Tippspiel

Tippspiel KW 14 – 04.-10.04.15

Hier die Liste von Markus, danke und einen schönen Urlaub.

Samstag, 04.04.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Petr Petrov vs. Gamaliel Diaz (Leichtgewicht – 10 Runden)

Samstag, 04.04.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ

  • Luke Blackledge vs. Liam Cameron (Supermittelgewicht – 12 Runden)
  • Stephen Simmons vs. Jon-Lewis Dickinson (Cruisergewicht – 10 Runden)

Sonntag, 05.04.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ

  • Adonis Stevenson vs. Sakio Bika (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Artur Beterbiev vs. Gabriel Campillo (Halbschwergewicht – 12 Runden)
  • Julian Williams vs. Joey Hernandez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
  • Carlos Cuadras vs. Luis Concepcion (Superfliegengewicht – 12 Runden)

Sonntag, 05.04.2015 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Dilmurod Satybaldiev vs. Geard Ajetovic (Supermittelgewicht – 12 Runden)

Freitag, 10.04.2015 – DL 17:00 Uhr MEZ

  • Denis Lebedev vs. Youri Kayembre Kalenga (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Eduard Troyanovsky vs. Aik Shakhnazaryan (Halbweltergewicht – 12 Runden)
  • Dmitry Kudryashov vs. Francisco Palacios (Cruisergewicht – 12 Runden)
  • Rakhim Chakhkiev vs. Valery Brudov (Cruisergewicht – 10 Runden)
  • Manuel Charr vs. Johann Duhaupas (Schwergewicht – 10 Runden)

Bild: fotolia

Voriger Artikel

Kann Zeuge Ex-Abraham-Gegner Sjekloca überzeugender schlagen als der Weltmeister?

Nächster Artikel

Vorbericht für den 3. -5. April 2015

61 Kommentare

  1. 1. April 2015 at 23:09 —

    Petr Petrov WKO 8 Gamaliel Diaz

    Luke Blackledge WPTS Liam Cameron
    Stephen Simmons WPTS Jon-Lewis Dickinson

    • 4. April 2015 at 19:39 —

      Adonis Stevenson WKO 8 Sakio Bika
      Artur Beterbiev WKO 4 Gabriel Campillo
      Julian Williams WPTS Joey Hernandez
      Carlos Cuadras WKO 7 Luis Concepcion

      Dilmurod Satybaldiev WPTS Geard Ajetovic

      Denis Lebedev WPTS Youri Kayembre Kalenga
      Eduard Troyanovsky WKO 7 Aik Shakhnazaryan
      Dmitry Kudryashov WKO 6 Francisco Palacios
      Rakhim Chakhkiev WKO 3 Valery Brudov
      Manuel Charr WPTS Johann Duhaupas

  2. 2. April 2015 at 00:06 —

    Petr Petrov KO 6
    Luke Blackledge Pkt
    Stephen Simmons Pkt
    Adonis Stevenson Pkt
    Artur Beterbiev KO 5
    Julian Williams Pkt
    Carlos Cuadras KO 8
    Geard Ajetovic Pkt
    Denis Lebedev Pkt
    Eduard Troyanovsky KO 6
    Dmitry Kudryashov KO 9
    Rakhim Chakhkiev KO 5
    Johann Duhaupas Pkt

  3. 2. April 2015 at 11:17 —

    Petr Petrov KO3
    Luke Blackledge UD
    Stephen Simmons UD
    Adonis Stevenson KO7
    Artur Beterbiev KO4
    Julian Williams UD
    Carlos Cuadras UD
    Geard Ajetovic UD
    Denis Lebedev KO6
    Eduard Troyanovsky KO8
    Dmitry Kudryashov KO8
    Rakhim Chakhkiev KO2
    Manuel Charr UD

  4. 2. April 2015 at 11:25 —

    Petrov UD
    Blackledge UD
    Simmons KO5

    Der Rest kommt übermorgen.

  5. 2. April 2015 at 11:45 —

    Petrov KO 8
    Blackledge KO 10
    Simmons PTS
    Stevenson PTS
    Beterbiev KO 8
    Williams PTS
    Cuadras KO 7
    Ajetovic KO 6
    Lebedev PTS
    Troyanovsky KO 2
    Kudryashov KO 11
    Chakhiev KO 9
    Charr/Duhaupas draw

  6. 2. April 2015 at 12:42 —

    Petrov KO 8
    Blackledge PTS
    Simmons TKO 7
    Stevenson PTS
    Beterbiev TKO 5
    Cuadras TKO 7
    Ajetovic PTS
    Lebedev TKO 8
    Troyanovsky PTS
    Kudryashov KO 6
    Chakhkiev TKO 7
    Charr PTS

  7. 2. April 2015 at 12:44 —

    … und Williams PTS

  8. 2. April 2015 at 13:25 —

    Petrov KO5
    Cameron Pts.
    Simmons KO3
    Stevenson Pts.
    Beterbiev KO6
    Williams KO2
    Cuadras TKO12
    Satybaldiev Pts.
    Lebedev Pts.
    Troyanovsky KO4
    Kudryashov KO2
    Chakhkiev KO7
    Charr Pts.

  9. 2. April 2015 at 19:20 —

    Petrov k.o7
    Blackledge nach punkten
    Simmons nach punkten
    Stevenson k.o11
    Beterbiev k.o4
    Cuadras k.o8
    Ajetovic nach punkten
    Lebedev nach punkten
    Troyanovsky nach punkten
    Kudryashov k.o8
    Chakhkiev k.o 9
    Charr k.o6

  10. 2. April 2015 at 20:17 —

    Petrov ko6
    Blackledge pts
    Simmons pts
    Stevenson pts
    Beterbiev ko5
    Williams pts
    Cuadras ko8
    Ajetovic pts
    Lebedev pts
    Troyanovski ko4
    Kudryashov ko8
    Chakhkiev ko7
    Charr pts

  11. 2. April 2015 at 22:28 —

    Petrov KO7
    Blackledge MD
    Simmons KO6

  12. 2. April 2015 at 23:36 —

    Petrov KO 4
    Blackledge KO 6
    Dickinson Pts
    Stevenson KO 8
    Beterbiev KO 5
    Williams KO 6
    Conception KO 4
    Ajetovic KO 7
    Lebedev KO 5
    Troyanovsky KO 6
    Kudryashov KO 6
    Chakhkiev KO 6
    Charr Ko 7

  13. 3. April 2015 at 08:35 —

    Petr Petrov KO 7
    Luke Blackledge UD
    Stephen Simmons UD
    Adonis Stevenson UD
    Artur Beterbiev KO 3
    Julian Williams UD
    Carlos Cuadras KO 9
    Geard Ajetovic UD
    Denis Lebedev UD
    Eduard Troyanovsky KO 8
    Dmitry Kudryashov KO 4
    Rakhim Chakhkiev KO 4
    Manuel Charr UD

  14. petrov diaz draw
    blackledge cameron draw
    simmons dickinson draw
    stevenson bika draw
    beterbiev campillo draw
    williams hernandez draw
    cuadras concepcion draw
    satybaldiev ajetovic draw
    lebedev kalenga draw
    troyanovsky shakhnazaryan draw
    kudryashov palacios draw
    chakhiev brudov draw
    charr duhaupas draw

  15. 3. April 2015 at 11:14 —

    Petr Petrov UD
    Liam Cameron UD
    Stephen Simmons UD
    Adonis Stevenson UD
    Artur Beterbiev KO2
    Julian Williams MD
    Carlos Cuadras KO7
    Geard Ajetovic UD
    Denis Lebedev KO11
    Eduard Troyanovsky KO4
    Dmitry Kudryashov KO3
    Rakhim Chakhkiev KO6
    Manuel Charr MD

  16. 3. April 2015 at 11:57 —

    Petrov KO9
    Cameron Pts.
    Simmons TKO8
    Stevenson Pts.
    Beterbiev KO4
    Williams KO8
    Cuadras TKO10
    Satybaldiev Pts.
    Lebedev Pts.
    Troyanovsky KO4
    Kudryashov KO2
    Chakhkiev KO4
    Charr Pts.

  17. 3. April 2015 at 12:56 —

    Petrov Ko 6
    Cameron Pts
    Simmons Ko 3
    Stevenson Ko 6
    Beterbiev Ko 6
    Williams Ko7
    Cuadras Ko 9
    Satybaldiev Pts
    Lebedov Ko 4
    Troyanovsky Ko3
    Kudryashov Ko7
    Chakiev Ko3
    Charr ko8

  18. 3. April 2015 at 13:38 —

    Petr Petrov UD
    Liam Cameron UD
    Stephen Simmons UD
    Adonis Stevenson UD
    Artur Beterbiev KO3
    Julian Williams UD
    Carlos Cuadras KO8
    Geard Ajetovic UD
    Denis Lebedev KO7
    Eduard Troyanovsky KO4
    Dmitry Kudryashov KO7
    Rakhim Chakhkiev KO5
    Manuel Charr UD

  19. 3. April 2015 at 14:28 —

    Petrov UD
    Blackledge UD
    Simmons TKO 8

    Der Rest kommt morgen.

  20. 3. April 2015 at 22:34 —

    Petrov KO5
    Cameron UD
    Simmons UD
    Stevenson KO7
    Beterbiev KO3
    Williams KO5
    Cuadras KO5
    Ajetovic UD
    Lebedov KO9
    Troyanovsky KO4
    Kudryashov KO2
    Chakiev KO2
    Charr UD

  21. 3. April 2015 at 23:38 —

    Williams K.o7

  22. 4. April 2015 at 00:26 —

    Petrov KO 7

    • 4. April 2015 at 15:03 —

      Blackledge UD
      Simmons KO 6
      Stevenson UD
      Beterbiev KO 4
      Williams UD
      Cuadras KO 7
      Satybaldiev MD
      Lebedev UD
      Troyanovski UD
      Chakhkiev KO 5
      Charr UD

  23. 4. April 2015 at 02:32 —

    Petrov KO 8

  24. 4. April 2015 at 03:36 —

    Petrov KO 8
    Blackledge PKT
    Simmons KO 7
    Stevenson PKT
    Beterbiev KO 3
    Williams PKT
    Cuadras KO 7
    Satybaldiev PKT
    Lebedev KO 9
    Troyanovsky KO 5
    Kudryashov KO 5
    Chakhkiev KO 5
    Charr PKT

  25. 4. April 2015 at 15:38 —

    Weiß jemand, wieso die Streams für die kanadische Veranstaltung schon um 21 Uhr beginnen?

  26. 4. April 2015 at 15:53 —

    Petrov UD
    Blackledge UD
    Simmons KO5
    Stevenson KO8
    Beterbiev KO3
    Williams KO7
    Cuadras KO5
    Ajetovic UD

    Die ersten drei Kämpfe hatte ich bereits gestern getippt.
    Der Rest kommt später.

  27. 4. April 2015 at 17:22 —

    manny vs pu$$ymay am 02.05.15 auf sky select,preis noch offen….

  28. 4. April 2015 at 19:36 —

    Blackledge Pts
    Simmons Pts
    Stevenson Ko 9
    Beterbiev Ko 3
    Williams Pts
    Cuadras Ko 6
    Ajetovic Ko 10
    Lebedev Pts
    Troyanovsky Ko 8
    Kudryashov Pts
    Chakhiev Ko 8
    Duhaupas Ko 5

  29. 4. April 2015 at 20:53 —

    Petrov UD
    Blackledge UD
    Simmons TKO 8

    Adonis Stevenson UD
    Artur Beterbiev KO4
    Julian Williams UD
    Carlos Cuadras KO7
    Geard Ajetovic UD
    Denis Lebedev KO7
    Eduard Troyanovsky KO4
    Dmitry Kudryashov KO7
    Rakhim Chakhkiev KO4
    Manuel Charr UD

    Die ersten drei Fights hatte ich bereits getippt.

  30. 4. April 2015 at 21:31 —

    Beterbiev KO 4 – starke Leistung!

  31. 4. April 2015 at 21:37 —

    Was machen wir nun den Kanada Kämpfen? die sind ja weit vor der Deadline (2.00 Uhr) entfernt

  32. 4. April 2015 at 21:51 —

    Wenn noch jemand tippen sollte, kommen die raus.
    Wenn kein Nachzügler mehr kommt, können sie ja auch drin bleiben.

    Stevenson wird gleich hoffentlich die Hölle erleben 😀
    Hoffe, dass Bika ihn nett cuttet und hintenraus entnervt, so dass der Pimp die Nerven verliert.

    • 4. April 2015 at 22:15 —

      Ja von mir aus können die drinne bleiben wollte mal ne andere Meinung dazu hören

      Jon-Lewis Dickinson WTKO8 mal so nebenbei bemerkt und wieder ist es Crooked der den als Einziger richtig hat ^^

  33. 4. April 2015 at 22:54 —

    Stevenson WUD

  34. 4. April 2015 at 23:06 —

    schade,daß der scorpion keine power hat…..
    gegen kova wird es böse enden für den runner adonis,wenn er ihn boxen würde…
    ich glaube er legt den gürtel eher nieder und boxt weiterhin die gurken,die ihn daddy al vorwirft….

    beterbiev stark…..
    der einzigste der kova gefährlich werden kann….
    würde meine kohle weiterhin auf kova setzen (trotz der 2.amateurpleiten)….

  35. 5. April 2015 at 00:26 —

    Warum sind die Kämpfe in Kanada denn so früh? Das ist ja ca. 17 Uhr Ortszeit wo die Hauptkämpfe laufen

  36. 5. April 2015 at 01:03 —

    ich wollte gerade nach einem brauchbaren Stream fragen.
    War der Stevenson vs Bika Fight schon?

    • 5. April 2015 at 01:57 —

      Sehe mein und Gate Kommentar oben Stevenson WUD hatte Bika in der 6ten und 9ten Runde am Boden und hatte am Ende 116:110 115:111 115:110

      • 5. April 2015 at 14:12 —

        Ja, hab den Kampf gesehen, aber das Urteil vepasst. Das ist echt zu knapp geurteilt, für mich hat Superman (leider) fast jede Runde gewonnen. Die beiden letzten waren vielleicht etwas ausgeglichener, aber sonst habe ich Adonis klar dominieren sehen, dazu kamen die Headbutts von Bika, für die er mindestens mal einen Punktabzug hätte kassieren müssen. Es war ein richtig guter Fight mit guten Schlagserien – echt unterhaltsam und sehenswert!

        • 5. April 2015 at 14:26 —

          fum
          kann das urteil auch nicht verstehen.
          suppenman hatte jede runde, plus niederschlag, keine ahnung, was da gewertet wurde.
          und wäre er nicht als suppenkasper aufgetreten, wäre ein ko auch möglich gewesen.
          und kopfstöße gehören wohl allgemein zum boxen, kann nicht verstehen, warum die RR nicht öfter punkte abziehen.

      • 5. April 2015 at 14:16 —

        Für mich bleibt Stevenson dennoch „Suppenman“ solange er sich nicht Kovalev oder Beterbiev stellt.

        • 5. April 2015 at 14:37 —

          der wird auch suppenmann bleiben, wird nie gegen die beiden boxen.
          da werden schon manager und tv sender dafür sorgen.

  37. 5. April 2015 at 18:04 —

    1. fettundmuskeln (6-1-1*) 64Pts.

    Petr Petrov WKO 8 Gamaliel Diaz (8)

    Luke Blackledge WPTS Liam Cameron (10)
    Stephen Simmons WPTS Jon-Lewis Dickinson (-5)
    Adonis Stevenson WKO 8 Sakio Bika (8)
    Artur Beterbiev WKO 4 Gabriel Campillo (15)
    Julian Williams WPTS Joey Hernandez (10)
    Carlos Cuadras WKO 7 Luis Concepcion (8)

    Dilmurod Satybaldiev WPTS Geard Ajetovic (10)

    Denis Lebedev WPTS Youri Kayembre Kalenga ()
    Eduard Troyanovsky WKO 7 Aik Shakhnazaryan ()
    Dmitry Kudryashov WKO 6 Francisco Palacios ()
    Rakhim Chakhkiev WKO 3 Valery Brudov ()
    Manuel Charr WPTS Johann Duhaupas ()

    2. JohnnyWalker (6-2) 46Pts.

    Petr Petrov KO 6 (8)
    Luke Blackledge Pkt (10)
    Stephen Simmons Pkt (-5)
    Adonis Stevenson Pkt (10)
    Artur Beterbiev KO 5 (10)
    Julian Williams Pkt (10)
    Carlos Cuadras KO 8 (8)
    Geard Ajetovic Pkt (-5)

    Denis Lebedev Pkt ()
    Eduard Troyanovsky KO 6 ()
    Dmitry Kudryashov KO 9 ()
    Rakhim Chakhkiev KO 5 ()
    Johann Duhaupas Pkt ()

    3. Tommyboy (6-2-1*) 51Pts.

    Petr Petrov KO3 (8)
    Luke Blackledge UD (10)
    Stephen Simmons UD (-5)
    Adonis Stevenson KO7 (8)
    Artur Beterbiev KO4 (15)
    Julian Williams UD (10)
    Carlos Cuadras UD (10)
    Geard Ajetovic UD (-5)

    Denis Lebedev KO6 ()
    Eduard Troyanovsky KO8 ()
    Dmitry Kudryashov KO8 ()
    Rakhim Chakhkiev KO2 ()
    Manuel Charr UD ()

    4. Markus (6-2) 44Pts.

    Petrov UD (10)
    Blackledge UD (10)
    Simmons KO5 (-5)
    Stevenson KO8 (8)
    Beterbiev KO3 (10)
    Williams KO7 (8)
    Cuadras KO5 (8)
    Ajetovic UD (-5)

    5. Marvin Hagler (6-2) 44Pts.

    Petrov KO 8 (8)
    Blackledge KO 10 (8)
    Simmons PTS (-5)
    Stevenson PTS (10)
    Beterbiev KO 8 (10)
    Williams PTS (10)
    Cuadras KO 7 (8)
    Ajetovic KO 6 (-5)

    Lebedev PTS ()
    Troyanovsky KO 2 ()
    Kudryashov KO 11 ()
    Chakhiev KO 9 ()
    Charr/Duhaupas draw ()

    6. El Demoledor (6-2) 46Pts.

    Petrov KO 8 (8)
    Blackledge PTS (10)
    Simmons TKO 7 (-5)
    Stevenson PTS (10)
    Beterbiev TKO 5 (10)
    Williams PTS (10)
    Cuadras TKO 7 (8)
    Ajetovic PTS (-5)

    Lebedev TKO 8 ()
    Troyanovsky PTS ()
    Kudryashov KO 6 ()
    Chakhkiev TKO 7 ()
    Charr PTS ()

    7. Lichtspiel ohne Schatten (6-2) 44Pts.

    Petrov KO5 (8)
    Cameron Pts. (-5)
    Simmons KO3 (-5)
    Stevenson Pts. (10)
    Beterbiev KO6 (10)
    Williams KO2 (8)
    Cuadras TKO12 (8)
    Satybaldiev Pts. (10)

    Lebedev Pts. ()
    Troyanovsky KO4 ()
    Kudryashov KO2 ()
    Chakhkiev KO7 ()
    Charr Pts. ()

    8. Carlos2012 (6-2-1*) 49Pts.

    Petrov k.o7 (8)
    Blackledge nach punkten (10)
    Simmons nach punkten (-5)
    Stevenson k.o11 (8)
    Beterbiev k.o4 (15)
    Williams K.o7 (10)
    Cuadras k.o8 (8)
    Ajetovic nach punkten (-5)

    Lebedev nach punkten ()
    Troyanovsky nach punkten ()
    Kudryashov k.o8 ()
    Chakhkiev k.o 9 ()
    Charr k.o6 ()

    9. m-shock11 (6-2) 46Pts.

    Petrov ko6 (8)
    Blackledge pts (10)
    Simmons pts (-5)
    Stevenson pts (10)
    Beterbiev ko5 (10)
    Williams pts (10)
    Cuadras ko8 (8)
    Ajetovic pts (-5)

    Lebedev pts ()
    Troyanovski ko4 ()
    Kudryashov ko8 ()
    Chakhkiev ko7 ()
    Charr pts ()

    10. Flo9r (6-2) 44Pts.

    Petrov KO7 (8)
    Blackledge MD (10)
    Simmons KO6 (-5)
    Stevenson WDQ7 (8)
    Beterbiev KO3 (10)
    Williams UD (10)
    Cuadras KO6 (8)
    Ajetovic UD (-5)

    Lebedev KO9 ()
    Troyanovsky KO3 ()
    Kudryashov KO4 ()
    Chakhkiev KO6 ()
    Charr SD ()

    11. Crooked187 (6-2) 40Pts.

    Petrov KO 4 (8)
    Blackledge KO 6 (8)
    Dickinson Pts (8)
    Stevenson KO 8 (8)
    Beterbiev KO 5 (10)
    Williams KO 6 (8)
    Conception KO 4 (-5)
    Ajetovic KO 7 (-5)

    Lebedev KO 5 ()
    Troyanovsky KO 6 ()
    Kudryashov KO 6 ()
    Chakhkiev KO 6 ()
    Charr Ko 7 ()

    12. Milanista82 (6-2) 46Pts.

    Petr Petrov KO 7 (8)
    Luke Blackledge UD (10)
    Stephen Simmons UD (-5)
    Adonis Stevenson UD (10)
    Artur Beterbiev KO 3 (10)
    Julian Williams UD (10)
    Carlos Cuadras KO 9 (8)
    Geard Ajetovic UD (-5)

    Denis Lebedev UD ()
    Eduard Troyanovsky KO 8 ()
    Dmitry Kudryashov KO 4 ()
    Rakhim Chakhkiev KO 4 ()
    Manuel Charr UD ()

    13. wilma lutschen & coward harpendale (0-8) -40Pts.

    petrov diaz draw (-5)
    blackledge cameron draw (-5)
    simmons dickinson draw (-5)
    stevenson bika draw (-5)
    beterbiev campillo draw (-5)
    williams hernandez draw (-5)
    cuadras concepcion draw (-5)
    satybaldiev ajetovic draw (-5)

    lebedev kalenga draw ()
    troyanovsky shakhnazaryan draw ()
    kudryashov palacios draw ()
    chakhiev brudov draw ()
    charr duhaupas draw ()

    14. Simon8965 (5-3) 33Pts.

    Petr Petrov UD (10)
    Liam Cameron UD (-5)
    Stephen Simmons UD (-5)
    Adonis Stevenson UD (10)
    Artur Beterbiev KO2 (10)
    Julian Williams MD (10)
    Carlos Cuadras KO7 (8)
    Geard Ajetovic UD (-5)

    Denis Lebedev KO11 ()
    Eduard Troyanovsky KO4 ()
    Dmitry Kudryashov KO3 ()
    Rakhim Chakhkiev KO6 ()
    Manuel Charr MD ()

    15. Graf Koks (6-2-1*) 49Pts.

    Petrov KO9 (8)
    Cameron Pts. (-5)
    Simmons TKO8 (-5)
    Stevenson Pts. (10)
    Beterbiev KO4 (15)
    Williams KO8 (8)
    Cuadras TKO10 (8)
    Satybaldiev Pts. (10)

    Lebedev Pts. ()
    Troyanovsky KO4 ()
    Kudryashov KO2 ()
    Chakhkiev KO4 ()
    Charr Pts. ()

    16. ego (6-2) 42Pts.

    Petrov Ko 6 (8)
    Cameron Pts (-5)
    Simmons Ko 3 (-5)
    Stevenson Ko 6 (8)
    Beterbiev Ko 6 (10)
    Williams Ko7 (8)
    Cuadras Ko 9 (8)
    Satybaldiev Pts (10)

    Lebedov Ko 4 ()
    Troyanovsky Ko3 ()
    Kudryashov Ko7 ()
    Chakiev Ko3 ()
    Charr ko8 ()

    17. Sugar Ray (5-3) 33Pts.

    Petr Petrov UD (10)
    Liam Cameron UD (-5)
    Stephen Simmons UD (-5)
    Adonis Stevenson UD (10)
    Artur Beterbiev KO3 (10)
    Julian Williams UD (10)
    Carlos Cuadras KO8 (8)
    Geard Ajetovic UD (-5)

    Denis Lebedev KO7 ()
    Eduard Troyanovsky KO4 ()
    Dmitry Kudryashov KO7 ()
    Rakhim Chakhkiev KO5 ()
    Manuel Charr UD ()

    18. Angel Espinosa (6-2-1*) 53Pts.

    Petrov UD (10)
    Blackledge UD (10)
    Simmons TKO 8 (-5)
    Adonis Stevenson UD (10)
    Artur Beterbiev KO4 (15)
    Julian Williams UD (10)
    Carlos Cuadras KO7 (8)
    Geard Ajetovic UD (-5)

    Denis Lebedev KO7
    Eduard Troyanovsky KO4 ()
    Dmitry Kudryashov KO7 ()
    Rakhim Chakhkiev KO4 ()
    Manuel Charr UD ()

    19. iktpQ (5-3) 27Pts.

    Petrov KO5 (8)
    Cameron UD (-5)
    Simmons UD (-5)
    Stevenson KO7 (8)
    Beterbiev KO3 (10)
    Williams KO5 (8)
    Cuadras KO5 (8)
    Ajetovic UD (-5)

    Lebedov KO9 ()
    Troyanovsky KO4 ()
    Kudryashov KO2 ()
    Chakiev KO2 ()
    Charr UD ()

    20. DannyGarcia (7-1-1*) 66Pts. WE-Sieger

    Petrov KO 7 (8)
    Blackledge UD (10)
    Simmons KO 6 (-5)
    Stevenson UD (10)
    Beterbiev KO 4 (15)
    Williams UD (10)
    Cuadras KO 7 (8)
    Satybaldiev MD (10)

    Lebedev UD ()
    Troyanovski UD ()
    Chakhkiev KO 5 ()
    Charr UD ()

    21. OLYMPIAKO$ GATE7 (6-1) 53Pts.

    Petrov KO 8 (zu spät)
    Blackledge PKT (10)
    Simmons KO 7 (-5)
    Stevenson PKT (10)
    Beterbiev KO 3 (10)
    Williams PKT (10)
    Cuadras KO 7 (8)
    Satybaldiev PKT (10)

    Lebedev KO 9
    Troyanovsky KO 5 ()
    Kudryashov KO 5 ()
    Chakhkiev KO 5 ()
    Charr PKT ()

    22. Sugar (5-2) 36Pts.

    Blackledge Pts (10)
    Simmons Pts (-5)
    Stevenson Ko 9 (8)
    Beterbiev Ko 3 (10)
    Williams Pts (10)
    Cuadras Ko 6 (8)
    Ajetovic Ko 10 (-5)

    Lebedev Pts ()
    Troyanovsky Ko 8 ()
    Kudryashov Pts ()
    Chakhiev Ko 8 ()
    Duhaupas Ko 5 ()

    So der Erste WE-Sieger des Quartal mit 66 Punkten der neben Fetti nur einen falsch hat Glückwunsch 🙂 Und bitte wieder auf mögliche Fehler prüfen 🙂

  38. 5. April 2015 at 18:50 —

    Danke LoS fürs Rechnen.
    Carlos hat 47 Punkte (Williams-KO = 8 statt 10 Punkte).
    Glückwunsch an DannyGarcia zum WE-Sieg. Mal gucken, ob es Dein Namensvetter nächste Woche so gut macht wie Du 😉

    1. DannyGarcia (66 PTS) (7-1, 1*) 1 WE-Sieg
    2. fettundmuskeln (64 PTS) (7-1, 1*)
    3. Angel Espinosa (53 PTS) (6-2, 1*)
    3. OLYMPIAKO$ GATE7 (53 PTS) (6-1)
    5. Tommyboy (51 PTS) (6-2, 1*)
    6. Graf Koks (49 PTS) (6-2, 1*)
    7. Carlos2012 (47 PTS) (6-2, 1*)
    8. El Demoledor (46 PTS) (6-2)
    8. JohnnyWalker (46 PTS) (6-2)
    8. m-shock11 (46 PTS) (6-2)
    8. Milanista82 (46 PTS) (6-2)
    12. Flo9r (44 PTS) (6-2)
    12. Lichtspiel ohne Schatten (44 PTS) (6-2)
    12. Markus (44 PTS) (6-2)
    12. Marvin Hagler (44 PTS) (6-2)
    16. ego (42 PTS) (6-2)
    17. Crooked187 (40 PTS) (6-2)
    18. Sugar (36 PTS) (5-2)
    19. Simon8965 (33 PTS) (5-3)
    19. Sugar Ray (33 PTS) (5-3)
    21. iktpQ (27 PTS) (5-3)
    22. wilma lutschen & coward harpendale (-40 PTS) (0-8)

    • 5. April 2015 at 21:46 —

      Dank dir und hier denn Glückwunsch an Danny ich hatte oben seinen vergessen zu erwähnen 😉

  39. 5. April 2015 at 19:03 —

    Danke an LOS für´s Rechnen und EL DEMO für die Tabelle .
    Glückwunsch an Danny Garcia für den WE Sieg.

  40. 5. April 2015 at 21:59 —

    danny garcia
    super getippt, glückwunsch zum WE sieg.

  41. 5. April 2015 at 22:28 —

    Hey Glückwunsch @ Danny und Danke wie immer an Los Organisatores!

  42. 6. April 2015 at 00:00 —

    glückwunsch swift und dank an die rechner…..
    nächste woche werde ich die spitze stürmen…

  43. 6. April 2015 at 11:15 —

    Lebedev KO6
    Troyanovsky KO4
    Kudryashov KO5
    Chakhkiev KO3
    Charr KO7

  44. 6. April 2015 at 16:14 —

    @ alle Tipper!

    Na Jungs.

    Flutscht ja wieder so richtig beim Tippspiel.
    Markus ist ja wie Bayern München. In der Gesamtwertung schon das dritte Jahr in Folge an der Spitze.Starke Leistung Kumpel. Wo sind die neuen Herausforderer?

    Glückwunsch an Danny Garcia zum WE-Sieg,und alle voherigen WE-Sieger. Leider kann ich nicht mehr mitspielen,aber nächstes Jahr vielleicht.

    Allen viel Spaß und freuen wir uns alle auf Money gegen Pac den Superfight des Jahres.

    @ ego

    Hast du meine letzte Nachricht bekommen????

    • 6. April 2015 at 18:31 —

      Danke 🙂 Bei den kürzeren Tipp-Intervallen wird es nicht jedes Mal mit dem Quartalssieg klappen, aber ich gebe weiterhin mein Bestes 😉

  45. 6. April 2015 at 16:19 —

    K0
    bekommen und geantwortet, wieso?
    kannst doch mitspielen, wir spielen um den quartalssieger.

  46. 6. April 2015 at 18:24 —

    Glückwunsch an DannyGarcia und danke an LoS und El Demo.

    @ DannyGarcia: Denk noch dran, den Kudryashov-Kampf zu tippen 😉

  47. 6. April 2015 at 18:40 —

    Hier meine Vorschläge für die kommende Woche:

    Samstag, 11.04.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Victor Emilio Ramirez vs. Ola Afolabi (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Stanyslav Skorokhod vs. John Thompson (Halbmittelgewicht – 8 Runden)
    Brandon Adams vs. Vito Gasparyan (Halbmittelgewicht – 8 Runden)
    Andrey Fedosov vs. Lenroy Thomas (Schwergewicht – 8 Runden)
    Razvan Cojanu vs. Donovan Dennis (Schwergewicht – 8 Runden)

    Samstag, 11.04.2015 – DL 20:00 Uhr MEZ
    Jan Zaveck vs. Sasha Yengoyan (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Sonntag, 12.04.2015 – DL 02:00 Uhr MEZ
    Pedro Guevara vs. Richard Claveras (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Orlando Salido vs. Roman Martinez (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Jose A Gonzalez vs. Sharif Bogere (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Danny Garcia vs. Lamont Peterson (Weltergewicht – 12 Runden)
    Andy Lee vs. Peter Quillin (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Montag, 13.04.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Kentaro Masuda vs. Shohei Omori (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 16.04.2015 – DL 10:00 Uhr MEZ
    Shinsuke Yamanaka vs. Diego Ricardo Santillan (Bantamgewicht – 12 Runden)

    • 6. April 2015 at 18:42 —

      – diese Woche sind es 13 Kämpfe (+ die 5 Russen-Fights am Freitag)
      – die vier 8-Runder am Freitag sind das Halbfinale des Boxcino-Turniers
      – Danny Garcia vs. Lamont Peterson und Andy Lee vs. Peter Quillin sind trotz 5 Sternen bei Boxrec für mich keine Megafights, da alle vier zuletzt zu viele schwache Leistungen bzw. Bit.chmoves zeigten (Gürtel aus Angst niederlegen bei Quillin, schwache Gegnerwahl bei Garcia)

  48. 6. April 2015 at 20:57 —

    20. DannyGarcia (7-1-1*) 66Pts. WE-Sieger

    Petrov KO 7 (8)
    Blackledge UD (10)
    Simmons KO 6 (-5)
    Stevenson UD (10)
    Beterbiev KO 4 (15)
    Williams UD (10)
    Cuadras KO 7 (8)
    Satybaldiev MD (10)

    Lebedev UD ()
    Troyanovski UD ()
    Chakhkiev KO 5 ()
    Charr UD ()
    ____________________
    Kudryashov KO 4

Antwort schreiben