Tippspiel

Tippspiel KW9

Hier die Liste der Kämpfe des kommenden Wochenendes, eingereicht von unserem User Markus. Vielen Dank!

Freitag:

Yunier Dorticos vs. Hamilton Ventura (10 Runden, 02:00 Uhr)

Samstag:

Robert Stieglitz vs. Arthur Abraham (12 Runden, 20:00 Uhr)
Christina Hammer vs. Jessica Balogun (10 Runden, 18:00 Uhr)
Akio Shibata vs. Daisuke Nakagawa (12 Runden, 10:00 Uhr)
Hekkie Budler vs. Karluis Diaz (12 Runden, 20:00 Uhr)
Ryno Liebenberg vs. Joey Vegas (12 Runden, 20:00 Uhr)
James DeGale vs. Gevorg Khatchikian (12 Runden, 20:00 Uhr)
Ricky Burns vs. Terence Crawford (12 Runden, 20:00 Uhr, Mega-Fight)
Anthony Joshua vs. Hector Alfredo Avila (6 Runden, 18:00 Uhr)
Julio Cesar Chavez Jr vs. Brian Vera (12 Runden, 02:00 Uhr)
Orlando Salido vs. Vasyl Lomachenko (12 Runden, 02:00 Uhr)

Bildquelle: © Elnur – Fotolia.com

Voriger Artikel

Wegner: wo Arthur hinhaut wächst kein Gras mehr

Nächster Artikel

Chavez vs Vera, der Countdown läuft

123 Kommentare

  1. 6. März 2014 at 14:03 —

    @Ferenc:

    Stand schon in einem anderen Thread:

    Freitag, 07.03.
    Rustam Nugaev vs. Marvin Quintero (Leichtgewicht, 10 Runden; 02:00)

    Samstag, 08.03.
    Juan Carlos Gomez vs. Ivica Bacurin (Cruisergewicht, 10 Runden; 19:00)
    Zsolt Erdei vs. Shalva Jomardashvili (Halbschwergewicht, 10 Runden; 20:00)
    Alberto Rossel vs. Gabriel Mendoza (Halbfliegengewicht, 12 Runden, 01:00)
    David Alonso Lopez vs. Jose Uzcategui (Mittelgewicht, 10 Runden; 01:00)
    Saul Alvarez vs. Alfredo Angulo (Halbmittelgewicht, 12 Runden; 03:00)
    Leo Santa Cruz vs. Cristian Mijares (Superbantamgewicht, 12 Runden; 02:00)
    Carlos Molina vs. Jermall Charlo (Halbmittelgewicht, 12 Runden; 01:00)
    Jorge Linares vs. Nihito Arakawa (leichtgewicht, 12 Runden; 00:00)
    Francisco Vargas vs. Abner Cotto (Superfedergewicht, 10 Runden; 00:00)
    Sergio Thompson vs. Ricardo Alvarez (Halbweltergewicht, 10 Runden; 00:00)

  2. 6. März 2014 at 14:17 —

    @El Demoledor danke habe ich gar nicht gesehen 🙂

Antwort schreiben