Tippspiel KW 49 – 09.-14.12.2016

Freitag, 09.12.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Erik Skoglund vs. Timy Shala (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Samstag, 10.12.2016 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Joseph Parker vs. Andy Ruiz Jr (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Isaac Dogboe vs. Julian Evaristo Aristule (Superbantamgewicht – 10 Runden)
  • Jeff Horn vs. Ali Funeka (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 10.12.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Anthony Joshua vs. Eric Molina (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Luis Concepcion vs. Khalid Yafai (Superfliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Dillian Whyte vs. Dereck Chisora (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Hosea Burton vs. Frank Buglioni (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Callum Smith vs. Luke Blackledge (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Scott Quigg vs. Jose Cayetano (Federgewicht – 10 Runden)
  • Luis Ortiz vs. David Allen (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Julio Cesar Chavez Jr vs. Dominik Britsch (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Alberto Machado vs. Arturo Santos Reyes (Superfedergewicht – 10 Runden)
  • Jermall Charlo vs. Julian Williams (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Jesus Andres Cuellar vs. Abner Mares (Federgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Sergey Lipinets vs. Leonardo Zappavigna (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Terence Crawford vs. John Molina Jr (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Mason Menard vs. Raymundo Beltran (Leichtgewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 14.12.2016 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Thammanoon Niyomtrong vs. Shin Ono (Minimumgewicht – 12 Runden)

239 Gedanken zu “Tippspiel KW 49 – 09.-14.12.2016

    1. Das gibt Minuspunkte bei Larrypint für dich, weil du nicht gegendert hast!

      Er hat doch nicht umsonst 10 Semester transdisziplinäre Gender Studies an der Humboldt Universität Berlin studiert!

      Außerdem hat Renate Künast schon Anzeige eingereicht!

  1. Danke an die Rechner und Glw. an den Wochensieger.

    So, hier sind die neuen Vorschläge. Sorry nochmal für die Verspätung.

    Freitag, 16.12.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Makazole Tete vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Vyacheslav Shabranskyy vs. Sullivan Barrera (Halbschwergewicht – 10 Runden, BFC)
    Antonio Orozco vs. Fidel Maldonado Jr (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 17.12.2016 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Nehomar Cermeno vs. XiaoJun Qiu (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Vijender Singh vs. Francis Cheka (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 17.12.2016 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Alexander Povetkin vs. Bermane Stiverne (Schwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 17.12.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Edis Tatli vs. Manuel Lancia (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Eva Wahlstrom vs. Anahi Esther Sanchez (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Mariano Hilario vs. Niklas Rasanen (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Hassan N’Dam N’Jikam vs. Alfonso Blanco (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Michel Soro vs. Nuhu Lawal (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Yuriorkis Gamboa vs. Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Lenny Daws vs. Anthony Yigit (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Diego Cruz vs. Carlos Molina (Weltergewicht? – 10? Runden)
    Bernard Hopkins vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Oleksandr Usyk vs. Thabiso Mchunu (Cruisergewicht – 12 Runden)

  2. bor ja man wochenend sieger ich freu mich übel nächste wochenende ich gewinn auch ! 😀

    hahaha spass

    bin aber ECHT gespannt was für tipps ihr für die kämpfe
    stiverne povetkin
    hopkins joe smith
    usyk mchunu
    macht

    ich würde das garnicht so klar sehen das die 3 favoriten
    povetkin hopkins usyk das ding wirklich holen.

    usyks sieg ist wohl am wahrscheinlichsten von den 3

    bei hopkins könnte ich mir vorstellen wenn da nix gekauft wurder oder sowas das er sogar schwer verlieren könnte
    aber abschiedskampf ^^ und gegen halbwegs gute gegner wird wohl kein großes risiko eingegangen oder?

    povetkin könnte auch kassieren
    wobei hier povetkin pts am meisten getippt wird.

    1. Ich würde mitgehen!
      Aber nur wenn du deinen Loebel eingepackt lässt.

      Können wir das am Samstag im Taubertsbergbad machen?
      Dann können wir danach wieder dem süßen fettundmuskeln mit seinem adonisgleichen Körper zusehen wie er seine Bahnen zieht und die Großmütter bezirzt.

  3. Larrypint! Hast du als „ehrenamtlicher Boxtrainer“ deinen „Flüchtlingen“ etwa auch deinen geheimen WT-Eierkick beigebracht?
    Von hinten in den Rücken von Frauen, die die Treppe runterlaufen ist aber nicht sooo toll…
    twitter.com/rbbabendschau/status/806884995381936128?lang=de

        1. Michael Zwingenberger ist ja auch die Lusche, nicht Michael Kuhr.

          Michael Kuhr hat nur das Problem, dass er sich beim Schattenboxen genauso anhört wie Carlos…wau wau wau…wau wau…:

          youtube.com/watch?v=RpQNvfQYqkw

          1. Redaktion, hier ist die finale Liste.

            Daws vs. Yigit ist off, Cruz vs. Molina findet wie erwartet über 10 Runden im Welter statt.

            Freitag, 16.12.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
            Makazole Tete vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
            Vyacheslav Shabranskyy vs. Sullivan Barrera (Halbschwergewicht – 10 Runden, Big Fight)
            Antonio Orozco vs. Fidel Maldonado Jr (Halbweltergewicht – 10 Runden)

            Samstag, 17.12.2016 – DL 10:00 Uhr MEZ
            Nehomar Cermeno vs. XiaoJun Qiu (Superbantamgewicht – 12 Runden)
            Vijender Singh vs. Francis Cheka (Supermittelgewicht – 10 Runden)

            Samstag, 17.12.2016 – DL 17:00 Uhr MEZ
            Alexander Povetkin vs. Bermane Stiverne (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

            Samstag, 17.12.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
            Edis Tatli vs. Manuel Lancia (Leichtgewicht – 12 Runden)
            Mariano Hilario vs. Niklas Rasanen (Supermittelgewicht – 12 Runden)
            Eva Wahlstrom vs. Anahi Esther Sanchez (Superfedergewicht – 10 Runden)
            Hassan N’Dam N’Jikam vs. Alfonso Blanco (Mittelgewicht – 12 Runden)
            Michel Soro vs. Nuhu Lawal (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
            Yuriorkis Gamboa vs. Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden)
            Diego Cruz vs. Carlos Molina (Weltergewicht – 10 Runden)
            Bernard Hopkins vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
            Oleksandr Usyk vs. Thabiso Mchunu (Cruisergewicht – 12 Runden)

          2. BF Shabranskyy vs. Barrera: 5:1
            Pro: Markus, Lucky, OG7, Cooked, Lisa
            Contra: El Demo

            BF Hopkins vs. Smith: 4:2
            Pro: Markus, OG7, Cooked, Lisa
            Contra: Lucky, El Demo

            BF Povetkin vs. Stiverne: 4:2
            Pro: Lucky, OG7, Cooked, Lisa
            Contra: Markus, El Demo

  4. Gibt es hier zufällig jemanden, der mit dem deutschen Boogie-Woogie- und Blues-Pianisten und -Komponisten Axel Zwingenberger verwandt ist?

    Aufgrund optischer Ähnlichkeit vielleicht?

  5. Redaktion, hier ist die finale Liste.

    Daws vs. Yigit ist off, Cruz vs. Molina findet wie erwartet über 10 Runden im Welter statt.

    Freitag, 16.12.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Makazole Tete vs. Jonas Sultan (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Vyacheslav Shabranskyy vs. Sullivan Barrera (Halbschwergewicht – 10 Runden, Big Fight)
    Antonio Orozco vs. Fidel Maldonado Jr (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 17.12.2016 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Nehomar Cermeno vs. XiaoJun Qiu (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Vijender Singh vs. Francis Cheka (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 17.12.2016 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Alexander Povetkin vs. Bermane Stiverne (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Samstag, 17.12.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Edis Tatli vs. Manuel Lancia (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Mariano Hilario vs. Niklas Rasanen (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Eva Wahlstrom vs. Anahi Esther Sanchez (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Hassan N’Dam N’Jikam vs. Alfonso Blanco (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Michel Soro vs. Nuhu Lawal (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Yuriorkis Gamboa vs. Malcolm Klassen (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Diego Cruz vs. Carlos Molina (Weltergewicht – 10 Runden)
    Bernard Hopkins vs. Joe Smith Jr (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Oleksandr Usyk vs. Thabiso Mchunu (Cruisergewicht – 12 Runden)

    1. BF Shabranskyy vs. Barrera: 5:1
      Pro: Markus, Lucky, OG7, Cooked, Lisa
      Contra: El Demo

      BF Hopkins vs. Smith: 4:2
      Pro: Markus, OG7, Cooked, Lisa
      Contra: Lucky, El Demo

      BF Povetkin vs. Stiverne: 4:2
      Pro: Lucky, OG7, Cooked, Lisa
      Contra: Markus, El Demo

Schreibe einen Kommentar