Boxen.de-Tippspiel +++ KW 9 +++ 04.03.2022 – 05.03.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 9 +++ 04.03.2022 – 05.03.2022

Freitag, 04.03.2022 – DL  20:00 Uhr ME

Alante Green vs Samuel Clarkson (10 Runden Cruisergewicht)
Jose Carlos Ramirez VS Jose Pedraza (12 Runden Halbweltergewicht) Big Fight
Joet Gonzalez VS Jeo Santisima (10 Runden Federgewicht)

Samstag, 05.03.2022 – DL 6:00 Uhr ME

Shokichi Iwata VS Toshimasa Ouchi (10 Runden Halbfliegengewicht)

Samstag, 05.03.2022 – DL 14:00 Uhr ME

Vaghinak Tamrazyan vs Dante Jardon (12 Runden Weltergewicht)

Samstag, 05.03.2022 – DL 20:00 Uhr ME

George Ashie vs Robert Quaye (12 Runden Halbweltergewicht)
Roman Gonzalez VS Julio Cesar Martinez (12 Runden Superfliegengewicht) Megafight
Mauricio Lara VS Emilio Sanchez (10 Runden Federgewicht)
Angel Fierro VS Juan Carlos Burgos (10 Runden Leichtgewicht)
Souleymane Cissokho VS Robert Valanzuela Jr. (10 Runden Halbmittelgewicht)

35 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 9 +++ 04.03.2022 – 05.03.2022

  1. DRITTER WELTKRIEG UND DER POSTET HIER POP(P)CORN!!111!!!111!!11!!1!!!11!!!1!!
    U-N-F-U-C-K-I-N-G-F-A-S-S-B-A-R!

    Außerdem: 100% Fake! Welcher Kinosaal hat 1.234.567 Plätze?

  2. Wochenendsieger ist El.Demo mit 105 Punkten, Glückwunsch 🙂

    1 Ferenc H. (9-7) 57Pts,

    Hiraoka TKO5 (10)
    Hashizume Pts. (10)
    Ryan Pts. (-5)
    Noynay TKO1 (-5)
    Paniagua TKO5 (-5)
    Zepeda KO12 (-5)
    Green Ko2 (10)
    Ramirez/Pedraza Draw (-5)

    J. Gonzalez KO4 (10)
    Iwata Pts. (8)
    Tamrazyan Pts. (10)
    Quaye TKO12 (-5)
    R. Gonzales TKO7 (16)
    Lara KO1 (10)
    Fierro KO6 (-5)
    Cissokho KO3 (8)

    2. Flo9r (11-5) 79Pts.

    Andy Hiraoka KO2 (10)
    Masayoshi Hashizume MD (10)
    Dennis Hogan UD (10)
    Joey Noynay KO4 (-5)
    Erik Bazinyan KO6 (10)
    Steven Butler KO4 (10)
    Alante Green KO4 (10)
    Jose Carlos Ramirez SD (15)

    Joet Gonzalez UD (8)
    Shokichi Iwata UD (8)
    Dante Jardon KO7 (-5)
    Robert Quaye SD (-5)
    Julio Cesar Martinez KO7 (-10)
    Mauricio Lara KO4 (10)
    Angel Fierro UD (-5)
    Souleymane Cissokho KO6 (8)

    3. El Demoledor (12-4) 105Pts. We-Sieger

    Hiraoka TKO 8 (10)
    Hashizume PTS (10)
    Hogan PTS (10)
    Noynay TKO 6 (-5)
    Bazinyan TKO 7 (10)
    Butler TKO 6 (10)
    Green TKO 8 (10)
    Ramirez PTS (15)

    Gonzalez PTS (8)
    Iwata PTS (8)
    Jardon PTS (-5)
    Quaye PTS (-5)
    Gonzalez TKO 9 (16)
    Lara TKO 8 (10)
    Fierro PTS (-5)
    Cissokho TKO 7 (8)

    4. Sachse (10-6) 77Pts.

    Andy Hiraoka KO 8 (10)
    Masayoshi Hashizume PktS (10)
    Wade Ryan PktS (-5)
    Joey Noynay PktS (-5)
    Erik Bazinyan PktS (8)
    Steven Butler KO 7 (10)
    Alante Green KO 5 (10)
    Jose Carlos Ramirez KO 10 (13)

    Jeo Santisima KO 7 (-5)
    Shokichi Iwata KO 8 (10)
    Dante Jardon KO 7 (-5)
    Robert Quaye KO 9 (-5)
    Roman Gonzalez KO 5 (16)
    Mauricio Lara KO 8 (10)
    Angel Fierro KO 6 (-5)
    Souleymane Cissokho PktS (10)

    5. Vladimir Putin, Klitschkoslayer (11-3) 104Pts.

    Dennis Hogan UD (10)
    Joey Noynay KO5 (-5)
    Erik Bazinyan KO5 (10)
    Steven Butler KO5 (10)
    Alante Green KO3 (10)
    Jose Carlos Ramirez UD (15)
    Joet Gonzalez UD (8)

    Shokichi Iwata UD (8)
    Tamrazyan MD (10)
    Quaye UD (-5)
    Gonzalez SD (20)
    Lara KO6 (10)
    Fierro UD (-5)
    Cissokho KO5 (8)

  3. Andy Hiraoka WTKO10 Cristiano Aoqui (Super Lightweight, 12 Rd)

    Masayoshi Hashizume WUD Akio Furutani (Super Flyweight, 12 Rd)

    Wade Ryan LUD Dennis Hogan (Super Welterweight, 12 Rd)

    Liam Wilson WKO2 Joey Noynay (Super Featherweight, 10 Rd)

    Erik Bazinyan WTKO9 Reinaldo Paniagua (Super Middleweight, 10 Rd)

    Steven Butler WTKO3 Hector Manuel Zepeda (Middleweight, 12 Rd)

    Alante Green WTKO6 Samuel Clarkson (10 Runden Cruisergewicht)

    Jose Carlos Ramirez WUD Jose Pedraza (12 Runden Halbweltergewicht) Big Fight

    Joet Gonzalez WKO9 Jeo Santisima (10 Runden Federgewicht)

    Shokichi Iwata WTKO1 Toshimasa Ouchi (10 Runden Halbfliegengewicht)

    Vaghinak Tamrazyan WUD Dante Jardon (12 Runden Weltergewicht)

    George Ashie WKO8 Robert Quaye (12 Runden Halbweltergewicht)

    Roman Gonzalez WUD Julio Cesar Martinez (12 Runden Superfliegengewicht) Megafight

    Mauricio Lara WKO3 Emilio Sanchez (10 Runden Federgewicht)

    Angel Fierro Draw Juan Carlos Burgos (10 Runden Leichtgewicht)

    Souleymane Cissokho WUD Robert Valanzuela Jr. (10 Runden Halbmittelgewicht)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen.
    Die beiden Japan-Fights hatte ich schon letzte Woche noch in den Februar reingepackt, deshalb Glückwunsch an den Grizzly zum WE-Sieg.

    Tabelle März 2022:
    1. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (104 PTS) (11-3) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (85 PTS) (10-4)
    3. Flo9r (59 PTS) (9-5)
    4. Sachse (57 PTS) (8-6)
    5. Ferenc H. (37 PTS) (7-7)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (489 PTS) (59-23, 2*) 3 WE-Siege
    2. Flo9r (453 PTS) (56-25, 5*) 3 WE-Siege
    3. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    4. Sachse (376 PTS) (53-29) 2 WE-Siege
    5. Ferenc H. (276 PTS) (46-36, 3*) 1 WE-Sieg
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg

  5. Freitag 11.03. – DL 20h

    Guido Emmanuel Schramm vs Cristian Javier Ayala (Welterweight, 10 Rd)
    Gabriel Maestre vs Taras Shelestyuk (Welterweight, 10 Rd)
    Jack Culcay vs Khalil El Harraz (Super Welterweight, 10 Rd)
    Chris Bourke vs Mark Leach (Super Bantamweight, 12 Rd)

    Samstag 12.03. – DL 8h

    Charly Suarez vs Tomjune Mangubat (Super Featherweight, 12 Rd)
    Carl Jammes Martin vs Ronnie Baldonado (Super Bantamweight, 12 Rd)

    Samstag 12.03. – DL 20h

    Jezzrel Corrales vs Miguel Madueno (Lightweight, 10 Rd)
    Leigh Wood vs Michael Conlan (Featherweight, 12 Rd) BF
    Gary Cully vs Miguel Vazquez (Lightweight, 10 Rd)
    Christian Tapia vs Luis Lebron (Super Featherweight, 10 Rd)

    Sonntag 13.03. – DL 20h

    Samuel Vargas vs Przemyslaw Runowski (Welterweight, 10 Rd)

Schreibe einen Kommentar