Tippspiel

Boxen.de Tippspiel – KW 48 – 03.12. 2021 – 05.12.2021

Boxen.de Tippspiel – KW 48 – 03.12. 2021 – 05.12.2021

Freitag, 03.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Isaac Lowe vs. Luis Alberto Lopez (Federgewicht – 12 Runden)

Samstag, 04.12.2021 – DL 06:00 Uhr ME
Mark Flanagan vs. Floyd Masson (Cruisergewicht – 10 Runden)
Mark Anthony Geraldo vs. Carl Jammes Martin (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Samstag, 04.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Devin Haney vs. Joseph Diaz (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
Montana Love vs. Carlos Diaz (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Sonntag, 05.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Gervonta Davis vs. Isaac Cruz (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Sebastian Fundora vs. Sergio Garcia (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
Sergiy Derevyanchenko vs. Carlos Adames (Mittelgewicht – 10 Runden)
Eduardo Ramirez vs. Miguel Marriaga (Federgewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Ein Denkmal für den ‚Gypsy King‘

Nächster Artikel

Michael Hunter: nur ein „Draw“ gegen Jerry Forrest

45 Kommentare

  1. 3. Dezember 2021 at 05:14 —

    Lopez TKO3
    Masson KO3
    Geraldo KO2
    Yarde KO12
    Haney Pts.
    Love TKO5
    Davis KO3
    Fundora KO4
    Adames TKO10
    Ramirez TKO1

  2. 3. Dezember 2021 at 10:46 —

    Luis Alberto Lopez PTS

  3. 3. Dezember 2021 at 12:42 —

    Lowe/ Lopez draw
    Masson Ko 6
    Martin Ko 7

    • 4. Dezember 2021 at 19:29 —

      Yarde Pkt
      Haney Pkt
      Love Ko 6

      Davis Ko 9
      Fundora Ko 5
      Derevyanchenko Pkt
      Ramirez Pkt

  4. 3. Dezember 2021 at 13:27 —

    Lopez UD

  5. 3. Dezember 2021 at 17:41 —

    Luis Alberto Lopez SD

    • 3. Dezember 2021 at 20:59 —

      Floyd Masson KO4
      Carl Jammes Martin KO7

    • 4. Dezember 2021 at 15:54 —

      Lyndon Arthur KO10
      Devin Haney UD
      Montana Love KO5
      Gervonta Davis KO4
      Sebastian Fundora SD
      Carlos Adames KO7
      Eduardo Ramirez UD

  6. 3. Dezember 2021 at 18:48 —

    Lopez UD

  7. 3. Dezember 2021 at 19:14 —

    Lopez TKO 8

    • 4. Dezember 2021 at 00:16 —

      Masson PTS
      Martin TKO 7
      Yarde TKO 7
      Haney PTS
      Love PTS
      Davis KO 9
      Fundora PTS
      Derevyanchenko PTS
      Ramirez PTS

  8. 3. Dezember 2021 at 19:29 —

    Luis Alberto Lopez PktS
    Floyd Masson KO 4
    Carl Jammes Martin PktS

    • 4. Dezember 2021 at 18:08 —

      Lyndon Arthur PktS
      Joseph Diaz PktS
      Montana Love KO 8
      Gervonta Davis KO 7
      Sergio Garcia PktS
      Carlos Adames PktS
      Eduardo Ramirez PktS

  9. 5. Dezember 2021 at 06:36 —

    Wenig Überraschendes passiert bis jetzt:
    Luis Alberto Lopez W KO 7
    Floyd Masson W MD
    Carl Jammes Martin W UD
    Anthony Yarde W KO 4
    Devin Haney W UD
    Montana Love W KO 3

    • 6. Dezember 2021 at 03:58 —

      Carlos Adames W MD – das wars dann wohl für Derevo

      • 6. Dezember 2021 at 05:14 —

        Sebastian Fundora W UD, Wertungen zu hoch, harter Fight, aber korrekter Sieger, hatte es 115:113 für den „Towering Inferno“

        • 6. Dezember 2021 at 05:15 —

          Eduardo Ramirez W UD

          • 6. Dezember 2021 at 06:18

            Geiler Kampf zwischen Davis und Cruz, ganz anders als Diaz vs. Haney, weil beide bis zum Schlussgong gefährlich sind. Davis mit teilweise eindrucksvollem Boxen, nicht nur Slugging. Enger Kampf, bin mal aufs Urteil gespannt, hab es 115:113 Davis.

          • 6. Dezember 2021 at 06:19

            2 x 115:113 und einmal 116:112 für Davis.

          • 6. Dezember 2021 at 06:25

            Auch sehr geiler, fairer Sportsgeist zwischen den beiden nach dem Kampf – kann gern ein Rematch geben 😃

  10. 5. Dezember 2021 at 15:18 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge. Vllt kann jemand noch mal eine zweite Einschätzung zu den Uhrzeiten/Deadlines geben…

    Samstag, 11.12.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Kosei Tanaka vs. Sho Ishida (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.12.2021 – DL 10:00 Uhr ME
    Magomed Kurbanov vs. Patrick Teixeira (Halbmittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Dmitry Bivol vs. Umar Salamov (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Ruslan Kamilov vs. Dmitrii Khasiev (Superfedergewicht – 10 Runden)
    John Riel Casimero vs. Paul Butler (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Sunny Edwards vs. Jayson Mama (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Donnie Nietes vs. Norbelto Jimenez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 11.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Karim Guerfi vs. Jordan Gill (Federgewicht – 12 Runden)
    Conor Benn vs. Chris Algieri (Wergewicht – 10 Runden)
    Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Vasyl Lomachenko vs. Richard Commey (Leichtgewicht – 12 Runden)
    Christian Mbilli vs. Ronald Ellis (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 14.12.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Wilfredo Mendez vs. Masataka Taniguchi (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Naoya Inoue vs. Aran Dipaen (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Kosuke Saka vs. Yoshimitsu Kimura (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Thammanoon Niyomtrong vs. Robert Paradero (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 17.12.2021 – DL 10:00 Uhr ME
    Israil Madrimov vs. Michel Soro (Halbmittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Shakhram Giyasov vs. Cristian Rafael Coria (Halbweltergewicht – 10? Runden)
    Bektemir Melikuziev vs. Sergei Ekimov (Supermittelgewicht – 10? Runden)

    • 5. Dezember 2021 at 15:24 —

      Bis Samstag 6 Uhr morgens wird man es schaffen 😉

      • 5. Dezember 2021 at 16:01 —

        Asiatische Little-Boys-Fights raus! (Da weiß ich nie, was ich tippen soll) 😅

        Magomed Kurbanov vs. Patrick Teixeira kann BF, muss nicht unbedingt.
        Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo gegen BF.
        Conor Benn vs. Chris Algieri pro BF (ist zumindest im europäischen Rahmen ein BF, finde ich).
        Vasyl Lomachenko vs. Richard Commey pro BF.
        Israil Madrimov vs. Michel Soro kann BF, muss nicht unbedingt.

        Arthur Beterbiev vs. Marcus Browne findet auch am 17.12. statt, allerdings in Kanada, weiß nicht, wann ihr da die DL ansetzt (pro BF auf jeden Fall).

        • 8. Dezember 2021 at 09:47 —

          Würde auf jeden Fall noch gern am Freitag, 10, Dezember Arsen Goulamirian vs. Aleksei Egorov (CW) tippen.

          Und ohne Mist, könnten wir ein paar von den Little-Boys rausnehmen? Katie Taylor kämpft am Samstag um vier Gürtel und das tippen wir auch nicht (ist zugegebenermaßen auch eine ziemlich einseitige Ansetzung), aber Freshmart vs. Paradero, Saka vs. Kimura oder Tanaka vs. Ishida interessieren mich echt Null, obwohl ich sie zum Teil sogar kenne 😃

          • 8. Dezember 2021 at 11:04

            Also Thammanoon Niyomtrong vs. Robert Paradero und Kosuke Saka vs. Yoshimitsu Kimura könnte man schon rausnehmen aber Kosei Tanaka vs. Sho Ishida möchte ich schon tippen

          • 8. Dezember 2021 at 13:29

            Okay, wenn keiner was dagegen hat, nehme ich die beiden genannten raus und ergänze dafür Beterbiev und Arsen. Die standen scheinbar am WE noch nicht bei Boxrec oder ich war blind

        • 8. Dezember 2021 at 20:41 —

          Beterbiev vs. Brown tippen wir nächste Woche, alles ab 18 Uhr am 17.12. zählt nicht mehr zu dieser Woche. Die Kämpfe in Uzbekistan sind halt nur früher.

  11. 5. Dezember 2021 at 16:00 —

    Magomed Kurbanov vs. Patrick Teixeira Pro BF
    Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo Contra BF
    Israil Madrimov vs. Michel Soro Contra BF

  12. 5. Dezember 2021 at 16:39 —

    DL sehen imho gut aus!

    Kurbanov vs. Teixeira contra BF
    Donaire vs. Gaballo pro BF
    Madrimov vs. Soto pro BF

  13. 6. Dezember 2021 at 05:50 —

    Pro BFs
    Vasyl Lomachenko vs. Richard Commey pro BF

  14. 6. Dezember 2021 at 12:19 —

    Wochenendsieger ist Flo mit 110 Punkten und zugleich der Einzige der jeden Kampf richtig getippt hat, Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (9-1) 95Pts.

    Lopez TKO3 (10)
    Masson KO3 (8)
    Geraldo KO2 (-5)
    Yarde KO12 (15)
    Haney Pts. (20)
    Love TKO5 (10)
    Davis KO3 (13)
    Fundora KO4 (8)
    Adames TKO10 (8)
    Ramirez TKO1 (8)

    2. adolf klitschko (9-1) 97Pts.

    Luis Alberto Lopez PTS (8)
    Floyd Masson KO 8 (8)
    Carl Jammes Martin PTS (10)
    Anthony Yarde KO 9 (15)
    Devin Haney PTS (20)
    Montana Love KO 7 (10)
    Gervonta Davis KO 6 (13)
    Sebastian Fundora KO 10 (8)
    Sergiy Derevyanchenko PTS (-5)
    Eduardo Ramirez PTS (10)

    3. Luzifer (8-2) 70Pts.

    Lowe/ Lopez draw (-5)
    Masson Ko 6 (8)
    Martin Ko 7 (8)
    Yarde Pkt (13)
    Haney Pkt (20)
    Love Ko 6 (10)
    Davis Ko 9 (13)
    Fundora Ko 5 (8)
    Derevyanchenko Pkt (-5)
    Ramirez Pkt (10)

    4. Markus (9-1) 99Pts.

    Lopez UD (8)
    Masson UD (10)
    Martin UD (10)
    Yarde UD (13)
    Haney UD (20)
    Love KO8 (10)
    Davis KO8 (13)
    Fundora UD (10)
    Derevyanchenko KO8 (-5)
    Ramirez UD (10)

    5. Flo9r (10-0) 110Pts. WE-Sieger

    Luis Alberto Lopez SD (8)
    Floyd Masson KO4 (8)
    Carl Jammes Martin KO7 (8)
    Lyndon Arthur KO10 (15)
    Devin Haney UD (20)
    Montana Love KO5 (10)
    Gervonta Davis KO4 (13)
    Sebastian Fundora SD (10)
    Carlos Adames KO7 (8)
    Eduardo Ramirez UD (10)

    6. Kyriakos Grizzly (9-1) 95Pts.

    Lopez UD (8)
    Masson MD (10)
    Martin TKO10 (8)
    Yarde SD (13)
    Haney UD (20)
    Love TKO6 (10)
    Davis KO5 (13)
    Fundora TKO8 (8)
    Derevyankchenko UD (-5)
    Ramirez UD (10)

    7. El Demoledor (9-1) 99Pts.

    Lopez TKO 8 (10)
    Masson PTS (10)
    Martin TKO 7 (8)
    Yarde TKO 7 (15)
    Haney PTS (20)
    Love PTS (8)
    Davis KO 9 (13)
    Fundora PTS (10)
    Derevyanchenko PTS (-5)
    Ramirez PTS (10)

    8. Sachse (7-3) 49Pts.

    Luis Alberto Lopez PktS (8)
    Floyd Masson KO 4 (8)
    Carl Jammes Martin PktS (10)
    Lyndon Arthur PktS (-5)
    Joseph Diaz PktS (-10)
    Montana Love KO 8 (10)
    Gervonta Davis KO 7 (13)
    Sergio Garcia PktS (-5)
    Carlos Adames PktS (10)
    Eduardo Ramirez PktS (10)

  15. 6. Dezember 2021 at 12:22 —

    …..Streichen wir das, Sorry Flo hatte auf Arthur getippt ^^ also sind El.Demo und Markus Wochenendsieger mit 99 Punkten 😉

    1. Ferenc H. (9-1) 95Pts.

    Lopez TKO3 (10)
    Masson KO3 (8)
    Geraldo KO2 (-5)
    Yarde KO12 (15)
    Haney Pts. (20)
    Love TKO5 (10)
    Davis KO3 (13)
    Fundora KO4 (8)
    Adames TKO10 (8)
    Ramirez TKO1 (8)

    2. adolf klitschko (9-1) 97Pts.

    Luis Alberto Lopez PTS (8)
    Floyd Masson KO 8 (8)
    Carl Jammes Martin PTS (10)
    Anthony Yarde KO 9 (15)
    Devin Haney PTS (20)
    Montana Love KO 7 (10)
    Gervonta Davis KO 6 (13)
    Sebastian Fundora KO 10 (8)
    Sergiy Derevyanchenko PTS (-5)
    Eduardo Ramirez PTS (10)

    3. Luzifer (8-2) 70Pts.

    Lowe/ Lopez draw (-5)
    Masson Ko 6 (8)
    Martin Ko 7 (8)
    Yarde Pkt (13)
    Haney Pkt (20)
    Love Ko 6 (10)
    Davis Ko 9 (13)
    Fundora Ko 5 (8)
    Derevyanchenko Pkt (-5)
    Ramirez Pkt (10)

    4. Markus (9-1) 99Pts. Wochensieger

    Lopez UD (8)
    Masson UD (10)
    Martin UD (10)
    Yarde UD (13)
    Haney UD (20)
    Love KO8 (10)
    Davis KO8 (13)
    Fundora UD (10)
    Derevyanchenko KO8 (-5)
    Ramirez UD (10)

    5. Flo9r (9-1) 90Pts.

    Luis Alberto Lopez SD (8)
    Floyd Masson KO4 (8)
    Carl Jammes Martin KO7 (8)
    Lyndon Arthur KO10 (-5)
    Devin Haney UD (20)
    Montana Love KO5 (10)
    Gervonta Davis KO4 (13)
    Sebastian Fundora SD (10)
    Carlos Adames KO7 (8)
    Eduardo Ramirez UD (10)

    6. Kyriakos Grizzly (9-1) 95Pts.

    Lopez UD (8)
    Masson MD (10)
    Martin TKO10 (8)
    Yarde SD (13)
    Haney UD (20)
    Love TKO6 (10)
    Davis KO5 (13)
    Fundora TKO8 (8)
    Derevyankchenko UD (-5)
    Ramirez UD (10)

    7. El Demoledor (9-1) 99Pts. Wochenendsieger

    Lopez TKO 8 (10)
    Masson PTS (10)
    Martin TKO 7 (8)
    Yarde TKO 7 (15)
    Haney PTS (20)
    Love PTS (8)
    Davis KO 9 (13)
    Fundora PTS (10)
    Derevyanchenko PTS (-5)
    Ramirez PTS (10)

    8. Sachse (7-3) 49Pts.

    Luis Alberto Lopez PktS (8)
    Floyd Masson KO 4 (8)
    Carl Jammes Martin PktS (10)
    Lyndon Arthur PktS (-5)
    Joseph Diaz PktS (-10)
    Montana Love KO 8 (10)
    Gervonta Davis KO 7 (13)
    Sergio Garcia PktS (-5)
    Carlos Adames PktS (10)
    Eduardo Ramirez PktS (10)

  16. 6. Dezember 2021 at 12:24 —

    Isaac Lowe LKO7 Luis Alberto Lopez (Federgewicht – 12 Runden)

    Mark Flanagan LMD Floyd Masson (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Mark Anthony Geraldo LUD Carl Jammes Martin (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Lyndon Arthur LKO4 Anthony Yarde (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Devin Haney WUD Joseph Diaz (Leichtgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Montana Love WTKO3 Carlos Diaz (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Gervonta Davis WUD Isaac Cruz (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Sebastian Fundora WUD Sergio Garcia (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Sergiy Derevyanchenko LMD Carlos Adames (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Eduardo Ramirez WUD Miguel Marriaga (Federgewicht – 10 Runden)

  17. 6. Dezember 2021 at 14:01 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Markus zum WE-Sieg.
    Luzifer hat 80 Punkte (ist in den Tabellen berücksichtigt).

    Tabelle Dezember 2021:
    1. El Demoledor (99 PTS) (9-1) 1 WE-Sieg
    1. Markus (99 PTS) (9-1) 1 WE-Sieg
    3. adolf klitschko (97 PTS) (9-1)
    4. Ferenc H. (95 PTS) (9-1)
    4. Max Power/Angelo Merkel (95 PTS) (9-1)
    6. Flo9r (90 PTS) (9-1)
    7. Luzifer (80 PTS) (8-2)
    8. Sachse (49 PTS) (7-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (2206 PTS) (263-87, 12*) 14 WE-Siege
    2. Markus (2114 PTS) (258-92, 9*) 12 WE-Siege
    3. adolf klitschko (2108 PTS) (255-94, 11*) 7 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (2041 PTS) (249-93, 8*) 6 WE-Siege
    5. Flo9r (2028 PTS) (245-90, 12*) 5 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1990 PTS) (250-100, 12*) 8 WE-Siege
    7. Luzifer (1829 PTS) (234-101, 10*) 7 WE-Siege
    8. Sachse (1776 PTS) (233-101, 10*) 5 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (90 PTS) (13-9, 1*)
    11. TheGreatOne (30 PTS) (2-1, 1*)
    12. Bubba (16 PTS) (1-0)

  18. 8. Dezember 2021 at 20:49 —

    Hier ist die finale Liste.

    Freitag, 10.12.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Arsen Goulamirian vs. Aleksei Egorov (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 11.12.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Kosei Tanaka vs. Sho Ishida (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 11.12.2021 – DL 10:00 Uhr ME
    Magomed Kurbanov vs. Patrick Teixeira (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Dmitry Bivol vs. Umar Salamov (Halbschwergewicht – 12 Runden)
    Ruslan Kamilov vs. Dmitrii Khasiev (Superfedergewicht – 10 Runden)
    John Riel Casimero vs. Paul Butler (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Sunny Edwards vs. Jayson Mama (Fliegengewicht – 12 Runden)
    Donnie Nietes vs. Norbelto Jimenez (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Samstag, 11.12.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Conor Benn vs. Chris Algieri (Wergewicht – 10 Runden, Big Fight)
    Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Marlon Tapales vs. Hiroaki Teshigawara (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Brandun Lee vs. Juan Heraldez (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Kudratillo Abdukakhorov vs. Cody Crowley (Weltergewicht – 10 Runden)
    Vasyl Lomachenko vs. Richard Commey (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Christian Mbilli vs. Ronald Ellis (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 14.12.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Wilfredo Mendez vs. Masataka Taniguchi (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Naoya Inoue vs. Aran Dipaen (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Freitag, 17.12.2021 – DL 10:00 Uhr ME
    Israil Madrimov vs. Michel Soro (Halbmittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Shakhram Giyasov vs. Cristian Rafael Coria (Halbweltergewicht – 10? Runden)
    Bektemir Melikuziev vs. Sergei Ekimov (Supermittelgewicht – 10? Runden)

    • 8. Dezember 2021 at 20:49 —

      BF Kurbanov vs. Teixeira: 4:1
      Pro: Markus,ak, Ferenc, Flo
      Contra: El Demo

      BF Donaire vs. Gaballo: 3:2
      Pro: Markus, El Demo, Flo
      Contra: ak, Ferenc

      BF Madrimov vs. Soro: 5:0
      Pro: Markus, ak, Ferenc, El Demo, Flo
      Contra:

      BF Benn vs. Algieri: 1:1
      Pro: ak
      Contra: Markus

      BF Lomachenko vs. Commey: 2:1
      Pro: ak, Flo
      Contra: Markus

Antwort schreiben