Tippspiel

Tippspiel KW13 – 27.-29.03.15

Die Wochenendkämpfe, Zusammenstellung von Markus. Danke

Freitag, 27.03.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Ovill McKenzie vs. Matty Askin (Cruisergewicht – 12 Runden)

Samstag, 28.03.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Daniel Lozano vs. David Carmona (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 28.03.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Donnie Nietes vs. Gilberto Parra (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 28.03.2015 – DL 18:00 Uhr MEZ

  • Kell Brook vs. Ionut Dan Ion (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Adam Etches vs. Sergey Khomitsky (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Khalid Yafai vs. Cristofer Rosales (Fliegengewicht – 10 Runden)

Sonntag, 29.03.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Cesar Miguel Barrionuevo vs. Ramon de la Cruz Sena (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Juan Francisco Estrada vs. Rommel Asenjo (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Miguel Berchelt vs. Rene Gonzalez (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Carlos Zambrano vs. Daniel Ramirez (Federgewicht – 12 Runden)
  • Jhonny Gonzalez vs. Gary Russell Jr (Federgewicht – 12 Runden)
  • Jermell Charlo vs. Vanes Martirosyan (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Bild fotolia

Voriger Artikel

WM in Frankfurt: Wird Felix Sturm den Puncher Fedor Chudinov ausboxen?

Nächster Artikel

27. - 29.03.2015 Vorschau und Prognosen

60 Kommentare

  1. 26. März 2015 at 12:08 —

    Na dann dankeschön, dass meine Fights nicht berücksichtigt worden sind…

    McKenzie TKO 8
    Lozano PTS
    Nietes TKO 9
    Brook PTS
    Etches PTS
    Yafai TKO 6
    Barrionuevo PTS
    Estrada KO 2
    Berchelt TKO 6
    Zambrano PTS
    Gonzalez TKO 10
    Charlo PTS

  2. 26. März 2015 at 14:45 —

    McKenzie KO6
    Lozano KO9
    Nietes Pts.
    Brook TKO6
    Etches KO12
    Yafai Pts.
    Barrionuevo/Sena Draw
    Estrada KO4
    Berchelt TKO8
    Zambrano KO3
    Gonzalez KO9
    Charlo Pts.

  3. mckenzie askin draw
    lozano carmona draw
    nietes parra draw
    brook ion draw
    etches khomitsky draw
    yafai rosales draw
    barrionuevo sena draw
    estrada asenjo draw
    berchelt gonzalez draw
    zambrano ramirez draw
    gonzalez russell draw
    charlo martirosyan draw

  4. 26. März 2015 at 21:43 —

    Askin Ko6
    Lozano Ko8
    Nietes Pts
    Brook Ko8
    Etches Ko9
    Rosales Ko7
    Barrionuevo Pts
    Estrada Ko11
    Berchelt Ko6
    Ramirez Ko9
    Russel Pts
    Martirosyan Pts

  5. 26. März 2015 at 22:01 —

    McKenzie KO8
    Lozano KO7
    Nietes UD
    Brook KO5
    Etches UD
    Yafai KO8
    Barrionuevo UD
    Estrada KO4
    Berchelt KO8
    Zambrano KO3
    Gonzalez UD
    Charlo UD

  6. 26. März 2015 at 22:42 —

    McKenzie UD
    Lozano KO6
    Nietes KO8
    Brook UD
    Etches SD
    Yafai KO7
    Barrionuevo UD
    Estrada KO5
    Berchelt KO4
    Zambrano UD
    Gonzalez KO5
    Charlo SD

  7. 26. März 2015 at 23:47 —

    McKenzie KO 8
    Lozano KO 9
    Nietes KO 7

    • 28. März 2015 at 11:19 —

      McKenzie KO 8
      Lozano KO 9
      Nietes KO 7
      Brook PKT
      Etches PKT
      Yafai KO 7
      Barrionuevo PKT
      Estrada KO 5
      Berchelt KO 5
      Zambrano KO 5
      Gonzalez KO 5
      Martirosyan KO 7

  8. 27. März 2015 at 00:27 —

    McKenzie pts
    Lozano ko 8
    Nietes pts
    Brook pts
    Etches ko8
    Yafai pts

  9. 27. März 2015 at 09:39 —

    McKenzie KO7
    Lozano KO5
    Nietes KO5

    Der Rest kommt morgen.

  10. 27. März 2015 at 09:40 —

    •Ovill McKenzie UD
    •Daniel Lozano KO 8
    •Donnie Nietes UD
    •Kell Brook KO 6
    •Adam Etches KO 4
    •Khalid Yafai UD
    •Cesar Miguel Barrionuevo UD
    •Juan Francisco Estrada KO 7
    •Miguel Berchelt KO 9
    •Carlos Zambrano UD
    •Jhonny Gonzalez KO 7
    •Jermell Charlo UD (umstritten)

  11. 27. März 2015 at 10:07 —

    Ovill McKenzie WKO 6 Matty Askin

    Daniel Lozano WKO 7 David Carmona

    Donnie Nietes WKO 4 Gilberto Parra

    Kell Brook WKO 9 Ionut Dan Ion
    Adam Etches WKO 6 Sergey Khomitsky
    Khalid Yafai WKO 8 Cristofer Rosales

    • 28. März 2015 at 13:44 —

      Cesar Miguel Barrionuevo WKO 7 Ramon de la Cruz Sena
      Juan Francisco Estrada WKO 8 Rommel Asenjo
      Miguel Berchelt WKO 6 Rene Gonzalez
      Carlos Zambrano WKO 6 Daniel Ramirez
      Jhonny Gonzalez WKO 8 Gary Russell Jr
      Jermell Charlo WPTS Vanes Martirosyan

  12. 27. März 2015 at 12:14 —

    McKenzie KO3
    Lozano SD
    Nietes TKO 9
    Brook KO8
    Etches MD
    Yafai KO8
    Barrionuevo UD
    Estrada KO5
    Berchelt TKO 6
    Zambrano UD
    Gonzalez UD
    Charlo KO8

  13. 27. März 2015 at 14:23 —

    McKenzie UD
    Lozano KO7
    Nietes KO7
    Brook UD
    Etches SD
    Yafai KO7
    Barrionuevo UD
    Estrada KO5
    Berchelt KO7
    Zambrano UD
    Gonzalez KO7
    Charlo UD

  14. 27. März 2015 at 15:35 —

    McKenzie UD
    Lozano KO8
    Nietes KO7

    Rest folgt.

  15. 27. März 2015 at 15:44 —

    Askin Pts
    Lozano KO9
    Nietes Pts.
    Brook TKO6
    Etches Pts
    Yafai Pts.
    Barrionuevo Pts
    Estrada KO5
    Berchelt TKO7
    Zambrano KO4
    Russel Pts
    Charlo Pts.

  16. 27. März 2015 at 16:11 —

    Matty Askin KO 8
    David Carmona Pkt
    Donnie Nietes KO 7
    Kell Brook Pkt
    Adam Etches Pkt
    Khalid Yafai Pkt
    Cesar Miguel Barrionuevo Pkt
    Juan Francisco Estrada KO 6
    Rene Gonzalez KO 10
    Carlos Zambrano Pkt
    Jhonny Gonzalez KO 7
    Vanes Martirosyan KO 6

  17. 27. März 2015 at 17:46 —

    McKenzie TKO 8
    Lozano PTS
    Nietes nach punkten
    Brook k.o9
    Etches nach punkten
    Yafai k.o7
    Barrionuevo nach punkten
    Estrada k.o 5
    Berchelt k.o8
    Zambrano nach punkten
    Gonzalez nach punkten
    Charlo nach punkten

  18. 27. März 2015 at 18:15 —

    Mc Kenzie KO 8
    Lozano KO 6
    Nietes UD
    Brook UD
    Etches KO 7
    Yafai UD

    • 28. März 2015 at 16:20 —

      DannyGarcia
      27. März 2015 at 18:15 — Zum Antworten anmelden
      Mc Kenzie KO 8
      Lozano KO 6
      Nietes UD
      Brook UD
      Etches KO 7
      Yafai UD
      _________________
      Barrionuevo UD
      Estrada KO 4
      Berchelt KO 6
      Zambrano UD
      Gonzalez KO 2
      Charlo UD

  19. 27. März 2015 at 19:20 —

    McKenzie ko8
    Lozano ko8
    Nietes pts
    Brook pts
    Etches pts
    Yafai ko7
    Barrionueva pts
    Estrada ko5
    Berchelt ko6
    Zambrano pts
    Gonzalez pts
    Charlo pts

  20. 27. März 2015 at 19:38 —

    Mc kenzie ko 6
    Carmona ko 7
    Nietes ko4.

  21. 27. März 2015 at 19:54 —

    McKenzie KO5
    Lozano KO6
    Nietes UD
    Brook KO9
    Etches KO3
    Yafai MD

  22. 27. März 2015 at 23:56 —

    Lozano PTS
    Nietes KO 9
    Brook KO 11
    Etches KO 8
    Yafai PTS
    Barrioneuva PTS
    Estrada KO 3
    Zambano KO 6
    Gonzalez KO 2
    Martirosyan PTS

  23. 28. März 2015 at 09:49 —

    Brook KO 9
    Etches KO 4
    Yafai KO 7
    Barrioneuva KO 7
    Estrada KO 6
    Berchelt KO 5
    Zambano KO 6
    Gonzalez KO 5
    Martirosyan KO8

  24. 28. März 2015 at 10:21 —

    McKenzie KO7
    Lozano KO5
    Nietes KO5
    Brook KO6
    Etches UD
    Yafai KO8

    Die ersten drei Kämpfe hatte ich bereits gestern getippt und der Rest kommt später.

    • 28. März 2015 at 12:04 —

      Na, fehlen Dir die Tipps von fetti und DannyGarcia?? 😉

      • 28. März 2015 at 12:49 —

        Oder fehlen den beiden meine Tipps? 😉

        Bei einem Fight bin ich noch unsicher, da muss ich noch etwas nachdenken 🙂

        • 28. März 2015 at 13:00 —

          Tipp mal ruhig auf Sieg Gonzalez.
          Russell´s schnelle Hände sind überbewertet, da es imho oft brotlose Kunst ist.
          Theoretisch ist Russell´s Stil Gift für Gonzalez, aber Gary ist physisch zu klein, um dauerhaft dem Druck standzuhalten.
          Auf meine Prognosen ist monentan aber auch kein Verlass…

          • 28. März 2015 at 13:36

            Ne, ich werde lieber Zweiter und tippe nach meiner Überzeugung als nur noch auf Sicherheit zu spielen, das macht mir keinen Spaß 😉

        • 28. März 2015 at 13:34 —

          Haha, mit Sicherheit nicht, ich nehme das nicht so ernst und habe außerdem eh keine Chance mehr auf den Quartalssieg 😉

          Außerdem bin ich ein Freund des mexikanischen Boxstils und würde nur äußerst ungern auf den Speedfreak tippen.

  25. 28. März 2015 at 13:34 —

    McKenzie KO7
    Lozano KO5
    Nietes KO5
    Brook KO6
    Etches UD
    Yafai KO8
    Barrionuevo UD
    Estrada KO2
    Berchelt KO5
    Zambrano UD
    Russell Jr KO4
    Charlo UD

    Möge der Beste gewinnen 🙂

  26. 28. März 2015 at 14:03 —

    Habt ihr Experten übrigens einen guten Stream-Tipp für die Zanfer-Veranstaltung heute Nacht? Denke das werden interessante Schlachten 😉

    Charlo vs. Martirosyan sehe ich im Prinzip auch 50/50, aber da geht mein Tipp einfach in Richtung „Heimboxer“

  27. 28. März 2015 at 16:12 —

    David Carmona WUD
    Donnie Nietes W RTD9

    Glückwunsch an El.D für seinen ersten Volltreffer wird auch mal Zeit 🙂

  28. 28. März 2015 at 16:23 —

    McKenzie UD
    Lozano KO8
    Nietes KO7
    Brook KO7
    Etches UD
    Yafai KO8
    Barrionuevo UD
    Estrada KO5
    Berchelt KO5
    Zambrano UD
    Russell UD
    Charlo UD

    Die ersten drei Kämpfe hatte ich bereits getippt.

  29. 28. März 2015 at 23:12 —

    Sergey Khomitsky WKO4 !

  30. 28. März 2015 at 23:32 —

    Ich bin gespannt auf den Kampf! Jo Jo Dan sollte man niemals unterschätzen!

  31. 28. März 2015 at 23:42 —

    Dan zweimal am Boden in der zweiten Runde….Sieht nicht gut aus für ihn

  32. 28. März 2015 at 23:51 —

    Jo Jo Dan gibt nach der vierten Runde auf!

  33. 28. März 2015 at 23:56 —

    Brook ist richtig gut drauf, erinnert mich an Thurman. Die beiden sollten sich messen, aber Khan wäre natürlich auch richtig cool.

  34. 28. März 2015 at 23:58 —

    Brook wird Khan vernichten!

  35. 29. März 2015 at 00:21 —

    Da ich morgen in den Urlaub fliege, diesmal etwas früher meine Vorschläge für die nächste Woche.

    Samstag, 04.04.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Leandro David Esperante vs. Fabian Oscar Orozco (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Petr Petrov vs. Gamaliel Diaz (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 04.04.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Luke Blackledge vs. Liam Cameron (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Stephen Simmons vs. Jon-Lewis Dickinson (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 05.04.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Adonis Stevenson vs. Sakio Bika (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Artur Beterbiev vs. Gabriel Campillo (Halbschwergewicht – 10 Runden)
    Julian Williams vs. Joey Hernandez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Carlos Cuadras vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 05.04.2015 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Dilmurod Satybaldiev vs. Geard Ajetovic (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 10.04.2015 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Denis Lebedev vs. Youri Kayembre Kalenga (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Eduard Troyanovsky vs. Aik Shakhnazaryan (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Dmitry Kudryashov vs. Francisco Palacios (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Rakhim Chakhkiev vs. Valery Brudov (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Manuel Charr vs. Johann Duhaupas (Schwergewicht – 10 Runden)

    • 31. März 2015 at 14:49 —

      Samstag, 04.04.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
      Leandro David Esperante vs. Fabian Oscar Orozco (Superbantamgewicht – 10 Runden) OFF!!

  36. 29. März 2015 at 17:19 —

    1. Lichtspiel ohne Schatten (9-5) 57Pts.

    Melligen KO12 (-5)
    Lawson KO6 (8)
    McKenzie KO6 (8)
    Lozano KO9 (-5)
    Nietes Pts. (8)
    Brook TKO6 (10)
    Etches KO12 (-5)
    Yafai Pts. (10)
    Barrionuevo/Sena Draw (-5)
    Estrada KO4 (10)
    Berchelt TKO8 (10)
    Zambrano KO3 (8)
    Gonzalez KO9 (-5)
    Charlo Pts. (10)

    2. wilma lutschen & coward harpendale (0-14) -70Pts.

    rufino melligen draw (-5)
    lawson prescott draw (-5)
    mckenzie askin draw (-5)
    lozano carmona draw (-5)
    nietes parra draw (-5)
    brook ion draw (-5)
    etches khomitsky draw (-5)
    yafai rosales draw (-5)
    barrionuevo sena draw (-5)
    estrada asenjo draw (-5)
    berchelt gonzalez draw (-5)
    zambrano ramirez draw (-5)
    gonzalez russell draw (-5)
    charlo martirosyan draw (-5)

    3. Tommyboy (10-4) 70Pts.

    Melligen UD (-5)
    Lawson KO7 (8)
    McKenzie KO8 (8)
    Lozano KO7 (-5)
    Nietes UD (8)
    Brook KO5 (10)
    Etches UD (-5)
    Yafai KO8 (8)
    Barrionuevo UD (10)
    Estrada KO4 (10)
    Berchelt KO8 (10)
    Zambrano KO3 (8)
    Gonzalez UD (-5)
    Charlo UD (10)

    4. fettundmuskeln (10-4) 70Pts.

    Vinvin Rufino LPTS Mark Gil Melligen (-5)

    Fredrick Lawson WKO 4 Breidis Prescott (8)
    Ovill McKenzie WKO 6 Matty Askin (8)

    Daniel Lozano WKO 7 David Carmona (-5)

    Donnie Nietes WKO 4 Gilberto Parra (10)

    Kell Brook WKO 9 Ionut Dan Ion (10)
    Adam Etches WKO 6 Sergey Khomitsky (-5)
    Khalid Yafai WKO 8 Cristofer Rosales (8)
    Cesar Miguel Barrionuevo WKO 7 Ramon de la Cruz Sena (8)
    Juan Francisco Estrada WKO 8 Rommel Asenjo (10)
    Miguel Berchelt WKO 6 Rene Gonzalez (10)
    Carlos Zambrano WKO 6 Daniel Ramirez (8)
    Jhonny Gonzalez WKO 8 Gary Russell Jr (-5)
    Jermell Charlo WPTS Vanes Martirosyan (10)

    5. ego (7-7) 29Pts.

    Melligen Pts (-5)
    Lawson Ko 6 (8)
    Askin Ko6 (-5)
    Lozano Ko8 (-5)
    Nietes Pts (8)
    Brook Ko8 (10)
    Etches Ko9 (-5)
    Rosales Ko7 (-5)
    Barrionuevo Pts (10)
    Estrada Ko11 (10)
    Berchelt Ko6 (10)
    Ramirez Ko9 (-5)
    Russel Pts (8)
    Martirosyan Pts (-5)

    6. El Demoledor (10-4-1*) 79Pts.

    Gil Melligen PTS (-5)
    Lawson PTS (10)
    McKenzie TKO 8 (8)
    Lozano PTS (-5)
    Nietes TKO 9 (15)
    Brook PTS (8)
    Etches PTS (-5)
    Yafai TKO 6 (8)
    Barrionuevo PTS (10)
    Estrada KO 2 (10)
    Berchelt TKO 6 (10)
    Zambrano PTS (10)
    Gonzalez TKO 10 (-5)
    Charlo PTS (10)

    7. iktpQ (10-4) 76Pts.

    Gil Melligen UD (-5)
    Lawson UD (10)
    McKenzie UD (10)
    Lozano KO6 (-5)
    Nietes KO8 (10)
    Brook UD (8)
    Etches SD (-5)
    Yafai KO7 (8)
    Barrionuevo UD (10)
    Estrada KO5 (10)
    Berchelt KO4 (10)
    Zambrano UD (10)
    Gonzalez KO5 (-5)
    Charlo SD (10)

    8. Markus (12-2-2*) 114Pts. WE.Sieger

    Rufino UD (8)
    Lawson UD (10)
    McKenzie KO7 (8)
    Lozano KO5 (-5)
    Nietes KO5 (10)
    Brook KO6 (10)
    Etches UD (-5)
    Yafai KO8 (8)
    Barrionuevo UD (10)
    Estrada KO2 (10)
    Berchelt KO5 (15)
    Zambrano UD (10)
    Russell Jr KO4 (15)
    Charlo UD (10)

    9. Simon8965 (10-4-1*) 77Pts.

    Melligen UD (-5)
    Lawson KO10 (8)
    McKenzie KO3 (8)
    Lozano SD (-5)
    Nietes TKO 9 (15)
    Brook KO8 (10)
    Etches MD (-5)
    Yafai KO8 (8)
    Barrionuevo UD (10)
    Estrada KO5 (10)
    Berchelt TKO 6 (10)
    Zambrano UD (10)
    Gonzalez UD (-5)
    Charlo KO8 (8)

    10. m-shock11 (10-4) 70Pts.

    Melligen pts (-5)
    Lawson ko7 (8)
    McKenzie ko8 (8)
    Lozano ko8 (-5)
    Nietes pts (8)
    Brook pts (8)
    Etches pts (-5)
    Yafai ko7 (8)
    Barrionueva pts (10)
    Estrada ko5 (10)
    Berchelt ko6 (10)
    Zambrano pts (10)
    Gonzalez pts (-5)
    Charlo pts (10)

    11. Flo9r (10-4-1*) 77Pts.

    Melligen KO7 (-5)
    Lawson KO9 (8)
    McKenzie KO5 (8)
    Lozano KO6 (-5)
    Nietes UD (8)
    Brook KO9 (10)
    Etches KO3 (-5)
    Yafai MD (10)
    Barrionuevo KO6 (8)
    Estrada KO3 (15)
    Berchelt KO4 (10)
    Zambrano UD (10)
    Gonzalez KO8 (-5)
    Charlo SD (10)

    12. polnische Kaschube (1-1) 3Pts.

    Gil Melligen PTS (-5)
    Lawson PTS (8)

    13. OLYMPIAKO$ GATE7 (9-5-1*) 60Pts.

    Gil Melligen KO 7 (-5)
    Lawson KO 5 (8)
    McKenzie KO 8 (8)
    Lozano KO 9 (-5)
    Nietes KO 7 (10)
    Brook PKT (8)
    Etches PKT (-5)
    Yafai KO 7 (8)
    Barrionuevo PKT (10)
    Estrada KO 5 (10)
    Berchelt KO 5 (15)
    Zambrano KO 5 (8)
    Gonzalez KO 5 (-5)
    Martirosyan KO 7 (-5)

    14. JohnnyWalker (8-6) 46Pts.

    Vinvin Rufino Pkt (8)
    Breidis Prescott KO 5 (-5)
    Matty Askin KO 8 (-5)
    David Carmona Pkt (10)
    Donnie Nietes KO 7 (10)
    Kell Brook Pkt (8)
    Adam Etches Pkt (-5)
    Khalid Yafai Pkt (10)
    Cesar Miguel Barrionuevo Pkt (10)
    Juan Francisco Estrada KO 6 (10)
    Rene Gonzalez KO 10 (-5)
    Carlos Zambrano Pkt (10)
    Jhonny Gonzalez KO 7 (-5)
    Vanes Martirosyan KO 6 (-5)

    15. DannyGarcia (11-3) 87Pts.

    Rufino UD (8)
    Lawson UD (10)
    Mc Kenzie KO 8 (8)
    Lozano KO 6 (-5)
    Nietes UD (8)
    Brook UD (8)
    Etches KO 7 (-5)
    Yafai UD (10)
    Barrionuevo UD (10)
    Estrada KO 4 (10)
    Berchelt KO 6 (10)
    Zambrano UD (10)
    Gonzalez KO 2 (-5)
    Charlo UD (10)

    16. Crooked187 (7-4-1*) 67Pts.

    Melligen KO 3 (-5)
    Lawson KO 6 (8)
    Nietes ko4 (10)
    Brook KO 9 (10)
    Etches KO 4 (-5)
    Yafai KO 7 (8)
    Barrioneuva KO 7 (8)
    Estrada KO 6 (10)
    Berchelt KO 5 (15)
    Zambano KO 6 (8)
    Gonzalez KO 5 (-5)
    Martirosyan KO8 (-5)

    17. Angel Espinosa (11-3) 94Pts.

    Melligen UD (-5)
    Lawson KO8 (8)
    McKenzie UD (10)
    Lozano KO8 (-5)
    Nietes KO7 (10)
    Brook KO7 (10)
    Etches UD (-5)
    Yafai KO8 (8)
    Barrionuevo UD (10)
    Estrada KO5 (10)
    Berchelt KO5 (15)
    Zambrano UD (10)
    Russell UD (8)
    Charlo UD (10)

    18. Graf Koks (10-4) 74Pts.

    Melligen KO7 (-5)
    Lawson UD (10)
    Askin Pts (-5)
    Lozano KO9 (-5)
    Nietes Pts. (8)
    Brook TKO6 (10)
    Etches Pts (-5)
    Yafai Pts. (10)
    Barrionuevo Pts (10)
    Estrada KO5 (10)
    Berchelt TKO7 (10)
    Zambrano KO4 (8)
    Russel Pts (8)
    Charlo Pts. (10)

    19. Sugar Ray (10-4) 76Pts.

    Gil Melligen UD (-5)
    Lawson UD (10)
    McKenzie UD (10)
    Lozano KO7 (-5)
    Nietes KO7 (10)
    Brook UD (8)
    Etches SD (-5)
    Yafai KO7 (8)
    Barrionuevo UD (10)
    Estrada KO5 (10)
    Berchelt KO7 (10)
    Zambrano UD (10)
    Gonzalez KO7 (-5)
    Charlo UD (10)

    20. Dedication (4-2) 26Pts.

    McKenzie pts (10)
    Lozano ko 8 (-5)
    Nietes pts (8)
    Brook pts (8)
    Etches ko8 (-5)
    Yafai pts (10)

    21. Carlos2012 (10-4) 74Pts.

    Melligen nach punkten (-5)
    Lawson nach punkten (10)
    McKenzie TKO 8 (8)
    Lozano PTS (-5)
    Nietes nach punkten (8)
    Brook k.o9 (10)
    Etches nach punkten (-5)
    Yafai k.o7 (8)
    Barrionuevo nach punkten (10)
    Estrada k.o 5 (10)
    Berchelt k.o8 (10)
    Zambrano nach punkten (10)
    Gonzalez nach punkten (-5)
    Charlo nach punkten (10)

    22. Milanista82 (9-5) 65Pts.

    Mark Gil Melligen KO 10 (-5)
    Fredrick Lawson UD (10)
    •Ovill McKenzie UD (10)
    •Daniel Lozano KO 8 (-5)
    •Donnie Nietes UD (-5)
    •Kell Brook KO 6 (10)
    •Adam Etches KO 4 (-5)
    •Khalid Yafai UD (10)
    •Cesar Miguel Barrionuevo UD (10)
    •Juan Francisco Estrada KO 7 (10)
    •Miguel Berchelt KO 9 (10)
    •Carlos Zambrano UD (10)
    •Jhonny Gonzalez KO 7 (-5)
    •Jermell Charlo UD (10) (umstritten)

    23. Sugar (1-1) 5Pts.

    Melligen Pts (-5)
    Lawson Pts (10)

    24. Marvin Hagler (6-4-2*) 48Pts.

    Lozano PTS (-5)
    Nietes KO 9 (15)
    Brook KO 11 (10)
    Etches KO 8 (-5)
    Yafai PTS (10)
    Barrioneuva PTS (10)
    Estrada KO 3 (15)
    Zambano KO 6 (8)
    Gonzalez KO 2 (-5)
    Martirosyan PTS (-5)

    Soo WE-Sieger und Quatalsieger ist Markus mit einen Erdrutsch Sieg erreicht er starke 114 Punkte Glückwunsch 🙂 und wie immer bitte auf mögliche Fehler prüfen 🙂

    • 29. März 2015 at 17:32 —

      22. Milanista82 (10-4) 78Pts.

      Mark Gil Melligen KO 10 (-5)
      Fredrick Lawson UD (10)
      •Ovill McKenzie UD (10)
      •Daniel Lozano KO 8 (-5)
      •Donnie Nietes UD (8)
      •Kell Brook KO 6 (10)
      •Adam Etches KO 4 (-5)
      •Khalid Yafai UD (10)
      •Cesar Miguel Barrionuevo UD (10)
      •Juan Francisco Estrada KO 7 (10)
      •Miguel Berchelt KO 9 (10)
      •Carlos Zambrano UD (10)
      •Jhonny Gonzalez KO 7 (-5)
      •Jermell Charlo UD (10) (umstritten)

  37. 29. März 2015 at 17:23 —

    Glückwunsch an Markus – perfekter Abschluss!
    Danke an LoS – aber wieso bekommt Milan für seinen Nietes UD-Tipp 5 Minuspunkte? 😉

  38. 29. März 2015 at 17:59 —

    Lichtspiels spielchen. 😉 Glückwunsch an Markus the undisputed Champion.

  39. 29. März 2015 at 19:20 —

    Glückwunsch an Markus und danke an LOS für´s Rechnen.

  40. 29. März 2015 at 20:14 —

    Danke an LoS fürs Rechnen.
    Glückwunsch an Markus zum WE-Sieg und Runden-Sieg.
    Glückwunsch auch an die Podestplätze DannyGarcia und fetti!
    Ich habe doch noch einen Volltreffer gelandet!

    Hier die Tabelle!
    1. Markus (867 PTS) (98-20, 5*) 3 WE-Siege
    2. DannyGarcia (805 PTS) (95-21, 3*) 2 WE-Siege
    3. fettundmuskeln (799 PTS) (96-22, 4*)
    4. El Demoledor (748 PTS) (90-22, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Lichtspiel ohne Schatten (741 PTS) (90-28, 7*) 1 WE-Sieg
    6. Carlos2012 (706 PTS) (87-27, 7*)
    7. iktpQ (701 PTS) (88-27, 1*)
    8. Tommyboy (684 PTS) (86-30, 3*)
    8. Milanista82 (684 PTS) (84-25, 4*) 1 WE-Sieg
    10. Crooked187 (671 PTS) (83-28, 4*)
    11. Simon8965 (658 PTS) (80-19, 3*) 2 WE-Siege
    12. JohnnyWalker (657 PTS) (86-32, 4*)
    13. OLYMPIAKO$ GATE7 (647 PTS) (83-29, 4*)
    14. Graf Koks (630 PTS) (78-21, 2*) 1 WE-Sieg
    15. Angel Espinosa (629 PTS) (79-26, 4*)
    16. ego (626 PTS) (81-37, 9*) 2 WE-Siege
    17. m-shock11 (610 PTS) (81-29, 1*)
    18. Sugar Ray (597 PTS) (78-28, 1*)
    19. Dedication (571 PTS) (70-19, 1*)
    20. Flo9r (571 PTS) (74-29, 4*)
    21. chip (518 PTS) (61-13, 2*) 1 WE-Sieg
    22. theironfist (389 PTS) (50-15, 1*)
    23. Sugar (332 PTS) (50-31, 2*)
    24. YoungHoff (291 PTS) (35-6, 2*)
    25. Marvin Hagler (289 PTS) (42-22, 3*)
    26. BOB (260 PTS) (34-10)
    27. BronxBull (241 PTS) (29-7)
    28. Alex (184 PTS) (23-5, 2*)
    29. Grabimir “dr octopus” Clinchko (74 PTS) (10-4, 1*)
    30. polnische Kaschube (68 PTS) (9-4)
    31. Marco Captain Huck (66 PTS) (6-0)
    32. Action (58 PTS) (8-3)
    33. Rudy (19 PTS) (3-3)
    34. wilma lutschen & coward harpendale (-450 PTS) (3-98, 3*)

  41. 29. März 2015 at 22:32 —

    Danke Jungs 😉

    Kleiner Fehler in der Tabelle, Tommyboy hat nur 682 Punkte (612+70) und liegt somit hinter Milano.

    • 30. März 2015 at 19:30 —

      Stimmt.
      Da es die Abschlusstabelle ist, muss diese natürlich auch 1A sein!

      1. Markus (867 PTS) (98-20, 5*) 3 WE-Siege
      2. DannyGarcia (805 PTS) (95-21, 3*) 2 WE-Siege
      3. fettundmuskeln (799 PTS) (96-22, 4*)
      4. El Demoledor (748 PTS) (90-22, 1*) 1 WE-Sieg
      5. Lichtspiel ohne Schatten (741 PTS) (90-28, 7*) 1 WE-Sieg
      6. Carlos2012 (706 PTS) (87-27, 7*)
      7. iktpQ (701 PTS) (88-27, 1*)
      8. Milanista82 (684 PTS) (84-25, 4*) 1 WE-Sieg
      9. Tommyboy (682 PTS) (86-30, 3*)
      10. Crooked187 (671 PTS) (83-28, 4*)
      11. Simon8965 (658 PTS) (80-19, 3*) 2 WE-Siege
      12. JohnnyWalker (657 PTS) (86-32, 4*)
      13. OLYMPIAKO$ GATE7 (647 PTS) (83-29, 4*)
      14. Graf Koks (630 PTS) (78-21, 2*) 1 WE-Sieg
      15. Angel Espinosa (629 PTS) (79-26, 4*)
      16. ego (626 PTS) (81-37, 9*) 2 WE-Siege
      17. m-shock11 (610 PTS) (81-29, 1*)
      18. Sugar Ray (597 PTS) (78-28, 1*)
      19. Dedication (571 PTS) (70-19, 1*)
      20. Flo9r (571 PTS) (74-29, 4*)
      21. chip (518 PTS) (61-13, 2*) 1 WE-Sieg
      22. theironfist (389 PTS) (50-15, 1*)
      23. Sugar (332 PTS) (50-31, 2*)
      24. YoungHoff (291 PTS) (35-6, 2*)
      25. Marvin Hagler (289 PTS) (42-22, 3*)
      26. BOB (260 PTS) (34-10)
      27. BronxBull (241 PTS) (29-7)
      28. Alex (184 PTS) (23-5, 2*)
      29. Grabimir “dr octopus” Clinchko (74 PTS) (10-4, 1*)
      30. polnische Kaschube (68 PTS) (9-4)
      31. Marco Captain Huck (66 PTS) (6-0)
      32. Action (58 PTS) (8-3)
      33. Rudy (19 PTS) (3-3)
      34. wilma lutschen & coward harpendale (-450 PTS) (3-98, 3*)

  42. 31. März 2015 at 20:31 —

    Hier schonmal das Update meiner Vorschläge. Wie LoS schon geschrieben hat, findet der argentinische Kampf am Freitag nicht statt. Zudem hat sich die Rundenzahl bei Beterbiev geändert. 13 Fights sind es nun.

    Samstag, 04.04.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Petr Petrov vs. Gamaliel Diaz (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 04.04.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Luke Blackledge vs. Liam Cameron (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Stephen Simmons vs. Jon-Lewis Dickinson (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 05.04.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Adonis Stevenson vs. Sakio Bika (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Artur Beterbiev vs. Gabriel Campillo (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Julian Williams vs. Joey Hernandez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Carlos Cuadras vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 05.04.2015 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Dilmurod Satybaldiev vs. Geard Ajetovic (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 10.04.2015 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Denis Lebedev vs. Youri Kayembre Kalenga (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Eduard Troyanovsky vs. Aik Shakhnazaryan (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Dmitry Kudryashov vs. Francisco Palacios (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Rakhim Chakhkiev vs. Valery Brudov (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Manuel Charr vs. Johann Duhaupas (Schwergewicht – 10 Runden)

  43. 1. April 2015 at 10:01 —

    Nimm Satybaldiev vs. Ajetovic raus.
    Ich kann es nur schwer ertragen, wenn jemand von 10 gewonnenen Runden nur 4 auf den Punktezetteln kriegt…

    • 1. April 2015 at 17:42 —

      Erinnere dich an den Kampf gegen Uzelkov in der Ukraine, den hat er gewonnen und das hatte ihm auch keiner zugetraut 😉

Antwort schreiben