Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 46 +++ 19.11.2021 – 20.11.2021

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 46 +++ 19.11.2021 – 20.11.2021

Freitag, 19.11.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Murodjon Akhmadaliev vs. Jose Velasquez (Superbantamgewicht – 12 Runden)
Julio Cesar Martinez vs. McWilliams Arroyo (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)
Demetrius Andrade vs. Jason Quigley (Mittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 20.11.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Artem Dalakian vs. Luis Concepcion (Fliegengewicht – 12 Runden)
Hosea Burton vs. Dan Azeez (Halbschwergewicht – 12 Runden)
Richard Riakporhe vs. Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
Terence Crawford vs. Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
Esquiva Falcao vs. Patrice Volny (Mittelgewicht – 12 Runden)
Zhanibek Alimkhanuly vs. Hassan N’Dam N’Jikam (Mittelgewicht – 10 Runden)
Isaac Dogboe vs. Christopher Diaz (Federgewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

WBC genehmigt „Canelo vs Makabu“

Nächster Artikel

Dillian Whyte - kein Kampf gegen Tyson Fury

30 Kommentare

  1. 18. November 2021 at 13:22 —

    Tszyu Pts.
    Nwachukwu Pts.
    Akhmadaliev TKO2
    Arroyo TKO7
    Andrade TKO7
    Dalakian KO1
    Burton TKO5
    Riakporhe Pts.
    Crawford Pts.
    Falcao Pts.
    Alimkhanuly Pts.
    Dogboe Pts.

  2. 18. November 2021 at 13:45 —

    Tszyu? Der hat doch schon gestern geboxt (?)

  3. 18. November 2021 at 13:52 —

    Murodjon Akhmadaliev PTS
    Julio Cesar Martinez KO 9
    Demetrius Andrade KO 10

    • 19. November 2021 at 23:04 —

      Artem Dalakian KO 7
      Dan Azeez PTS
      Richard Riakporhe KO 5
      Terence Crawford KO 10
      Esquiva Falcao PTS
      Zhanibek Alimkhanuly KO4
      Isaac Dogboe PTS

  4. 18. November 2021 at 15:27 —

    Akhmadaliev Ko 5
    Martinez Ko 8
    Andrade Pkt

    • 20. November 2021 at 14:29 —

      Dalakian Ko 8
      Burton Pkt
      Riakporhe Pkt
      Crawford Pkt
      Falcao Ko 7
      Alimkhanuly Ko 4
      Dogboe Pkt

  5. 18. November 2021 at 16:59 —

    Akhmadaliev KO7
    Martinez KO9
    Andrade KO11

    • 19. November 2021 at 19:02 —

      Dalakian UD
      Burton UD
      Riakporhe KO6
      Crawford UD
      Falcao KO5
      Alimkhanuly KO7
      Dogboe UD

  6. 19. November 2021 at 14:12 —

    Akhmadaliev TKO 7
    Martinez TKO 8
    Andrade PTS

  7. 19. November 2021 at 15:03 —

    Murodjon Akhmadaliev PktS
    Julio Cesar Martinez PktS
    Demetrius Andrade KO 8

    • 20. November 2021 at 10:50 —

      Artem Dalakian KO 4
      Hosea Burton PktS
      Richard Riakporhe KO 8
      Terence Crawford KO 9
      Patrice Volny KO 9
      Zhanibek Alimkhanuly PktS
      Isaac Dogboe PktS

  8. 19. November 2021 at 17:12 —

    Murodjon Akhmadaliev KO9
    Julio Cesar Martinez KO6
    Demetrius Andrade KO9

    • 20. November 2021 at 10:30 —

      Artem Dalakian UD
      Dan Azeez MD
      Richard Riakporhe KO5
      Terence Crawford KO12
      Esquiva Falcao KO2
      Zhanibek Alimkhanuly KO7
      Isaac Dogboe SD

  9. 19. November 2021 at 17:37 —

    Akhmadaliev KO5
    Cesar Martinez UD
    Andrade TKO7

  10. 20. November 2021 at 13:02 —

    Murodjon Akhmadaliev WUD
    Demetrius Andrade WTKO2
    Julio Cesar Martinez vs. McWilliams Arroyo No Contes, schade war bis dahin ein guter Kampf aber das Auge von Arroyo ist durch den Zusammenstoß der Köpfe doch ziemlich zugeschwollen

    youtube.com/watch?v=OlXIIeeirA8

  11. 20. November 2021 at 23:10 —

    Dan Azeez W KO 7

  12. 21. November 2021 at 10:54 —

    Wochenendsieger ist Adolf mit bärenstarken 131 Punkten, ich verneige mich 🙂

    1. Flo9r (11-0-1*) 115Pts.

    Tim Tszyu KO7 (8)
    Wade Ryan SD (10)
    Murodjon Akhmadaliev KO9 (8)
    Demetrius Andrade KO9 (10)
    Artem Dalakian UD (8)
    Dan Azeez MD (8)
    Richard Riakporhe KO5 (15)
    Terence Crawford KO12 (20)
    Esquiva Falcao KO2 (8)
    Zhanibek Alimkhanuly KO7 (10)
    Isaac Dogboe SD (10)

    2. Ferenc H. (9-2) 78Pts.

    Tszyu Pts. (10)
    Nwachukwu Pts. (-5)
    Akhmadaliev TKO2 (8)
    Andrade TKO7 (10)
    Dalakian KO1 (10)
    Burton TKO5 (-5)
    Riakporhe Pts. (8)
    Crawford Pts. (16)
    Falcao Pts. (8)
    Alimkhanuly Pts. (8)
    Dogboe Pts. (10)

    3. Luzifer (9-2) 76Pts.

    Tszyu Ko 10 (8)
    Nwachukwa Pkt (-5)
    Akhmadaliev Ko 5 (8)
    Andrade Pkt (8)
    Dalakian Ko 8 (10)
    Burton Pkt (-5)
    Riakporhe Pkt (8)
    Crawford Pkt (16)
    Falcao Ko 7 (8)
    Alimkhanuly Ko 4 (10)
    Dogboe Pkt (10)

    4. adolf klitschko (11-0-2*) 131Pts. WE.Sieger

    Tim Tszyu PTS (10)
    Wade Ryan PTS (10)
    Murodjon Akhmadaliev PTS (10)
    Demetrius Andrade KO 10 (10)
    Artem Dalakian KO 7 (10)
    Dan Azeez PTS (8)
    Richard Riakporhe KO 5 (15)
    Terence Crawford KO 10 (30)
    Esquiva Falcao PTS (8)
    Zhanibek Alimkhanuly KO4 (10)
    Isaac Dogboe PTS (10)

    5. El Demoledor (10-1-1*) 96Pts.

    Tszyu TKO 7 (8)
    Ryan PTS (10)
    Akhmadaliev TKO 7 (8)
    Andrade PTS (8)
    Dalakian PTS (8)
    Burton PTS (-5)
    Riakporhe TKO 10 (10)
    Crawford PTS (16)
    Falcao TKO 6 (8)
    Alimkhanuly TKO 8 (15)
    Dogboe PTS (10)

    6. Sachse (9-2) 86Pts.

    Tim Tszyu KO 8 (8)
    Wade Ryan PktS (10)
    Murodjon Akhmadaliev PktS (10)
    Demetrius Andrade KO 8 (10)
    Artem Dalakian KO 4 (10)
    Hosea Burton PktS (-5)
    Richard Riakporhe KO 8 (10)
    Terence Crawford KO 9 (20)
    Patrice Volny KO 9 (-5)
    Zhanibek Alimkhanuly PktS (8)
    Isaac Dogboe PktS (10)

    7. Markus (10-1) 93Pts.

    Tszyu KO8 (8)
    Ryan UD (10)
    Akhmadaliev KO7 (8)
    Andrade KO11 (10)
    Dalakian UD (8)
    Burton UD (-5)
    Riakporhe KO6 (10)
    Crawford UD (16)
    Falcao KO5 (8)
    Alimkhanuly KO7 (10)
    Dogboe UD (10)

    8. Kyriakos Grizzly (11-0) 104Pts.

    Tszyu KO5 (8)
    Ryan TKO8 (8)
    Akhmadaliev KO5 (8)
    Andrade TKO7 (10)
    Dalakian UD (8)
    Azeez SD (8)
    Riakporhe TKO7 (10)
    Crawford UD (16)
    Falcao MD (8)
    Alimkhanuly TKO6 (10)
    Dogboe SD (10)

  13. 21. November 2021 at 10:59 —

    Tim Tszyu WUD Takeshi Inoue (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Wade Ryan WUD Nath Nwachukwu (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Murodjon Akhmadaliev WUD Jose Velasquez (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Julio Cesar Martinez NC McWilliams Arroyo (Fliegengewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Demetrius Andrade WTKO2 Jason Quigley (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Artem Dalakian WTKO9 Luis Concepcion (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Hosea Burton LKO7 Dan Azeez (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Richard Riakporhe WTKO5 Olanrewaju Durodola (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Terence Crawford WTKO10 Shawn Porter (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Esquiva Falcao WTD6 Patrice Volny (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Zhanibek Alimkhanuly WTKO8 Hassan N’Dam N’Jikam (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Isaac Dogboe WMD Christopher Diaz (Federgewicht – 10 Runden)

  14. 21. November 2021 at 12:34 —

    Danke an Frenec fürs Rechnen und Glückwunsch an adolf klitschko zum WE-Sieg. Ganz starke Runde! 🙂
    Aber auch Flo und Kyriakos haben gut gepunktet!

    Tabelle November 2021:
    1. adolf klitschko (200 PTS) (20-5, 3*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (179 PTS) (20-5, 1*)
    3. Max Power/Angelo Merkel (165 PTS) (19-5, 1*)
    4. Markus (164 PTS) (19-6, 1*)
    5. El Demoledor (163 PTS) (19-6, 2*)
    6. Ferenc H. (162 PTS) (20-5) 2 WE-Siege
    7. Sachse (155 PTS) (18-6)
    8. Luzifer (136 PTS) (18-7)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (2051 PTS) (248-84, 12*) 12 WE-Siege
    2. Markus (1959 PTS) (243-89, 9*) 10 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1955 PTS) (240-91, 11*) 6 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (1892 PTS) (234-90, 8*) 6 WE-Siege
    5. Flo9r (1886 PTS) (230-87, 12*) 5 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1839 PTS) (235-97, 12*) 7 WE-Siege
    7. Luzifer (1736 PTS) (222-95, 10*) 7 WE-Siege
    8. Sachse (1699 PTS) (221-95, 10*) 5 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (90 PTS) (13-9, 1*)
    11. TheGreatOne (30 PTS) (2-1, 1*)
    12. Bubba (16 PTS) (1-0)

  15. 21. November 2021 at 12:35 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an adolf klitschko zum WE-Sieg. Ganz starke Runde! 🙂
    Aber auch Flo und Kyriakos haben gut gepunktet!

    Tabelle November 2021:
    1. adolf klitschko (200 PTS) (20-5, 3*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (179 PTS) (20-5, 1*)
    3. Max Power/Angelo Merkel (165 PTS) (19-5, 1*)
    4. Markus (164 PTS) (19-6, 1*)
    5. El Demoledor (163 PTS) (19-6, 2*)
    6. Ferenc H. (162 PTS) (20-5) 2 WE-Siege
    7. Sachse (155 PTS) (18-6)
    8. Luzifer (136 PTS) (18-7)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (2051 PTS) (248-84, 12*) 12 WE-Siege
    2. Markus (1959 PTS) (243-89, 9*) 10 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1955 PTS) (240-91, 11*) 6 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (1892 PTS) (234-90, 8*) 6 WE-Siege
    5. Flo9r (1886 PTS) (230-87, 12*) 5 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1839 PTS) (235-97, 12*) 7 WE-Siege
    7. Luzifer (1736 PTS) (222-95, 10*) 7 WE-Siege
    8. Sachse (1699 PTS) (221-95, 10*) 5 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (90 PTS) (13-9, 1*)
    11. TheGreatOne (30 PTS) (2-1, 1*)
    12. Bubba (16 PTS) (1-0)

  16. 21. November 2021 at 13:27 —

    😀 Danke an die Rechner und an Markus. Naja, ein blindes Huhn findet eben auch mal ein Korn 👍😅

  17. 21. November 2021 at 18:11 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 26.11.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Pavel Silyagin vs. Isaac Chilemba (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Ohara Davies vs. Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Freitag, 26.11.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Jack Massey vs. Bilal Laggoune (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 27.11.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Hinata Maruta vs. Ryo Hino (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.11.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Brandon Figueroa vs. Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Raeese Aleem vs. Eduardo Baez (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Teofimo Lopez vs. George Kambosos Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden, BFC)
    Azinga Fuzile vs. Kenichi Ogawa (Superfedergewicht – 12 Runden)

  18. 22. November 2021 at 09:39 —

    Danke für die Tabellen 🙂

    Brandon Figueroa vs. Stephen Fulton Pro MF
    Teofimo Lopez vs. George Kambosos Jnr Contra BF

  19. 22. November 2021 at 21:55 —

    Brandon Figueroa vs. Stephen Fulton Contra MF, Pro BF
    Teofimo Lopez vs. George Kambosos Jnr Pro BF

  20. 24. November 2021 at 22:40 —

    Hier ist die finale Liste.

    Freitag, 26.11.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Pavel Silyagin vs. Isaac Chilemba (Supermittelgewicht – 12 Runden)
    Ohara Davies vs. Ismael Barroso (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Freitag, 26.11.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Jack Massey vs. Bilal Laggoune (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 27.11.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Hinata Maruta vs. Ryo Hino (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 27.11.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Przemyslaw Zysk vs. Juan Ruiz (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Brandon Figueroa vs. Stephen Fulton (Superbantamgewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Raeese Aleem vs. Eduardo Baez (Superbantamgewicht – 10 Runden)
    Gary Antonio Russell vs. Alexandro Santiago (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Teofimo Lopez vs. George Kambosos Jnr (Leichtgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Azinga Fuzile vs. Kenichi Ogawa (Superfedergewicht – 12 Runden)

    • 24. November 2021 at 22:42 —

      MF Figueroa vs. Fulton: 3:1
      Pro: Markus, Ferenc, ak
      Contra: El Demo

      BF Lopez vs. Kambosos: 2:2 (= Pro)
      Pro: Markus, El Demo
      Contra: Ferenc, ak

Antwort schreiben