Tippspiel

Tippspiel KW 23 – 06.-10.06.2015

Die Fights von Samstag bis Mittwoch, Zusammengestellt wie immer von Markus. Merci

 

Samstag, 06.06.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Daud Yordan vs. Maxwell Awuku (Leichtgewicht – 12 Runden)

Samstag, 06.06.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Thomas Oosthuizen vs. Robert Berridge (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Xolisani Ndongeni vs. Mzonke Fana (Leichtgewicht – 12 Runden)
  • Johnny Muller vs. Mateusz Masternak (Cruisergewicht – 10 Runden)
  • Arnold Gjergjaj vs. Denis Bakhtov (Schwergewicht – 12 Runden)

Sonntag, 07.06.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Yamaguchi Falcao vs. Jose Carlos Paz (Mittelgewicht – 10 Runden)
  • Jesus Marcelo Andres Cuellar vs. Vic Darchinyan (Federgewicht – 12 Runden)
  • Marvin Sonsona vs. Jonathan Arrellano (Federgewicht – 10 Runden)
  • Dominic Breazeale vs. Yasmany Consuegra (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Robert Guerrero vs. Aaron Martinez (Weltergewicht – 10 Runden)
  • Miguel Cotto vs. Daniel Geale (Mittelgewicht – 12 Runden)

Montag, 08.06.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Rikki Naito vs. Nihito Arakawa (Leichtgewicht – 10 Runden)

Mittwoch, 10.06.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Shingo Wake vs. Mike Tawatchai (Superbantamgewicht – 12 Runden)
Voriger Artikel

Vorschau nationale und internationale Boxkämpfe 23. KW 2015

Nächster Artikel

Mikaela Lauren und die Gegnerwahl

70 Kommentare

  1. 3. Juni 2015 at 23:52 —

    Yordan PKT
    Oosthuizen PKT
    Ndongeni PKT
    Masternak KO 9
    Gjergjaj KO 3
    Falcao PKT
    Cuellar KO 5
    Sonsona KO 7
    Consuegra KO 5
    Guerrero KO 7
    Cotto KO 9
    Naito PKT
    Wake PKT

  2. 4. Juni 2015 at 11:12 —

    Yordan Ko 11
    Osthuizen Pts
    Ndongeni Ko 10
    Masternak Ko 8
    Gjergjaj Ko 10
    Falcao Pts
    Cuellar Ko 6
    Sonsona Pts
    Breazeale Ko 3
    Guerrero Ko 7
    Cotto Pts
    Naito Pts
    Wake Ko 8

  3. 4. Juni 2015 at 12:52 —

    Yordan KO 5
    Oosthuizen KO 8
    Fana KO 9
    Masternak KO 4
    Gjergjaj KO 6
    Falcao PTS
    Darchinyan KO 5
    Sonsona KO 3
    Breazeale KO 8
    Guerrero KO 8
    Cotto KO 6
    Naito KO 10
    Wake KO 7

  4. 4. Juni 2015 at 13:06 —

    Yordan KO10
    Oosthuizen Pts.
    Ndongeni TKO9
    Masternak KO6
    Gjergjaj TKO4
    Falcao Pts.
    Cuellar KO2
    Breazeale KO3
    Guerrero TKO8
    Sonsona KO5
    Cotto Pts.
    Naito Pts.
    Wake Pts.

  5. 4. Juni 2015 at 16:14 —

    Yordan UD
    Oosthuizen KO7
    Ndongeni UD
    Masternak KO7
    Gjergjaj UD
    Falcao UD
    Cuellar KO6
    Sonsona UD
    Breazeale KO3
    Guerrero UD
    Cotto UD
    Naito UD
    Wake UD

  6. 4. Juni 2015 at 18:52 —

    Yordan nach punkten
    Oosthuizen k.o6
    Ndongeni k.o9
    Masternak nach punkten
    Gjergjaj k.o5
    Falcao nach punkten
    Cuellar k.o7
    Breazeale k.o4
    Guerrero k.o3
    Sonsona k.o8
    Cotto k.o6
    Naito nach punkten
    Wake nach punkten

  7. 4. Juni 2015 at 21:39 —

    Yordan PTS
    Osthuizen PTS
    Ndongeni TKO 5
    Masternak TKO 7
    Gjergjaj TKO 8
    Falcao PTS
    Cuellar TKO 4
    Sonsona PTS
    Breazeale PTS
    Guerrero TKO 6
    Cotto TKO9
    Naito PTS
    Wake PTS

  8. 4. Juni 2015 at 21:56 —

    Yordan pts
    Oosthuizen pts
    Ndongeni ko8
    Masternak ko7
    Gjergjaj ko6
    Falcao pts
    Cuellar ko5
    Sonsona ko6
    Breazeale ko5
    Guerreroko7
    Cotto tko8
    Naito pts
    Wake pts

  9. 5. Juni 2015 at 02:17 —

    Maxwell Awuku KO 9
    Thomas Oosthuizen KO 10
    Xolisani Ndongeni KO 5
    Mateusz Masternak Pkt
    Arnold Gjergjaj Pkt
    Yamaguchi Falcao Pkt
    Jesus Marcelo Andres Cuellar KO 3
    Marvin Sonsona KO 4
    Yasmany Consuegra KO 6
    Robert Guerrero KO 7
    Miguel Cotto Pkt
    Rikki Naito Pkt
    Shingo Wake KO 4

  10. 5. Juni 2015 at 09:26 —

    Yordan UD

    Der Rest kommt morgen.

  11. 5. Juni 2015 at 09:34 —

    Yordan PTS
    Oosthuizen TKO 9
    Ndongeni PTS
    Masternak TKO 7
    Gjergjaj PTS
    Falcao PTS
    Cuellar TKO 8
    Sonsona TKO 8
    Breazeale TKO 6
    Guerrero PTS
    Cotto PTS
    Naito PTS
    Wake PTS

  12. 5. Juni 2015 at 15:33 —

    Daud Yordan UD
    Thomas Oosthuizen UD
    Xolisani Ndongeni UD
    Mateusz Masternak KO 7
    Arnold Gjergjaj UD
    Yamaguchi Falcao UD
    Jesus Marcelo Andres Cuellar KO 9
    Marvin Sonsona KO 8
    Dominic Breazeale KO 3
    Robert Guerrero UD
    Miguel Cotto KO 6
    Rikki Naito UD
    Shingo Wake UD

  13. 5. Juni 2015 at 17:10 —

    moin Männer. auf einen neuen Durchgang.
    Yordan Ko9
    Oosthuizen Ko7
    Ndongeni Ko 4
    Masternak Ko 7
    Gjergjaj Ko 11
    Falcao Ko9
    Cuellar Ko4
    Sonsona Pts
    Breazeale Ko 7
    Guerrero Pts
    Geale Pts
    Naito Pts
    Wake Pts

  14. 5. Juni 2015 at 18:12 —

    Oosthuizen hat schon wieder Ärger gemacht, konnte das Gewicht nicht bringen, Kampf ist jetzt ein Non-Title-Fight, aber er findet dennoch statt.

  15. 5. Juni 2015 at 18:14 —

    Daud Yordan WPTS Maxwell Awuku

    Thomas Oosthuizen WPTS Robert Berridge
    Xolisani Ndongeni WPTS Mzonke Fana
    Johnny Muller LPTS Mateusz Masternak
    Arnold Gjergjaj WKO 8 Denis Bakhtov

    • 6. Juni 2015 at 15:30 —

      Yamaguchi Falcao WPTS Jose Carlos Paz
      Jesus Marcelo Andres Cuellar WKO 5 Vic Darchinyan
      Marvin Sonsona WKO 7 Jonathan Arrellano
      Dominic Breazeale WPTS Yasmany Consuegra
      Robert Guerrero WPTS Aaron Martinez
      Miguel Cotto WPTS Daniel Geale

      Rikki Naito WPTS Nihito Arakawa

      Shingo Wake WPTS Mike Tawatchai

  16. 5. Juni 2015 at 21:14 —

    Yordan PTS
    OosthuizenKO 8
    Ndongeni PTS
    Masternak TKO 8
    Gjergjaj PTS
    Falcao PTS
    Cuellar TKO 8
    Sonsona TKO 8
    Breazeale TKO 8
    Guerrero PTS
    Cotto PTS
    Naito PTS
    Wake PTS

  17. 6. Juni 2015 at 08:34 —

    Daud Yordan UD
    Thomas Oosthuizen UD
    Xolisani Ndongeni UD
    Mateusz Masternak KO 8
    Arnold Gjergjaj UD
    Yamaguchi Falcao UD
    Jesus Marcelo Andres Cuellar KO 8
    Marvin Sonsona KO 8
    Dominic Breazeale KO 4
    Robert Guerrero UD
    Miguel Cotto KO 8
    Rikki Naito UD
    Shingo Wake UD

  18. 6. Juni 2015 at 08:46 —

    Maxwell Awuku TKO 8
    Thomas Oosthuizen KO 10
    Xolisani Ndongeni KO 7
    Mateusz Masternak Pkt
    Arnold Gjergjaj Pkt
    Yamaguchi Falcao Pkt
    Jesus Marcelo Andres Cuellar KO 5
    Marvin Sonsona KO 5
    Yasmany Consuegra KO 8
    Robert Guerrero KO 7
    Miguel Cotto Pkt
    Rikki Naito Pkt
    Shingo Wake KO 7

  19. 6. Juni 2015 at 10:39 —

    Yordan UD
    Oosthuizen UD
    Ndongeni UD
    Masternak KO7
    Gjergjaj UD
    Falcao UD
    Cuellar UD
    Sonsona UD
    Breazeale KO5
    Guerrero KO8
    Cotto UD
    Naito UD
    Wake UD

    Yordan hatte ich bereits gestern getippt.

  20. 6. Juni 2015 at 15:20 —

    Thomas Oosthuizen UD
    Xolisani Ndongeni UD
    Mateusz Masternak KO6
    Arnold Gjergjaj UD
    Yamaguchi Falcao UD
    Jesus Marcelo Andres Cuellar KO3
    Marvin Sonsona KO7
    Dominic Breazeale KO2
    Robert Guerrero UD
    Miguel Cotto KO4
    Rikki Naito UD
    Shingo Wake UD

  21. 6. Juni 2015 at 16:56 —

    Oosthuizen hat übrigens das Gewichtslimit nicht gepackt. Sieht so aus, als müsste er nach Gewichtsproblemen im SMW und LHW jetzt ins Cruisergewicht 😀 😀 😀
    Echt sowas von undiszipliniert dieser Typ..

  22. 6. Juni 2015 at 22:54 —

    Masternak hat gegen Muller vis SD verloren!
    Polnische Quellen sprechen von einem Jahrhundert-Betrug.
    Hat zufällig einer den Fight gesehen?

  23. 6. Juni 2015 at 23:00 —

    Jo, hatte es 97:91 für Masternak, Muller war in der 5. und 7. am Boden. Einige Runden waren eng, aber war klar Masternaks Fight.

  24. 6. Juni 2015 at 23:07 —

    Gjergjaj vs. Bakhtov kann man übrigens live bei youtube sehen. Gjergjaj war grad in der 5. Runde am Boden xD

    • 6. Juni 2015 at 23:23 —

      Drucki mit links und schlagi mit rechts 😀
      Gjergjaj´s probierte Rechtsauslage sieht echt mühsam gewollt und ungelenk aus…

      • 6. Juni 2015 at 23:31 —

        xD Ja, die Zukunft des HW ist er definitiv nicht. Beim ersten anständigen Gegner wird er fallen!

  25. 6. Juni 2015 at 23:16 —

    Das mit Masternak war das größte Fehlurteil, dass ich in meinem Leben gesehen habe. Ich hoffe, dass dieses Urteil aufgrund Sauerlands Einfluss nicht bestehen bleibt…

  26. 6. Juni 2015 at 23:40 —

    Gjergjaj vs. Bakhtov hat doch nichts mit boxen zu tun….
    was für eine verschwendung von ressourcen…
    die jute alte eiche,der dimo würde diese beiden trottel ausknocken….

  27. 7. Juni 2015 at 00:52 —

    the ghost mit einer gift decision…eher robbery…
    sd gegen martinez….
    ghost is shot……er sollte aufhöhren,bevor er noch größeren schaden nimmt…

  28. 7. Juni 2015 at 04:50 —

    So,dann hoffe ich mal,dass sich mein Bauchgefühl auszahlt.
    Geale steigt mit 182 lbs in den Ring? 25 pfund rehydriert -hätte ich nicht gedacht.
    Dann dürfte er 15-20 Pfund mehr auf den Rippen haben als Cotto.

  29. 7. Juni 2015 at 05:02 —

    Hmm Cotto arbeitet schon sehr ordentlich zum Körper.

  30. 7. Juni 2015 at 05:06 —

    krasse scheiße^^
    Das hätte ich nicht gedacht.

  31. 7. Juni 2015 at 05:13 —

    Nix gegen Cotto, aber Roach mit seinen dämlichen und zynischen Sprüchen vor dem Kampf kotzt mich einfach nur an. Ich hoffe nur, das entweder Canelo oder Golovkin ihm seine Grenzen aufzeigen.

  32. 7. Juni 2015 at 05:19 —

    Roach macht trotzdem n großartigen Job.
    Cotto sagt selbst, dass er eigentlich kein Mittelgewichtler ist, aber für GGG sind die 157 wahrscheinlich auch keine Hürde.
    Wir können uns zumindest auf Cotto vs Canelo ende des Jahres freuen.

  33. 7. Juni 2015 at 05:30 —

    Hm, bei Cotto funktioniert sein Stil, aber Khan oder Chavez waren ja wohl nicht so der Brüller. Das ist mir in dem Fall auch echt egal, der Typ labert eine Gülle, da wird mir meine gutbürgerliche mitteleuropäische Erziehung zuwider, ich möchte direkt durch den Monitor an den Ort des verbalen Grauens und ihm das Mikro mit Anlauf in sein blödes Maul hauen. Simple as that.

  34. 7. Juni 2015 at 10:30 —

    Starke Leistung von Cotto, hätte ich nicht erwartet. Mit der Leistung sehe ich ihn gegen Canelo mit Chancen und er wäre Favorit gegen fast alle anderen Mittelgewichtler, aber gegen GGG wird das nicht reichen. Er ist körperlich einfach nicht in der Lage, gegen einen Boxer wie GGG 12 Runden im Ring zu stehen. Da würde man dann merken, aus welcher Gewichtsklasse er eigentlich kommt

    • 7. Juni 2015 at 10:53 —

      Hmh – hätte auf einen knappe Sache getippt.
      Wenn Geale aber sooo viel rehydriert, kann man davon ausgehen, dass das Catchweight nur sehr mühsam zu erreichen war. Dann die Körpertreffer – das schlaucht halt.
      KAnn das nicht ganz einordnen, aber in einigen Medien wird ja argumentiert, dass Cotto genauso schnell war und demnach genauso stark ist wie Golovkin. Ich würde bei einem direkten Duell Haus und Hof auf den Kasachen setzen.
      Bring it on! 🙂

  35. 7. Juni 2015 at 12:24 —

    son mist.
    war wohl der einzige, der auf geale getippt hat.
    mit diesem stil macht cotto keine 3 runden gegen 3G.
    der kampf wird eh nie kommen, da canelo den cotto durch den ring prügelt.
    geale ist wohl durch, wird nur noch rumgereicht, schade.
    abbruch war aber trotzdem zu früh.

  36. 7. Juni 2015 at 13:18 —

    Yamaguchi Falcao vs. Jose Carlos Paz hat Jemand ne Ahnung wie der ausgegangen ist? habe soweit alles ausgerechnet

    • 7. Juni 2015 at 14:37 —

      hai frank
      das einzige, was ich gefunden habe, bei boxrec: Falcao won by Decision.
      boxingsherpa hatte falcao auch als sieger angegeben.

  37. 7. Juni 2015 at 15:09 —

    1. JohnnyWalker (9-3) 63Pts.

    Wanheng Menayothin Pkt (8)
    Maxwell Awuku KO 9 (-5)
    Thomas Oosthuizen KO 10 (8)
    Xolisani Ndongeni KO 5 (8)
    Mateusz Masternak Pkt (-5)
    Arnold Gjergjaj Pkt (10)
    Yamaguchi Falcao Pkt (10)
    Jesus Marcelo Andres Cuellar KO 3 (10)
    Marvin Sonsona KO 4 (8)
    Yasmany Consuegra KO 6 (-5)
    Robert Guerrero KO 7 (8)
    Miguel Cotto Pkt (8)

    Rikki Naito Pkt ()
    Shingo Wake KO 4 ()

    2. Lichtspiel ohne Schatten (11-1-1*) 96Pts.

    Menayothin TKO7 (10)
    Yordan KO10 (8)
    Oosthuizen TKO6 (8)
    Ndongeni TKO9 (8)
    Masternak KO6 (-5)
    Gjergjaj TKO4 (8)
    Falcao Pts. ()
    Cuellar KO2 (10)
    Breazeale KO3 (15)
    Guerrero TKO8 (8)
    Sonsona KO5 (8)
    Cotto Pts. (8)

    Naito Pts. ()
    Wake Pts. ()

    3. Sugar (11-1-1*) 100Pts.

    Menayothin Ko 4 (10)
    Yordan Ko 11 (8)
    Osthuizen Pts (10)
    Ndongeni Ko 10 (8)
    Masternak Ko 8 (-5)
    Gjergjaj Ko 10 (8)
    Falcao Pts (10)
    Cuellar Ko 6 (10)
    Sonsona Pts (10)
    Breazeale Ko 3 (15)
    Guerrero Ko 7 (8)
    Cotto Pts (8)

    Naito Pts ()
    Wake Ko 8 ()

    4. Markus (11-1) 99Pts.

    Menayothin KO8 (10)
    Yordan UD (10)
    Oosthuizen UD (10)
    Ndongeni UD (10)
    Masternak KO7 (-5)
    Gjergjaj UD (10)
    Falcao UD (10)
    Cuellar UD (8)
    Sonsona UD (10)
    Breazeale KO5 (10)
    Guerrero KO8 (8)
    Cotto UD (8)

    Naito UD ()
    Wake UD ()

    5. theironfist (11-1) 97Pts.

    Menayothin TKO5 (10)
    Yordan PTS (10)
    Osthuizen PTS (10)
    Ndongeni TKO 5 (8)
    Masternak TKO 7 (-5)
    Gjergjaj TKO 8 (8)
    Falcao PTS (10)
    Cuellar TKO 4 (10)
    Sonsona PTS (10)
    Breazeale PTS (8)
    Guerrero TKO 6 (8)
    Cotto TKO9 (10)

    Naito PTS ()
    Wake PTS ()

    6. iktpQ (11-1-1*) 106Pts.

    Menayothin KO8 (10)
    Yordan UD (10)
    Oosthuizen KO7 (8)
    Ndongeni UD (10)
    Masternak KO7 (-5)
    Gjergjaj UD (10)
    Falcao UD (10)
    Cuellar KO6 (10)
    Sonsona UD (10)
    Breazeale KO3 (15)
    Guerrero UD (10)
    Cotto UD (8)

    Naito UD ()
    Wake UD ()

    7. Milanista82 (11-1-1*) 106Pts.

    •Wanheng Menayothin UD (8)
    Daud Yordan UD (10)
    Thomas Oosthuizen UD (10)
    Xolisani Ndongeni UD (10)
    Mateusz Masternak KO 7 (-5)
    Arnold Gjergjaj UD (10)
    Yamaguchi Falcao UD (10)
    Jesus Marcelo Andres Cuellar KO 9 (10)
    Marvin Sonsona KO 8 (8)
    Dominic Breazeale KO 3 (15)
    Robert Guerrero UD (10)
    Miguel Cotto KO 6 (10)

    Rikki Naito UD ()
    Shingo Wake UD ()

    8. fettundmuskeln (11-1) 97Pts.

    Wanheng Menayothin WKO 8 Jerry Tomogdan (10)
    Daud Yordan WPTS Maxwell Awuku (10)

    Thomas Oosthuizen WPTS Robert Berridge (10)
    Xolisani Ndongeni WPTS Mzonke Fana (10)
    Johnny Muller LPTS Mateusz Masternak (-5)
    Arnold Gjergjaj WKO 8 Denis Bakhtov (8)
    Yamaguchi Falcao WPTS Jose Carlos Paz (10)
    Jesus Marcelo Andres Cuellar WKO 5 Vic Darchinyan (10)
    Marvin Sonsona WKO 7 Jonathan Arrellano (8)
    Dominic Breazeale WPTS Yasmany Consuegra (8)
    Robert Guerrero WPTS Aaron Martinez (10)
    Miguel Cotto WPTS Daniel Geale (8)

    Rikki Naito WPTS Nihito Arakawa ()

    Shingo Wake WPTS Mike Tawatchai ()

    9. ego (10-2) 80Pts.

    moin Männer. auf einen neuen Durchgang.

    Menayothin Ko 7 (10)
    Yordan Ko9 (8)
    Oosthuizen Ko7 (8)
    Ndongeni Ko 4 (8)
    Masternak Ko 7 (-5)
    Gjergjaj Ko 11 (8)
    Falcao Ko9 (8)
    Cuellar Ko4 (10)
    Sonsona Pts (10)
    Breazeale Ko 7 (10)
    Guerrero Pts (10)
    Geale Pts (-5)

    Naito Pts ()
    Wake Pts ()

    10. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-2) 82Pts.

    Menayothin PKT (8)
    Yordan PKT (10)
    Oosthuizen PKT (10)
    Ndongeni PKT (10)
    Masternak KO 9 (-5)
    Gjergjaj KO 3 (8)
    Falcao PKT (10)
    Cuellar KO 5 (10)
    Sonsona KO 7 (8)
    Consuegra KO 5 (-5)
    Guerrero KO 7 (8)
    Cotto KO 9 (10)

    Naito PKT ()
    Wake PKT ()

    11. Sugar Ray (9-3) 63Pts.

    Wanheng Menayothin UD (8)
    Maxwell Awuku TKO 8 (-5)
    Thomas Oosthuizen KO 10 (8)
    Xolisani Ndongeni KO 7 (8)
    Mateusz Masternak Pkt (-5)
    Arnold Gjergjaj Pkt (10)
    Yamaguchi Falcao Pkt (10)
    Jesus Marcelo Andres Cuellar KO 5 (10)
    Marvin Sonsona KO 5 (8)
    Yasmany Consuegra KO 8 (-5)
    Robert Guerrero KO 7 (8)
    Miguel Cotto Pkt (8)

    Rikki Naito Pkt ()
    Shingo Wake KO 7 ()

    12. m-shock11 (11-1) 97Pts.

    Menayothin ko6 (10)
    Yordan pts (10)
    Oosthuizen pts (10)
    Ndongeni ko8 (8)
    Masternak ko7 (-5)
    Gjergjaj ko6 (8)
    Falcao pts (10)
    Cuellar ko5 (10)
    Sonsona ko6 (8)
    Breazeale ko5 (10)
    Guerrero ko7 (8)
    Cotto tko8 (10)

    Naito pts ()
    Wake pts ()

    13. Flo9r (10-1-1*) 96Pts.

    Wanheng Menayothin UD (8)
    Thomas Oosthuizen UD (10)
    Xolisani Ndongeni UD (10)
    Mateusz Masternak KO6 (-5)
    Arnold Gjergjaj UD (10)
    Yamaguchi Falcao UD (10)
    Jesus Marcelo Andres Cuellar KO3 (10)
    Marvin Sonsona KO7 (8)
    Dominic Breazeale KO2 (10)
    Robert Guerrero UD (10)
    Miguel Cotto KO4 (15)

    Rikki Naito UD ()
    Shingo Wake UD ()

    14. El Demoledor (11-1-1*) 102Pts.

    Menayothin PTS (8)
    Yordan PTS (10)
    Oosthuizen TKO 9 (8)
    Ndongeni PTS (10)
    Masternak TKO 7 (-5)
    Gjergjaj PTS (10)
    Falcao PTS (10)
    Cuellar TKO 8 (15)
    Sonsona TKO 8 (8)
    Breazeale TKO 6 (10)
    Guerrero PTS (10)
    Cotto PTS (8)

    Naito PTS ()
    Wake PTS ()

    15. Angel Espinosa (11-1-2*) 109Pts. WE-Sieger

    Menayothin KO9 (15)
    Yordan PTS (10)
    OosthuizenKO 8 (8)
    Ndongeni PTS (10)
    Masternak TKO 8 (-5)
    Gjergjaj PTS (10)
    Falcao PTS (10)
    Cuellar TKO 8 (15)
    Sonsona TKO 8 (8)
    Breazeale TKO 8 (10)
    Guerrero PTS (10)
    Cotto PTS (8)

    Naito PTS ()
    Wake PTS ()

    16. Graf Koks (11-1-1*) 106Pts.

    Menayothin PTS (8)
    Daud Yordan UD (10)
    Thomas Oosthuizen UD (10)
    Xolisani Ndongeni UD (10)
    Mateusz Masternak KO 8 (-5)
    Arnold Gjergjaj UD (10)
    Yamaguchi Falcao UD (10)
    Jesus Marcelo Andres Cuellar KO 8 (15)
    Marvin Sonsona KO 8 (8)
    Dominic Breazeale KO 4 (10)
    Robert Guerrero UD (10)
    Miguel Cotto KO 8 (10)

    Rikki Naito UD ()
    Shingo Wake UD ()

    17. Crooked187 (9-3) 65Pts.

    Menayothin KO 8 (10)
    Yordan KO 5 (8)
    Oosthuizen KO 8 (8)
    Fana KO 9 (-5)
    Masternak KO 4 (-5)
    Gjergjaj KO 6 (8)
    Falcao PTS (10)
    Darchinyan KO 5 (-5)
    Sonsona KO 3 (8)
    Breazeale KO 8 (10)
    Guerrero KO 8 (8)
    Cotto KO 6 (10)

    Naito KO 10 ()
    Wake KO 7 ()

    18. Carlos2012 (10-1) 85Pts.

    Yordan nach punkten (10)
    Oosthuizen k.o6 (8)
    Ndongeni k.o9 (8)
    Masternak nach punkten (-5)
    Gjergjaj k.o5 (8)
    Falcao nach punkten (10)
    Cuellar k.o7 (10)
    Breazeale k.o4 (10)
    Guerrero k.o3 (8)
    Sonsona k.o8 (8)
    Cotto k.o6 (10)

    Naito nach punkten ()
    Wake nach punkten ()

    Erstmal danke an Ego 🙂 WE-Sieger ist Angel mit 109 Punkten Glückwunsch 🙂 und bitte wieder auf mögliche Fehler prüfen

  38. 7. Juni 2015 at 15:39 —

    Vielen Dank an LoS fürs Rechnen.
    Herzlichen Glückwunsch an Angel zum WE-Sieg!

    Viel getan hat sich ja nicht, da viele die gleichen Sieger getippt haben. Dabei waren einige Kämpfe aber enger als erwartet und teilweise umstritten.

    Hier die Tabelle, bitte überprüfen.

    1. Milanista82 (854 PTS) (95-20, 8*) 2 WE-Siege
    2. fettundmuskeln (845 PTS) (96-19, 4*) 1 WE-Sieg
    3. Graf Koks (837 PTS) (95-19, 6*) 1 WE-Sieg
    4. m-shock11 (817 PTS) (93-22, 5*) 1 WE-Sieg
    5. Lichtspiel ohne Schatten (802 PTS) (93-22, 6*) 1 WE-Sieg
    6. Flo9r (794 PTS) (92-22, 4*)
    7. El Demoledor (774 PTS) (92-23, 3*) 1 WE-Sieg
    8. Angel Espinosa (764 PTS) (90-25, 5*) 2 WE-Siege
    9. Markus (748 PTS) (90-25, 1*)
    10. iktpQ (742 PTS) (89-26, 4*)
    11. JohnnyWalker (656 PTS) (85-30, 1*)
    12. Sugar (650 PTS) (78-24, 1*)
    13. OLYMPIAKO$ GATE7 (621 PTS) (84-30, 1*)
    14. Crooked187 (609 PTS) (75-21, 3*) 2 WE-Siege
    15. theironfist (590 PTS) (73-22, 3*)
    16. Sugar Ray (589 PTS) (81-33, 2*)
    17. ego (581 PTS) (81-33, 2*)
    18. Carlos2012 (481 PTS) (60-18, 1*)
    19. DannyGarcia (213 PTS) (23-5, 2*) 1 WE-Sieg
    20. Tommyboy (194 PTS) (27-13, 2*)
    21. Simon8965 (89 PTS) (13-7)
    22. wilma lutschen & coward harpendale (-397 PTS) (2-81, 1*)

  39. 7. Juni 2015 at 16:08 —

    Erstmal danke an El.D 🙂 Habe mir gerade Guerro VS Martinez angesehen. Das wars wohl echt mit the Ghost, er hatte sicher seine Momente aber insgesamt war das lahm. Ich habe 97:92 für Aaron Martinez

  40. 7. Juni 2015 at 16:39 —

    war aber voll spannend, GW an angel!
    denke mal, diesmal hat markus keine chance, zu gewinnen.
    milan knackt meinen volltreffer-rekord, die ersten 5 sind noch gut im rennen.

  41. 7. Juni 2015 at 18:56 —

    Wie immer Dank an LoS und El Demo und Glw. an Angel.

    Hier die neue Liste, 13 Kämpfe sind es dieses Mal und es wird definitiv ein besser besetztes WE als das auslaufende es war 😉

    Freitag, 12.06.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Rico Mueller vs. Rey Labao (Weltergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 13.06.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Erislandy Lara vs. Delvin Rodriguez (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Artur Beterbiev vs. Alexander Johnson (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Anthony Peterson vs. Ammeth Diaz (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Eleider Alvarez vs. Anatoliy Dudchenko (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.06.2015 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Joseph Parker vs. Yakup Saglam (Schwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 13.06.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Cedric Vitu vs. Orlando Fiordigiglio (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Bob Ajisafe vs. Daniel Wanyonyi (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Lee Haskins vs. Ryosuke Iwasa (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 14.06.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Deontay Wilder vs. Eric Molina (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jose Pedraza vs. Andrey Klimov (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Ivan Redkach vs. Dejan Zlaticanin (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Nicholas Walters vs. Miguel Marriaga (Federgewicht – 12 Runden)

  42. 7. Juni 2015 at 19:10 —

    glückwunsch an angel……
    dank an demo ,ferenc und markus…….

    milan….zieh……mick ist angriffslustig……….
    gönne euch beiden den sieg….

    wilder vs molina ……hahahahahahah was für ein joke…..

  43. 8. Juni 2015 at 10:26 —

    Danke an die Rechner und Gratulanten. Vielleicht kommt ja nochmal Spannung da vorne auf . Viel zeit ist ja nicht mehr.

  44. 8. Juni 2015 at 15:09 —

    Rikki Naito WUD

  45. 8. Juni 2015 at 15:34 —

    ja glückwunsch nech:)

  46. 8. Juni 2015 at 15:34 —

    Glückwunsch an Angel und vielen Dank wie immer an die fleißigen Rechner + Markus für die Auswahl.

    Eric Molina – vielleicht der lächerlichste „Herausforderer“ aller Zeiten. Da waren selbst Charr, Mormeck, Wach und Pianeta Topgegner der Kotzkos im Vergleich. Und wie immer in solchen Fällen wünsche ich dem absolut chancenlosen Mex einen krachenden KO-Sieg. Das wäre echt geil!

    • 8. Juni 2015 at 15:58 —

      Naja, er ist sicher kein Top-Prospect, aber er hat immerhin Arreola in der 1. Runde ordentlich durchgeschüttelt, kurz bevor er selbst KO ging. Und gegen Grano haben ihm auch viele keinen Sieg zugetraut. Also besser als Mormeck, Wach und Pianeta finde ich ihn schon, er hat wenigstens einen halbwegs guten Punch 🙂

      • 9. Juni 2015 at 16:22 —

        Eric Molina besser als Wach..?

        Nicht daß ich von Wach übermäßig viel halte, aber ich würde ihn schon deutlich gefährlicher einschätzen als den Latino… Bezüglich Pianeta und den Überresten von Mormeck bin ich da schon eher Deiner Meinung…

    • 8. Juni 2015 at 15:59 —

      Tja nachdem es Wilder mal über 12 Runden geboxt hat wird es mal wieder Zeit für einen “krachenen” Erstrunden KO 😀

      • 8. Juni 2015 at 16:44 —

        Stiverne war aber wirklich schon einer der zurzeit besseren HWs. Wilder ist jung, warum soll er jetzt die paar guten Gegner alle hintereinander boxen. Ich würde auch zwischendurch ein paar lockere Fights einschieben. Das ist schließlich nicht das Weltergewicht, wo es eine Vielzahl Top-Leute gibt und man zur Not noch die anliegenden Gewichtsklassen abgrast 😉

        • 8. Juni 2015 at 20:05 —

          Also, vielleicht im Vergleich mit Owen Beck oder Willi Fischer ist Molina akzeptabel – und wie gesagt, eine Puncher’s Chance hat einer wie Molina immer, und die wünsche ich ihm auch von Herzen. Aber das ist schon Cherrypicking vom Feinsten was da in Birmingham, Alabama abgeht 😉

          • 8. Juni 2015 at 21:33

            Ja klar, ambitioniert ist es definitiv nicht 🙂

  47. 8. Juni 2015 at 23:24 —

    Faire Geste, auch wenn sie Masternak nichts mehr nutzt: boxingscene.com/?m=show&opt=printable&id=92036

  48. 10. Juni 2015 at 13:48 —

    So, an der Liste hat sich nichts mehr geändert, ich kopiere sie nur nochmal rein, damit die Redaktion weiß, dass ich nochmal drüber geschaut habe.

    Freitag, 12.06.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Rico Mueller vs. Rey Labao (Weltergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 13.06.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Erislandy Lara vs. Delvin Rodriguez (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Artur Beterbiev vs. Alexander Johnson (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Anthony Peterson vs. Ammeth Diaz (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Eleider Alvarez vs. Anatoliy Dudchenko (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 13.06.2015 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Joseph Parker vs. Yakup Saglam (Schwergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 13.06.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Cedric Vitu vs. Orlando Fiordigiglio (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Bob Ajisafe vs. Daniel Wanyonyi (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Lee Haskins vs. Ryosuke Iwasa (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 14.06.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Deontay Wilder vs. Eric Molina (Schwergewicht – 12 Runden)
    Jose Pedraza vs. Andrey Klimov (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Ivan Redkach vs. Dejan Zlaticanin (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Nicholas Walters vs. Miguel Marriaga (Federgewicht – 12 Runden)

  49. 10. Juni 2015 at 15:02 —

    Shingo Wake WUD

  50. 11. Juni 2015 at 13:24 —

    Wo bleibt der neue Tread?

    Mueller Pts.
    Lara Pts.
    Beterbiev KO4
    Peterson TKO7
    Alvarez TKO8
    Parker KO1
    Fiordigiglio Pts.
    Ajisafe TKO11
    Iwasa KO9
    Wilder KO1
    Pedraza Pts.
    Redkach Pts.
    Walters KO3

  51. 11. Juni 2015 at 14:21 —

    Dann sollen die mal 5 Min Zeit nehmen die Sonne scheint noch lange genug ^^ Sonst gibt erstmalhier eure Tipps ab vorsichtshalber 😉

  52. 11. Juni 2015 at 15:05 —

    Ich kann auch nur hoffen das das heute noch was wird,ich kann nur noch heute tippen,muss das komplette WE arbeiten.
    Ich probiere es später nochmal……..

Antwort schreiben