Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW26 +++ 01.07.- 02.07.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW26 +++ 01.07.- 02.07.2022

Freitag 01.07. – DL 20h

Karim Guerfi vs Ricardo Mercado Vazquez (Featherweight, 10 Rd)
Daud Yordan vs Panya Uthok (Super Lightweight, 10 Rd)
Rene Mark Cuarto vs Daniel Vallardes (Minimumweight, 12 Rd)

Samstag 02.07. – DL 8h

Kenichi Horikawa vs Shokichi Iwata (Light Flyweight, 12 Rd)

Samstag, 02.07. – DL 20h

Mairis Briedis vs Jai Opetaia (Cruiserweight, 12 Rd) – BF
Evgeny Shvedenko vs William Scull (Super Middleweight, 12 Rd)
Petro Ivanov vs Robert Talarek (Super Middleweight, 12 Rd)
Karen Chukhadzhian vs Blake Minto (Welterweight, 12 Rd)
Joe Joyce vs Christian Hammer (Heavyweight, 12 Rd)
Jason Cunningham vs Zolani Tete (Super Bantamweight, 12 Rd) – BF
Callum Johnson vs Igor Mikhalkin (Light Heavyweight, 10 Rd)

Voriger Artikel

Boxsport Short News 29.06.2022

Nächster Artikel

Maris Briedis - wie gefährlich kann ihm Jai Opetaia werden?

23 Kommentare

  1. 30. Juni 2022 at 13:10 —

    Vazquez TKO8
    Yordan Pts.
    Vallardes Pts.
    Iwata TKO12
    Briedis KO4
    Shvedenko Pts.
    Ivanov KO12
    KChukhadzhian Pts.
    Joyce KO1
    Cunningham TKO10
    Johnson TKO5

  2. 1. Juli 2022 at 13:58 —

    Karim Guerfi PktS
    Daud Yordan KO 9
    Daniel Vallardes PktS
    Shokichi Iwata KO 10
    Mairis Briedis KO 8
    Evgeny Shvedenko KO 9
    Petro Ivanov KO 4
    Karen Chukhadzhian KO 4
    Joe Joyce KO 3
    Jason Cunningham PktS

  3. 1. Juli 2022 at 13:59 —

    Ist der Kampf Johnsen vs Mikhalkin off?
    Bei Boxrec ist er zumindest nicht gelistet.

  4. 1. Juli 2022 at 17:02 —

    Karim Guerfi UD
    Daud Yordan KO9
    Daniel Vallardes SD
    Shokichi Iwata UD

  5. 1. Juli 2022 at 17:12 —

    Mairis Briedis UD
    William Scull UD
    Petro Ivanov KO6
    Karen Chukhadzhian UD
    Joe Joyce KO5
    Zolani Tete KO6
    Callum Johnson UD

  6. 1. Juli 2022 at 17:21 —

    Daud Yordan WKO6 der ist dann draussen 😉

  7. 1. Juli 2022 at 17:50 —

    Guerfi PTS
    Valladares PTS
    Iwata PTS

  8. 2. Juli 2022 at 16:20 —

    Jai Opetaia WUD das Urteil soll im großen und ganzen in Ordnung sein

  9. 2. Juli 2022 at 23:51 —

    Sorry hab die Zeiten total durcheinander gebracht..

    Joyce WKO4
    Tete WKO4

    • 2. Juli 2022 at 23:55 —

      Wenn Joyce weiter alles mit dem Kinn blockt wird er eines Tages in sich zusammen sacken wie Leif Larsen..

  10. 3. Juli 2022 at 08:42 —

    Samstag 09.07. – DL 16h

    Magomed Kurbanov vs Patrick Teixeira (Super Welterweight, 10 Rd)
    Pavel Silyagin vs Jose de Jesus Macias (Super Middleweight, 10 Rd)

    Samstag 09.07. – DL 20h

    Dereck Chisora vs Kubrat Pulev (Heavyweight, 12 Rd)
    Israil Madrimov vs Michel Soro (Super Welterweight, 12 Rd) – BF
    Felix Cash vs Vaughn Alexander (Middleweight, 10 Rd)
    Caoimhin Agyarko vs Lukasz Maciec (Super Welterweight, 10 Rd)
    Cesar Francis vs Raimundo Beltran (Super Lightweight, 10 Rd)
    Mark Magsayo vs Rey Vargas (Featherweight, 12 Rd) – BF

    Mittwoch, 13.07. – DL 8h

    Kazuto Ioka vs Donnie Nietes (Super Flyweight, 12 Rd) – MF

    Mittwoch, 13.07. – DL 20h

    Gustave Tamba vs Nick Hannig (Super Middleweight, 12 Rd)

  11. 3. Juli 2022 at 09:06 —

    Brandon Figueroa vs Carlos Castro
    Frank Martin vs Ricardo Nunez

    Kommen noch dazu auf der Magsayo vs Vargas Card

  12. 3. Juli 2022 at 09:26 —

    Karim Guerfi vs Ricardo Mercado Vazquez?

  13. 4. Juli 2022 at 13:15 —

    Wochenendsieger ist Flo mit 99 Punkten, Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (5-4) 26Pts.

    Vazquez TKO8 (-5)
    Vallardes Pts. (10)
    Iwata TKO12 (8)
    Briedis KO4 (-5)
    Shvedenko Pts. (-5)
    Ivanov KO12 (10)
    Chukhadzhian Pts. (8)
    Joyce KO1 (10)
    Cunningham TKO10 (-5)

    2. Flo9r (10-1) 99Pts. WE-Sieger

    Kosei Tanaka UD (13)
    Liam Wilson KO5 (8)
    Karim Guerfi UD (10)
    Daniel Vallardes SD (10)
    Shokichi Iwata UD (10)
    Mairis Briedis UD (-5)
    William Scull UD (10)
    Petro Ivanov KO6 (10)
    Karen Chukhadzhian UD (8)
    Joe Joyce KO5 (10)
    Zolani Tete KO6 (15)

    3. El Demoledor (9-2) 79Pts.

    Tanaka PTS (13)
    Wilson TKO 8 (8)
    Guerfi PTS (10)
    Valladares PTS (10)
    Iwata PTS (10)
    Briedis PTS (-5)
    Scull PTS (10)
    Ivanov PTS (8)
    Chukhadzhian TKO 8 (10)
    Joyce TKO 7 (10)
    Cunningham PTS (-5)

    4. Sachse (6-5-1*) 38Pts.

    Masayoshi Hashizume KO 9 (-5)
    Matias Carlos Adrian Rueda KO 9 (-5)
    Karim Guerfi PktS (10)
    Daniel Vallardes PktS (10)
    Shokichi Iwata KO 10 (8)
    Mairis Briedis KO 8 (-5)
    Evgeny Shvedenko KO 9 (-5)
    Petro Ivanov KO 4 (15)
    Karen Chukhadzhian KO 4 (10)
    Joe Joyce KO 3 (10)
    Jason Cunningham PktS (-5)

    5. Luzifer (3-1) 23Pts.

    Shbedenko Ko 12 (-5)
    Ivanov Pkt (8)
    Chukhadzhian Ko 9 (10)
    Joyce Ko 6 (10)

  14. 4. Juli 2022 at 13:20 —

    Masayoshi Hashizume LTKO5 Kosei Tanaka (Super Flyweight, 12 Rd) – BF

    Liam Wilson WUD Matias Carlos Adrian Rueda (Super Featherweight, 10 Rd)

    Karim Guerfi WUD Ricardo Mercado Vazquez (Featherweight, 10 Rd)

    Daud Yordan WKO6 Panya Uthok (Super Lightweight, 10 Rd)
    (Kampf lief deutlich vor der DL)

    Rene Mark Cuarto LSD Daniel Vallardes (Minimumweight, 12 Rd)

    Kenichi Horikawa LUD Shokichi Iwata (Light Flyweight, 12 Rd)

    Mairis Briedis LUD Jai Opetaia (Cruiserweight, 12 Rd) – BF

    Evgeny Shvedenko LUD William Scull (Super Middleweight, 12 Rd)

    Petro Ivanov WKO4 Robert Talarek (Super Middleweight, 12 Rd)

    Karen Chukhadzhian WRTD6 Blake Minto (Welterweight, 12 Rd)

    Joe Joyce WKO4 Christian Hammer (Heavyweight, 12 Rd)

    Jason Cunningham LKO4 Zolani Tete (Super Bantamweight, 12 Rd) – BF

    Callum Johnson OFF Igor Mikhalkin (Light Heavyweight, 10 Rd)

  15. 4. Juli 2022 at 13:52 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle Juli 2022:
    1. Flo9r (99 PTS) (10-1) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (79 PTS) (9-2)
    3. Sachse (38 PTS) (6-5, 1*)
    4. Ferenc H. (26 PTS) (5-4)
    5. Luzifer (23 PTS) (3-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (1819 PTS) (204-67, 8*) 13 WE-Siege
    2. Flo9r (1774 PTS) (202-68, 9*) 9 WE-Siege
    3. Sachse (1266 PTS) (172-89, 3*) 2 WE-Siege
    4. Ferenc H. (1221 PTS) (170-99, 7*) 4 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    8. Luzifer (23 PTS) (3-1)
    9. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  16. 6. Juli 2022 at 21:38 —

    Update

    Samstag 09.07. – DL 16h

    Magomed Kurbanov vs Patrick Teixeira (Super Welterweight, 10 Rd)
    Pavel Silyagin vs Jose de Jesus Macias (Super Middleweight, 10 Rd)

    Samstag 09.07. – DL 20h

    Dereck Chisora vs Kubrat Pulev (Heavyweight, 12 Rd)
    Israil Madrimov vs Michel Soro (Super Welterweight, 12 Rd) – BF
    Felix Cash vs Vaughn Alexander (Middleweight, 10 Rd)
    Fabio Wardley vs Kingsley Ibeh (Heavyweight, 10 Rd)
    Caoimhin Agyarko vs Lukasz Maciec (Super Welterweight, 10 Rd)
    Cesar Francis vs Raimundo Beltran (Super Lightweight, 10 Rd)
    Mark Magsayo vs Rey Vargas (Featherweight, 12 Rd) – BF
    Brandon Figueroa vs Carlos Castro (Super Bantamweight, 12 Rd) – BF
    Rashidi Ellis vs Alberto Palmetta (Welterweight, 10 Rd)
    Ramon Cardenas vs Michell Banquez (Bantamweight, 10 Rd)
    Frank Martin vs Jackson Martinez (Lightweight, 10 Rd)

    Mittwoch, 13.07. – DL 8h

    Kazuto Ioka vs Donnie Nietes (Super Flyweight, 12 Rd) – MF

    Mittwoch, 13.07. – DL 20h

    Gustave Tamba vs Nick Hannig (Super Middleweight, 12 Rd)

Antwort schreiben