Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW12/13 +++ 25.03.2022 – 31.03.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW12/13 +++ 25.03.2022 – 31.03.2022

Freitag 25.03. – DL 20:00h

Mikael Zewski vs Carlos Ocampo Manriquez (Super Welterweight, 10 Rd)
Troy Williamson vs Mason Cartwright (Super Welterweight, 12 Rd)
Lewis Ritson vs Dejan Zlaticanin (Super Lightweight, 10 Rd)
Cesar Francis vs Mohamed Mimoune (Super Lightweight, 10 Rd)

Samstag 26.03. – DL 18:00h

Mike Perez vs Vasil Ducar (Cruiserweight, 12 Rd)

Samstag 26.03. – DL 20:00h

Gustavo Daniel Lemos vs Lee Selby (Lightweight, 12 Rd) – BF
Christian Mbilli vs Nadjib Mohammedi (Super Middleweight, 10 Rd)
Artem Oganesyan vs Stephen Danyo (Super Welterweight, 10 Rd)
Kevin Lerena vs Bogdan Dinu (Heavyweight, 10 Rd)
Richard Riakporhe vs Deion Jumah (Cruiserweight, 10 Rd)
Kiko Martinez vs Josh Warrington (Featherweight, 12 Rd) – BF
Maxi Hughes vs Ryan Walsh (Lightweight, 12 Rd)
Tim Tszyu vs Terrell Gausha (Super Welterweight, 12 Rd) – BF
Michel Rivera vs Joseph Adorno (Lightweight, 10 Rd)
Elvis Rodriguez vs Juan Jose Velasco (Super Lightweight, 10 Rd)
Miguel Berchelt vs Jeremia Nakathila (Lightweight, 12 Rd)
Jose Enrique Durantes Vivas vs Eduardo Baez (Featherweight, 12 Rd)

Sonntag 27.03. – DL 8:00h

Tatsuro Nakashima vs Ginjiro Shigeoka (Minimumweight, 10 Rd)

Dienstag 29.03. – DL 8:00h

Panya Pradabsri vs Chayaphon Moonsri (Minimumweight, 12 Rd) – MF

Donnerstag 31.03. – DL 15:00h

Artur Ziiatdinov vs Gasan Gasanov (Light Heavyweight, 10 Rd)
Ruslan Fayfer vs Shigabudin Aliev (Heavyweight, 10 Rd)

Voriger Artikel

Boxsport Short News 23.03.2022

Nächster Artikel

Christian Hammer kämpft in London

17 Kommentare

  1. 24. März 2022 at 15:40 —

    Ocampo Manriquez KO5
    Williamson TKO3
    Zlaticanin KO4
    Francis SD
    Perez Pts.
    Lemos TKO10
    Mbilli KO1
    Oganesyan Pts.
    Lerena TKO5
    Riakporhe KO5
    Martinez KO6
    Hughes Pts.
    Gausha TKO1
    Rivera KO2
    Rodriguez KO2
    Berchelt KO4
    Baez Pts.
    Shigeoka KO1

  2. 25. März 2022 at 09:41 —

    Mikael Zewski UD
    Troy Williamson KO2
    Lewis Ritson KO7
    Cesar Francis MD
    Mike Perez KO5

    • 26. März 2022 at 08:19 —

      Gustavo Daniel Lemos KO7
      Christian Mbilli KO4
      Artem Oganesyan UD
      Kevin Lerena UD
      Deion Jumah UD
      Josh Warrington UD
      Maxi Hughes UD
      Tim Tszyu KO7
      Michel Rivera KO8
      Elvis Rodriguez KO3
      Miguel Berchelt KO8
      Eduardo Baez SD
      Ginjiro Shigeoka KO4

    • 27. März 2022 at 18:28 —

      Panya Pradabsri UD
      Artur Ziiatdinov KO6
      Shigabudin Aliev KO6

  3. 25. März 2022 at 10:38 —

    Carlos Ocampo Manriquez PktS
    Troy Williamson KO 2
    Lewis Ritson PktS
    Cesar Francis PktS
    Mike Perez KO 5
    Gustavo Daniel Lemos PktS
    Christian Mbilli KO 7
    Artem Oganesyan KO 6
    Kevin Lerena KO 6
    Richard Riakporhe PktS
    Kiko Martinez PktS
    Maxi Hughes PktS
    Tim Tszyu KO 10
    Michel Rivera PktS
    Elvis Rodriguez KO 8
    Miguel Berchelt KO 9
    Eduardo Baez PktS
    Ginjiro Shigeoka PktS
    Chayaphon Moonsri PktS
    Artur Ziiatdinov KO 8
    Shigabudin Aliev PktS

  4. 25. März 2022 at 16:36 —

    Zewski PTS
    Williamson TKO 2
    Ritson TKO 8
    Francis PTS

    • 25. März 2022 at 16:40 —

      Perez PTS
      Lemos PTS
      Mbilli TKO 7
      Oganesyan PTS
      Lerena TKO 8
      Riakporhe PTS
      Warrington PTS
      Hughes PTS
      Tszyu PTS
      Rivera PTS
      Rodriguez TKO 7
      Berchelt TKO 8
      Baez PTS
      Shigeoka TKO 6

    • 28. März 2022 at 16:37 —

      Pradabsri PTS (Robbery #2)
      Ziiatdinov TKO 7
      Aliev PTS

  5. 27. März 2022 at 15:37 —

    Hier sind die neuen Vorschläge, weiss Jemand was aus Tatsuro Nakashima vs Ginjiro Shigeoka wurde?

    Freitag 1.4. 20 Uhr

    Dewayne Beamon VS Pablo Carrillo (Superfliegengewicht 10 Runden)
    Sandor Martin vs. Jose Felix (Superweltergewicht 10 Runden)

    Samstag 2.4. 6 Uhr

    Jhunriel Ramonal vs. Pete Apolinar (Superbatamgewicht 10 Runden)

    Samstag 2.4. 14 Uhr

    Albert Batyrgaziev vs. Heybatulla Hajialiyev (Fliegengewicht 10 Runden)

    Samstag 2.4. 20 Uhr

    Florian Marku vs. Chris Jenkins (Weltergewicht 10 Runden)
    Marcos Nader vs. Marten Arsumanjan (Mittelgewicht 10 Runden)

  6. 28. März 2022 at 11:30 —

    Kiko Martinez hat den IBF Gürtel wieder abgegeben, Tim Tszyu hat seinen ersten Stresstest überstanden und Miguel Berchelt ist offenbar am Ende, mal schauen wie sich Jeremia Nakathila in seinen nächsten Kampf macht

    El.Demo ist Wochenendsieger mit 149 Punkten

    1 Ferenc H. (14-4) 110Pts.

    Ocampo Manriquez KO5 (10)
    Williamson TKO3 (8)
    Zlaticanin KO4 (-5)
    Francis SD (10)
    Perez Pts. (8)
    Lemos TKO10 (10)
    Mbilli KO1 (10)
    Oganesyan Pts. (8)
    Lerena TKO5 (10)

    Riakporhe KO5 (10)
    Martinez KO6 (-5)
    Hughes Pts. (10)
    Gausha TKO1 (-5)
    Rivera KO2 (8)
    Rodriguez KO2 (10)
    Berchelt KO4 (-5)
    Baez Pts. (10)
    Shigeoka KO1 (8)

    2. Flo9r (15-3) 129Pts.

    Mikael Zewski UD (-5)
    Troy Williamson KO2 (8)
    Lewis Ritson KO7 (8)
    Cesar Francis MD (10)
    Mike Perez KO5 (10)
    Gustavo Daniel Lemos KO7 (10)
    Christian Mbilli KO4 (10)
    Artem Oganesyan UD (8)
    Kevin Lerena UD (8)

    Deion Jumah UD (-5)
    Josh Warrington UD (13)
    Maxi Hughes UD (10)
    Tim Tszyu KO7 (13)
    Michel Rivera KO8 (8)
    Elvis Rodriguez KO3 (10)
    Miguel Berchelt KO8 (-5)
    Eduardo Baez SD (10)
    Ginjiro Shigeoka KO4 (8)

    3. Sachse (16-2) 145Pts.

    Carlos Ocampo Manriquez PktS (8)
    Troy Williamson KO 2 (8)
    Lewis Ritson PktS (10)
    Cesar Francis PktS (10)
    Mike Perez KO 5 (10)
    Gustavo Daniel Lemos PktS (8)
    Christian Mbilli KO 7 (10)
    Artem Oganesyan KO 6 (10)
    Kevin Lerena KO 6 (10)

    Richard Riakporhe PktS (8)
    Kiko Martinez PktS (-5)
    Maxi Hughes PktS (10)
    Tim Tszyu KO 10 (13)
    Michel Rivera PktS (10)
    Elvis Rodriguez KO 8 (10)
    Miguel Berchelt KO 9 (-5)
    Eduardo Baez PktS (10)
    Ginjiro Shigeoka PktS (10)

    Chayaphon Moonsri PktS ()
    Artur Ziiatdinov KO 8 ()
    Shigabudin Aliev PktS ()

    4. El Demoledor (16-2-1*) 149Pts. We-Sieger

    Zewski PTS (-5)
    Williamson TKO 2 (8)
    Ritson TKO 8 (8)
    Francis PTS (10)
    Perez PTS (8)
    Lemos PTS (8)
    Mbilli TKO 7 (10)
    Oganesyan PTS (8)
    Lerena TKO 8 (10)

    Riakporhe PTS (8)
    Warrington PTS (13)
    Hughes PTS (10)
    Tszyu PTS (15)
    Rivera PTS (10)
    Rodriguez TKO 7 (15)
    Berchelt TKO 8 (-5)
    Baez PTS (10)
    Shigeoka TKO 6 (8)

    • 28. März 2022 at 11:42 —

      Der Reihenfolge nach

      Lemos TKO10 (15)

      Gustavo Daniel Lemos KO7 (15)

      Gustavo Daniel Lemos PktS (13)

      Lemos PTS (13)

  7. 28. März 2022 at 11:38 —

    Mikael Zewski LTKO9 Carlos Ocampo Manriquez (Super Welterweight, 10 Rd)

    Troy Williamson WUD Mason Cartwright (Super Welterweight, 12 Rd)

    Lewis Ritson WUD Dejan Zlaticanin (Super Lightweight, 10 Rd)

    Cesar Francis WUD Mohamed Mimoune (Super Lightweight, 10 Rd)

    Mike Perez WRTD10 Vasil Ducar (Cruiserweight, 12 Rd)

    Gustavo Daniel Lemos WTKO5 Lee Selby (Lightweight, 12 Rd) – BF

    Christian Mbilli WKO5 Nadjib Mohammedi (Super Middleweight, 10 Rd)

    Artem Oganesyan WTKO5 Stephen Danyo (Super Welterweight, 10 Rd)

    Kevin Lerena WKO4 Bogdan Dinu (Heavyweight, 10 Rd)

    Richard Riakporhe WKO8 Deion Jumah (Cruiserweight, 10 Rd)

    Kiko Martinez LTKO7 Josh Warrington (Featherweight, 12 Rd) – BF

    Maxi Hughes WUD Ryan Walsh (Lightweight, 12 Rd)

    Tim Tszyu WUD Terrell Gausha (Super Welterweight, 12 Rd) – BF

    Michel Rivera WUD Joseph Adorno (Lightweight, 10 Rd)

    Elvis Rodriguez WTKO7 Juan Jose Velasco (Super Lightweight, 10 Rd)

    Miguel Berchelt LRTD6 Jeremia Nakathila (Lightweight, 12 Rd)

    Jose Enrique Durantes Vivas LMD Eduardo Baez (Featherweight, 12 Rd)

    Tatsuro Nakashima LUD Ginjiro Shigeoka (Minimumweight, 10 Rd)

  8. 28. März 2022 at 16:40 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen.

    Tabelle März 2022:
    1. Flo9r (333 PTS) (40-13, 2*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (321 PTS) (39-14, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Sachse (302 PTS) (38-15)
    4. Ferenc H. (235 PTS) (34-19, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (104 PTS) (11-3) 1 WE-Sieg

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. Flo9r (727 PTS) (87-33, 7*) 4 WE-Siege
    2. El Demoledor (725 PTS) (88-33, 3*) 4 WE-Siege
    3. Sachse (621 PTS) (83-38) 2 WE-Siege
    4. Ferenc H. (474 PTS) (73-48, 4*) 2 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg

  9. 30. März 2022 at 03:38 —

    Petchmanee CP Freshmart (Panya Pradabsri) W UD

  10. 30. März 2022 at 12:23 —

    Hat noch Jemand vorschläge? Ich schicke um 16 Uhr ne PN an Schreiberling

    Freitag 1.4. 20 Uhr

    Dewayne Beamon vs. Pablo Carrillo (Superfliegengewicht 10 Runden)
    Sandor Martin vs. Jose Felix (Superweltergewicht 10 Runden)

    Samstag 2.4. 6 Uhr

    Jhunriel Ramonal vs. Pete Apolinar (Superbatamgewicht 10 Runden)

    Samstag 2.4. 14 Uhr

    Albert Batyrgaziev vs. Heybatulla Hajialiyev (Fliegengewicht 10 Runden)

    Samstag 2.4. 20 Uhr

    Florian Marku vs. Chris Jenkins (Weltergewicht 10 Runden)
    Marcos Nader vs. Marten Arsumanjan (Mittelgewicht 10 Runden

Antwort schreiben