Tippspiel

Tippspiel KW 6 – 07.-09.02.2015

Die Auswahl fürs WE, aus den Vorschlägen von Markus, El Demo und JohnnyWalker. Gracias

 

Samstag, 07.02.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Fernando David Saucedo vs Leandro Mendes Pinto (Leichtgewicht – 10 Runden)
  • Sergio Mora vs Abraham Han (Mittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 07.02.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Arthur Villanueva vs. Julio Cesar Miranda (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 07.02.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Micki Nielsen vs Julio Cesar Dos Santos (Cruisergewicht – 10 Runden)
  • Anthony Yigit vs Kim Poulsen (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Marcello Matano vs Jussi Koivula (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Sonntag, 07.02.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Daniel Sandoval vs Grady Brewer (Superweltergewicht – 10 Runden)
  • Arthur Villanueva vs Julio Cesar Miranda (Superfliegengewicht – 10 Runden)
  • Saul Rodriguez vs Daniel Diaz (Leichtgewicht – 8 Runden)

Montag, 09.02.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Rikki Naito vs. Masayuki Ito (Superfedergewicht – 10 Runden)

 

 

Voriger Artikel

SAT.1 begeistert „King Arthur“: „TV-Dreh wie in Hollywood!“

Nächster Artikel

Duell auf Augenhöhe: WBO-Inter-Conti-Champion Dominic Bösel gegen Timy Shala

63 Kommentare

  1. 5. Februar 2015 at 09:19 —

    Arthur Villanueva vs Julio Cesar Miranda steht zweimal drin, die richtige DL ist natürlich die um 10 Uhr.

    Und Saul Rodriguez vs Daniel Diaz scheint nicht stattzufinden.

    • 5. Februar 2015 at 14:28 —

      Da du – vermutlich – deine Vorschläge bis Ende des Quartals ausgearbeitet hast: Wann kann man das erste hochklas.sige Wochenende erwarten? xD

      • 6. Februar 2015 at 09:24 —

        Ich bin immer “nur” eine Woche im Voraus, sorry 🙂 Nächste Woche wird auch nochmal mäßig, aber zumindest weiß ich schon, dass du dich auf die lange Boxnacht in Sat1 am 21. Februar freuen kannst mit der ersten Sauerlandveranstaltung (Abraham vs. Smith, naja…). Doch direkt im Anschluss geht es mit GGG vs. Murray dann richtig los. Und wenn man dann schonmal im Rhythmus ist, kann man sich in der Nacht von Sonn- auf Montag noch die Oscarverleihung angucken 😉

        • 6. Februar 2015 at 14:08 —

          War auch eher als kleiner Scherz meinerseits gemeint, zumindest, dass mit deinen Vorschlägen, hochklas.sige Wochenende wünsche ich mir hingegen durchaus.

          Sauerland-Undercard bitte komplett in deine Vorschläge einarbeiten xD Ich erwähne hier nochmal: Spaß^^

          • 6. Februar 2015 at 14:24

            Zweiter Sauerland-Hauptkämpfer ist David Price, das kann man sich wohl angucken 🙂 Wenn man’s genau nimmt, dürfte man das dreiste Abraham-Smith-Rematch eigentlich auch nicht tippen :-/

          • 6. Februar 2015 at 14:43

            Ich muss mich korrigieren: GGG boxt ja in Monaco, das heißt die Nachtschicht bleibt einem doch erspart 😉

  2. 5. Februar 2015 at 14:15 —

    Saucedo TKO9
    Mora Pts.
    Villanueva KO7
    Nielsen KO8
    Yigit Pts.
    Koivula KO11
    Sandoval KO5
    Naito Pts.

  3. 5. Februar 2015 at 14:26 —

    bild.de “Wladimir adelt Jennings als Rocky Balbao”. Macht 3 Tysons und 2 Rockys in den letzten 7 Kämpfen, oder? 😀

  4. saucedo pinto draw
    mora han draw
    villanueva miranda draw
    nielsen dos santos draw
    yigit poulsen draw
    matano koivula draw
    sandoval brewer draw
    rodriguez diaz draw
    naito ito draw

  5. 5. Februar 2015 at 17:51 —

    Saucedo Pts
    Mora Pts
    Villanueva Pts
    Nielsen Pts
    Poulsen Pts
    Koivula Pts
    Sandoval Ko 3
    Rodriguez (vorsichtshalber) Ko 6
    Ito Pts

  6. 5. Februar 2015 at 19:58 —

    Saucedo Ko 10
    Han Ko 9
    Villanueva Pts
    Nielsen Ko 7
    Poulsen Pts
    Matano/Koivula draw
    Sandoval Ko 8
    Rodriguez Pts
    Ito Ko 6

  7. 6. Februar 2015 at 00:57 —

    David Saucedo UD
    Mora KO8
    Julio Cesar Miranda UD
    Julio Cesar Dos Santos UD
    Yigit KO7
    Koivula UD
    Sandoval KO9
    Naito KO7

  8. 6. Februar 2015 at 09:34 —

    Saucedo UD
    Mora UD
    Villanueva UD

    Der Rest kommt morgen.

  9. 6. Februar 2015 at 10:40 —

    Fernando David Saucedo WKO 8 Leandro Mendes Pinto
    Sergio Mora WKO 9 Abraham Han

    Arthur Villanueva WPTS Julio Cesar Miranda

    • 7. Februar 2015 at 12:13 —

      Micki Nielsen WKO 10 Julio Cesar Dos Santos
      Anthony Yigit WPTS Kim Poulsen
      Marcello Matano WPTS Jussi Koivula

      Daniel Sandoval WKO 8 Grady Brewer
      Saul Rodriguez WKO 5 Daniel Diaz

      Rikki Naito WKO 9 Masayuki Ito

  10. 6. Februar 2015 at 10:53 —

    •Fernando David Saucedo UD
    •Mora UD
    •Arthur Villanueva UD
    •Micki Nielsen KO 5
    Kim Poulsen UD
    •Marcello Matano UD
    •Daniel Sandoval KO 3
    •Rikki Naito UD

  11. 6. Februar 2015 at 14:16 —

    Fernando David Saucedo pts
    Sergio Mora tko8
    Arthur Villanueva pts
    Micki Nielsen pts
    Anthony Yigit pts
    Marcello Matano pts
    Daniel Sandoval pts
    Saul Rodriguez ???
    Rikki Naito pts

  12. 6. Februar 2015 at 14:49 —

    Hat sich jemand Perez VS. Dingla Ding Man angeschaut? Errinert mich an einen 10Klässer der einen dicken Jungen auf dem Schulhof verprügelt 😀

    • 6. Februar 2015 at 16:14 —

      Ja, drei Niederschläge in der ersten Minute und dann nur noch Gekeile. Bloß gut, dass wir den nicht getippt haben 🙂

      Wilson ist einfach nur noch peinlich und sollte in Rente gehen!

      • 6. Februar 2015 at 16:24 —

        Ich hatte als ich Boxrec geöffnet hatte auch spontan überlegt das ich wohl die Runde 3 tippen würde^^ da hätte ich mich wieder mal geärgert 😀

        • 6. Februar 2015 at 17:20 —

          Ich hätte sogar nur UD getippt, da ich bei Perez’ letzten Kämpfe den Killerinstinkt vermisst habe. Schon vor der Sache mit Mago, aber vor allem danach.

  13. 6. Februar 2015 at 15:15 —

    Saucedo KO3
    Mora SD
    Villanueva UD
    Nielsen UD
    Yigit UD
    Matano UD (Home Decision)
    Sandoval KO3
    Naito UD

  14. 6. Februar 2015 at 16:50 —

    Menayothin TKO 10
    Saucedo PTS
    Mora PTS
    Villanueva PTS
    Nielsen TKO 7
    Yigit PTS
    Koivula PTS
    Sandoval TKO 8
    Rodriguez KO 6
    Naito PTS

  15. 6. Februar 2015 at 18:05 —

    Saucedo KO6
    Mora MD
    Villanueva UD
    Nielsen KO4
    Poulsen UD
    Matano SD
    Sandoval KO6
    Rodriguez KO3
    Naito UD

  16. 6. Februar 2015 at 18:21 —

    Saucedo PKO 6
    Mora KO 9
    Miranda PTS
    Nielsen KO 5
    Yigit KO 8
    Matano PTS
    Brewer KO 4
    Rodriguez KO 5
    Naito KO 6

  17. 6. Februar 2015 at 18:26 —

    Fernando David Saucedo Punktsieg
    Sergio Mora KO8
    Arthur Villanueva KO9
    Micki Nielsen KO8
    Anthony Yigit Punktsieg
    Marcello Matano Punktsieg
    Daniel Sandoval KO6
    Saul Rodriguez KO6
    Rikki Naito Punktsieg

  18. 6. Februar 2015 at 20:19 —

    Saucedo PTS
    Mora PTS
    Villanueva PTS
    Nielsen KO 8
    Poulsen PTS
    Koivula PTS
    Sandoval KO 8
    Rodriguez KO 8
    Naito PTS

  19. 6. Februar 2015 at 20:24 —

    Saucedo pts
    Mora pts
    Villanueva pts
    Nielsen ko7
    Poulsen pts
    Matano pts
    Sandoval ko5
    Naito pts
    Rodriguez ko6

  20. 6. Februar 2015 at 20:34 —

    Saucedo PTS
    Mora PTS
    Villanueva PTS
    Nielsen KO 9
    Yigit PTS
    Koivula PTS
    Sandoval KO 7
    Rodriguez KO9
    Naito PTS

  21. 6. Februar 2015 at 21:08 —

    Saucedo UD
    Mora UD
    Villanueva UD
    Nielsen Ko6
    Yigit UD
    Koivula MD
    Sandoval Ko4
    Rodriguez Ko7
    Naito UD

  22. 6. Februar 2015 at 21:41 —

    Saucedo TKO3
    Mora PTS
    Villanueva PTS
    Nielsen TKO8
    Yigit PTS
    Matano PTS
    Sandoval TKO5
    Naito PTS

  23. 6. Februar 2015 at 22:05 —

    Saucedo KO 7
    Han KO 5
    Villanueva PKT
    Nielsen KO 5
    Yigit PKT
    Matano PKT
    Sandoval KO 7
    Rodriguez KO 6
    Naito PKT

  24. 6. Februar 2015 at 22:07 —

    Saucedo PTS
    Mora PTS
    Villanueva PTS

  25. 6. Februar 2015 at 22:13 —

    Fernando David Saucedo KO 5
    Sergio Mora Pkt
    Daniel Sandoval Pkt
    Arthur Villanueva Pkt
    Micki Nielsen Pkt
    Anthony Yigit Pkt
    Jussi Koivula KO 11
    Rikki Naito KO 10

  26. 6. Februar 2015 at 23:25 —

    Fernando David Saucedo Pkt
    Sergio Mora Pkt
    Arthur Villanueva Pkt
    Micki Nielsen KO 11
    Anthony Yigit Pkt
    Jussi Koivula Pkt
    Daniel Sandoval KO 6
    Rikki Naito KO 9

  27. 7. Februar 2015 at 00:05 —

    Fernando David Saucedo KO 7
    Sergio Mora Pkt
    Daniel Sandoval Pkt
    Arthur Villanueva Pkt
    Micki Nielsen Pkt
    Anthony Yigit Pkt
    Jussi Koivula KO 11
    Rikki Naito TKO11

  28. 7. Februar 2015 at 01:09 —

    Saucedo UD
    Mora UD
    Villanueva UD
    Nielsen KO 5
    Yigit UD
    Matano UD
    Sandoval KO 7
    Ito UD

  29. 7. Februar 2015 at 03:41 —

    Fernando David Saucedo KO 6
    Sergio Mora nach punkten
    Daniel Sandoval nach punkten
    Arthur Villanueva nach punkten
    Micki Nielsen nach punkten
    Anthony Yigit tko
    Jussi Koivula KO 7
    Rikki Naito KO 5

  30. 7. Februar 2015 at 05:15 —

    Villanueva pts
    Nielsen ko07
    Yigit pts
    Koivula pts
    Naito pts

  31. 7. Februar 2015 at 10:59 —

    Saucedo UD
    Mora UD
    Villanueva UD
    Nielsen UD
    Yigit UD
    Matano UD
    Sandoval UD
    Naito UD

    Die ersten drei Kämpfe hatte ich bereits gestern getippt.

  32. 7. Februar 2015 at 11:51 —

    super.. die ersten 3 Kämpfe hab ich verpeilt..

    Nielsen KO9
    Yigit UD
    Matano UD
    Sandoval KO2
    Naito UD

  33. 7. Februar 2015 at 13:54 —

    Mora W SD
    Saucedo W UD

    Vic Darchinyan boxt ja heute in Mexico gegen einen Juan Jimenez ^^

  34. 8. Februar 2015 at 09:32 —

    Hier die weitern Ergebnisse:
    Nielsen UD
    Yigit TKO6
    Matano UD
    Villanueva UD
    Sandoval TKO3

  35. 8. Februar 2015 at 15:05 —

    1. Alex (7-1) 59Pts.

    Wanheng Menayothin KO 11 (8)
    Fernando David Saucedo Pkt (10)
    Sergio Mora Pkt (10)
    Arthur Villanueva Pkt (10)
    Micki Nielsen KO 11 (8)
    Anthony Yigit Pkt (8)
    Jussi Koivula Pkt (-5)
    Daniel Sandoval KO 6 (10)

    Rikki Naito KO 9 ()

    2. Lichtspiel ohne Schatten (7-1) 55Pts.

    Menayothin KO12 (8)
    Saucedo TKO9 (8)
    Mora Pts. (10)
    Villanueva KO7 (8)
    Nielsen KO8 (8)
    Yigit Pts. (8)
    Koivula KO11 (-5)
    Sandoval KO5 (10)

    Naito Pts. ()

    3. ego (6-2) 55Pts.

    Menayothin Pts (10)
    Saucedo Pts (10)
    Mora Pts (10)
    Villanueva Pts (10)
    Nielsen Pts (10)
    Poulsen Pts (-5)
    Koivula Pts (-5)
    Sandoval Ko 3 (15)

    Ito Pts ()

    4. Simon8965 (8-0-1*) 81Pts. WE-Sieger

    Wanheng Menayothin UD (10)
    Saucedo KO3 (8)
    Mora SD (10)
    Villanueva UD (10)
    Nielsen UD (10)
    Yigit UD (8)
    Matano UD (10) (Home Decision)
    Sandoval KO3 (15)

    Naito UD ()

    5. BOB (8-0) 72Pts.

    Menayothin TKO5 (8)
    Fernando David Saucedo pts (10)
    Sergio Mora tko8 (8)
    Arthur Villanueva pts (10)
    Micki Nielsen pts (10)
    Anthony Yigit pts (8)
    Marcello Matano pts (10)
    Daniel Sandoval pts (8)

    Rikki Naito pts ()

    6. Tommyboy (5-3) 33Pts.

    Wanheng Menayothin UD (10)
    David Saucedo UD (10)
    Mora KO8 (8)
    Julio Cesar Miranda UD (-5)
    Julio Cesar Dos Santos UD (-5)
    Yigit KO7 (10)
    Koivula UD (-5)
    Sandoval KO9 (10)

    Naito KO7 ()

    7. Dedication (7-1) 63Pts.

    Wanheng Menayothin pts (10)
    Saucedo pts (10)
    Mora pts (10)
    Villanueva pts (10)
    Nielsen ko7 (8)
    Poulsen pts (-5)
    Matano pts (10)
    Sandoval ko5 (10)

    Naito pts ()

    8. fettundmuskeln (8-0) 72Pts.

    Wanheng Menayothin WPTS Jeffrey Galero (10)
    Fernando David Saucedo WKO 8 Leandro Mendes Pinto (8)
    Sergio Mora WKO 9 Abraham Han (8)

    Arthur Villanueva WPTS Julio Cesar Miranda (10)
    Micki Nielsen WKO 10 Julio Cesar Dos Santos (8)
    Anthony Yigit WPTS Kim Poulsen (8)
    Marcello Matano WPTS Jussi Koivula (10)

    Daniel Sandoval WKO 8 Grady Brewer (10)

    Rikki Naito WKO 9 Masayuki Ito ()

    9. BronxBull (7-1) 59Pts.

    Menayothin Tko7 (8)
    Saucedo UD (10)
    Mora UD (10)
    Villanueva UD (10)
    Nielsen Ko6 (8)
    Yigit UD (8)
    Koivula MD (-5)
    Sandoval Ko4 (10)

    Naito UD ()

    10. Milanista82 (7-1-1*) 68Pts.

    Wanheng Menayothin UD (10)
    •Fernando David Saucedo UD (10)
    •Mora UD (10)
    •Arthur Villanueva UD (10)
    •Micki Nielsen KO 5 (8)
    Kim Poulsen UD (-5)
    •Marcello Matano UD (10)
    •Daniel Sandoval KO 3 (15)

    •Rikki Naito UD ()

    11. Markus (8-0) 74Pts.

    Menayothin KO8 (8)
    Saucedo UD (10)
    Mora UD (10)
    Villanueva UD (10)
    Nielsen UD (10)
    Yigit UD (8)
    Matano UD (10)
    Sandoval UD (8)

    Naito UD ()

    12. m-shock11 (4-1) 31Pts.

    Mentoring PKT (10)
    Villanueva pts (10)
    Nielsen ko07 (8)
    Yigit pts (8)
    Koivula pts (-5)

    Naito pts ()

    13. El Demoledor (7-1) 74Pts.

    Menayothin TKO 10 (8)
    Saucedo PTS (10)
    Mora PTS (10)
    Villanueva PTS (10)
    Nielsen TKO 7 (8)
    Yigit PTS (8)
    Koivula PTS (-5)
    Sandoval TKO 8 (10)

    Naito PTS ()

    14. iktpQ (5-0) 46Pts.

    Menayothin UD (10)
    Nielsen KO9 (8)
    Yigit UD (8)
    Matano UD (10)
    Sandoval KO2 (10)

    Naito UD

    15. Flo9r (7-1) 61Pts.

    Menayothin UD (10)
    Saucedo KO6 (8)
    Mora MD (10)
    Villanueva UD (10)
    Nielsen KO4 (8)
    Poulsen UD (-5)
    Matano SD (10)
    Sandoval KO6 (10)

    Naito UD ()

    16. Carlos2012 (5-1) 43Pts.

    Menayothin nach punkten (10)
    Fernando David Saucedo KO 6 (zu spät)
    Sergio Mora nach punkten (zu spät)
    Daniel Sandoval nach punkten (8)
    Arthur Villanueva nach punkten (10)
    Micki Nielsen nach punkten (10)
    Anthony Yigit tko (10)
    Jussi Koivula KO 7 (-5)

    Rikki Naito KO 5 ()

    17. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-1) 57Pts.

    Menayothin KO 11 (8)
    Saucedo KO 7 (8)
    Han KO 5 (-5)
    Villanueva PKT (10)
    Nielsen KO 5 (8)
    Yigit PKT (8)
    Matano PKT (10)
    Sandoval KO 7 (10)

    Naito PKT ()

    18. JohnnyWalker (7-1) 59Pts.

    Wanheng Menayothin Pkt (10)
    Fernando David Saucedo KO 5 (8)
    Sergio Mora Pkt (10)
    Daniel Sandoval Pkt (8)
    Arthur Villanueva Pkt (10)
    Micki Nielsen Pkt (10)
    Anthony Yigit Pkt (8)
    Jussi Koivula KO 11 (-5)

    Rikki Naito KO 10 ()

    19. YoungHoff (8-0) 70Pts.

    Wanheng Menayothin KO9 (8)
    Fernando David Saucedo Punktsieg (10)
    Sergio Mora KO8 (8)
    Arthur Villanueva KO9 (8)
    Micki Nielsen KO8 (8)
    Anthony Yigit Punktsieg (8)
    Marcello Matano Punktsieg (10)
    Daniel Sandoval KO6 (10)

    Rikki Naito Punktsieg ()

    20. theironfist (8-0) 72Pts.

    Menayothin TKO 9 (8)
    Saucedo TKO3 (8)
    Mora PTS (10)
    Villanueva PTS (10)
    Nielsen TKO8 (8)
    Yigit PTS (8)
    Matano PTS (10)
    Sandoval TKO5 (10)

    Naito PTS ()

    21. chip (8-0) 76Pts.

    Menayothin PTS (10)
    Saucedo PTS (10)
    Mora PTS (10)
    Villanueva PTS (10)
    Nielsen TKO8 (8)
    Yigit PTS (8)
    Matano PTS (10)
    Sandoval TKO6 (10)

    Naito PTS ()

    22. Crooked187 (6-2) 42Pts.

    Menayothin KO 5 (8)
    Saucedo PKO 6 (8)
    Mora KO 9 (8)
    Miranda PTS (-5)
    Nielsen KO 5 (8)
    Yigit KO 8 (10)
    Matano PTS (10)
    Brewer KO 4 (-5)

    Naito KO 6 ()

    23. Sugar (5-3) 29Pts.

    Menayothin Ko 2 (8)
    Saucedo Ko 10 (8)
    Han Ko 9 (-5)
    Villanueva Pts (10)
    Nielsen Ko 7 (8)
    Poulsen Pts (-5)
    Matano/Koivula draw (-5)
    Sandoval Ko 8 (10)

    Ito Ko 6

    24. DannyGarcia (8-0) 76Pts.

    Menayothin UD (10)
    Saucedo UD (10)
    Mora UD (10)
    Villanueva UD (10)
    Nielsen KO 5 (8)
    Yigit UD (8)
    Matano UD (10)
    Sandoval KO 7 (10)

    Ito UD ()

    25. Angel Espinosa (6-2) 48Pts.

    Wanheng Menayothin Pkt (10)
    Saucedo PTS (10)
    Mora PTS (10)
    Villanueva PTS (10)
    Nielsen KO 8 (8)
    Poulsen PTS (-5)
    Koivula PTS (-5)
    Sandoval KO 8 (10)

    Naito PTS ()

    26. Sugar Ray (7-1) 61Pts.

    Wanheng Menayothin Pkt (10)
    Saucedo PTS (10)
    Mora PTS (10)
    Villanueva PTS (10)
    Nielsen KO 9 (8)
    Yigit PTS (8)
    Koivula PTS (-5)
    Sandoval KO 7 (10)

    Naito PTS ()

    27. wilma lutschen & coward harpendale (0-8) -40Pts.

    menayothin galero draw (-5)
    saucedo pinto draw (-5)
    mora han draw (-5)
    villanueva miranda draw (-5)
    nielsen dos santos draw (-5)
    yigit poulsen draw (-5)
    matano koivula draw (-5)
    sandoval brewer draw (-5)

    naito ito draw ()

    28. Graf Koks (7-1) 59Pts.

    Menayothin PTS (10)
    Fernando David Saucedo KO 7 (8)
    Sergio Mora Pkt (10)
    Daniel Sandoval Pkt (8)
    Arthur Villanueva Pkt (10)
    Micki Nielsen Pkt (10)
    Anthony Yigit Pkt (8)
    Jussi Koivula KO 11 (-5)

    Rikki Naito TKO11 ()

    WE-Sieger ist Simon8965 mit 81 Punkten Glückwunsch 🙂 und wie immer auf mögliche Fehler prüfen 😉

  36. 8. Februar 2015 at 16:06 —

    Danke LoS fürs Rechnen.
    Ich habe statt 74 Punkten aber leider nur 59! 🙁
    Mein Koivula-Tipp war dabei wohl ein Griff ins Klo…

    Glückwunsch an Simon8965 zum 2. WE-Sieg hintereinander – ein super Start ins Jahr! 😀

    Nächste Woche noch mal Magerkost, und dann eröffnet unser Addur mit dem lang ersehnten und nun endlich nahenden Rematch gegen Paul Smith die Saison der Superkämpfe 😉

    1. Simon8965 (276 PTS) (30-4, 2*) 2 WE-Siege
    2. fettundmuskeln (261 PTS) (30-4, 1*)
    2. chip (261 PTS) (29-4, 1*) 1 WE-Sieg
    2. DannyGarcia (261 PTS) (29-3) 1 WE-Sieg
    5. Markus (251 PTS) (29-5)
    6. El Demoledor (249 PTS) (29-5) 1 WE-Sieg
    7. BronxBull (236 PTS) (28-6)
    8. BOB (228 PTS) (28-6)
    9. Milanista82 (227 PTS) (27-6, 2*) 1 WE-Sieg
    10. ego (226 PTS) (27-7, 2*) 1 WE-Sieg
    11. iktpQ (226 PTS) (26-5, 1*)
    12. theironfist (215 PTS) (27-6)
    13. OLYMPIAKO$ GATE7 (210 PTS) (26-7, 2*)
    14. Dedication (208 PTS) (26-8)
    15. JohnnyWalker (198 PTS) (26-8)
    16. Lichtspiel ohne Schatten (191 PTS) (26-8)
    17. YoungHoff (188 PTS) (23-4, 1*)
    18. Flo9r (184 PTS) (23-6, 1*)
    19. Carlos2012 (178 PTS) (23-9, 2*)
    20. Alex (176 PTS) (22-5, 2*)
    21. Crooked187 (166 PTS) (23-10)
    22. Tommyboy (165 PTS) (22-11, 2*)
    23. m-shock11 (140 PTS) (21-9)
    24. Sugar Ray (120 PTS) (16-6)
    25. Angel Espinosa (105 PTS) (15-7)
    26. Graf Koks (91 PTS) (12-3)
    27. Sugar (75 PTS) (13-8)
    28. Grabimir “dr octopus” Clinchko (74 PTS) (10-4, 1*)
    29. Marco Captain Huck (66 PTS) (6-0)
    30. Action (58 PTS) (8-3)
    31. Rudy (19 PTS) (3-3)
    32. wilma lutschen & coward harpendale (-85 PTS) (0-17)

  37. 8. Februar 2015 at 16:13 —

    glückwunsch an simon zum weekendsieg und dank an die rechner ferenc &demo……

  38. 8. Februar 2015 at 16:34 —

    hahahahahaha…
    adnan die lusche verzichtet auf den wm-fight gegen n´dam,er fühlt sich im smw sehr wohl und kann da bis zum ende der karriere gegen artur und stieglitz ein dreierturnier ausboxen..
    und das alles exclusive beim super boxsender nr.1 SAT.1…..

    hhhaahahahaahahahah,

  39. 8. Februar 2015 at 16:51 —

    Danke an El.D ich habe irgendwie in der -5 eine 10 gelesen verzeihung 🙂

    Gate 7 Was soll man sonst erwarten? Geht einfacher mehr Geld und natürlich mit den üblichen Rückkämpfen Sergey und Adnan haben ja noch ne Rechnung offen Sergey mit Arthur sowieso^^

  40. 8. Februar 2015 at 17:56 —

    Danke für die Glückwunsche!
    Und Danke fürs Ausrechenen L.o.S.

    • 10. Februar 2015 at 10:18 —

      Glückwunsch an Simon und danke fürs Ausrechen an die Heinzelmännchen…

  41. 8. Februar 2015 at 21:08 —

    Als Neuling bin ich mit Platz 2 bisher zufrieden. Mal schauen was kommende Woche für Kämpfe ins Tippspiel kommen. Freue mich schon 🙂

  42. 9. Februar 2015 at 04:36 —

    Glückwunsch

  43. 9. Februar 2015 at 09:20 —

    Glw. an Simon für ein bisher sehr starkes Jahr!

    Hier meine Vorschläge für die kommende Woche:

    Samstag, 14.02.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Cleotis Pendarvis vs. Ricardo Pinell (Halbmittelgewicht – 6 Runden)
    Stanyslav Skorokhod vs. Michael Moore (Halbmittelgewicht – 6 Runden)
    Brandon Adams vs. Alex Perez (Halbmittelgewicht – 6 Runden)
    Vito Gasparyan vs. Simeon Hardy (Halbmittelgewicht – 6 Runden)

    Samstag, 14.02.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Brian Rose vs. Carson Jones (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Stephen Ormond vs. Terry Flanagan (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 15.02.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    David Sanchez vs. Juan Alberto Rosas (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Derric Rossy vs. Akhror Muralimov (Schwergewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 18.02.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Ryosuke Iwasa vs. Sergio Perales (Bantamgewicht – 12 Runden)

    • 9. Februar 2015 at 09:20 —

      – diese Woche sind es 9 Kämpfe
      – die vier 6-Runder am Freitag sind der Auftakt zum diesjährigen Boxcino-Halbmittelgewichts-Turnier bei ESPN FNF, diese Paarungen sind zumindest immer recht ausgeglichen und in so einem Turnier-Format kann man auch mal kurzrundigere Fights tippen
      – der japanische Kampf am Mittwoch ist ein WM-Eliminator, kann man imo noch mitnehmen

  44. 11. Februar 2015 at 02:02 —

    Hier sind meine Vorschläge für KW 7 😉 :

    Freitag, 13.02.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Karim Achour vs Moez Fhima (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 14.02.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Cleotis Pendarvis vs Ricardo Pinell (Halbmittelgewicht – 6 Runden)
    Stanyslav Skorokhod vs Michael Moore (Halbmittelgewicht – 6 Runden)
    Brandon Adams vs Alex Perez (Halbmittelgewicht – 6 Runden)
    Vito Gasparyan vs Simeon Hardy (Halbmittelgewicht – 6 Runden)

    Samstag, 14.02.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Brian Rose vs Carson Jones (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Stephen Ormond vs Terry Flanagan (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 15.02.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Alan Isaias Luques Castillo vs Leandro David Esperante (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    David Sanchez vs Juan Alberto Rosas (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Derric Rossy vs Akhror Muralimov (Schwergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 19.02.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Hector David Saldivia vs Sebastian Andres Lujan (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  45. 11. Februar 2015 at 16:13 —

    Rikki Naito hat übrigens nach Punkten gewonnen 🙂 Wurde hier bisher noch gar nicht wie sonst immer verkündet 😉

  46. 11. Februar 2015 at 19:34 —

    Ja super bis auf derric rossy kenn Ich mal wieder keinen Schwan.!
    tztztt

Antwort schreiben