Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 40 +++ 09.10.2021

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 40 +++ 09.10.2021

Samstag, 09.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Robin Krasniqi vs. Dominic Boesel (Halbschwergewicht – 12 Runden)
Liam Smith vs. Anthony Fowler (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
Ted Cheeseman vs. Troy Williamson (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
Kieron Conway vs. James Metcalf (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
Brad Foster vs. Jason Cunningham (Superbantamgewicht – 12 Runden)
Ekow Essuman vs. Danny Ball (Weltergewicht – 12 Runden)
Tyson Fury vs. Deontay Wilder (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
Robert Helenius vs. Adam Kownacki (Schwergewicht – 12 Runden)
Efe Ajagba vs. Frank Sanchez (Schwergewicht – 10 Runden, Big Fight)
Robeisy Ramirez vs. Orlando Gonzalez Ruiz (Federgewicht – 10 Runden)
Edgar Berlanga vs. Marcelo Esteban Coceres (Supermittelgewicht – 10 Runden)
Julian Williams vs. Vladimir Hernandez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Mikaela Mayer vs Maiva Hamadouce – 5. November in Las Vegas

Nächster Artikel

Anthony Joshua - Rückkehr auf die Siegerstraße nur mit neuem Trainer?

23 Kommentare

  1. 7. Oktober 2021 at 13:44 —

    Robin Krasniqi ko runde 7
    Liam Smith pts
    Troy Williamson pts
    Kieron Conway pts
    Brad Foster pts
    Tyson Fury pts
    Adam Kownacki ko runde 5
    Efe Ajagba pts
    Orlando Gonzalez ko runde 3
    Edgar Berlanga ko runde 4
    Julian Williams pts

  2. 7. Oktober 2021 at 14:00 —

    Krasniqi TKO1
    Fowler Pts.
    Cheeseman TKO6
    Conway Pts.
    Cunningham Pts.
    Essuman TKO3
    Fury TKO4
    Helenius KO3
    Ajagba KO5
    Ramirez Pts.
    Edgar Berlanga KO1
    Hernandez TKO5

  3. 8. Oktober 2021 at 13:48 —

    Krasniqi Pkt
    Smith Pkt
    Cheesman Ko 5
    Conway Pkt
    Essuman Ko 8
    Fury Ko 9
    Helenius Ko 7
    Sanchez Pkt
    Ramirez Pkt
    Berlanga Ko 2
    Williams Ko 6

  4. 9. Oktober 2021 at 00:09 —

    Robin Krasniqi KO 6
    Anthony Fowler PTS
    Troy Williamson KO 9
    Kieron Conway PTS
    Brad Foster PTS
    Ekow Essuman PTS
    Tyson Fury KO 9
    Adam Kownacki PTS
    Efe Ajagba KO 7
    Robeisy Ramirez PTS
    Edgar Berlanga KO 1
    Julian Williams KO 8

  5. 9. Oktober 2021 at 08:55 —

    Robin Krasniqi KO10
    Anthony Fowler UD
    Ted Cheeseman KO8
    Kieron Conway UD
    Brad Foster MD
    Ekow Essuman KO6
    Tyson Fury KO4
    Robert Helenius KO4
    Frank Sanchez KO9
    Robeisy Ramirez SD
    Edgar Berlanga KO1
    Julian Williams UD

  6. 9. Oktober 2021 at 10:56 —

    Dominic Boesel PktS
    Anthony Fowler PktS
    Troy Williamson PktS
    Kieron Conway KO 7
    Brad Foster PktS
    Ekow Essuman KO 7
    Tyson Fury KO 8
    Robert Helenius PktS
    Efe Ajagba KO 4
    Robeisy Ramirez PktS
    Edgar Berlanga KO 4
    Julian Williams PktS

  7. 9. Oktober 2021 at 15:07 —

    Krasniqi KO8
    Fowler UD
    Cheeseman UD
    Conway UD
    Foster UD
    Essuman KO6
    Fury KO8
    Kownacki UD
    Sanchez UD
    Ramirez UD
    Berlanga KO1
    Williams UD

  8. 9. Oktober 2021 at 16:59 —

    Krasniqi TKO 7
    Smith PTS
    Cheeseman PTS
    Conway PTS
    Foster PTS
    Essuman PTS
    Fury TKO 10
    Kownacki TKO 5
    Sanchez PTS
    Ramirez PTS
    Berlanga TKO 1
    Williams PTS

  9. 9. Oktober 2021 at 19:59 —

    Krasniqi TKO5
    Smith SD
    Cheeseman UD
    Conway UD
    Foster UD
    Essuman TKO7
    Fury TKO7
    Kownacki KO7
    Sanchez UD
    Ramirez UD
    Berlanga KO2
    Williams TKO7

  10. 9. Oktober 2021 at 23:24 —

    Troy Williamson! Mega KO in Runde 10, krasser Fight.

  11. 10. Oktober 2021 at 12:37 —

    Viele Kämpfe, 2 umstrittene Urteile und jeder Tipp ist mindestens einmal aufgegangen, ich komme am besten weg mit 74 Punkte

    1. Ferenc H. (9-4) 74Pts. WE-Sieger

    Niyomtrong TKO9 (10)
    Krasniqi TKO1 (-5)
    Fowler Pts. (-5)
    Cheeseman TKO6 (-5)
    Conway Pts. (10)
    Cunningham Pts. (10)
    Essuman TKO3 (10)
    Fury TKO4 (20)
    Helenius KO3 (8)
    Ajagba KO5 (-5)
    Ramirez Pts. (10)
    Berlanga KO1 (8)
    Hernandez TKO5 (8)

    2. Markus (7-6-1*) 51Pts.

    Niyomtrong UD (8)
    Krasniqi KO8 (-5)
    Fowler UD (-5)
    Cheeseman UD (-5)
    Conway UD (10)
    Foster UD (-5)
    Essuman KO6 (15)
    Fury KO8 (20)
    Kownacki UD (-5)
    Sanchez UD (10)
    Ramirez UD (10)
    Berlanga KO1 (8)
    Williams UD (-5)

    3. adolf klitschko (7-6) 46Pts.

    Thammanoon Niyomtrong KO 8 (10)
    Robin Krasniqi KO 6 (-5)
    Anthony Fowler PTS (-5)
    Troy Williamson KO 9 (10)
    Kieron Conway PTS (10)
    Brad Foster PTS (-5)
    Ekow Essuman PTS (8)
    Tyson Fury KO 9 (20)
    Adam Kownacki PTS (-5)
    Efe Ajagba KO 7 (-5)
    Robeisy Ramirez PTS (10)
    Edgar Berlanga KO 1 (8)
    Julian Williams KO 8 (-5)

    4. Sachse (9-4) 70Pts.

    Thammanoon Niyomtrong PktS (8)
    Dominic Boesel PktS (10)
    Anthony Fowler PktS (-5)
    Troy Williamson PktS (8)
    Kieron Conway KO 7 (8)
    Brad Foster PktS (-5)
    Ekow Essuman KO 7 (10)
    Tyson Fury KO 8 (20)
    Robert Helenius PktS (8)
    Efe Ajagba KO 4 (-5)
    Robeisy Ramirez PktS (10)
    Edgar Berlanga KO 4 (8)
    Julian Williams PktS (-5)

    5. Luzifer (9-4) 72Pts.

    Niyomtrong Pkt (8)
    Krasniqi Pkt (-5)
    Smith Pkt (8)
    Cheesman Ko 5 (-5)
    Conway Pkt (10)
    Foster Ko 4 (-5)
    Essuman Ko 8 (10)
    Fury Ko 9 (20)
    Helenius Ko 7 (8)
    Sanchez Pkt (10)
    Ramirez Pkt (10)
    Berlanga Ko 2 (8)
    Williams Ko 6 (-5)

    6. Flo9r (8-5-1*) 62Pts.

    Thammanoon Niyomtrong UD (8)
    Robin Krasniqi KO10 (-5)
    Anthony Fowler UD (-5)
    Ted Cheeseman KO8 (-5)
    Kieron Conway UD (10)
    Brad Foster MD (-5)
    Ekow Essuman KO6 (15)
    Tyson Fury KO4 (20)
    Robert Helenius KO4 (8)
    Frank Sanchez KO9 (8)
    Robeisy Ramirez SD (10)
    Edgar Berlanga KO1 (8)
    Julian Williams UD (-5)

    7. El Demoledor (8-5) 59Pts.

    Niyomtrong TKO8 (10)
    Krasniqi TKO 7 (-5)
    Smith PTS (8)
    Cheeseman PTS (-5)
    Conway PTS (10)
    Foster PTS (-5)
    Essuman PTS (8)
    Fury TKO 10 (20)
    Kownacki TKO 5 (-5)
    Sanchez PTS (10)
    Ramirez PTS (10)
    Berlanga TKO 1 (8)
    Williams PTS (-5)

    8. Kyriakos Grizzly (7-5) 51Pts.

    Krasniqi TKO5 (-5)
    Smith SD (8)
    Cheeseman UD (-5)
    Conway UD (10)
    Foster UD (-5)
    Essuman TKO7 (10)
    Fury TKO7 (20)
    Kownacki KO7 (-5)
    Sanchez UD (10)
    Ramirez UD (10)
    Berlanga KO2 (8)
    Williams TKO7 (-5)

    9. Polonia (5-6) 20Pts.

    Robin Krasniqi ko runde 7 (-5)
    Liam Smith pts (8)
    Troy Williamson pts (8)
    Kieron Conway pts (10)
    Brad Foster pts (-5)
    Tyson Fury pts (16)
    Adam Kownacki ko runde 5 (-5)
    Efe Ajagba pts (-5)
    Orlando Gonzalez ko runde 3 (-5)
    Edgar Berlanga ko runde 4 (8)
    Julian Williams pts (-5)

  12. 10. Oktober 2021 at 12:41 —

    Thammanoon Niyomtrong WTKO3 Siridech Deebook (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Robin Krasniqi LUD Dominic Boesel (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Liam Smith WTKO8 Anthony Fowler (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Ted Cheeseman LTKO10 Troy Williamson (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Kieron Conway WUD James Metcalf (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Brad Foster LUD Jason Cunningham (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Ekow Essuman WKO6 Danny Ball (Weltergewicht – 12 Runden)

    Tyson Fury WKO11 Deontay Wilder (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Robert Helenius WDQ6 Adam Kownacki (Schwergewicht – 12 Runden)

    Efe Ajagba LUD Frank Sanchez (Schwergewicht – 10 Runden, Big Fight)

    Robeisy Ramirez WUD Orlando Gonzalez Ruiz (Federgewicht – 10 Runden)

    Edgar Berlanga WUD Marcelo Esteban Coceres (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Julian Williams LSD Vladimir Hernandez (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

  13. 10. Oktober 2021 at 15:12 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 15.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Emanuel Navarrete vs. Joet Gonzalez (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 16.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Mairis Briedis vs. Artur Mann (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Hughie Fury vs. Christian Hammer (Schwergewicht – 12 Runden)
    Cristopher Lopez Rodriguez vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    David Cuellar Contreras vs. Moises Fuentes (Superfliegengewicht – 10 Runden)
    Taras Shelestyuk vs. Ricardo Salas Rodriguez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Elwin Soto vs. Jonathan Gonzalez (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Esteban Bermudez vs. Jesse Rodriguez (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Mikey Garcia vs. Sandor Martin (Weltergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 19.10.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Andy Hiraoka vs. Jin Sasaki (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Kazuki Nakajima vs. Keita Kurihara (Bantamgewicht – 12 Runden)

  14. 10. Oktober 2021 at 16:24 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen.
    Da Ajagba vs. Sanchez ein “Big Fight” war, haben Luzifer, Flo, Markus, El Demoledor und Kyriakos Grizzly 5 Punkte mehr.
    Damit ist dann Luzifer WE-Sieger. Gratulation!

    Tabelle OKtober 2021:
    1. Luzifer (100 PTS) (12-5) 1 WE-Sieg
    2. Ferenc H. (97 PTS) (12-5)
    3. Flo9r (95 PTS) (11-6, 2*) 1 WE-Sieg
    4. Sachse (91 PTS) (12-5)
    5. El Demoledor (85 PTS) (11-6)
    6. Markus (77 PTS) (10-7, 1*)
    7. adolf klitschko (69 PTS) (10-7)
    8. Max Power/Angelo Merkel (61 PTS) (8-6)
    9. Polonia (20 PTS) (5-6)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (1794 PTS) (215-71, 10*) 11 WE-Siege
    2. Markus (1703 PTS) (210-76, 8*) 9 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1669 PTS) (207-78, 7*) 4 WE-Siege
    4. Flo9r (1643 PTS) (199-73, 11*) 5 WE-Siege
    5. Max Power/Angelo Merkel (1642 PTS) (203-78, 6*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1612 PTS) (203-83, 12*) 5 WE-Siege
    7. Luzifer (1550 PTS) (193-78, 10*) 7 WE-Siege
    8. Sachse (1484 PTS) (192-80, 10*) 5 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (90 PTS) (13-9, 1*)
    11. TheGreatOne (20 PTS) (1-0)
    12. Bubba (16 PTS) (1-0)

  15. 10. Oktober 2021 at 16:34 —

    Ach stimmt dann Glückwunsch an Luzifer 🙂 und danke fürs rechnen

    Esteban Bermudez vs. Jesse Rodriguez Pro BF

  16. 13. Oktober 2021 at 18:17 —

    Hier ist die finale Liste.

    Freitag, 15.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Emanuel Navarrete vs. Joet Gonzalez (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 16.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Mairis Briedis vs. Artur Mann (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Hughie Fury vs. Christian Hammer (Schwergewicht – 12 Runden)
    Cristopher Lopez Rodriguez vs. Franklin Manzanilla (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    David Cuellar Contreras vs. Moises Fuentes (Superfliegengewicht – 10 Runden)
    Taras Shelestyuk vs. Ricardo Salas Rodriguez (Weltergewicht – 10 Runden)
    Elwin Soto vs. Jonathan Gonzalez (Halbfliegengewicht – 12 Runden)
    Mikey Garcia vs. Sandor Martin (Weltergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 19.10.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Andy Hiraoka vs. Jin Sasaki (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Kazuki Nakajima vs. Keita Kurihara (Bantamgewicht – 12 Runden)

  17. 15. Oktober 2021 at 12:51 —

    Navarrete KO6
    Briedis TKO4
    Hammer Pts
    Rodriguez KO10
    Contreras KO1
    Shelestyuk KO3
    Soto TKO4
    Bermudez KO6
    Garcia KO5

    Hiraoka TKO5
    Kurihara KO2

  18. 15. Oktober 2021 at 13:14 —

    Emanuel Navarrete PTS

  19. 15. Oktober 2021 at 13:51 —

    Navarrete Ko 9

  20. 15. Oktober 2021 at 14:24 —

    Navarrete KO8

Antwort schreiben