Tippspiel

Tippspiel KW 6 – 07. – 08.02.2020

Freitag, 07.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Daniel Matellon vs. Erik Omar Lopez Garcia (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
  • Luis Concepcion vs. Rober Barrera (Fliegengewicht – 12 Runden)

 

Samstag, 08.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME

  • Firat Arslan vs. Kevin Lerena (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Artem Dalakian vs. Josber Perez (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Kid Galahad vs. Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Kell Brook vs. Mark DeLuca (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Wilfredo Mendez vs. Gabriel Mendoza (Minimumgewicht – 12 Runden)
  • Gary Allen Russell Jr vs. Tugstsogt Nyambayar (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Guillermo Rigondeaux vs. Liborio Solis (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Jaime Arboleda vs. Jayson Velez (Superfedergewicht – 12 Runden)

 

Voriger Artikel

Arthur Abraham über die WM-Chance von Vincent Feigenbutz

Nächster Artikel

Firat Arslan vs. Kevin Lerena - Ergebnisse des offiziellen Wiegens

33 Kommentare

  1. 7. Februar 2020 at 13:52 —

    Matellon KO1
    Concepcion kO1

    • 7. Februar 2020 at 22:21 —

      Lerena TKO2
      Dalakian TKO3
      Galahad Pts.
      Brook Pts.
      Mendez Pts.
      Russell Jr Pts.
      Rigondeaux Pts.
      Arboleda KO1

  2. 7. Februar 2020 at 15:02 —

    Daniel Matellon KO4
    Luis Concepcion KO7

    • 8. Februar 2020 at 16:19 —

      Kevin Lerena KO8
      Artem Dalakian KO5
      Kid Galahad SD
      Kell Brook KO10
      Wilfredo Mendez UD
      Gary Allen Russell Jr UD
      Guillermo Rigondeaux UD
      Jaime Arboleda MD

  3. 7. Februar 2020 at 16:28 —

    Matellon KO 3
    Concepcion TKO 6

    • 7. Februar 2020 at 20:37 —

      Lerena KO 7
      Dalakian TKO 4
      Galahad UD
      Brook UD
      Mendez UD
      Russell Jr UD
      Rigondeaux KO 9
      Arboleda KO 5

  4. 7. Februar 2020 at 16:41 —

    Matellon UD
    Concepcion UD

    • 8. Februar 2020 at 18:06 —

      Lerena KO6
      Mendez UD
      Dalakian KO6
      Galahad UD
      Brook UD
      Russell Jr. UD
      Rigondeaux UD
      Velez KO6

      • 8. Februar 2020 at 18:08 —

        Nochmal in der richtigen Reihenfolge 🙂

        Lerena KO6
        Dalakian KO6
        Galahad UD
        Brook UD
        Mendez UD
        Russell Jr. UD
        Rigondeaux UD
        Velez KO6

  5. 7. Februar 2020 at 16:41 —

    Matellon Ko 6
    Conception Pts

    • 8. Februar 2020 at 08:58 —

      Lerena Pts
      Dalakian Ko 5
      Galahad Pts
      Brook Ko 7
      Mendez Pts
      Russel Jr. Pts
      Rigondeaux Ko 6
      Velez Pts

  6. 7. Februar 2020 at 17:28 —

    Matellon PTS
    Concepcion PTS

    • 8. Februar 2020 at 18:59 —

      Lerena TKO 10
      Dalakian TKO 5
      Galahad PTS
      Brook TKO 9
      Mendez PTS
      Russell Jr PTS
      Rigondeaux PTS
      Velez KO 7

  7. 7. Februar 2020 at 19:43 —

    Matellon Ko 11
    Barrera Ko 7

    • 8. Februar 2020 at 11:35 —

      Arslan Ko 9
      Dalakian Pkt
      Marrero Ko 8
      DeLuca Pkt
      Mendez Pkt
      Russel Jr. Ko 11
      Rigondeaux Ko 8
      Arboleda Ko 7

  8. 8. Februar 2020 at 09:00 —

    Daniel Matellon WMD
    Luis Concepcion WTKO11

  9. 8. Februar 2020 at 19:18 —

    Lerena KO 7
    Dalakian KO 5
    Galahad PKT
    Brook KO 7
    Mendez KO 7
    Russell Jr PKT
    Rigondeaux KO 8
    Velez KO 7

  10. 8. Februar 2020 at 20:05 —

    Wen es interessiert….die Veranstaltung um den Hauptkampf Dalakian vs Perez läuft u.a. bei Fightnews.com

  11. 9. Februar 2020 at 00:11 —

    Lerena WTKo 6…es kam ein Handtuch geflogen und keiner will es gewesen sein.
    Arslan mit der Entscheidung überhaupt nicht einverstanden, aber Lerena wurde immer stärker!

  12. 9. Februar 2020 at 09:14 —

    Lerena WTKO 6
    Dalakian WUD
    Galahad WRTD 8
    Brook WKO 7
    Mendez WTKO 9
    Russel Jr. WUD
    Rigondeaux WSD
    Arboleda WSD

  13. 9. Februar 2020 at 10:05 —

    Hier sind schonmal die neuen Vorschläge. Leider nicht viel los nächstes WE :/

    Freitag, 14.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Ryan Garcia vs. Francisco Fonseca (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Thomas Mattice vs. Isaac Cruz Gonzalez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Sho Kimura vs. Merlito Sabillo (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Caleb Plant vs. Vincent Feigenbutz (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Bryant Perrella vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    Rau’shee Warren vs. Gilberto Mendoza (Bantamgewicht – 10 Runden)

  14. 9. Februar 2020 at 12:34 —

    WE.Sieger ist Flo mit 102 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (10-0) 98Pts.

    Matellon KO1 (8)
    Concepcion KO1 (10)
    Lerena TKO2 (10)
    Dalakian TKO3 (8)
    Galahad Pts. (13)
    Brook Pts. (8)
    Mendez Pts. (8)
    Russell Jr Pts. (15)
    Rigondeaux Pts. (10)
    Arboleda KO1 (8)

    2. Flo9r (10-0) 102Pts. WE-Sieger

    Daniel Matellon KO4 (8)
    Luis Concepcion KO7 (10)
    Kevin Lerena KO8 (10)
    Artem Dalakian KO5 (8)
    Kid Galahad SD (13)
    Kell Brook KO10 (10)
    Wilfredo Mendez UD (8)
    Gary Allen Russell Jr UD (15)
    Guillermo Rigondeaux UD (10)
    Jaime Arboleda MD (10)

    3. Gladio (10-0) 96Pts.

    Matellon KO 3 (8)
    Concepcion TKO 6 (10)
    Lerena KO 7 (10)
    Dalakian TKO 4 (8)
    Galahad UD (13)
    Brook UD (8)
    Mendez UD (8)
    Russell Jr UD (15)
    Rigondeaux KO 9 (8)
    Arboleda KO 5 (8)

    4. Markus (9-1-1*) 90Pts.

    Matellon UD (10)
    Concepcion UD (8)
    Lerena KO6 (15)
    Dalakian KO6 (8)
    Galahad UD (13)
    Brook UD (8)
    Mendez UD (8)
    Russell Jr. UD (15)
    Rigondeaux UD (10)
    Velez KO6 (-5)

    5. ego (9-1-1*) 86Pts.

    Matellon Ko 6 (8)
    Conception Pts (8)
    Lerena Pts (8)
    Dalakian Ko 5 (8)
    Galahad Pts (13)
    Brook Ko 7 (15)
    Mendez Pts (8)
    Russel Jr. Pts (15)
    Rigondeaux Ko 6 (8)
    Velez Pts (-5)

    6. El Demoledor (9-1) 87Pts.

    Matellon PTS (10)
    Concepcion PTS (8)
    Lerena TKO 10 (10)
    Dalakian TKO 5 (8)
    Galahad PTS (13)
    Brook TKO 9 (10)
    Mendez PTS (8)
    Russell Jr PTS (15)
    Rigondeaux PTS (10)
    Velez KO 7 (-5)

    7. Luzifer (6-4) 35Pts.

    Matellon Ko 11 (8)
    Barrera Ko 7 (-5)
    Arslan Ko 9 (-5)
    Dalakian Pkt (10)
    Marrero Ko 8 (-5)
    DeLuca Pkt (-5)
    Mendez Pkt (8)
    Russel Jr. Ko 11 (13)
    Rigondeaux Ko 8 (8)
    Arboleda Ko 7 (8)

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-1-1*) 74Pts.

    Lerena KO 7 (10)
    Dalakian KO 5 (8)
    Galahad PKT (13)
    Brook KO 7 (15)
    Mendez KO 7 (10)
    Russell Jr PKT (15)
    Rigondeaux KO 8 (8)
    Velez KO 7 (-5)

  15. 9. Februar 2020 at 12:36 —

    Daniel Matellon WMD Erik Omar Lopez Garcia (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Luis Concepcion WTKO11 Rober Barrera (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Firat Arslan LTKO6 Kevin Lerena (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Artem Dalakian WUD Josber Perez (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Kid Galahad WRTD8 Claudio Marrero (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Kell Brook WKO7 Mark DeLuca (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Wilfredo Mendez WTKO9 Gabriel Mendoza (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Gary Allen Russell Jr WUD Tugstsogt Nyambayar (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Guillermo Rigondeaux WSD Liborio Solis (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Jaime Arboleda WSD Jayson Velez (Superfedergewicht – 12 Runden)

  16. 10. Februar 2020 at 11:52 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle Februar 2020:
    1. El Demoledor (122 PTS) (13-3, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (115 PTS) (13-3) 1 WE-Sieg
    3. Gladio (112 PTS) (13-3, 1*)
    4. Markus (108 PTS) (12-4, 2*)
    5. ego (99 PTS) (12-4, 1*)
    6. Ferenc H. (98 PTS) (12-4)
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (95 PTS) (10-2, 1*)
    8. Luzifer (66 PTS) (10-6, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2020:
    1. El Demoledor (288 PTS) (32-7, 2*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (282 PTS) (31-8, 3*) 3 WE-Siege
    3. Markus (273 PTS) (31-8, 2*)
    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (259 PTS) (28-4, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (252 PTS) (30-9, 1*) 1 WE-Sieg
    6. Gladio (245 PTS) (30-9, 1*) 1 WE-Sieg
    7. ego (216 PTS) (28-11, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (163 PTS) (22-10, 1*)
    9. Max Power (155 PTS) (18-4, 1*)

  17. 11. Februar 2020 at 21:21 —

    Hier ein kleines Update. Garcia vs. Fonseca am Freitag hat ein paar gute Kämpfe dazu bekommen. Dafür würde ich gern Warren vs. Mendoza raus nehmen, wenn niemand etwas dagegen hat…

    Freitag, 14.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jorge Linares vs. Carlos Morales (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Ryan Garcia vs. Francisco Fonseca (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Alexis Rocha vs. Brad Solomon (Weltergewicht – 10 Runden)
    Bektemir Melikuziev vs. Marco Antonio Periban (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Thomas Mattice vs. Isaac Cruz Gonzalez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Sho Kimura vs. Merlito Sabillo (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Caleb Plant vs. Vincent Feigenbutz (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Bryant Perrella vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    (Rau’shee Warren vs. Gilberto Mendoza (Bantamgewicht – 10 Runden))

  18. 12. Februar 2020 at 10:21 —

    Finde weder Warren vs. Mendoza besonders reizvoll, aber die neu dazugekommenen Fights sind jetzt imho auch nicht der Burner.
    Brauche die alle nicht, aber wenn wir sie tippen ist das auch okay.

  19. 12. Februar 2020 at 11:31 —

    Von mir aus kann man alles reinpacken

  20. 12. Februar 2020 at 21:49 —

    Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Freitag, 14.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Jorge Linares vs. Carlos Morales (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Ryan Garcia vs. Francisco Fonseca (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Alexis Rocha vs. Brad Solomon (Weltergewicht – 10 Runden)
    Bektemir Melikuziev vs. Marco Antonio Periban (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Thomas Mattice vs. Isaac Cruz Gonzalez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 10:00 Uhr ME
    Sho Kimura vs. Merlito Sabillo (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.02.2020 – DL 20:00 Uhr ME
    Caleb Plant vs. Vincent Feigenbutz (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Bryant Perrella vs. Abel Ramos (Weltergewicht – 10 Runden)
    Rau’shee Warren vs. Gilberto Mendoza (Bantamgewicht – 10? Runden)

Antwort schreiben