Tippspiel

Tippspiel KW 38 – 20./21.09.

Wie immer, dank an Markus und alle Helfer.

Samstag, 20.09.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
Omar Andres Narvaez vs. Felipe Orucuta (Superfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 20.09.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
Richar Abril vs. Edis Tatli (Leichtgewicht – 12 Runden)
Christopher Rebrasse vs. George Groves (Supermittelgewicht – 12 Runden)
Kid Galahad vs. Adeilson Dos Santos (Superbantamgewicht – 10 Runden)

Sonntag, 21.09.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
Orlando Salido vs. Terdsak Kokietgym (Superfedergewicht – 12 Runden)
Javier Mendoza vs. Ramon Garcia Hirales (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
Carlos Cuadras vs. Jose Salgado (Superfliegengewicht – 12 Runden)
Thabiso Mchunu vs. Garrett Wilson (Cruisergewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Carl Froch vs James DeGale im Februar 2015?

Nächster Artikel

Erste WBC-Frauenboxconvention

81 Kommentare

  1. 18. September 2014 at 14:16 —

    Narvaez Pts.
    Tatli Pts.
    Groves KO5
    Galahad KO8
    Salido TKO5
    Mendoza KO7
    Cuadras TKO9
    Mchunu KO7

  2. 18. September 2014 at 14:55 —

    Orucuta KO11

    Tatli PTS
    Groves KO6
    Galahad KO5

    Salido KO5
    Mendoza KO6
    Cuadras KO8
    Mchunu KO7

  3. Narvaez KO12
    Abril KO8
    Rebrasse KO9
    Galahad KO6
    Salido KO6
    Mendoza KO3
    Cuadras KO5
    Mchunu KO9

  4. 18. September 2014 at 22:47 —

    Omar Andres Narvaez pts
    Richar Abril pts
    George Groves tko 5
    Kid Galahad pts
    Orlando Salido pts
    Ramon Garcia Hirales pts
    Carlos Cuadras tko8
    Thabiso Mchunu tko4

  5. 19. September 2014 at 11:17 —

    Orucuta UD

    Der Rest kommt morgen.

  6. 19. September 2014 at 11:55 —

    “Floyd wird niemals gegen Manny kämpfen”
    Artikel bei Boxen -heute

    Ich hoffe, Floyd mehr Geld Weather wird nie in die Geschichtsbücher eingehen .Er ist einfach nicht zu vergleichen mit den Farmous Four(Hagler,Hearns, Duran und Sugar Ray) aus den achtzigern ,als jeder jeden boxte . Er hat natürlich aussergewöhnliches Talent ,aber meidet die gefährlichen Gegner.Die momentan wären ua Manny und GGG um nur zwei zu nennen.Ich wünsche mir , er endet so wie Mike ,hoch verschuldet und ein Schatten seiner selbst .Sein Umgang mit Geld lässt einiges darauf schließen….

    Viel Glück allen beim Tippspiel ! Besonders EL DEMO damit es vorn nochmal spannend wird !!!!

    • 19. September 2014 at 12:14 —

      Vielen Dank mein Freund – leider habe ich Anfang des Jahres schon zu viele Punkte liegenlassen, und Markus zwingt mich ja jetzt fast dazu auf Narvaez zu setzen, auch wenn er imo wieder nur durch Besch… gewinnen kann. Allerdings scheinen die Judges diesmal gut zu sein.
      Wäre super, wenn Du wieder öfter schreiben und auch mittippen würdest.

  7. 19. September 2014 at 12:01 —

    Soweit so gut ,aber mal mit Mar”c”us Worten zu reden ,

    “Der Rest kommt morgen “Lach

    • 19. September 2014 at 14:40 —

      Diesen Satz habe ich mir patentieren lassen, du hörst von meinem Anwalt 😉

  8. 19. September 2014 at 12:17 —

    Orucuta PTS (wenn es fair abläuft)
    Abril PTS (dito)
    Groves TKO 10
    Galahad TKO 6
    Salido TKO 8
    Hirales TKO 8 (alle Experten sehen Mendoza deutlich vorne, aber mir scheint das Besondere an ihm entgangen zu sein)
    Cuadras PTS
    Mchunu PTS

  9. 19. September 2014 at 16:22 —

    Orucuta Pkt
    Abril Pkt
    Groves KO 4
    Galahad KO 8
    Salido KO 6
    Mendoza KO 4
    Cuadras Pkt
    Mchunu Pkt

  10. 19. September 2014 at 16:48 —

    Orucuta nach punkten
    Tatli nach punkten
    Groves k.o2
    Galahad k.o8
    Salido k.o7
    Mendoza k.o10
    Cuadras k.o8
    Mchunu k.o8

  11. 19. September 2014 at 17:02 —

    Narvaez Punktsieg.

    Rest morgen.

  12. 19. September 2014 at 18:24 —

    Narvaez UD
    Abril UD
    Groves KO4
    Galahad UD
    Salido KO7
    Mendoza KO6
    Cuadras KO5
    Mchunu UD

    Ich würde glatt Geld darauf wetten das Abril in Finnland der Sieg geklaut wird. Ich werde mich im nachhinein ärgern.

  13. 19. September 2014 at 18:31 —

    Orucuta SD
    Abril UD
    Groves Ko4
    Galahad Tko4
    Salido Tko10
    Mendoza Ko2
    Cuadras UD
    Mchunu UD

  14. 19. September 2014 at 18:47 —

    Omar Andres Narvaez LPTS Felipe Orucuta

    Richar Abril WPTS Edis Tatli
    Christopher Rebrasse LKO 7 George Groves
    Kid Galahad WKO 6 Adeilson Dos Santos

    Orlando Salido WKO 8 Terdsak Kokietgym
    Javier Mendoza WKO 4 Ramon Garcia Hirales
    Carlos Cuadras WKO 5 Jose Salgado
    Thabiso Mchunu WKO 7 Garrett Wilson

  15. 19. September 2014 at 19:54 —

    Narvaez KO 5
    Abril KO 3
    Groves KO 7
    Galahad PTS
    Salido PTS
    Mendoza KO 6
    Salgado PTS
    Mchunu KO4

  16. 19. September 2014 at 20:22 —

    Omar Andres Narvaez UD
    Richar Abril UD
    George Groves KO 3
    Kid Galahad UD
    Orlando Salido UD
    Javier Mendoza KO 8
    Carlos Cuadras KO 5
    Thabiso Mchunu UD

  17. 20. September 2014 at 01:13 —

    Narvaez PKT
    Abril KO 7
    Groves KO 3
    Galahad KO 5
    Salido KO 3
    Mendoza KO 5
    Cuadras KO 9
    Mchunu PKT

  18. 20. September 2014 at 01:59 —

    Narvaez UD
    Tatli SD
    Groves KO 7
    Galahad UD
    Salido KO 4
    Hirales KO 9
    Cuadras KO 5
    Mchunu UD

  19. 20. September 2014 at 09:39 —

    Habe mir gerade Narvaez – Orocuta II angeschaut. Extrem starker Kampf vom Argentinier. Ich hatte ihn am Ende 116:112 vorne. Pat Russell hat sich wahrscheinlich statt diesen Kampf nochmal den ersten angeguckt

    • 20. September 2014 at 12:49 —

      Ja, muss man zugeben – dieses Mal war der Sieg verdient!

    • 20. September 2014 at 16:44 —

      Narvaez war diesmal deutlich besser eingestellt auf den Gegner.
      Hatte vorher gedacht, dass Narvaez wieder 1 Jahr älter ist während Orucata 1 Jahr erfahrener wurde. Pech gehabt!
      116:112, vielleicht auch 115:113 ist imo okay.

  20. 20. September 2014 at 13:39 —

    Orucuta UD
    Abril KO10
    Groves KO6
    Galahad KO4
    Salido KO8
    Hirales KO3
    Cuadras KO5
    Mchunu UD

    Den Freitagskampf hatte ich bereits gestern getippt.

  21. 20. September 2014 at 15:28 —

    Mensch Markus – so wird das doch nie was mit schmilzendem Vorsprung 😉
    Könnte aber auch für uns beide ein recht unangenehmes WE werden!

    • 20. September 2014 at 17:10 —

      Ja, meine Überlegung war ähnlich wie deine: die Zeit spielt für Orucuta, er hat einen neuen namenhaften Trainer und die judges dürften dieses Mal besser sein. Wenn er die Leistung vom letzten Mal hätte abrufen können, hätte es gereicht.

      Die Tagesform eines Boxers kann man leider nur schwer vorhersehen. Ich hätte Narvaez so eine Leistungssteigerung nicht mehr zugetraut. Respekt!

  22. 20. September 2014 at 19:52 —

    Abril KO9
    Groves KO6
    Galahad KO3
    Salido KO6
    Cuadras KO3
    Hirales KO9
    Mchunu UD

  23. 20. September 2014 at 21:50 —

    Jungs der Kampf Thabiso Mchunu vs. Garrett Wilson (Cruisergewicht – 10 Runden) geht schon in ein paar Minuten los !!

  24. 20. September 2014 at 21:59 —

    Wilson schwer unter Beschuss und wie hoch hat der eigentlich seine Hose gezogen??

  25. 20. September 2014 at 22:03 —

    Also entweder hat Mchunu kaum Punch oder Wilson hat ein Eisenkinn

    • 20. September 2014 at 22:16 —

      Sorry, aber bevor du so Zeug schreibst, schau doch einfach mal mit was für Leuten Wilson über die Runden gegangen ist und das Mchunu nicht viel Punch hat hat man schon gegen Durodula oder wie der hieß gesehen

  26. 20. September 2014 at 22:32 —

    So, Kampf vorbei. Wer in Mchunu jetzt immer noch den Retter des CW sieht, hat den Knall nicht gehört

    • 20. September 2014 at 22:35 —

      Da muss ich dir Recht geben er zwar gut angefangen aber im laufe den roten Faden verloren aber Mchunu hat hier zumindenst über die Punkte gewonnen

  27. 20. September 2014 at 23:45 —

    Abril W by MD vs. Tatli
    117-111, 116-112, 114-114

  28. 21. September 2014 at 00:04 —

    guter fight von groves und rebrasse….
    verdienter sieg für groves,rebrasse hat ein gutes kinn,hat viele treffer weggesteckt……

  29. 21. September 2014 at 10:34 —

    Hier meine Vorschläge für die kommende Woche:

    Freitag, 26.09.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Damir Beljo vs. Alejandro Berrio (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Anselmo Moreno vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Charles Hatley vs. Joachim Alcine (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Krzysztof Wlodarczyk vs. Grigory Drozd (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Denis Lebedev vs. Pawel Kolodziej (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Arthur Abraham vs. Paul Smith (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 28.09.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Tavoris Cloud vs. Artur Beterbiev (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Dierry Jean vs. Daniel Ruiz (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Omar Chavez vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – ?? Runden)
    Javier Prieto vs. Ivan Cano (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 01.10.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Carlos Buitrago vs. Knockout CP Freshmart (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 02.10.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Hassan N’Dam N’Jikam vs. Curtis Stevens (Mittelgewicht – 12 Runden)

    • 21. September 2014 at 10:35 —

      Anmerkungen:
      – 12 Kämpfe sind es diese Woche
      – das Puncher-Duell Damir Beljo vs. Alejandro Berrio wird auf Eurosport übertragen und dürfte recht ausgeglichen sein
      – Omar Chavez vs. Ramon Alvarez hat noch keine Rundenzahl, wollen wir den trotzdem tippen, auch wenn sie das bis Mittwoch nicht ändern sollte? Häufig finden diese Kämpfe dann gar nicht statt

      • 21. September 2014 at 11:29 —

        Beljo vs. Berrio, Hatley vs. Alcine, Chavez vs. Alvarez, Cloud vs. Beterbiev müssen imo nicht sein.

        • 21. September 2014 at 12:13 —

          Cloud vs Beterbiev muss nicht sein? 😀 😀 😀
          Moment, ich schaue mal kurz wann der nächste Kampf von Nicole Wesner ist, der Kampf muss dann aber sicher unbedingt ins Tippspiel

          • 21. September 2014 at 12:43

            Kannst ja mal recherchieren was Cloud die letzten Monate gemacht hat…

          • 21. September 2014 at 12:58

            Wir haben auch schon den letzten Kampf von Beterbiev getippt und dann wird der jetzt sowieso auch getippt, mal sehen was Ferenc sagt, er wollte ja unbedingt auch den letzten Kampf von Beterbiev tippen 😀

          • 21. September 2014 at 13:21

            Nicole Wesner scheint auf jeden Fall ein Jahrhunderttalent des Boxsports zu sein! ;D

          • 21. September 2014 at 13:38

            Ich war auch gegen den letzten Beterbiev-Kampf, von daher…
            Die Mehrheit wird sich eh dafür aussprechen, und dann ist es doch okay.
            Man kann ja argumentieren, dass Cloud erhahren und der mit Abstand größte Prüfstein ist.
            Ich denke, dass Cloud von 2 Niederlagen kommt, 1 Jahr nicht im Ring stand und teilweise so 95 kg draufhatte.
            PS: Wer hat von Nicole Wesner geredet??? Übrigens eine sympathische und sehr intelligente Frau, aber damit könnt ihr nix anfangen.
            Viel Spaß beim Promiboxen – bei Carver vs. Müller wärt ihr bestimmt dafür denzu tippen, nicht wahr?

          • 21. September 2014 at 14:01

            Wenn ich mich recht entsinne sind Müller und Carver 2 Damen. Wie du weißt bin ich strikt gegen Frauenboxen, also warum soll ich dann für den Kampf sein. Wo ist der Sinn?

        • 21. September 2014 at 13:02 —

          Cloud – Beterbiev muss drin bleiben.

          • 22. September 2014 at 18:56

            Sehe ich auch so, der Kampf ist wirklich aufgeglichen und interessant

    • 21. September 2014 at 14:46 —

      Von mir aus kann es so bleiben und bei Omar Chavez vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – ?? Runden) müssen wir mal bis Mittwoch abwarten

  30. 21. September 2014 at 14:42 —

    1. Lichtspiel ohne Schatten (6-2) 42Pts.

    Narvaez Pts. (10)
    Tatli Pts. (-5)
    Groves KO5 (8)
    Galahad KO8 (8)
    Salido TKO5 (10)
    Mendoza KO7 (8)
    Cuadras TKO9 (-5)
    Mchunu KO7 (8)

    2. ghetto obelix (5-3) 27Pts.

    Orucuta KO11 (-5)

    Tatli PTS (-5)
    Groves KO6 (8)
    Galahad KO5 (8)

    Salido KO5 (10)
    Mendoza KO6 (8)
    Cuadras KO8 (-5)
    Mchunu KO7 (8)

    3. Allerta Antifascista! (6-2) 40Pts.

    Narvaez KO12 (8)
    Abril KO8 (8)
    Rebrasse KO9 (-5)
    Galahad KO6 (8)
    Salido KO6 (10)
    Mendoza KO3 (8)
    Cuadras KO5 (-5)
    Mchunu KO9 (8)

    4. BOB (6-2) 44Pts.

    Omar Andres Narvaez pts (10)
    Richar Abril pts (10)
    George Groves tko 5 (8)
    Kid Galahad pts (10)
    Orlando Salido pts (8)
    Ramon Garcia Hirales pts (-5)
    Carlos Cuadras tko8 (-5)
    Thabiso Mchunu tko4 (8)

    5. Markus (5-3) 29Pts.

    Orucuta UD (-5)
    Abril KO10 (8)
    Groves KO6 (8)
    Galahad KO4 (8)
    Salido KO8 (10)
    Hirales KO3 (-5)
    Cuadras KO5 (-5)
    Mchunu UD (10)

    6. El Demoledor (5-3) 31Pts.

    Orucuta PTS (-5) (wenn es fair abläuft)
    Abril PTS (10) (dito)
    Groves TKO 10 (8)
    Galahad TKO 6 (8)
    Salido TKO 8 (10)
    Hirales TKO 8 (-5) (alle Experten sehen Mendoza deutlich vorne, aber mir scheint das Besondere an ihm entgangen zu sein)
    Cuadras PTS (-5)
    Mchunu PTS (10)

    7. Pascal (6-2) 44Pts.

    Orucuta Pkt (-5)
    Abril Pkt (10)
    Groves KO 4 (8)
    Galahad KO 8 (8)
    Salido KO 6 (10)
    Mendoza KO 4 (8)
    Cuadras Pkt (-5)
    Mchunu Pkt (10)

    8. Carlos2012 (5-3) 27Pts.

    Orucuta nach punkten (-5)
    Tatli nach punkten (-5)
    Groves k.o2 (8)
    Galahad k.o8 (8)
    Salido k.o7 (10)
    Mendoza k.o10 (8)
    Cuadras k.o8 (-5)
    Mchunu k.o8 (8)

    9. Klitschkonull (1-0) 10Pts.

    Narvaez Punktsieg. (10)

    10. iktpQ (7-1) 61Pts. WE-Sieger

    Narvaez UD (10)
    Abril UD (10)
    Groves KO4 (8)
    Galahad UD (10)
    Salido KO7 (10)
    Mendoza KO6 (8)
    Cuadras KO5 (-5)
    Mchunu UD (10)

    Ich würde glatt Geld darauf wetten das Abril in Finnland der Sieg geklaut wird. Ich werde mich im nachhinein ärgern.

    11. BronxBull (6-2) 44Pts.

    Orucuta SD (-5)
    Abril UD (10)
    Groves Ko4 (8)
    Galahad Tko4 (8)
    Salido Tko10 (10)
    Mendoza Ko2 (8)
    Cuadras UD (-5)
    Mchunu UD (10)

    12. fettundmuskeln (6-2) 42Pts.

    Omar Andres Narvaez LPTS Felipe Orucuta (-5)

    Richar Abril WPTS Edis Tatli (10)
    Christopher Rebrasse LKO 7 George Groves (8)
    Kid Galahad WKO 6 Adeilson Dos Santos (8)

    Orlando Salido WKO 8 Terdsak Kokietgym (10)
    Javier Mendoza WKO 4 Ramon Garcia Hirales (8)
    Carlos Cuadras WKO 5 Jose Salgado (-5)
    Thabiso Mchunu WKO 7 Garrett Wilson (8)

    13. Crooked187 (7-1) 53Pts.

    Narvaez KO 5 (8)
    Abril KO 3 (8)
    Groves KO 7 (8)
    Galahad PTS (10)
    Salido PTS (8)
    Mendoza KO 6 (8)
    Salgado PTS (-5)
    Mchunu KO4 (8)

    14. Milanista82 (7-1) 59Pts.

    Omar Andres Narvaez UD (10)
    Richar Abril UD (10)
    George Groves KO 3 (8)
    Kid Galahad UD (10)
    Orlando Salido UD (8)
    Javier Mendoza KO 8 (8)
    Carlos Cuadras KO 5 (-5)
    Thabiso Mchunu UD (10)

    15. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-1) 57Pts.

    Narvaez PKT (10)
    Abril KO 7 (8)
    Groves KO 3 (8)
    Galahad KO 5 (8)
    Salido KO 3 (10)
    Mendoza KO 5 (8)
    Cuadras KO 9 (-5)
    Mchunu PKT (10)

    16. Marco Captain Huck (5-3) 33Pts.

    Narvaez UD (10)
    Tatli SD (-5)
    Groves KO 7 (8)
    Galahad UD (10)
    Salido KO 4 (10)
    Hirales KO 9 (-5)
    Cuadras KO 5 (-5)
    Mchunu UD (10)

    17. Flo9r (5-2) 34Pts.

    Abril KO9 (8)
    Groves KO6 (8)
    Galahad KO3 (8)
    Salido KO6 (10)
    Cuadras KO3 (-5)
    Hirales KO9 (-5)
    Mchunu UD (10)

    WE-Sieger ist iktpQ mit 61 Punkten der sich wohl nicht ärgern wird das er auf Abril gesetz hat 😉

  31. 21. September 2014 at 15:02 —

    FOTY-Candidate: youtube.com/watch?v=E-gq9SQL1zA – Orlando Salido vs. Terdsak Kokietgym, sensationeller 7-Knockdown-Fight mit krachendem Knockout als spätes Highlight! Classic!

  32. 21. September 2014 at 15:03 —

    Danke LoS fürs Rechnen.

    Gratulation an iktpQ zum WE-Sieg.

    Da lag ich ja mit meinen Prognosen nett daneben – dachte dass Mendoza völlig chancenlos wäre, aber Hirales konnte seine Treffer zum Körper nicht nehmen…

    1. Markus (2593 PTS) (302-79, 18*) 4 WE-Siege
    2. El Demoledor (2497 PTS) (299-82, 10*) 4 WE-Siege
    3. Klitschkonull (2454 PTS) (293-79, 15*) 3 WE-Siege
    4. Marco Captain Huck (2389 PTS) (291-88, 8*) 2 WE-Siege
    5. Milanista82 (2386 PTS) (285-81, 7*) 2 WE-Siege
    6. BronxBull (2343 PTS) (287-87, 13*) 1 WE-Sieg
    7. fettundmuskeln (2325 PTS) (287-94, 19*) 5 WE-Siege
    8. ghetto obelix (2270 PTS) (285-96, 12*)
    9. Pascal (2248 PTS) (280-88, 9*)
    10. iktpQ (2245 PTS) (281-100, 15*) 2 WE-Siege
    11. OLYMPIAKOS GATE 7 (2199 PTS) (283-97, 14*)
    12. Lichtspiel ohne Schatten (2129 PTS) (285-106, 14*) 2 WE-Siege
    13. Carlos2012 (2106 PTS) (277-99, 10*) 2 WE-Siege
    14. BOB (2101 PTS) (264-95, 12*) 3 WE-Siege
    15. theironfist (2094 PTS) (265-91, 11*) 1 WE-Sieg
    16. DerDude (2004 PTS) (247-79, 13*) 1 WE-Sieg
    17. Allerta Antifascista! (1934 PTS) (265-115, 18*) 2 WE-Siege
    18. Crooked187 (1886 PTS) (249-106, 7*)
    19. Tommyboy (1713 PTS) (221-76, 8*) 2 WE-Siege
    20. angel espinosa (1685 PTS) (211-69, 9*) 1 WE-Sieg
    21. JohnnyWalker (1496 PTS) (207-85, 8*) 3 WE-Siege
    22. Mayweather (1491 PTS) (185-56, 5*) 1 WE-Sieg
    23. chip (1395 PTS) (165-49, 11*) 1 WE-Sieg
    24. Rudy (1094 PTS) (131-40, 2*) 2 WE-Siege
    25. Graf Koks (1076 PTS) (141-54, 5*)
    26. Sugar Ray (1018 PTS) (137-51, 7*) 1 WE-Sieg
    27. Brennov (770 PTS) (105-42, 3*)
    28. starkeFaust (752 PTS) (98-42, 5*)
    29. Sheriff (596 PTS) (78-29, 3*) 2 WE-Siege
    30. Clem (589 PTS) (76-29, 6*)
    31. Flo9r (556 PTS) (66-22, 3*) 1 WE-Sieg
    32. Alex (499 PTS) (64-22, 3*)
    33. Toni (424 PTS) (53-13, 2*)
    34. Jörg der Zerstörer (414 PTS) (51-16, 2*)
    35. simon_says (353 PTS) (57-15, 1*) 1 WE-Sieg
    36. Aircrayz (342 PTS) (46-11, 1*)
    37. liston (264 PTS) (32-9, 3*)
    38. Clemens (239 PTS) (30-12, 3*)
    39. Snoopy (234 PTS) (30-8)
    40. The Dark Knight (232 PTS) (31-11, 1*)
    41. Bsmalls (228 PTS) (30-8, 1*)
    42. Simon8965 (222 PTS) (30-13, 1*)
    42. Stonehigh (222 PTS) (30-12)
    44. TonyThompson (217 PTS) (29-12, 1*)
    45. polnische Kaschube (211 PTS) (24-8, 1*)
    46. Albaner (197 PTS) (29-13)
    47. Pacman (191 PTS) (24-7)
    48. un94 (184 PTS) (25-9, 1*)
    49. Eisenherz (167 PTS) (23-8, 1*)
    50. Tom (165 PTS) (25-15, 2*) 1 WE-Sieg
    51. Florian (162 PTS) (23-8)
    52. istvan (161 PTS) (22-7)
    53. matthias (154 PTS) (26-16)
    54. California (123 PTS) (12-3)
    55. Heisenberg (95 PTS) (9-3)
    56. Sugar (90 PTS) (13-6)
    57. ArsentijHoffmann (76 PTS) (8-2)
    58. Robbenfleisch (71 PTS) (8-5, 1*)
    59. Gary (59 PTS) (8-3)
    60. ManosDePiedra (57 PTS) (6-0, 1*)
    61. Tinte (47 PTS) (7-4, 1*)
    62. underdog-m (38 PTS) (4-0)
    62. Mike 1 (38 PTS) (4-0)
    64. Mancebo (36 PTS) (4-2)
    65. odlanier la sombra solis (25 PTS) (3-1)
    66. Apollo Creed (20 PTS) (2-1, 1*)
    67. Nostradamus (16 PTS) (2-0)
    68. TMT (14 PTS) (3-2)
    69. Sammy (13 PTS) (2-1)
    69. DeAap (13 PTS) (2-1)
    71. goat (11 PTS) (3-2)

  33. 21. September 2014 at 15:05 —

    Dank an El.D 🙂

  34. 21. September 2014 at 15:07 —

    Was war bei Cuadras vs Salgado los?

    • 21. September 2014 at 15:45 —

      Cut bei Salgado.
      Ich kenne Cuadras nicht persönlich, aber der scheint der Glückspilz schlechthin zu sein.
      Erst der geschobene Kampf gegen Sor Rungvisai wo er praktisch zum Abschuss frei ist und jetzt das.
      Weiß aber nicht wie der Fight bis dato lief, aber Cuadras wünsche ich ein Rematch mit dem Thai!

  35. 21. September 2014 at 15:12 —

    Statt so eine blöde TD zu machen wo beide ein Unentschieden in ihrem Kampfrekord bekommen sollte so was lieber zu einem No Contest werden

  36. 21. September 2014 at 15:34 —

    glückwunsch an iktpQ zum weekendsieg und dank wie immer an die rechner el. d. & ference……

    salido vs Kokietgym was für ein toe to toe ma.ssaker,
    wer es noch nicht gesehen hat ,nachholen……

    rematch salido vs vasyl ?

  37. 21. September 2014 at 15:35 —

    p.s. auswahl von markus top……

    pro cloud vs beterbiev…..

  38. 21. September 2014 at 15:49 —

    Wow mit nem We-Sieg hatte ich ohne Volltreffer gar nicht gerechnet. Danke fürs Rechnen 🙂

  39. 21. September 2014 at 16:23 —

    Glückwunsch 🙂
    und Danke wie immer fürs rechnen.

  40. 21. September 2014 at 16:51 —

    Orlando Salido vs. Terdsak Kokietgym hat was von Lucas Matthyse vs. John Molina allerdings war der erste Niederschlag an Kokietgym ein Tiefschlag

  41. 21. September 2014 at 16:57 —

    Saldio ist einfach ein echter Krieger – ich hoffe und denke, dass er nochmal WM wird!

    • 21. September 2014 at 17:16 —

      wenn Mikey Garcia nicht bald zum Zug kommt wird Salido schon WM werden er hat ja den Interimstitel der WBO erobert

  42. 21. September 2014 at 17:46 —

    Finde die Auswahl von Markus – wie fast immer – sehr gut. Danke auch für die Infos über Cloud @ El Demo, jetzt ist mir auch klar, warum GYM Promotion so scharf auf den Kampf ist. Trotzdem netter Kampf, wird bestimmt unterhaltsam …

    • 21. September 2014 at 18:12 —

      Ja, hängt halt von Cloud ab ob er es noch mal wissen will.
      Wenn ja, dann könnte der Kampf für Beterbiev in der Tat zu früh kommen. Dennoch favorisiere ich den Russen unter den momentanen Voraussetzungen klar.

  43. 21. September 2014 at 18:29 —

    Glückwunsch an den Wochensieger

  44. 22. September 2014 at 11:15 —

    Was für ein Scheis swochenende.
    Konnte Samstag keinen Tipp mehr abgeben.
    Leider nur einen am Freitag.

    Was El Demo wieder etwas Luft verschafft.Und MCH kommt näher.Grins.
    Trotzdem hätte es schlimmer kommen können.

    Danke fürs Rechnen an El Demo.
    Und Glückwunsch an den WE-Sieger!

  45. 22. September 2014 at 18:59 —

    Ok, also Cloud vs. Beterbiev wollen die meisten tippen. Was ist mit den anderen Wackelkandidaten, wie steht ihr zu
    Beljo vs. Berrio
    Hatley vs. Alcine
    Chavez vs. Alvarez?

  46. 22. September 2014 at 20:01 —

    Imho drin lassen – Beljo vs. Berrio könnte ein hübsches Schlachtfest werden, Alcine hat sich schon öfters mal als Stolperstein für aufstrebende Fighter erwiesen und Chavez/Alvarez sind zwar nicht die allererste Garde, aber trotzdem interessant genug für einen Tipp. Hatley vs. Alcine fände ich noch den verzichtbarsten Kampf von den dreien …

  47. 22. September 2014 at 20:02 —

    Glückwunsch noch an iktpQ und wie immer Big Thx. an Frank und El D.

  48. 22. September 2014 at 21:56 —

    Mein Vorschlag: Svetlana “Her Hotness” Kulakova vs. Ana Laura Esteche
    Zwei Top-10-Girls in einem Rematch, 50:50 😀

    Ich warte auf eine Antwort von ghetto und Hucker innerhalb kurzer Zeit 😉

  49. 23. September 2014 at 10:21 —

    Hier nochmal der Stand der Dinge. Hat sich eigentlich nichts geändert, aber meistens fangt ihr erst Dienstag/Mittwoch an richtig zu diskutieren, wenn ich die Liste nochmal poste 😉

    Bei Chavez vs. Alvarez können wir von 12 Runden ausgehen, bei Boxrec steht zwar noch immer nichts, aber hier steht z.B., dass es 12 sind: sports.espn.go.com/sports/boxing/news/story?page=boxing/schedule/index

    Wir können ihn ja erstmal tippen und sollte die Rundenzahl abweichen, kann er ggf. noch nachträglich gestrichen werden.

    Freitag, 26.09.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Damir Beljo vs. Alejandro Berrio (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Anselmo Moreno vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Charles Hatley vs. Joachim Alcine (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Krzysztof Wlodarczyk vs. Grigory Drozd (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Denis Lebedev vs. Pawel Kolodziej (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Arthur Abraham vs. Paul Smith (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 28.09.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Tavoris Cloud vs. Artur Beterbiev (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Dierry Jean vs. Daniel Ruiz (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Omar Chavez vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Javier Prieto vs. Ivan Cano (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 01.10.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Carlos Buitrago vs. Knockout CP Freshmart (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 02.10.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Hassan N’Dam N’Jikam vs. Curtis Stevens (Mittelgewicht – 12 Runden)

  50. 24. September 2014 at 09:39 —

    Charles Hatley hat einen neuen, deutlich schlechteren Gegner bekommen. Ich denke, keiner hat etwas dagegen, wenn wir den Kampf streichen. Hier die aktuelle Liste:

    Freitag, 26.09.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Damir Beljo vs. Alejandro Berrio (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Anselmo Moreno vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Krzysztof Wlodarczyk vs. Grigory Drozd (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Denis Lebedev vs. Pawel Kolodziej (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Arthur Abraham vs. Paul Smith (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 28.09.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Tavoris Cloud vs. Artur Beterbiev (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Dierry Jean vs. Daniel Ruiz (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Omar Chavez vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Javier Prieto vs. Ivan Cano (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 01.10.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Carlos Buitrago vs. Knockout CP Freshmart (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 02.10.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Hassan N’Dam N’Jikam vs. Curtis Stevens (Mittelgewicht – 12 Runden)

  51. 24. September 2014 at 09:49 —

    So und Chavez vs. Alvarez scheint jetzt doch über 10 Runden zu gehen, auch wenn es noch nicht ganz eindeutig scheint. Vielleicht wissen die es selber noch nicht. Quelle: boxrec.com/title_search.php?title=NABO&division=Light%20Middleweight&SUBMIT=Go

    Also nochmal das Ganze 🙂

    Freitag, 26.09.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Damir Beljo vs. Alejandro Berrio (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Anselmo Moreno vs. Juan Carlos Payano (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Krzysztof Wlodarczyk vs. Grigory Drozd (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Denis Lebedev vs. Pawel Kolodziej (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 27.09.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Arthur Abraham vs. Paul Smith (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 28.09.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Tavoris Cloud vs. Artur Beterbiev (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Dierry Jean vs. Daniel Ruiz (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Omar Chavez vs. Ramon Alvarez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Javier Prieto vs. Ivan Cano (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 01.10.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Carlos Buitrago vs. Knockout CP Freshmart (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 02.10.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Hassan N’Dam N’Jikam vs. Curtis Stevens (Mittelgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben