Boxen.de-Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 40/41 +++ 07.10. – 11.10.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 40/41 +++ 07.10. – 11.10.2022

Freitag 07.10. – DL 20h

Can Xu vs Brandon Leon Benitez (Featherweight, 10 Rd)
Luis Concepcion vs Hernan Marquez (Super Flyweight, 10 Rd)

Samstag 08.10. – DL 8h

Dennis Hogan vs Sam Eggington (Super Welterweight, 12 Rd)
Paulo Aokuso vs Faris Chevalier (Light Heavyweight, 10 Rd)

Samstag 01.10. – DL 20h

Edin Puhalo vs Roman Golovashchenko Cruiserweight, 10 Rd)
Felix Cash vs Connor Coyle (Middleweight, 10 Rd)
Galal Yafai vs Gohan Rodriguez Garcia (Flyweight, 10 Rd)
Sebastian Fundora vs Carlos Ocampo (Super Welterweight, 12 Rd) – BF
Carlos Adames vs Juan Macias Montiel (Middleweight, 12 Rd)
Fernando Daniel Martinez vs Jerwin Ancajas Super (Flyweight, 12 Rd) – BF
Egidijus Kavaliauskas vs Mykal Fox (Welterweight, 10 Rd)
Liam Taylor vs Martin Harkin (Welterweight, 10 Rd)

Sonntag 09.10. – DL 8h

Ryosuke Nishida vs Aljum Pelesio (Bantamweight, 10 Rd)
Vince Paras vs Robert Paradero (Flyweight, 10? Rd)

Dienstag 11.10. – DL 8h

Keita Obara vs Takeru Kobata (Welterweight, 10 Rd)

27 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 40/41 +++ 07.10. – 11.10.2022

  1. Can Xu PktS
    Luis Concepcion KO 7
    Sam Eggington KO 8
    Paulo Aokuso KO 6
    Roman Golovashchenko KO 4
    Felix Cash PktS
    Galal Yafai KO 2
    Sebastian Fundora KO 10
    Carlos Adames KO 6
    Fernando Daniel Martinez PktS
    Egidijus Kavaliauskas KO 8
    Liam Taylor PktS
    Ryosuke Nishida PktS
    Vince Paras KO 8
    Keita Obara KO 6

  2. Can Xu UD
    Luis Concepcion KO9
    Sam Eggington KO8
    Edin Puhalo KO4
    Sebastian Fundora KO6
    Carlos Adames UD
    Fernando Daniel Martinez SD
    Egidijus Kavaliauskas KO7
    Liam Taylor UD
    Ryosuke Nishida UD
    Vince Paras KO7
    Keita Obara KO5

  3. Den Tipp auf Paradero hatte ich letztes WE abgegeben aber Ryosuke Nishida vs Aljum Pelesio hatte ich dann einfach vergessen

    Wochenendsieger ist El.Demo mit 69 Punkten

    1. El Demoledor (8-3) 69Pts. WE-Sieger

    Xu PTS (-5)
    Concepcion TKO 7 (-5)
    Eggington PTS (-5)
    Puhalo TKO 4 (10)
    Fundora TKO 10 (13)
    Adames PTS (8)
    Martinez PTS (15)
    Kavaliauskas PTS (10)
    Taylor PTS (8)
    Nishida PTS (10)
    Paras PTS (10)

    Obara TKO 6 ()

    2. Ferenc H. (3-7) -1Pts.

    Xu TKO10 (-5)
    Concepcion/Marquez Draw (-5)
    Eggington Pts. (-5)
    Golovashchenko TKO3 (-5)
    Fundora KO3 (13)
    Adames Pts. (8)
    Martinez TKO6 (13)
    Fox Pts. (-5)
    Harkin Pts. (-5)
    Paradero Pts. (-5)

    Obara KO2 ()

    3. Flo9r (8-3) 65Pts.

    Can Xu UD (-5)
    Luis Concepcion KO9 (-5)
    Sam Eggington KO8 (-5)
    Edin Puhalo KO4 (10)
    Sebastian Fundora KO6 (13)
    Carlos Adames UD (8)
    Fernando Daniel Martinez SD (15)
    Egidijus Kavaliauskas KO7 (8)
    Liam Taylor UD (8)
    Ryosuke Nishida UD (10)
    Vince Paras KO7 (8)

    Keita Obara KO5 ()

    4. Sachse (7-4) 42Pts.

    Can Xu PktS (-5)
    Luis Concepcion KO 7 (-5)
    Sam Eggington KO 8 (-5)
    Roman Golovashchenko KO 4 (-5)
    Sebastian Fundora KO 10 (8)
    Carlos Adames KO 6 (10)
    Fernando Daniel Martinez PktS (10)
    Egidijus Kavaliauskas KO 8 (8)
    Liam Taylor PktS (8)
    Ryosuke Nishida PktS (10)
    Vince Paras KO 8 (8)

    Keita Obara KO 6 ()

    5. Luzifer (4-5) 9Pts.

    Xu Pkt (-5)
    Concepcion Pkt (-5)
    Eggington Pkt (-5)
    Golovashchenko Pkt (-5)
    Fundora Ko 7 (8)
    Adames Ko 11 (10)
    Ancajas Ko 8 (-5)
    Kavaliauskas Ko 3 (8)
    Taylor Pkt (8)

  4. Can Xu LSD Brandon Leon Benitez (Featherweight, 10 Rd)

    Luis Concepcion LSD Hernan Marquez (Super Flyweight, 10 Rd)

    Dennis Hogan WMD Sam Eggington (Super Welterweight, 12 Rd)

    Paulo Aokuso OFF Faris Chevalier (Light Heavyweight, 10 Rd)

    Edin Puhalo WRTD2 Roman Golovashchenko Cruiserweight, 10 Rd)

    Felix Cash OFF Connor Coyle (Middleweight, 10 Rd)

    Galal Yafai vs Gohan Rodriguez Garcia (Flyweight, 10 Rd)

    Wurde auf den 5. November verschoben

    Sebastian Fundora WUD Carlos Ocampo (Super Welterweight, 12 Rd) – BF

    Carlos Adames WKO3 Juan Macias Montiel (Middleweight, 12 Rd)

    Fernando Daniel Martinez WUD Jerwin Ancajas Super (Flyweight, 12 Rd) – BF

    Egidijus Kavaliauskas WUD Mykal Fox (Welterweight, 10 Rd)

    Liam Taylor WTKO4 Martin Harkin (Welterweight, 10 Rd)

    Ryosuke Nishida WUD Aljum Pelesio (Bantamweight, 10 Rd)

    Vince Paras WUD Robert Paradero (Flyweight, 10? Rd)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen.
    Sachse hat aber 10 Punkte mehr und Luzifer 5 Punkte mehr (wegen Big Fights). Rechne ich in den Tabellen schon dazu.

    Tabelle Oktober 2022:
    1. El Demoledor (99 PTS) (11-3) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (95 PTS) (11-3) 1 WE-Sieg
    3. Sachse (78 PTS) (10-4)
    4. Ferenc H. (14 PTS) (5-8)
    4. Luzifer (14 PTS) (4-5)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (2838 PTS) (313-92, 13*) 19 WE-Siege
    2. Flo9r (2690 PTS) (305-97, 11*) 11 WE-Siege
    3. Sachse (2169 PTS) (276-119, 5*) 5 WE-Siege
    4. Ferenc H. (1944 PTS) (261-141, 12*) 6 WE-Siege
    5. Luzifer (567 PTS) (68-31, 6*) 1 WE-Sieg
    6. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    7. Markus (123 PTS) (15-3)
    8. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    9. TheGreatOne (58 PTS) (4-1)
    10. Gladio (11 PTS) (1-1)
    11. lights out (-5 PTS) (0-1)
    11. The Fan (-5 PTS) (0-1)

  6. Freitag 14.10. – DL 20h

    Alessio Lorusso vs Sebastian Perez (Bantamweight, 12 Rd)

    Samstag 15.10. – DL 8h

    Liam Paro vs Brock Jarvis (Super Lightweight, 12 Rd)
    Abdoulaye Mayweather vs Cesar Mateo Tapia (Super Middleweight, 10 Rd)
    Demsey McKean vs Patrick Korte (Heavyweight, 10 Rd)

    Samstag 15.10. – DL 20h

    Mikaela Mayer vs Alycia Baumgardner (Super Featherweight, 10 Rd)
    Claressa Shields vs Savannah Marshall (Middleweight, 10 Rd)
    James Dickens vs Lerato Dlamini (Featherweight, 12 Rd)
    Deontay Wilder vs Robert Helenius (Heavyweight, 12 Rd)
    Caleb Plant vs Anthony Dirrell (Super Middleweight, 12 Rd)
    Gary Antonio Russell vs Emmanuel Rodriguez (Bantamweight, 12 Rd) – BF
    Michel Rivera vs Jerry Perez (Lightweight, 10 Rd)

    Sonntag 16.10. – DL 8h

    Devin Haney vs George Kambosos Jnr (Lightweight, 12 Rd) – MF
    Jason Moloney vs Nawaphon Kaikanha (Ban5tamweight, 12 Rd)
    Andrew Moloney vs Norbelto Jimenez (Super Flyweight, 10 Rd)
    Arvin Magramo vs Jonathan Refugio (Flyweight, 12 Rd)

  7. Mayer vs. Baumgardner BF

    Shields vs. Marshall BF

    Haney vs Kambosos ist mMn kein MF oder BF. Der erste Durchgang war viel zu einseitig. Denke der Zweite wird sogar noch viel eindeutiger weil Haney das Camp in Australien abhält.

  8. Freitag 14.10. – DL 20h

    Alessio Lorusso vs Sebastian Perez (Bantamweight, 12 Rd)

    Samstag 15.10. – DL 8h

    Liam Paro vs Brock Jarvis (Super Lightweight, 12 Rd)
    Abdoulaye Mayweather vs Cesar Mateo Tapia (Super Middleweight, 10 Rd)
    Demsey McKean vs Patrick Korte (Heavyweight, 10 Rd)

    Samstag 15.10. – DL 20h

    Mikaela Mayer vs Alycia Baumgardner (Super Featherweight, 10 Rd)
    Claressa Shields vs Savannah Marshall (Middleweight, 10 Rd) – BF
    James Dickens vs Lerato Dlamini (Featherweight, 12 Rd)
    Deontay Wilder vs Robert Helenius (Heavyweight, 12 Rd) – BF
    Caleb Plant vs Anthony Dirrell (Super Middleweight, 12 Rd)
    Gary Antonio Russell vs Emmanuel Rodriguez (Bantamweight, 12 Rd) – BF
    Frank Sanchez vs Carlos Negron (Heavyweight, 10 Rd)
    Michel Rivera vs Jerry Perez (Lightweight, 8 Rd)

    Sonntag 16.10. – DL 8h

    Devin Haney vs George Kambosos Jnr (Lightweight, 12 Rd) – MF
    Jason Moloney vs Nawaphon Kaikanha (Ban5tamweight, 12 Rd)
    Andrew Moloney vs Norbelto Jimenez (Super Flyweight, 10 Rd)
    Arvin Magramo vs Jonathan Refugio (Flyweight, 12 Rd)

Schreibe einen Kommentar