Tippspiel

Tippspiel KW 21 – 28.05. bis 30.05.2021

Tippspiel KW 21 – 28.05. bis 30.05.2021

Freitag, 28.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Haro Matevosyan vs. Damiano Falcinelli (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
Carlos Canizales vs. Esteban Bermudez Salas (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 29.05.2021 – DL 06:00 Uhr ME
Thammanoon Niyomtrong vs. Siridech Deebook (Minimumgewicht – 12 Runden)

Samstag, 29.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Nordine Oubaali vs. Nonito Donaire (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Subriel Matias vs. Batyrzhan Jukembayev (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Gary Antuanne Russell vs. Jovanie Santiago (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Devin Haney vs. Jorge Linares (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Martin Joseph Ward vs. Azinga Fuzile (Superfedergewicht – 12 Runden)

Sonntag, 30.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Artur Szpilka vs. Lukasz Rozanski (Schwergewicht – 10 Runden)
Mateusz Masternak vs. Adam Balski (Cruisergewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Wie geht`s weiter im Schwergewicht?

Nächster Artikel

Boxsport Short News 26.05.2021

32 Kommentare

  1. 26. Mai 2021 at 12:15 —

    Das ging schnell. Danke, Schreiberling 🙂

  2. 26. Mai 2021 at 12:19 —

    Büdde

    • 28. Mai 2021 at 19:01 —

      wo sind die ring-girls?

      wie viel bezahlt dir conor mcgregor für die schleichwerbung für seinen urin-whiskey?

      • 29. Mai 2021 at 18:57 —

        @ Kyriakos Grizzly

        Tja … wo sind sie? Besorg mal kostenfreie Bilder, dann bekommst Du welche. McGregor und ich sind alte Kumpel, da nehm ich doch kein Geld!

  3. 26. Mai 2021 at 14:24 —

    Canizales TKO7
    Matevosyan Pts.
    Niyomtrong Pts.
    Oubaali KO3
    Matias KO3
    Russell KO4
    Haney KO1
    Ward Pts.

  4. 26. Mai 2021 at 22:32 —

    Matevosyan UD
    Canizales KO4
    Niyomtrong UD

  5. 27. Mai 2021 at 13:22 —

    Haro Matevosyan PTS
    Carlos Canizales KO 8

    Thammanoon Niyomtrong PTS

    Nordine Oubaali PTS
    Subriel Matias PTS
    Gary Antuanne Russell KO 9
    Devin Haney PTS
    Martin Joseph Ward PTS

    Lukasz Rozanski KO 6
    Mateusz Masternak PTS

  6. 27. Mai 2021 at 23:19 —

    Matevosyan PTS
    Canizales PTS
    Niyomtrong TKO 8

  7. 28. Mai 2021 at 11:31 —

    Matevosyan UD
    Canizalez KO6
    Niyomtrong UD

  8. 28. Mai 2021 at 13:23 —

    Haro Matevosyan PktS
    Carlos Canizales KO 4
    Thammanoon Niyomtrong KO 9
    Nonito Donaire PktS
    Batyrzhan Jukembayev KO 8
    Gary Antuanne Russell KO 7
    Devin Haney KO 6
    Martin Joseph Ward PktS
    Lukasz Rozanski KO 4
    Mateusz Masternak PktS

  9. 28. Mai 2021 at 14:54 —

    Matevosyan Ko 8
    Canizales Ko 6
    Niyomtrong Pkt
    Oubaali Pkt
    Jukembayev Ko 7
    Russell Pkt
    Haney Pkt
    Ward Pkt
    Szpilka Ko 1
    Masternak Ko 6

  10. 28. Mai 2021 at 19:08 —

    Matevosyan UD
    Canizales KO5
    Niyomtrong TKO5

  11. 28. Mai 2021 at 19:17 —

    Matevosyan KO 6
    Canizales KO 5
    Niyomtrong PKT

  12. 29. Mai 2021 at 08:59 —

    Haro Matevosyan WTKO2
    Esteban Bermudez Salas WKO6

  13. 29. Mai 2021 at 14:48 —

    Jack vs. Pascal nächste Woche ist schonmal off – Pascal wurde mit Drosta, einem Drosta-Metaboliten und Tren erwischt – oh Mann, wie doof kann man sein 😳

  14. 30. Mai 2021 at 06:24 —

    Überraschung pur…..Donaire WKo 4

  15. 30. Mai 2021 at 18:40 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 04.06.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Ryno Liebenberg (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Mikhail Aloyan vs. Ricardo Blandon (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 05.06.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Agit Kabayel vs. Kevin Johnson (Schwergewicht – 12 Runden)
    Daniel Dubois vs. Bogdan Dinu (Schwergewicht – 12 Runden)
    Marc Leach vs. Thomas Essomba (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 06.06.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Jarrett Hurd vs. Luis Arias (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  16. 31. Mai 2021 at 05:01 —

    Gleich 3 Aussenseiter Tipps gabs zu holen aber nur Sachse hat was davon mit seinem Tipp auf Donaire, El.Demo ärgert sich dagegen das er sein Tipp auf Azinga Fuzile umgeändert hat, es war zwar die 7te Runde aber trotzdem

    El.Demo, Flo und ich holen den Wochenendsieg mit 56 Punkten, ich hatte mein Tipp auf Lukasz Rozanski noch auf KO1 umgeändert Glückwunsch an euch beide 🙂

    1. Ferenc H. (6-3-1*) 56Pts. WE-Sieger

    Matevosyan Pts. (8)
    Canizales TKO7 (-5)
    Oubaali KO3 (-5)
    Matias KO3 (15)
    Russell KO4 (10)
    Haney KO1 (13)
    Ward Pts. (-5)
    Rozanski KO1 (15)
    Masternak Pts. (10)

    2. Markus (5-4) 29Pts.

    Matevosyan UD (8)
    Canizales KO4 (-5)
    Oubaali UD (-5)
    Jukembayev KO8 (-5)
    Russell UD (8)
    Haney KO8 (13)
    Ward UD (-5)
    Rozanski KO2 (10)
    Masternak UD (10)

    3. adolf klitschko (6-3) 51Pts.

    Haro Matevosyan PTS (8)
    Carlos Canizales KO 8 (-5)
    Nordine Oubaali PTS (-5)
    Subriel Matias PTS (13)
    Gary Antuanne Russell KO 9 (10)
    Devin Haney PTS (15)
    Martin Joseph Ward PTS (-5)
    Lukasz Rozanski KO 6 (10)
    Mateusz Masternak PTS (10)

    4. El Demoledor (6-3-1*) 56Pts. WE-Sieger

    Matevosyan PTS (8)
    Canizales PTS (-5)
    Oubaali PTS (-5)
    Matias TKO 8 (20)
    Russell TKO 5 (10)
    Haney TKO 9 (13)
    Ward PTS (-5)
    Rozanski TKO 6 (10)
    Masternak PTS (10)

    5. Flo9r (6-3-1*) 56Pts. WE-Sieger

    Matevosyan UD (8)
    Canizalez KO6 (-5)
    Oubaali SD (-5)
    Matias KO8 (20)
    Russel KO5 (10)
    Haney KO7 (13)
    Ward MD (-5)
    Rozanski KO4 (10)
    Masternak UD (10)

    6. Sachse (6-3-1*) 54Pts.

    Haro Matevosyan PktS (8)
    Carlos Canizales KO 4 (-5)
    Nonito Donaire PktS (13)
    Batyrzhan Jukembayev KO 8 (-5)
    Gary Antuanne Russell KO 7 (15)
    Devin Haney KO 6 (13)
    Martin Joseph Ward PktS (-5)
    Lukasz Rozanski KO 4 (10)
    Mateusz Masternak PktS (10)

    7. Luzifer (4-5) 16Pts.

    Matevosyan Ko 8 (10)
    Canizales Ko 6 (-5)
    Oubaali Pkt (-5)
    Jukembayev Ko 7 (-5)
    Russell Pkt (8)
    Haney Pkt (15)
    Ward Pkt (-5)
    Szpilka Ko 1 (-5)
    Masternak Ko 6 (8)

    8. Kyriakos Grizzly (5-4) 31Pts.

    Matevosyan UD (8)
    Canizales KO5 (-5)
    Oubaali SD (-5)
    Jukembayev MD (-5)
    Russell TKO8 (10)
    Haney TKO10 (13)
    Ward SD (-5)
    Rozanski KO3 (10)
    Masternak UD (10)

    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (1-1) 5Pts.

    Matevosyan KO 6 (10)
    Canizales KO 5 (-5)

  17. 31. Mai 2021 at 05:04 —

    Haro Matevosyan WTKO2 Damiano Falcinelli (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Carlos Canizales LKO6 Esteban Bermudez Salas (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Thammanoon Niyomtrong OFF Siridech Deebook (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Nordine Oubaali LKO4 Nonito Donaire (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Subriel Matias WRTD8 Batyrzhan Jukembayev (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Gary Antuanne Russell WRTD6 Jovanie Santiago (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Devin Haney WUD Jorge Linares (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Martin Joseph Ward LTKO7 Azinga Fuzile (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Artur Szpilka LKO1 Lukasz Rozanski (Schwergewicht – 10 Runden)

    Mateusz Masternak WUD Adam Balski (Cruisergewicht – 10 Runden)

  18. 31. Mai 2021 at 09:23 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an dich und Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle Mai 2021:
    1. El Demoledor (298 PTS) (34-9, 1*) 2 WE-Siege
    2. adolf klitschko (248 PTS) (30-13, 1*)
    3. Markus (241 PTS) (31-12)
    4. Flo9r (236 PTS) (28-11, 1*) 2 WE-Siege
    5. OLYMPIAKO$ GATE7 (234 PTS) (27-9, 2*) 1 WE-Sieg
    6. Ferenc H. (230 PTS) (30-13, 2*) 2 WE-Siege
    7. Max Power/Angelo Merkel (206 PTS) (28-14)
    8. Luzifer (187 PTS) (27-15)
    9. Sachse (168 PTS) (24-12, 2*)
    10. Polonia (23 PTS) (4-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (944 PTS) (112-40, 4*) 5 WE-Siege
    2. adolf klitschko (905 PTS) (110-42, 2*) 2 WE-Siege
    3. Markus (893 PTS) (110-42, 3*) 3 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (870 PTS) (107-44, 5*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (867 PTS) (108-44, 8*) 4 WE-Siege
    6. Flo9r (814 PTS) (99-39, 5*) 4 WE-Siege
    7. OLYMPIAKO$ GATE7 (812 PTS) (101-42, 6*) 3 WE-Siege
    8. Sachse (741 PTS) (100-45, 4*) 2 WE-Siege
    9. Luzifer (723 PTS) (94-45, 3*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (23 PTS) (4-3)

  19. 2. Juni 2021 at 17:11 —

    Hier ist die finale Liste. Jack hat nun einen neuen Gegner.

    Freitag, 04.06.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Fedor Chudinov vs. Ryno Liebenberg (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Mikhail Aloyan vs. Ricardo Blandon (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 05.06.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Agit Kabayel vs. Kevin Johnson (Schwergewicht – 12 Runden)
    Daniel Dubois vs. Bogdan Dinu (Schwergewicht – 12 Runden)
    Marc Leach vs. Thomas Essomba (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 06.06.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Jarrett Hurd vs. Luis Arias (Mittelgewicht – 10 Runden)
    Badou Jack vs. Dervin Colina (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben