Tippspiel

Tippspiel KW 27 – 04.-06.07.2015

Nicht viel los dieses Wochenende. Wie Markus schon anmerkte, lieber die Sonne genießen 😉 Danke für die Liste.

Samstag, 04.07.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Shefat Isufi vs. Dariusz Sek (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Vincent Legrand vs. Andrea Sarritzu (Fliegengewicht – 12 Runden)
  • Navid Mansouri vs. Sam Sheedy (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Sonntag, 05.07.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Roberto Domingo Sosa vs. Javier Nicolas Chacon (Superfliegengewicht – 10 Runden)
  • David Carmona vs. Warlito Parrenas (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Pedro Guevara vs. Ganigan Lopez (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Montag, 06.07.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Takuma Inoue vs. Mark Anthony Geraldo (Superfliegengewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Interview: Alles neu bei BoxRec und warum Sie die Nummer eins für den Profiboxsport sind!

Nächster Artikel

Erkan Teper und David Price kämpfen um den EBU- Europameistertitel

49 Kommentare

  1. 2. Juli 2015 at 13:33 —

    Isufi Pts.
    Legrand KO6
    Mansouri Pts.
    Sosa TKO7
    Carmona KO12
    Guevara KO4
    Inoue Pts.

  2. 2. Juli 2015 at 13:44 —

    Sek PTS
    Legende KO 6
    Mansouri KO 5
    Chacon KO 8
    Carmona PTS
    Guevara KO 5
    Inoue KO 8

  3. 2. Juli 2015 at 13:44 —

    Legrand nicht legende

  4. 2. Juli 2015 at 16:40 —

    Sek W KO 11
    Legrande W UD
    Sheedy W SD
    Sosa W KO 4
    Parrenas W UD
    Guevara W KO 2
    Inoue W KO 6

  5. 2. Juli 2015 at 21:24 —

    Dariusz Sek Pkt
    Vincent Legrand Pkt
    Navid Mansouri Pkt

    Der Rest kommt später

    • 5. Juli 2015 at 03:19 —

      Hab die Deadline vergessen, aber zumindest tippe ich den letzten Kampf noch.
      Alle Tipps

      Dariusz Sek Pkt
      Vincent Legrand Pkt
      Navid Mansouri Pkt
      Takuma Inoue Pkt

  6. 2. Juli 2015 at 22:27 —

    Dariusz Sek / Pkt
    Vincent Legrand / KO-6
    Sam Sheedy / Pkt
    Roberto Domingo Sosa / KO-7
    Warlito Parrenas / KO-9
    Pedro Guevara / KO-4
    Takuma Inoue / Pkt

  7. 3. Juli 2015 at 00:14 —

    Sek Ko 11
    Legrand Pts
    Mansouri Ko 6
    Sosa Pts
    Carmona Ko 9
    Guevera Ko 7
    Inoue Ko 10

  8. 3. Juli 2015 at 11:17 —

    Isufi Ko 10
    Legrant Ko4
    Mansouri Ko 6
    Sosa Ko 6
    Carmona Ko 10
    Gueverara Ko 9
    Inoue Ko3

  9. 3. Juli 2015 at 15:24 —

    Isufi KO 7
    Legrand PKT
    Mansouri PKT
    Sosa PKT
    Carmona PKT
    Guevara KO 5
    Inoue PKT

  10. 3. Juli 2015 at 15:34 —

    Sek UD
    Legrand UD
    Mansouri KO8
    Sosa KO4
    Carmona UD
    Guevara KO9
    Inoue KO3

  11. 3. Juli 2015 at 18:48 —

    Sek pts
    Legrand ko5
    Mansouri ko6
    Sosa ko6
    Carmona ko10
    Guevara ko5
    Inoue ko7

  12. 3. Juli 2015 at 19:26 —

    Isufi pts
    Legrant Ko5
    Mansouri Ko 6
    Sosa Ko 7
    Carmona Ko8
    Gueverara Ko 4
    Inoue Ko2

  13. 3. Juli 2015 at 21:38 —

    Knockout CP Freshmart WTKO4 Alexis Diaz

    Warum kam der nicht mit rein? ist/war zwar nur ne Interrims WM aber bei dem WE? oder stande es kurzfristig bei Boxrec drinne?

    • 4. Juli 2015 at 11:29 —

      Genau, der stand einige Tage zu spät bei Boxrec, um getippt zu werden. Fand ich auch schade :/ Keine Ahnung, ob der erst so spät angesetzt wurde oder ob Boxrec da zu lahm war.

  14. 4. Juli 2015 at 12:00 —

    Isufi nach punkten
    Legrand k.o8
    Mansouri k.o7
    Sosa k.o9
    Carmona nach punkten
    Guevara k.o5
    Inoue k.o8

  15. 4. Juli 2015 at 14:01 —

    Sek UD
    Legrand UD
    Mansouri KO8
    Sosa KO4
    Carmona UD
    Guevara KO8
    Inoue KO4

  16. 4. Juli 2015 at 14:03 —

    Isufi KO 8
    Legrand PKT
    Mansouri PKT
    Sosa KO 7
    Carmona PKT
    Guevara KO 7
    Inoue KO 3

  17. 4. Juli 2015 at 16:13 —

    Sek UD
    Legrant UD
    Sheedy UD
    Sosa KO7
    Carmona UD
    Gueverara KO6
    Inoue UD

  18. 4. Juli 2015 at 17:00 —

    Sek PTS
    Legrand TKO 10
    Mansouri PTS
    Sosa PTS
    Carmona TKO 8
    Guevara PTS
    Inoue PTS

  19. 4. Juli 2015 at 17:14 —

    Isufi UD
    Legrand UD
    Mansouri UD
    Sosa UD
    Carmona KO7
    Guevara UD
    Inoue UD

  20. 4. Juli 2015 at 17:27 —

    Shefat Isufi WPTS Dariusz Sek
    Vincent Legrand WKO 9 Andrea Sarritzu
    Navid Mansouri LPTS Sam Sheedy

    Roberto Domingo Sosa WPTS Javier Nicolas Chacon
    David Carmona WPTS Warlito Parrenas
    Pedro Guevara WPTS Ganigan Lopez

    Takuma Inoue WPTS Mark Anthony Geraldo

  21. 4. Juli 2015 at 19:05 —

    Sek PTS
    Legrand KO 9
    Mansouri PTS
    Sosa PTS
    Carmona TKO 7
    Guevara KO 6
    Inoue PTS

  22. 4. Juli 2015 at 19:24 —

    Gott zum Gruß, Freunde der Sonne!

    Sek PTS
    Legrand TKO6
    Mansouri PTS
    Sosa PTS
    Carmona PTS
    Guevara PTS
    Inoue PTS

  23. 4. Juli 2015 at 21:40 —

    Isufi vs. Sek läuft übrigens ab 22:45 Uhr auf Sport1!

  24. 5. Juli 2015 at 12:07 —

    Vincent Legrand vs. Andrea Sarritzu weiss Jemand was aus dem Kampf geworden ist? und wo sind MIlansta und flow eigentlich?

    • 5. Juli 2015 at 13:48 —

      Legrand gewinnt durch KO6.

      Quelle: fightnews.com/Boxing/legrand-retains-euro-fly-belt-against-sarritzu-296812

      Wenn du bei youtube “Legrand Sarritzu” eingibt, findest du auch ein Video ab Runde 4 😉

      • 5. Juli 2015 at 13:57 —

        Puuhh wenigstens noch einen Volltreffer 😀 ich esse noch zuende und dann kommen die Punkte 🙂

  25. 5. Juli 2015 at 14:21 —

    1. Lichtspiel ohne Schatten (3-3-1*) 18Pts.

    Isufi Pts. (-5)
    Legrand KO6 (15)
    Mansouri Pts. (10)
    Sosa TKO7 (-5)
    Carmona KO12 (-5)
    Guevara KO4 (8)

    Inoue Pts. ()

    2. Crooked187 (4-2-1*) 29Pts.

    Sek PTS (8)
    Legrand KO 6 (15)
    Mansouri KO 5 (8)
    Chacon KO 8 (-5)
    Carmona PTS (-5)
    Guevara KO 5 (8)

    Inoue KO 8 ()

    3. Hurnsohn (3-3) 11Pts.

    Sek W KO 11 (10)
    Legrande W UD (8)
    Sheedy W SD (-5)
    Sosa W KO 4 (-5)
    Parrenas W UD (-5)
    Guevara W KO 2 (8)

    Inoue W KO 6 ()

    4. Alex (3-0) 26Pts.

    Dariusz Sek Pkt (8)
    Vincent Legrand Pkt (8)
    Navid Mansouri Pkt (10)

    Takuma Inoue Pkt ()

    5. Poi (3-3-1*) 16Pts.

    Dariusz Sek / Pkt (8)
    Vincent Legrand / KO-6 (15)
    Sam Sheedy / Pkt (-5)
    Roberto Domingo Sosa / KO-7 (-5)
    Warlito Parrenas / KO-9 (-5)
    Pedro Guevara / KO-4 (8)

    Takuma Inoue / Pkt ()

    6. Sugar (4-2) 24Pts.

    Sek Ko 11 (10)
    Legrand Pts (8)
    Mansouri Ko 6 (8)
    Sosa Pts (-5)
    Carmona Ko 9 (-5)
    Guevera Ko 7 (8)

    Inoue Ko 10 ()

    7. ego (3-3) 11Pts.

    Isufi Ko 10 (-5)
    Legrant Ko4 (10)
    Mansouri Ko 6 (8)
    Sosa Ko 6 (-5)
    Carmona Ko 10 (-5)
    Gueverara Ko 9 (8)

    Inoue Ko3 ()

    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (3-3) 11Pts.

    Isufi KO 7 (-5)
    Legrand PKT (8)
    Mansouri PKT (10)
    Sosa PKT (-5)
    Carmona PKT (-5)
    Guevara KO 5 (8)

    Inoue PKT ()

    9. Simon8965 (4-2) 22Pts.

    Sek UD (8)
    Legrand UD (8)
    Mansouri KO8 (8)
    Sosa KO4 (-5)
    Carmona UD (-5)
    Guevara KO9 (8)

    Inoue KO3 ()

    10. m-shock11 (4-2) 22Pts.

    Sek pts (8)
    Legrand ko5 (10)
    Mansouri ko6 (8)
    Sosa ko6 (-5)
    Carmona ko10 (-5)
    Guevara ko5 (8)

    Inoue ko7 ()

    11. theironfist (3-3) 11Pts.

    Isufi pts (-5)
    Legrant Ko5 (10)
    Mansouri Ko 6 (8)
    Sosa Ko 7 (-5)
    Carmona Ko8 (-5)
    Gueverara Ko 4 (8)

    Inoue Ko2 ()

    12. Carlos2012 (3-3) 11Pts.

    Isufi nach punkten (-5)
    Legrand k.o8 (10)
    Mansouri k.o7 (8)
    Sosa k.o9 (-5)
    Carmona nach punkten (-5)
    Guevara k.o5 (8)

    Inoue k.o8 ()

    13. Graf Koks (4-2) 22Pts.

    Sek UD (8)
    Legrand UD (8)
    Mansouri KO8 (8)
    Sosa KO4 (-5)
    Carmona UD (-5)
    Guevara KO8 (8)

    Inoue KO4 ()

    14. Sugar Ray (3-3) 11Pts.

    Isufi KO 8 (-5)
    Legrand PKT (8)
    Mansouri PKT (10)
    Sosa KO 7 (-5)
    Carmona PKT (-5)
    Guevara KO 7 (8)

    Inoue KO 3 ()

    15. iktpQ (3-3) 9Pts.

    Sek UD (8)
    Legrant UD (8)
    Sheedy UD (-5)
    Sosa KO7 (-5)
    Carmona UD (-5)
    Gueverara KO6 (8)

    Inoue UD ()

    16. El Demoledor (4-2) 28Pts.

    Sek PTS (8)
    Legrand TKO 10 (10)
    Mansouri PTS (10)
    Sosa PTS (-5)
    Carmona TKO 8 (-5)
    Guevara PTS (10)

    Inoue PTS ()

    17. Markus (3-3) 13Pts.

    Isufi UD (-5)
    Legrand UD (8)
    Mansouri UD (10)
    Sosa UD (-5)
    Carmona KO7 (-5)
    Guevara UD (10)

    Inoue UD ()

    18. fettundmuskeln (2-4) 0Pts.

    Shefat Isufi WPTS Dariusz Sek (-5)
    Vincent Legrand WKO 9 Andrea Sarritzu (10)
    Navid Mansouri LPTS Sam Sheedy (-5)

    Roberto Domingo Sosa WPTS Javier Nicolas Chacon (-5)
    David Carmona WPTS Warlito Parrenas (-5)
    Pedro Guevara WPTS Ganigan Lopez (10)

    Takuma Inoue WPTS Mark Anthony Geraldo ()

    19. Angel Espinosa (4-2) 26Pts.

    Sek PTS (8)
    Legrand KO 9 (10)
    Mansouri PTS (10)
    Sosa PTS (-5)
    Carmona TKO 7 (-5)
    Guevara KO 6 (8)

    Inoue PTS ()

    20. chip (4-2-1*) 33Pts. WE-Sieger

    Gott zum Gruß, Freunde der Sonne!

    Sek PTS (8)
    Legrand TKO6 (15)
    Mansouri PTS (10)
    Sosa PTS (-5)
    Carmona PTS (-5)
    Guevara PTS (10)

    Inoue PTS ()

    So der Erste WE-Sieger ist Chipy nachdem man ihn wieder aus der Klinik entlassen hat Glückwusch 🙂 Und bitte wieder auf mögliche Fehler prüfen 🙂

  26. 5. Juli 2015 at 14:22 —

    Achja und auch Glückwunsch an Fetti so ein Kunststück hatte bisher nur Carlos hinbekommen hättes dir die Mühe sparen können 😀

  27. 5. Juli 2015 at 15:49 —

    m-shock hat 24 Punkte.
    Vielen Dank fürs Rechnen an Ferenc.
    Glückwunsch an Chip zum WE-Sieg! Comeback und dann sofort oben. Mal guken, wann Deine nächste Auszeit kommt 😉
    Mick mit Fehlstart, aber die Letzten werden die Ersten sein. Und fetti ist immer gefährlich!

    1. chip (33 PTS) (4-2, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Crooked187 (29 PTS) (4-2, 1*)
    3. El Demoledor (28 PTS) (4-2)
    4. Alex (26 PTS) (3-0)
    4. Angel Espinosa (26 PTS) (4-2)
    6. m-shock11 (24 PTS) (4-2)
    6. Sugar (24 PTS) (4-2)
    8. Graf Koks (22 PTS) (4-2)
    8. Simon8965 (22 PTS) (4-2)
    10. Lichtspiel ohne Schatten (18 PTS) (3-3, 1*)
    11. Poi (16 PTS) (3-3, 1*)
    12. Markus (13 PTS) (3-3)
    13. Carlos2012 (11 PTS) (3-3)
    13. ego (11 PTS) (3-3)
    13. Hurnsohn (11 PTS) (3-3)
    13. OLYMPIAKO$ GATE7 (11 PTS) (3-3)
    13. Sugar Ray (11 PTS) (3-3)
    13. theironfist (11 PTS) (3-3)
    19. iktpQ (9 PTS) (3-3)
    20. fettundmuskeln (0 PTS) (2-4)

    • 5. Juli 2015 at 16:11 —

      Haha, hoffen wir’s 😉 Da riskiert man einmal was – aber mal ehrlich, Mansouri v. Sheedy war nur eine Split Decision und hätte so oder so ausgehen können, bei Sek habe ich auf die Heimentscheidung spekuliert, denn für mich hatte er schon gegen Krasniqi eigentlich gewonnen und den Draw sehe ich schon als etwas größeren Upset.

      Also genießt den Augenblick 😉 und danke wie immer an die Abakusse auf zwei Beinen und Markus für die Auswahl sowie Glückwunsch an den „Newbie“ chipmonk

  28. 5. Juli 2015 at 16:02 —

    Danke an LoS und El Demo und Glw. an chip. Das geht ja gleich wieder gut los mit dir 😉

    Hier die neue Liste, momentan sind’s 10 Kämpfe, sieht auch schon wieder etwas besser aus als diese Woche was Quanti- und Qualität anbelangt.

    Samstag, 11.07.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Donnie Nietes vs. Francisco Rodriguez Jr (Halbfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Samstag, 11.07.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Ruslan Chagaev vs. Francesco Pianeta (Schwergewicht – 12 Runden)
    Terry Flanagan vs. Jose Zepeda (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Jack Catterall vs. Gabriel Fernando Punalef Calfin (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 12.07.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Mauricio Herrera vs. Henry Lundy (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Joseph Diaz vs. Rene Alvarado (Federgewicht – 10 Runden)
    Michael Perez vs. Sharif Bogere (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Keith Thurman vs. Luis Collazo (Weltergewicht – 12 Runden)
    Tony Harrison vs. Willie Nelson (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Walter Castillo vs. Ammeth Diaz (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    • 5. Juli 2015 at 16:03 —

      Nietes vs. Rodriguez sollte klar ein MF sein, da Rodriguez als ungeschlagener Doppel-WM und #1 im Minumumgewicht ins Halbfliegen aufgestiegen ist und nun auf einen der WM und wahrscheinlich besten Halbfliegenwichtler trifft. Das Draw gegen Fajardo war unerwatet, sollte aber nichts an der Qualität dieses Fights ändern

      • 5. Juli 2015 at 16:24 —

        Megafight ja 🙂 am Freitag sind noch 2 Kämpfe in Spanien die 2 Sterne bekommen haben könnte man noch nehmen^^

        • 5. Juli 2015 at 16:41 —

          Meint du das ernst oder ironisch? Kann das aufgrund der “^^” grad nicht so richtig deuten 🙂

          • 5. Juli 2015 at 17:02

            Hab mal eine Frage. Mache ja jetzt wieder mit, aber hab das in der Zeit nicht wirklich besonders verfolgt. Wie machst ihr das eigentlich mit der Kampfauswahl. Kommen Kämpfe mit einer bestimmten Sternezahl immer in die Auswahl oder wählt ihr die wirklich nur danach aus wie gut ihr die Kämpfe einschätzt?

          • 5. Juli 2015 at 17:07

            Meine das schon ernst bzw das wir wieder einen bzw Freitagskämpfe drinne haben 😉

            Alex Markus schlägt immer gute Kämpfe vor in diesen Fall kann man diskutieren ob noch weitere reinkommen 🙂

          • 5. Juli 2015 at 17:10

            Beides 🙂
            Also Fights ab 3 Sternen sind meistens gut genug, hin und wieder gibt es da aber natürlich auch Ausnahmen. Ansonsten achte ich auch unabhängig von den Sternen auf die Qualität. Zudem werden WM-Kämpfe, Eliminator-Fights und Europameiterschaften eigentlich immer getippt.

          • 6. Juli 2015 at 23:25

            @ Markus
            Ok, dann weiß ich bescheid

  29. 5. Juli 2015 at 19:41 —

    Glückwunsch an Chip tolles Comeback wo warst du so lange ? Hat dich deine Tante in Sachen Boxtipps angelernt oder in anderen Sachen 🙂 ?

  30. 6. Juli 2015 at 09:54 —

    Glückwunsch auch von mir

  31. 6. Juli 2015 at 15:21 —

    Takuma Inoue WUD

  32. Kltschko-Fury ist Offiziell,am 24.10 in Düsseldorf!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  33. 6. Juli 2015 at 23:45 —

    glückwunsch an chip zum sieg und dank an die rechner….

    wladica vs fury wird ein guter fight werden…..
    viel glück team fury……

  34. 7. Juli 2015 at 19:28 —

    Da ich morgen eventuell nicht so viel Zeit habe, hier schonmal die aktualisierte Liste. LoS hatte sich noch ein paar Freitagskämpfe gewünscht, daher sind jetzt noch die zwei spanischen und ein deutscher Fight am Freitag dabei. Ich hoffe, das ist für alle okay.

    Freitag, 10.07.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Ronny Mittag vs. Nuhu Lawal (Mittelgewicht – 12 Runden)
    Juli Giner vs. Ivan Ruiz Morote (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Isaac Real vs. Michael Mora (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.07.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Donnie Nietes vs. Francisco Rodriguez Jr (Halbfliegengewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Samstag, 11.07.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Ruslan Chagaev vs. Francesco Pianeta (Schwergewicht – 12 Runden)
    Terry Flanagan vs. Jose Zepeda (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Jack Catterall vs. Gabriel Fernando Punalef Calfin (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Sonntag, 12.07.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Mauricio Herrera vs. Henry Lundy (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Joseph Diaz vs. Rene Alvarado (Federgewicht – 10 Runden)
    Michael Perez vs. Sharif Bogere (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Keith Thurman vs. Luis Collazo (Weltergewicht – 12 Runden)
    Tony Harrison vs. Willie Nelson (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Walter Castillo vs. Ammeth Diaz (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben