Tippspiel

Boxen.de –Tippspiel + KW 43/44 + 29.10.2021 – 04.11.2021

Boxen.de –Tippspiel + KW 43/44 + 29.10.2021 – 04.11.2021

Freitag, 29.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Tursynbay Kulakhmet vs. Juan Carlos Abreu (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 30.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Ruslan Fayfer vs. Shigabudin Aliev (Cruisergewicht – 10 Runden)
Craig Richards vs. Marek Matyja (Halbschwergewicht – 10 Runden)
Jamal James vs. Radzhab Butaev (Weltergewicht – 12 Runden)
Jaron Ennis vs. Thomas Dulorme (Weltergewicht – 10 Runden)
Michel Rivera vs. Jose Matias Romero (Leichtgewicht – 10 Runden)
Jean Carlos Torres vs. Darwin Price (Halbweltergewicht – 10? Runden)
Jose Zepeda vs. Josue Vargas (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Carlos Caraballo vs. Jonas Sultan (Bantamgewicht – 10 Runden)

Dienstag, 02.11.2021 – DL 06:00 Uhr ME
Panya Pradabsri vs. Danai Ngiabphukhiaw (Minimumgewicht – 12 Runden)

Donnerstag, 04.11.2021 – DL 17:00 Uhr ME
Zoravor Petrosian vs. Elnur Samedov (Leichtgewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Boxsport-Telegramm vom 28. Oktober 2021

Nächster Artikel

Claressa Shields: Niederlage im zweiten MMA-Kampf

34 Kommentare

  1. 28. Oktober 2021 at 10:37 —

    Kulakhmet KO6
    Aliev TKO1
    Richards KO5
    Butaev TKO5
    Ennis KO5
    MRivera KO1
    Torres KO3
    Vargas Pts.
    Caraballo Pts.

  2. 28. Oktober 2021 at 21:19 —

    Tss … da bin ich mal superschnell … und es tippt keiner. 😉

  3. 29. Oktober 2021 at 01:57 —

    Kulakhmet Ko 7
    Fayfer Pkt
    Richards Pkt
    James Pkt
    Ennis Ko 9
    Rivera Pkt
    Torres Ko 4
    Zepeda Ko 8
    Caraballo Ko 10

    Pradabsri Ko 3
    Samedov Ko 2

  4. 29. Oktober 2021 at 02:57 —

    Tursynbay Kulakhmet KO 9

    Shigabudin Aliev KO 4
    Craig Richards PTS
    Radzhab Butaev KO 10
    Jaron Ennis KO 4
    Michel Rivera PTS
    Jean Carlos Torres KO 7
    Josue Vargas PTS
    Carlos Caraballo PTS

    Panya Pradabsri KO 8

    Zoravor Petrosian PTS

  5. 29. Oktober 2021 at 11:21 —

    Tursynbay Kulakhmet UD

    • 30. Oktober 2021 at 13:08 —

      Shigabudin Aliev KO3
      Craig Richards KO7
      Jamal James MD
      Jaron Ennis KO6
      Michel Rivera UD
      Jean Carlos Torres SD
      Jose Zepeda KO9
      Carlos Caraballo UD
      Panya Pradabsri KO6
      Zoravor Petrosian UD

  6. 29. Oktober 2021 at 12:35 —

    Kulakhmet PTS

    • 30. Oktober 2021 at 16:52 —

      Aliev TKO 8
      Richards PTS
      James PTS
      Ennis TKO 5
      Rivera TKO 8
      Price PTS
      Zepeda TKO 9
      Caraballo TKO 8
      Pradabsri TKO 7
      Petrosian PTS

  7. 29. Oktober 2021 at 14:08 —

    Tursynbay Kulakhmet PktS

    • 30. Oktober 2021 at 14:32 —

      Ruslan Fayfer KO 6
      Craig Richards PktS
      Jamal James PktS
      Jaron Ennis PktS
      Michel Rivera KO 9
      Jean Carlos Torres PktS
      Jose Zepeda PktS
      Carlos Caraballo KO 8
      Panya Pradabsri KO 2
      Zoravor Petrosian PktS

  8. 29. Oktober 2021 at 15:00 —

    Kulakhmet UD

    • 30. Oktober 2021 at 10:32 —

      Fayfer UD
      Richards UD
      James UD
      Ennis KO7
      Rivera KO7
      Price UD
      Zepeda UD
      Caraballo UD
      Pradabsri KO4
      Petrosian UD

  9. 29. Oktober 2021 at 20:00 —

    Kulakhmet UD

  10. 30. Oktober 2021 at 01:07 —

    Juan Carlos Abreu W KO 7

  11. 30. Oktober 2021 at 19:59 —

    Aliev KO5
    Richards KO9
    James MD
    Ennis KO7
    Rivera TKO9
    Price MD
    Zepeda KO8
    Caraballo 7
    Pradabsri KO8
    Petrosian UD

  12. 31. Oktober 2021 at 04:25 —

    Hahaha..
    Das Großmaul wurde gestopft..
    Zepeda WKO1

  13. 31. Oktober 2021 at 09:44 —

    Weiss Jemand was aus Ruslan Fayfer vs. Shigabudin Aliev wurde?

  14. 31. Oktober 2021 at 10:39 —

    Wochenendsieger ist Grizzley mit 26 Punkten Glückwunsch

    1. Flo9r (4-5) 15Pts.

    Tursynbay Kulakhmet UD (-5)
    Shigabudin Aliev KO3 (-5)
    Craig Richards KO7 (10)
    Jamal James MD (-5)
    Jaron Ennis KO6 (10)
    Michel Rivera UD (10)
    Jean Carlos Torres SD (-5)
    Jose Zepeda KO9 (10)
    Carlos Caraballo UD (-5)

    Panya Pradabsri KO6 ()
    Zoravor Petrosian UD ()

    2. Ferenc H. (4-5) 13Pts.

    Kulakhmet KO6 (-5)
    Aliev TKO1 (-5)
    Richards KO5 (10)
    Butaev TKO5 (10)
    Ennis KO5 (10)
    Rivera KO1 (8)
    Torres KO3 (-5)
    Vargas Pts. (-5)
    Caraballo Pts. (-5)

    3. Luzifer (4-5) 13Pts.

    Kulakhmet Ko 7 (-5)
    Fayfer Pkt (-5)
    Richards Pkt (8)
    James Pkt (-5)
    Ennis Ko 9 (10)
    Rivera Pkt (10)
    Torres Ko 4 (-5)
    Zepeda Ko 8 (10)
    Caraballo Ko 10 (-5)

    Pradabsri Ko 3 ()
    Samedov Ko 2 ()

    4. adolf klitschko (4-5) 13Pts.

    Tursynbay Kulakhmet KO 9 (-5)
    Shigabudin Aliev KO 4 (-5)
    Craig Richards PTS (8)
    Radzhab Butaev KO 10 (10)
    Jaron Ennis KO 4 (10)
    Michel Rivera PTS (10)
    Jean Carlos Torres KO 7 (-5)
    Josue Vargas PTS (-5)
    Carlos Caraballo PTS (-5)

    Panya Pradabsri KO 8 ()
    Zoravor Petrosian PTS ()

    5. El Demoledor (5-4) 24Pts.

    Kulakhmet PTS (-5)
    Aliev TKO 8 (-5)
    Richards PTS (8)
    James PTS (-5)
    Ennis TKO 5 (10)
    Rivera TKO 8 (8)
    Price PTS (8)
    Zepeda TKO 9 (10)
    Caraballo TKO 8 (-5)

    Pradabsri TKO 7 ()
    Petrosian PTS ()

    6. Sachse (4-5) 7Pts.

    Tursynbay Kulakhmet PktS (-5)
    Ruslan Fayfer KO 6 (-5)
    Craig Richards PktS (8)
    Jamal James PktS (-5)
    Jaron Ennis PktS (8)
    Michel Rivera KO 9 (8)
    Jean Carlos Torres PktS (-5)
    Jose Zepeda PktS (8)
    Carlos Caraballo KO 8 (-5)

    Panya Pradabsri KO 2 ()
    Zoravor Petrosian PktS ()

    7. Markus (5-4) 22Pts.

    Kulakhmet UD (-5)
    Fayfer UD (-5)
    Richards UD (8)
    James UD (-5)
    Ennis KO7 (10)
    Rivera KO7 (8)
    Price UD (8)
    Zepeda UD (8)
    Caraballo UD (-5)

    Pradabsri KO4 ()
    Petrosian UD ()

    8. Kyriakos Grizzly (5-4) 26Pts. WE-Sieger

    Kulakhmet UD (-5)
    Aliev KO5 (-5)
    Richards KO9 (10)
    James MD (-5)
    Ennis KO7 (10)
    Rivera TKO9 (8)
    Price MD (8)
    Zepeda KO8 (10)
    Caraballo 7 (-5)

    Pradabsri KO8 ()
    Petrosian UD ()

  15. 31. Oktober 2021 at 10:42 —

    Tursynbay Kulakhmet LKO7 Juan Carlos Abreu (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Ruslan Fayfer Draw Shigabudin Aliev (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Craig Richards WTKO6 Marek Matyja (Halbschwergewicht – 10 Runden)

    Jamal James LTKO9 Radzhab Butaev (Weltergewicht – 12 Runden)

    Jaron Ennis WTKO1 Thomas Dulorme (Weltergewicht – 10 Runden)

    Michel Rivera WUD Jose Matias Romero (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Jean Carlos Torres LRTD6 Darwin Price (Halbweltergewicht – 10? Runden)

    Jose Zepeda WKO1 Josue Vargas (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Carlos Caraballo LUD Jonas Sultan (Bantamgewicht – 10 Runden)

  16. 31. Oktober 2021 at 12:16 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 05.11.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Matteo Signani vs. Ruben Diaz (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 06.11.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Timo Schwarzkopf vs. Aram Faniian (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Saul Alvarez vs. Caleb Plant (Supermittelgewicht – 12 Runden, BFC)
    Elvis Rodriguez vs. Juan Pablo Romero (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 11.11.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Takuma Inoue vs. Shingo Wake (Superbantamgewicht – 12 Runden)

  17. 31. Oktober 2021 at 13:11 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Kyriakos zum WE-Sieg.

    Tabelle Oktober 2021:
    1. El Demoledor (179 PTS) (25-13) 1 WE-Sieg
    2. Markus (169 PTS) (24-14, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Ferenc H. (162 PTS) (24-14)
    4. Flo9r (159 PTS) (22-15, 2*) 1 WE-Sieg
    5. adolf klitschko (155 PTS) (23-15, 1*) 1 WE-Sieg
    6. Sachse (151 PTS) (23-14)
    7. Luzifer (150 PTS) (23-15) 1 WE-Sieg
    8. Max Power/Angelo Merkel (146 PTS) (20-13, 1*) 2 WE-Siege
    9. Polonia (20 PTS) (5-6)
    10. TheGreatOne (10 PTS) (1-1, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (1888 PTS) (229-78, 10*) 12 WE-Siege
    2. Markus (1795 PTS) (224-83, 8*) 10 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1755 PTS) (220-86, 8*) 5 WE-Siege
    5. Max Power/Angelo Merkel (1727 PTS) (215-85, 7*) 6 WE-Siege
    4. Flo9r (1707 PTS) (210-82, 11*) 5 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1677 PTS) (215-92, 12*) 5 WE-Siege
    7. Luzifer (1600 PTS) (204-88, 10*) 7 WE-Siege
    8. Sachse (1544 PTS) (203-89, 10*) 5 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (90 PTS) (13-9, 1*)
    11. TheGreatOne (30 PTS) (2-1, 1*)
    12. Bubba (16 PTS) (1-0)

  18. 31. Oktober 2021 at 13:50 —

    Danke fürs rechnen und du darfst dir selber gratulieren für den Oktobersieg 😀

    Saul Alvarez vs. Caleb Plant Pro BF

  19. 3. November 2021 at 22:23 —

    Hier ist die finale Liste.

    Freitag, 05.11.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Matteo Signani vs. Ruben Diaz (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 06.11.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Timo Schwarzkopf vs. Aram Faniian (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Saul Alvarez vs. Caleb Plant (Supermittelgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Elvis Rodriguez vs. Juan Pablo Romero (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 11.11.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Takuma Inoue vs. Shingo Wake (Superbantamgewicht – 12 Runden)

Antwort schreiben