Tippspiel

Tippspiel KW 22 – 03./04.06.2016

…und wieder haben wir uns alles diktieren lassen.

Danke Markus.

 

Freitag, 03.06.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Rances Barthelemy vs. Mickey Bey (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Emmanuel Rodriguez vs. Alberto Guevara (Bantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 04.06.2016 – DL 10:00 Uhr MEZ

  • Daiki Kaneko vs. Ribo Takahata (Superfedergewicht – 10 Runden)

Samstag, 04.06.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Agit Kabayel vs. Christian Lewandowski (Schwergewicht – 12 Runden)
  • Tom Schwarz vs. Dennis Lewandowski (Schwergewicht – 10 Runden)
  • Paul Butler vs. Petchbarngborn Kokietgym (Superfliegengewicht – 12 Runden)
  • Ryan Farrag vs. Karim Guerfi (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Liam Smith vs. Predrag Radosevic (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
  • Zolani Tete vs. Victor Ruiz (Bantamgewicht – 12 Runden)
  • Artur Beterbiev vs. Ezequiel Osvaldo Maderna (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Andres Gutierrez vs. Cristian Mijares (Federgewicht – 12 Runden)
  • Francisco Vargas vs. Orlando Salido (Superfedergewicht – 12 Runden, Big Fight)
  • Julian Ramirez vs. Abraham Lopez (Federgewicht – 10 Runden)
  • Daud Yordan vs. Cristian Rafael Coria (Leichtgewicht – 10 Runden)
Voriger Artikel

Giovanni De Carolis zum Duell gegen Zeuge: „Der Titel bleibt in Italien!"

Nächster Artikel

David Haye und Tony Bellew

77 Kommentare

  1. 2. Juni 2016 at 15:35 —

    Barthelemy Pts.
    Rodriguez KO7
    Kaneko Pts.
    Kabayel Pts.
    Schwarz KO2
    Butler Pts.
    Farrag Pts.
    Smith TKO2
    Tete KO4
    Beterbiev KO4
    Gutierrez KO12
    Vargas Pts.
    Ramirez Pts.
    Yordan Pts.

  2. 2. Juni 2016 at 19:51 —

    Barthelemy KO9
    Rodriguez KO8
    Kaneko UD
    Kabayel UD
    Schwarz KO3
    Butler UD
    Farrag UD
    Smith KO4
    Tete KO5
    Beterbiev KO6
    Gutierrez KO8
    Vargas UD
    Ramirez KO6
    Yordan UD

  3. 2. Juni 2016 at 21:20 —

    Barthelemy KO 9
    Rodriguez PKT
    Kaneko PKT
    Lewandowski KO 2
    Schwarz KO 2
    Butler PKT
    Farrag PKT
    Smith KO 7
    Tete KO 10
    Beterbiev KO 3
    Gutierrez KO 9
    Siri KO 11 (foty kandidat)
    Lopez KO 7
    Yordan PKT

  4. 2. Juni 2016 at 21:52 —

    mickey, hau diesen arroganten affen weg?
    Bey Pts
    Rodriguez Ko 6
    Kaneko Ko 9

    • 4. Juni 2016 at 10:00 —

      Lewandowski Ko 8
      Schwarz Ko 6
      Butler Ko 9
      Farrag Pts
      Smith Ko 7
      Tete Ko 7
      Beterbiev Ko 4
      Gutierrez Ko 9
      Vargas Ko 8
      Lopez Ko 8
      Yordan Pts

  5. 2. Juni 2016 at 22:41 —

    Barthelemy UD
    Rodriguez UD
    Kaneko KO7

    Der Rest kommt Samstag.

  6. 2. Juni 2016 at 23:08 —

    Barthelemy UD
    Rodriguez SD
    Kaneko KO4
    Kabayel KO5
    Schwarz KO2
    Butler UD
    Farrag SD
    Smith KO7
    Tete KO6
    Beterbiev KO7
    Gutierrez UD
    Vargas SD
    Ramirez UD
    Yordan KO8

  7. 2. Juni 2016 at 23:29 —

    Maxim Vlasov WTKO3

    • 2. Juni 2016 at 23:54 —

      Guter Kampf Vlasov in der ersten Runde am Boden kam zum Ende der 2ten stark zurück und hat Sillah am Anfang der 3ten zerstört

  8. 2. Juni 2016 at 23:46 —

    Barthelemy Pts
    Rodriguez pts
    Kaneko ko 8
    Lewandowski pts
    Schwarz ko5
    Butler pts
    Guerfi pts
    Smith ko7
    Tete ko 6
    Beterbiev ko 5
    Rosado pts
    Vargas pts
    Ramirez pts
    Yordan pts

    • 5. Juni 2016 at 05:11 —

      Ich hatte Rosado vs Gutierrez vorgeschlagen und dachte beim sehen der Tipps ihr hättet den Kampf mit reingenommen.
      Hab ich wohl n komplett anderen Kampf im Tippspiel bzw. dadurch einen Kampf weniger.

  9. 3. Juni 2016 at 00:46 —

    Barthelemy UD
    Rodriguez UD
    Kaneko KO 4
    Lewandowski KO 5
    Schwarz UD
    Butler UD
    Farrag UD
    Smith KO 3
    Tete KO 4
    Beterbiev KO 2
    Gutierrez UD
    Vargas UD
    Ramirez UD
    Yordan KO 5

  10. 3. Juni 2016 at 01:06 —

    Rances Barthelemy W PTS
    Emmanuel Rodriguez W KO 3
    Daiki Kaneko W KO 6

    Christian Lewandowski W KO 9
    Tom Schwarz W PTS
    Paul Butler W PTS
    Ryan Farrag W PTS
    Liam Smith W KO 2
    Zolani Tete W KO 4
    Artur Beterbiev W KO 3
    Andres Gutierrez W PTS
    Francisco Vargas W PTS
    Julian Ramirez W PTS
    Daud Yordan W PTS

  11. 3. Juni 2016 at 05:47 —

    Barthelemy Pts.
    Rodriguez KO5
    Kaneko Pts.
    Kabayel Pts.
    Schwarz Ko9
    Butler Pts.
    Farrag Pts.
    Smith TKO2
    Tete KO6
    Beterbiev KO7
    Gutierrez KO6
    Vargas Pts.
    Ramirez Pts.
    Yordan Pts

  12. 3. Juni 2016 at 08:22 —

    Barthelemy PTS
    Rodriguez PTS
    Kaneko PTS

  13. 3. Juni 2016 at 10:06 —

    •Mickey Bey UD
    •Emmanuel Rodriguez KO 6
    •Daiki Kaneko KO 5
    •Christian Lewandowski KO 7
    •Tom Schwarz UD
    •Paul Butler UD
    •Ryan Farrag UD
    •Liam Smith KO 2
    •Zolani Tete KO 8
    •Artur Beterbiev KO 4
    •Andres Gutierrez KO 10
    •Francisco Vargas KO 8
    •Julian Ramirez UD
    •Daud Yordan UD

  14. 3. Juni 2016 at 11:46 —

    Rances Barthelemy UD
    Emmanuel Rodriguez KO8
    Daiki Kaneko KO4
    Agit Kabayel KO5
    Tom Schwarz KO3
    Paul Butler KO7
    Ryan Farrag UD
    Liam Smith KO4
    Zolani Tete KO6
    Artur Beterbiev KO4
    Andres Gutierrez UD
    Francisco Vargas KO11
    Julian Ramirez UD
    Daud Yordan UD

  15. 3. Juni 2016 at 11:51 —

    Barthelemy PTS
    Rodriguez PTS
    Kaneko TKO 7

    • 4. Juni 2016 at 18:57 —

      Kabayel TKO 8
      Schwarz TKO 7
      Butler PTS
      Farrag PTS
      Smith TKO 9
      Tete TKO 6
      Beterbiev KO 5
      Gutierrez PTS
      Vargas TKO 11
      Ramirez PTS
      Yordan PTS

  16. 3. Juni 2016 at 16:32 —

    Barthelemy KO 11
    Rodriguez KO 7
    Kaneko KO 8
    Lewandowski C.KO 5
    Lewandowski D. Ko 7
    Butler KO 5
    Farrag PTS
    Smith KO 4
    Tete KO 7
    Beterbiev KO 2
    Gutierrez KO 5
    Vargas KO 9
    Lopez KO 6
    Yordan PTS

  17. Rances Barthelemy UD
    Emmanuel Rodriguez KO7
    Daiki Kaneko KO5
    Dennis Lewandowski UD
    Tom Schwarz UD
    Paul Butler UD
    Ryan Farrag UD
    Liam Smith 6
    Zolani Tete KO6
    Artur Beterbiev KO4
    Gabriel Rosado UD
    Francisco Vargas KO5
    Julian Ramirez UD
    Daud Yordan UD

  18. *Liam Smith KO 6

  19. 3. Juni 2016 at 19:07 —

    Bey pts
    Rodriguez pts
    Kaneko ko7
    Kabayel pts
    Schwarz ko3
    Butler pts
    Farrag pts
    Smith ko5
    Tete ko6
    Beterbiev ko5
    Gutierrez ko10
    Vargas pts
    Ramirez pts
    Yordan pts

  20. Barthelemy KO10
    Rodriguez TKO9
    Kaneko TKO9

  21. 4. Juni 2016 at 12:29 —

    R.I.P. the greatest of all time…
    muhammad ali….
    ein trauriger tag für die boxwelt………………

  22. 4. Juni 2016 at 14:52 —

    Rances Barthelemy WSD
    Emmanuel Rodriguez WUD

  23. 4. Juni 2016 at 15:12 —

    Ronny Rios verprügelt Efrain Esquivias innerhalb von 2 Runden Esquivias ist aber mit Sicherheit kurzfristig eingesprungen sonst währe der Kampf doch hier als Tipp gelandet

  24. 4. Juni 2016 at 16:28 —

    boah ey
    Bey hat nie und nimmer verloren
    und da sag mal einer was gegen Sauerland?

  25. 4. Juni 2016 at 17:18 —

    Barthelemy UD
    Rodriguez UD
    Kaneko KO7
    Kabayel UD
    Schwarz KO5
    Butler KO5
    Farrag KO8
    Smith KO5
    Tete KO7
    Beterbiev KO4
    Gutierrez UD
    Vargas UD
    Ramirez UD
    Yordan UD

    Die ersten drei Kämpfe hatte ich bereits getippt.

  26. 4. Juni 2016 at 21:42 —

    Zolani Tete WTKO7
    Paul Butler vs. Petchbarngborn Kokietgym Off

  27. 4. Juni 2016 at 22:41 —

    guerfi tko 3.rd……satter linker haken und gute nacht farrag……

  28. Markus Beyer mit hipsterbrille geht ja gar nicht

  29. AHAAHHHAAAHHHAAAHHHAAAHHHAAA!!!

    Wer hat den Schwulen-Chor auch gehört?

  30. Tom Schwarz trainiert ja wohl auch nicht öfter als 1x die Woche!

    Und der ist 22. Wie sieht der in 10 jahren aus…

  31. 4. Juni 2016 at 23:16 —

    smith tko rd.2………………..easy win……..

  32. 4. Juni 2016 at 23:45 —

    rumble in the jungle …läuft gerade in der ard in voller länge….
    top fight……………………..

  33. 5. Juni 2016 at 04:48 —

    Rosado 95-94 UD trotz Niederschlag in der 4…war n ordentliches Slugfest.

  34. 5. Juni 2016 at 06:43 —

    Vargas vs Salido …Draw.
    Vargas mit zwei fetten Cuts die locker 30 Stiche brauchen werden.

  35. 5. Juni 2016 at 13:33 —

    1. Ferenc H. (10-4-2*) 89Pts. WE-Sieger

    Vlasov KO6 (10)
    Barthelemy Pts. (15)
    Rodriguez KO7 (8)
    Kaneko Pts. (10)
    Kabayel Pts. (8)
    Schwarz KO2 (8)
    Farrag Pts. (-5)
    Smith TKO2 (15)
    Tete KO4 (10)
    Beterbiev KO4 (15)
    Gutierrez Pts. (-5)
    Vargas Pts. (-5)
    Ramirez Pts. (-5)
    Yordan Pts. (10)

    2. Larrypint (9-3) 84Pts.

    Vlasov ko 7 (10)
    Barthelemy Pts (15)
    Rodriguez pts (10)
    Kaneko ko 8 (8)
    Lewandowski pts (-5)
    Schwarz ko5 (8)
    Guerfi pts (8)
    Smith ko7 (10)
    Tete ko 6 (10)
    Beterbiev ko 5 (10)
    Rosado pts (Falscher Kampf)
    Vargas pts (-5)
    Ramirez pts (-5)
    Yordan pts (10)

    3. Markus (10-4-2*) 89Pts. WE-Sieger

    Vlasov KO8 (10)
    Barthelemy UD (15)
    Rodriguez UD (10)
    Kaneko KO7 (8)
    Kabayel UD (8)
    Schwarz KO5 (8)
    Farrag KO8 (-5)
    Smith KO5 (10)
    Tete KO7 (15)
    Beterbiev KO4 (15)
    Gutierrez UD (-5)
    Vargas UD (-5)
    Ramirez UD (-5)
    Yordan UD (10)

    4. Crooked187 (8-6-1*) 52Pts.

    Silah PTS (-5)
    Barthelemy KO 11 (13)
    Rodriguez KO 7 (8)
    Kaneko KO 8 (8)
    Lewandowski C.KO 5 (-5)
    Lewandowski D. Ko 7 (-5)
    Farrag PTS (-5)
    Smith KO 4 (10)
    Tete KO 7 (15)
    Beterbiev KO 2 (10)
    Gutierrez KO 5 (-5)
    Vargas KO 9 (-5)
    Lopez KO 6 (8)
    Yordan PTS (10)

    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (10-4) 79Pts.

    Vlasov KO 7 (10)
    Barthelemy KO 9 (13)
    Rodriguez PKT (10)
    Kaneko PKT (10)
    Lewandowski KO 2 (-5)
    Schwarz KO 2 (8)
    Farrag PKT (-5)
    Smith KO 7 (10)
    Tete KO 10 (10)
    Beterbiev KO 3 (10)
    Gutierrez KO 9 (-5)
    Siri KO 11 (-5) (foty kandidat)
    Lopez KO 7 (8)
    Yordan PKT (10)

    6. Marvin Hagler (3-0) 35Pts.

    Barthelemy PTS (15)
    Rodriguez PTS (10)
    Kaneko PTS (10)

    7. Carlos2012 (10-4-1*) 84Pts.

    Vlasov ko5 (10)
    Barthelemy Pts. (15)
    Rodriguez KO5 (8)
    Kaneko Pts. (10)
    Kabayel Pts. (8)
    Schwarz Ko9 (8)
    Farrag Pts. (-5)
    Smith TKO2 (15)
    Tete KO6 (10)
    Beterbiev KO7 (10)
    Gutierrez KO6 (-5)
    Vargas Pts. (-5)
    Ramirez Pts. (-5)
    Yordan Pts (10)

    8. Matthias (9-5) 64Pts.

    Vlasov UD (8)
    Barthelemy UD (15)
    Rodriguez UD (10)
    Kaneko KO 4 (8)
    Lewandowski KO 5 (-5)
    Schwarz UD (10)
    Farrag UD (-5)
    Smith KO 3 (10)
    Tete KO 4 (10)
    Beterbiev KO 2 (10)
    Gutierrez UD (-5)
    Vargas UD (-5)
    Ramirez UD (-5)
    Yordan KO 5 (8)

    9. ego (9-5-2*) 67Pts.

    Vlasov Ko 4 (10)
    mickey, hau diesen arroganten affen weg??
    Bey Pts (-5)
    Rodriguez Ko 6 (8)
    Kaneko Ko 9 (8)
    Lewandowski Ko 8 (-5)
    Schwarz Ko 6 (8)
    Farrag Pts (-5)
    Smith Ko 7 (10)
    Tete Ko 7 (15)
    Beterbiev Ko 4 (15)
    Gutierrez Ko 9 (-5)
    Vargas Ko 8 (-5)
    Lopez Ko 8 (8)
    Yordan Pts (10)

    10. Flo9r (10-4-1*) 84Pts.

    Maxim Vlasov KO6 (10)
    Rances Barthelemy UD (15)
    Emmanuel Rodriguez KO8 (8)
    Daiki Kaneko KO4 (8)
    Agit Kabayel KO5 (10)
    Tom Schwarz KO3 (8)
    Ryan Farrag UD (-5)
    Liam Smith KO4 (10)
    Zolani Tete KO6 (10)
    Artur Beterbiev KO4 (15)
    Andres Gutierrez UD (-5)
    Francisco Vargas KO11 (-5)
    Julian Ramirez UD (-5)
    Daud Yordan UD (10)

    11. Milanista82 (8-6-2*) 56Pts.

    •Maxim Vlasov KO 6 (10)
    •Mickey Bey UD (-5)
    •Emmanuel Rodriguez KO 6 (8)
    •Daiki Kaneko KO 5 (8)
    •Christian Lewandowski KO 7 (-5)
    •Tom Schwarz UD (10)
    •Ryan Farrag UD (-5)
    •Liam Smith KO 2 (15)
    •Zolani Tete KO 8 (10)
    •Artur Beterbiev KO 4 (15)
    •Andres Gutierrez KO 10 (-5)
    •Francisco Vargas KO 8 (-5)
    •Julian Ramirez UD (-5)
    •Daud Yordan UD (10)

    12. m-shock11 (9-5) 59Pts.

    Vlasov ko7 (10)
    Bey pts (-5)
    Rodriguez pts (10)
    Kaneko ko7 (8)
    Kabayel pts (8)
    Schwarz ko3 (8)
    Farrag pts (-5)
    Smith ko5 (10)
    Tete ko6 (10)
    Beterbiev ko5 (10)
    Gutierrez ko10 (-5)
    Vargas pts (-5)
    Ramirez pts (-5)
    Yordan pts (10)

    13. Tommyboy (10-4) 77Pts.

    Vlasov KO8 (10)
    Barthelemy KO9 (13)
    Rodriguez KO8 (8)
    Kaneko UD (10)
    Kabayel UD (8)
    Schwarz KO3 (8)
    Farrag UD (-5)
    Smith KO4 (10)
    Tete KO5 (10)
    Beterbiev KO6 (10)
    Gutierrez KO8 (-5)
    Vargas UD (-5)
    Ramirez KO6 (-5)
    Yordan UD (10)

    14. iktpQ (10-4) 79Pts.

    Vlasov UD (8)
    Barthelemy UD (15)
    Rodriguez SD (10)
    Kaneko KO4 (8)
    Kabayel KO5 (10)
    Schwarz KO2 (8)
    Farrag SD (-5)
    Smith KO7 (10)
    Tete KO6 (10)
    Beterbiev KO7 (10)
    Gutierrez UD (-5)
    Vargas SD (-5)
    Ramirez UD (-5)
    Yordan KO8 (8)

    15. El Demoledor (10-4) 81Pts.

    Vlasov TKO 8 (10)
    Barthelemy PTS (15)
    Rodriguez PTS (10)
    Kaneko TKO 7 (8)
    Kabayel TKO 8 (10)
    Schwarz TKO 7 (8)
    Farrag PTS (-5)
    Smith TKO 9 (10)
    Tete TKO 6 (10)
    Beterbiev KO 5 (10)
    Gutierrez PTS (-5)
    Vargas TKO 11 (-5)
    Ramirez PTS (-5)
    Yordan PTS (10)

    16. fettundmuskeln (8-6-1*) 56Pts.

    Ismayl Sillah W PTS (-5)
    Rances Barthelemy W PTS (15)
    Emmanuel Rodriguez W KO 3 (8)
    Daiki Kaneko W KO 6 (8)

    Christian Lewandowski W KO 9 (-5)
    Tom Schwarz W PTS (10)
    Ryan Farrag W PTS (-5)
    Liam Smith W KO 2 (15)
    Zolani Tete W KO 4 (10)
    Artur Beterbiev W KO 3 (10)
    Andres Gutierrez W PTS (-5)
    Francisco Vargas W PTS (-5)
    Julian Ramirez W PTS (-5)
    Daud Yordan W PTS (10)

    17. Floyd$Money$Mayweather (8-3-1*) 71Pts.

    Vlasov KO6 (10)
    Rances Barthelemy UD (15)
    Emmanuel Rodriguez KO7 (8)
    Daiki Kaneko KO5 (8)
    Dennis Lewandowski UD (Formfehler)
    Tom Schwarz UD (Formfehler)
    Ryan Farrag UD (-5)
    Liam Smith KO6 (10)
    Zolani Tete KO6 (10)
    Artur Beterbiev KO4 (15)
    Gabriel Rosado UD (Falscher Kampf)
    Francisco Vargas KO5 (-5)
    Julian Ramirez UD (-5)
    Daud Yordan UD (10)

    18. Libanesischer Auftragskiller (9-5) 62Pts.

    Vlasov KO6 (10)
    Barthelemy KO10 (13)
    Rodriguez TKO9 (8)
    Kaneko TKO9 (8)
    Ch. Lewandowski KO4 (-5)
    Schwarz KO4 (8)
    Farrag KO6 (-5)
    Smith KO3 (10)
    Tete KO5 (10)
    Beterbiev KO3 (10)
    Gutierrez PTS (-5)
    Vargas KO9 (-5)
    Ramirez PTS (-5)
    Yordan PTS (10)

    19. Polonia (1-0) 8Pts.

    Maxim Vlasov pts (8)

    WE-Sieger sind Markus und meine Wenigkeit mit 89 Punkten 🙂

    Larry und Money haben fälschlicherweise auf Gabe Rosado getippt zudem hat Money Jeweils auf Dennis Lewandowski und Tom Schwarz getippt von daher ein Formfehler und bitter auf mögliche Fehler prüfen 🙂

    • 5. Juni 2016 at 15:14 —

      Danke fürs Rechnen..!

      Aber das mit dem “Formfehler” solltest Du nochmal genau überdenken.. 😉

  36. 5. Juni 2016 at 14:30 —

    na dann mal GW an die WE sieger?
    nicht mein quartal, bey hat trotzdem gewonnen!?

  37. Gemient war natürlich christian lewandowski habe die beiden durcheinander gebracht.
    Ich hoffe ihr habt Nachsicht…

  38. 5. Juni 2016 at 17:01 —

    17. Floyd$Money$Mayweather (9-4-1*) 76Pts.

    Vlasov KO6 (10)
    Rances Barthelemy UD (15)
    Emmanuel Rodriguez KO7 (8)
    Daiki Kaneko KO5 (8)
    Dennis Lewandowski UD (-5)
    Tom Schwarz UD (10)
    Ryan Farrag UD (-5)
    Liam Smith KO6 (10)
    Zolani Tete KO6 (10)
    Artur Beterbiev KO4 (15)
    Gabriel Rosado UD (Falscher Kampf)
    Francisco Vargas KO5 (-5)
    Julian Ramirez UD (-5)
    Daud Yordan UD (10)

    MMhhh die Reihenfolge der Tippst passt ja also nichts für ungut Money ich glaube das ist auch das Erste mal das sowas passiert da muss man erst überlegen was man da am besten macht 🙂

  39. Perfekt danke dir, und sry für die Umstände.
    Und natürlich Glückwunsch zu WE Sieg

  40. 5. Juni 2016 at 17:56 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen.
    Glückwunsch auch zum WE-Sieg and Dich und Markus.
    Wie macht ihr das immer mit den Volltreffern?

    In der Gesamtwertung hat Markus jetzt seinen Vorsprung leicht ausgebaut, aber Flo ist noch immer dran.
    Ich habe den Anschluss etwas verpasst, habe aber schon in drei Wochen einen möglichen Megafight im Auge, der imho das Blatt wenden könnte 😉

    1. Markus (1041 PTS) (113-24, 7*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (1035 PTS) (113-27, 7*) 3 WE-Siege
    3. El Demoledor (1014 PTS) (113-27, 3*) 1 WE-Sieg
    4. Ferenc H (974 PTS) (109-31, 8*) 1 WE-Sieg
    5. Matthias (923 PTS) (109-31, 3*) 1 WE-Sieg
    6. Libanesischer Auftragskiller (921 PTS) (108-31, 3*) 1 WE-Sieg
    7. Larrypint (903 PTS) (102-22, 1*)
    8. Tommyboy (902 PTS) (105-33, 6*) 1 WE-Sieg
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (901 PTS) (108-32, 2*)
    10. Milanista82 (844 PTS) (96-28, 5*)
    11. fettundmuskeln (831 PTS) (102-33, 4*)
    12. iktpQ (804 PTS) (93-27, 2*)
    13. m-shock11 (801 PTS) (101-39, 7*)
    14. Carlos2012 (791 PTS) (96-36, 7*)
    15. Crooked187 (790 PTS) (98-42, 7*)
    16. Simon8965 (685 PTS) (83-27, 2*)
    17. ego (646 PTS) (91-49, 5*)
    18. Floyd$Money$Mayweather (644 PTS) (74-19, 2*) 1 WE-Sieg
    19. Marvin Hagler (530 PTS) (71-34, 3*)
    20. Polonia (489 PTS) (52-13, 1*)
    21. Silver (361 PTS) (44-12)
    22. Sugar (336 PTS) (43-13, 1*)
    23. Omnipotenter (204 PTS) (22-6)
    24. YoungHoff (-5 PTS) (0-1)

  41. 5. Juni 2016 at 19:30 —

    Danke an die Rechner und Glw. an den Wochensieger. Hier die neuen Vorschläge.

    Freitag, 10.06.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Enzo Maccarinelli vs. Dmytro Kucher (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 11.06.2016 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Ibrahim Balla vs. Neil John Tabanao (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.06.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Paulus Ambunda vs. Moises Flores (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Simphiwe Khonco vs. Siyabonga Siyo (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Kevin Lerena vs. Roberto Feliciano Bolonti (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Johnny Muller vs. Micki Nielsen (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Rey Vargas vs. Alexis Boureima Kabore (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Demetrius Andrade vs. Willie Nelson (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Ruslan Provodnikov vs. John Molina Jr (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Dejan Zlaticanin vs. Franklin Mamani (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Willie Monroe Jr vs. John Thompson (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Roman Martinez vs. Vasyl Lomachenko (Superfedergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Felix Verdejo vs. Juan Jose Martinez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    • 5. Juni 2016 at 20:01 —

      Gutes Wochenende und gute Vorschläge – ich wäre noch für einen Big Fight Ruslan Provodnikov vs. John Molina Jr. Sportlich gesehen sind beide nicht mehr top relevant, aber wenn das kein Fight of the Year Kandidat ist, weiß ich auch nicht.

      Danke an die Rechner und Congrats an die WE-Sieger!

      • 5. Juni 2016 at 20:39 —

        fetti
        hast du vargas vs salido gesehen? FotY?

        • 5. Juni 2016 at 23:26 —

          Ich hatte noch keine Zeit, aber von den Punchstats her könnte es auch der Kampf des Jahrzehnts gewesen sein 😉
          Aber Ruslan vs. Molina verspricht ähnliches aus meiner Sicht.

          • 5. Juni 2016 at 23:40

            Vargas vs. Salido musst du dir auf jeden Fall anschauen 🙂 😉

        • 6. Juni 2016 at 01:04 —

          12 rd toe to toe zweier krieger…..superfight….
          ich hatte siri 115-113 vorne,aber auch das draw ist eine gute entscheidung…..leider trifft es immer auch salido……
          vargas cuts, auf beiden augen ,mit jeweils 20 stichen genäht worden…..vargas sah aus,als ob er gegen einen zug gelaufen ist…..

          glückwunsch den weekendsiegern und dank an die rechner……

          Roman Martinez vs Vasyl Lomachenko Megafight……pro
          Provodnikov vs Molina Jr Bigfight………..pro

          • 6. Juni 2016 at 07:57

            Du sagst es, Vargas sah völlig demoliert aus. Falls der Junge so weiter macht, ist Brain Damage vorprogrammiert. Auf Dauer kann so ein Stil nicht gut gehen.

      • 5. Juni 2016 at 22:35 —

        @ fetti: MF Martinez vs. Lomachenko ist auch in deinem Sinne oder? Nur falls es zu einer Abstimmung kommen solte 😉

    • 5. Juni 2016 at 21:18 —

      Die Auswahl passt.
      ich wäre für Roman Martinez vs. Vasyl Lomachenko Megafight
      Provodnikov vs. Molina Jr Bigfight
      und auch Andrade vs Nelson Bigfight,denn es ist der WBC Eliminator- der Gewinner darf gegen Jermell Charlo ran.

  42. 6. Juni 2016 at 15:42 —

    Roman Martinez vs Vasyl Lomachenko Pro MF

  43. 6. Juni 2016 at 16:24 —

    Martinez vs Loma Pro MF
    Provo vs Molina Bf
    Andrade vs Nelson Bf

  44. 7. Juni 2016 at 09:44 —

    Martinez vs Loma anti MF, pro BF
    Ambunda vs. Flores pro BF
    Andrade vs Nelson pro BF
    Provo vs Molina anti BF

  45. 7. Juni 2016 at 10:23 —

    Punch stats
    Vargas Salido
    Landed 386 328
    Thrown 1184 939
    Percent 33% 35%

  46. 7. Juni 2016 at 18:50 —

    R.I.P. KIMBO…..
    hat dich der stoff doch erwischt……….mit 42 j……..

  47. 7. Juni 2016 at 20:38 —

    Als Backyard Kämpfer zurecht berühmt geworden,als Person recht symapthisch und als MMA Kämpfer ein ziemlicher Flop.
    Das Herz war wohl einfach nicht für den Leistungssport gemacht,das zeigten auch seine Konditionswerte.
    R.I.P Kevin Ferguson aka Kimbo Slice

  48. 7. Juni 2016 at 23:36 —

    Ja, sehr netter Typ was man so mitbekommen hat, Ruhe in Frieden, Kimbo!

  49. 8. Juni 2016 at 01:01 —

    Hier ist der aktuelle Stand der Dinge. Ich bin morgen auch erst wieder spät online. Wenn sich nichts mehr tut, kann die Liste also so genommen werden.

    Freitag, 10.06.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Enzo Maccarinelli vs. Dmytro Kucher (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 11.06.2016 – DL 08:00 Uhr MEZ
    Ibrahim Balla vs. Neil John Tabanao (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.06.2016 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Paulus Ambunda vs. Moises Flores (Superbantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Simphiwe Khonco vs. Siyabonga Siyo (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Kevin Lerena vs. Roberto Feliciano Bolonti (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Johnny Muller vs. Micki Nielsen (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Rey Vargas vs. Alexis Boureima Kabore (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Demetrius Andrade vs. Willie Nelson (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Ruslan Provodnikov vs. John Molina Jr (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Dejan Zlaticanin vs. Franklin Mamani (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Willie Monroe Jr vs. John Thompson (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Roman Martinez vs. Vasyl Lomachenko (Superfedergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Felix Verdejo vs. Juan Jose Martinez (Leichtgewicht – 10 Runden)

    • 8. Juni 2016 at 01:02 —

      MF Martinez vs. Lomachenko: 5:1
      Pro: Markus, fetti, Larry, Ferenc, ego
      Contra: El Demo

      BF Provodnikov vs. Molina Jr: 3:2
      Pro: fetti, Larry, ego
      Contra: El Demo, Milan

      Andrade vs. Nelson: 3:0
      Pro: Larry, ego, El Demo
      Contra:

      Ambunda vs. Flores: 1:0
      Pro: El Demo
      Contra:

      • 8. Juni 2016 at 01:06 —

        Ok, zu spät gesehen & sowieso in der Minderzahl.. Aber Lomachenko vs Martinez MF..?? Lol..

        Ich bin PRO Ambunda vs Flores MF..! 😉

      • 8. Juni 2016 at 16:31 —

        Ambunda vs Flores PRO BF ?

  50. 8. Juni 2016 at 18:35 —

    Redaktion, ich habe die Liste nochmal gecheckt, die kann so genommen werden.

  51. 8. Juni 2016 at 18:36 —

    MF Martinez vs. Lomachenko: 5:2
    Pro: Markus, fetti, Larry, Ferenc, ego
    Contra: El Demo, Flo

    BF Provodnikov vs. Molina Jr: 3:2
    Pro: fetti, Larry, ego
    Contra: El Demo, Milan

    Andrade vs. Nelson: 3:0
    Pro: Larry, ego, El Demo
    Contra:

    Ambunda vs. Flores: 3:0
    Pro: El Demo, Flo, ego
    Contra:

Antwort schreiben