Tippspiel KW 50 – 12.-14.12.

Zur Rundenzahl beim Micki Nielsen vs. Gusmyr Perdomo Fight konnte ich auch keine verlässlichen Angaben finden, nur eine Quelle mit „10 oder 12“. Deswegen hab ich ihn erst mal rausgenommen.

Wenn Ihr doch tippen wollt, sagt Bescheid, dann stell ich ihn wieder rein.

Danke

 

Freitag, 12.12.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Mariusz Wach vs. Travis Walker (Schwergewicht – 10 Runden)

Samstag, 13.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Erislandy Lara vs. Ishe Smith (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Christopher Pearson vs. Steve Martinez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 13.12.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Rey Loreto vs. Nkosinathi Joyi (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
  • Mzonke Fana vs. Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden)
  • Oleksandr Usyk vs. Danie Venter (Cruisergewicht – 10 Runden)

Sonntag, 14.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Armando Santos vs. John Riel Casimero (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Mauricio Herrera vs. Jose Benavidez (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Timothy Bradley vs. Diego Gabriel Chaves (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Matt Korobov vs. Andy Lee (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Devon Alexander vs. Amir Khan (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Keith Thurman vs. Leonard Bundu (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Jermall Charlo vs. Lenny Bottai (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Bild: Fotolia

263 Gedanken zu “Tippspiel KW 50 – 12.-14.12.

  1. Micki Nielsen, das dänische Waschweib,
    und
    Gusmyr Perdomo, der Mittelerde-Homo,
    will doch sowieso keiner tippen.

    P.S. Der, der die Artikel hier reinstellt, hat bestimmt einen lächerlichen Namen, weil er nie „unterschreibt“.
    Oder es ist der gute alte Guido und er schämt sich mittlerweile…

  2. Mariusz Wach tko4
    Erislandy Lara tko4
    Christopher Pearson tko4
    Loreto tko4
    Malcolm Klassen tko4
    Oleksandr Usyk tko4
    John Riel Casimero tko4
    Mauricio Herrera tko4
    Timothy Bradley tko4
    Matt Korobov tko4
    Amir Khan pts
    Keith Thurman tko4
    Jermall Charlo tko4

  3. Wünsche Euch allen viel Glück bei den Tipps.
    Habe keine Zeit diesmal, aber die Kämpfe scheinen mir auch alle klar zu sein…

    Wach TKO 8
    Lara PTS
    Pearson TKO 5
    Loreto TKO 6
    Klassen PTS
    Usyk TKO 6
    Casimero TKO 10
    Herrera PTS
    Bradley PTS
    Korobov TKO 11
    Khan PTS
    Thurman TKO 8
    Charlo KO 4

  4. Eine Frage mal an die Experten – es gab doch nach dem Mayweather vs Maidana 2 Fight eine Erklärung von PBF, dass er sich von Leonard Ellerbe trennen wollte – und jetzt bei der Produktion von Erislandy Lara gegen die Ische Smith steht er wieder fett wie immer bei Wiegen auf der Bühne, grinst dämlich in die Kamera und bei Boxrec steht er auch als Promoter des Fights. Weiß da jemand etwas drüber?

    Im übrigen denke ich, dass dieser Kampf alle Chancen auf den „Most Boring Fight of the Year“ besitzt – aber wer weiß, vielleicht wird es ja auch wider Erwarten spannend …

  5. Völlig krasse Robbery bei Cave vs Escandon nach völlig einseitigem Verlauf zugunsten von Cave (in meinem Scoring hat er maximal die 3. Runde verloren, wenn überhaupt) bekommt Escandon die SD – so habe ich Teddy Atlas noch nie erlebt. Aber dagegen war Huck vs Lebedev ein Geschenk für Lebedev – das unglaublichste Urteil, das ich je gesehen habe!

          1. Hmm, was dieser Sieg aussagt … nicht allzu viel in meinen Augen. Aber das Rematch gegen Canelo würde ich trotzdem gerne sehen … oder auch gerne gegen Cotto, Trout hätte sich auf jeden Fall nochmal einen Big Fight verdient

          2. Ausnahmsweise hast du recht…;-)
            Aber zur Spitze wird Trout sowieso nie gehören, wenn er nicht zu Sauerland wechselt.

        1. YO!
          Alle durch KO?
          Du riechst bestimmt nach Klo
          Siehst aus wie ein kleiner Floh
          Oder wie von Simpsons Moe?

          Du sagst ich hätte das rappen von Manuel Charr gelernt?
          Du hast dich wohl etwas zu früh aus dem Kindergarten entfernt!
          Pass auf sonst kommt Abou Chaker mit Bushido
          Doch keine Angst: die beiden ham keine Libido!

          WORD UP!

        1. Hey Markus!
          Willst du wissen wie die drei Kämpfe gestern ausgegangen sind? 😉
          Banks knockt Tarver in Runde 3 durch einen harten Stoß von hinten aus.

          Trout und Gajeda haben sich in der Kabine ineinander verliebt und der Kampf fand gar nicht erst statt, sondern die Beiden sind gleich zusammen duschen gegangen.

          Cave wurde von Escandon betrogen und hat sich deshalb an den (Homo-)Eheberater Dr. Wladimir Klitschko gewandt.

          Chudinov hat mal wieder seinen großen russischem Hammer mitten im Ring rausgeholt und damit den Zuschauern die Schamesröte ins Gesicht getrieben.

          Nkosinathy Joyi? Ist ein asiatisches Model oder? Sieht die gut aus?

          1. War wahrscheinlich Absicht!
            Gerade das ist ja der Witz: Niveau ist keine Hautcreme.

            Muss ja mein Nivea dem von boxen.de anzupassen. 😉

            Du könntest ja mal ein paar Dosen zu Weihnachten an die neuen „Betreiber“ und „Redakteure“ hier schicken…

  6. •Mariusz Wach KO 3
    •Erislandy Lara UD
    •Christopher Pearson KO 5
    •Nkosinathi Joyi UD
    •Malcolm Klassen UD
    •Oleksandr Usyk KO 2
    •John Riel Casimero UD
    •Mauricio Herrera UD
    •Timothy Bradley UD
    •Matt Korobov KO 5
    Amir Khan UD
    •Keith Thurman KO 6
    •Jermall Charlo KO 8

  7. Mariusz Wach WPTS Travis Walker

    Erislandy Lara WPTS Ishe Smith
    Christopher Pearson WKO 5 Steve Martinez

    Rey Loreto WKO 7 Nkosinathi Joyi (falls der Fight doch stattfindet)
    Mzonke Fana LPTS Malcolm Klassen
    Oleksandr Usyk WKO 4 Danie Venter

    Armando Santos LPTS John Riel Casimero
    Mauricio Herrera WPTS Jose Benavidez
    Timothy Bradley WPTS Diego Gabriel Chaves
    Matt Korobov WKO 8 Andy Lee
    Devon Alexander LPTS Amir Khan
    Keith Thurman WKO 7 Leonard Bundu
    Jermall Charlo WKO 5 Lenny Bottai

      1. Lass Carlos doch mal in Ruhe!
        Der darf ja wohl immer noch so tippen wie er will.

        Wenn Khan ohne PTS oder (T)KO gewinnt, weil Alexander beim Walk-In auf einer Bananenschale ausrutscht wirst du noch Augen machen.

        Und wenn Thurman einen KO schlägt bei dem er das Raum-Zeit-Kontinuum ins Wanken bringt wirst du dich noch wundern.

    1. Lass Carlos doch mal in Ruhe!
      Der darf ja wohl immer noch so tippen wie er will.

      Wenn Khan ohne PTS oder (T)KO gewinnt, weil Alexander beim Walk-In auf einer Bananenschale ausrutscht wirst du noch Augen machen.

      Und wenn Thurman einen KO schlägt bei dem er das Raum-Zeit-Kontinuum ins Wanken bringt wirst du dich noch wundern.

      1. Das Tape haben mittlerweile einige. Vielleicht eine neue Spezial-Erfindung vom Erz-Schurken Bönte, um die Fäuste gerade halten zu können.

        Seit Wladimir das gegen Pulev hatte, hab ich das in den letzten Wochen bei einigen anderen auch gesehen.

      1. Trotzdem war er im Knast.
        Und im Gegensatz zu Wladimir gefällt nicht allen Jungs was dort so abläuft.
        Und wer sich schon von Wladimir im Ring so vermöbeln lässt, was macht er erst gegen die bösen Jungs in der dunklen Zelle?
        ____________________________________________________
        200 g Amphetamine(+Munition) im Auto ist aber auch ordentlich.
        Und wieso er damit kurz vor einem bevorstehenden Kampf durch die Gegend fährt ziemlich seltsam…

  8. Eil+++Eil+++Eil+++

    David Haye wird neuer Schatzmeister der ukrainischen Hauptstadt Kiew.

    bild.de/sport/mehr-sport/vitali-klitschko/friedens-fruestuck-mit-david-haye-38948626.bild.html

    P.S. Gerüchten zufolge wollte sich Vitali nur mit einem Dunkelhäutigen fotografieren lassen, um zu beweisen dass er doch kein nationalistischer Faschist ist.

  9. Mariusz Wach KO 5
    Erislandy Lara Punktsieg
    Christopher Pearson KO 4
    Rey Loreto KO 7
    Malcolm Klassen Punktsieg
    Oleksandr Usyk KO4
    John Riel Casimero KO 9
    Mauricio Herrera Punktiseg
    Timothy Bradley KO 7
    Matt Korobov KO 9
    Amir Khan Puntksieg
    Keith Thurman KO 7
    Jermall Charlo KO 5

  10. Mariusz Wach TKO 5
    Erislandy Lara PTS
    Christopher Pearson TKO 5
    Rey Loreto TKO 6
    Malcolm Klassen PTS
    Oleksandr Usyk TKO4
    John Riel Casimero TKO 8
    Mauricio Herrera PTS
    Timothy Bradley KO 7
    Matt Korobov TKO 9
    Amir Khan PTS
    Keith Thurman TKO 6
    Jermall Charlo TKO 4

    1. Pack deine Erstklässler Lines wieder ein und halt DEN ATEM AN
      hier gehts um Boxsport und nicht um SprachGesang/
      nutz die Kommentare nicht für deinen Daseinsdrang
      seit wann versuchen Hühnchen sich eigentlich im Hahnenkampf?

      Hat jemand n n guten Stream parat für
      Usyk vs. Venter

          1. Ja Stöhrfaktor ist cool vorallen ihr Flow dabei ist Hip Hop nicht so meine Baustelle aber Blank finde ich am besten mit seinen MIndfucktexten (so nenne ich das mal)

          2. Kampf von Usyk ist scheinbar schon vorbei:

            cdn.livetv.sx/webplayer.php?t=ifr&c=257068&lang=de&eid=275806&lid=257068&ci=670&si=6

          3. Ich versteh diese Kommentar-Funktion nicht mehr.
            Werden die Kommentare jetzt nach Zufallsprinzip geordnet?

            Patrick Nielsen vs. Ronny Mittag müsste hier dann losgehen:
            cdn.livetv.sx/webplayer.php?t=ifr&c=211965&lang=de&eid=275919&lid=211965&ci=13&si=6

          4. Ich schreib’s nochmal hier, die Kommentare erscheinen schon wieder so ungeordnet :/

            Okay, also erstmal zu dieser Woche. Gegenstimmen gab es nur bzgl. des SES-Fights, der ist daher raus. Alles andere scheint in Ordnung zu sein.

            Da ich ab Samstag ne Woche im Urlaub bin, ist es mir tatsächlich sehr lieb, wenn die Auswahl der letzten Fights dieses Jahr JW oder sonstwer übernimmt Seinen Vorschlag finde ich auch okay.

            Samstag, 20.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
            Juan Carlos Reveco vs. Yodmongkol Vor Saengthep (Fliegengewicht – 12 Runden)
            Adonis Stevenson vs. Dmitry Sukhotsky (Halbschwergewicht – 12 Runden)
            Ionut Dan Ion vs. Kevin Bizier (Weltergewicht – 12 Runden)
            Andre Dirrell vs. Derek Edwards (Supermittelgewicht – 12 Runden)
            Artur Beterbiev vs. Jeff Page Jr (Halbschwergewicht – 10 Runden)

            Samstag, 20.12.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
            Daud Yordan vs. Ronald Pontillas (Leichtgewicht – 12 Runden)

            Sonntag, 21.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
            Bryan Vasquez vs. Sergio Thompson (Superfedergewicht – 12 Runden)
            McJoe Arroyo vs. Mark Anthony Geraldo (Superfliegengewicht – 12 Runden)
            Jesus Marcelo Andres Cuellar vs. Ruben Tamayo (Federgewicht – 12 Runden)

          5. Ich finde die Auswahl gut und würde Krasniqi auch nicht unbedingt tippen wollen, da es sich imho um eine abgekartete SES Geschichte handelt, um Krasniqi als möglichen Gegner Brähmers im März aufzubauen und er daher eine (Split-) Decision bekommen wird. Interessant finde ich den Kampf trotzdem, da – objektiv betrachtet – Krasniqi gegen den guten Techniker Sek wohl recht mäßig aussehen wird und ihn nach Punkten sogar verlieren könnte, wenn es der Pole darauf anlegt.

          6. Joa, es haben sich halt einige (genug) gegen den Kampf geäußert.

            Gegen Woge wirkte Sek recht ungefährlich und ich halte Krasniqi für einen deutlich besseren Boxer als Woge, deswegen erwarte ich da, selbst wenn alles fair abläuft, nicht wirklich eine Überraschung 🙂

          7. Sag mal, Markus, bist du der uneheliche Bruder von Alex?
            Was hältst du von Brähmer? Ist das ein guter, mittelmäßiger oder besserer durchschnittlicher Boxer?

          8. Samstag, 20.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
            Gabriela Bouvier vs. Leonela Paola Yudica (Fliegengewicht – 10 Runden)
            Maria Elena Maderna vs. Maria Angelica Ruiz (Leichtgewicht – 6 Runden)
            Betiana Patricia Vinas vs. Natalia Vanesa del Valle Aguirre (Superfedergwicht – 10 Runden)
            Yesica Patricia Marcos vs. Antonina Ayala Vazquez (Superfedergewicht – 6 Runden)
            Romina Elizabeth Alcantra vs. Soledad del Valle Frias (Leichtfliegengewicht – 10 Runden)
            Claudinei Lacerda vs. Adonisio Francisco Reges (Weltergewicht – 10 Runden)

            Samstag, 20.12.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
            JR Magboo vs. Jhon Gemino (Superbantamgewicht – 12 Runden)
            Nino Magboo vs. Jilo Merlin (Federgewicht – 10 Runden)

            Samstag, 20.12.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
            Dominic Boesel vs. Mohamed Merah (Leichtschwergewicht – 10 Runden)
            Tom Schwarz vs. Adnan Buharalija (Schwergewicht – 6 Runden)
            Moritz Stahl vs. Varol Vekiloglu (Leichtschwergewicht – 6 Runden)
            Domenic von Chrzanowski vs. Eduards Gerasimovs (Mittelgewicht – 6 Runden)
            Nick Klappert vs. Patryk Litkiewicz (Leichtmittelgewicht – 8 Runden)
            Andrea Di Luisa vs. Roberto Cocco (Supermittelgewicht – 12 Runden)
            Nicole Boss vs. Myriam Dellal (Leichtgewicht – 10 Runden)

            Sonntag, 21.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
            Hanna Gabriel vs. Paty Ramirez (Leichtmittelgewicht – 10 Runden)
            Maureen Riordon vs. Angela Hayes (Superfedergewicht – 4 Runden)
            Cletus Seldin vs. Bayan Jargal (Leichtweltergewicht – 10 Runden)

          9. Ich schreib’s nochmal hier, die Kommentare erscheinen schon wieder so ungeordnet :/

            Okay, also erstmal zu dieser Woche. Gegenstimmen gab es nur bzgl. des SES-Fights, der ist daher raus. Alles andere scheint in Ordnung zu sein.

            Da ich ab Samstag ne Woche im Urlaub bin, ist es mir tatsächlich sehr lieb, wenn die Auswahl der letzten Fights dieses Jahr JW oder sonstwer übernimmt Seinen Vorschlag finde ich auch okay.

            Samstag, 20.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
            Gabriela Bouvier vs. Leonela Paola Yudica (Fliegengewicht – 10 Runden)
            Maria Elena Maderna vs. Maria Angelica Ruiz (Leichtgewicht – 6 Runden)
            Betiana Patricia Vinas vs. Natalia Vanesa del Valle Aguirre (Superfedergwicht – 10 Runden)
            Yesica Patricia Marcos vs. Antonina Ayala Vazquez (Superfedergewicht – 6 Runden)
            Romina Elizabeth Alcantra vs. Soledad del Valle Frias (Leichtfliegengewicht – 10 Runden)
            Claudinei Lacerda vs. Adonisio Francisco Reges (Weltergewicht – 10 Runden)

            Samstag, 20.12.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
            JR Magboo vs. Jhon Gemino (Superbantamgewicht – 12 Runden)
            Nino Magboo vs. Jilo Merlin (Federgewicht – 10 Runden)

            Samstag, 20.12.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
            Dominic Boesel vs. Mohamed Merah (Leichtschwergewicht – 10 Runden)
            Tom Schwarz vs. Adnan Buharalija (Schwergewicht – 6 Runden)
            Moritz Stahl vs. Varol Vekiloglu (Leichtschwergewicht – 6 Runden)
            Domenic von Chrzanowski vs. Eduards Gerasimovs (Mittelgewicht – 6 Runden)
            Nick Klappert vs. Patryk Litkiewicz (Leichtmittelgewicht – 8 Runden)
            Andrea Di Luisa vs. Roberto Cocco (Supermittelgewicht – 12 Runden)
            Nicole Boss vs. Myriam Dellal (Leichtgewicht – 10 Runden)

            Sonntag, 21.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
            Hanna Gabriel vs. Paty Ramirez (Leichtmittelgewicht – 10 Runden)
            Maureen Riordon vs. Angela Hayes (Superfedergewicht – 4 Runden)
            Cletus Seldin vs. Bayan Jargal (Leichtweltergewicht – 10 Runden)

          10. Ich bin dafür, dass chip langsam mal gesperrt wird, da er hier nur Trollaufgaben übernimmst.

            Redaktion, bitte auf die richtige Liste eingehen. Also meine natürlich 🙂

          11. chip, wie viel sinnlose Mühe du dir mit so einer langen, nutzlosen Liste gemacht hat, nur für einen kleinen Lacher, den du nicht bekommen wirst. Echt traurig 🙁

          12. Lieber Markus, ich befürchte auf einer Boxseite, auf der die „Artikel“ und „News“ seit etwa einem 3/4 Jahr größtenteils Troll-Artikel sind, können User keine Trolls sein.

            P.S. Jetzt entscheidest du also schon, was hier richtig oder falsch ist und kein anderer darf mehr Kampfvorschläge posten?

            Übernehm das Tippspiel doch gleich ganz zusammen mit El Demo! Dann könnt ihr Klitschkonull endgültig immer auf den 3. Tabellenplatz hieven…

          13. Du hast Recht, deine Vorschläge sind definitiv ernst zu nehmen, sehr gutes Argument.

            Meine Liste ist wie immer mit allen (die es interessiert) abgesprochen, ich entscheide also gar nichts allein. Aber sowas ist dir sicher fremd, weil es in deiner kleinen chip-Welt ja nur chip mit seinen lustigen chip-Kommentaren gibt 🙂

          14. Selbstverständlich sind meine Vorschläge ernst zu nehmen, genauso wie meine Kommentare hochgradig seriös sind.

            Nur weil ihr hier alle Frauenboxen verachtet, weil ihr euch dadurch in eurer Schein-Männlichkeit gekränkt fühlt weil ihr selbst gegen kleine Amateurinnen die Tracht Prügel eures Lebens bekommen würdet, und ihr keine Ahnung von den boxerischen Meisterkünsten eines Nick Klappert, Dominic Boesel oder Tom Schwarz habt.

            Außerdem bin ich vielleicht garnicht chip!
            …sondern Manuel Neuer!
            Und wir sind gar nicht auf boxen.de…sondern im Stadion!

          15. Ich war nie einer derjenigen, die gegen das Frauenboxen waren. Aber mit dir zu diskutieren und zu argumentieren ist sowieso wenig zielführend wie ich gerade mal wieder merke xD

          16. Hier nochmal die finale Liste für die Reaktion. Ich hoffe, chip muss bald ins Bett oder in seine Zwangsjacke und nervt nicht wieder mit irgendwelchen Fake-Listen 🙂

            Samstag, 20.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
            Juan Carlos Reveco vs. Yodmongkol Vor Saengthep (Fliegengewicht – 12 Runden)
            Adonis Stevenson vs. Dmitry Sukhotsky (Halbschwergewicht – 12 Runden)
            Ionut Dan Ion vs. Kevin Bizier (Weltergewicht – 12 Runden)
            Andre Dirrell vs. Derek Edwards (Supermittelgewicht – 12 Runden)
            Artur Beterbiev vs. Jeff Page Jr (Halbschwergewicht – 10 Runden)

            Samstag, 20.12.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
            Daud Yordan vs. Ronald Pontillas (Leichtgewicht – 12 Runden)

            Sonntag, 21.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
            Bryan Vasquez vs. Sergio Thompson (Superfedergewicht – 12 Runden)
            McJoe Arroyo vs. Mark Anthony Geraldo (Superfliegengewicht – 12 Runden)
            Jesus Marcelo Andres Cuellar vs. Ruben Tamayo (Federgewicht – 12 Runden

          17. Wenn du die Coke Zero Werbung mit Manuel Neuer kennst war das doch der Brüller!

            Dann können wir ja ab nächstes Jahr wieder Frauenkämpfe (zumindest auf boxrec-5-Sterne-Nivea 😉 ) mit rein nehmen.
            Wieso habt ihr die überhaupt komplett gestrichen? Gab es da eine offizielle Abstimmung?

          18. Ich kenne die Werbung, aber der Witz ist jetzt schon alt 🙂

            Wir hatten ein paar mal versucht, 5-Sterne-Frauenkämpfe reinzunehmen, aber es gab immer mehr user, die strikt dagegen waren, als user, die dies unterstützten. Kann man nichts machen, es soll ja der Mehrheit Spaß machen hier

      1. Du sagst halt den Atem an?
        Ich komm täglich an deine Mutta ran,
        Stream gibts nur für coole Boys
        nicht Typen wie dich, die sind nur Toys.

        P.S. Samstag Abend und du bist nicht in Kreuzberg? Wie kann das denn sein?

  11. EIL+++EIL+++EIL+++

    Der größte Gangsta Rapper Deutschlands und El Demos Vorbild Bushido ist ab sofort auch unter die Boxer gegangen!

    bild.de/regional/berlin/bushido/verpruegelte-bushido-seine-frau-38956338.bild.html

      1. Ich wünsche mir einen Bodyshot für die Ische, damit er seine dämlichen Moves für immer beendet, Lara hat völlig zurecht gegen Canelo verloren und diesen Fight hätte er auch verdient zu verlieren

          1. Sind wir hier in Deutschland doch gewohnt von „unseren“ Boxern.
            Zumindest hat Lara seinen Namen behalten und sich nicht in Larry umgenannt, um bei den amerikanischen Fans besser anzukommen. 😉

  12. chip wie alt bistn du? mein kleiner 11 jähriger cousin schreibt schon strukturiertere lines als deine wenigkeit..mit rap hat das echt nix zu tun
    aber naja,zu deiner frage:ich komm gerad von nem familiengeburtstag und mir is vom leckeren aber zu fettigen spanferkel seit ner stunde extrem übel,daher is heute nüscht mit halligalli außer haus

    1. Denkst du ich mein das ernst?
      Ich kann mit HipHop zu 99% nichts anfangen und über den Mainstream-Rap will ich gar nicht erst anfangen.
      Deshalb schreibe ich natürlich absichtlich solche albernen Lines…

  13. Nordic Fight Night: Schwache Leistung von Patrick Nielsen, da wird’s schwierig auf gutem EU Niveau mitzuhalten, okaye Performances von Micki und Skogland, Robbery für Commey vs Ziani in einem ansonsten sehr guten Fight!

    1. Dumm gelaufen für Korobov! Er sollte sich dringend mal auf seine Wurzel besinnen anstatt auf Powerboxing zu setzen welches er keine 12 Runden durchweg boxen kann. Trainerwechsel die 4.!
      Andererseits freut es mich riesig für Andy Lee das ihm wieder mal eine verheerende Linke zum Außenseitersieg gelingt. Gegen Jackson war das ja schon so ein Mörderhook!

          1. Meine Hoffnung? Eher die Hoffnung auf ein qualitativ besseres und interessanteres Mittelgewicht. Aber Egal, Lee hat ihn schlichtweg mit einer linken Bombe erwischt und Korobov ins Wanken gebracht worauf Kenny Bayless zurecht abbrach!

          2. Wenn Korobov etwas von Taktik verstünde, hätte er sich ein Knie genommen und sich erstmal ein paar Sekunden gegönnt nach dem Haken an die Kinnspitze.
            Ist die Gefahr, dass der Ref dazwischen geht und es zu einem TKO kommt gebannt!
            Und den einen Punkt Abzug für den Knockdown kann man verkraften.
            Stattdessen bleibt er halb benommen stehen und lässt Lee loskeulen.

            Ob sich Korobov hätte wirklich erholen können ist natürlich die andere Frage…

    1. „Maidana ruined broner. Broner puts on a fake tough guy image but at night he cant sleep because he stays up in his underwear watching his fight with maidana on youtube while crying into his bag of cheetos and ice cream.“ 😀

  14. Hier meine Vorschläge für die nächste Woche:

    Samstag, 20.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Juan Carlos Reveco vs. Yodmongkol Vor Saengthep (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Adonis Stevenson vs. Dmitry Sukhotsky (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Ionut Dan Ion vs. Kevin Bizier (Weltergewicht – 12 Runden)
    Andre Dirrell vs. Derek Edwards (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Artur Beterbiev vs. Jeff Page Jr (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 20.12.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Daud Yordan vs. Ronald Pontillas (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 20.12.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Robin Krasniqi vs. Dariusz Sek (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 21.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Bryan Vasquez vs. Sergio Thompson (Superfedergewicht – 12 Runden)
    McJoe Arroyo vs. Mark Anthony Geraldo (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Jesus Marcelo Andres Cuellar vs. Ruben Tamayo (Federgewicht – 12 Runden)

          1. Aber VERHEIRATET!

            Spaß beiseite:
            Christian Hammer ist natürlich einer der üblichen „Eingedeutschten“ unter den deutschen Boxern, der alte Rumäne!
            Seine wahre Identität: Cristian Ciocan!

            Christina Hammer dagegen scheint, obwohl sie gebürtig aus Kasachstan kommt, tatsächlich so zu heißen.

            …und von dem was man so hinter den Kulissen hört auch privat gerne den ein oder anderen großen Hammer zu mögen. 😉

      1. Mein Gott…
        Nimm doch ein schöneres Bild vom Werner.

        groundandpound.de/allgemein/news/lieber-ein-kleines-ehrliches-team-als-gross-und-falsch/

        Bild Nummer 2 oder 4 würde ich dir vorschlagen. Das 2te Bild ist aber klarer Favorit mit der Pose!

      2. Was sollte das jetzt, dass Werner um den WBU-Europameister-Titel gegen Adnan Buharialija gekämpft hat?
        Hieß doch die ganze Zeit um den IBF-EU-Titel gegen Tibor Balogh?

        zum Beispiel hier noch am 10.12 im Interview:

        boxen-heute.de/artikel/6657-ibf-europameisterschaft-mit-werner-kreiskott.html

        1. Den Kommentar kannst du natürlich in die Kategorie „VollVerblödung“ einordnen und überlesen.
          Der Kampf um den WBU-Titel gegen Buharagorilla war natürlich im Sommer schon…

          Morgens im Halbschlaf passieren Dinge…

    1. Die veranstaltung ist abgesagt worden, da insgesamt 4 Kämpfer nicht in der Lage waren anzutreten.
      Laut Siphatho Handi (Mamali Sports Promotions) wird der 28.02.2015 als Nachholtermin anvisiert.

  15. 1. El Demoledor (11-3) 89Pts.

    Chudinov TKO 5 (10)
    Escandon PTS (10)
    Tarver PTS (8)
    Wach TKO 8 (10)
    Lara PTS (10)
    Pearson TKO 5 (8)
    Klassen PTS ()
    Usyk TKO 6 (10)
    Casimero TKO 10 (10)
    Herrera PTS (-5)
    Bradley PTS (-5)
    Korobov TKO 11 (-5)
    Khan PTS (10)
    Thurman TKO 8 (8)
    Charlo KO 4 (10)

    2. Crooked187 (9-5-2*) 73Pts.

    Chudinov KO 3 (10)
    Cave KO 5 (-5)
    Tarver KO 6 (10)
    Wach KO 6 (15)
    Lara PTS (10)
    Pearson PTS (10)
    Klassen KO12 ()
    Usyk KO 3 (10)
    Casimero KO7 (10)
    Herrera KO6 (-5)
    Bradley PTS (-5)
    Korobov KO 4 (-5)
    Alexander PTS (-5)
    Thurman KO 3 (8)
    Charlo KO 3 (15)

    3. Pascal (11-3-2*) 97Pts.

    Chudinov KO 3 (10)
    Escandon Pkt (10)
    Tarver Pkt (8)
    Wach Ko 6 (15)
    Lara Ko 7 (8)
    Pearson Ko 4 (8)
    Klaasen Pkt ()
    Usyk Ko 4 (10)
    Casemiro Ko 7 (10)
    Herrera Pkt (-5)
    Bradley Pkt (-5)
    Korobov Ko 3 (-5)
    Khan Pkt (10)
    Thurman Ko 2 (8)
    Charlo Ko 3 (15)

    4. ghetto obelix (11-3) 85Pts.

    Chudinov KO7 (10)

    Escondon KO9 (8)
    Tarver PTS (8)
    Wach KO8 (10)

    Lara KO6 (8)
    Pearson KO5 (8)

    Klaasen PTS ()
    Usyk KO3 (10)

    Casemiro KO10 (10)
    Herrera PTS (-5)
    Bradley PTS (-5)
    Korobov KO7 (-5)
    Khan PTS (10)
    Thurman KO5 (8)
    Charlo KO4 (10)

    5. Lichtspiel ohne Schatten (9-5-1*) 62Pts.

    Chudinov TKO2 (15)
    Escandon TKO6 (8)
    Banks Pts. (-5)
    Wach KO4 (10)
    Lara Pts. (10)
    Pearson KO3 (8)
    Klassen KO12 ()
    Usyk KO2 (10)
    Casimero Pts. (8)
    Herrera Pts. (-5)
    Bradley Pts. (-5)
    Korobov TKO4 (-5)
    Alexander Pts. (-5)
    Thurman KO2 (8)
    Charlo KO1 (10)

    6. Markus (11-3-1*) 90Pts.

    Chudinov KO5 (10)
    Escandon KO5 (8)
    Tarver UD (8)
    Wach KO6 (15)
    Lara UD (10)
    Pearson KO4 (8)
    Klassen UD ()
    Usyk KO5 (10)
    Casimero UD (8)
    Herrera UD (-5)
    Bradley UD (-5)
    Korobov KO7 (-5)
    Khan UD (10)
    Thurman KO10 (8)
    Charlo KO5 (10)

    7. fettundmuskeln (11-3) 83Pts.

    Fedor Chudinov WKO 6 Ben McCulloch (10)

    Tyson Cave LKO 7 Oscar Escandon (8)
    Antonio Tarver WPTS Johnathon „Gang“ Banks (8)
    Mariusz Wach WPTS Travis Walker (8)

    Erislandy Lara WPTS Ishe Smith (10)
    Christopher Pearson WKO 5 Steve Martinez (8)
    Mzonke Fana LPTS Malcolm Klassen ()
    Oleksandr Usyk WKO 4 Danie Venter (10)

    Armando Santos LPTS John Riel Casimero (8)
    Mauricio Herrera WPTS Jose Benavidez (-5)
    Timothy Bradley WPTS Diego Gabriel Chaves (-5)
    Matt Korobov WKO 8 Andy Lee (-5)
    Devon Alexander LPTS Amir Khan (10)
    Keith Thurman WKO 7 Leonard Bundu (8)
    Jermall Charlo WKO 5 Lenny Bottai (10)

    8. JohnnyWalker (12-2) 108Pts. WE-Sieger

    Fedor Chudinov KO 4 (10)
    Oscar Escandon Pkt (10)
    Antonio Tarver KO 8 (10)
    Mariusz Wach KO 4 (10)
    Erislandy Lara KO 9 (8)
    Christopher Pearson Pkt (10)
    Malcolm Klassen Pkt ()
    Oleksandr Usyk KO 2 (10)
    John Riel Casimero KO 4 (10)
    Jose Benavidez Pkt (10)
    Timothy Bradley Pkt (-5)
    Matt Korobov KO 5 (-5)
    Amir Khan Pkt (10)
    Keith Thurman Pkt (10)
    Jermall Charlo KO 5 (10)

    9. BOB (10-4) 72Pts.

    Fedor Chudinov tko5 (10)
    Escandon tko8 (8)
    Johnathon Banks pts (-5)
    Mariusz Wach tko4 (10)
    Erislandy Lara tko4 (8)
    Christopher Pearson tko4 (8)
    Malcolm Klassen tko4 ()
    Oleksandr Usyk tko4 (10)
    John Riel Casimero tko4 (10)
    Mauricio Herrera tko4 (-5)
    Timothy Bradley tko4 (-5)
    Matt Korobov tko4 (-5)
    Amir Khan pts (10)
    Keith Thurman tko4 (8)
    Jermall Charlo tko4 (10)

    10. Klitschkonull (11-3) 89Pts.

    Chudinov KO 5 (10)
    Cave KO 5 (8)
    Tarver KO 5 (10)
    Wach KO 5 (10)
    Lara Punktsieg (10)
    Pearson KO 5 (8)
    Klassen Punktsieg ()
    Usyk KO 5 (10)
    Casimero KO 5 (10)
    Herrera Punktsieg (-5)
    Bradley KO 5 (-5)
    Korobov KO 5 (-5)
    Khan Punktsieg (10)
    Thurman KO 5 (8)
    Charlo KO 5 (10)

    11. iktpQ (11-3) 89Pts.

    Chudinov KO5 (10)
    Escandon KO7 (8)
    Tarver KO8 (10)
    Wach KO8 (10)
    Lara UD (10)
    Pearson KO5 (8)
    Klaasen UD ()
    Usyk KO4 (10)
    Casimero KO5 (10)
    Herrera UD (-5)
    Bradley UD (-5)
    Korobov KO6 (-5)
    Khan UD (10)
    Thurman KO3 (8)
    Charlo KO4 (10)

    12. OLYMPIAKO$ GATE7 (12-2) 104Pts.

    Chudinov KO 5 (10)
    Cave KO 7 (8)
    Tarver KO 5 (10)
    Wach KO 3 (10)
    Lara PKT (10)
    Pearson KO 5 (8)
    Klassen KO 7 ()
    Usyk KO 3 (10)
    Casimero KO 7 (10)
    Herrera KO 7 (-5)
    Bradley KO 7 (-5)
    Lee KO 5 (10)
    Khan PKT (10)
    Thurman KO 5 (8)
    Charlo KO 4 (10)

    13. Milanista82 (11-3) 85Pts.

    •Fedor Chudinov KO 4 (10)
    •Oscar Escandon KO 3 (8)
    •Antonio Tarver UD (8)
    •Mariusz Wach KO 3 (10)
    •Erislandy Lara UD (10)
    •Christopher Pearson KO 5 (8)
    •Malcolm Klassen UD ()
    •Oleksandr Usyk KO 2 (10)
    •John Riel Casimero UD (8)
    •Mauricio Herrera UD (-5)
    •Timothy Bradley UD (-5)
    •Matt Korobov KO 5 (-5)
    Amir Khan UD (10)
    •Keith Thurman KO 6 (8)
    •Jermall Charlo KO 8 (10)

    14. BronxBull (11-3) 87Pts.

    Chudinov Ko4 (10)
    Escandon Ko5 (8)
    Tarver Ko10 (10)
    Wach Ko4 (10)
    Lara Tko6 (8)
    Pearson Ko4 (8)
    Klassen UD ()
    Usyk Ko3 (10)
    Casimero Ko6 (10)
    Herrera UD (-5)
    Bradley UD (-5)
    Korobov Ko3 (-5)
    Khan UD (10)
    Thurman Ko6 (8)
    Charlo Ko2 (10)

    15. Flo9r (10-4-1*) 79Pts.

    Chudinov KO7 (10)
    Escandon KO9 (8)
    Banks SD (-5)
    Mariusz Wach KO3 (10)
    Erislandy Lara UD (10)
    Christopher Pearson KO6 (8)
    Malcolm Klassen MD ()
    Oleksandr Usyk KO6 (10)
    John Riel Casimero KO6 (10)
    Mauricio Herrera UD (-5)
    Diego Gabriel Chaves KO9 (-5)
    Matt Korobov KO6 (-5)
    Amir Khan UD (10)
    Keith Thurman KO6 (8)
    Jermall Charlo KO3 (15)

    16. theironfist (8-5) 51Pts.

    Fedor Chudinov TKO5 (10)
    Tyson Cave PTS (-5)
    Johnathon Banks TKO8 (-5)
    Mariusz Wach TKO 5 (Zu spät)
    Erislandy Lara PTS (10)
    Christopher Pearson TKO 5 (8)
    Malcolm Klassen PTS ()
    Oleksandr Usyk TKO4 (10)
    John Riel Casimero TKO 8 (10)
    Mauricio Herrera PTS (-5)
    Timothy Bradley KO 7 (-5)
    Matt Korobov TKO 9 (-5)
    Amir Khan PTS (10)
    Keith Thurman TKO 6 (8)
    Jermall Charlo TKO 4 (10)

    17. YoungHoff (10-4) 74Pts.

    Fedor Chudinov KO6 (10)
    Tyson Cave Punktsieg (-5)
    Antonio Tarver Punktsieg (8)
    Mariusz Wach KO 5 (10)
    Erislandy Lara Punktsieg (10)
    Christopher Pearson KO 4 (8)
    Malcolm Klassen Punktsieg ()
    Oleksandr Usyk KO4 (10)
    John Riel Casimero KO 9 (10)
    Mauricio Herrera Punktiseg (-5)
    Timothy Bradley KO 7 (-5)
    Matt Korobov KO 9 (-5)
    Amir Khan Puntksieg (10)
    Keith Thurman KO 7 (8)
    Jermall Charlo KO 5 (10)

    18. Carlos2012 (10-4) 70Pts.

    Chudinov k.o6 (10)
    Escandon k.o7 (8)
    Banks nach punkten (-5)
    Wach nach punkten (8)
    Lara nach punkten (10)
    Pearson k.o7 (8)
    Klassen nach punkten ()
    Usyk k.o6 (10)
    Casimero nach punkten (8)
    Herrera nach punkten (-5)
    Bradley k.o8 (-5)
    Korobov k.o 7 (-5)
    Khan nach punkten (10)
    Thurman k.o 7 (8)
    Charlo k.o6 (10)

    19. Marvin Hagler (10-4) 76Pts.

    Chudinov KO 4 (10)
    Escandon PTS (10)
    Banks KO 6 (-5)
    Wach KO 4 (10)
    Lara KO 11 (8)
    Pearson PTS (10)
    Klassen KO 10 ()
    Usyk KO 2 (10)
    Casimero KO 7 (10)
    Herrera PTS (-5)
    Bradley PTS (-5)
    Lee KO 9 (10)
    Alexander KO 8 (-5)
    Thurman KO 6 (8)
    Charlo KO 2 (10)

    20. Marco Captain Huck (10-4) 74Pts.

    Chudinov KO 6 (10)
    Cave UD (-5)
    Tarver UD (8)
    Wach KO 4 (10)
    Lara UD (10)
    Pearson KO 6 (8)
    Klassen SD ()
    Usyk KO 2 (10)
    Casimero KO 9 (10)
    Herrera UD (-5)
    Bradley UD (-5)
    Korobov KO 8 (-5)
    Khan UD (10)
    Thurman KO 6 (8)
    Charlo KO 7 (10)

    21. Rudy (8-3-1*) 64Pts.

    Wach KO 6 (15)
    Lara PTS (10)
    Pearson KO 7 (8)
    Klassen PTS ()
    Usyk KO6 (10)
    Casimero PTS (8)
    Herrera PTS (-5)
    Bradley KO5 (-5)
    Korobov PTS (-5)
    Khan PTS (10)
    Thurman KO4 (8)
    Charlo KO5 (10)

    Da wohl niemand weiss was aus den letzten Kampf geworden ist und ich nacher wohl nicht mehr on gehe stelle die Punkte rein We-Sieger ist Walker kann aber noch Gate überholt werden Sonst muss man das noch ändern wenn die in Südafrika geboxt haben^^ Also Glückwunsch erstmal an Walker und bitte auf mögliche Fehler prüfen 🙂

  16. Danke an LoS fürs Rechnen.
    Glückwunsch an JW zum WE-Sieg – als einziger auf Benavidez getippt und Recht gehabt 🙂
    Bei K0 und OG7 habe ich die -5 Punkte für den Cave-Tipp berücksichtigt.
    Bitte überprüfen.
    Ein schönes Rest-WE und eine gute Woche!

    1. Markus (3474 PTS) (407-105, 19*) 4 WE-Siege
    2. El Demoledor (3449 PTS) (407-105, 13*) 5 WE-Siege
    3. Klitschkonull (3260 PTS) (389-111, 22*) 3 WE-Siege
    4. Milanista82 (3206 PTS) (384-112, 13*) 4 WE-Siege
    5. Marco Captain Huck (3193 PTS) (385-113, 14*) 5 WE-Siege
    6. fettundmuskeln (3171 PTS) (391-121, 21*) 5 WE-Siege
    7. BronxBull (3167 PTS) (387-118, 19*) 1 WE-Sieg
    8. Pascal (3118 PTS) (381-116, 17*)
    9. ghetto obelix (3114 PTS) (386-125, 15*)
    10. iktpQ (3085 PTS) (382-130, 17*) 3 WE-Siege
    11. OLYMPIAKOS GATE 7 (2946 PTS) (377-128, 20*)
    12. Lichtspiel ohne Schatten (2916 PTS) (381-141, 24*) 4 WE-Siege
    13. theironfist (2871 PTS) (361-124, 16*) 1 WE-Sieg
    14. BOB (2861 PTS) (360-126, 14*) 3 WE-Siege
    15. Carlos2012 (2820 PTS) (367-131, 13*) 2 WE-Siege
    16. Crooked187 (2500 PTS) (332-140, 14*)
    17. Allerta Antifascista! (2179 PTS) (305-143, 21*) 2 WE-Siege
    18. JohnnyWalker (2099 PTS) (277-98, 10*) 5 WE-Siege
    19. Tommyboy (2010 PTS) (260-90, 11*) 2 WE-Siege
    20. DerDude (2004 PTS) (247-79, 13*) 1 WE-Sieg
    21. Rudy (1818 PTS) (219-67, 8*) 3 WE-Siege
    22. angel espinosa (1685 PTS) (211-69, 9*) 1 WE-Sieg
    23. Mayweather (1491 PTS) (185-56, 5*) 1 WE-Sieg
    24. chip (1385 PTS) (165-50, 11*) 1 WE-Sieg
    25. Flo9r (1361 PTS) (158-44, 8*) 2 WE-Siege
    26. Graf Koks (1076 PTS) (141-54, 5*)
    27. Sugar Ray (1018 PTS) (137-51, 7*) 1 WE-Sieg
    28. Brennov (770 PTS) (105-42, 3*)
    29. starkeFaust (752 PTS) (98-42, 5*)
    30. Sheriff (596 PTS) (78-29, 3*) 2 WE-Siege
    31. Clem (589 PTS) (76-29, 6*)
    32. YoungHoff (540 PTS) (62-11, 4*)
    33. Alex (499 PTS) (64-22, 3*)
    34. Toni (424 PTS) (53-13, 2*)
    35. Jörg der Zerstörer (414 PTS) (51-16, 2*)
    36. simon_says (353 PTS) (57-15, 1*) 1 WE-Sieg
    37. Aircrayz (342 PTS) (46-11, 1*)
    38. liston (264 PTS) (32-9, 3*)
    39. Clemens (239 PTS) (30-12, 3*)
    40. Snoopy (234 PTS) (30-8)
    41. The Dark Knight (232 PTS) (31-11, 1*)
    42. Bsmalls (228 PTS) (30-8, 1*)
    43. Stonehigh (222 PTS) (30-12)
    44. TonyThompson (217 PTS) (29-12, 1*)
    45. Simon8965 (212 PTS) (30-14, 1*)
    46. polnische Kaschube (211 PTS) (24-8, 1*)
    47. Albaner (197 PTS) (29-13)
    48. Pacman (191 PTS) (24-7)
    49. un94 (184 PTS) (25-9, 1*)
    50. Eisenherz (167 PTS) (23-8, 1*)
    51. Tom (165 PTS) (25-15, 2*) 1 WE-Sieg
    52. Florian (162 PTS) (23-8)
    53. istvan (161 PTS) (22-7)
    54. matthias (154 PTS) (26-16)
    55. Marvin Hagler (138 PTS) (18-7, 1*)
    56. California (123 PTS) (12-3)
    57. Heisenberg (95 PTS) (9-3)
    58. Sugar (90 PTS) (13-6)
    59. ArsentijHoffmann (76 PTS) (8-2)
    60. Robbenfleisch (71 PTS) (8-5, 1*)
    61. Gary (59 PTS) (8-3)
    62. ManosDePiedra (57 PTS) (6-0, 1*)
    63. Tinte (47 PTS) (7-4, 1*)
    64. underdog-m (38 PTS) (4-0)
    64. Mike 1 (38 PTS) (4-0)
    66. Mancebo (36 PTS) (4-2)
    67. odlanier la sombra solis (25 PTS) (3-1)
    68. Apollo Creed (20 PTS) (2-1, 1*)
    69. Nostradamus (16 PTS) (2-0)
    70. TMT (14 PTS) (3-2)
    71. Sammy (13 PTS) (2-1)
    71. DeAap (13 PTS) (2-1)
    73. goat (11 PTS) (3-2)

    1. Vielen Dank!
      Ich weiß das aufgrund des desinteressierten Seitenbetreibers es schwierig sein wird, dass der Vorschlag den ich gleich unterbreiten werde überhaupt von einigen zur Kenntnis genommen wird. Aber ich versuche es trotzdem mal.

      Betreff Tippspiel KW 52 (letzte Woche im Jahr)

      Da nun am Wochenende 26.-28. Dezember eigentlich keine wirklich tollen Fights stattfinden, dann aber dafür Dienstag bzw. Mittwoch sage und schreibe 8 WM-Fights (9 WM-Gürtel !!!) allein in Japan stattfinden, schlage ich vor, dass den Kämpfen unter der Woche diesmal eher das Hauptaugenmerk gelten sollte. Damit es nicht wieder heißt “ Kämpfe unter Woche sollten eher die Ausnahme sein und nur in die Prediction League rein kommen wenn sie wichtig wären. Von daher mache ich gleich mal den Vorschlag für KW 52, da ich die Vorschläge von Markus für KW 51 bis auf den SES-Fight voll in Ordnung finde.

      Vorschläge für KW 52

      Sonntag, 28.12.2014 – DL 08:00 Uhr MEZ
      Masao Nakamura vs Rey Labao (Superfedergewicht – 8 Runden)

      Dienstag, 30.12.2014 – DL 08.00 Uhr MEZ
      Omar Andres Narvaez vs Naoya Inoue (Superfliegengewicht – 12 Runden)
      Akira Yaegashi vs Pedro Guevara (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
      Ryo Matsumoto vs Rusalee Samor (Superfliegengewicht – 12 Runden)
      Jorge Linares vs Javier Prieto (Leichtgewicht – 12 Runden)

      Mittwoch, 31.12.2014 – DL 08.00 Uhr MEZ
      Takashi Uchiyama vs Israel Hector Enrique Perez (Superfedergewicht – 12 Runden)
      Kohei Kono vs Norberto Jimenez (Superfliegengewicht – 12 Runden)
      Alberto Rossel vs Ryoichi Taguchi (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
      Katsunari Takayama vs Go Odaira (Strohgewicht – 12 Runden)
      Guillermo Rigondeaux vs Hisashi Amagasa (Superbantamgewicht – 12 Runden)
      Kazuto Ioka vs Jean Piero Perez (Fliegengewicht – 10 Runden)

      1. P.S. Blöde Frage, aber JohnnyWalker oder Ferenc wissen das bestimmt:
        Wieso ist das traditionell so, dass in Asien so viele Veranstaltungen unter der Woche sind?
        Wie sieht das zuschauermäßig bei denen aus?

        1. Wie sieht es denn zuschauermäßig bei uns bei der Champions League unter der Woche aus?
          Das Veranstaltungen unter der Woche laufen ist in Ländern wo es nicht darum geht Quoten zu maximieren kein Grund für Desinteresse.
          Eher im Gegenteil, die Asiaten stehen auf Kampfsport und wenn man sich Fights wie Koki Eto vs Yodmongkol Vor Saengthep anschaut und den gut gefüllten Pavillon betrachtet und sich hier zu Lande oder auch in den Staaten die Undercards bzgl. der besetzten Sitzplätze anschaut, stellt sich die Frage nicht.

          1. War mehr auf die vielen wichtigen WM-Kämpfe gezielt nächste Woche, die trotzdem unter der Woche stattfinden, meine Frage.
            Bei uns käme die UEFA ja auch nicht auf die Idee das Champions League-Finale unter der Woche zu veranstalten.

            Andererseits: diejenigen, die in Asien wirklich die ganze Woche in den Textilfabriken und Minen schuften, können sich sowas sowieso nicht leisten…
            Und die, die es dicke haben, bestimmen über ihre freie Zeit selbst…

          1. Deshalb hat Wladimir solche Probleme mit den Dopingkontrollen!
            Er will den Natursekt nur für sich alleine und seinen Freund Banks haben. Kein Tröpfchen darf verschwendet werden…

    1. Hör endlich auf die Leute zu verarschen du hast 76 Punkte!!!!!
      Dass was deine Internetfreunde hier bei dir errechnen stimmt sowieso nie, darum ist immer das erste was ich hier mache deine falschen Punkte zu korrigieren 😉

      1. Dann sag mal bitteschön konkret was angeblich falsch gerechnet wurde!

        Da wir hier immer mehr Kämpfe tippen, teilweise Tipps häppchenweise eingehen oder mehrmals geändert werden und die Redaktion die Postings völlig durcheinanderwirft, kommt es mal vor, dass da vielleicht auch mal falsche Punkte verteilt werden.
        Daher soll ja auch jeder kontrollieren.

        Ferenc und mir hier vorzuwerfen wir würden sowieso immer falsch rechnen und dann noch bei bestimmten Leuten absichtlich ist echt mies, was eigentlich jeden weiteren Kommentar überflüssig macht.

        Aber mir wirfst Du ja auch ständig vor ich würde gegen Sauerland schießen.

        1. Na schau mal den zweiten Tipp an mehr muss ich wohl nicht mehr sagen. Und ich werfe es vor weil er die letzten Woche permanent Fehler zugunsten K-Null macht. Dass lässt sich auch ganz einfach beweisen. Und da du mich gefragt hast, schließe ich daraus dir ist es auch nicht aufgefallen das bei allen Cave (-5) steht und bei Null Cave (8) solltest du vielleicht darüber nachdenken dir eine Brille zu kaufen
          Bei OlympiakosGate ist übrigens das gleiche passiert

          10. Klitschkonull (11-3) 89Pts.

          Chudinov KO 5 (10)
          Cave KO 5 (8)
          Tarver KO 5 (10)
          Wach KO 5 (10)
          Lara Punktsieg (10)
          Pearson KO 5 (8)
          Klassen Punktsieg ()
          Usyk KO 5 (10)
          Casimero KO 5 (10)
          Herrera Punktsieg (-5)
          Bradley KO 5 (-5)
          Korobov KO 5 (-5)
          Khan Punktsieg (10)
          Thurman KO 5 (8)
          Charlo KO 5 (10)

          1. Eine Brille wird bei Dir kaum noch helfen, denn sonst hättest Du gesehen, dass in der Tabelle der Cave-Tipp mit -5 Punkten berücksichtigt ist, wie ich auch im Posting erwähnt hatte.

  17. Okay, also erstmal zu dieser Woche. Gegenstimmen gab es nur bzgl. des SES-Fights, der ist daher raus. Alles andere scheint in Ordnung zu sein.

    Da ich ab Samstag ne Woche im Urlaub bin, ist es mir tatsächlich sehr lieb, wenn die Auswahl der letzten Fights dieses Jahr JW oder sonstwer übernimmt 🙂 Seinen Vorschlag finde ich auch okay.

    Samstag, 20.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Juan Carlos Reveco vs. Yodmongkol Vor Saengthep (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Adonis Stevenson vs. Dmitry Sukhotsky (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Ionut Dan Ion vs. Kevin Bizier (Weltergewicht – 12 Runden)
    Andre Dirrell vs. Derek Edwards (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Artur Beterbiev vs. Jeff Page Jr (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 20.12.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Daud Yordan vs. Ronald Pontillas (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 21.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Bryan Vasquez vs. Sergio Thompson (Superfedergewicht – 12 Runden)
    McJoe Arroyo vs. Mark Anthony Geraldo (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Jesus Marcelo Andres Cuellar vs. Ruben Tamayo (Federgewicht – 12 Runden)

  18. Samstag, 20.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Gabriela Bouvier vs. Leonela Paola Yudica (Fliegengewicht – 10 Runden)
    Maria Elena Maderna vs. Maria Angelica Ruiz (Leichtgewicht – 6 Runden)
    Betiana Patricia Vinas vs. Natalia Vanesa del Valle Aguirre (Superfedergwicht – 10 Runden)
    Yesica Patricia Marcos vs. Antonina Ayala Vazquez (Superfedergewicht – 6 Runden)
    Romina Elizabeth Alcantra vs. Soledad del Valle Frias (Leichtfliegengewicht – 10 Runden)
    Claudinei Lacerda vs. Adonisio Francisco Reges (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 20.12.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    JR Magboo vs. Jhon Gemino (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Nino Magboo vs. Jilo Merlin (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 20.12.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Dominic Boesel vs. Mohamed Merah (Leichtschwergewicht – 10 Runden)
    Tom Schwarz vs. Adnan Buharalija (Schwergewicht – 6 Runden)
    Moritz Stahl vs. Varol Vekiloglu (Leichtschwergewicht – 6 Runden)
    Domenic von Chrzanowski vs. Eduards Gerasimovs (Mittelgewicht – 6 Runden)
    Nick Klappert vs. Patryk Litkiewicz (Leichtmittelgewicht – 8 Runden)
    Andrea Di Luisa vs. Roberto Cocco (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Nicole Boss vs. Myriam Dellal (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 21.12.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Hanna Gabriel vs. Paty Ramirez (Leichtmittelgewicht – 10 Runden)
    Maureen Riordon vs. Angela Hayes (Superfedergewicht – 4 Runden)
    Cletus Seldin vs. Bayan Jargal (Leichtweltergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar