Tippspiel

Tippspiel KW 26 – 25.06.2021 – 27.06.2021

Tippspiel KW 26 – 25.06.2021 – 27.06.2021

Freitag, 25.06.2021 – DL 18:00 Uhr ME
Vage Sarukhanyan vs. Aik Shakhnazaryan (Leichtgewicht – 10 Runden)

Freitag, 25.06.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Jay Harris vs. Ricardo Rafael Sandoval (Fliegengewicht – 12 Runden)
Paul Butler vs. Willibaldo Garcia Perez (Bantamgewicht – 10 Runden)
Claudio Gabriel Daneff vs. Agustin Ezequiel Quintana (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 26.06.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Julio Cesar Martinez vs. Joel Cordova (Fliegengewicht – 12 Runden)
Daniel Matellon vs. Jose Argumedo (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
Mario Barrios vs. Gervonta Davis (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Erickson Lubin vs. Jeison Rosario (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Batyr Akhmedov vs. Algenis Mendez (Halbweltergewicht – 12 Runden)
Vasyl Lomachenko vs. Masayoshi Nakatani (Leichtgewicht – 12 Runden)
Zhanibek Alimkhanuly vs. Rob Brant (Mittelgewicht – 10 Runden)

Sonntag, 27.06.2021 – DL 20:00 Uhr ME
David Morrell vs. Mario Abel Cazares (Supermittelgewicht – 12 Runden)
Efetobor Apochi vs. Brandon Glanton (Cruisergewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Boxsport Short News 23.06.2021

Nächster Artikel

Robin Krasniqi: James Kraft hat gegen Felix Sturm gewonnen

31 Kommentare

  1. 24. Juni 2021 at 09:23 —

    Gracias 🙂

  2. 24. Juni 2021 at 09:34 —

    Danke Iblali äähhh Schreiberling dafür

    Sarukhanyan/Shakhnazaryan Draw
    Sandoval KO6
    Daneff KO3
    Martinez KO2
    Argumedo Pts.
    Davis KO6
    Lubin KO1
    Akhmedov KO5
    Williams Pts.
    Nakatani TKO8
    Alimkhanuly KO5
    Morrell Pts.
    Apochi KO3

  3. 24. Juni 2021 at 13:06 —

    Sarukhanyan/Shakhnazaryan Draw
    Sandoval KO6
    Butler TKO9
    Daneff KO3
    Martinez KO2
    Argumedo Pts.
    Davis KO6
    Lubin KO1
    Akhmedov KO5
    Nakatani TKO8
    Alimkhanuly KO5
    Morrell Pts.
    Apochi KO3

  4. 24. Juni 2021 at 20:03 —

    Shakhnazaryan UD
    Harris UD
    Butler UD
    Daneff UD

    • 26. Juni 2021 at 10:10 —

      Martinez KO3
      Argumedo UD
      Davis KO8
      Lubin KO6
      Akhmedov UD
      Lomachenko UD
      Alimkhanuly KO7
      Morrell KO4
      Apochi KO3

  5. 24. Juni 2021 at 22:02 —

    Vage Sarukhanyan PTS

    Jay Harris PTS
    Paul Butler PTS
    Claudio Gabriel Daneff PTS

    • 26. Juni 2021 at 12:01 —

      Julio Cesar Martinez KO 5
      Jose Argumedo PTS
      Gervonta Davis KO 6
      Erickson Lubin PTS
      Batyr Akhmedov PTS
      Vasyl Lomachenko PTS
      Zhanibek Alimkhanuly PTS

      David Morrell KO 4
      Efetobor Apochi KO 5

  6. 25. Juni 2021 at 03:56 —

    Shakhnazaryan Ko 6
    Harris Ko 9
    Butler Pkt
    Daneff Pkt

    • 26. Juni 2021 at 10:37 —

      Martinez Ko 7
      Argumedo Ko 9
      Davis Ko 11
      Lubin Ko 4
      Akhmedov Pkt
      Lomachenko Ko 10
      Brant Pkt
      Morrell Ko 6
      Apochi Ko 2

  7. 25. Juni 2021 at 15:41 —

    Aik Shakhnazaryan PktS
    Jay Harris PktS
    Paul Butler KO 7
    Claudio Gabriel Daneff KO 8

    • 26. Juni 2021 at 19:15 —

      Julio Cesar Martinez KO 6
      Jose Argumedo KO 7
      Gervonta Davis PktS
      Jeison Rosario PktS
      Batyr Akhmedov PktS
      Vasyl Lomachenko KO 9
      Zhanibek Alimkhanuly PktS
      David Morrell KO 3
      Efetobor Apochi KO 1

  8. 25. Juni 2021 at 17:47 —

    Vage Sarukhanyan SD
    Jay Harris UD
    Paul Butler UD
    Claudio Gabriel Daneff MD

    • 25. Juni 2021 at 21:51 —

      Julio Cesar Martinez KO3
      Jose Argumedo KO8
      Gervonta Davis KO4
      Jeison Rosario KO7
      Batyr Akhmedov MD
      Vasyl Lomachenko UD
      Zhanibek Alimkhanuly KO5
      David Morrell KO7
      Efetobor Apochi KO4

  9. 25. Juni 2021 at 17:48 —

    Shakhnazaryan PTS
    Harris PTS
    Butler PTS
    Daneff PTS
    Martinez TKO 8
    Argumedo PTS
    Davis TKO 9
    Lubin PTS
    Akhmedov TKO 10
    Lomachenko PTS
    Alimkhanuly PTS
    Morrell TKO 7
    Apochi KO 5

  10. 25. Juni 2021 at 17:54 —

    Shakhnazaryan SD

    • 25. Juni 2021 at 20:00 —

      Harris UD
      Butler UD
      Daneff MD
      Martinez TKO4
      Argumedo UD
      Davis KO3
      Lubin TKO7
      Akhmedov TKO5
      Lomachenko TKO7
      Alimkhanuly MD
      Morrell TKO3
      Apochi KO3

  11. 25. Juni 2021 at 19:09 —

    Shakhnazaryan PKT
    Harris KO 7
    Butler KO 8
    Daneff PKT

  12. 25. Juni 2021 at 23:27 —

    Aik Shakhnazaryan W MD

  13. 27. Juni 2021 at 05:11 —

    Martinez WKo 6

  14. 27. Juni 2021 at 06:25 —

    Davis WTKo 11

    Der Kampf war alles nur nicht spannend, was ausschließlich an Barrios lag, denn von dem kam gar nichts, der war nur auf Schadensbegrenzung aus!

  15. 27. Juni 2021 at 15:52 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge, sofern vorhanden :/

    Samstag, 03.07.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Masayuki Ito vs. Valentine Hosokawa (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Mittwoch, 07.07.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Tim Tszyu vs. Michael Zerafa ( Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Liam Wilson vs. Joe Noynay (Superfedergewicht – 10 Runden)

    • 27. Juni 2021 at 16:13 —

      Chris Golbert VS Tugstsogt Nyambayar
      Jon Fernandez VS Michel Rivera
      Richardson Hitchins VS Darwin Price

      Die Kämpfe sollten dazu kommen

      Quelle: Sportforen

      • 30. Juni 2021 at 22:12 —

        Letzterer scheint schon wieder off zu sein, die anderen beiden packe ich natürlich dazu 😉

  16. 28. Juni 2021 at 05:13 —

    Das war ja mal eine assige Runde Wochenendsieger ist Markus mit 81 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (8-5) 63Pts.

    Sarukhanyan/Shakhnazaryan Draw (-5)
    Sandoval KO6 (10)
    Butler TKO9 (8)
    Daneff KO3 (-5)
    Martinez KO2 (10)
    Argumedo Pts. (-5)
    Davis KO6 (15)
    Lubin KO1 (15)
    Akhmedov KO5 (10)
    Nakatani TKO8 (-5)
    Alimkhanuly KO5 (10)
    Morrell KO3 (10)
    Apochi KO3 (-5)

    2. Markus (9-4-1*) 81Pts. WE-Sieger

    Shakhnazaryan UD (10)
    Harris UD (-5)
    Butler UD (10)
    Daneff UD (-5)
    Martinez KO3 (10)
    Argumedo UD (-5)
    Davis KO8 (15)
    Lubin KO6 (20)
    Akhmedov UD (8)
    Lomachenko UD (8)
    Alimkhanuly KO7 (10)
    Morrell KO4 (10)
    Apochi KO3 (-5)

    3. adolf klitschko (8-5) 57Pts.

    Vage Sarukhanyan PTS (-5)
    Jay Harris PTS (-5)
    Paul Butler PTS (10)
    Claudio Gabriel Daneff PTS (-5)
    Julio Cesar Martinez KO 5 (10)
    Jose Argumedo PTS (-5)
    Gervonta Davis KO 6 (15)
    Erickson Lubin PTS (13)
    Batyr Akhmedov PTS (8)
    Vasyl Lomachenko PTS (8)
    Zhanibek Alimkhanuly PTS (8)
    David Morrell KO 4 (10)
    Efetobor Apochi KO 5 (-5)

    4. Luzifer (8-5-1*) 66Pts.

    Shakhnazaryan Ko 6 (8)
    Harris Ko 9 (-5)
    Butler Pkt (10)
    Daneff Pkt (-5)
    Martinez Ko 7 (10)
    Argumedo Ko 9 (-5)
    Davis Ko 11 (20)
    Lubin Ko 4 (15)
    Akhmedov Pkt (8)
    Lomachenko Ko 10 (10)
    Brant Pkt (-5)
    Morrell Ko 6 (10)
    Apochi Ko 2 (-5)

    5. Sachse (8-5-2*) 62Pts.

    Aik Shakhnazaryan PktS (10)
    Jay Harris PktS (-5)
    Paul Butler KO 7 (8)
    Claudio Gabriel Daneff KO 8 (-5)
    Julio Cesar Martinez KO 6 (15)
    Jose Argumedo KO 7 (-5)
    Gervonta Davis PktS (13)
    Jeison Rosario PktS (-5)
    Batyr Akhmedov PktS (8)
    Vasyl Lomachenko KO 9 (15)
    Zhanibek Alimkhanuly PktS (8)
    David Morrell KO 3 (10)
    Efetobor Apochi KO 1 (-5)

    6. Flo9r (7-6) 41Pts.

    Vage Sarukhanyan SD (-5)
    Jay Harris UD (-5)
    Paul Butler UD (10)
    Claudio Gabriel Daneff MD (-5)
    Julio Cesar Martinez KO3 (10)
    Jose Argumedo KO8 (-5)
    Gervonta Davis KO4 (15)
    Jeison Rosario KO7 (-5)
    Batyr Akhmedov MD (8)
    Vasyl Lomachenko UD (8)
    Zhanibek Alimkhanuly KO5 (10)
    David Morrell KO7 (10)
    Efetobor Apochi KO4 (-5)

    7. El Demoledor (9-4) 74Pts.

    Shakhnazaryan PTS (10)
    Harris PTS (-5)
    Butler PTS (10)
    Daneff PTS (-5)
    Martinez TKO 8 (10)
    Argumedo PTS (-5)
    Davis TKO 9 (15)
    Lubin PTS (13)
    Akhmedov TKO 10 (10)
    Lomachenko PTS (8)
    Alimkhanuly PTS (8)
    Morrell TKO 7 (10)
    Apochi KO 5 (-5)

    8. Kyriakos Grizzly (9-4) 78Pts.

    Shakhnazaryan SD (10)
    Harris UD (-5)
    Butler UD (10)
    Daneff MD (-5)
    Martinez TKO4 (10)
    Argumedo UD (-5)
    Davis KO3 (15)
    Lubin TKO7 (15)
    Akhmedov TKO5 (10)
    Lomachenko TKO7 (10)
    Alimkhanuly MD (8)
    Morrell TKO3 (10)
    Apochi KO3 (-5)

    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-6-1*) 31Pts.

    Shakhnazaryan PKT (zu spät)
    Harris KO 7 (-5)
    Butler KO 8 (8)
    Daneff PKT (-5)
    Martinez KO 7 (10)
    Argumedo PKT (-5)
    Barrios KO 9 (-5)
    Rosario PKT (-5)
    Akhmedov KO 9 (15)
    Loma KO 10 (10)
    Alimkhanuly PKT (8)
    Morrell KO 7 (10)
    Apochi KO 5 (-5)

  17. 28. Juni 2021 at 05:16 —

    Vage Sarukhanyan LMD Aik Shakhnazaryan (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Jay Harris LKO8 Ricardo Rafael Sandoval (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Paul Butler WSD Willibaldo Garcia Perez (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Claudio Gabriel Daneff LTKO7 Agustin Ezequiel Quintana (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Julio Cesar Martinez WTKO6 Joel Cordova (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Daniel Matellon WUD Jose Argumedo (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Mario Barrios LTKO11 Gervonta Davis (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Erickson Lubin WTKO6 Jeison Rosario (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Batyr Akhmedov WRTD8 Algenis Mendez (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Vasyl Lomachenko WTKO9 Masayoshi Nakatani (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Zhanibek Alimkhanuly WRTD8 Rob Brant (Mittelgewicht – 10 Runden)

    David Morrell WKO1 Mario Abel Cazares (Supermittelgewicht – 12 Runden)

    Efetobor Apochi LSD Brandon Glanton (Cruisergewicht – 10 Runden)

  18. 28. Juni 2021 at 09:40 —

    Dankeschön an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Markus zum WE-Sieg und auch zum Monatssieg!

    Tabelle Juni 2021:
    1. Markus (254 PTS) (29-8, 2*) 2 WE-Siege
    2. El Demoledor (248 PTS) (29-8, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Luzifer (240 PTS) (28-9, 3*) 2 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (224 PTS) (27-9, 1*)
    5. Flo9r (213 PTS) (27-10)
    6. adolf klitschko (209 PTS) (26-10, 1*)
    7. Sachse (176 PTS) (22-9, 2*)
    8. OLYMPIAKO$ GATE7 (170 PTS) (22-12, 4*)
    9. Ferenc H. (152 PTS) (22-15, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (1192 PTS) (141-48, 6*) 6 WE-Siege
    2. Markus (1147 PTS) (139-50, 5*) 5 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1114 PTS) (136-52, 3*) 2 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (1094 PTS) (134-53, 6*) 4 WE-Siege
    5. Flo9r (1027 PTS) (126-49, 5*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1019 PTS) (130-59, 9*) 4 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (982 PTS) (123-54, 10*) 3 WE-Siege
    8. Luzifer (963 PTS) (122-54, 6*) 4 WE-Siege
    9. Sachse (917 PTS) (122-54, 6*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (23 PTS) (4-3)

  19. 30. Juni 2021 at 22:13 —

    Hier ist die finale Liste.

    Samstag, 03.07.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Masayuki Ito vs. Valentine Hosokawa (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 03.07.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Chris Colbert vs. Tugstsogt Nyambayar (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Michel Rivera vs. Jon Fernandez (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Mittwoch, 07.07.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Tim Tszyu vs. Steve Spark (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Liam Wilson vs. Joe Noynay (Superfedergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben