Tippspiel

Boxen-de-Tippspiel +++ KW10 +++ 11.03.2022 – 13.03.2022

Boxen-de-Tippspiel +++ KW10 +++ 11.03.2022 – 13.03.2022

Freitag 11.03.2022 – DL 20:00 Uhr ME

Guido Emmanuel Schramm vs Cristian Javier Ayala (Welterweight, 10 Rd)
Gabriel Maestre vs Taras Shelestyuk (Welterweight, 10 Rd)
Jack Culcay vs Khalil El Harraz (Super Welterweight, 10 Rd)
Chris Bourke vs Mark Leach (Super Bantamweight, 12 Rd)

Samstag 12.03.2022 – DL 8:00h

Charly Suarez vs Tomjune Mangubat (Super Featherweight, 12 Rd)
Carl Jammes Martin vs Ronnie Baldonado (Super Bantamweight, 12 Rd)

Samstag 12.03.2022 – DL 20:00 Uhr ME

Jezzrel Corrales vs Miguel Madueno (Lightweight, 10 Rd)
Leigh Wood vs Michael Conlan (Featherweight, 12 Rd) BF
Gary Cully vs Miguel Vazquez (Lightweight, 10 Rd)
Christian Tapia vs Luis Lebron (Super Featherweight, 10 Rd)

Sonntag 13.03.2022 – DL 20:00 Uhr ME

Samuel Vargas vs Przemyslaw Runowski (Welterweight, 10 Rd)

Voriger Artikel

Mord an Hector Camacho aufgeklärt?

Nächster Artikel

Anthony Joshua – Rematch gegen Oleksandr Usyk liegt auf Eis

23 Kommentare

  1. 10. März 2022 at 14:39 —

    Ayala KO5
    Shelestyuk TKO8
    Culcay KO7
    Leach TKO3
    Suarez KO1
    Martin KO1
    Corrales TKO4
    Conlan Pts.
    Vazquez Pts.
    Tapia KO1
    Runowski TKO10

  2. 11. März 2022 at 08:10 —

    Guido Emmanuel Schramm KO 7
    Taras Shelestyuk PktS
    Jack Culcay KO 4
    Mark Leach PktS
    Charly Suarez KO 10
    Carl Jammes Martin KO 4
    Miguel Madueno KO 8
    Michael Conlan PktS
    Gary Cully PktS
    Christian Tapia KO 7
    Przemyslaw Runowski PktS

  3. 11. März 2022 at 19:21 —

    Cristian Javier Ayala KO5
    Taras Shelestyuk KO7
    Jack Culcay UD
    Chris Bourke UD

    • 11. März 2022 at 19:23 —

      Charly Suarez KO4
      Carl Jammes Martin KO6

    • 12. März 2022 at 21:11 —

      Miguel Madueno KO8
      Michael Conlan SD
      Gary Cully UD
      Christian Tapia KO6

      sorry, hatte offensichtlich vergessen abzuschicken.. Vielleicht kanns ja zumindest teilweise noch gewertet werden..

    • 13. März 2022 at 17:50 —

      Przemyslaw Runowski SD

  4. 11. März 2022 at 19:58 —

    Schramm PTS
    Maestre PTS
    Culcay PTS
    Bourke PTS
    Suarez PTS
    Martin TKO 8
    Madueno TKO 7
    Conlan PTS
    Cully PTS
    Tapia PTS

  5. 12. März 2022 at 08:56 —

    Cristian Javier Ayala WUD
    Maestre / Shelestyuk Draw
    Jack Culcay WUD
    Mark Leach WUD

    • 12. März 2022 at 10:02 —

      Wow, 1 von 4 richtig geraten. “Starke” Saison bisher…

      • 12. März 2022 at 12:56 —

        Geht Dir ja nicht alleine so..
        Immerhin lagen wir bei Taylor vs Catterall richtig.. xD

        • 12. März 2022 at 19:56 —

          😀 Genau, sehr verdienter Sieg und verdiente Punkte 😉

        • 13. März 2022 at 08:13 —

          Dieses Skandal-Urteil hatte mir sogar den WE-Sieg versäumt, wenn ich richtig gerechnet hatte 🙈

          • 13. März 2022 at 08:48

            Oder mir ^^

          • 13. März 2022 at 12:35

            Also bitte.. Das war gefühlt der bisher einzige UK Kampf in 2022 den ich richtig hatte.. 😛

    • 12. März 2022 at 12:57 —

      Charly Suarez WKO12
      Carl Jammes Martin WKO11

  6. 13. März 2022 at 11:05 —

    Hier sind die neuen Vorschläge

    Freitag 20 Uhr

    O’Shaquie Foster VS Muhammadkhuja Yaqubov (12 Runden Supergewicht)
    Jono Carroll VS Patrick Ayi Aryee (10 Runden Superfedergewicht)

    Samstag 6 Uhr

    Jacob Ng VS Billy Dib (10 Runden Leichtgewicht)
    Masamichi Yabuki VS Kenshiro Teraji (12 Runden Halbfliegengewicht) BF

    Samstag 20 Uhr

    Sunny Edwards VS Muhammad Waseem (12 Runden Fliegengewicht)
    Regis Prograis VS Tyrone McKenna (10? Runden Halbweltergewicht)
    David Avanesyan VS Oskari Metz (12 Runden Weltergewicht)
    Hamzah Sheeraz VS Jez Smith (10 Runden Mittelgewicht
    Vergil Ortiz Jr VS Michael McKinson (12 Runden Weltergewicht)
    Alexis Rocha VS Blair Cobbs (10 Runden Weltergewicht)

  7. 14. März 2022 at 12:14 —

    Diesmal bin ich der Wochenendsieger mit 53 Punkten

    1. Ferenc H. (8-3) 53Pts. WE-Sieger

    Ayala KO5 (8)
    Shelestyuk TKO8 (-5)
    Culcay KO7 (8)
    Leach TKO3 (8)
    Suarez KO1 (10)
    Martin KO1 (10)
    Corrales TKO4 (8)
    Conlan Pts. (-5)
    Vazquez Pts. (-5)
    Tapia KO1 (8)
    Runowski TKO10 (8)

    2. Sachse (7-4) 44Pts.

    Guido Emmanuel Schramm KO 7 (-5)
    Taras Shelestyuk PktS (-5)
    Jack Culcay KO 4 (8)
    Mark Leach PktS (10)
    Charly Suarez KO 10 (10)
    Carl Jammes Martin KO 4 (10)
    Miguel Madueno KO 8 (-5)
    Michael Conlan PktS (-5)
    Gary Cully PktS (8)
    Christian Tapia KO 7 (8)
    Przemyslaw Runowski PktS (10)

    3. Flo9r (7-4) 44Pts.

    Cristian Javier Ayala KO5 (8)
    Taras Shelestyuk KO7 (-5)
    Jack Culcay UD (10)
    Chris Bourke UD (-5)
    Charly Suarez KO4 (10)
    Carl Jammes Martin KO6 (10)
    Miguel Madueno KO8 (-5)
    Michael Conlan SD (-5)
    Gary Cully UD (8)
    Christian Tapia KO6 (8)
    Przemyslaw Runowski SD (10)

    4. El Demoledor (5-6) 16Pts.

    Schramm PTS (-5)
    Maestre PTS (-5)
    Culcay PTS (10)
    Bourke PTS (-5)
    Suarez PTS (8)
    Martin TKO 8 (10)
    Madueno TKO 7 (-5)
    Conlan PTS (-5)
    Cully PTS (8)
    Tapia PTS (10)
    Vargas PTS (-5)

  8. 14. März 2022 at 12:17 —

    Guido Emmanuel Schramm LUD Cristian Javier Ayala (Welterweight, 10 Rd)

    Gabriel Maestre Draw Taras Shelestyuk (Welterweight, 10 Rd)
    Jack Culcay WUD Khalil El Harraz (Super Welterweight, 10 Rd)
    Chris Bourke LUD Mark Leach (Super Bantamweight, 12 Rd)

    Charly Suarez WTKO12 Tomjune Mangubat (Super Featherweight, 12 Rd)

    Carl Jammes Martin WTKO11 Ronnie Baldonado (Super Bantamweight, 12 Rd)

    Jezzrel Corrales WUD Miguel Madueno (Lightweight, 10 Rd)

    Leigh Wood WTKO12 Michael Conlan (Featherweight, 12 Rd) BF

    Gary Cully WKO5 Miguel Vazquez (Lightweight, 10 Rd)

    Christian Tapia WUD Luis Lebron (Super Featherweight, 10 Rd)

    Samuel Vargas vs Przemyslaw Runowski (Welterweight, 10 Rd)

  9. 14. März 2022 at 13:01 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch zum WE-Sieg.

    Tabelle März 2022:
    1. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (104 PTS) (11-3) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (103 PTS) (16-9)
    3. El Demoledor (101 PTS) (15-10)
    3. Sachse (101 PTS) (15-10)
    5. Ferenc H. (90 PTS) (15-10) 1 WE-Sieg

    Tabele Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (505 PTS) (64-29, 2*) 3 WE-Siege
    2. Flo9r (497 PTS) (63-29, 5*) 3 WE-Siege
    3. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    4. Sachse (420 PTS) (60-33) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (373 PTS) (61-43, 3*) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg

  10. 16. März 2022 at 17:39 —

    Hier die finale Liste, Vergil Ortiz hat sich offenbar verletzt, stattdessen kommt Doheny VS Juarez dazu

    Freitag 20 Uhr

    O’Shaquie Foster VS Muhammadkhuja Yaqubov (12 Runden Superfedergewicht)
    Jono Carroll VS Patrick Ayi Aryee (10 Runden Superfedergewicht)

    Samstag 6 Uhr

    Jacob Ng VS Billy Dib (10 Runden Leichtgewicht)
    Masamichi Yabuki VS Kenshiro Teraji (12 Runden Halbfliegengewicht) BF

    Samstag 20 Uhr

    Sunny Edwards VS Muhammad Waseem (12 Runden Fliegengewicht)
    TJ Doheny VS Cesar Juarez (10 Runden Superbantamgewicht
    Regis Prograis VS Tyrone McKenna (10 Runden Halbweltergewicht)
    David Avanesyan VS Oskari Metz (12 Runden Weltergewicht)
    Hamzah Sheeraz VS Jez Smith (10 Runden Mittelgewicht
    Alexis Rocha VS Blair Cobbs (10 Runden Weltergewicht)

    • 16. März 2022 at 19:35 —

      Carroll boct gegen einen Gurdijeljac

      ABass Baraou vs. Brian Damian Chaves (10 Runden Superweltergewicht) ist eh der deutlich bessere Fight imho.

  11. 16. März 2022 at 19:37 —

    Freitag 20 Uhr

    O’Shaquie Foster VS Muhammadkhuja Yaqubov (12 Runden Superfedergewicht)

    Samstag 6 Uhr

    Jacob Ng VS Billy Dib (10 Runden Leichtgewicht)
    Masamichi Yabuki VS Kenshiro Teraji (12 Runden Halbfliegengewicht) BF

    Samstag 20 Uhr

    Sunny Edwards VS Muhammad Waseem (12 Runden Fliegengewicht)
    TJ Doheny VS Cesar Juarez (10 Runden Superbantamgewicht
    Regis Prograis VS Tyrone McKenna (10 Runden Halbweltergewicht)
    David Avanesyan VS Oskari Metz (12 Runden Weltergewicht)
    Hamzah Sheeraz VS Jez Smith (10 Runden Mittelgewicht
    Alexis Rocha VS Blair Cobbs (10 Runden Weltergewicht)
    Abass Baraou VS Brian Damian Chaves (10 Runden Superweltergewicht)

Antwort schreiben