Tippspiel

Tippspiel KW 32 – 12./13.08.2016

Olympische Spiele und der Rest ist im Urlaub…..

Danke Markus, dass Du wenigsten noch ein paar Fights gefunden hast. Goldmedaille für alle die mitgeholfen haben 😉

 

Freitag, 12.08.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Miguel Flores vs. Ryan Kielczweski (Federgewicht – 10 Runden)
  • Bryant Perrella vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 13.08.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Edis Tatli vs. Cristian Morales (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Ramon Alvarez vs. Antonio Margarito (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Edivaldo Ortega vs. Emanuel Navarrete (Superbantamgewicht – 10 Runden)
  • Pedro Campa vs. David Bency (Halbweltergewicht – 10 Runden)
  • Juan Hernandez Navarrete vs. Dixon Flores (Superfliegengewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Roy Jones jr – Die Show geht weiter

Nächster Artikel

Marcos Rene Maidana beendet Karriere!

47 Kommentare

  1. 11. August 2016 at 00:24 —

    Bryant Perrella vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 10 Runden) ist off, dafür kämpfen nun:

    Jamal James vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 10 Runden)

    Muss unmittelbar nach meiner letzten Kontrolle geändert worden sein. Vllt lesen das ja alle und wir können den trotzdem noch tippen.

  2. 11. August 2016 at 11:45 —

    30 Day Weights:
    GGG 165 lbs, Brook 176 lbs! 7kg in 30 tagen ist nicht wenig.

  3. 11. August 2016 at 14:06 —

    Kielczweski Pts.
    James Pts.
    Tatli Pts.
    Alvarez TKO8
    Navarrete KO10
    Campa KO4
    Navarrete KO2

  4. 11. August 2016 at 17:42 —

    @ Milanista

    Ich hab 8kg in 3 Wochen geschafft….mit Diät und legalen Diätpillen

    • Du fetter Huso!
      Wieso will man denn überhaupt 8kg in 3 Wochen abnehmen? Nicht mehr durch die Tür gepasst und in 3 Wochen Hochzeit gehabt?
      Und was sind Diätpillen? Gab´s die in der Brigitte oder Emma gratis dazu für langjähriger Abonnenten?

    • 12. August 2016 at 07:21 —

      @Cali
      Natürlich ist es möglich, das steht außer Frage. Entscheidend wird sein, wie viel Kraft er einbüßen wird? Eins ist sicher, unabhängig vom Ausgang des Kampfes, Brook wird unter normalen Umständen nicht mehr ins Weltergewicht zurückkehren.

  5. 11. August 2016 at 22:06 —

    Kielczweski Pkt
    Ugas Ko 9

  6. 12. August 2016 at 01:53 —

    Flores KO 9
    James PKT
    Tatli PKT
    Alvarez KO 10
    Navarrete KO 7
    Campa KO 5
    Navarrete KO 6

  7. 12. August 2016 at 04:22 —

    Flores UD
    Perrella UD / James UD

    Der Rest kommt Samstag.

  8. 12. August 2016 at 04:35 —

    Flores pts
    James pts

  9. 12. August 2016 at 04:54 —

    Flores KO 6
    James UD
    Tatli UD
    Alvarez UD
    Navarrete UD
    Campa KO 3
    Navarrete KO 4

  10. 12. August 2016 at 10:41 —

    Flores Pts
    James Pts

    • 13. August 2016 at 09:50 —

      Tatli Ko 9
      Margarito Ko 6
      Navarrete Ko 8
      Campa Ko 4
      J.H. Navarrete Ko 9

  11. 12. August 2016 at 10:52 —

    •Miguel Flores UD
    •Jamal James UD
    •Edis Tatli UD
    •Ramon Alvarez UD
    •Emanuel Navarrete KO 8
    •Pedro Campa KO 7
    •Juan Hernandez Navarrete KO 3

  12. 12. August 2016 at 11:01 —

    Kielczweski KO 10
    Ugas PTS
    Tatli PTS
    Alvarez PTS
    Navarrete KO 10
    Campa KO 5
    Flores PTS

  13. 12. August 2016 at 13:59 —

    Flores pts
    James pts

  14. 12. August 2016 at 15:08 —

    flores pts
    james pts
    tatli pts
    r. alvarez pts
    e. navarrete pts
    campa ko 9
    jh. navarrete ko 4

  15. 12. August 2016 at 17:04 —

    Miguel Flores UD
    Jamal James SD

    • 13. August 2016 at 15:22 —

      Edis Tatli UD
      Ramon Alvarez KO7
      Edivaldo Ortega SD (off)
      Pedro Campa KO4
      Juan Hernandez Navarrete KO2

  16. 12. August 2016 at 17:57 —

    Kielczweski KO 8
    Ugas UD
    Tatli UD
    R. Alvarez KO 9
    E. Navarrete KO 7
    Campa KO 8
    J. H. Navarrete KO 6

  17. 12. August 2016 at 19:06 —

    Flores PTS
    James PTS

    • 13. August 2016 at 17:48 —

      Tatli TKO 10
      Margarito/Alvarez so eine Freakshow tippe ich nicht
      Ortega PTS (off)
      Campa TKO 6
      J. Navarrete TKO 7

  18. Flores PTS
    James PTS

  19. 12. August 2016 at 20:34 —

    Tatli ko6
    Alvarez ko5
    Navarrete nach punkten
    Campa ko6
    Navarrete ko3

  20. 13. August 2016 at 13:01 —

    Edivaldo Ortega vs. Emanuel Navarrete (Superbantamgewicht – 10 Runden) ist off, Navarrete kämpft jetzt gegen einen schwächeren Ersatzgegner

  21. 13. August 2016 at 13:02 —

    Flores UD
    Perrella UD / James UD
    Tatli UD
    Alvarez KO10
    E. Navarrete KO5 (off)
    Campa KO5
    J.H. Navarrete KO5

  22. 13. August 2016 at 15:51 —

    Miguel Flores WUD
    Yordenis Ugas WUD

  23. 14. August 2016 at 03:59 —

    Edis Tatli WUD

  24. 14. August 2016 at 07:00 —

    Hab doch gewusst,dass Alvarez es nicht schaffen wird die Pferdelunge Margarito auszuknocken.
    Der Typ hat einen Schädel aus Granit.

    Margarito verdienter Sieg.

  25. 14. August 2016 at 11:57 —

    1. Ferenc H. (3-3) 15Pts.

    Kielczweski Pts. (-5)
    James Pts. (-5)
    Tatli Pts. (10)
    Alvarez TKO8 (-5)
    Campa KO4 (10)
    Navarrete KO2 (10)

    2. Silver (5-1-2*) 51Pts. WE-Sieger

    Kielczweski Pkt (-5)
    Ugas Ko 9 (8)
    Tatli Ko 10 (8)
    Margarito Pkt (10)
    Campa Ko 7 (15)
    Navarrete Ko 3 (15)

    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (4-2) 28Pts.

    Flores KO 9 (8)
    James PKT (-5)
    Tatli PKT (10)
    Alvarez KO 10 (-5)
    Campa KO 5 (10)
    Navarrete KO 6 (10)

    4. Markus (4-2) 30Pts.

    Flores UD (10)
    Perrella UD / James UD (-5)
    Tatli UD (10)
    Alvarez KO10 (-5)
    Campa KO5 (10)
    J.H. Navarrete KO5 (10)

    5. Larrypint (5-1-1*) 50Pts.

    Flores pts (10)
    James pts (-5)
    Tatli pts (10)
    Margarito pts (10)
    Campa KO 4 (10)
    Navarrete KO 4 (15)

    6. Matthias (4-2-1*) 33Pts.

    Flores KO 6 (8)
    James UD (-5)
    Tatli UD (10)
    Alvarez UD (-5)
    Campa KO 3 (10)
    Navarrete KO 4 (15)

    7. ego (5-1) 41Pts.

    Flores Pts (10)
    James Pts (-5)
    Tatli Ko 9 (8)
    Margarito Ko 6 (8)
    Campa Ko 4 (10)
    J.H. Navarrete Ko 9 (10)

    8. Milanista82 (4-2-2*) 40Pts.

    •Miguel Flores UD (10)
    •Jamal James UD (-5)
    •Edis Tatli UD (10)
    •Ramon Alvarez UD (-5)
    •Pedro Campa KO 7 (15)
    •Juan Hernandez Navarrete KO 3 (15)

    9. Crooked187 (3-3) 15Pts.

    Kielczweski KO 10 (-5)
    Ugas PTS (10)
    Tatli PTS (10)
    Alvarez PTS (-5)
    Campa KO 5 (10)
    Flores PTS (-5)

    10. m-shock11 (4-2) 28Pts.

    Flores pts (10)
    James pts (-5)
    Tatli pts (10)
    Alvarez ko10 (-5)
    Campa pts (8)
    J H Navarrete ko6 (10)

    11. Lisa Leberhaken (4-2-1*) 35Pts.

    flores pts (10)
    james pts (-5)
    tatli pts (10)
    r. alvarez pts (-5)
    campa ko 9 (10)
    jh. navarrete ko 4 (15)

    12. Flo9r (4-2) 30Pts.

    Miguel Flores UD (10)
    Jamal James SD (-5)
    Edis Tatli UD (10)
    Ramon Alvarez KO7 (-5)
    Pedro Campa KO4 (10)
    Juan Hernandez Navarrete KO2 (10)

    13. Klist-off Bloedel (4-2) 30Pts.

    Kielczweski KO 8 (-5)
    Ugas UD (10)
    Tatli UD (10)
    R. Alvarez KO 9 (-5)
    Campa KO 8 (10)
    J. H. Navarrete KO 6 (10)

    14. El Demoledor (4-1) 33Pts.

    Flores PTS (10)
    James PTS (-5)
    Tatli TKO 10 (8)
    Margarito/Alvarez (0) so eine Freakshow tippe ich nicht
    Campa TKO 6 (10)
    J. Navarrete TKO 7 (10)

    15. Libanesischer Auftragskiller (5-1-1*) 46Pts.

    Flores PTS (10)
    James PTS (-5)
    Tatli TKO8 (8)
    Margarito TKO10 (8)
    Campa KO4 (10)
    J. H. Navarrete KO4 (15)

    16. Carlos2012 (3-1-1*) 28Pts.

    Tatli ko6 (8)
    Alvarez ko5 (-5)
    Campa ko6 (10)
    Navarrete ko3 (15)

    WE-Sieger ist Silver mit 51 Punkten Glückwunsch 🙂 und wie immer bitte auf mögliche Fehler prüfen 🙂

  26. 14. August 2016 at 14:07 —

    Danke Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Silver zu Gold 😉

    In der Tabelle hat sich unser Killer wieder die Spitze zurückerobert.
    1. Libanesischer Auftragskiller (483 PTS) (54-13, 5*)
    2. El Demoledor (474 PTS) (53-13, 4*)
    3. Larrypint (467 PTS) (52-14, 2*) 1 WE-Sieg
    4. Matthias (465 PTS) (53-14, 4*)
    5. Markus (463 PTS) (53-13, 3*)
    6. ego (449 PTS) (51-16, 2*) 1 WE-Sieg
    7. Ferenc H (448 PTS) (53-14, 1*)
    8. Milanista82 (435 PTS) (51-16, 3*)
    9. Flo9r (423 PTS) (51-16, 2*) 1 WE-Sieg
    10. m-shock11 (405 PTS) (50-17, 1*)
    11. fettundmuskeln (365 PTS) (43-12, 1*)
    12. Silver (350 PTS) (39-13, 4*) 2 WE-Siege
    13. Carlos2012 (349 PTS) (39-9, 2*) 1 WE-Sieg
    14. OLYMPIAKO$ GATE7 (343 PTS) (47-20, 1*)
    15. Crooked187 (329 PTS) (47-19) 1 WE-Sieg
    16. Horst (257 PTS) (28-7, 1*) 1 WE-Sieg
    17. Floyd$Money$Mayweather (256 PTS) (28-6)
    18. Tommyboy (251 PTS) (30-10, 1*)
    19. Christoph Doedel/Klist-off Bloedel (81 PTS) (10-3)
    20. iktpQ (65 PTS) (7-0)
    21. Lisa Leberhaken (35 PTS) (4-2, 1*)

    • 14. August 2016 at 14:36 —

      Danke für die Tabelle 🙂 Platz 7? doch nicht so weit abgerutscht wie ich dachte oh man ein WE zum davonlaufen Miguel Flores unterschätz, Antonio Margarito zu früh abgeschrieben und dann noch ne KO Runde verpasst ^^

    • 14. August 2016 at 16:03 —

      Gw an Silver!
      El Demo
      Sind doch nur ein paar punkte?
      Ferenc
      War doch ein Pille Palle WE, gab doch kaum Punkte.
      Na ja, der Alvarez- Tipp hatte mich schon sehr überrascht.?

  27. 14. August 2016 at 21:43 —

    Danke an die Rechner und Glw. zum Wochensieg. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 19.08.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jarrell Miller vs. Fred Kassi (Schwergewicht – 10 Runden)
    Antonio Nieves vs. Alejandro Santiago (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Bakhtiyar Eyubov vs. Karim Mayfield (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 20.08.2016 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Riku Kano vs. Katsunari Takayama (Minimumgewicht – 12 Runden, BFC)

    Samstag, 20.08.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Przemyslaw Runowski vs. Elmo Traya (Weltergewicht – 10 Runden)
    Carlos Molina vs. Carlos Gorham (Weltergewicht – 10? Runden)

    Sonntag, 21.08.2016 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Rene Dacquel vs. Go Onaga (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 21.08.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Errol Spence Jr vs. Leonard Bundu (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)

    • 16. August 2016 at 08:24 —

      Keine Meinungen zu den zwei potentiellen Big Fights? 🙂

      • 16. August 2016 at 09:41 —

        Wenn du schon fragst…
        Contra bei beiden Fights:
        Kano vs. Takayama ist imho qualitativ nicht gut genug, wenn auch durch den Heimvorteil des Teenager spannend.
        Spence vs. Bundu wäre vor 3-4 Jahren spannend gewesen, aber heute? Spence ist für mich ja eh der beste US-Nachwuchsboxer und sollte das locker machen, auch wenn Bundu gerade für sein Alter noch top ist und gegen Thurman viel besser war als es das lächerliche Scoring aussagt.

        • 16. August 2016 at 12:20 —

          Joa wir sollten am den WE keine BF haben zumal es zu Riku Kano keine Videos gibt (zumindenst habe ich keine gefunden) und von daher blind geraten werden muss

      • 16. August 2016 at 21:01 —

        Markus
        Sollten wir beide BFC Fights weglassen, uber Kano kein Bildmaterial gefunden, als blindtippen, und wer wird wohl auf Bundu tippen?

  28. 16. August 2016 at 11:45 —

    Unverhofft kommt oft…..Sauerland gewinnt die Versteigerung für den Kampf Culcay vs Andrade mit 425.144 $…..
    Mögliche Termine für den Kampf….22.10., 29.10. oder 5.11.

    • 16. August 2016 at 12:23 —

      Dann wird Culcay eben in Schland KO gehauen und wir dürfen das früher sehen ist doch spitze 😀

  29. 16. August 2016 at 22:50 —

    So, hier ein kleines Update. Die beiden BFCs wurden einstimmig abgelehnt bisher, da kann ich mir die genaue Auswertung glaube ich sparen^^ Ein ganz interessanter russischer Fight am Dienstag ist noch hinzugekommen, der Rest ist so geblieben.

    Freitag, 19.08.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jarrell Miller vs. Fred Kassi (Schwergewicht – 10 Runden)
    Antonio Nieves vs. Alejandro Santiago (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Bakhtiyar Eyubov vs. Karim Mayfield (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 20.08.2016 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Riku Kano vs. Katsunari Takayama (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 20.08.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Przemyslaw Runowski vs. Elmo Traya (Weltergewicht – 10 Runden)
    Carlos Molina vs. Carlos Gorham (Weltergewicht – 10? Runden)

    Sonntag, 21.08.2016 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Rene Dacquel vs. Go Onaga (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 21.08.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Errol Spence Jr vs. Leonard Bundu (Weltergewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 23.08.2016 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Umar Salamov vs. Norbert Nemesapati (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    • Der Big Fight wurde von einem äußerst intelligenten und im Tippspiel erfolgreichen Übermenschen erfunden, damit es jedes WE einen größeren, punkteversprechenden Kampf gibt.

  30. 17. August 2016 at 20:35 —

    Redaktion, hier ist die endgültige Liste.

    Freitag, 19.08.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jarrell Miller vs. Fred Kassi (Schwergewicht – 10 Runden)
    Antonio Nieves vs. Alejandro Santiago (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Bakhtiyar Eyubov vs. Karim Mayfield (Weltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 20.08.2016 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Riku Kano vs. Katsunari Takayama (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 20.08.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Przemyslaw Runowski vs. Elmo Traya (Weltergewicht – 10 Runden)
    Carlos Molina vs. Carlos Gorham (Weltergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 21.08.2016 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Rene Dacquel vs. Go Onaga (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 21.08.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Errol Spence Jr vs. Leonard Bundu (Weltergewicht – 12 Runden)

    Dienstag, 23.08.2016 – DL 17:00 Uhr MEZ
    Umar Salamov vs. Norbert Nemesapati (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben