Boxen.de-Tippspiel +++ KW 42/43 +++ 21. – 27.10.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 42/43 +++ 21. – 27.10.2022

Freitag 21.10. – DL 20h

Isaiah Steen vs Sena Agbeko (Super Middleweight, 10 Rd)

Samstag 22.10. – DL 20h

Leon Bunn vs Padraig McCrory (Light Heavyweight, 12 Rd)
Angel Fierro vs Jeremy Cuevas (Lightweight, 10 Rd)
Mark Chamberlain vs Meryl Vegas (Lightweight, 10 Rd)
David Adeyele vs Michael Wallisch (Heavyweight, 10 Rd)
Ernesto Mercado vs Jayson Velez (Super Lightweight, 10 Rd)
Landi Ngxeke vs Jayr Raquinel (Super Flyweight, 12 Rd)

Sonntag 23.10. – DL 8h

Charly Suarez vs Carlo Magali (Super Featherweight, 12 Rd)

Dienstag 25.10. – DL 8h

Giemel Magramo vs Taku Kuwahara (Flyweight, 12 Rd)
Ryosuke Iwasa vs Genesis Servania (Featherweight, 10 Rd)
Tsubasa Koura vs ArAr Andales (Minimumweight, 8 Rd)

Mittwoch 26.10. – DL 20h

Bryan Chevalier vs Angel Aponte (Super Featherweight, 10 Rd)
Juan Huertas vs Miguel Madueno (Lightweight, 10 Rd)

Donnerstag 27.10. – DL 20h

Yves Ulysse Jr vs Jose Macias Enriquez (Super Lightweight, 10 Rd)
Steve Claggett vs Jonathan Jose Eniz (Super Lightweight, 10 Rd)

22 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 42/43 +++ 21. – 27.10.2022

    1. Leon Bunn UD
      Angel Fierro KO6
      Mark Chamberlain KO4
      David Adeyele KO2
      Ernesto Mercado KO4
      Landi Ngxeke UD
      Charly Suarez SD
      Taku Kuwahara KO7
      Ryosuke Iwasa MD
      ArAr Andales KO7
      Bryan Chevalier UD
      Miguel Madueno KO2
      Yves Ulysse Jr KO7
      Steve Claggett UD

  1. Sena Agbeko KO 9
    Padraig McCrory PktS
    Angel Fierro KO 7
    Mark Chamberlain KO 4
    David Adeyele KO 3
    Ernesto Mercado PktS
    Landi Ngxeke PktS
    Charly Suarez PktS
    Giemel Magramo KO 8
    Ryosuke Iwasa KO 4
    Tsubasa Koura PktS
    Bryan Chevalier PktS
    Miguel Madueno KO 8
    Yves Ulysse Jr KO 9
    Steve Claggett KO 7

  2. Kuriose Runde wo Sachse am besten wegkommt

    1. Schreiberling (0) 0Pts.

    David Adeyele KO 4 (0)

    2. Flo9r (3-3) 15Pts.

    Isaiah Steen UD (-5)
    Leon Bunn UD (-5)
    Angel Fierro KO6 (10)
    Ernesto Mercado KO4 (10)
    Charly Suarez SD (10)
    Landi Ngxeke UD (-5)

    Taku Kuwahara KO7 ()
    Ryosuke Iwasa MD ()
    ArAr Andales KO7 ()
    Bryan Chevalier UD ()
    Miguel Madueno KO2 ()
    Yves Ulysse Jr KO7 ()
    Steve Claggett UD ()

    3. Ferenc H. (4-2-1*) 33Pts.

    Steen KO4 (-5)
    McCrory TKO8 (10)
    Fierro KO7 (15)
    Mercado KO1 (10)
    Suarez TKO12 (8)
    Ngxeke Pts. (-5)

    Magramo KO3 ()
    Iwasa Pts. ()
    Andales Pts. ()
    Aponte KO7 ()
    Madueno KO1 ()
    Ulysse Jr Pts. ()
    Claggett Pts. ()

    4. Sachse (5-1-1*) 44Pts. We-Sieger

    Sena Agbeko KO 9 (8)
    Padraig McCrory PktS (8)
    Angel Fierro KO 7 (15)
    Ernesto Mercado PktS (8)
    Charly Suarez PktS (10)
    Landi Ngxeke PktS (-5)

    Giemel Magramo KO 8 ()
    Ryosuke Iwasa KO 4 ()
    Tsubasa Koura PktS ()
    Bryan Chevalier PktS ()
    Miguel Madueno KO 8 ()
    Yves Ulysse Jr KO 9 ()
    Steve Claggett KO 7 ()

    5. Luzifer (1-2) 0Pts.

    Steen Ko 5 (-5)
    Ngxeke Ko 11 (-5)
    Suarez Pkt (10)

    6. El Demoledor (3-3) 11Pts.

    Steen PTS (-5)
    Bunn PTS (-5)
    Fierro PTS (8)
    Mercado TKO 3 (10)
    Suarez TKO 8 (8)
    Ngxeke PTS (-5)

    Magramo TKO 8 ()
    Iwasa PTS ()
    Koura PTS ()
    Chevalier PTS ()
    Madueno TKO 7 ()
    Ulysse Jr PTS ()
    Claggett PTS ()

  3. Isaiah Steen LUD Sena Agbeko (Super Middleweight, 10 Rd)

    Leon Bunn LTKO6 Padraig McCrory (Light Heavyweight, 12 Rd)

    Angel Fierro WTKO7 Jeremy Cuevas (Lightweight, 10 Rd)

    Mark Chamberlain OFF Meryl Vegas (Lightweight, 10 Rd)

    David Adeyele OFF Michael Wallisch (Heavyweight, 10 Rd)

    Ernesto Mercado WRTD6 Jayson Velez (Super Lightweight, 8 Rd)

    Charly Suarez WUD Carlo Magali (Super Featherweight, 12 Rd)

    Landi Ngxeke LTKO2 Jayr Raquinel (Super Flyweight, 12 Rd)

  4. Freitag 28.10. – DL 20h

    Jose Angel Gabriel Rosa vs Leandro Ariel Fonseca (Welterweight, 10 Rd)

    Samstag 29.10. – DL 16h

    Aleksei Papin vs Damir Beljo (Cruiserweight, 10 Rd)
    Murad Aliev vs Nathanael Kakololo (Super Featherweight, 10 Rd)

    Samstag 29.10. – DL 20h

    Mateusz Masternak vs Jason Whateley (Cruiserweight, 12 Rd)
    Jordan Gill vs Kiko Martinez (Featherweight, 12 Rd)
    Gary Cully vs Jaouad Belmehdi (Lightweight, 10 Rd)
    Antonio Nieves vs Alexandro Santiago (Bantamweight, 10 Rd)
    Joseph Diaz vs William Zepeda Segura (Lightweight, 12 Rd) – BF
    Hector Valdez vs Max Ornelas (Super Bantamweight, 10 Rd)
    Alexis Rocha vs Jesus Antonio Perez Campos (Welterweight, 10 Rd)
    Vasyl Lomachenko vs Jamaine Ortiz (Lightweight, 12 Rd) – BF
    Robeisy Ramirez vs Jose Matias Romero (Featherweight, 10 Rd)

    Dienstag 01.11. – DL 8h

    Kenshiro Teraji vs Hiroto Kyoguchi (Light Flyweight, 12 Rd) – MF
    Shuichiro Yoshino vs Masayoshi Nakatani (Lightweight, 12 Rd) – BF
    Jonathan Gonzalez vs Shokichi Iwata (Light Flyweight, 12 Rd) – BF
    Junto Nakatani vs Francisco Rodriguez Jr (Super Flyweight, 10 Rd)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Sachse zum WE-Sieg.

    Tabelle Oktober 2022:
    1. Flo9r (278 PTS) (30-7, 1*) 2 WE-Siege
    2. El Demoledor (238 PTS) (28-9) 2 WE-Siege
    3. Sachse (235 PTS) (28-9, 2*) 1 WE-Sieg
    4. Ferenc H. (169 PTS) (22-14, 2*)
    4. Luzifer (169 PTS) (20-8)
    6. Gladio (30 PTS) (2-1)
    7. Schreiberling (15 PTS) (1-0)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (2977 PTS) (330-98, 13*) 19 WE-Siege
    2. Flo9r (2873 PTS) (324-101, 12*) 12 WE-Siege
    3. Sachse (2326 PTS) (294-124, 7*) 6 WE-Siege
    4. Ferenc H. (2099 PTS) (278-147, 14*) 6 WE-Siege
    5. Luzifer (722 PTS) (84-34, 6*) 1 WE-Sieg
    6. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    7. Markus (123 PTS) (15-3)
    8. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    9. TheGreatOne (58 PTS) (4-1)
    10. Gladio (41 PTS) (3-2)
    11. Schreiberling (15 PTS) (1-0)
    12. lights out (-5 PTS) (0-1)
    12. The Fan (-5 PTS) (0-1)

Schreibe einen Kommentar