Boxen.de-Tippspiel +++ KW 49/50 +++ 10.12.2021 – 17.12.2021

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 49/50 +++ 10.12.2021 – 17.12.2021

Freitag, 10.12.2021 – DL 18:00 Uhr ME
Arsen Goulamirian vs. Aleksei Egorov (Cruisergewicht – 12 Runden)

Samstag, 11.12.2021 – DL 06:00 Uhr ME
Kosei Tanaka vs. Sho Ishida (Bantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 11.12.2021 – DL 10:00 Uhr ME
Magomed Kurbanov vs. Patrick Teixeira (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Dmitry Bivol vs. Umar Salamov (Halbschwergewicht – 12 Runden)
Ruslan Kamilov vs. Dmitrii Khasiev (Superfedergewicht – 10 Runden)
John Riel Casimero vs. Paul Butler (Bantamgewicht – 12 Runden)
Sunny Edwards vs. Jayson Mama (Fliegengewicht – 12 Runden)
Donnie Nietes vs. Norbelto Jimenez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

Samstag, 11.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Conor Benn vs. Chris Algieri (Wergewicht – 10 Runden, Big Fight)
Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Marlon Tapales vs. Hiroaki Teshigawara (Superbantamgewicht – 12 Runden)
Brandun Lee vs. Juan Heraldez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Kudratillo Abdukakhorov vs. Cody Crowley (Weltergewicht – 10 Runden)
Vasyl Lomachenko vs. Richard Commey (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Christian Mbilli vs. Ronald Ellis (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Dienstag, 14.12.2021 – DL 06:00 Uhr ME
Wilfredo Mendez vs. Masataka Taniguchi (Minimumgewicht – 12 Runden)
Naoya Inoue vs. Aran Dipaen (Bantamgewicht – 12 Runden)

Freitag, 17.12.2021 – DL 10:00 Uhr ME
Israil Madrimov vs. Michel Soro (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Shakhram Giyasov vs. Cristian Rafael Coria (Halbweltergewicht – 10? Runden)
Bektemir Melikuziev vs. Sergei Ekimov (Supermittelgewicht – 10? Runden)

72 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 49/50 +++ 10.12.2021 – 17.12.2021

          1. Ein Bilderfälscher UND Lügner!
            So langsam kommts ganz dicke.

            Am Ende bist du noch Ex-Doktortitelbesitzer und Ex-Berater von Wirecard?

  1. Goulamirian Pts.
    Tanaka TKO6
    Teixeira Pts.
    Bivol Pts.
    Kamilov Pts.
    Casimero KO12
    Edwards Pts.
    Nietes Pts.
    Benn TKO1
    Donaire KO4
    Tapales KO4
    Lee KO1
    Abdukakhorov Pts.
    Lomachenko TKO7
    Mbilli TKO7

    Taniguchi Pts.
    Inoue KO1
    Madrimov TKO12
    Giyasov KO2
    Melikuziev Pts.

  2. Arsen Goulamirian KO 8
    Sho Ishida PktS
    Magomed Kurbanov KO 8
    Dmitry Bivol PktS
    Ruslan Kamilov KO 7
    John Riel Casimero PktS
    Sunny Edwards PktS
    Donnie Nietes PktS
    Conor Benn KO 8
    Nonito Donaire KO 9
    Marlon Tapales PktS
    Brandun Lee PktS
    Kudratillo Abdukakhorov PktS
    Vasyl Lomachenko KO 8
    Christian Mbilli KO 4
    Wilfredo Mendez PktS
    Naoya Inoue KO 6
    Israil Madrimov KO 7
    Shakhram Giyasov KO 4
    Sergei Ekimov PktS

      1. Offizielle Regierungsmitteilung von Gesundheitsminister Prof. Prof. Dr. Dr. Dr. Karl Lauterbach an den bekannten Dresdner Querdenker, Schwurbler und Reichsbürger Markus:

        Sehr geehrter ostdeutscher Impfverweigerer,

        Mit Bedauern muss ich Ihnen mitteilen, dass Sie tatsächlich mehrmals an Corona erkranken können, speziell in Bezug auf Erkrankungen an früheren Mutanten und Infektionen, die länger als 6-12 Monate vergangen sind, so dass deren verbliebene Antikörper Sie nicht mehr vor einer erneuten Infektion schützen!

        Mit freundlichen Grüßen,

        Ihr zukünftiger Medizin-Nobelpreisträger, 4. Lockdown-Verhänger und Gegen-Corona-im-Felde-Unbesiegter K. Labauterbach

        P.S.
        1. Bitte lassen auch Sie sich noch von mir mit meinen unwiderlegbaren wissenschaftlichen Argumenten und meinem unwiderstehlichen Dürener Dialekt davon überzeugen sich doch von Bill Gates chippen zu lassen, um die deutsche Volksgesundheit wiederherzustellen!

        2. Bedenken Sie, dass erst ab dem 3. Booster-Chip ein bis zu 97.98%er Schutz gegen die momentane verbreitete Delta-Mutante besteht!

        3. In Zukunft wird ab etwa Februar/März 2022 mit Übergreifen der neuen Omikron-Mutante alle 3 Monate in ihrem örtlichen Elektrofachhandel, Tier-, Zahnarzt, Massage- oder Nagelsalon gechippt!

        1. Die Frage bezog sich weniger auf den medizinischen Aspekt. Mir ist schon klar, dass man es mehrmals bekommen kann. Spricht dann aber schon für eine gewisse Unvorsichtigkeit.

          Ich habe meine Quelle noch mal gecheckt und hatte das glaube ich missinterpretiert, auf Boxen1.com stand „Danach zwang Corona den französischen WBA-Super-Champion zu einer 2-jährigen Pause.“

          1. 1. Zur „Miss Interpretiert 2021“ wurde wie jedes Jahr seit Bestehen von boxen.de Brennov gewählt!

            2. boxen1.com ist der Ebby!
            Der einzige, der noch schlimmer ist als der Schwensen!

      1. Bei der Card hatte ich nicht mehr auf dem Plan, dass ich da 20 Uhr angesetzt hatte^^ Das ganze britische Event scheint aber noch nicht angefangen zu haben. Eure Entscheidung, ob Ihr da kulant seid 😉

        Benn TKO8
        Donaire KO6
        Tapales SD
        Lee KO5
        Abdukakhorov UD
        Lomachenko TKO8
        Mbilli TKO7

          1. No-Mercy-Markus?
            Ist das der Biker von den Village People oder der von der Herrentoilette aus dem Berghain letzte Tür hinten links mit dem Paddel in der Hand?

  3. Toller Ko von Benn……das war das erste Mal das er mich in einen Kampf überzeugt hat, allerdings traue ich ihm den WM -Titel immer noch nicht zu!

    @ Chip

    Die DL war um 20 Uhr nicht 9 Min. später und das Tippspiel war rechtzeitig auf der Seite!

    1. Ich habe doch geschrieben, dass ich die Deadline ursprünglich später angesetzt hatte und nicht mehr daran gedacht habe.

      Deshalb habe ich sie jetzt nachträglich auf 20:10Uhr festgelegt!
      Wie Markus etwa vor einem Monat.

      P.S. Grüße an Tom in die Südsee, wenn er noch nicht bei den Eingeborenen im Kessel gelandet ist, oder den Karlsruher Puff, in dem er gerade an Gottwalds Prostis rumschlabbert!

  4. Gleich 3 Kämpfe wurden abgesagt, Donnie Nietes mit seinem 6ten Draw und ein Upset bei Kudratillo Abdukakhorov vs. Cody Crowley, ich bin der Wochenendsieger mit 102 Punkten

    1. adolf klitschko (8-4) 65Pts.

    Sho Ishida PTS (-5)
    Dmitry Bivol KO 10 (8)
    Ruslan Kamilov PTS (8)
    Sunny Edwards PTS (10)
    Donnie Nietes PTS (-5)
    Conor Benn PTS (13)
    Nonito Donaire PTS (13)
    Hiroaki Teshigawara PTS (-5)
    Brandun Lee KO 4 (10)
    Kudratillo Abdukakhorov PTS (-5)
    Vasyl Lomachenko PTS (15)
    Christian Mbilli KO 10 (8)

    Masataka Taniguchi PTS ()
    Naoya Inoue KO 2 ()
    Israil Madrimov PTS ()
    Shakhram Giyasov KO 6 ()
    Bektemir Melikuziev KO 4 ()

    2. Flo9r (9-3) 84Pts.

    Kosei Tanaka UD (10)
    Dmitri Bivol UD (10)
    Ruslan Kamilov UD (8)
    Sunny Edwards SD (10)
    Donnie Nietes KO9 (-5)
    Conor Benn KO2 (15)
    Nonito Donaire KO7 (15)
    Hiroaki Teshigawara KO6 (-5)
    Brandun Lee KO3 (10)
    Kudratillo Abdukakhorov KO8 (-5)
    Vasyl Lomachenko KO9 (13)
    Christian Mbilli KO8 (8)

    Masataka Taniguchi SD ()
    Naoya Inoue KO1 ()
    Israil Madrimov UD ()
    Shakhram Giyasov KO4 ()
    Bektemir Melikuziev UD ()

    3. Ferenc H. (10-2-1*) 102Pts. WE-Sieger

    Tanaka TKO6 (8)
    Bivol Pts. (10)
    Kamilov Pts. (8)
    Edwards Pts. (10)
    Nietes Pts. (-5)
    Benn TKO1 (15)
    Donaire KO4 (20)
    Tapales KO4 (10)
    Lee KO1 (10)
    Abdukakhorov Pts. (-5)
    Lomachenko TKO7 (13)
    Mbilli TKO7 (8)

    Taniguchi Pts. ()
    Inoue KO1 ()
    Madrimov TKO12 ()
    Giyasov KO2 ()
    Melikuziev Pts. ()

    4. Sachse (9-3) 82Pts.

    Sho Ishida PktS (-5)
    Dmitry Bivol PktS (10)
    Ruslan Kamilov KO 7 (10)
    Sunny Edwards PktS (10)
    Donnie Nietes PktS (-5)
    Conor Benn KO 8 (15)
    Nonito Donaire KO 9 (15)
    Marlon Tapales PktS (8)
    Brandun Lee PktS (8)
    Kudratillo Abdukakhorov PktS (-5)
    Vasyl Lomachenko KO 8 (13)
    Christian Mbilli KO 4 (8)

    Wilfredo Mendez PktS ()
    Naoya Inoue KO 6 ()
    Israil Madrimov KO 7 ()
    Shakhram Giyasov KO 4 ()
    Sergei Ekimov PktS ()

    5. Luzifer (7-5-1*) 47Pts.

    Tanaka Pkt (10)
    Bivol Ko 11 (8)
    Kamilov Pkt (8)
    Edwards Pkt (10)
    Nietes Ko 6 (-5)
    Algieri Ko 7 (-5)
    Donaire Pkt (13)
    Tapales Pkt (8)
    Lee Ko 7 (15)
    Abdukhorov Pkt (-5)
    Commey Ko 6 (-5)
    Ellis Pkt (-5)

    6. Markus (10-2) 97Pts.

    Tanaka UD (10)
    Bivol UD (10)
    Kamilov UD (8)
    Edwards UD (10)
    Nietes UD (-5)
    Benn KO6 (15)
    Donaire UD (13)
    Tapales UD (8)
    Lee KO3 (10)
    Abdukakhorov UD (-5)
    Lomachenko KO7 (13)
    Mbilli UD (10)

    7. El Demoledor (9-3) 82Pts.

    Tanaka PTS (10)
    Bivol PTS (10)
    Kamilov PTS (8)
    Edwards PTS (10)
    Nietes PTS (-5)
    Benn PTS (13)
    Donaire KO 8 (15)
    Teshigawara TKO 8 (-5)
    Lee TKO 4 (10)
    Abdukakhorov PTS (-5)
    Lomachenko TKO 10 (13)
    Mbilli TKO 9 (8)

    8. Kyriakos Grizzly (4-1-1*) 36Pts.

    Tanaka UD (10)
    Bivol TKO8 (8)
    Kamilov TKO6 (15)
    Edwards TKO10 (8)
    Nietes TKO7 (-5)

    Taniguchi UD ()
    Inoue KO3 ()
    Madrimov UD ()
    Giyasov KO3 ()
    Melikuziev KO5 ()

  5. Das bei Loma VS Commey nicht das Handtuch in 7ten Geflogen kam wie es Loma verlangt hat ärgert mich aber trotzdem .-D

    Arsen Goulamirian OFF Aleksei Egorov (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Kosei Tanaka WSD Sho Ishida (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Magomed Kurbanov OFF Patrick Teixeira (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Dmitry Bivol WUD Umar Salamov (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Ruslan Kamilov WKO6 Dmitrii Khasiev (Superfedergewicht – 10 Runden)

    John Riel Casimero OFF Paul Butler (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Sunny Edwards WUD Jayson Mama (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Donnie Nietes Draw Norbelto Jimenez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Conor Benn WKO4 Chris Algieri (Wergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Nonito Donaire WKO4 Reymart Gaballo (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Marlon Tapales WKO2 Hiroaki Teshigawara (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Brandun Lee WKO7 Juan Heraldez (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Kudratillo Abdukakhorov LUD Cody Crowley (Weltergewicht – 10 Runden)

    Vasyl Lomachenko WUD Richard Commey (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Christian Mbilli WUD Ronald Ellis (Supermittelgewicht – 10 Runden)

  6. Danke schon mal an die Rechner und sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 17.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Artur Beterbiev vs. Marcus Browne (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)

    Samstag, 18.12.2021 – DL 15:00 Uhr ME
    Daniyar Yeleussinov vs. Juan Hernan Leal (Weltergewicht – 12 Runden)
    Ivan Dychko vs. Aleksandr Ustinov (Schwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.12.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Joseph Parker vs. Dereck Chisora (Schwergewicht – 12 Runden, BFC)
    Carlos Gongora vs. Lerrone Richards (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Zelfa Barrett vs. Bruno Tarimo (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Lee McGregor vs. Narek Abgaryan (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 18.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Denys Berinchyk vs. Isa Chaniev (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Vladyslav Sirenko vs. Andriy Rudenko (Schwergewicht – 10 Runden)
    Liam Paro vs. Yomar Alamo (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 21.12.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Andrew Moloney vs. Froilan Saludar (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 21.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Victorio Saludar vs. Erick Rosa (Minimumgewicht – 12 Runden)

  7. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation zum WE-Sieg.
    Sollen die Fights von Chip wegen der 9 Minuten wirklich nicht zählen? Ich finde wir sollten hier nicht so streng sein und nehme sie in den Tabellen mal unter Vorbehalt mit, auch wenn seine Provokationen mittlerweile nicht mehr witzig sind, sondern nur noch nerven 😉

    Tabelle Dezember 2021:
    1. Ferenc H. (197 PTS) (19-3, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Markus (196 PTS) (19-3) 1 WE-Sieg
    3. Max Power/Angelo Merkel (195 PTS) (19-3, 1*)
    4. El Demoledor (181 PTS) (18-4) 1 WE-Sieg
    5. Flo9r (174 PTS) (18-4)
    6. adolf klitschko (162 PTS) (17-5)
    7. Sachse (131 PTS) (16-6)
    8. Luzifer (127 PTS) (15-7, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (2288 PTS) (272-90, 12*) 14 WE-Siege
    2. Markus (2211 PTS) (268-94, 9*) 12 WE-Siege
    3. adolf klitschko (2173 PTS) (263-98, 11*) 7 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (2141 PTS) (259-95, 9*) 6 WE-Siege
    5. Flo9r (2112 PTS) (254-93, 12*) 5 WE-Siege
    6. Ferenc H. (2092 PTS) (260-102, 13*) 9 WE-Siege
    7. Luzifer (1876 PTS) (241-106, 11*) 7 WE-Siege
    8. Sachse (1858 PTS) (242-104, 10*) 5 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (90 PTS) (13-9, 1*)
    11. TheGreatOne (30 PTS) (2-1, 1*)
    12. Bubba (16 PTS) (1-0)

    1. Angelos Grizzly ist doch so ein mitfühlender, sympathischer Zeitgenosse, der hier auch jeden supportet und mit seinen freundlichen, immer aufmunternden Posts jeden aufheitert und hilft, ein wenig Ablenkung vom harten Alltag zu finden. Ich finde auch, da sollten wir nicht so sein.

      Thx an die Rechner & Schreiberling, der das jetzt wirklich immer superpünktlich einstellt! Vielleicht kommen ja demnächst auch wieder ein paar tippgeile Hengste (oder Stuten) dazu 😀

      1. Nee AK da ist erstmal das Gegenteil passiert, ich verabschiede mich vom Tippspiel!
        Da hatte Tom vor einiger Zeit schon recht, hier gibt es nur eine Regel…nämlich die DL einhalten und die wird zum X-Mal umgangen…also doch ein Kindergarten!

        Tschüss

        1. Meine Güte… solange Kämpfe noch nicht mal ansatzweise angefangen haben, sollte man das echt nicht so eng sehen.

          Ich wüsste auch nicht wie man das Problem hier für alle zufriedenstellend löst… wenn die DL streng ausgelebt wird ist es eine Diktatur, wenn nicht dann ist es Willkür…

          Ich finde es schade, wenn es hier immer weniger Tipper gibt, aber man sollte hier deswegen auch nicht so eine Welle machen.

          1. Ich bin nicht der Erste der wegen dieser Sache aussteigt und es ist ja auch nicht das erste Mal!
            Du findest also das wenn man die DL streng auslebt eine Diktatur ist, ich sehe es eher als einzigste Regel an die man sich halten sollte…es ist ja genug Zeit zu tippen.
            Aber ich habe ne Lösung für dich/euch….schafft DL ab, da kann dann jeder tippen wie er lustig ist und es gibt keine Diskussionen mehr!

            Am Anfang waren es mal mehr als 20 Tipper, tja jetzt sind noch 7 feste Tipper übrig,,,bravo habt ihr toll hinbekommen!

          2. Man kann es aber auch provozieren wie es Chip andauernt macht, also bitte ab sofort keine Ausnahmen mehr, sonst tippen irgendwann nur noch 3-4 Leuten mit

          1. Für was eine DL wenn sie eh nicht eingehalten wird, bzw. immer wieder „verlängert wird“….das ist doch Perlen vor die Säue und Kinder kapieren das nun mal nicht oder wollen es nicht kapieren!?

    2. Danke für die Tabellen 🙂

      Ab den kommenen Jahr sollten wir aber keine Ausnahmen mehr machen bei Chip machen oder (ich glaube ich hatte den Vorschlag schonmal gemacht) das dann nur die Hälfte der Punkte zählt auch wenn das das Tippspiel wieder verändert

        1. Finde das genau richtig, wie El Demo es vorgeschlagen hat. Solange noch nichtmal der erste Kampf der Veranstaltung begonnen hat (geschweige denn der Kampf, den es zu tippen gilt) kann man durchaus kulant sein.

          Ich tippe nicht wegen der Regeln oder um zu gewinnen, sondern weil es Bock macht – was juckt es mich, selbst wenn jemand unbedingt iwie cheaten möchte. Aber das kann man echt niemandem unterstellen wegen ein paar Minuten.

  8. Hier ist die finale Liste.

    Freitag, 17.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Artur Beterbiev vs. Marcus Browne (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Samstag, 18.12.2021 – DL 15:00 Uhr ME
    Daniyar Yeleussinov vs. Juan Hernan Leal (Weltergewicht – 12 Runden)
    Ivan Dychko vs. Aleksandr Ustinov (Schwergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 18.12.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Joseph Parker vs. Dereck Chisora (Schwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Carlos Gongora vs. Lerrone Richards (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Jack Cullen vs. Kevin Lele Sadjo (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Zelfa Barrett vs. Bruno Tarimo (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 18.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Denys Berinchyk vs. Isa Chaniev (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Vladyslav Sirenko vs. Andriy Rudenko (Schwergewicht – 10 Runden)
    Liam Paro vs. Yomar Alamo (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    David Morrell vs. Alantez Fox (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Richardson Hitchins vs. Malik Hawkins (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Gilberto Ramirez vs. Yunieski Gonzalez (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Lamont Roach vs. Rene Alvarado (Superfedergewicht – 10 Runden)
    Luis Alberto Hernandez Ramos vs. Ruslan Madiyev (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 21.12.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Andrew Moloney vs. Froilan Saludar (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 21.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Victorio Saludar vs. Erick Rosa (Minimumgewicht – 12 Runden)

Schreibe einen Kommentar