Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 38 +++ 24.09.2021- 25.09.2021

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 38 +++ 24.09.2021- 25.09.2021

Freitag, 24.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Jarico O’Quinn vs. Saul Sanchez (Bantamgewicht – 10 Runden)

Samstag, 25.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Artem Harutyunyan vs. Samuel Molina (Leichtgewicht – 10 Runden)
Anthony Joshua vs. Oleksandr Usyk (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
Lawrence Okolie vs. Dilan Prasovic (Cruisergewicht – 12 Runden)
Callum Smith vs. Lenin Castillo (Halbschwergewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Canelo vs Plant – „Vorkampf“ bei Pressekonferenz

Nächster Artikel

Riddick Bowe - Comeback abgesagt

25 Kommentare

  1. 24. September 2021 at 05:09 —

    Arslanbek Makhmudov WRTD1

  2. 24. September 2021 at 05:11 —

    Sanchez TKO3
    Harutyunyan TKO7
    Joshua Pts.
    Okolie KO1
    Smith Pts.

  3. 24. September 2021 at 15:56 —

    O’Quinn UD
    Harutyunyan UD
    Joshua KO7
    Okolie KO7
    Smith UD

  4. 24. September 2021 at 16:04 —

    Jarico O’Quinn PTS

    Artem Harutyunyan PTS
    Anthony Joshua KO 11
    Lawrence Okolie KO 3
    Callum Smith PTS

  5. 24. September 2021 at 17:14 —

    O´Quinn PTS
    Harutyunyan PTS
    Joshua TKO 9
    Okolie KO 6
    Smith PTS

  6. 24. September 2021 at 17:30 —

    Jarico O’Quinn PktS
    Artem Harutyunyan KO 9
    Oleksandr Usyk PktS
    Lawrence Okolie KO 2
    Callum Smith KO 9

  7. 24. September 2021 at 17:35 —

    Jarico O’Quinn UD

    • 24. September 2021 at 20:18 —

      Artem Harutyunyan SD
      Oleksandr Usyk WRTD11
      Lawrence Okolie KO4
      Callum Smith UD

  8. 24. September 2021 at 18:40 —

    Usyk SD

  9. 24. September 2021 at 19:57 —

    O’Quinn UD
    Harutyunyan MD
    Usyk SD
    Okolie KO4
    Smith TKO7

  10. 24. September 2021 at 21:27 —

    usyk ko10

  11. 24. September 2021 at 22:46 —

    Harutyunyan Ko 7
    Joshua/ Usyk draw
    Okolie Ko 3
    Smith Pkt

  12. 25. September 2021 at 13:25 —

    Saul Sanchez WTKO1

    Das Sacnhez siegte wundert mich nicht aber so eindeutig??

    youtube.com/watch?v=MRrT7EhsvqI

    • 25. September 2021 at 13:39 —

      Na da kann ich aber froh sein das ich den Kampf vergessen hab zu tippen, hätte mich nämlich für seinen Gegner entschieden.

  13. 25. September 2021 at 15:40 —

    Artem Harutyunyan pts
    Oleksandr Usyk ko runde 8
    Lawrence Okolie ko runde 3
    Callum Smith pts

  14. 25. September 2021 at 20:01 —

    Marku WSD Prodan..

    Hatte Prodan deutlich vorne..

  15. 25. September 2021 at 20:20 —

    Smith WKO2

  16. 26. September 2021 at 00:52 —

    Harutyunyan WKo 5

  17. 26. September 2021 at 09:34 —

    Wochenendsieger ist Sachse mit 55 Punkten 🙂

    1. Ferenc H. (5-1-1*) 43Pts.

    Makhmudov KO1 (15)
    Sanchez TKO3 (10)
    Harutyunyan TKO7 (10)
    Joshua Pts. (-10)
    Okolie KO1 (10)
    Smith Pts. (8)

    2. Markus (4-2-1*) 26Pts.

    Makhmudov KO1 (15)
    O’Quinn UD (-5)
    Harutyunyan UD (8)
    Joshua KO7 (-10)
    Okolie KO7 (10)
    Smith UD (8)

    3. adolf klitschko (4-2-1*) 26Pts.

    Arslanbek Makhmudov KO 3 (10)
    Jarico O’Quinn PTS (-5)
    Artem Harutyunyan PTS (8)
    Anthony Joshua KO 11 (-10)
    Lawrence Okolie KO 3 (15)
    Callum Smith PTS (8)

    4. Flo9r (5-1-1*) 52Pts.

    Arslanbek Makhmudov KO2 (15)
    Jarico O’Quinn UD (-5)
    Artem Harutyunyan SD (8)
    Oleksandr Usyk WRTD11 (16)
    Lawrence Okolie KO4 (10)
    Callum Smith UD (8)

    5. El Demoledor (4-2-1*) 26Pts.

    Makhmudov TKO 1 (15)
    O´Quinn PTS (-5)
    Harutyunyan PTS (8)
    Joshua TKO 9 (-10)
    Okolie KO 6 (10)
    Smith PTS (8)

    6. Luzifer (4-1-2*) 38Pts.

    Makhmudov Ko 2 (15)
    Harutyunyan Ko 7 (10)
    Joshua/ Usyk draw (-10)
    Okolie Ko 3 (15)
    Smith Pkt (8)

    7. Kyriakos Grizzly (5-1) 53Pts.

    Makhmudov TKO4 (10)
    O’Quinn UD (-5)
    Harutyunyan MD (8)
    Usyk SD (20)
    Okolie KO4 (10)
    Smith TKO7 (10)

    8. Sachse (5-1) 55Pts. WE-Sieger

    Arslanbek Makhmudov KO 3 (10)
    Jarico O’Quinn PktS (-5)
    Artem Harutyunyan KO 9 (10)
    Oleksandr Usyk PktS (20)
    Lawrence Okolie KO 2 (10)
    Callum Smith KO 9 (10)

    9.TheGreatOne (1-0) 20Pts.

    Usyk SD (20)

    10. Bubba (1-0) 16Pts.

    usyk ko10 (16)

    11. Polonia (4-0-1*) 47Pts.

    Artem Harutyunyan pts (8)
    Oleksandr Usyk ko runde 8 (16)
    Lawrence Okolie ko runde 3 (15)
    Callum Smith pts (8)

  18. 26. September 2021 at 09:35 —

    Arslanbek Makhmudov WRTD1 Erkan Teper (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Christian Mbilli OFF Nick Brinson (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Jarico O’Quinn LTKO1 Saul Sanchez (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Artem Harutyunyan WKO5 Samuel Molina (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Anthony Joshua LUD Oleksandr Usyk (Schwergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)

    Lawrence Okolie WKO3 Dilan Prasovic (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Callum Smith WKO2 Lenin Castillo (Halbschwergewicht – 10 Runden)

  19. 26. September 2021 at 10:52 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Sachse zum WE-Sieg und Grizzly zum Monatssieg.

    Tabelle September 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (195 PTS) (22-4)
    2. Sachse (193 PTS) (21-5, 1*) 1 WE-Sieg
    3. Flo9r (188 PTS) (21-5, 2*)
    4. El Demoledor (186 PTS) (22-4, 2*) 3 WE-Siege
    5. Markus (184 PTS) (22-4, 2*) 2 WE-Siege
    6. Ferenc H. (166 PTS) (21-5, 1*)
    7. adolf klitschko (153 PTS) (20-6, 1*)
    8. Luzifer (150 PTS) (19-6, 2*)
    9. Polonia (47 PTS) (4-0, 1*)
    10. TheGreatOne (20 PTS) (1-0)
    11. Bubba (16 PTS) (1-0)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (1709 PTS) (204-65, 10*) 11 WE-Siege
    2. Markus (1626 PTS) (200-69, 7*) 9 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1600 PTS) (197-71, 7*) 4 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (1581 PTS) (195-72, 6*) 4 WE-Siege
    5. Flo9r (1548 PTS) (188-67, 9*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1515 PTS) (191-78, 12*) 5 WE-Siege
    7. Luzifer (1450 PTS) (181-73, 10*) 6 WE-Siege
    8. Sachse (1393 PTS) (180-75, 10*) 5 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (70 PTS) (8-3, 1*)
    11. TheGreatOne (20 PTS) (1-0)
    12. Bubba (16 PTS) (1-0)

  20. 26. September 2021 at 17:28 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 01.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Francesco Patera vs. Devis Boschiero (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Daniele Scardina vs. Juergen Doberstein (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 02.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Chris Eubank Jr vs. Sven Elbir (Mittelgewicht – 12 Runden)
    David Avanesyan vs. Liam Taylor (Weltergewicht – 12 Runden)
    Lucas Brian Ariel Bastida vs. Juan Manuel Taborda (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 05.10.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Thammanoon Niyomtrong vs. Siridech Deebook (Minimumgewicht – 12 Runden)

  21. 30. September 2021 at 07:01 —

    Hier sind die finalen Vorschläge, Eubank hat einen Fallobst-Gegner bekommen.

    Freitag, 01.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Francesco Patera vs. Devis Boschiero (Leichtgewicht – 10 Runden)
    Daniele Scardina vs. Juergen Doberstein (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 02.10.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    David Avanesyan vs. Liam Taylor (Weltergewicht – 12 Runden)
    Lucas Brian Ariel Bastida vs. Juan Manuel Taborda (Mittelgewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 05.10.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Thammanoon Niyomtrong vs. Siridech Deebook (Minimumgewicht – 12 Runden)

    • 30. September 2021 at 09:34 —

      Muratov, der Gegner von Eubank Jr. ist immerhin die Nr 6 der WBA-Rangliste, Elbir nur 14.

      • 30. September 2021 at 11:23 —

        Aber bei Boxrec noch nicht halb in den Top100. Die Verbandslisten kannst du doch knicken 😉

Antwort schreiben