Tippspiel

Tippspiel KW 45- 08.-14.11.

Das wird eine lange Tippwoche, viel Spass und Danke an alle.

 

Samstag, 08.11.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Drian Francisco vs. John Mark Apolinario [(Bantamgewicht – 10 Runden)]

Samstag, 08.11.2014 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Nikolay Potapov vs. Jason Canoy (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Roman Andreev vs. Rey Labao (Leichtgewicht – 12 Runden)

Samstag, 08.11.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Felix Sturm vs. Robert Stieglitz (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Tomasz Adamek vs. Artur Szpilka (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Gregorz Proksa vs. Maciej Sulecki (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Bob Ajisafe vs. Travis Dickinson (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Sonntag, 09.11.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Bernard Hopkins vs. Sergey Kovalev (Halbschwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
  • Luis Carlos Abregu vs. Sadam Ali (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Eric Hunter vs. William Gonzalez (Federgewicht – 10 Runden)
  • Vasily Lepikhin vs. Jackson Junior (Halbschwergewicht – 10 Runden)
  • Ronald Cruz vs. Dmitry Mikhaylenko (Weltergewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 12.11.2014 – DL 08:00 Uhr MEZ

  • Anthony Mundine vs. Sergey Rabchenko (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Freitag, 14.11.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Carlos Cuadras vs. Marvin Mabait (Superfliegengewicht – 12 Runden)

 

Bild Fotolia

Voriger Artikel

Robert Stieglitz: "Ich werde Sturm ausknocken"

Nächster Artikel

DIE BOXHIGHLIGHTS IM NOVEMBER - Part 1

180 Kommentare

  1. 6. November 2014 at 09:31 —

    So, hier mal meine P4P.
    Kritik wird gerne angenommen – ist halt eine sehr subjektive Angelegenheit und bei einigen wird dies einen Aufschrei auslösen 😀

    Strohgewicht (bis 105 lbs)
    1. Francisco Rodriguez Jr.
    2. Wanheng Menayothin
    3. Hekkie Budler
    4. Carlos Buitrago
    5. Kosei Tanaka

    Halbfliegengewicht (bis 108 lbs)
    1. Naoya Inoue
    2. Donnie Nietes
    3. Pedro Guevara
    4. Ganigan Lopez
    5. Paipharob Kokietgym

    Fliegengewicht (bis 112 lbs)
    1. Roman Gonzalez
    2. Juan Francisco Estrada
    3. Juan Carlos Reveco
    4. Akira Yaegashi
    5. John Riel Casimero

    Superfliegengewicht (bis 115 lbs)
    1. Zolani Tete
    2. Srisaket Sor Rungvisai
    3. Omar Andres Narvaez
    4. Kohei Kono
    5. Carlos Cuadras

    Bantamgewicht (bis 118 lbs)
    1. Shinsuke Yamanaka
    2. Tomoki Kameda
    3. Rodrigo Guerrero
    4. Randy Caballero
    5. Liberio Solis

    Superbantamgewicht (bis 122 lbs)
    1. Guillermo Rigondeaux
    2. Leo Santa Cruz
    3. Carl Frampton
    4. Scott Quigg
    5. Chris Avalos

    Federgewicht (bis 126 lbs)
    1. Nicholas Walters
    2. Jhonny Gonzalez
    3. Evgeny Gradovich
    4. Abner Mares
    5. Nonito Donaire

    Superfedergewicht (bis 130 lbs)
    1. Mikey Garcia
    2. Takashi Uchiyama
    3. Takashi Miura
    4. Rances Barthelemy
    5. Francisco Vargas

    Leichtgewicht (bis 135 lbs)
    1. Terence Crawford
    2. Raymundo Beltran
    3. Omar Figueroa
    4. Miguel Vazquez
    5. Yuriorkis Gamboa

    Halbweltergewicht (bis 140 lbs)
    1. Danny Garcia
    2. Lucas Martin Matthysse
    3. Adrien Broner
    4. Lamont Peterson
    5. Jessie Vargas

    Weltergewicht (bis 147 lbs)
    1. Floyd Mayweather Jr.
    2. Manny Pacquiao
    3. Keith Thurman
    4. Marcos Rene Maidana
    5. Juan Manuel Marquez

    Halbmittelgewicht (bis 154 lbs)
    1. Saul Alvarez
    2. Erislandy Lara
    3. Demetrius Andrade
    4. Vanes Martirosyan
    5. Cornelius Bundrage

    Mittelgewicht (bis 160 lbs)
    1. Gennady Golovkin
    2. Peter Quillin
    3. Matt Korobov
    4. Hassan N´dam N´jikam
    5. Miguel Cotto

    Supermittelgewicht (bis 168 lbs)
    1. Andre Ward
    2. Carl Froch
    3. Anthony Dirrell
    4. James DeGale
    5. Gilberto Ramirez Sanchez

    Halbschwergewicht (bis 175 lbs)
    1. Sergey Kovalev
    2. Adonis Stevenson
    3. Bernard Hopkins
    4. Jean Pascal
    5. Artur Beterbiev

    Cruisergewicht (bis 200 lbs)
    1. Denis Lebedev
    2. Grigory Drozd
    3. Marco Huck
    4. Rakhim Chakhkiev
    5. Krzysztof Wlodarczyk

    Schwergewicht (> 200 lbs)
    1. Wladimir Klitschko
    2. Alexander Povetkin
    3. Kubrat Pulev
    4. Bermane Stiverne
    5. Deontay Wilder

    Pound for Pound
    1. Floyd Mayweather
    2. Guillermo Rigondeaux
    3. Roman Gonzalez
    4. Gennady Golovkin
    5. Andre Ward
    6. Manny Pacquiao
    7. Carl Froch
    8. Sergey Kovalev
    9. Wladimir Klitschko
    10. Saul Alvarez

    • 7. November 2014 at 03:12 —

      Provodnikov rein für algieri
      rabchenko oder kirkland rein für bundrage
      lomaschenko rein mares raus
      beterbiev hmm nee da darf ruhig brähmer stehen
      gamboa bitte in die top5 im superfedergewicht…ins leichtgewicht geht er so schnell nicht mehr.
      ansonsten passt das meiste so auf den ersten blick…fliegen und bantamgewicht kann ich kaum beurteilen.

  2. 6. November 2014 at 09:53 —

    “Altmeister” JB und “Weltklasse-Boxer” AC (FS) fehlen eindeutig in deiner liste….. 😉

  3. 6. November 2014 at 13:54 —

    Wow – auch eine coole und vor allem sehr streitbare Liste – thx 😉

    Ceterum censio @ Redaktion, bitte einen eigenen Thread dafür einrichten!

    • 7. November 2014 at 22:17 —

      Könnt ihr eure schönen Listen bitte auch fürs Frauenboxen machen…
      Speziell die von El Demo und Marco Captain Huck fände ich interessant.

  4. 6. November 2014 at 14:13 —

    Menayothin hat Novoa durch Aufgabe in der 9. Runde besiegt, weiß allerdings nicht, ob das nicht schon jemand hier gepostet hat

  5. 6. November 2014 at 14:14 —

    Francisco KO9
    Potapov TKO11
    Andreev Pts.
    Sturm Pts.
    Adamek Pts.
    Proksa Pts.
    Ajisafe Pts.
    Hopkins Pts.
    Abregu KO7
    Gonzalez KO5
    Lepikhin KO4
    Cruz TK05
    Rabchenko KO7
    Cuadras KO3

  6. 6. November 2014 at 14:16 —

    Menayothin W RTD 9

  7. 6. November 2014 at 14:23 —

    Drian Francisco WKO 5 John Mark Apolinario

    Nikolay Potapov WPTS Jason Canoy
    Roman Andreev WKO 6 Rey Labao

    Rest folgt!

  8. 6. November 2014 at 16:45 —

    Drian Francisco tko7
    Nikolay Potapov tko10
    Roman Andreev tko7
    Robert Stieglitz pts
    Tomasz Adamek tko8
    Gregorz Proksa tko5
    Bob Ajisafe pts
    Sergey Kovalev tko 7
    Luis Carlos Abregu tko7
    William Gonzalez tko 7
    Vasily Lepikhin tko8
    Dmitry Mikhaylenko tko6
    Anthony Mundine pts
    Carlos Cuadras tko4

  9. 6. November 2014 at 16:56 —

    Strohgewicht (bis 105 lbs)
    1. Francisco Rodriguez Jr.
    2. Hekkie Budler
    3. Katsunari Takayama
    4. Osvaldo Novoa
    5. Kosei Tanaka

    Halbfliegengewicht (bis 108 lbs)
    1. Naoya Inoue
    2. Pedro Guevara
    3. Donnie Nietes
    4. Ganigan Lopez
    5. Paipharob Kokietgym

    Fliegengewicht (bis 112 lbs)
    1. Roman Gonzalez
    2. Juan Francisco Estrada
    3. Akira Yaegashi
    4. Juan Carlos Reveco
    5. Moruti Mthalane

    Superfliegengewicht (bis 115 lbs)
    1. Omar Andres Narvaez
    2. Carlos Cuadras
    3. Srisaket Sor Rungvisai
    4. Zolani Tete
    5. Kohei Kono

    Bantamgewicht (bis 118 lbs)
    1. Shinsuke Yamanaka
    2. Tomoki Kameda
    3. Randy Caballero
    4. Liberio Solis
    5. Ryosuke Iwasa

    Superbantamgewicht (bis 122 lbs)
    1. Guillermo Rigondeaux
    2. Carl Frampton
    3. Leo Santa Cruz
    4. Chris Avalos
    5. Kiko Martinez

    Federgewicht (bis 126 lbs)
    1. Nicholas Walters
    2. Jhonny Gonzalez
    3. Evgeny Gradovich
    4. Abner Mares
    5. Vasyl Lomachenko

    Superfedergewicht (bis 130 lbs)
    1. Mikey Garcia
    2. Takashi Uchiyama
    3. Rances Barthelemy
    4. Francisco Vargas
    5. Takashi Miura

    Leichtgewicht (bis 135 lbs)
    1. Terence Crawford
    2. Raymundo Beltran
    3. Omar Figueroa
    4. Richard Abril
    5. Denis Shafikov

    Halbweltergewicht (bis 140 lbs)
    1. Danny Garcia
    2. Lucas Martin Matthysse
    3. Jessie Vargas
    4. Lamont Peterson
    5. Chris Algieri

    Weltergewicht (bis 147 lbs)
    1. Floyd Mayweather Jr.
    2. Manny Pacquiao
    3. Keith Thurman
    4. Marcos Maidana
    5. Kell Brook

    Halbmittelgewicht (bis 154 lbs)
    1. Saul Alvarez
    2. Erislandy Lara
    3. Demetrius Andrade
    4. Vanes Martirosyan
    5. Jermell Charlo

    Mittelgewicht (bis 160 lbs)
    1. Gennady Golovkin
    2. Matt Korobov
    3. Daniel Jacobs
    4. Miguel Cotto
    5. Hassan N`Dam Jikam

    Supermittelgewicht (bis 168 lbs)
    1. Andre Ward
    2. Carl Froch
    3. Anthony Dirrell
    4. George Groves
    5. James DeGale

    Halbschwergewicht (bis 175 lbs)
    1. Sergey Kovalev
    2. Bernard Hopkins
    3. Adonis Stevenson
    4. Artur Beterbiev
    5. Jean Pascal

    Cruisergewicht (bis 200 lbs)
    1. Denis Lebedev
    2. Marco Huck
    3. Grigory Drozd
    4. Krzysztof Wlodarczyk
    5. Yoan Pablo Hernandez

    Schwergewicht (> 200 lbs)
    1. Wladimir Klitschko
    2. Kubrat Pulev
    3. Alexander Povetkin
    4. Bermane Stiverne
    5. Tyson Fury

    Pound for Pound
    1. Floyd Mayweather
    2. Andre Ward (kann man schwer diskutieren, wegen Inaktivität)
    3. Manny Pacquiao
    4. Guillermo Rigondeaux
    5. Wladimir Klitschko
    6. Carl Froch
    7. Timothy Bradley
    8. Juan Manuel Marquez
    9. Roman Gonzalez
    10. Gennady Golovkin

  10. 6. November 2014 at 18:06 —

    Mikey Garcia als die Superfedergewichtskrone aufzusetzen grenzt schon an Gotteslästerung. Salido, Lopez und Burgos sind nun mal keine Weltspitze im Superfedergewicht, auch wenn HBO das naturgemäß anders verkaufen möchte. Ratface Garcia würde von den Japsen, Vasquez, Vargas auf Hochglanz poliert werden. Mthalane ist ebenfalls schon stark in Richtung Top 30 unterwegs, für die Top Ten reicht es sicher nicht mehr. Abner Mares im FW auf 4 ist auch recht originell (vor Lomachenko!)

  11. 6. November 2014 at 21:43 —

    Francisco UD
    Potapov UD
    Andreev UD
    Stieglitz MD
    Adamek UD
    Proksa KO7
    Ajisafe KO6
    Kovalev KO8
    Abregu KO6
    Hunter UD
    Lepikhin KO5
    Cruz SD
    Mundine UD
    Cuadras KO4

  12. 6. November 2014 at 21:59 —

    Zum Antworten anmelden
    Francisco KO5
    Potapov nach punkten
    Andreev nach punkten
    Stieglitz k.o8
    Adamek nach punkten
    Proksa k.o8
    Ajisafe nach punkten
    Kovalev k.o9
    Abregu KO10
    Gonzalez KO3
    Lepikhin KO5
    Cruz k.o8
    Rabchenko k.o4
    Cuadras KO9

  13. 6. November 2014 at 23:07 —

    Francisco KO 7
    Potapov Pkt
    Andreev Pkt
    Stieglitz Pkt
    Adamek Pkt
    Proksa KO 5
    Ajisafe KO 3
    Kovalev KO 6
    Abregu KO 8
    Gonzalez Pkt
    Lepikhin KO 4
    Cruz Pkt
    Rabchenko Pkt
    Cuadras KO 6

  14. 7. November 2014 at 02:52 —

    BEREITS GETIPPT
    Drian Francisco WKO 5 John Mark Apolinario

    Nikolay Potapov WPTS Jason Canoy
    Roman Andreev WKO 6 Rey Labao

    Felix Sturm LPTS Robert Stieglitz
    Tomasz Adamek LKO 8 Artur Szpilka
    Gregorz Proksa WKO 4 Maciej Sulecki
    Bob Ajisafe WPTS Travis Dickinson

    REST FOLGT

  15. 7. November 2014 at 07:18 —

    Francisco Ko6
    Potapov UD
    Andreev UD
    Catic UD
    Adamek UD
    Proksa Ko3
    Ajisafe Ko5
    Kovalev Tko8
    Abregu Ko6
    Gonzalez Ko4
    Lepikhin Ko3
    Cruz UD
    Rabchenko UD
    Cuadras Ko4

  16. 7. November 2014 at 09:54 —

    Francisco PTS
    Potapov PTS
    Andreev PTS
    Stieglitz PTS
    Adamek PTS
    Proksa PTS
    Ajisafe PTS (Dickinson verletzt, neuer Gegner, also raus aus Tippspiel?)
    Kovalev TKO 8
    Abregu TKO 7
    Hunter PTS
    Lepikhin KO 4
    Mikhaylenko PTS
    Rabchenko PTS
    Cuadras TKO 6

  17. 7. November 2014 at 10:16 —

    NACHTRAG:

    Drian Francisco vs. John Mark Apolinario findet im Superfliegengewicht statt, nicht im Bantamgewicht. 10 Runden stimmen aber. Falls jemand deswegen nochmal seinen Tipp ändern will 😉

    Bob Ajisafe vs. Travis Dickinson findet sich statt, Ajisafe kämpft gegen einen schwächeren Gegner, sollten wir rausnehemen.

    • 7. November 2014 at 11:24 —

      Warum sollten die im Superfliegengewicht boxen? Beide haben zuletzt vor über 3 Jahren im Superfliegengewicht geboxt. Das macht keinen Sinn. Ich glaube aber eher, dass das bei boxrec nach pi mal Daumen entschieden wird und nicht dem eigentlichen Limit entspricht. Zumal die Limits bei manchen regionalen Verbänden unterschiedlich sind.

      • 7. November 2014 at 12:28 —

        Das kann alles gut sein. Ich glaube aber, du hast die Sache mit boxrec insgesamt missverstanden. Niemand hier hält boxrec für das pugilistische Nonplusultra. Es geht einfach darum, sich auf eine Quelle zu einigen, von der man Daten wie Ergbenisse, Rundenzahlen und Gewichtsklassen entnimmt. Sonst fängt jedes mal einer Website A als Quelle an, der nächste mit Website B mit anderen Infos und so weiter. Es geht einfach nur um eine gewissen Einheitlichkeit der Kampf-Paramter-Recherche.

        • 7. November 2014 at 12:50 —

          Der Kampf ist eh nicht annähernd so interessant wie Montiel vs. Puente oder auch Prazak vs. Persoon und Ortiz vs. Tada.

          • 7. November 2014 at 13:23

            Das ist ja wieder eine ganz andere Frage 😉

  18. 7. November 2014 at 10:37 —

    Francisco KO5
    Potapov UD
    Andreev UD
    Stieglitz UD
    Adamek UD
    Proksa KO7

    Der Rest kommt morgen.

  19. 7. November 2014 at 11:26 —

    Francisco KO6

    Potapov PTS
    Andreev PTS
    Stieglitz PTS
    Adamek PTS
    Proksa KO8
    Ajisafe fliegt ja dann wohl raus!

    Kovalev PTS
    Abregu KO7
    Gonzalez KO5
    Lepikhin KO7
    Mikhaylenko PTS

    Rabchenko KO11

    Cuadras KO4

  20. 7. November 2014 at 13:12 —

    Drian Francisco KO 6
    Nikolay Potapov UD
    Roman Andreev KO 4
    Robert Stieglitz UD
    Tomasz Adamek UD
    Maciej Sulecki UD
    Bob Ajisafe UD
    Bernard Hopkins UD
    Luis Carlos Abregu UD
    Eric Hunter UD
    Vasily Lepikhin KO 3
    Dmitry Mikhaylenko UD
    Sergey Rabchenko UD
    Carlos Cuadras KO 4

  21. Francisco KO4
    Popatov KO6
    Andreev KO4
    Stieglitz KO6
    Adamek KO7
    Proksa KO2
    Ajisafe KO2
    Kovalev KO3
    Abregu KO5
    Hunter KO9
    Lepikhin KO4
    Cruz KO5
    Rabchenko KO9
    Cuadras KO6

  22. 7. November 2014 at 15:54 —

    Drian Francisco TKO6
    Nikolay Potapov PTS
    Roman Andreev TKO9
    Robert Stieglitz TKO10
    Tomasz Adamek PTS
    Gregorz Proksa TKO4
    Sergey Kovalev TKO11
    Luis Carlos Abregu TKO7
    Eric Hunter PTS
    Vasily Lepikhin TKO3
    Dmitry Mikhaylenko PTS
    Sergey Rabchenko PTS
    Carlos Cuadras TKO5

  23. 7. November 2014 at 16:18 —

    Drian Francisco KO 4
    Nikolay Potapov Pkt
    Roman Andreev Pkt
    Robert Stieglitz Pkt
    Tomasz Adamek Pkt
    Gregorz Proksa KO 3
    Bernard Hopkins Pkt
    Luis Carlos Abregu KO 8
    Eric Hunter KO 6
    Vasily Lepikhin KO 6
    Dmitry Mikhaylenko Pkt
    Sergey Rabchenko Pkt
    Carlos Cuadras KO 4

  24. 7. November 2014 at 16:54 —

    Francisco KO5
    Potapov Punktsieg
    Andreev Punktsieg
    Sturm Punktsieg(weil es da nie mit rechten Dingen zugeht!)
    Adamek KO 5
    Proksa KO 5

    Der Rest kommt später.

    • 7. November 2014 at 17:17 —

      Hoffentlich wird es fair.
      Die Offiziellen klingen in der Tat nach Provinzposse; hätte mir da auch internationale Beteiligung gewünscht 🙁

      • 7. November 2014 at 22:15 —

        No international fight – no international Beteiligung.
        Die Offiziellen haben auch alle nur $$$ in den Augen…

  25. 7. November 2014 at 17:17 —

    Habe gerade Oswaldo Novoa vs Wanheng Menayothin gesehen kein Wunder Das Novoa aufgegeben Menayothin hat ihn kaum chancen gelassen

    • 7. November 2014 at 17:18 —

      Na ja – dass Menayothin boxerisch einer der besten Boxer ist war ja vorher zu vermuten. Schade, dass der mit seinem Talent so lange unter dem Radar geflogen ist.

  26. 7. November 2014 at 17:51 —

    Francisco KO 4
    Potapov KO 8
    Andreev PTS
    Stieglitz PTS
    Spilka KO 6
    Proksa tKO 4
    Hopkins PTS
    Abregu PTS
    Gonzalez KO 9
    Lepikhin PTS
    Cruz PTS
    Mundine PTS
    Cuadras KO2

  27. 7. November 2014 at 19:49 —

    Omar Narvaez vs. Naoya Inoue am 30.12. in Tokio!
    Sehr geiles Duell, aber wie haben die es geschafft, Narvaez nach Japan zu holen? 🙂

  28. 7. November 2014 at 19:50 —

    …und dann auch noch gegen so einen starken Mann? 😀

  29. 7. November 2014 at 21:51 —

    Drian Francisco KO3
    Nikolay Potapov UD
    Roman Andreev KO9
    Robert Stieglitz SD
    Artur Szpilka KO7
    Gregorz Proska KO6
    Bob Ajisafe UD
    Sergey Kovalev KO4
    Luis Carlos Abregu KO9
    Eric Hunter KO8
    Vasily Lepikhin KO6
    Sergey Rabchenko UD
    Carlos Cuadras KO3

  30. 7. November 2014 at 21:53 —

    der Kampf findet auch 2 Klassen über die von Inoue statt wo ich mich aber frage wie er als Herausforderer angenohmmen werden kann?

    • 7. November 2014 at 22:09 —

      Was ist deine Muttersprache?

      • 7. November 2014 at 22:20 —

        Suaheli das spricht man an der Grenze zu Schleswig-Holstein aber nur in Umkreis von 5,9 Kilometer^^ meeehhh Deutsch ist meine Muttersprache wieso?

        • 7. November 2014 at 22:23 —

          Deine deutsche Sprache ist keine deutsche Sprache…
          Was ist dein Heimatplanet?

  31. 7. November 2014 at 22:26 —

    LoS ist gebürtiger Vulkanier.

  32. 7. November 2014 at 22:26 —

    Francisco UD
    Potapov UD
    Andreev UD
    Sturm UD
    Szpilka UD
    Proksa UD
    Ajisafe UD
    Hopkins UD
    Abregu UD
    Gonzalez UD
    Lepikhin UD
    Cruz UD
    Rabchenko UD
    Cuadras UD

  33. 7. November 2014 at 23:55 —

    Francisco KO 5
    Potapov UD
    Andreev UD
    Sturm SD
    Adamek UD
    Sulecki UD
    Kovalev KO 7
    Ali SD
    Hunter UD
    Lepikhin KO 6
    Mikhaylenko UD
    Rabchenko UD
    Cuadras KO 2

    • 8. November 2014 at 09:16 —

      Hi M.C.H! Nicht vergessen, Um 21 uhr heute abend beim Haupteingang 😉

      • 8. November 2014 at 16:22 —

        Wer König Leonidas mit einem Wurfgegenstand außer Gefecht setzt, bekommt die boxen.de-Krone!!!

  34. 8. November 2014 at 01:09 —

    Francisco PTS
    Andreev PTS
    Potapov pts

  35. 8. November 2014 at 11:00 —

    Francisco KO5
    Potapov UD
    Andreev UD
    Stieglitz UD
    Adamek UD
    Proksa KO7
    Kovalev KO9
    Abregu KO4
    Hunter KO7
    Lepikhin KO6
    Mikhaylenko UD
    Rabchenko KO5
    Cuadras KO5

    Die ersten sechs Kämpfe hatte ich bereits gestern getippt.

  36. 8. November 2014 at 14:04 —

    Drian Francisco WKO 5 John Mark Apolinario

    Nikolay Potapov WPTS Jason Canoy
    Roman Andreev WKO 6 Rey Labao

    Felix Sturm LPTS Robert Stieglitz
    Tomasz Adamek LKO 8 Artur Szpilka
    Gregorz Proksa WKO 4 Maciej Sulecki
    Bob Ajisafe WPTS Travis Dickinson

    Bernard Hopkins WPTS Sergey Kovalev
    Luis Carlos Abregu LPTS Sadam Ali
    Eric Hunter WPTS William Gonzalez
    Vasily Lepikhin WKO 8 Jackson Junior
    Ronald Cruz LPTS Dmitry Mikhaylenko

    Anthony Mundine LKO 9 Sergey Rabchenko

    Carlos Cuadras WKO 5 Marvin Mabait

    Die ersten 7 Kämpfe hatte ich bereits getippt

  37. 8. November 2014 at 14:18 —

    Francisco KO 7
    Popatov KO 9
    Andreev KO 7
    Stieglitz KO 10
    Szpilka KO 7
    Proksa KO 5
    Ajisafe KO 8
    KOVA KO 9
    Abregu KO 7
    Hunter PKT
    Lepikhin KO 5
    Mikhaylenko PKT
    Rabchenko KO 7
    Cuadras KO 5

  38. 8. November 2014 at 14:48 —

    Kovalev KO 5
    Abregu KO 5
    Hunter KO 5
    Lepikhin KO 5
    Mikhaylenko KO 5
    Rabchenko KO 5
    Cuadras K O5

    Die anderen habe ich gestern getippt!

    • 8. November 2014 at 16:23 —

      Hallo Meister Klitschkonull!
      Ich würde dich darum bitten dein Profilbild zu ändern.
      Deine Haut sieht auf dem Bild so durchgebraten und gebräunt aus, dass ich jedes mal Hunger bekomme, wenn ich darauf schaue, weil ich an Brathähnchen denken muss.
      Vielen Dank für deine Kooperation.

  39. 8. November 2014 at 16:32 —

    Für alle, die es nicht erkannt haben:
    Die Boxhandschuhe ganz oben auf dem Bild sind die von Rudy!!!
    Damit hat er schon im II. Weltkrieg Winston Churchill auf die Mütze gegeben.
    Nicht zu vergessen ist auch sein glanzvoller Sieg gegen das Känguru Kurt:
    youtube.com/watch?v=43jkqQmuajM

    • 8. November 2014 at 17:45 —

      …Ach was PC-Chip, das war doch bereits im Ersten bei den Dardanellen….

    • 9. November 2014 at 02:25 —

      damals waren die Handschuhe aber nicht mit Rosshaar oder spezialschaum gefüllt… sondern mit Bauschutt aus der Bombardierung von Hamburg und Dresden… deswegen hat auch eine Führhand von rudy den schurrschill ins koma befördert… das hätte sonst nur der Adnan felixic aus dem Predrag radosevic geschafft… oder halt der hüft-zersmashende-DIM MAK aus dem barker fight…

  40. 8. November 2014 at 17:29 —

    Stieglitz PTS
    Adamek KO 8
    Sulecki PTS
    Ajusafe PTS
    Kovalev KO 9
    Abregu KO6
    Lepikhin PTS
    Mikaylenko pts
    Rabchenko KO7
    Cuadras Ko 4

  41. 8. November 2014 at 17:41 —

    Noch eine kleine Zugabe:
    Hunter KO 5

  42. 8. November 2014 at 17:56 —

    So etwas passiert nun mal. Hoffentlich zum richtigen Zeitpunkt. Hooper ist wirklich ein absolutes Prospect. Ich würde sogar soweit gehen und ihn als zukünftigen WM sehen.

  43. 8. November 2014 at 18:23 —

    Ooooh – kalt erwischt, sprichwörtlich!

  44. 8. November 2014 at 21:44 —

    Hat einer nen stream für adamekvs szpilka???

  45. 8. November 2014 at 21:49 —

    Hat jemand Ergebnisse von den Phillipinkampf und auch die von Russland und Polen oder haben die gar nicht geboxt?

  46. 9. November 2014 at 02:19 —

    Ergebnisse:
    Artur Szpilka W 10 Tomasz Adamek
    Maciej Sulecki KO 7 Grzegorz Proksa
    Bob Ajisafe W 4 Matty Clarkson (wird ja nicht gewertet, oder?)
    Eric Hunter WTKO 6 Daniel Ramirez
    Nikolay Potapov W 12 Jason Canoy
    Roman Andreev W 12 Rey Labao

  47. 9. November 2014 at 02:33 —

    streamking.org/boxn.html

    hier… grad live.. 2te Episode von hbo Hopkins-kovalev 24/7… 😉

  48. 9. November 2014 at 02:33 —

    streamking.org/boxn.html

    hier… grad live.. 2te Episode von hbo Hopkins-kovalev 24/7… 😉

  49. 9. November 2014 at 03:03 —

    bald wird der alter stinker hopkins gecrusht und in die rente befördert oder gleich ins sarg katapultier^^

  50. 9. November 2014 at 03:03 —

    adamek verliert gegen szpilka? mies!

  51. 9. November 2014 at 03:33 —

    kovalev vs hopkins…eure prognosen?

  52. 9. November 2014 at 04:42 —

    Hier etwas richtiger Kampfsport für zwischendurch:

    sportsbun.com/ufc-fight-night-56-shogun-vs-st-preux-live-streaming-online/

  53. 9. November 2014 at 05:36 —

    stream down…alternative?

  54. 9. November 2014 at 05:38 —

    Sensationelle Leistung von Sadam Ali, TKO in der 9. gegen Luis Abregu!

  55. 9. November 2014 at 06:06 —

    3:0

  56. 9. November 2014 at 06:14 —

    Kovalev ist einfach unglaublich. Hopkins hat keine wirkliche Lösung die Runden zu holen.

    • 9. November 2014 at 06:18 —

      Unglaublich ist Kovalev auch nicht.
      Zieht eben sein Ding durch und marschiert…

  57. 9. November 2014 at 06:15 —

    5:0, mit etwas gutem Willen kann man Hopkins vielleicht die 4. Runde geben, also vielleicht 4:1
    Aber mit der Taktik reißt Hopkins über die Punkte schonmal nichts…

    • 9. November 2014 at 06:19 —

      Ich muss sagen ich habe Kovalev nicht so dominant erwartet, aber gegen diesen Kovalev gibt es auch nicht viel was man richtig machen kann. 😉

      • 9. November 2014 at 06:29 —

        Man darf sich aber auch nicht täuschen lassen. Hopkins boxt immer extrem zurückhaltend.
        Selbst Shumenov hatte gegen Hopkins die Ringdominanz.
        Kovalev hat natürlich im Gegensatz dazu seine Hände großteils mit Wirkung im Ziel.

    • 9. November 2014 at 06:21 —

      also bisher hab ich keine runde bei hopkins aber er steht immerhin noch in runde 6

  58. 9. November 2014 at 06:31 —

    Yo, 9:0…

  59. 9. November 2014 at 06:34 —

    Ich hab keine Ahnung was Hopkins für einen Gameplan hatte…
    Darauf hoffen, dass Kovalev nach einigen Runden nicht mehr kann und sich selbst schlägt?

  60. 9. November 2014 at 06:38 —

    Kovalev hat auch überhaupt keinen Grund irgendetwas zu riskieren…und Hopkins kommt dadurch an keine Konterchancen.

  61. 9. November 2014 at 06:42 —

    110:99 Krusher

  62. 9. November 2014 at 06:48 —

    120 : 107

  63. 9. November 2014 at 06:49 —

    kurz vorm abbruch aber durchgehalten…mit 49 jähren gegen den mit abstand stärksten halbschwergewichtler derzeit
    .

  64. 9. November 2014 at 06:49 —

    Naja, alle Runden hat Kovalev mMn nicht gewonnen, aber die letzte war mMn eine 10-8 Runde. Ich sage 118-108 für Kovalev.

  65. 9. November 2014 at 06:51 —

    Hopkins hätte es besser mit Adonis versuchen sollen.
    Der wäre wahrscheinlich etwas anfälliger für Psychospielchen und reizbarer gewesen…

  66. 9. November 2014 at 06:54 —

    ganz starke vorstellung von kova…
    habs 120-106 …
    b-hop hat mal wieder sein granitkinn unter beweis gestellt,
    höchster respekt an b-hop,aber absolut chancenlos gegen kova…….

  67. 9. November 2014 at 06:59 —

    Aber unfassbar wie wenig “gezeichnet” Hopkins im Gesicht ist nach 12. Runden anrennendem Krusher…

  68. 9. November 2014 at 06:59 —

    Große Worte zum Abschluss von B-Hop – Krusher hat Recht, Hopkins sollte sich den Titel von Adonis holen und dann abtreten

  69. 9. November 2014 at 07:01 —

    @ chip
    Im Prinzip hat er außer in Runde 12 auch nicht so viel Volltreffer kassiert.

    @ fettundmuskeln
    Faire Worte von beiden am Ende. Würde aber lieber Stevenson vs. Kovalev sehen. 😉

  70. 9. November 2014 at 08:07 —

    ich würde hopkins gerne noch gegen stevens boxen sehen…so chancenlos wie heute nacht wäre er da sicher nicht!

  71. 9. November 2014 at 14:50 —

    1. Allerta Antifascista! (5-6) 18Pts.

    Novoa KO2 (-5)
    Francisco KO4 (8)
    Popatov KO6 (8)
    Andreev KO4 (8)
    Stieglitz KO6 (-5)
    Adamek KO7 (-5)
    Proksa KO2 (-5)
    Kovalev KO3 (16)
    Abregu KO5 (-5)
    Lepikhin KO4 (8)
    Cruz KO5 (-5)

    Rabchenko KO9 ()
    Cuadras KO6 ()

    2. Lichtspiel ohne Schatten (4-7) -6Pts.

    Novoa KO9 (-5)
    Francisco KO9 (8)
    Potapov TKO11 (8)
    Andreev Pts. (10)
    Sturm Pts. (-5)
    Adamek Pts. (-5)
    Proksa Pts. (-5)
    Hopkins Pts. (-10)
    Abregu KO7 (-5)
    Lepikhin KO4 (8)
    Cruz TK05 (-5)

    Rabchenko KO7 ()
    Cuadras KO3 ()

    3. ghetto obelix (7-4) 52Pts.

    Menayothin PTS (8)
    Francisco KO6 (8)

    Potapov PTS (10)
    Andreev PTS (10)
    Stieglitz PTS (-5)
    Adamek PTS (-5)
    Proksa KO8 (-5)

    Kovalev PTS (20)
    Abregu KO7 (-5)
    Lepikhin KO7 (8)
    Mikhaylenko PTS (8)

    Rabchenko KO11 ()

    Cuadras KO4 ()

    4. BOB (6-5) 33Pts.

    Novoa tko5 (-5)
    Drian Francisco tko7 (8)
    Nikolay Potapov tko10 (8)
    Roman Andreev tko7 (8)
    Robert Stieglitz pts (-5)
    Tomasz Adamek tko8 (-5)
    Gregorz Proksa tko5 (-5)
    Sergey Kovalev tko 7 (16)
    Luis Carlos Abregu tko7 (-5)
    Vasily Lepikhin tko8 (8)
    Dmitry Mikhaylenko tko6 (10)

    Anthony Mundine pts ()
    Carlos Cuadras tko4 ()

    5. Carlos2012 (5-6) 22Pts.

    Novoa KO4 (-5)
    Francisco KO5 (8)
    Potapov nach punkten (10)
    Andreev nach punkten (10)
    Stieglitz k.o8 (-5)
    Adamek nach punkten (-5)
    Proksa k.o8 (-5)
    Kovalev k.o9 (16)
    Abregu KO10 (-5)
    Lepikhin KO5 (8)
    Cruz k.o8 (-5)

    Rabchenko k.o4 ()
    Cuadras KO9 ()

    6. fettundmuskeln (7-4) 33Pts.

    Oswaldo Novoa WKO 8 Wanheng Menayothin (-5)
    Drian Francisco WKO 5 John Mark Apolinario (8)

    Nikolay Potapov WPTS Jason Canoy (10)
    Roman Andreev WKO 6 Rey Labao (8)
    Felix Sturm LPTS Robert Stieglitz (-5)
    Tomasz Adamek LKO 8 Artur Szpilka (8)
    Gregorz Proksa WKO 4 Maciej Sulecki (-5)
    Bernard Hopkins WPTS Sergey Kovalev (-10)
    Luis Carlos Abregu LPTS Sadam Ali (8)
    Vasily Lepikhin WKO 8 Jackson Junior (8)
    Ronald Cruz LPTS Dmitry Mikhaylenko (8)

    Anthony Mundine LKO 9 Sergey Rabchenko ()

    Carlos Cuadras WKO 5 Marvin Mabait ()

    7. Crooked187 (5-6) 9Pts.

    Novoa KO 4 (-5)
    Francisco KO 4 (8)
    Potapov KO 8 (8)
    Andreev PTS (10)
    Stieglitz PTS (-5)
    Spilka KO 6 (8)
    Proksa tKO 4 (-5)
    Hopkins PTS (-10)
    Abregu PTS (-5)
    Lepikhin PTS (10)
    Cruz PTS (-5)

    Mundine PTS ()
    Cuadras KO2 ()

    8. BronxBull (5-6) 22Pts.

    Novoa Ko6 (-5)
    Francisco Ko6 (8)
    Potapov UD (10)
    Andreev UD (10)
    Catic UD (-5)
    Adamek UD (-5)
    Proksa Ko3 (-5)
    Kovalev Tko8 (16)
    Abregu Ko6 (-5)
    Lepikhin Ko3 (8)
    Cruz UD (-5)

    Rabchenko UD ()
    Cuadras Ko4 ()

    9. Markus (6-5) 35Pts.

    Novoa KO10 (-5)
    Francisco KO5 (8)
    Potapov UD (10)
    Andreev UD (10)
    Stieglitz UD (-5)
    Adamek UD (-5)
    Proksa KO7 (-5)
    Kovalev KO9 (16)
    Abregu KO4 (-5)
    Lepikhin KO6 (8)
    Mikhaylenko UD (8)

    Rabchenko KO5 ()
    Cuadras KO5 ()

    10. iktpQ (5-6) 24Pts.

    Novoa KO7 (-5)
    Francisco UD (10)
    Potapov UD (10)
    Andreev UD (10)
    Stieglitz MD (-5)
    Adamek UD (-5)
    Proksa KO7 (-5)
    Kovalev KO8 (16)
    Abregu KO6 (-5)
    Lepikhin KO5 (8)
    Cruz SD (-5)

    Mundine UD ()
    Cuadras KO4 ()

    11. Pascal (6-5) 35Pts.

    Menayothin Pkt (8)
    Francisco KO 7 (8)
    Potapov Pkt (10)
    Andreev Pkt (10)
    Stieglitz Pkt (-5)
    Adamek Pkt (-5)
    Proksa KO 5 (-5)
    Kovalev KO 6 (16)
    Abregu KO 8 (-5)
    Lepikhin KO 4 (8)
    Cruz Pkt (-5)

    Rabchenko Pkt ()
    Cuadras KO 6 ()

    12. El Demoledor (7-4) 50Pts.

    Menayothin PTS (8)
    Francisco PTS (10)
    Potapov PTS (10)
    Andreev PTS (10)
    Stieglitz PTS (-5)
    Adamek PTS (-5)
    Proksa PTS (-5)
    Kovalev TKO 8 (16)
    Abregu TKO 7 (-5)
    Lepikhin KO 4 (8)
    Mikhaylenko PTS (8)

    Rabchenko PTS ()
    Cuadras TKO 6 ()

    13. Klitschkonull (6-5) 37Pts.

    Novoa KO 5 (-5)
    Francisco KO5 (8)
    Potapov Punktsieg (10)
    Andreev Punktsieg (10)
    Sturm Punktsieg (-5) (weil es da nie mit rechten Dingen zugeht!)
    Adamek KO 5 (-5)
    Proksa KO 5 (-5)
    Kovalev KO 5 (16)
    Abregu KO 5 (-5)
    Lepikhin KO 5 (8)
    Mikhaylenko KO 5 (10)

    Rabchenko KO 5 ()
    Cuadras K O5 ()

    14. Milanista82 (6-5) 20Pts.

    Oswaldo Novoa UD (-5)
    Drian Francisco KO 6 (8)
    Nikolay Potapov UD (10)
    Roman Andreev KO 4 (8)
    Robert Stieglitz UD (-5)
    Tomasz Adamek UD (-5)
    Maciej Sulecki UD (8)
    Bernard Hopkins UD (-10)
    Luis Carlos Abregu UD (-5)
    Vasily Lepikhin KO 3 (8)
    Dmitry Mikhaylenko UD (8)

    Sergey Rabchenko UD ()
    Carlos Cuadras KO 4

    15. theironfist (6-5) 33Pts.

    Oswaldo Novoa TKO7 (-5)
    Drian Francisco TKO6 (8)
    Nikolay Potapov PTS (10)
    Roman Andreev TKO9 (8)
    Robert Stieglitz TKO10 (-5)
    Tomasz Adamek PTS (-5)
    Gregorz Proksa TKO4 (-5)
    Sergey Kovalev TKO11 (16)
    Luis Carlos Abregu TKO7 (-5)
    Vasily Lepikhin TKO3 (8)
    Dmitry Mikhaylenko PTS (8)

    Sergey Rabchenko PTS ()
    Carlos Cuadras TKO5 ()

    16. Marco Captain Huck (8-2) 66Pts. WE-Sieger

    Francisco KO 5 (8)
    Potapov UD (10)
    Andreev UD (10)
    Sturm SD (-5)
    Adamek UD (-5)
    Sulecki UD (8)
    Kovalev KO 7 (16)
    Ali SD (8)
    Lepikhin KO 6 (8)
    Mikhaylenko UD (8)

    Rabchenko UD ()
    Cuadras KO 2 ()

    17. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-4) 44Pts.

    Novoa KO 7 (-5)
    Francisco KO 7 (8)
    Popatov KO 9 (8)
    Andreev KO 7 (8)
    Stieglitz KO 10 (-5)
    Szpilka KO 7 (8)
    Proksa KO 5 (-5)
    KOVA KO 9 (16)
    Abregu KO 7 (-5)
    Lepikhin KO 5 (8)
    Mikhaylenko PKT (8)

    Rabchenko KO 7 ()
    Cuadras KO 5 ()

    18. Rudy (8-3) 65Pts.

    Menayotin UD (8)
    Francisco PTS (10)
    Andreev PTS (10)
    Potapov pts (10)
    Stieglitz PTS (-5)
    Adamek KO 8 (-5)
    Sulecki PTS (8)
    Kovalev KO 9 (16)
    Abregu KO6 (-5)
    Lepikhin PTS (10)
    Mikaylenko pts (8)

    Rabchenko KO7 ()
    Cuadras Ko 4 ()

    19. Flo9r (6-4) 38Pts.

    Oswaldo Novoa KO9 (-5)
    Drian Francisco KO3 (8)
    Nikolay Potapov UD (10)
    Roman Andreev KO9 (8)
    Robert Stieglitz SD (-5)
    Artur Szpilka KO7 (8)
    Gregorz Proska KO6 (-5)
    Sergey Kovalev KO4 (16)
    Luis Carlos Abregu KO9 (-5)
    Vasily Lepikhin KO6 (8)

    Sergey Rabchenko UD ()
    Carlos Cuadras KO3 ()

    20. YoungHoff (0-1) -5Pts.

    Oswaldo Novoa KO 8 (-5)

    21. Tommyboy (5-6) 15Pts.

    Novoa KO4 (-5)
    Francisco UD (10)
    Potapov UD (10)
    Andreev UD (10)
    Sturm UD (-5)
    Szpilka UD (10)
    Proksa UD (-5)
    Hopkins UD (-10)
    Abregu UD (-5)
    Lepikhin UD (10)
    Cruz UD (-5)

    Rabchenko UD ()
    Cuadras UD ()

    22. JohnnyWalker (6-5) 22Pts.

    Wanheng Menayothin Pkt (8)
    Drian Francisco KO 4 (8)
    Nikolay Potapov Pkt (10)
    Roman Andreev Pkt (10)
    Robert Stieglitz Pkt (-5)
    Tomasz Adamek Pkt (-5)
    Gregorz Proksa KO 3 (-5)
    Bernard Hopkins Pkt (-10)
    Luis Carlos Abregu KO 8 (-5)
    Vasily Lepikhin KO 6 (8)
    Dmitry Mikhaylenko Pkt (8)

    Sergey Rabchenko Pkt ()
    Carlos Cuadras KO 4 ()

    WE-Sieger mit 66 Punkten Hucki. Wie immer auf mögliche Fehler prüfen danke

    • 9. November 2014 at 15:16 —

      Glückwunsch an MCH und Danke, LoS 😉 auf den nicht gerade als KO-König bekannten Sulecki zu setzen, trotz der in letzter Zeit schwachen Auftritte von Proksa, Respekt! Schaut euch den KO mal an, und vor allem den von Syrowatka gegen Chudecki (ultrabrutal!!!) – Knockout of the Year Anwärter, beide! Was für deine Liste @ LoS! Schade, dass es dagegen bei Szpilka vs. Adamek relativ gesittet vonstatten ging 😉

  72. 9. November 2014 at 15:29 —

    Danke an LoS fürs Rechnen!

    Glückwunsch an den WE-Sieger: Während die meisten die Orientierung verloren haben, ist der Captain auf Kurs geblieben 😉

    Bitte die Tabelle auf Richtigkeit überprüfen!

    1. Markus (2970 PTS) (350-96, 18*) 4 WE-Siege
    2. El Demoledor (2913 PTS) (349-97, 11*) 4 WE-Siege
    3. Klitschkonull (2850 PTS) (340-96, 20*) 3 WE-Siege
    4. Milanista82 (2744 PTS) (330-100, 11*) 3 WE-Siege
    5. fettundmuskeln (2712 PTS) (337-109, 20*) 5 WE-Siege
    6. Marco Captain Huck (2684 PTS) (329-103, 11*) 4 WE-Siege
    7. BronxBull (2677 PTS) (332-107, 16*) 1 WE-Sieg
    8. ghetto obelix (2663 PTS) (333-113, 14*)
    9. Pascal (2606 PTS) (326-107, 12*)
    10. iktpQ (2595 PTS) (326-120, 17*) 2 WE-Siege
    11. OLYMPIAKOS GATE 7 (2512 PTS) (326-116, 17*)
    12. Lichtspiel ohne Schatten (2480 PTS) (330-126, 19*) 4 WE-Siege
    13. theironfist (2453 PTS) (311-109, 15*) 1 WE-Sieg
    14. BOB (2424 PTS) (308-112, 13*) 3 WE-Siege
    15. Carlos2012 (2400 PTS) (318-118, 12*) 2 WE-Siege
    16. Allerta Antifascista! (2179 PTS) (304-141, 20*) 2 WE-Siege
    17. Crooked187 (2121 PTS) (285-126, 10*)
    18. DerDude (2004 PTS) (247-79, 13*) 1 WE-Sieg
    19. Tommyboy (1853 PTS) (239-83, 10*) 2 WE-Siege
    20. angel espinosa (1685 PTS) (211-69, 9*) 1 WE-Sieg
    21. JohnnyWalker (1589 PTS) (220-90, 9*) 4 WE-Siege
    22. Mayweather (1491 PTS) (185-56, 5*) 1 WE-Sieg
    23. Rudy (1447 PTS) (177-57, 5*) 3 WE-Siege
    24. chip (1395 PTS) (165-49, 11*) 1 WE-Sieg
    25. Graf Koks (1076 PTS) (141-54, 5*)
    26. Sugar Ray (1018 PTS) (137-51, 7*) 1 WE-Sieg
    27. Flo9r (926 PTS) (108-33, 6*) 2 WE-Siege
    28. Brennov (770 PTS) (105-42, 3*)
    29. starkeFaust (752 PTS) (98-42, 5*)
    30. Sheriff (596 PTS) (78-29, 3*) 2 WE-Siege
    31. Clem (589 PTS) (76-29, 6*)
    32. Alex (499 PTS) (64-22, 3*)
    33. Toni (424 PTS) (53-13, 2*)
    34. Jörg der Zerstörer (414 PTS) (51-16, 2*)
    35. simon_says (353 PTS) (57-15, 1*) 1 WE-Sieg
    36. Aircrayz (342 PTS) (46-11, 1*)
    37. liston (264 PTS) (32-9, 3*)
    38. Clemens (239 PTS) (30-12, 3*)
    39. Snoopy (234 PTS) (30-8)
    40. The Dark Knight (232 PTS) (31-11, 1*)
    41. Bsmalls (228 PTS) (30-8, 1*)
    42. Simon8965 (222 PTS) (30-13, 1*)
    42. Stonehigh (222 PTS) (30-12)
    44. TonyThompson (217 PTS) (29-12, 1*)
    45. polnische Kaschube (211 PTS) (24-8, 1*)
    46. Albaner (197 PTS) (29-13)
    47. Pacman (191 PTS) (24-7)
    48. un94 (184 PTS) (25-9, 1*)
    49. YoungHoff (180 PTS) (22-4, 1*)
    50. Eisenherz (167 PTS) (23-8, 1*)
    51. Tom (165 PTS) (25-15, 2*) 1 WE-Sieg
    52. Florian (162 PTS) (23-8)
    53. istvan (161 PTS) (22-7)
    54. matthias (154 PTS) (26-16)
    55. California (123 PTS) (12-3)
    56. Heisenberg (95 PTS) (9-3)
    57. Sugar (90 PTS) (13-6)
    58. ArsentijHoffmann (76 PTS) (8-2)
    59. Robbenfleisch (71 PTS) (8-5, 1*)
    60. Gary (59 PTS) (8-3)
    61. ManosDePiedra (57 PTS) (6-0, 1*)
    62. Tinte (47 PTS) (7-4, 1*)
    63. underdog-m (38 PTS) (4-0)
    63. Mike 1 (38 PTS) (4-0)
    65. Mancebo (36 PTS) (4-2)
    66. odlanier la sombra solis (25 PTS) (3-1)
    67. Apollo Creed (20 PTS) (2-1, 1*)
    68. Nostradamus (16 PTS) (2-0)
    69. TMT (14 PTS) (3-2)
    70. Sammy (13 PTS) (2-1)
    70. DeAap (13 PTS) (2-1)
    72. goat (11 PTS) (3-2)

  73. 9. November 2014 at 16:42 —

    Glückwunsch an MCH zum Wochenendsieg!!!!!!!!!!!!

    Danke an die Rechner El Demo und Lichtspiel ohne Schatten.

    Freuen wir uns auf Pulev-Klitschko nächste Woche und sind gespannt ob Pulev verhindert das Wladimir wieder einen Ringkampf daraus macht.

  74. 9. November 2014 at 17:23 —

    Warum gibt es hier eine Liste von 72 Usern,wo doch nur 15 Mitmachen.????

    • 9. November 2014 at 19:55 —

      Warum hast du Eier in der Hose, wenn du dich von Angela Merkel regieren lässt?

  75. 9. November 2014 at 18:40 —

    glückwunsch an den capitano zum wochenendsieg…
    und wie immer dank an die rechner…..

  76. 9. November 2014 at 19:30 —

    Glückwunsch auch von mir an den WE Sieger.Möchte nur ganz kurz zu den Kämpfen Catic- Lokomotive und Hop -Krusher etwas
    schreiben . Wer ersteren Fight toller fand ,hat vom Boxen keine Ahnung . Armut gegen Elend .Ein Sturm der über keine Kondition verfügt und ein Stieglitz der sich abkontern lässt ,wie ein Anfänger.Ich habe Sturm mit mindestens zwei Runden vorne gesehen ,da die Runden sehr deutlich in die eine oder andere Richtung zu bewerten waren ,war das für mich ein Fehlurteil.
    Viel ansehnlicher war das Fechten mit Fäusten zwischen Hop und Kov. Hier war viel mehr hohe Boxkunst zu sehen . Nur ein Bsp. Kov hat nie zu gelassen ,dass Hop seine Konter mit Hilfe des Schwunges aus den Ringseilen setzen konnte . Er setzte eine Aktion und ging dann sofort wieder in die Ringmitte . Kov hat sich an diesen Abend nicht nur als Zerstörer gezeigt ,sondern auch als ein guter Techniker der Ringintelligenz besitzt.Trotzdem Hut ab vor Hop für diese Kondition ,seinen Reflexen , und die Hoffnung auf den Lucky Punch,was er ja in der letzten Runde nochmal probierte . Aber wer genau hin sah ,hat beobachtet ,dass Kov keinesfalls angeklingelt war ,als er strauchelte ,sondern er hatte sich mit seinem Bein eingehackt im Unterschenkel von Hop und verlor deshalb kurz die Balance.Aber im Grunde war Hop s Psyche schon nach dem ersten Niederschlag in Runde eins gebrochen.

    • 9. November 2014 at 19:53 —

      Angel Espinosa, mein alter Freund und Kupferstecher!
      Alles Gute zum 25. Mauerfalljahrestag. Auf eine Banane! 😉

      Ernsthaft: Top Kommentar, trifft genau ins Schwarze.
      Sollten sich gewisse Boxexperten hier übers Bett hängen…

    • 9. November 2014 at 20:57 —

      Ein Sturm der über keine Kondition verfügt und ein Stieglitz der sich abkontern lässt ,wie ein Anfänger..
      ———————————-
      Wo hat Sturm denn keine Kondition gezeigt, und das Stieglitz technisch unterlegen ist, war doch schon vor dem Kampf klar!!
      ———————————
      Viel ansehnlicher war das Fechten mit Fäusten zwischen Hop und Kov. Hier war viel mehr hohe Boxkunst zu sehen
      ————————————-
      Welches Faustfechten, Bhop ist den ganzen Kampf über geflüchtet, das war ein richtig schlechter Kampf von ihm und eine gute Taktik vom Krusher, keine Ahnung was du für Kämpfe gesehen hast:)

      • 9. November 2014 at 21:09 —

        Aus welchen Gründen hat Sturm denn den Kampf in den letzten 3 Runden hergegeben, wenn es nicht an der Kondition lag? Hat er das aus Spaß gemacht?

        Und Mayweather rennt bei dir wahrscheinlich auch in jedem Kampf nur 12 Runden davon oder?
        War das der erste Hopkins-Kampf den du gesehen hast?

        Bitte zieh mit The Fan in eine WG. Rudy könnt ihr auch noch mitnehmen. Dann könnt ihr euch den ganzen Tag gegenseitig beblubbern…

        • 10. November 2014 at 02:45 —

          Du Chipsperte aus der rosa Aggroboy WG, Sturm hat nicht nur 3 sondern rund 6 Runden abgegeben an Stieglitz!!! Dass Sturm nicht voll aufdrehen konnte in den letzten 4 muss doch nicht nur an fehlender Kondi liegen. Schon vergessen: Man kann immer nur so gut sein wies der/die andere zulässt.- Sieglitz hat in der 2 Hälfte voll Gas gegeben und Sturm ständig die Fäuste nicht nur um die Ohren geschlagen.
          Wenn es nur an der besseren Kondi liegen würde hätte Hopkins wieder gewonnen der ja sichtbar locker über 12 Runden gehen konnte ohne abgeschossen zu werden wie bisher die allermeisten von Kovas Gegnern.
          Es gelingt eben nicht allen jederzeit optimale Leistung zu bringen,was du doch am besten wissen müsstest bei deinen vielen Ausfällen hier.

          • 10. November 2014 at 13:02

            Für den letzten Satz bekommst du von mir sogar ein ‘Touché!’, übrigens nicht zu verwechseln mit deiner Lieblingsband.

            Wie kann man überhaupt auf die Idee kommen Hopkins-Kovalev mit Sturm-Stieglitz zu vergleichen? Drehst du jetzt endgültig ab?

            Sturm hatte vor der 9. Runde mindestens 3 Runden Vorsprung, Tutti-FRudy!
            Wer so einen Vorsprung nicht ins Ziel retten kann, hat keine Kondition.
            Oder keine Eier…

          • 11. November 2014 at 00:20

            Nach deiner schrägen Denke hat Hopkins wohl auch keine Eier gehabt obgleich seiner Topkondi!
            Die beste antrainierte Kondition nützt doch nix wenn der Gegner deutlich besser boxen kann wozu u.a.Speed und Technik gehört.
            Ausserdem ist Boxen immer ein dynamischer Sport d.h. dass während des Kampfverlaufs Stieglitz deutlich zulegen konnte dabei Sturm über mehrere Runden 8-11 vor sich her trieb und auch ständig durch die Deckung schlug was komischerweise von vielen hier übersehen wurde.

  77. 9. November 2014 at 19:34 —

    El Demoledor

    Noch 58 Punkte sind auf zu holen ,das ist machbar . Drücke dir die Daumen ,nicht nur wegen der Spannungsaufrechterhaltung .

  78. 9. November 2014 at 20:17 —

    Hier meine Vorschläge für die kommende Woche. 10 Fights sind es erst einmal. Über den Megafight-Status kann man sicher mal wieder diskutieren, aber da die Boxrec HWs #1 und #2 auf einandertreffen, ist es imo einer. Was meint ihr?

    Samstag, 15.11.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Jose Pedraza vs. Michael Farenas (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Sammy Vasquez vs. Alberto Mosquera (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.11.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Donnie Nietes vs. Carlos Velarde (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Milan Melindo vs. Saul Juarez (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 15.11.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Wladimir Klitschko vs. Kubrat Pulev (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Matthew Macklin vs. Jorge Sebastian Heiland (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Thomas Oosthuizen vs. Denis Grachev (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Ali Funeka vs. Roman Belaev (Weltergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 16.11.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Denton Daley vs. Youri Kayembre Kalenga (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Gilberto Ramirez Sanchez vs. Fulgencio Zuniga (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    • 9. November 2014 at 22:52 —

      Kann man noch dazunehmen:

      Samstag, 15.11.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
      Albert Pagara vs. Raul Hirales (Superbantamgewicht – 12 Runden)
      Francisco Rodriguez jr. vs. Vergilio Silvano (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
      Samstag, 15.11.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
      Khalid Yafai vs. Everth Briceno (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    • 9. November 2014 at 23:26 —

      Top Liste mal wieder. El Demos Fights gerne mit dazu und ich bin für einen Megafight, da in der klassearmen Schwergewichtsregion solche Aufeinandertreffen selten sind.

    • 10. November 2014 at 13:16 —

      Kann man noch dazunehmen:

      Dienstag, 11.11.2014 – DL 18:00 Uhr MEZ
      Delfine Persoon vs. Diana Prazak (Leichtgewicht – 10 Runden, MEGAFIGHT)
      Samstag 15.11.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
      Alejandra Marina Oliveras vs. Erica Anabella Farias (Halbweltergewicht – 10 Runden, MEGAFIGHT)

  79. 9. November 2014 at 20:48 —

    chip
    9. November 2014 at 19:53 — Zum Antworten anmelden
    Angel Espinosa, mein alter Freund und Kupferstecher!
    Alles Gute zum 25. Mauerfalljahrestag. Auf eine Banane! 😉

    Ernsthaft: Top Kommentar, trifft genau ins Schwarze.
    Sollten sich gewisse Boxexperten hier übers Bett hängen…

    Warum haben nur wir Ostberliner Bananen bekommen ?
    Fragte mich ein Wessi in Anwesenheit eines Sachsen ..Antwort seinerseits….Nur ihr wusstet ,dass man sie nicht mit Schale isst.

  80. 9. November 2014 at 21:31 —

    theironfist

    Du bist wirklich der Einäugige unter den Blinden .Glückwunsch.Sturm war sehr gut eingestellt. Und Stieglitz hat die Kondition eines Pferdes ,aber kann den Plan des Trainers nicht umsetzen . Doch Sturms Arroganz und mangelnde Ausdauer haben ihm den klaren Sieg genommen . Ich war schon von seinem Auftreten im Vergleich zu seinen letzten Fights beeindruckt ,aber auch das ist nicht weltmeisterwürdig….

  81. 10. November 2014 at 18:37 —

    Hier ist mal die aktualisierte Liste mit El Demos 3 Kämpfen.

    @ El Demo: Der neue Gegner von Rodriguez Jr ist nicht so gut, ich fand den anderen aber auch schon schwach. Willst du den auch mit dem neuen Gegner noch tippen? Und du kennst dich doch mit den DLs gut aus. Reicht 10 Uhr bei 4 Kämpfe auf den Philippinen oder wollen wir lieber auf 8 Uhr gehen?

    Samstag, 15.11.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Jose Pedraza vs. Michael Farenas (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Sammy Vasquez vs. Alberto Mosquera (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.11.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Donnie Nietes vs. Carlos Velarde (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Milan Melindo vs. Saul Juarez (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Albert Pagara vs. Raul Hirales (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Francisco Rodriguez Jr vs. Jomar Fajardo (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.11.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Wladimir Klitschko vs. Kubrat Pulev (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Matthew Macklin vs. Jorge Sebastian Heiland (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Khalid Yafai vs. Everth Briceno (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Thomas Oosthuizen vs. Denis Grachev (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Ali Funeka vs. Roman Belaev (Weltergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 16.11.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Denton Daley vs. Youri Kayembre Kalenga (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Gilberto Ramirez Sanchez vs. Fulgencio Zuniga (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    • 11. November 2014 at 10:48 —

      DL 10 Uhr reicht, wenn es keine Outdoor-Veranstaltung ist, die auf den Philippinen und Thailand meistens nachmittags Ortszeit stattfinden.

      Rodriguez würde ich als Nr. 1 der Klasse gerne tippen, aber ist kein Muss, da es nur ein Stay-busy-Fight ist.
      Kommt Fajardo über Runde 5 hinaus, könnte es aufgrund des Klimas interessant werden.

      Besser als Mormeck vs. Masternak ist der Fight allemal.

  82. 10. November 2014 at 19:07 —

    Congrats an MCH!

  83. 10. November 2014 at 20:49 —

    Samstag, 15.11.14 – DL 2.00 Uhr MEZ
    Jose Pedraza vs Michael Farenas (SFW – 12 Runden)
    Sammy Vasquez vs Alberto Mosquera (WW – 10 Runden)
    Rod Salka vs Monty Meza Clay (LW – 10 Runden)

    Samstag, 15.11.14 – DL 10.00 Uhr MEZ
    Donnie Nietes vs Carlos Velarde (LFlW – 12 Runden)
    Milan Melindo vs Saul Juarez (LFlW – 12 Runden)

    Samstag, 15.11.14 – DL 20.00 Uhr MEZ
    Wladimir Klitschko vs Kubrat Pulev (HW – 12 Runden – MEGAFIGHT)
    Matthew Macklin vs Jorge Sebastian Heiland (MW – 12 Runden)
    Gary O’Sullivan vs Anthony Fitzgerald (MW – 10 Runden)
    Thomas Oosthuizen vs Denis Grachev (LHW – 12 Runden)
    Ali Funeka vs Roman Belaev (WW – 12 Runden)

    Sonntag, 16.11.14 – DL 2.00 Uhr MEZ
    Denton Daley vs Youri Kayembre Kalenga (CW – 12 Runden)
    Alejandra Marina Oliveras vs Erica Anabella Farias (LWW – 10 Runden) [optional]
    Gilberto Ramirez Sanchez vs Fulgencio Zuniga (SMW – 10 Runden)

    Rodriguez vs Fajardo? Was soll’n der Quatsch? Es ist nur ein Aufbaukampf für’s Halbfliegengewicht für Rodriguez!

  84. 10. November 2014 at 21:16 —

    Mormeck – Masternak ist jetzt auch bei Boxrec für diese Woche.
    Kampf findet in Frankreich statt, könnte spannend werden.
    Aufnehmen? Was meint ihr

  85. 11. November 2014 at 06:20 —

    Wieso wollt ihr meine Vorschläge nicht nehmen?
    Nur weil der Dicktator MarcoCaptainHuck mittlerweile endgültig das Kommando übernommen hat?

    • 11. November 2014 at 11:16 —

      Haha, teenyweeny Dick-Tator 😉

    • 11. November 2014 at 15:06 —

      Also da haben, was die Kampfauswahl angeht sicherlich ganz andere Leute das Kommando übernommen, lesen hilft 😉
      Mormeck-Masternak findet jetzt doch erst am 5.12 statt.

      • 11. November 2014 at 16:03 —

        Ich hoffe, du meinst nicht mich damit. Ich versuche nämlich immer, fair auf alle einzugehen.

        • 11. November 2014 at 16:11 —

          Warum fühlst du dich gleich angesprochen??? “Kommando übernehmen” heißt Meiner Meinung nach nicht, dass man alles alleine durchsetzten will, sondern eher, dass man die Sachen ordnet und strukturiert…

          • 11. November 2014 at 17:56

            Achso na dann 🙂

  86. 11. November 2014 at 18:03 —

    So, ich hab mal JWs und meine Liste zusammengelegt, allerdings ohne den Frauenkampf (kommt eh nicht durch) und ohne den Aufbaukampf von Rodriguez Jr. (kurzfristiger Gegnerwechsel und hat auch schon Unmut geweckt). Da sind jetzt eigentlich von jedem die meisten Wünsche enthalten.

    Wenn euch 14 Kämpfe zu viel sind, dann schlagt vor, welche raus sollen. Ich könnt ja zurückverfolgen, welche Kämpfe als letztes dazukamen und ggf. vllt. nicht unbedingt notwendig sind.

    Samstag, 15.11.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Jose Pedraza vs. Michael Farenas (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Sammy Vasquez vs. Alberto Mosquera (Weltergewicht – 10 Runden)
    Rod Salka vs. Monty Meza Clay (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 15.11.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Donnie Nietes vs. Carlos Velarde (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Milan Melindo vs. Saul Juarez (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Albert Pagara vs. Raul Hirales (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 15.11.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Wladimir Klitschko vs. Kubrat Pulev (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Matthew Macklin vs. Jorge Sebastian Heiland (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Khalid Yafai vs. Everth Briceno (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Gary O’Sullivan vs. Anthony Fitzgerald (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Thomas Oosthuizen vs. Denis Grachev (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Ali Funeka vs. Roman Belaev (Weltergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 16.11.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Denton Daley vs. Youri Kayembre Kalenga (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Gilberto Ramirez Sanchez vs. Fulgencio Zuniga (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    • 11. November 2014 at 18:04 —

      Kleiner Schreibfehler: Ich könnt = Ihr könnt 🙂

    • 11. November 2014 at 20:11 —

      Wer ist dieser “Kubrat Pulev”?
      Nennt man den nicht auch die “Kobra”?

      • 11. November 2014 at 21:34 —

        Kobbbra? Iiiejst dahs niehcht dahs räpdiehl, dahs ijehm Stahup griehcht?

        Dokdohr Stiehlhähmmer? Iiiejst dahs niehjcht dähr Boxähr, dähr stähndig klahmmert uhnd ahlleß bespriehngt?

  87. 11. November 2014 at 21:42 —

    Delfine Persoon WTKO9 Diana Prazak

    • 11. November 2014 at 22:07 —

      Den Kampf haben unsere Frauenboxfans sicherlich von der ersten bis zur letzten Sekunde verfolgt 😉

      • 11. November 2014 at 22:18 —

        Leider, wie so oft beim Frauenboxen, keinen Stream gefunden. 🙁

        Ich nehme an du beherrschst mittlerweile sogar die gesamte Stream-Mafia mit deiner Anti-Frauenboxen-Agenda. 😉

        • 11. November 2014 at 22:30 —

          Naja dass ein offensichtlich großer Frauenkampf an einem Dienstagabend stattfindet, sagt doch schon alles

          • 11. November 2014 at 22:59

            Vieleicht weht in Belgien ein andere Wind?. in Japan finden auch viele Kämpfe an einen Mittwoch statt und traditionel am Sylvester 😉

          • 11. November 2014 at 23:42

            In Belgien finden die Fights auch Freitag/Samstag statt, zumindest die Männerfights 😉

  88. 12. November 2014 at 17:35 —

    Mundine SD Rabchenko.

    Hab den Fight nicht gesehen, aber ein Kumpel meinte etwas von feinstem Betrug à la Aussie.

    • 12. November 2014 at 17:47 —

      Ich hab zumindest die letzten 3 Runden gesehen – war sehr ausgeglichen, guter Fight! Betrug oder nicht, weiß ich nicht, aber es gab zumindest am Ring keine nennenswerten Proteste seitens Rabchenkos Team!

    • 12. November 2014 at 17:56 —

      Naja, Bsc sieht es ähnlich wie dein Kollege: boxingscene.com/mundine-survives-scare-edge-rabchenko-melbourne–84161

  89. 12. November 2014 at 18:40 —

    Yuriorkis Gamboa VS. Joel Montes de Oca was ist mit den Kampf?

Antwort schreiben