Tippspiel

Tippspiel KW 34 – 22.08.-28.08.2015

Und weiter geht’s mit dem tippen, viel Erfolg und Dank an Markus für die Liste.

 

Samstag, 22.08.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Ivan Morales vs. Edgar Jimenez (Superfliegengewicht – 10 Runden)
  • Sharif Bogere vs. Daniel Ruiz (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 22.08.2015 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Manuel Charr vs. Mairis Briedis (Schwergewicht – 8 Runden)

Samstag, 22.08.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Kamil Szeremeta vs. Arthur Hermann (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Michal Cieslak vs. Jarno Rosberg (Cruisergewicht – 10 Runden)

Sonntag, 23.08.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Nery Saguilan vs. DeMarcus Corley (Halbweltergewicht – 12 Runden)

Sonntag, 23.08.2015 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Dmitry Chudinov vs. Adrian Luna Flores (Mittelgewicht – 12 Runden)
  • Dilmurod Satybaldiev vs. Dmitry Sukhotsky (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Stanislav Kashtanov vs. Felix Valera (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Freitag, 28.08.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Masayoshi Nakatani vs. Kazuya Murata (Leichtgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Wilfried Sauerland: Chance auf Hucks Rückkehr liegt unter einem Prozent

Nächster Artikel

„Godzilla“ Dzila kommt mit Rocky nach Dresden

87 Kommentare

  1. 20. August 2015 at 10:46 —

    Morales KO6
    Bogere KO3

    Der Rest kommt morgen.

  2. 20. August 2015 at 10:58 —

    Morales W KO 8
    Bogere W KO 2
    Briedis W UD
    Herrmann W KO 9
    Cieslak W UD
    Saguilan W UD
    Chudinov W KO 8
    Sukhotsky W KO 8
    Kashtanov W KO 4
    Nakatani W KO 5

  3. 20. August 2015 at 14:21 —

    Morales KO3
    Bogere KO6
    Charr TKO5
    Szeremeta TKO7
    Cieslak KO2
    Saguilan KO7
    Chudinov TKO6
    Sukhotsky TKO3
    Kashtanov KO4
    Nakatani TKO10

  4. 21. August 2015 at 00:19 —

    Ich gebe mal schnell den Tipp vom Freitagskampf ab. Der Rest kommt dann später
    Daiki Kaneko KO 3

    • 21. August 2015 at 14:46 —

      alex
      hast du die DL sonnabend im auge?
      die ersten kämpfe?

      • 22. August 2015 at 01:56 —

        Ivan Morales KO 5
        Sharif Bogere KO 4

        • 22. August 2015 at 01:56 —

          @ ego
          Hab gerade erst dran gedacht. 😉

          • 22. August 2015 at 11:58

            alex
            dann sieh zu, daß du wieder nach vorne kommst.
            war ja im letzten moment.
            vergiß nicht die anderen tipps.
            viel erfolg.

          • 22. August 2015 at 15:35

            Mairis Briedis Pkt

          • 22. August 2015 at 22:33

            Daiki Kaneko KO 3
            Ivan Morales KO 5
            Sharif Bogere KO 4
            Mairis Briedis Pkt
            Dmitry Chudinov KO 5
            Dmitry Sukhotsky Pkt
            Stanislav Kashtanov Pkt
            Masayoshi Nakatana Pkt

  5. 21. August 2015 at 07:50 —

    Ivan Morales KO3
    Sharif Bogere KO3

    • 21. August 2015 at 08:21 —

      Mairis Briedis UD

    • 21. August 2015 at 22:30 —

      Kamil Szeremeta UD
      Michal Cieslak MD
      Nery Saguilan UD
      Dmitry Chudinov KO6
      Dmitry Sukhotsky KO9
      Stanislav Kashtanov UD
      Masayoshi Nakatani UD

  6. 21. August 2015 at 11:34 —

    Morales KO 6
    Bogere KO 4
    Charr KO 8
    Szeremeta KO 5
    Cieslak KO 5
    Saguilan PTS
    Chudinov KO 5
    Sukhotsky KO 7
    Kashtanov KO 5
    Murata KO 4

  7. 21. August 2015 at 11:46 —

    •Ivan Morales KO 2
    •Sharif Bogere KO 5
    •Manuel Charr UD
    •Arthur Hermann KO 7
    •Michal Cieslak UD
    •Nery Saguilan UD
    •Dmitry Chudinov UD
    •Dmitry Sukhotsky KO 6
    •Stanislav Kashtanov KO 4
    •Masayoshi Nakatani UD

  8. 21. August 2015 at 13:00 —

    Ivan Morales WKO 5 Edgar Jimenez
    Sharif Bogere WKO 7 Daniel Ruiz

    Manuel Charr WPTS Mairis Briedis

    • 21. August 2015 at 22:41 —

      Kamil Szeremeta LPTS Arthur Hermann
      Michal Cieslak WKO 8 Jarno Rosberg

      Nery Saguilan WPTS DeMarcus Corley

      Dmitry Chudinov WPTS Adrian Luna Flores
      Dilmurod Satybaldiev LKO 8 Dmitry Sukhotsky
      Stanislav Kashtanov WPTS Felix Valera

      Masayoshi Nakatani WPTS Kazuya Murata

  9. 21. August 2015 at 14:38 —

    Morales TKO 6
    Bogere TKO 9
    Charr PTS
    Szeremeta PTS
    Cieslak TKO 7
    Saguilan PTS
    Chudinov PTS
    Sukhotsky TKO 9
    Kashtanov TKO 8
    Nakatani TKO 10

  10. 21. August 2015 at 14:47 —

    Morales Ko 9
    Bogere KO 7

    • 22. August 2015 at 11:54 —

      Briedis Ko 6
      Szeremeta Ko 7
      Cieslak Pts
      Saguilan Pts
      Chudinov Ko 5
      Sukhotsky Ko 3
      Kastanov Ko 7
      Nakatani Ko 4

  11. 21. August 2015 at 15:37 —

    Morales ko5
    Bogere ko4
    Briedis pts
    Szeremeta ko6
    Cieslak ko5
    Saguilan pts
    Chudinov ko6
    Sukhotsky ko7
    Kashtanov ko5
    Nakatani ko8

  12. 21. August 2015 at 16:30 —

    Nakamura WSD

  13. 21. August 2015 at 21:25 —

    Morales ko4
    Bogere ko8

  14. 21. August 2015 at 21:30 —

    Morales KO 7
    Bogere KO 4
    Charr KO 7
    Szeremeta KO 6
    Cieslak KO 6
    Saguilan PTS
    Chudinov KO 6
    Sukhotsky KO 6
    Kashtanov KO 6
    Nakatani KO 4

  15. 21. August 2015 at 21:44 —

    Morales UD
    Bogere UD
    Briedis SD
    Hermann KO5
    Cieslak/Rosberg DRAW
    Saguilan UD
    Chudinov KO3
    Sukhotsky KO6
    Kashtanov KO3
    Nakatani UD

  16. 21. August 2015 at 22:16 —

    Morales KO 8
    Bogere KO 5

  17. 21. August 2015 at 22:30 —

    Ivan Morales KO8
    Sharif Bogere KO4
    Manuel Charr Punktsieg

  18. 21. August 2015 at 23:05 —

    Morales KO5
    Bogere TKO8
    Charr PTS

    • 22. August 2015 at 18:33 —

      Szeremata PTS
      Cieslak TKO9
      Saguilan TKO6
      Chudinov TKO7
      Sukhotsky KO5
      Kashtanov KO5
      Nakatani KO5

  19. 21. August 2015 at 23:23 —

    Morales TKO 5
    Bogere TKO 7
    Charr PTS
    Szeremeta PTS
    Cieslak TKO 8
    Saguilan PTS
    Chudinov PTS
    Sukhotsky TKO 9
    Kashtanov TKO 6
    Nakatani TKO 10

  20. 22. August 2015 at 00:14 —

    Morales ko4
    Bogere ko5
    Charr nach punkten
    Szeremeta ko6
    Cieslak ko2
    Saguilan nach punkten
    Chudinov ko4
    Sukhotsky ko5
    Kashtanov ko7
    Murata ko3

  21. 22. August 2015 at 00:28 —

    Morales KO 3
    Bogere KO 5
    Briedis KO 7
    Hermann KO 7
    Cieslak PKT
    Saguilan PKT
    Chudinov PKT
    Sukhotsky KO 10
    Valera KO 8
    Nakatani PKT

  22. 22. August 2015 at 01:37 —

    Morales Pts
    Bogere KO 9

    Der Rest folgt später…….

  23. 22. August 2015 at 05:23 —

    geht gut los…
    erste überaschung des weekends…
    jimenez gewinnt md gegen morales…
    2x 97-93 95-95…….

    • 22. August 2015 at 13:12 —

      HAHA und Bogere VS. Ruiz NC also ist Sugar der Einziger der Bisher 5 plus hat die Meisten starten wieder bei 0 Punkten ^^

      • 22. August 2015 at 13:48 —

        LoS
        kann es sein, daß die meisten mit -5 starten?
        schon 10 plus für sugar.

        • 22. August 2015 at 16:59 —

          Lichtspiel ohne Schatten 0 pts

          Green Pts (10)
          Kaneko (-5)
          Morales KO3 (-5)
          Bogere KO6 (0)

          Mal als Beispiel ein Paar haben sogar -2Pts der Einzige der Pluspunkte hat ist Suga mit 5Pts 😉

          • 22. August 2015 at 17:28

            LoS
            habe nur an die jetzige tabelle gedacht, die kämpfe letzter woche nicht mitgenommen, schande über mich.
            hoffe nur, sugar hat auf charr getippt.

  24. 22. August 2015 at 11:34 —

    Charr/Briedis draw
    Herrmann PTS
    Cieslak PTS
    Sagulian KO 9
    Chudinov KO 5
    Sukhotsky KO 7
    Kashtanov KO 6
    Nakatani PTS

  25. 22. August 2015 at 12:52 —

    Morales KO 4
    Bogere KO 8
    Charr PTS
    Szeremeta PTS
    Cieslak KO 8
    Saguilan PTS
    Chudinov PTS
    Sukhotsky KO 8
    Kashtanov KO 8
    Nakatani KO 8
    Die ersten beiden Kämpfe hatte ich bereits getippt.

  26. 22. August 2015 at 12:59 —

    Charr Ko 7
    Szeremeta Pts
    Rosberg Ko 4
    DeMarcus Corly Ko 10
    Chudinov Ko 3
    Satybaldiev Ko 11
    Kashtanov Ko 5
    Murata Pts

  27. 22. August 2015 at 13:08 —

    Morales KO6
    Bogere KO3
    Charr UD
    Szeremeta UD
    Cieslak UD
    Saguilan KO5
    Chudinov KO8
    Sukhotsky KO6
    Kashtanov KO4
    Nakatani KO6

    Die ersten beiden Kämpfe hatte ich bereits vorgestern getippt.

  28. 22. August 2015 at 13:50 —

    Morales KO 8
    Bogere KO 5
    bereits getipt

    Briedis UD
    Szeremeta UD
    Cieslak UD
    Saguilan KO7
    Chudinov KO9
    Sukhotsky KO6
    Kashtanov KO5
    Nakatani KO7

  29. 22. August 2015 at 18:45 —

    – Wieso werden überhaupt keine Frauenkämpfe mehr getippt?
    Gerade an solchen Wochenenden würde sich das doch
    anbieten…

    – Kashtanov vs. Valera um den “interim WBA world light
    heavyweight title”?
    Das nächste Opfer für Jürgen B. aus dem Tal der A.
    wird geboren.
    Und TheFan träumt von B-Hop…

    – Chudinov vs. Bugliono steht für 26.09 in Wembley fest!?
    glaubt doch keiner, dass Chudinov danach in 2015 noch einen Kampf (gegen Feigenbutz wie “vertraglich” vereinbart) macht…

    • 22. August 2015 at 21:53 —

      chip
      buglioni hat immerhin mit castaneda (rang 64 damals) um einen interims- titel geboxt.
      warum sollte chudinov nach den 2 runden keine zeit für feigenbutz haben?
      und brähmer bekommt seinen kampf gegen B-HOP, ist dann 2020-2030. wird schon klappe(r)n.

    • 22. August 2015 at 23:15 —

      Das mit den Frauenkämpfen bringt immer Unruhe rein, wobei die meisten, die immer strikt gegen waren, ja weg sind. Übernächste Woche findet mit Ibeth Zamora Silva vs. Esmeralda Moreno ein sehr guter Frauen-Fight statt, kann sein, dass ich den mit vorschlage, wenn sonst nicht viel geht.

      Ich würde es auch gut finden, wenn wir zumindest Titelvereinigungen, Duelle zwischen einer #1 und einer #2 sowie andere Frauenkämpfe, die sich besonders hervorheben, hin und wieder mit reinnehmen könnten, ohne dass einigen gleich der Hut hochgeht. Es kommt auf einen Versuch an.

      • 23. August 2015 at 01:17 —

        nee sind sie nicht lieber markus….
        besser wir la.ssen den müll weiter draußen,sonst tippen demnächst nur noch 5 mann hier….
        läuft doch alles gut soweit…..ihr könnt ja ein extra tippspiel nur für girliefights machen und am ende des jahres den king of puss kröhnen……

      • 23. August 2015 at 01:18 —

        p.s.
        du gehörst auch zu dem kleinen kreis,der alle paar monate ,die schei.ße wieder reinbringen will….
        da frag ich mich,was soll der dreck?

      • 23. August 2015 at 01:20 —

        pps…
        machst du das,weil du zuhause von deiner lady druck bekommst?
        la.ss dir mal ein paar eier wachsen,homeboy…………

  30. 22. August 2015 at 18:46 —

    Nachtrag: Die WBA ist doch der einzige Verein der noch lächerlicher ist als der FCB…

  31. 22. August 2015 at 22:16 —

    Gibts n Stream zu Charr Briedis?

  32. 22. August 2015 at 23:14 —

    hhahahahahha…..
    mahmoud “king of da eggs” charr ist in der 5.rd ko gegangen…
    hahhhahahaaaahahah

  33. 23. August 2015 at 00:19 —

    war ein übler ko für charr,schlimmer als gedacht,der hat fast den ganzen ring aus den angeln gerissen..glück gehabt das er nicht in die erste reihe geflogen ist….
    und das mit der durchschnittlichen power von briedis…
    junge,junge….was für ein uppercut,gefolgt von einer linken…
    lights out manuel……………
    charr war ab der 2.rd. schon müde,kein wunder bei körbchengröße 120 DDD…….

  34. 23. August 2015 at 01:10 —

    Szeremeta ud
    Cieslak KO 1

  35. 23. August 2015 at 18:04 —

    1. Alex ()

    Daiki Kaneko KO 3 (-5)
    Ivan Morales KO 5 (-5)
    Sharif Bogere KO 4 ()
    Mairis Briedis Pkt (8)
    Dmitry Chudinov KO 5 ()
    Dmitry Sukhotsky Pkt ()
    Stanislav Kashtanov Pkt ()

    Masayoshi Nakatana Pkt ()

    2. Hurnsohn ()

    Green W UD (10)
    Kaneko W KO 5 (-5)
    Morales W KO 8 (-5)
    Bogere W KO 2 ()
    Briedis W UD (8)
    Herrmann W KO 9 (-5)
    Cieslak W UD (8)
    Saguilan W UD (10)
    Chudinov W KO 8 ()
    Sukhotsky W KO 8 ()
    Kashtanov W KO 4 ()

    Nakatani W KO 5 ()

    3. Flo9r ()

    Danny Green MD (10)
    Daiki Kaneko KO4 (-5)
    Ivan Morales KO3 (-5)
    Sharif Bogere KO3 ()
    Mairis Briedis UD (8)
    Kamil Szeremeta UD (10)
    Michal Cieslak MD (8)
    Nery Saguilan UD (10)
    Dmitry Chudinov KO6 ()
    Dmitry Sukhotsky KO9 ()
    Stanislav Kashtanov UD ()

    Masayoshi Nakatani UD ()

    4. Lichtspiel ohne Schatten ()

    Green Pts. (10)
    Kaneko KO2 (-5)
    Morales KO3 (-5)
    Bogere KO6 ()
    Charr TKO5 (-5)
    Szeremeta TKO7 (8)
    Cieslak KO2 (10)
    Saguilan KO7 (8)
    Chudinov TKO6 ()
    Sukhotsky TKO3 ()
    Kashtanov KO4 ()

    Nakatani TKO10 ()

    5. iktpQ ()

    Green KO3 (8)
    Kaneko KO4 (-5)
    Morales UD (-5)
    Bogere UD ()
    Briedis SD (8)
    Hermann KO5 (-5)
    Cieslak/Rosberg DRAW (-5)
    Saguilan UD (10)
    Chudinov KO3 ()
    Sukhotsky KO6 ()
    Kashtanov KO3 ()

    Nakatani UD

    6. fettundmuskeln ()

    Danny Green WPTS Roberto Feliciano Bolonti (10)
    Daiki Kaneko WKO 8 Masao Nakamura (-5)
    Ivan Morales WKO 5 Edgar Jimenez (-5)
    Sharif Bogere WKO 7 Daniel Ruiz ()

    Manuel Charr WPTS Mairis Briedis (-5)
    Kamil Szeremeta LPTS Arthur Hermann (-5)
    Michal Cieslak WKO 8 Jarno Rosberg (10)

    Nery Saguilan WPTS DeMarcus Corley ()

    Dmitry Chudinov WPTS Adrian Luna Flores ()
    Dilmurod Satybaldiev LKO 8 Dmitry Sukhotsky ()
    Stanislav Kashtanov WPTS Felix Valera ()

    Masayoshi Nakatani WPTS Kazuya Murata ()

    7. Milanista82 ()

    Danny Green UD (10)
    Daiki Kaneko KO 8 (-5)
    •Ivan Morales KO 2 (-5)
    •Sharif Bogere KO 5 ()
    •Manuel Charr UD (-5)
    •Arthur Hermann KO 7 (-5)
    •Michal Cieslak UD (8)
    •Nery Saguilan UD (10)
    •Dmitry Chudinov UD ()
    •Dmitry Sukhotsky KO 6 ()
    •Stanislav Kashtanov KO 4 ()

    •Masayoshi Nakatani UD ()

    8. Markus ()

    Green UD (10)
    Kaneko KO6 (-5)
    Morales KO6 (-5)
    Bogere KO3 ()
    Charr UD (-5)
    Szeremeta UD (10)
    Cieslak UD (8)
    Saguilan KO5 (8)
    Chudinov KO8 ()
    Sukhotsky KO6 ()
    Kashtanov KO4 ()

    Nakatani KO6 ()

    9. Sugar ()

    Green Pts (10)
    Kaneko Ko 3 (-5)
    Charr Ko 7 (-5)
    Szeremeta Pts (10)
    Rosberg Ko 4 (-5)
    DeMarcus Corly Ko 10 (-5)
    Chudinov Ko 3 ()
    Satybaldiev Ko 11 ()
    Kashtanov Ko 5 ()

    Murata Pts ()

    10. Angel Espinosa ()

    Green KO 7 (8)
    Kaneko KO 7 (-5)
    Morales ko4 (-5)
    Bogere ko8 ()
    Charr PTS (-5)
    Szeremeta PTS (10)
    Cieslak KO 8 (10)
    Saguilan PTS (10)
    Chudinov PTS ()
    Sukhotsky KO 8 ()
    Kashtanov KO 8 ()

    Nakatani KO 8 ()

    11. Crooked187 ()

    Green KO 4 (8)
    Kaneko KO 4 (-5)
    Morales KO 6 (-5)
    Bogere KO 4 ()
    Charr KO 8 (-5)
    Szeremeta KO 5 (8)
    Cieslak KO 5 (10)
    Saguilan PTS (10)
    Chudinov KO 5 ()
    Sukhotsky KO 7 ()
    Kashtanov KO 5 ()

    Murata KO 4 ()

    12. Sugar Ray ()

    Green KO5 (8)
    Kaneko KO5 (-5)
    Morales KO 7 (-5)
    Bogere KO 4 ()
    Charr KO 7 (-5)
    Szeremeta KO 6 (8)
    Cieslak KO 6 (10)
    Saguilan PTS (10)
    Chudinov KO 6 ()
    Sukhotsky KO 6 ()
    Kashtanov KO 6 ()

    Nakatani KO 4 ()

    13. Graf Koks ()

    Green KO 8 (8)
    Kaneko KO 9 (-5)
    Morales KO 8 (-5)
    Bogere KO 5 ()
    Briedis UD (8)
    Szeremeta UD (10)
    Cieslak UD (8)
    Saguilan KO7 (8)
    Chudinov KO9 ()
    Sukhotsky KO6 ()
    Kashtanov KO5 ()

    Nakatani KO7 ()

    14. m-shock11 ()

    Green pts (10)
    Kaneko ko4 (-5)
    Morales ko5 (-5)
    Bogere ko4 ()
    Briedis pts (8)
    Szeremeta ko6 (8)
    Cieslak ko5 (10)
    Saguilan pts (10)
    Chudinov ko6 ()
    Sukhotsky ko7 ()
    Kashtanov ko5 ()

    Nakatani ko8 ()

    15. Carlos2012 ()

    Green k.o8 (8)
    Kaneko k.o6 (-5)
    Morales ko4 (-5)
    Bogere ko5 ()
    Charr nach punkten (-5)
    Szeremeta ko6 (8)
    Cieslak ko2 (10)
    Saguilan nach punkten (10)
    Chudinov ko4 ()
    Sukhotsky ko5 ()
    Kashtanov ko7 ()

    Murata ko3 ()

    16. YoungHoff ()

    Danny Green Punktsieg (10)
    Daiki Kaneko KO5 (-5)
    Ivan Morales KO8 (-5)
    Sharif Bogere KO4 ()
    Manuel Charr Punktsieg (-5)
    Kamil Szeremeta Punktsieg (10)
    Michal Cieslak KO6 (10)
    Nery Saguilan KO10 (8)
    Dmitry Chudinov KO7 ()
    Dmitry Sukhotsky KO4 ()
    Stanislav Kashtanov KO7 ()

    Masayoshi Nakatani KO11 ()

    17. chip ()

    Green PTS (10)
    Kaneko KO7 (-5)
    Morales KO5 (-5)
    Bogere TKO8 ()
    Charr PTS (-5)
    Szeremata PTS (10)
    Cieslak TKO9 (10)
    Saguilan TKO6 (8)
    Chudinov TKO7 ()
    Sukhotsky KO5 ()
    Kashtanov KO5 ()

    Nakatani KO5 ()

    18. OLYMPIAKO$ GATE7 ()

    Green PKT (10)
    Kaneko KO 7 (-5)
    Morales KO 3 (-5)
    Bogere KO 5 ()
    Briedis KO 7 (10)
    Hermann KO 7 (-5)
    Cieslak PKT (8)
    Saguilan PKT (10)
    Chudinov PKT ()
    Sukhotsky KO 10 ()
    Valera KO 8 ()

    Nakatani PKT ()

    19. theironfist ()

    Green Pts. (10)
    Kaneko KO3 (-5)
    Morales TKO 5 (-5)
    Bogere TKO 7 ()
    Charr PTS (-5)
    Szeremeta PTS (10)
    Cieslak TKO 8 (10)
    Saguilan PTS (10)
    Chudinov PTS ()
    Sukhotsky TKO 9 ()
    Kashtanov TKO 6 ()

    Nakatani TKO 10 ()

    20. El Demoledor ()

    Green PTS (10)
    Kaneko TKO 6 (-5)
    Morales TKO 6 (-5)
    Bogere TKO 9 ()
    Charr PTS (-5)
    Szeremeta PTS (10)
    Cieslak TKO 7 (10)
    Saguilan PTS (10)
    Chudinov PTS ()
    Sukhotsky TKO 9 ()
    Kashtanov TKO 8 ()

    Nakatani TKO 10 ()

    21. ego ()

    Bolonti Pts (10)
    Kaneko Ko 6 (-5)
    Morales Ko 9 (-5)
    Bogere KO 7 ()
    Briedis Ko 6 (10)
    Szeremeta Ko 7 (8)
    Cieslak Pts (8)
    Saguilan Pts (10)
    Chudinov Ko 5 ()
    Sukhotsky Ko 3 ()
    Kastanov Ko 7 ()

    Nakatani Ko 4 ()

    22. Marvin Hagler ()

    Bolonti KO 10 (-5)
    Kaneko KO 4 (-5)
    Morales Pts (-5)
    Bogere KO 9 ()
    Charr/Briedis draw (-5)
    Herrmann PTS (-5)
    Cieslak PTS (8)
    Sagulian KO 9 (8)
    Chudinov KO 5 ()
    Sukhotsky KO 7 ()
    Kashtanov KO 6 ()

    Nakatani PTS ()

    So folgendes: ich gehe nun off und werde wohl erst Morgen Mittag/Nachmittag wieder on sein also wenn sich Jemand “genötigt” sieht die restlichen Punkte einzutragen kann er das von mir aus machen sonst werde ich das auf jeden Fall Morgen machen 🙂

  36. 23. August 2015 at 21:48 —

    Hier schonmal die Vorschläge für die nächste Wochen, es geht wieder etwas aufwärts, 10 Kämpfe sind es bisher.

    Freitag, 28.08.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Christian Hammer vs. Sherman Williams (Schwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 29.08.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Brandon Bennett vs. Jonathan Maicelo (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Trevor Bryan vs. Derric Rossy (Schwergewicht – 10 Runden)
    Juan Ubaldo Cabrera vs. Decarlo Perez (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 29.08.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Oleksandr Usyk vs. Johnny Muller (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 30.08.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Jorge Paez Jr vs. Daniel Echeverria (Weltergewicht – 10 Runden)
    Jesus Silvestre vs. Mario Andrade (Fliegengewicht – 10 Runden)
    Shane Mosley vs. Ricardo Mayorga (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Leo Santa Cruz vs. Abner Mares (Federgewicht – 12 Runden)
    Hugo Ruiz vs. Julio Ceja (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    • 23. August 2015 at 22:57 —

      Sind die Planungen für Mosley v. Mayorga nicht on hold, weil Don King immer noch Rechte an dem Nicaraguaner einfordert und den Kampf angeblich verhindern möchte? Gerüchtehalber soll Gabriel Rosado bereit sein, einzuspringen.

  37. 23. August 2015 at 23:45 —

    “Dmitry Chudinov vs. Adrian Luna Flores”

    Muss wohl raus. Chudinov hat gegen Geard Ajetovic geboxt, über 8 Runden.

  38. 23. August 2015 at 23:58 —

    Satybaldiev PTS
    Valera PTS

    War ein Off-Wochenende für alle Tipper; viele sind wohl im Minus-Bereich!
    Für Punkte und Tabelle bin ich aber jetzt zu müde, kommt morgen .

    Gute Nacht!

    • 24. August 2015 at 12:40 —

      Ein Judge hatte es 120:108 für Satybaldiev, ein anderer 115:113 für Sukhotsky. Was war denn da wieder los? xD

  39. 24. August 2015 at 12:09 —

    Auweia,habe noch nie so daneben gelegen wie am letzten WE.
    Ist das peinlich!!!!

  40. 24. August 2015 at 14:31 —

    1. Alex (1-4) -12Pts.

    Daiki Kaneko KO 3 (-5)
    Ivan Morales KO 5 (-5)
    Sharif Bogere KO 4 ()
    Mairis Briedis Pkt (8)
    Dmitry Chudinov KO 5 ()
    Dmitry Sukhotsky Pkt (-5)
    Stanislav Kashtanov Pkt (-5)

    Masayoshi Nakatana Pkt ()

    2. Hurnsohn (4-5) 11Pts.

    Green W UD (10)
    Kaneko W KO 5 (-5)
    Morales W KO 8 (-5)
    Bogere W KO 2 ()
    Briedis W UD (8)
    Herrmann W KO 9 (-5)
    Cieslak W UD (8)
    Saguilan W UD (10)
    Chudinov W KO 8 ()
    Sukhotsky W KO 8 (-5)
    Kashtanov W KO 4 (-5)

    Nakatani W KO 5 ()

    3. Flo9r (5-4) 26Pts. WE-Sieger

    Danny Green MD (10)
    Daiki Kaneko KO4 (-5)
    Ivan Morales KO3 (-5)
    Sharif Bogere KO3 ()
    Mairis Briedis UD (8)
    Kamil Szeremeta UD (10)
    Michal Cieslak MD (8)
    Nery Saguilan UD (10)
    Dmitry Chudinov KO6 ()
    Dmitry Sukhotsky KO9 (-5)
    Stanislav Kashtanov UD (-5)

    Masayoshi Nakatani UD ()

    4. Lichtspiel ohne Schatten (4-5) 11Pts.

    Green Pts. (10)
    Kaneko KO2 (-5)
    Morales KO3 (-5)
    Bogere KO6 ()
    Charr TKO5 (-5)
    Szeremeta TKO7 (8)
    Cieslak KO2 (10)
    Saguilan KO7 (8)
    Chudinov TKO6 ()
    Sukhotsky TKO3 (-5)
    Kashtanov KO4 (-5)

    Nakatani TKO10 ()

    5. iktpQ (3-6) -4Pts.

    Green KO3 (8)
    Kaneko KO4 (-5)
    Morales UD (-5)
    Bogere UD ()
    Briedis SD (8)
    Hermann KO5 (-5)
    Cieslak/Rosberg DRAW (-5)
    Saguilan UD (10)
    Chudinov KO3 ()
    Sukhotsky KO6 (-5)
    Kashtanov KO3 (-5)

    Nakatani UD

    6. fettundmuskeln (3-6) 0Pts.

    Danny Green WPTS Roberto Feliciano Bolonti (10)
    Daiki Kaneko WKO 8 Masao Nakamura (-5)
    Ivan Morales WKO 5 Edgar Jimenez (-5)
    Sharif Bogere WKO 7 Daniel Ruiz ()

    Manuel Charr WPTS Mairis Briedis (-5)
    Kamil Szeremeta LPTS Arthur Hermann (-5)
    Michal Cieslak WKO 8 Jarno Rosberg (10)

    Nery Saguilan WPTS DeMarcus Corley (10)

    Dmitry Chudinov WPTS Adrian Luna Flores ()
    Dilmurod Satybaldiev LKO 8 Dmitry Sukhotsky (-5)
    Stanislav Kashtanov WPTS Felix Valera (-5)

    Masayoshi Nakatani WPTS Kazuya Murata ()

    7. Milanista82 (3-6) -2Pts.

    Danny Green UD (10)
    Daiki Kaneko KO 8 (-5)
    •Ivan Morales KO 2 (-5)
    •Sharif Bogere KO 5 ()
    •Manuel Charr UD (-5)
    •Arthur Hermann KO 7 (-5)
    •Michal Cieslak UD (8)
    •Nery Saguilan UD (10)
    •Dmitry Chudinov UD ()
    •Dmitry Sukhotsky KO 6 (-5)
    •Stanislav Kashtanov KO 4 (-5)

    •Masayoshi Nakatani UD ()

    8. Markus (4-5) 11Pts.

    Green UD (10)
    Kaneko KO6 (-5)
    Morales KO6 (-5)
    Bogere KO3 ()
    Charr UD (-5)
    Szeremeta UD (10)
    Cieslak UD (8)
    Saguilan KO5 (8)
    Chudinov KO8 ()
    Sukhotsky KO6 (-5)
    Kashtanov KO4 (-5)

    Nakatani KO6 ()

    9. Sugar (3-5) 3Pts.

    Green Pts (10)
    Kaneko Ko 3 (-5)
    Charr Ko 7 (-5)
    Szeremeta Pts (10)
    Rosberg Ko 4 (-5)
    DeMarcus Corly Ko 10 (-5)
    Chudinov Ko 3 ()
    Satybaldiev Ko 11 (8)
    Kashtanov Ko 5 (-5)

    Murata Pts ()

    10. Angel Espinosa (4-5) 13Pts.

    Green KO 7 (8)
    Kaneko KO 7 (-5)
    Morales ko4 (-5)
    Bogere ko8 ()
    Charr PTS (-5)
    Szeremeta PTS (10)
    Cieslak KO 8 (10)
    Saguilan PTS (10)
    Chudinov PTS ()
    Sukhotsky KO 8 (-5)
    Kashtanov KO 8 (-5)

    Nakatani KO 8 ()

    11. Crooked187 (4-5) 11Pts.

    Green KO 4 (8)
    Kaneko KO 4 (-5)
    Morales KO 6 (-5)
    Bogere KO 4 ()
    Charr KO 8 (-5)
    Szeremeta KO 5 (8)
    Cieslak KO 5 (10)
    Saguilan PTS (10)
    Chudinov KO 5 ()
    Sukhotsky KO 7 (-5)
    Kashtanov KO 5 (-5)

    Murata KO 4 ()

    12. Sugar Ray (4-5) 11Pts.

    Green KO5 (8)
    Kaneko KO5 (-5)
    Morales KO 7 (-5)
    Bogere KO 4 ()
    Charr KO 7 (-5)
    Szeremeta KO 6 (8)
    Cieslak KO 6 (10)
    Saguilan PTS (10)
    Chudinov KO 6 ()
    Sukhotsky KO 6 (-5)
    Kashtanov KO 6 (-5)

    Nakatani KO 4 ()

    13. Graf Koks (5-4) 22Pts.

    Green KO 8 (8)
    Kaneko KO 9 (-5)
    Morales KO 8 (-5)
    Bogere KO 5 ()
    Briedis UD (8)
    Szeremeta UD (10)
    Cieslak UD (8)
    Saguilan KO7 (8)
    Chudinov KO9 ()
    Sukhotsky KO6 (-5)
    Kashtanov KO5 (-5)

    Nakatani KO7 ()

    14. m-shock11 (5-4) 26Pts. WE-Sieger

    Green pts (10)
    Kaneko ko4 (-5)
    Morales ko5 (-5)
    Bogere ko4 ()
    Briedis pts (8)
    Szeremeta ko6 (8)
    Cieslak ko5 (10)
    Saguilan pts (10)
    Chudinov ko6 ()
    Sukhotsky ko7 (-5)
    Kashtanov ko5 (-5)

    Nakatani ko8 ()

    15. Carlos2012 (4-5) 11Pts.

    Green k.o8 (8)
    Kaneko k.o6 (-5)
    Morales ko4 (-5)
    Bogere ko5 ()
    Charr nach punkten (-5)
    Szeremeta ko6 (8)
    Cieslak ko2 (10)
    Saguilan nach punkten (10)
    Chudinov ko4 ()
    Sukhotsky ko5 (-5)
    Kashtanov ko7 (-5)

    Murata ko3 ()

    16. YoungHoff (4-5) 13Pts.

    Danny Green Punktsieg (10)
    Daiki Kaneko KO5 (-5)
    Ivan Morales KO8 (-5)
    Sharif Bogere KO4 ()
    Manuel Charr Punktsieg (-5)
    Kamil Szeremeta Punktsieg (10)
    Michal Cieslak KO6 (10)
    Nery Saguilan KO10 (8)
    Dmitry Chudinov KO7 ()
    Dmitry Sukhotsky KO4 (-5)
    Stanislav Kashtanov KO7 (-5)

    Masayoshi Nakatani KO11 ()

    17. chip (4-5) 13Pts.

    Green PTS (10)
    Kaneko KO7 (-5)
    Morales KO5 (-5)
    Bogere TKO8 ()
    Charr PTS (-5)
    Szeremata PTS (10)
    Cieslak TKO9 (10)
    Saguilan TKO6 (8)
    Chudinov TKO7 ()
    Sukhotsky KO5 (-5)
    Kashtanov KO5 (-5)

    Nakatani KO5 ()

    18. OLYMPIAKO$ GATE7 (5-4) 26Pts. WE-Sieger

    Green PKT (10)
    Kaneko KO 7 (-5)
    Morales KO 3 (-5)
    Bogere KO 5 ()
    Briedis KO 7 (10)
    Hermann KO 7 (-5)
    Cieslak PKT (8)
    Saguilan PKT (10)
    Chudinov PKT ()
    Sukhotsky KO 10 (-5)
    Valera KO 8 (8)

    Nakatani PKT ()

    19. theironfist (4-5) 15Pts.

    Green Pts. (10)
    Kaneko KO3 (-5)
    Morales TKO 5 (-5)
    Bogere TKO 7 ()
    Charr PTS (-5)
    Szeremeta PTS (10)
    Cieslak TKO 8 (10)
    Saguilan PTS (10)
    Chudinov PTS ()
    Sukhotsky TKO 9 (-5)
    Kashtanov TKO 6 (-5)

    Nakatani TKO 10 ()

    20. El Demoledor (4-5) 15Pts.

    Green PTS (10)
    Kaneko TKO 6 (-5)
    Morales TKO 6 (-5)
    Bogere TKO 9 ()
    Charr PTS (-5)
    Szeremeta PTS (10)
    Cieslak TKO 7 (10)
    Saguilan PTS (10)
    Chudinov PTS ()
    Sukhotsky TKO 9 (-5)
    Kashtanov TKO 8 (-5)

    Nakatani TKO 10 ()

    21. ego (5-4) 26Pts. WE-Sieger

    Bolonti Pts (10)
    Kaneko Ko 6 (-5)
    Morales Ko 9 (-5)
    Bogere KO 7 ()
    Briedis Ko 6 (10)
    Szeremeta Ko 7 (8)
    Cieslak Pts (8)
    Saguilan Pts (10)
    Chudinov Ko 5 ()
    Sukhotsky Ko 3 (-5)
    Kastanov Ko 7 (-5)

    Nakatani Ko 4 ()

    22. Marvin Hagler (2-7) -19Pts.

    Bolonti KO 10 (-5)
    Kaneko KO 4 (-5)
    Morales Pts (-5)
    Bogere KO 9 ()
    Charr/Briedis draw (-5)
    Herrmann PTS (-5)
    Cieslak PTS (8)
    Sagulian KO 9 (8)
    Chudinov KO 5 ()
    Sukhotsky KO 7 (-5)
    Kashtanov KO 6 (-5)

    Nakatani PTS ()

    Alder was ist denn dieses WE passiert? Gleich 4 WE Sieger mit Flow-Nine, m-shock11, Ego und sogar wieder Gate 7 Glückwunsch 🙂 ich dachte schon ich währe der schlechteste aber ich gehöre immerhin zu “Elfertruppe” und Fetti ist zum Wiederholtenmale gelungen genau 0 Punkte zu erreichen vieleicht solltes du mal ne Runde so aussetzten lohnt sich ja nicht immer 😀 achja und bitte wieder auf mögliche Fehler prüfen 🙂

  41. 24. August 2015 at 15:04 —

    Danke an Los fürs Rechnen.
    Ego hatt auf Bolonti getippt und daher (4-5) 11 PTS.
    Glückwunsch an die WE-Sieger OG7, Flo und m-shock.
    Punktemäßig ein dünnes WE, insgesamt dieses Quartal relativ viele Upsets bislang. Es bleibt vorne eng.

    1. Markus (478 PTS) (60-22, 6*) 1 WE-Sieg
    2. Angel Espinosa (474 PTS) (61-21, 3*)
    3. El Demoledor (463 PTS) (59-23, 4*) 1 WE-Sieg
    4. chip (457 PTS) (59-23, 3*) 1 WE-Sieg
    5. Flo9r (451 PTS) (54-17, 6*) 1 WE-Sieg
    6. Graf Koks (432 PTS) (58-21, 1*)
    7. theironfist (425 PTS) (57-22, 3*) 1 WE-Sieg
    8. Milanista82 (424 PTS) (54-21, 5*) 1 WE-Sieg
    9. Crooked187 (423 PTS) (58-23, 2*)
    9. m-shock11 (423 PTS) (56-23, 4*) 1 WE-Sieg
    11. OLYMPIAKO$ GATE7 (418 PTS) (57-25, 3*) 2 WE-Siege
    12. Lichtspiel ohne Schatten (406 PTS) (56-26, 4*) 1 WE-Sieg
    13. Alex (395 PTS) (51-17, 2*)
    14. fettundmuskeln (380 PTS) (55-27, 1*)
    15. Sugar Ray (370 PTS) (53-26, 2*)
    16. ego (351 PTS) (53-26, 2*)
    17. iktpQ (333 PTS) (48-25, 4*)
    18. Sugar (327 PTS) (51-30, 1*)
    19. Carlos2012 (326 PTS) (47-22)
    20. YoungHoff (310 PTS) (44-20, 2*) 1 We-Sieg
    21. Hurnsohn (266 PTS) (48-34, 1*)
    22. Simon8965 (203 PTS) (29-13)
    23. Chip und Chap (81 PTS) (11-3)
    24. Poi (70 PTS) (11-7, 1*)
    25. Marvin Hagler (2 PTS) (6-10)

    • 24. August 2015 at 15:16 —

      Danke für die Tabelle und tut mir Leid an Ego wegen des Fehler aber immerhin gehörst du auch zur Elfertruppe 😀

  42. 24. August 2015 at 16:35 —

    Danke an LoS und El Demo und Glw. an die 4 WE-Sieger.

    Zur besseren Übersicht hier nochmal die neuen Vorschläge.

    Freitag, 28.08.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Christian Hammer vs. Sherman Williams (Schwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 29.08.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Brandon Bennett vs. Jonathan Maicelo (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Trevor Bryan vs. Derric Rossy (Schwergewicht – 10 Runden)
    Juan Ubaldo Cabrera vs. Decarlo Perez (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 29.08.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Oleksandr Usyk vs. Johnny Muller (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 30.08.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Jorge Paez Jr vs. Daniel Echeverria (Weltergewicht – 10 Runden)
    Jesus Silvestre vs. Mario Andrade (Fliegengewicht – 10 Runden)
    Shane Mosley vs. Ricardo Mayorga (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Leo Santa Cruz vs. Abner Mares (Federgewicht – 12 Runden)
    Hugo Ruiz vs. Julio Ceja (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  43. 24. August 2015 at 16:52 —

    moin männers
    gerade erst gelesen, was war das für ein TIPP-WE?
    war ich mal kurzfristig ( mit) WE sieger, den anderen 3 viele glückwünsche, gut getippt.
    LoS
    fehler passieren, hätte mich schon selbst gemeldet.
    alex
    hast dich ja selbst verarscht, 2 kämpfe nicht getippt.

    • 24. August 2015 at 20:51 —

      @ ego
      Ja, ist halt blöd dass ich das immer vergesse, aber nachdem ich das eine mal fast alle Tipps vergessen hatte, werde ich dieses Quartal eh nichts mehr reißen. Aber was solls? Wenn ich so tippe wie am Anfang vom Quartal, werde ich nächstes Quartal vllt wieder oben mitmischen.

      • 24. August 2015 at 21:46 —

        alex
        aber du willst doch so gut wie möglich abschneiden?
        kannst ja mit den DL bis zum nächsten quartal üben.
        und dann machst du den sieger!
        warst ja auf bestem wege.

        • 25. August 2015 at 02:40 —

          @ ego
          Klar will ich gut abschneiden, aber Priorität haben bei mir irgendwie andere Dinge bevor ich ans Tippspiel denke. Werde ja auch noch weiterhin tippen, aber die Chance auf den Quartalsieg habe ich mir so natürlich versaut.

  44. 24. August 2015 at 19:38 —

    2 weekendsiege in 3 wochen…ich glaub´s nicht…
    danke für die gw…..
    und wie immer dank an los,demo und markus..

  45. 24. August 2015 at 23:45 —

    Haha, irgendwann wird es sogar den Verbandsmeiern zuviel:
    boxingscene.com/abraham-sturm-rejected-title-fight-by-wbo–95028

    • 25. August 2015 at 00:15 —

      Und nächsten Monat dann (nachdem Sauerland eine Menge Kohle überweist): “Sturm vs Abraham ist das beste was die WBO als WM Fight bieten kann, wir machen das für die Fans, immerhin ist Felix Sturm die Nr 1 der Weltrangliste”

      Ich find das durchaus realistisch – so erbärmlich es auch wäre.

  46. 25. August 2015 at 05:21 —

    traurige nachrichten aus der indy car series…
    r.i.p. justin wilson…
    19 rd vor schluss (pocono speedway) ist ihm ein teil (großes teil) der nase, vom vorher gecrashten sage karam,gegen den kopf geflogen und hat ihn bewusstlos ausrollen la.ssen….
    die ärzte haben noch um sein leben gekämpft,aber leider verloren…..bitter ,bitter….
    ähnliche situation zu ma.ssas crash 2009 in ungarn…da sieht man wieviel glück ma.ssa damals hatte……

  47. 25. August 2015 at 08:07 —

    -2 Punkte hahaha, ein Wochenende zum vergessen. ^^ Glückwunsch an die Wochensieger und natürlich vielen Dank fürs rechnen. 😀

  48. 26. August 2015 at 16:27 —

    Hier die aktuelle Liste. Ich habe mal Granat vs. Sandmann Airich noch mit dazugenommen (steht erst seit heut drin), eigentlich nicht ganz unser Standard, aber aus deutscher Sicht sicher recht interessant, da es auch ein deutlicher Step-up für Granat ist.

    Freitag, 28.08.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Christian Hammer vs. Sherman Williams (Schwergewicht – 10 Runden)
    Adrian Granat vs. Konstantin Airich (Schwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 29.08.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Brandon Bennett vs. Jonathan Maicelo (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Trevor Bryan vs. Derric Rossy (Schwergewicht – 10 Runden)
    Juan Ubaldo Cabrera vs. Decarlo Perez (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 29.08.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Oleksandr Usyk vs. Johnny Muller (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 30.08.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Jorge Paez Jr vs. Daniel Echeverria (Weltergewicht – 10 Runden)
    Jesus Silvestre vs. Mario Andrade (Fliegengewicht – 10 Runden)
    Shane Mosley vs. Ricardo Mayorga (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Leo Santa Cruz vs. Abner Mares (Federgewicht – 12 Runden)
    Hugo Ruiz vs. Julio Ceja (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben