Boxen.de-Tippspiel +++ KW 43/44 +++ 28.10. – 01.11.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 43/44 +++ 28.10. – 01.11.2022

Freitag 28.10. – DL 20h

Jose Angel Gabriel Rosa vs Leandro Ariel Fonseca (Welterweight, 10 Rd)

Samstag 29.10. – DL 16h

Aleksei Papin vs Damir Beljo (Cruiserweight, 10 Rd)
Murad Aliev vs Nathanael Kakololo (Super Featherweight, 10 Rd)

Samstag 29.10. – DL 20h

Mateusz Masternak vs Jason Whateley (Cruiserweight, 12 Rd)
Jordan Gill vs Kiko Martinez (Featherweight, 12 Rd)
Gary Cully vs Jaouad Belmehdi (Lightweight, 10 Rd)
Antonio Nieves vs Alexandro Santiago (Bantamweight, 10 Rd)
Joseph Diaz vs William Zepeda Segura (Lightweight, 12 Rd) – BF
Hector Valdez vs Max Ornelas (Super Bantamweight, 10 Rd)
Alexis Rocha vs Jesus Antonio Perez Campos (Welterweight, 10 Rd)
Vasyl Lomachenko vs Jamaine Ortiz (Lightweight, 12 Rd) – BF
Robeisy Ramirez vs Jose Matias Romero (Featherweight, 10 Rd)

Dienstag 01.11. – DL 8h

Kenshiro Teraji vs Hiroto Kyoguchi (Light Flyweight, 12 Rd) – MF
Shuichiro Yoshino vs Masayoshi Nakatani (Lightweight, 12 Rd) – BF
Jonathan Gonzalez vs Shokichi Iwata (Light Flyweight, 12 Rd) – BF
Junto Nakatani vs Francisco Rodriguez Jr (Super Flyweight, 10 Rd)

25 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 43/44 +++ 28.10. – 01.11.2022

    1. Damir Beljoko KO 6
      Murad Aliev PktS
      Mateusz Masternak KO 8
      Jordan Gill PktS
      Alexandro Santiago PktS
      Joseph Diaz PktS
      Hector Valdez PktS
      Alexis Rocha PktS
      Vasyl Lomachenkoko KO 9
      Robeisy Ramirez KO 8
      Hiroto Kyoguchi KO 9
      Shuichiro Yoshino PktS
      Shokichi Iwata PktS
      Junto Nakatani KO 8

  1. Loma WUD

    Geiles Ding. Ortiz war bis zur 8. Runde game. Ab Runde 9 war dann Schluss mit lustig. Denke er hat sich einfach müde geschlagen. Ortiz gegen Shakur wäre ein sehr spannendes Gefecht, wenn Jermaine es schafft nicht zu überpaicen…………

  2. 1. Schreiberling (0-1) -5Pts.

    Jamaine Ortiz PTS (-5)

    2. Flo9r (15-2-1*) 137Pts. WE-Sieger

    Taku Kuwahara KO7 (8)
    Ryosuke Iwasa MD (8)
    ArAr Andales KO7 (-5)
    Yves Ulysse Jr KO7 (8)
    Steve Claggett UD (8)
    Jose Angel Gabriel Rosa KO6 (8)
    Aleksei Papin KO2 (15)
    Murad Aliev UD (8)
    Mateusz Masternak KO8 (8)

    Jordan Gill UD (-5)
    Gary Cully KO6 (10)
    Alexandro Santiago UD (8)
    William Zepeda Segura KO10 (13)
    Hector Valdez UD (10)
    Alexis Rocha UD (10)
    Vasyl Lomachenko KO7 (13)
    Robeisy Ramirez KO7 (10)

    3. Ferenc H. (14-3) 121Pts.

    Magramo KO3 (-5)
    Iwasa Pts. (8)
    Andales Pts. (-5)
    Ulysse Jr Pts. (10)
    Claggett Pts. (8)
    Rosa TKO8 (8)
    Papin KO1 (10)
    Aliev Pts. (8)
    Masternak TKO5 (8)

    Gill Pts. (-5)
    Cully KO5 (10)
    Santiago Pts. (8)
    Segura Pts. (15)
    Valdez Pts. (10)
    Rocha Pts. (10)
    Lomachenko Pts. (15)
    Ramirez Pts. (8)

    Teraji Pts. ()
    Yoshino Pts. ()
    Iwata Pts. ()
    Rodriguez Jr TKO6 ()

    4. Sachse (11-5-1*) 85Pts.

    Giemel Magramo KO 8 (-5)
    Ryosuke Iwasa KO 4 (15)
    Tsubasa Koura PktS (-5)
    Yves Ulysse Jr KO 9 (8)
    Steve Claggett KO 7 (10)
    Jose Angel Gabriel Rosa PktS (10)
    Damir Beljoko KO 6 (-5)
    Murad Aliev PktS (8)
    Mateusz Masternak KO 8 (8)

    Jordan Gill PktS (-5)
    Alexandro Santiago PktS (8)
    Joseph Diaz PktS (-5)
    Hector Valdez PktS (10)
    Alexis Rocha PktS (10)
    Vasyl Lomachenkoko KO 9 (13)
    Robeisy Ramirez KO 8 (10)

    Hiroto Kyoguchi KO 9 ()
    Shuichiro Yoshino PktS ()
    Shokichi Iwata PktS ()
    Junto Nakatani KO 8 ()

    5. Luzifer (10-1) 93Pts.

    Rosa Ko 3 (8)
    Papin Ko 6 (10)
    Aliev Ko 7 (10)
    Masternak Pkt (10)
    Gill Ko 8 (-5)
    Santiago Pkt (8)
    Segura Ko 6 (13)
    Valdez Pkt (10)
    Rocha Ko 9 (8)
    Lomachenko Ko 11 (13)
    Ramirez Pkt (8)

    6. El Demoledor (14-3) 123Pts.

    Magramo TKO 8 (-5)
    Iwasa PTS (8)
    Koura PTS (-5)
    Ulysse Jr PTS (10)
    Claggett PTS (8)
    Rosa TKO 8 (8)
    Papin TKO 3 (10)
    Aliev PTS (8)

    Masternak PTS (10)
    Gill PTS (-5)
    Cully TKO 8 (10)
    Santiago PTS (8)
    Zepeda PTS (15)
    Valdez PTS (10)
    Rocha PTS (10)
    Lomachenko PTS (15)
    Ramirez PTS (8)

    7. Gladio (1-1) 8Pts.

    Loma TKO 8 (13)
    Diaz TKO 10 (-5)

  3. Giemel Magramo LUD Taku Kuwahara (Flyweight, 12 Rd)

    Ryosuke Iwasa WKO4 Genesis Servania (Featherweight, 10 Rd)

    Tsubasa Koura TDraw2 ArAr Andales (Minimumweight, 8 Rd)

    Bryan Chevalier OFF Angel Aponte (Super Featherweight, 10 Rd)

    Juan Huertas OFF Miguel Madueno (Lightweight, 10 Rd)

    Yves Ulysse Jr WUD Jose Macias Enriquez (Super Lightweight, 10 Rd)

    Steve Claggett WTKO4 Jonathan Jose Eniz (Super Lightweight, 10 Rd)

    Jose Angel Gabriel Rosa WUD Leandro Ariel Fonseca (Welterweight, 10 Rd)

    Aleksei Papin WTKO2 Damir Beljo (Cruiserweight, 10 Rd)

    Murad Aliev WKO6 Nathanael Kakololo (Super Featherweight, 10 Rd)

    Mateusz Masternak WUD Jason Whateley (Cruiserweight, 12 Rd)

    Jordan Gill LTKO4 Kiko Martinez (Featherweight, 12 Rd)

    Gary Cully WTKO1 Jaouad Belmehdi (Lightweight, 10 Rd)

    Antonio Nieves TKO7 Alexandro Santiago (Bantamweight, 10 Rd)

    Joseph Diaz LUD William Zepeda Segura (Lightweight, 12 Rd) – BF

    Hector Valdez WSD Max Ornelas (Super Bantamweight, 10 Rd)

    Alexis Rocha WUD Jesus Antonio Perez Campos (Welterweight, 10 Rd)

    Vasyl Lomachenko WUD Jamaine Ortiz (Lightweight, 12 Rd) – BF
    Robeisy Ramirez WTKO9 Jose Matias Romero (Featherweight, 10
    Rd)

  4. Freitag 04.11. – DL 20h

    Wilfredo Mendez vs Moises Caro Gutierrez (Light Flyweight, 10 Rd)
    Miguel Madueno vs Juan Huertas (Lightweight, 10 Rd)
    Kendo Castaneda vs Antonio Morán (Super Lightweight, 10 Rd)

    Samstag 05.11. – DL 20h

    Jose Larduet vs Ali Kiydin (Heavyweight, 10 Rd)
    Zhan Kossobutskiy vs Hussein Muhamed (Heavyweight, 10 Rd)
    Dmitrii Bivol vs Gilberto Ramirez (Light Heavyweight, 12 Rd) – MF
    Shavkatdzhon Rakhimov vs Zelfa Barrett (Super Featherweight, 12 Rd) – BF
    Chantelle Cameron vs Jessica McCaskill (Super Lightweight, 10 Rd)
    Galal Yafai vs Gohan Rodriguez Garcia (Flyweight, 10 Rd)
    David Morrell vs Aidos Yerbossynuly (Super Middleweight, 12 Rd) – BF
    Jeison Rosario vs Brian Mendoza (Middleweight, 10 Rd)
    Fiodor Czerkaszyn vs Nathaniel Gallimore (Middleweight, 10 Rd)
    Andre Dirrell vs Yunieski Gonzalez (Light Heavyweight, 10 Rd)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Flo zum WE-Sieg.
    Flo kommt auf 135 Punkte und Sachse auf 95 (er hatte den Cully-Tipp noch nachgetragen).

    Tabelle Oktober 2022:
    1. Flo9r (413 PTS) (45-9, 2*) 3 WE-Siege
    2. El Demoledor (361 PTS) (42-12) 2 WE-Siege
    3. Sachse (330 PTS) (40-14, 3*) 1 WE-Sieg
    4. Ferenc H. (290 PTS) (36-17, 2*)
    5. Luzifer (262 PTS) (30-9)
    6. Gladio (38 PTS) (3-2)
    7. Schreiberling (10 PTS) (1-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (3100 PTS) (344-101, 13*) 19 WE-Siege
    2. Flo9r (3008 PTS) (339-103, 13*) 13 WE-Siege
    3. Sachse (2421 PTS) (306-129, 8*) 6 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2220 PTS) (292-150, 14*) 6 WE-Siege
    5. Luzifer (815 PTS) (94-35, 6*) 1 WE-Sieg
    6. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    7. Markus (123 PTS) (15-3)
    8. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    9. TheGreatOne (58 PTS) (4-1)
    10. Gladio (49 PTS) (4-3)
    11. Schreiberling (10 PTS) (1-1)
    12. lights out (-5 PTS) (0-1)
    12. The Fan (-5 PTS) (0-1)

  6. Kenshiro Teraji WTKO7 Hiroto Kyoguchi: Soll ein recht einseitiger Kampf gewesen sein Teraji mal in Schwierigkeiten aber sonst überaschend klar

    Shuichiro Yoshino WKO6 Masayoshi Nakatani: Nakatani war durch eine Platzwunde an der Wange behindert

    Jonathan Gonzalez WUD Shokichi Iwata: Das Urteil zwar zu hoch aber der Sieg geht in Ordnung

    Junto Nakatani WUD Francisco Rodriguez Jr: War ne klare Sache

  7. Freitag 04.11. – DL 20h

    Wilfredo Mendez vs Moises Caro Gutierrez (Light Flyweight, 10 Rd)
    Miguel Madueno vs Juan Huertas (Lightweight, 10 Rd)
    Kendo Castaneda vs Antonio Morán (Super Lightweight, 10 Rd)

    Samstag 05.11. – DL 20h

    Jose Larduet vs Ali Kiydin (Heavyweight, 10 Rd)
    Zhan Kossobutskiy vs Hussein Muhamed (Heavyweight, 10 Rd)
    Rostam Ibrahim vs Armenak Hovhannisyan (Light Heavyweight, 10 Rd)
    Dmitrii Bivol vs Gilberto Ramirez (Light Heavyweight, 12 Rd) – MF
    Shavkatdzhon Rakhimov vs Zelfa Barrett (Super Featherweight, 12 Rd) – BF
    Chantelle Cameron vs Jessica McCaskill (Super Lightweight, 10 Rd)
    Galal Yafai vs Gohan Rodriguez Garcia (Flyweight, 10 Rd)
    David Morrell vs Aidos Yerbossynuly (Super Middleweight, 12 Rd) – BF
    Jeison Rosario vs Brian Mendoza (Middleweight, 10 Rd)
    Fiodor Czerkaszyn vs Nathaniel Gallimore (Middleweight, 10 Rd)
    Andre Dirrell vs Yunieski Gonzalez (Light Heavyweight, 10 Rd)

  8. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation zum WE-Sieg. 3 Volltreffer, ja bist du denn verrückt geworden? Ganz Stark! 🙂

    Tabelle November 2022:
    1. Ferenc H. (163 PTS) (14-3, 3*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (124 PTS) (13-4)
    3. El Demoledor (122 PTS) (13-4)
    4. Sachse (85 PTS) (12-5)
    5. Luzifer (84 PTS) (8-3, 1*)
    6. Schreiberling (15 PTS) (1-0 ,1*)
    7. Gladio (- 10 PTS) (0-1)
    7. TheGreatOne (- 10 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (3222 PTS) (357-105, 13*) 19 WE-Siege
    2. Flo9r (3132 PTS) (352-107, 13*) 13 WE-Siege
    3. Sachse (2506 PTS) (318-134, 8*) 6 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2383 PTS) (306-153, 17*) 7 WE-Siege
    5. Luzifer (899 PTS) (102-38, 7*) 1 WE-Sieg
    6. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    7. Markus (123 PTS) (15-3)
    8. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    9. TheGreatOne (48 PTS) (4-2)
    10. Gladio (39 PTS) (4-4)
    11. Schreiberling (25 PTS) (2-1, 1*)
    12. lights out (-5 PTS) (0-1)
    12. The Fan (-5 PTS) (0-1)

Schreibe einen Kommentar