Tippspiel KW 43 – 23.-25.10.2015

Ring frei für die nächste Runde. Gracias Markus.

 

Freitag, 23.10.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Michal Gerlecki vs. Geard Ajetovic (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Samstag, 24.10.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Rob Brant vs. Louis Rose (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Joseph Diaz vs. Ruben Tamayo (Federgewicht – 10 Runden)
  • Daniel Lozano vs. David Quijano (Superfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 24.10.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Prince Dzanie vs. Emmanuel Quartey (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Gavin McDonnell vs. Jeremy Parodi (Superbantamgewicht – 12 Runden)
  • Chris Eubank Jr vs. Tony Jeter (Mittelgewicht – 12 Runden)

Sonntag, 25.10.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Terence Crawford vs. Dierry Jean (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Andy Ruiz Jr vs. Raphael Zumbano Love (Schwergewicht – 8 Runden)

88 Gedanken zu “Tippspiel KW 43 – 23.-25.10.2015

  1. Michal Gerlecki WPTS Geard Ajetovic

    Rob Brant WKO 5 Louis Rose
    Joseph Diaz WKO 7 Ruben Tamayo
    Daniel Lozano WKO 8 David Quijano

    Prince Dzanie LKO 5 Emmanuel Quartey
    Gavin McDonnell WPTS Jeremy Parodi
    Chris Eubank Jr WKO 2 Tony Jeter

    Terence Crawford WKO 5 Dierry Jean
    Andy Ruiz Jr WKO 3 Raphael Zumbano Love

    1. Was ist eigentlich mit Geard Ajetovic los? Der Mann, der früher Geale, Bilic, Harry Simon, Wilczewski, DeCarolis und vielen anderen guten Leuten enge Gefechte geliefert hat, zuletzt schwach gegen Moritz Stahl, viermal hintereinander verloren …

      1. alex
        du weißt doch selber, daß es keine besseren kämpfe gibt.
        weiß chip na klar auch.
        hab vor ein paar wochen auch sowas geschrieben, ( da waren das nur kinderkämpfe),war nur ein scherz und markus war etwas angepisst, hat das als ernst gelesen.

          1. Ich hab deiner Mutter doch gesagt sie soll dir die Bushido-CDs wegnehmen, damit du mal von den Beleidigungen los kommst…

  2. 1. Hurnsohn (7-1-1*) 64Pts.

    Gerlecki W UD (-5)
    Brant W KO 4 (8)
    Diaz W KO 5 (8)
    Quijano W UD (10)
    Dzanie W KO 2 ()
    McDonnell W UD (10)
    Eubank W KO 1 (10)
    Crawford KO 10 (15)
    Ruiz W KO 8 (8)

    2. Sugar (7-1-1*) 66Pts. WE-Sieger

    Ajetovic Ko 8 (10)
    Brant Ko 6 (8)
    Diaz Pts (10)
    Lozano Ko 10 (-5)
    Quartey Ko 8 ()
    McDonell Pts (10)
    Eubank Jr. Ko 5 (10)
    Crawford Ko 10 (15)
    Ruiz Jr. Ko 3 (8)

    3. Ferenc H (6-2-1*) 51Pts.

    Gerlecki Pts. (-5)
    Lozano Pts. (-5)
    Brant KO3 (8)
    Diaz KO4 (8)
    Dzanie KO7 ()
    McDonnell Pts (10)
    Eubank Jr KO2 (15)
    Crawford TKO7 (10)
    Ruiz Jr Pts. (10)

    4. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-2) 44Pts.

    Gerlecki PKT (-5)
    Brant PKT (10)
    Diaz KO 5 (8)
    Lozano PKT (-5)
    Quartey KO 7 ()
    McDonnell PKT (10)
    Eubank Jr KO 3 (10)
    Crawford PKT (8)
    Ruiz Jr KO 5 (8)

    5. Flo9r (5-3-1*) 38Pts.

    Michal Gerlecki UD (-5)
    Louis Rose UD (-5)
    Joseph Diaz KO6 (8)
    Daniel Lozano SD (-5)
    Emmanuel Quartey KO3 ()
    Gavin McDonnell UD (10)
    Chris Eubank Jr KO2 (15)
    Terrence Crawford KO7 (10)
    Andy Ruiz Jr UD (10)

    6. iktpQ (6-2) 42Pts.

    Gerlecki SD (-5)
    Brant KO4 (8)
    Diaz KO6 (8)
    Lozano UD (-5)
    Dzanie KO5 ()
    McDonnell UD (10)
    Eubank Jr KO3 (10)
    Crawford UD (8)
    Ruiz Jr KO8 (8)

    7. fettundmuskeln (6-2-1*) 49Pts.

    Michal Gerlecki WPTS Geard Ajetovic (-5)

    Rob Brant WKO 5 Louis Rose (8)
    Joseph Diaz WKO 7 Ruben Tamayo (8)
    Daniel Lozano WKO 8 David Quijano (-5)

    Prince Dzanie LKO 5 Emmanuel Quartey ()
    Gavin McDonnell WPTS Jeremy Parodi (10)
    Chris Eubank Jr WKO 2 Tony Jeter (15)

    Terence Crawford WKO 5 Dierry Jean (10)
    Andy Ruiz Jr WKO 3 Raphael Zumbano Love (8)

    8. El Demoledor (6-2-1*) 51Pts.

    Gerlecki PTS (-5)
    Brant PTS (10)
    Diaz TKO 8 (8)
    Lozano PTS (-5)
    Quartey TKO 8 ()
    McDonnell PTS (10)
    Eubank KO 2 (15)
    Crawford TKO 9 (10)
    Ruiz TKO 7 (8)

    9. #BILDnotwelcome (7-1-1*) 64Pts.

    Michal Gerlecki Pkt (-5)
    Rob Brant Pkt (10)
    Joseph Diaz KO 7 (8)
    David Quijano KO 8 (8)
    Prince Dzanie KO 6 ()
    Chris Eubank Jr. KO 2 (15)
    Gavin McDonnell Pkt (10)
    Andy Ruiz Jr. Pkt (10)
    Terence Crawford Pkt (8)

    10. ego (5-3) 31Pts.

    Gerlicki Pts (-5)
    Rose Pts (-5)
    Diaz Ko 7 (8)
    Lozano Pts (-5)
    Dzanie Ko6 ()
    Mc Donnell Pts (10)
    Ekel Jr Ko 4 (10)
    Crawford Ko 6 (10)
    Ruiz Ko 5 (8)

    11. Milanista82 (6-2) 44Pts.

    •Michal Gerlecki UD (-5)
    •Rob Brant KO 4 (8)
    •Joseph Diaz KO 5 (8)
    •Daniel Lozano UD (-5)
    •Prince Dzanie KO 8 ()
    •Gavin McDonnell UD (10)
    •Chris Eubank Jr KO 3 (10)
    •Terence Crawford KO 7 (10)
    •Andy Ruiz Jr KO 4 (8)

    12. Prof. Dr. Schrödinger (5-2) 38Pts.

    Gerlecki PTS (-5)
    Diaz KO6 (8)
    Lozano PTS (-5)
    Dzanie KO7 ()
    McDonnell PTS (10)
    Eubank Jr KO5 (10)
    Crawford TKO5 (10)
    Ruiz Jr PTS (10)

    13. Markus (6-2-1*) 53Pts.

    Gerlecki UD (-5)
    Brant UD (10)
    Diaz UD (10)
    Lozano UD (-5)
    Dzanie KO8 ()
    McDonnell UD (10)
    Eubank Jr KO2 (15)
    Crawford UD (8)
    Ruiz Jr UD (10)

    14. Alex (6-2) 46Pts.

    Michal Gerlecki Pkt (-5)
    Rob Brant KO 7 (8)
    Joseph Diaz Pkt (10)
    Daniel Lozano Pkt (-5)
    Prince Dzanie Pkt ()
    Gavin McDonnell Pkt (10)
    Chris Eubank Jr KO 3 (10)
    Terence Crawford KO 9 (10)
    Andy Ruiz Jr KO 6 (8)

    15. m-shock11 (6-2) 44Pts.

    Gerlecki pts (-5)
    Brant ko4 (8)
    Diaz ko5 (8)
    Lozano pts (-5)
    Dzanie/Quartey draw ()
    McDonnel pts (10)
    Eubank ko3 (10)
    Crawford ko8 (10)
    Ruiz ko5 (8)

    16. Marvin Hagler (7-1) 57Pts.

    Ajetovic PTS (8)
    Brant KO 8 (8)
    Diaz KO 3 (8)
    Lozano PTS (-5)
    Quartey PTS ()
    McDonell PTS (10)
    Eubank Jr. KO 4 (10)
    Crawford KO 12 (10)
    Ruiz Jr. KO 4 (8)

    17. Carlos2012 (6-2) 46Pts.

    Gerlecki nach punkren (-5)
    Lozano nach punkten (-5)
    Brant ko7 (8)
    Diaz ko6 (8)
    Dzanie ko5 ()
    McDonnell nach punkten (10)
    Eubank Jr ko6 (10)
    Crawford ko8 (10)
    Ruiz Jr. Nach punkten (10)

    18. Crooked187 (6-2) 42Pts.

    Gerlecki KO 4 (-5)
    Brant KO 7 (8)
    Diaz KO 8 (8)
    Lozano PTS (-5)
    Dzanie KO 3 ()
    McDonnell KO 9 (8)
    Eubank Jr KO 5 (10)
    Crawford KO 8 (10)
    Ruiz Jr KO 5 (8)

    19. Graf Koks (4-2) 26Pts.

    Michal Gerlecki Pkt (-5)
    Brant Pkt (10)
    Diaz TKO 9 (8)
    Lozano Pkt9 (-5)
    Crawford KO9 (10)
    Ruiz Jr KO 9 (8) (War ein 8 Rundenkampf)

    20. Libanesischer Auftragskiller (6-2) 44Pts.

    Gerlecki PTS (-5)
    Brant PTS (10)
    Diaz TKO7 (8)
    Lozano PTS (-5)
    Dzanie TKO10 ()
    McDonell KO6 (8)
    Eubank Jr. TKO3 (10)
    Crawford TKO8 (10)
    Ruiz Jr KO6 (8)

    Danke erstmal für die Info 🙂 WE-Sieger ist Sugar mit 66 Punkten Glückwunsch 🙂 und bitte wieder auf mögliche Fehler prüfen

      1. Stimmt, der Senior war ja auch so ne schräge Type und ein Eisenschädel.
        Aufjedenfall war das gestern kurz und souverän. und sein unorthodoxer Stil macht ihn unberechenbarer.
        ich würde Eubank gern gegen Tureano Johnson sehen und der Gewinner darf dann gegen Golovkin ran.

  3. Danke an Ferenc fürs Rechnen.
    Glückwunsch an Sugar zum WE-Sieg.
    Das erste von zwei mauen Box-WE haben wir überstanden, bis es übernächste Woche wieder interessanter wird.

    1. Ferenc H (307 PTS) (34-8, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (292 PTS) (33-9, 2*)
    3. Flo9r (282 PTS) (32-10, 3*)
    4. Markus (279 PTS) (32-10, 12*)
    5. Carlos2012 (278 PTS) (31-9, 1*)
    6. fettundmuskeln (276 PTS) (32-10, 3*) 1 WE-Sieg
    7. ego (275 PTS) (33-9) 1 WE-Sieg
    8. #BILDnotwelcome (273 PTS) (31-9, 2*)
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (272 PTS) (33-9)
    10. Alex (271 PTS) (32-10, 2*)
    11. m-shock11 (269 PTS) (32-10, 2*)
    12. Libanesischer Auftragskiller (261 PTS) (31-10, 2*)
    13. iktpQ (257 PTS) (31-9, 1*)
    14. Milanista82 (255 PTS) (31-11, 1*)
    15. Graf Koks (251 PTS) (29-7, 1*) 1 WE-Sieg
    15. Hurnsohn (251 PTS) (31-11, 1*)
    17. Sugar (241 PTS) (31-11, 1*) 1 WE-Sieg
    18. Marvin Hagler (240 PTS) (30-12, 2*)
    19. Crooked187 (204 PTS) (28-14, 1*)
    20. Prof. Dr. Schrödinger (198 PTS) (21-6, 2*) 1 WE-Sieg
    21. Sugar Ray (177 PTS) (19-4, 1*)
    22. YoungHoff (8 PTS) (2-2)

  4. 1. Ferenc H (307 PTS) (34-8, 1*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (292 PTS) (33-9, 2*)
    3. Flo9r (282 PTS) (32-10, 3*)
    4. Markus (279 PTS) (32-10, 2*)
    5. Carlos2012 (278 PTS) (31-9, 1*)
    6. fettundmuskeln (276 PTS) (32-10, 3*) 1 WE-Sieg
    7. ego (275 PTS) (33-9) 1 WE-Sieg
    8. #BILDnotwelcome (273 PTS) (31-9, 2*)
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (272 PTS) (33-9)
    10. Alex (271 PTS) (32-10, 2*)
    11. m-shock11 (269 PTS) (32-10, 2*)
    12. Libanesischer Auftragskiller (261 PTS) (31-10, 2*)
    13. iktpQ (257 PTS) (31-9, 1*)
    14. Milanista82 (255 PTS) (31-11, 1*)
    15. Graf Koks (251 PTS) (29-7, 1*) 1 WE-Sieg
    15. Hurnsohn (251 PTS) (31-11, 1*)
    17. Sugar (241 PTS) (31-11, 1*) 1 WE-Sieg
    18. Marvin Hagler (240 PTS) (30-12, 2*)
    19. Crooked187 (204 PTS) (28-14, 1*)
    20. Prof. Dr. Schrödinger (198 PTS) (21-6, 2*) 1 WE-Sieg
    21. Sugar Ray (177 PTS) (19-4, 1*)
    22. YoungHoff (8 PTS) (2-2)

  5. Danke an die Rechner und Glw. an Sugar.

    Hier die neuen Vorschläge.

    Freitag, 30.10.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Stephane Jamoye vs. Ryan Farrag (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Maxime Beaussire vs. Frank Haroche Horta (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 31.10.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Tony Thompson vs. Malik Scott (Schwergewicht – 10 Runden)
    Haskell Rhodes vs. Sergey Lipinets (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 31.10.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Karim Achour vs. Moez Fhima (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Marcello Matano vs. Nick Klappert (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 01.11.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Dante Jardon vs. Reyes Sanchez (Leichtgewicht – 12? Runden)
    Jermell Charlo vs. Joachim Alcine (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Tony Harrison vs. Cecil McCalla (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 04.11.2015 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Cesar Rene Cuenca vs. Eduard Troyanovsky (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Rakhim Chakhkiev vs. Ola Afolabi (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Alexander Povetkin vs. Mariusz Wach (Schwergewicht – 12 Runden)
    Denis Lebedev vs. Lateef Kayode (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Dmitry Kudryashov vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Dmitry Bivol vs. Mirco Ricci (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    1. Ich soll dich von JohnnyWalker darum bitten auch den zweiten Kampf von der Mexiko-Card am Samstag mit reinzunehmen:

      Jairo Lopez vs. Juan Jose Martinez (Leichtgewicht – 12? Runden)

      Und nachfragen wo Svetlana Kulakova ist?

          1. Ja, weiß ich auch. Unabhängig davon ist es aber ein nachvollziebarer Vorschlag. chip ist halt schüchtern und traut sich nicht, den selbst einzufordern 😉

          2. Rischtisch…
            War eigentlich nur ein gut gemeinter Scherz, weil mexikanische Kämpfe der zweiten Garnitur eigentlich Johnnys täglich Brot sind…

            Aber wie ich sehe übernimmt Markus ja jetzt den Bereich zumindest für Frankreich und Belgien… 😛

          3. Naja, der Fight in Belgien ist immerhin eine EM. Und Horta hat zuletzt ein paar respektable Siege eingefahren, wir reden hier immerhin über den Besar Nimani-Bezwinger 😉

            Zudem ist das WE selbst eher schwach aufgestellt (die Russen-Fights sind ja erst am Mittwoch), da kann man diese Kämpfe locker mit reinnehmen.

        1. Ich glaube nicht, dass du sie Sveta nennen darfst.

          Gewonnen hätte Sveety ja selbst den ersten Kampf schon ohne die albernen Punktabzüge…
          Die sollten wirklich mal ein einheitliches Reglement einführen ab wann und wie oft Punktabzüge stattzufinden haben und an das sich einheitlich alle Refs zu halten haben: egal ob Frauen-, Männer-, Minimum- oder Wladimirgewicht.

          1. Wenn ihr jetzt alle ständig mit Ironie und Sarkasmus kommt, weiß ich gar nicht mehr, was ich in die Liste nehmen soll und was nicht^^

            Bei dem Frauen-Fight sehe ich jetzt aber auch keine Notwendigkeit, ihn zu tippen.

  6. Redaktion, hier die aktuelle Liste. Die Rundenangaben bei den mexikanischen Fights sind Annahmen, aber zumindest bei Jardon müssen es 12 sein, da es um einen Titel geht.

    Freitag, 30.10.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Stephane Jamoye vs. Ryan Farrag (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Maxime Beaussire vs. Frank Haroche Horta (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 31.10.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Tony Thompson vs. Malik Scott (Schwergewicht – 10 Runden)
    Haskell Rhodes vs. Sergey Lipinets (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 31.10.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Karim Achour vs. Moez Fhima (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Marcello Matano vs. Nick Klappert (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 01.11.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Dante Jardon vs. Reyes Sanchez (Leichtgewicht – 12? Runden)
    Jairo Lopez vs. Juan Jose Martinez (Leichtgewicht – 10? Runden)
    Jermell Charlo vs. Joachim Alcine (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Tony Harrison vs. Cecil McCalla (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 04.11.2015 – DL 15:00 Uhr MEZ
    Cesar Rene Cuenca vs. Eduard Troyanovsky (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Rakhim Chakhkiev vs. Ola Afolabi (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Alexander Povetkin vs. Mariusz Wach (Schwergewicht – 12 Runden)
    Denis Lebedev vs. Lateef Kayode (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Dmitry Kudryashov vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Dmitry Bivol vs. Mirco Ricci (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar