Tippspiel

Tippspiel KW 31 – 01./03.08.

Die Kämpfe für nächstes Wochenende.

Danke an Markus, der sich wieder die Arbeit gemacht, und alles mit Euch ausdiskutiert hat.

 

Freitag, 01.08.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Leonard Bundu vs. Frankie Gavin (Weltergewicht – 12 Runden)
  • Lucas Browne vs. Andriy Rudenko (Schwergewicht – 12 Runden)

 

Samstag, 02.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Thomas Williams Jr vs. Gabriel Campillo (Halbschwergewicht – 12 Runden)

 

Samstag, 02.08.2014 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Ryo Akaho vs. Masaaki Serie (Bantamgewicht – 10 Runden)
  • JR Magboo vs. Virgil Puton (Superbantamgewicht – 12 Runden)

 

Sonntag, 03.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Sergio Thompson vs. Adones Aguelo (Suderfedergewicht – 10 Runden)
  • Emmanuel Rodriguez vs. Alexis Santiago (Bantamgewicht – 10 Runden)
  • Sergey Kovalev vs. Blake Caparello (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Jessie Vargas vs. Anton Novikov (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Brandon Rios vs. Diego Gabriel Chaves (Weltergewicht – 10 Runden)

 

Freitag, 08.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Jerry Belmontes vs. Abner Cotto (Superfedergewicht- 10 Runden)
Voriger Artikel

Skandal-Urteil um Christina Hammer ein Lichtblick für den deutschen Boxsport?

Nächster Artikel

Frankie Gavin vs. Leonard Bundu - 01.08.2014

184 Kommentare

  1. 6. August 2014 at 10:37 —

    Vielleicht kann JW ja einen Artikel zu den Stärken und Schwächen von Monty Meza Clay, Corey McConnell und Vasily Lepikhin schreiben?
    Kann mich nicht erinnern die mal Boxen gesehen zu haben 😉

  2. 6. August 2014 at 11:02 —

    Der einzige Thrill ist, ob fair gescored wird. Das ist bei solchen Provinzveranstaltungen ja manchmal noch krasser als sonst schon.
    Wo sollen McConnell und Lepikhin eine reelle Chance haben?
    Okay, Meza Clay ist zumindest talentiert, aber auch schon übern Berg.
    Vielleicht täusche ich mich aber auch.

  3. 6. August 2014 at 11:20 —

    MCH und El Demo: Dann macht jetzt mal ne Ansage: Alle drei Kämpfe raus oder zumindest einen davon drin behalten? Und wenn zweiteres, dann welchen? Die anderen können natürlich auch noch was sagen, aber ihr zwei beschäftigt euch ja anscheinend gerade etwas damit 🙂

    Dann sollten wir die Auswahl aber auch so lassen, ist glaube ich jetzt genug diskutiert worden 😉

  4. 6. August 2014 at 11:35 —

    Von mir aus lass sie drin – wenn einer raus sollte dann der 8 Runder.

  5. 6. August 2014 at 11:57 —

    Ok, dann haben wir jetzt hier die hoffentlich finale Auswahl. 3 von 4 JW-Kämpfen wurde genommen, da kann er sich eigentlich nicht beschweren 🙂 13 Kämpfe sind es insgesamt, bitte den Megafight-Status beachten, der passt nicht mehr in die gleiche Zeile wie der Kampf.

    Samstag, 09.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Oscar Escandon vs. Julian Evaristo Aristule (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Willie Nelson vs. Luis Grajeda (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 09.08.2014 – DL 8:00 Uhr MEZ
    Corey McConnell vs. Ryan Sermona (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 09.08.2014 – DL 18:00 Uhr MEZ
    Dmitry Chudinov vs. Mehdi Bouadla (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 09.08.2014 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Harry Simon vs. Geard Ajetovic (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Ryno Liebenberg vs. Denis Grachev (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Thabo Sonjica vs. Roli Gasca (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 10.08.2014 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Francisco Rodriguez Jr vs. Katsunari Takayama (Minimumgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Daniel Jacobs vs. Jarrod Fletcher (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Lamont Peterson vs. Edgar Santana (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Danny Garcia vs. Rod Salka (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Vyacheslav Glazkov vs. Derric Rossy (Schwergewicht – 10 Runden)
    Vasily Lepikhin vs. Robert Berridge (Halbschwergewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben