Tippspiel KW 6 – 07. – 08.02.2020

Freitag, 07.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Daniel Matellon vs. Erik Omar Lopez Garcia (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
  • Luis Concepcion vs. Rober Barrera (Fliegengewicht – 12 Runden)

 

Samstag, 08.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Firat Arslan vs. Kevin Lerena (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Artem Dalakian vs. Josber Perez (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Kid Galahad vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Kell Brook vs. Mark DeLuca (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Wilfredo Mendez vs. Gabriel Mendoza (Minimumgewicht – 12 Runden)
  • Gary Allen Russell Jr vs. Tugstsogt Nyambayar (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Guillermo Rigondeaux vs. Liborio Solis (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Jaime Arboleda vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 12 Runden)

 

33 Gedanken zu “Tippspiel KW 6 – 07. – 08.02.2020

  1. Hier sind schonmal die neuen Vorschläge. Leider nicht viel los nächstes WE :/

    Freitag, 14.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Ryan Garcia vs. Francisco Fonseca (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Thomas Mattice vs. Isaac Cruz Gonzalez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Sho Kimura vs. Merlito Sabillo (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Caleb Plant vs. Vincent Feigenbutz (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Bryant Perrella vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    Rau’shee Warren vs. Gilberto Mendoza (Bantamgewicht – 10 Runden)

  2. WE.Sieger ist Flo mit 102 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (10-0) 98Pts.

    Matellon KO1 (8)
    Concepcion KO1 (10)
    Lerena TKO2 (10)
    Dalakian TKO3 (8)
    Galahad Pts. (13)
    Brook Pts. (8)
    Mendez Pts. (8)
    Russell Jr Pts. (15)
    Rigondeaux Pts. (10)
    Arboleda KO1 (8)

    2. Flo9r (10-0) 102Pts. WE-Sieger

    Daniel Matellon KO4 (8)
    Luis Concepcion KO7 (10)
    Kevin Lerena KO8 (10)
    Artem Dalakian KO5 (8)
    Kid Galahad SD (13)
    Kell Brook KO10 (10)
    Wilfredo Mendez UD (8)
    Gary Allen Russell Jr UD (15)
    Guillermo Rigondeaux UD (10)
    Jaime Arboleda MD (10)

    3. Gladio (10-0) 96Pts.

    Matellon KO 3 (8)
    Concepcion TKO 6 (10)
    Lerena KO 7 (10)
    Dalakian TKO 4 (8)
    Galahad UD (13)
    Brook UD (8)
    Mendez UD (8)
    Russell Jr UD (15)
    Rigondeaux KO 9 (8)
    Arboleda KO 5 (8)

    4. Markus (9-1-1*) 90Pts.

    Matellon UD (10)
    Concepcion UD (8)
    Lerena KO6 (15)
    Dalakian KO6 (8)
    Galahad UD (13)
    Brook UD (8)
    Mendez UD (8)
    Russell Jr. UD (15)
    Rigondeaux UD (10)
    Velez KO6 (-5)

    5. ego (9-1-1*) 86Pts.

    Matellon Ko 6 (8)
    Conception Pts (8)
    Lerena Pts (8)
    Dalakian Ko 5 (8)
    Galahad Pts (13)
    Brook Ko 7 (15)
    Mendez Pts (8)
    Russel Jr. Pts (15)
    Rigondeaux Ko 6 (8)
    Velez Pts (-5)

    6. El Demoledor (9-1) 87Pts.

    Matellon PTS (10)
    Concepcion PTS (8)
    Lerena TKO 10 (10)
    Dalakian TKO 5 (8)
    Galahad PTS (13)
    Brook TKO 9 (10)
    Mendez PTS (8)
    Russell Jr PTS (15)
    Rigondeaux PTS (10)
    Velez KO 7 (-5)

    7. Luzifer (6-4) 35Pts.

    Matellon Ko 11 (8)
    Barrera Ko 7 (-5)
    Arslan Ko 9 (-5)
    Dalakian Pkt (10)
    Marrero Ko 8 (-5)
    DeLuca Pkt (-5)
    Mendez Pkt (8)
    Russel Jr. Ko 11 (13)
    Rigondeaux Ko 8 (8)
    Arboleda Ko 7 (8)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-1-1*) 74Pts.

    Lerena KO 7 (10)
    Dalakian KO 5 (8)
    Galahad PKT (13)
    Brook KO 7 (15)
    Mendez KO 7 (10)
    Russell Jr PKT (15)
    Rigondeaux KO 8 (8)
    Velez KO 7 (-5)

  3. Daniel Matellon WMD Erik Omar Lopez Garcia (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Luis Concepcion WTKO11 Rober Barrera (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Firat Arslan LTKO6 Kevin Lerena (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Artem Dalakian WUD Josber Perez (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Kid Galahad WRTD8 Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Kell Brook WKO7 Mark DeLuca (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Wilfredo Mendez WTKO9 Gabriel Mendoza (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Gary Allen Russell Jr WUD Tugstsogt Nyambayar (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Guillermo Rigondeaux WSD Liborio Solis (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Jaime Arboleda WSD Jayson Velez (Superfedergewicht – 12 Runden)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle Februar 2020:
    1. El Demoledor (122 PTS) (13-3, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (115 PTS) (13-3) 1 WE-Sieg
    3. Gladio (112 PTS) (13-3, 1*)
    4. Markus (108 PTS) (12-4, 2*)
    5. ego (99 PTS) (12-4, 1*)
    6. Ferenc H. (98 PTS) (12-4)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (95 PTS) (10-2, 1*)
    8. Luzifer (66 PTS) (10-6, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (288 PTS) (32-7, 2*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (282 PTS) (31-8, 3*) 3 WE-Siege
    3. Markus (273 PTS) (31-8, 2*)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (259 PTS) (28-4, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (252 PTS) (30-9, 1*) 1 WE-Sieg
    6. Gladio (245 PTS) (30-9, 1*) 1 WE-Sieg
    7. ego (216 PTS) (28-11, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (163 PTS) (22-10, 1*)
    9. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)

  5. Hier ein kleines Update. Garcia vs. Fonseca am Freitag hat ein paar gute Kämpfe dazu bekommen. Dafür würde ich gern Warren vs. Mendoza raus nehmen, wenn niemand etwas dagegen hat…

    Freitag, 14.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jorge Linares vs. Carlos Morales (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Ryan Garcia vs. Francisco Fonseca (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Alexis Rocha vs. Brad Solomon (Weltergewicht – 10 Runden)
    Bektemir Melikuziev vs. Marco Antonio Periban (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Thomas Mattice vs. Isaac Cruz Gonzalez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Sho Kimura vs. Merlito Sabillo (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Caleb Plant vs. Vincent Feigenbutz (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Bryant Perrella vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    (Rau’shee Warren vs. Gilberto Mendoza (Bantamgewicht – 10 Runden))

  6. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 14.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jorge Linares vs. Carlos Morales (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Ryan Garcia vs. Francisco Fonseca (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Alexis Rocha vs. Brad Solomon (Weltergewicht – 10 Runden)
    Bektemir Melikuziev vs. Marco Antonio Periban (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Thomas Mattice vs. Isaac Cruz Gonzalez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Sho Kimura vs. Merlito Sabillo (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Caleb Plant vs. Vincent Feigenbutz (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Bryant Perrella vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    Rau’shee Warren vs. Gilberto Mendoza (Bantamgewicht – 10? Runden)

Schreibe einen Kommentar