Boxen.de-Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 44 +++ 04. – 05.11.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 44 +++ 04. – 05.11.2022

Freitag 04.11. – DL 20h

Wilfredo Mendez vs Moises Caro Gutierrez (Light Flyweight, 10 Rd)
Miguel Madueno vs Juan Huertas (Lightweight, 10 Rd)
Kendo Castaneda vs Antonio Morán (Super Lightweight, 10 Rd)

Samstag 05.11. – DL 20h

Jose Larduet vs Ali Kiydin (Heavyweight, 10 Rd)
Zhan Kossobutskiy vs Hussein Muhamed (Heavyweight, 10 Rd)
Rostam Ibrahim vs Armenak Hovhannisyan (Light Heavyweight, 10 Rd)
Dmitrii Bivol vs Gilberto Ramirez (Light Heavyweight, 12 Rd) – MF
Shavkatdzhon Rakhimov vs Zelfa Barrett (Super Featherweight, 12 Rd) – BF
Chantelle Cameron vs Jessica McCaskill (Super Lightweight, 10 Rd)
Galal Yafai vs Gohan Rodriguez Garcia (Flyweight, 10 Rd)
David Morrell vs Aidos Yerbossynuly (Super Middleweight, 12 Rd) – BF
Jeison Rosario vs Brian Mendoza (Middleweight, 10 Rd)
Fiodor Czerkaszyn vs Nathaniel Gallimore (Middleweight, 10 Rd)
Andre Dirrell vs Yunieski Gonzalez (Light Heavyweight, 10 Rd)

44 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 44 +++ 04. – 05.11.2022

  1. Wilfredo Mendez PktS
    Miguel Madueno KO 6
    Antonio Morán KO 8
    Jose Larduet KO 4
    Zhan Kossobutskiy KO 2
    Rostam Ibrahim PktS
    Gilberto Ramirez KO 11
    Shavkatdzhon Rakhimov PktS
    Chantelle Cameron PktS
    Galal Yafai KO 4
    Aidos Yerbossynuly KO 9
    Jeison Rosario PktS
    Fiodor Czerkaszyn KO 9
    Andre Dirrell KO 6

    1. Fantastischer Fight, hab mir den jetzt im Nachhinein angesehen, weil ich ihn live verpasst hatte. Sah ein bisschen aus, als wenn sich Barret das rechte Bein oder den Knöchel verstaucht hat und in seiner Beweglichkeit eingeschränkt war. Aber Rakhimov natürlich ein Killer …

          1. Das wäre definitiv eine coole Ansetzung.

            Schätze Canelo zwar für sein Können und dafür, dass er (mittlerweile) die Herausforderung zu suchen scheint und starke Gegner (teilweise aus höheren Gewichtsklassen) boxt (wenn auch nicht immer zu deren Prime), würde aber dennoch auch gerne mal sehen, wie Canelo KO geht…

            (Ist natürlich die Frage, ob Beterbiev ihn ausknocken könnte, nachdem GGG ihn in 3 Fights nicht anklingeln konnte…)

  2. Diese Runde gab es Einige Überaschungen, angefangen bei der Veranstaltung in Japan, am Ende konnte ich mit einen guten Vorsprung den Sieg sichern

    1. Schreiberling (1-0-1*) 15Pts.

    Kossobutskiy KO 3 (15)

    2. Flo9r (13-4) 124Pts.

    Hiroto Kyoguchi KO9 (-10)
    Shuichiro Yoshino UD (13)
    Shokichi Iwata SD (-5)
    Junto Nakatani KO7 (8)
    Wilfredo Mendez SD (10)
    Miguel Madueno KO2 (10)
    Antonio Moran KO7 (10)
    Zhan Kossobutskiy KO4 (10)
    Rostam Ibrahim UD (10)

    Dmitrii Bivol UD (20)
    Shavkatdzhon Rakhimov KO7 (15)
    Chantelle Cameron SD (10)
    Galal Yafai KO7 (8)
    David Morrell KO9 (15)
    Jeison Rosario UD (-5)
    Fiodor Czerkaszyn UD (10)
    Yunieski Gonzalez KO7 (-5)

    3. Ferenc H. (14-3-3*) 163Pts. WE-Sieger

    Teraji Pts. (16)
    Yoshino Pts. (13)
    Iwata Pts. (-5)
    Rodriguez Jr TKO6 (-5)
    Mendez Pts. (10)
    Madueno KO3 (10)
    Morán Pts. (8)
    Kossobutskiy KO1 (10)
    Ibrahim KO7 (8)

    Bivol Pts. (20)
    Rakhimov TKO9 (20)
    McCaskill Pts. (-5)
    Yafai Pts. (10)
    Morrell KO12 (20)
    Mendoza KO5 (15)
    Czerkaszyn Pts. (10)
    Dirrell Pts. (8)

    4. Sachse (12-5) 85Pts.

    Hiroto Kyoguchi KO 9 (-10)
    Shuichiro Yoshino PktS (13)
    Shokichi Iwata PktS (-5)
    Junto Nakatani KO 8 (8)
    Wilfredo Mendez PktS (10)
    Miguel Madueno KO 6 (10)
    Antonio Morán KO 8 (10)
    Zhan Kossobutskiy KO 2 (10)
    Rostam Ibrahim PktS (10)

    Gilberto Ramirez KO 11 (-10)
    Shavkatdzhon Rakhimov PktS (13)
    Chantelle Cameron PktS (10)
    Galal Yafai KO 4 (8)
    Aidos Yerbossynuly KO 9 (-5)
    Jeison Rosario PktS (-5)
    Fiodor Czerkaszyn KO 9 (8)
    Andre Dirrell KO 6 (10)

    5. Luzifer (8-3) 84Pts.

    Moran Pkt (8)
    Kossobutskiy Ko 3 (15)
    Ibrahim Pkt (10)
    Bivol Pkt (20)
    Rakhimov Ko 11 (15)
    McCaskill Pkt (-5)
    Yafai Ko 5 (8)
    Morrell Ko 7 (15)
    Rosario Pkt (-5)
    Czerkaszyn Ko 4 (8)
    Gonzalez Pkt (-5)

    6. El Demoledor (13-4) 122Pts.

    Kyoguchi PTS (-10)
    Yoshino PTS (13)
    Iwata TKO 9 (-5)
    J. Nakatani TKO 8 (8)
    Mendez PTS (10)
    Madueno TKO 7 (10)
    Moran PTS (8)
    Kossobutskiy TKO 5 (10)
    Ibrahim PTS (10)

    Bivol PTS (20)
    Rakhimov PTS (13)
    Cameron PTS (10)
    Yafai PTS (10)
    Morrell TKO 10 (15)
    Rosario PTS (-5)
    Czerkaszyn PTS (10)
    Gonzalez TKO 8 (-5)

    7. Gladio (0-1) -10Pts.

    Ramirez K.O. 12 (-10)

    8. TheGreatOne (0-1) -10Pts.

    Zurdo KO9 (-10)

  3. Kenshiro Teraji WTKO7 Hiroto Kyoguchi (Light Flyweight, 12 Rd) – MF

    Shuichiro Yoshino WKO6 Masayoshi Nakatani (Lightweight, 12 Rd) – BF

    Jonathan Gonzalez WUD Shokichi Iwata (Light Flyweight, 12 Rd) – BF

    Junto Nakatani WUD Francisco Rodriguez Jr (Super Flyweight, 10 Rd

    Wilfredo Mendez WP Moises Caro Gutierrez (Light Flyweight, 10 Rd)

    Miguel Madueno WKO5 Juan Huertas (Lightweight, 10 Rd)

    Kendo Castaneda LTKO10 Antonio Morán (Super Lightweight, 10 Rd)

    Jose Larduet OFF Ali Kiydin (Heavyweight, 10 Rd)

    Zhan Kossobutskiy WKO3 Hussein Muhamed (Heavyweight, 10 Rd)

    Rostam Ibrahim WUD Armenak Hovhannisyan (Light Heavyweight, 10 Rd)

    Dmitrii Bivol WUD Gilberto Ramirez (Light Heavyweight, 12 Rd) – MF

    Shavkatdzhon Rakhimov WKO9 Zelfa Barrett (Super Featherweight, 12 Rd) – BF

    Chantelle Cameron WUD Jessica McCaskill (Super Lightweight, 10 Rd)

    Galal Yafai WSD Gohan Rodriguez Garcia (Flyweight, 10 Rd)

    David Morrell WKO12 Aidos Yerbossynuly (Super Middleweight, 12 Rd) – BF

    Jeison Rosario LKO5 Brian Mendoza (Middleweight, 10 Rd)

    Fiodor Czerkaszyn WUD Nathaniel Gallimore (Middleweight, 10 Rd)

    Andre Dirrell WTKO10 Yunieski Gonzalez (Light Heavyweight, 10 Rd)

    1. Freitag 11.11. – DL 16h

      Albert Batyrgaziev vs Ricardo Nunez

      Freitag 11.11. – DL 20h

      Sunny Edwards vs Felix Alvarado (Flyweight, 12 Rd) – BF

      Samstag 12.11. – DL 16h

      Rokhman Akhmetkhanov vs Sherzod Khusanov (Middleweight, 10 Rd)
      Dilmurod Satybaldiev vs Igor Mikhalkin (Light Heavyweight, 10 Rd)

      Samstag 12.11. – DL 20h

      Dalton Smith vs Kaisee Benjamin (Super Lightweight, 12 Rd)
      Tyler Denny vs Bradley Rea (Middleweight, 10 Rd)
      Zhanibek Alimkhanuly vs Denzel Bentley Middleweight, 12 Rd) – BF
      Montana Love vs Steve Spark (Super Lightweight, 12 Rd)
      Christian Tapia vs Thomas Mattice (Super Featherweight, 10 Rd)
      Richardson Hitchins vs Yomar Alamo (Super Lightweight, 10 Rd)
      Raymond Ford vs Sakaria Lukas (Featherweight, 10 Rd)

      Donnerstag 17.11. – DL 8h

      Shu Utsuki vs Jirolian Riku (Lightweight, 10 Rd)
      Yudai Shigeoka vs Tatsuro Nakashima (Minimumweight, 10 Rd)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation zum WE-Sieg. 3 Volltreffer?! Nicht schlecht! 😉

    Tabelle November 2022:
    1. Ferenc H. (163 PTS) (14-3, 3*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (124 PTS) (13-4)
    3. El Demoledor (122 PTS) (13-4)
    4. Sachse (85 PTS) (12-5)
    5. Luzifer (84 PTS) (8-3, 1*)
    6. Schreiberling (15 PTS) (1-0 ,1*)
    7. Gladio (- 10 PTS) (0-1)
    7. TheGreatOne (- 10 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (3222 PTS) (357-105, 13*) 19 WE-Siege
    2. Flo9r (3132 PTS) (352-107, 13*) 13 WE-Siege
    3. Sachse (2506 PTS) (318-134, 8*) 6 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2383 PTS) (306-153, 17*) 7 WE-Siege
    5. Luzifer (899 PTS) (102-38, 7*) 1 WE-Sieg
    6. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    7. Markus (123 PTS) (15-3)
    8. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    9. TheGreatOne (48 PTS) (4-2)
    10. Gladio (39 PTS) (4-4)
    11. Schreiberling (25 PTS) (2-1, 1*)
    12. lights out (-5 PTS) (0-1)
    12. The Fan (-5 PTS) (0-1)

  5. Freitag 11.11. – DL 16h

    Albert Batyrgaziev vs Ricardo Nunez (Lightweight, 10 Rd)

    Freitag 11.11. – DL 20h

    Sunny Edwards vs Felix Alvarado (Flyweight, 12 Rd) – BF
    Nick Ball vs Jesus Ramirez Rubio (Featherweight, 10 Rd)
    Jack Bateson vs Shabaz Masoud (Super Bantamweight, 10 Rd)

    Samstag 12.11. – DL 16h

    Rokhman Akhmetkhanov vs Sherzod Khusanov (Middleweight, 10 Rd)
    Dilmurod Satybaldiev vs Igor Mikhalkin (Light Heavyweight, 10 Rd)

    Samstag 12.11. – DL 20h

    Dalton Smith vs Kaisee Benjamin (Super Lightweight, 12 Rd)
    Tyler Denny vs Bradley Rea (Middleweight, 10 Rd)
    Zhanibek Alimkhanuly vs Denzel Bentley Middleweight, 12 Rd) – BF
    Montana Love vs Steve Spark (Super Lightweight, 12 Rd)
    Christian Tapia vs Thomas Mattice (Super Featherweight, 10 Rd)
    Richardson Hitchins vs Yomar Alamo (Super Lightweight, 10 Rd)
    Raymond Ford vs Sakaria Lukas (Featherweight, 10 Rd)

    Donnerstag 17.11. – DL 8h

    Shu Utsuki vs Jirolian Riku (Lightweight, 10 Rd)
    Yudai Shigeoka vs Tatsuro Nakashima (Minimumweight, 10 Rd)

    Donnerstag 17.11. – DL 18h

    Emmany Kalombo vs Shiva (Super Welterweight, 12 Rd)
    Xolisani Ndongeni vs Apinun Khongsong (Super Lightwqeight, 10 Rd)
    Ludumo Lamati vs Mark Anthony Geraldo Featherweight, 10 Rd)

Schreibe einen Kommentar