Tippspiel

Tippspiel KW 19 – 14.05. – 21.05.2021

Tippspiel KW 19 – 14.05. – 21.05.2021

Freitag, 21.05.2021 – DL 18:00 Uhr ME
Dmitry Kudryashov vs. Evgeny Romanov (Bridgerweight – 12 Runden)
Artem Oganesyan vs. Juan Ruiz (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Freitag, 21.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Nkosinathi Joyi vs. Ayanda Ndulani (Minimumgewicht – 12 Runden)
Joey Canoy vs. Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
Ricardo Nunez vs. Alfredo Santiago (Leichtgewicht – 10 Runden)
Jonathan Gonzalez vs. Armando Torres (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

Samstag, 22.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Sam Eggington vs. Carlos Molina (Mittelgewicht – 12 Runden)
Josh Taylor vs. Jose Carlos Ramirez (Halbweltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
Jose Zepeda vs. Henry Lundy (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Fury vs Wilder, Joshua vs Usyk?

Nächster Artikel

Kalle Sauerland: Jake Paul kann gegen Mairis Briedis kämpfen

35 Kommentare

  1. 20. Mai 2021 at 04:58 —

    Danke Schreiberling

  2. 20. Mai 2021 at 05:04 —

    Romanov KO1
    Oganesyan KO3
    Joyi Pts.
    Tyirha Pts.
    Nunez Pts.
    Torres KO5
    Eggington Pts.
    Ramirez TKO8
    Zepeda KO1

  3. 20. Mai 2021 at 10:32 —

    Satoshi Shimizu KO 6
    Evgeny Romano KO 4
    Artem Oganisyan KO 4

  4. 20. Mai 2021 at 16:00 —

    Romanov KO2
    Oganesyan KO3
    Joyi KO6
    Tyirha UD

  5. 20. Mai 2021 at 17:28 —

    Evgeny Romanov KO2
    Artem Oganesyan KO2

  6. 21. Mai 2021 at 02:42 —

    Evgeny Romanov KO 4
    Artem Oganesyan KO 3

    Nkosinathi Joyi PTS
    Nhlanhla Tyirha PTS
    Alfredo Santiago PTS
    Jonathan Gonzalez PTS

    Egg PTS
    Josh Taylor PTS
    Jose Zepeda KO 6

  7. 21. Mai 2021 at 08:33 —

    Romanov TKO 3
    Oganesyan TKO 3
    Joyi PTS
    Tyirha PTS
    Nunez PTS
    Gonzalez PTS
    Eggington PTS
    Taylor PTS
    Zepeda TKO 7

  8. 21. Mai 2021 at 13:07 —

    Romanov KO 3
    Oganesyan KO 3

  9. 21. Mai 2021 at 14:32 —

    Kudryashov Ko 1
    Organesyan Ko 5
    Joyi Pkt
    Tyirha Pkt
    Santiago Pkt
    Gonzalez Ko 7
    Eggington Pkt
    Taylor Ko 12
    Zepeda Ko 5

  10. 21. Mai 2021 at 18:00 —

    Romanov KO1
    Oganesyan KO5

  11. 22. Mai 2021 at 09:46 —

    Romanov WUD
    Ndulani WKO 4
    Tyirha WUD
    Nunez WTKO 9

  12. 22. Mai 2021 at 12:53 —

    Jonathan Gonzalez WTKO4

    boxingscene.com/schedule/event/jonathan-gonzalez-vs-armando-torres–986

    • 22. Mai 2021 at 12:55 —

      Der erste geht nicht

      boxingscene.com/jonathan-gonzalez-stops-armando-torres-4th-round-telemundo-main-event–157816

  13. 23. Mai 2021 at 07:56 —

    Wochenendsieger ist El.Demo mit 75 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (5-4) 19Pts.

    Mori TKO7 (-5)
    Romanov KO1 (8)
    Joyi Pts. (-5)
    Tyirha Pts. (10)
    Nunez Pts. (8)
    Torres KO5 (-5)
    Eggington Pts. (10)
    Ramirez TKO8 (-10)
    Zepeda KO1 (8)

    2. Markus (7-2) 58Pts.

    Shimizu KO6 (8)
    Romanov KO2 (8)
    Joyi KO6 (-5)
    Tyirha UD (10)
    Santiago KO1 (-5)
    Gonzalez UD (8)
    Eggington UD (10)
    Taylor KO7 (16)
    Zepeda KO1 (8)

    3. Luzifer (5-3) 39Pts.

    Kudryashov Ko 1 (-5)
    Joyi Pkt (-5)
    Tyirha Pkt (10)
    Santiago Pkt (-5)
    Gonzalez Ko 7 (10)
    Eggington Pkt (10)
    Taylor Ko 12 (16)
    Zepeda Ko 5 (8)

    4. adolf klitschko (6-3) 49Pts.

    Musashi Mori PTS (-5)
    Evgeny Romanov KO 4 (8)
    Nkosinathi Joyi PTS (-5)
    Nhlanhla Tyirha PTS (10)
    Alfredo Santiago PTS (-5)
    Jonathan Gonzalez PTS (8)
    Egg PTS (10)
    Josh Taylor PTS (20)
    Jose Zepeda KO 6 (8)

    5. Flo9r (4-1) 37Pts.

    Musashi Mori KO7 (-5)
    Evgeny Romanov KO2 (8)
    Sam Eggington MD (10)
    Josh Taylor KO10 (16)
    Jose Zepeda KO4 (8)

    6. Polonia ()

    7. El Demoledor (8-1) 75Pts. WE-Sieger

    Shimizu TKO 4 (8)
    Romanov TKO 3 (8)
    Joyi PTS (-5)
    Tyirha PTS (10)
    Nunez PTS (8)
    Gonzalez PTS (8)
    Eggington PTS (10)
    Taylor PTS (20)
    Zepeda TKO 7 (8)

    8. Sachse (4-1) 22Pts.

    Satoshi Shimizu KO 6 (8)
    Evgeny Romano KO 4 (8)
    Sam Eggington KO 9 (8)
    Jose Carlos Ramirez KO 7 (-10)
    Jose Zepeda KO 6 (8)

    9. Kyriakos Grizzly (6-2) 56Pts.

    Romanov KO1 (8)
    Joyi TKO7 (-5)
    Tyirha SD (10)
    Santiago TKO7 (-5)
    Gonzalez TKO5 (10)
    Eggington UD (10)
    Taylor UD (20)
    Zepeda KO5 (8)

    10. OLYMPIAKO$ GATE7 (7-2) 62Pts.

    Shimizu PKT (10)
    Romanov KO 3 (8)
    Joyi PKT (-5)
    Canoy PKT (-5)
    Nunez KO5 (10)
    Gonzalez KO 7 (10)
    Eggington PKT (10)
    Taylor KO 11 (16)
    Zepeda KO 3 (8)

  14. 23. Mai 2021 at 07:58 —

    Satoshi Shimizu WUD Musashi Mori (Federgewicht – 12 Runden)

    Dmitry Kudryashov LUD Evgeny Romanov (Bridgerweight – 12 Runden)

    Artem Oganesyan OFF Juan Ruiz (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Nkosinathi Joyi LKO4 Ayanda Ndulani (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Joey Canoy vs. Nhlanhla Tyirha (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Ricardo Nunez WTKO9 Alfredo Santiago (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Jonathan Gonzalez WTKO4 Armando Torres (Halbfliegengewicht – 10 Runden)

    Sam Eggington WUD Carlos Molina (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Josh Taylor WUD Jose Carlos Ramirez (Halbweltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Jose Zepeda WUD Henry Lundy (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  15. 23. Mai 2021 at 12:46 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Danke für den Glückwunsch.

    Tabelle Mai 2021:
    1. El Demoledor (242 PTS) (28-6) 1 WE-Sieg
    2. OLYMPIAKO$ GATE7 (229 PTS) (26-8, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Markus (212 PTS) (26-8)
    4. adolf klitschko (197 PTS) (24-10, 1*)
    5. Flo9r (180 PTS) (22-8) 1 WE-Sieg
    6. Max Power/Angelo Merkel (175 PTS) (23-10)
    7. Ferenc H. (174 PTS) (24-10, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (171 PTS) (23-10)
    9. Sachse (114 PTS) (18-9, 1*)
    10. Polonia (23 PTS) (4-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (888 PTS) (106-37, 3*) 4 WE-Siege
    2. Markus (864 PTS) (105-38, 3*) 3 WE-Siege
    3. adolf klitschko (854 PTS) (104-39, 2*) 2 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (839 PTS) (102-40, 5*) 4 WE-Siege
    5. Ferenc H. (811 PTS) (102-41, 7*) 3 WE-Siege
    6. OLYMPIAKO$ GATE7 (807 PTS) (100-41, 6*) 3 WE-Siege
    7. Flo9r (758 PTS) (93-36, 4*) 3 WE-Siege
    8. Luzifer (707 PTS) (90-40, 3*) 2 WE-Siege
    9. Sachse (687 PTS) (94-42, 3*) 2 WE-Siege
    10. Polonia (23 PTS) (4-3)

  16. 23. Mai 2021 at 16:57 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 28.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Carlos Canizales vs. Esteban Bermudez Salas (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 29.05.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Thammanoon Niyomtrong vs. Siridech Deebook (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 29.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Nordine Oubaali vs. Nonito Donaire (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Subriel Matias vs. Batyrzhan Jukembayev (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Devin Haney vs. Jorge Linares (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Martin Joseph Ward vs. Azinga Fuzile (Superfedergewicht – 12 Runden)

  17. 23. Mai 2021 at 17:36 —

    Danke für die Tabellen

    Nordine Oubaali vs. Nonito Donaire Pro BF
    Devin Haney vs. Jorge Linares Contra BF

    Stattdessen

    Subriel Matias vs. Batyrzhan Jukembayev Pro BF

  18. 23. Mai 2021 at 21:47 —

    Nordine Oubaali vs. Nonito Donaire Pro BF
    Devin Haney vs. Jorge Linares Contra BF
    Subriel Matias vs. Batyrzhan Jukembayev Contra BF

  19. 26. Mai 2021 at 09:13 —

    Hier ist die finale Liste.

    Freitag, 28.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Haro Matevosyan vs. Damiano Falcinelli (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Carlos Canizales vs. Esteban Bermudez Salas (Halbfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 29.05.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Thammanoon Niyomtrong vs. Siridech Deebook (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 29.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Nordine Oubaali vs. Nonito Donaire (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Subriel Matias vs. Batyrzhan Jukembayev (Halbweltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Gary Antuanne Russell vs. Jovanie Santiago (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Devin Haney vs. Jorge Linares (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Martin Joseph Ward vs. Azinga Fuzile (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 30.05.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Artur Szpilka vs. Lukasz Rozanski (Schwergewicht – 10 Runden)
    Mateusz Masternak vs. Adam Balski (Cruisergewicht – 10 Runden)

  20. 26. Mai 2021 at 09:15 —

    Abstimmung:

    BF Oubaali vs. Donaire: 4:0
    Pro: Markus, Ferenc, klitschko, El Demo
    Contra:

    BF Haney vs. Linares: 2:2 (also Pro)
    Pro: Markus, klitschko
    Contra: Ferenc, El Demo

    BF Matias vs. Jukembayev: 2:2 (also Pro)
    Pro: Ferenc, klitschko
    Contra: Markus, El Demo

    neue Fights seit letzter Liste:
    Haro Matevosyan vs. Damiano Falcinelli (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Gary Antuanne Russell vs. Jovanie Santiago (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Artur Szpilka vs. Lukasz Rozanski (Schwergewicht – 10 Runden)
    Mateusz Masternak vs. Adam Balski (Cruisergewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben