Boxen.de-Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 6 +++ 11.02.2022 – 12.02.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 6 +++ 11.02.2022 – 12.02.2022

Freitag 11.02. – DL 20:00 h

Danny Dignum vs Grant Dennis (Middleweight, 10 Rd)
Lee McGregor vs Diego Alberto Ruiz (Bantamweight, 10 Rd)

Samstag 12.02. – DL 20:00 h

Noel Gevor Mikaelyan vs Youri Kayembre Kalenga (Cruiserweight, 10Rd?)
Daniel Jacobs vs John Ryder (Super Middleweight, 12 Rd) – BF
Felix Cash vs Magomed Madiev (Middleweight, 10 Rd)

19 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 6 +++ 11.02.2022 – 12.02.2022

  1. Diesmal feier ich meinen ersten Sieg mit 31 Punkten

    1. Ferenc H. (4-2) 31Pts. WE-Sieger

    Suzuki KO6 (-5)
    Dignum Pts. (8)
    McGregor KO4 (-5)
    Gevor Pts. (10)
    Ryder Pts. (15)
    Cash KO3 (8)

    2. Flo9r (3-3-1*) 20Pts.

    Masahiro Suzuki KO7 (-5)
    Danny Dignum KO6 (15)
    Lee McGregor KO2 (-5)
    Noel Gevor Mikaelyan UD (10)
    Daniel Jacobs KO11 (-5)
    Felix Cash MD (10)

    3. Sachse (3-3) 13Pts.

    Shu Utsuki PktS (8)
    Danny Dignum KO 8 (10)
    Lee McGregor PktS (-5)
    Noel Gevor Mikaelyan PktS (10)
    Daniel Jacobs KO 8 (-5)
    Magomed Madiev PktS (-5)

    4. El Demoledor (3-3) 13Pts.

    Suzuki PTS (-5)
    Dignum TKO 7 (10)
    McGregor TKO 5 (-5)
    Gevor Mikaelyan PTS (10)
    Jacobs PTS (-5)
    Cash TKO 8 (8)

    5. Kyriakos Grizzly (3-2) 18Pts.

    Danny Dignum TKO9 (10)
    Lee McGregor KO3 (-5)
    Noel Mikaelyan MD (10)
    Daniel Jacobs TKO9 (-5)
    Felix Cash TKO9 (8)

  2. Danny Dignum WTKO6 Grant Dennis (Middleweight, 10 Rd)

    Lee McGregor Draw Diego Alberto Ruiz (Bantamweight, 10 Rd)

    Noel Gevor Mikaelyan UD Youri Kayembre Kalenga (Cruiserweight, 12Rd)

    Daniel Jacobs LSD John Ryder (Super Middleweight, 12 Rd) – BF

    Felix Cash WUD Magomed Madiev (Middleweight, 10 Rd)

  3. Hier sind die neuen Vorschläge, hat jemand noch andere Kämpfe und ist die DL bei Zaur Abdullaev VS Jorge Linares so ok?

    Fr. 20 Uhr

    Jamaine Ortiz VS Nahir Albright (10 Runden Leichtgewicht)
    Arslanbek Makhmudov VS Mariusz Wach (10 Runden Schwergewicht)

    SA. 14 Uhr

    Zaur Abdullaev VS Jorge Linares (12 Runden Leichtgewicht) BF

    Sa. 20 Uhr

    Zhan Kossobutskiy VS Johann Duhaupas (10 Runden Schwergewicht
    Jaime Munguia VS D’Mitrius Ballard (12 Runden Mittelgewicht
    Nikodem Jezewski VS Arthur Mann (10 Runden Cruisergewicht
    Osleys Iglesias VS Robert Racz (10 Runden Supermittelgewicht)
    Amir Khan VS Kell Brook (12 Runden Weltergewicht) BF

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch zum WE-Sieg.

    Tabelle Februar 2022:
    1. Flo9r (108 PTS) (13-5, 1*)
    2. El Demoledor (105 PTS) (13-5) 1 WE-Sieg
    3. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (99 PTS) (12-3)
    4. Ferenc H. (84 PTS) (12-6) 1 WE-Sieg
    5. Sachse (71 PTS) (11-7)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (269 PTS) (33-12, 2*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (258 PTS) (31-13, 4*) 3 WE-Siege
    3. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (256 PTS) (31-7) 1 WE-Sieg
    4. Sachse (178 PTS) (28-17) 1 WE-Sieg
    5. Ferenc H. (172 PTS) (27-18, 2*) 1 WE-Sieg
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg

  5. Hat noch Jemand Vorschläge? ich schicke die Liste heute Nachmittag per PN an Schreiberling

    Fr. 20 Uhr

    Jamaine Ortiz VS Nahir Albright (10 Runden Leichtgewicht)

    Sa. 14 Uhr

    Zaur Abdullaev VS Jorge Linares (12 Runden Leichtgewicht) BF

    Sa. 20 Uhr

    Arslanbek Makhmudov VS Mariusz Wach (10 Runden Schwergewicht)
    Zhan Kossobutskiy VS Johann Duhaupas (10 Runden Schwergewicht)
    Jaime Munguia VS D’Mitrius Ballard (12 Runden Mittelgewicht)
    Nikodem Jezewski VS Artur Mann (10 Runden Cruisergewicht)
    Osleys Iglesias VS Robert Racz (10 Runden Supermittelgewicht)
    Amir Khan VS Kell Brook (12 Runden Weltergewicht) BF

Schreibe einen Kommentar