Boxen.de-Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 38 +++ 23.09. – 25.09.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 38 +++ 23.09. – 25.09.2022

Freitag 23.09. – DL 20h

Shakur Stevenson vs Robson Conceicao (Super Featherweight, 12 Rd) – BF
Cristopher Lopez Rodriguez vs Alejandro Jair Gonzalez (Super Bantamweight, 10 Rd)

Samstag 24.09. – DL 20h

Dewayne Beamon vs Isaac Arias (Super Flyweight, 10 Rd)
Joe Joyce vs Joseph Parker (Heavyweight, 12 Rd) – BF
Michael Magnesi vs Anthony Cacace Super Featherweight, 12 Rd)
Ekow Essuman vs Samuel Antwi (Welterweight, 12 Rd)
Nathan Heaney vs Jack Flatley (Middleweight, 10 Rd)
Maxi Hughes vs Kid Galahad (Lightweight, 12 Rd)
Osleys Iglesias vs Ezequiel Osvaldo Maderna (Light Heavyweight, 10 Rd)

Sonntag 25.09. – DL 16h

Khuseyn Baysangurov vs Julius Indongo (Welterweight, 10 Rd)

17 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 38 +++ 23.09. – 25.09.2022

  1. Freitag 30.09. – DL 16h

    Vitaly Petryakov vs Roberto Arriaza (Welterweight, 10 Rd)
    Artysh Lopsan vs Luvuyo Sizani (Super Middleweight, 10 Rd)

    Freitag 30.09. – DL 20h

    Eduardo Nunez vs Willmank Canonico Brito (Super Featherweight, 10 Rd)

    Samstag 01.10. – DL 20h

    Luis Nery vs Jesus Ruiz Garcia Super Bantamweight, 10 Rd)
    David Cuellar Contreras vs Gilberto Pedroza (Super Flyweight, 10 Rd)
    Sulaiman Segawa vs Cobia Breedy (Featherweight, 10 Rd)

    Sonntag 02.10. – DL 16h

    Jarrell Miller vs Ebenezer Tetteh (Heavyweight, 10 Rd)

    Mittwoch 05.10. – DL 8h

    Vince Parras vs Robert Paradero (Flyweight, 10? Rd) – BF

  2. Wochenendsieger ist Luzifer mit 81 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Flo9r (6-3) 51Pts.

    Shakur Stevenson UD (15)
    Cristopher Lopez Rodriguez UD (10)
    Dewayne Beamon KO8 (-5)
    Joe Joyce MD (13)
    Michael Magnesi KO7 (-5)
    Ekow Essuman UD (10)
    Nathan Heaney UD (8)
    Kid Galahad KO9 (-5)
    Osleys Iglesias KO2 (10)

    2. Ferenc H (7-2-1*) 62Pts.

    Stevenson Pts. (15)
    Rodriguez Pts. (10)
    Arias KO8 (8)
    Parker KO7 (-5)
    Magnesi KO2 (-5)
    Essuman TKO10 (8)
    Heaney Pts. (8)
    Hughes TKO12 (8)
    Iglesias KO1 (15)

    3. Sachse (7-2) 64Pts.

    Shakur Stevenson KO 9 (13)
    Cristopher Lopez Rodriguez PktS (10)
    Isaac Arias PktS (10)
    Joe Joyce PktS (13)
    Michael Magnesi PktS (-5)
    Ekow Essuman PktS (10)
    Nathan Heaney PktS (8)
    Kid Galahad KO 11 (-5)
    Osleys Iglesias KO 4 (10)

    4. Luzifer (8-1) 81Pts. WE-Sieger

    Stevenson Ko 8 (13)
    Rodriguez Pkt (10)
    Arias Pkt (10)
    Joyce Ko 10 (15)
    Magnesi Ko 5 (-5)
    Essuman Pkt (10)
    Heaney Ko 3 (8)
    Hughes Pkt (10)
    Iglesias Ko 6 (10)

    5. El Demoledor (6-3) 51Pts.

    Stevenson PTS (15)
    Lopez Rodriguez PTS (10)
    Beamon PTS (-5)
    Joyce PTS (13)
    Magnesi PTS (-5)
    Essuman PTS (10)
    Heaney PTS (8)
    Galahad PTS (-5)
    Iglesias TKO 8 (10)

    6. TheGreatOne (2-0) 28Pts.

    Stevenson Pts (15)
    Joyce Pts (13)

  3. Shakur Stevenson WUD Robson Conceicao (Super Featherweight, 12 Rd) – BF

    Cristopher Lopez Rodriguez WUD Alejandro Jair Gonzalez (Super Bantamweight, 10 Rd)

    Dewayne Beamon LMD Isaac Arias (Super Flyweight, 10 Rd)

    Joe Joyce WKO11 Joseph Parker (Heavyweight, 12 Rd) – BF

    Michael Magnesi LSD Anthony Cacace Super Featherweight, 12 Rd)

    Ekow Essuman WUD Samuel Antwi (Welterweight, 12 Rd)

    Nathan Heaney TD5 Jack Flatley (Middleweight, 10 Rd)

    Maxi Hughes WMD Kid Galahad (Lightweight, 12 Rd)

    Osleys Iglesias WKO1 Ezequiel Osvaldo Maderna (Light Heavyweight, 10 Rd)

    Khuseyn Baysangurov OFF Julius Indongo (Welterweight, 10 Rd)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Luzifer zum WE-Sieg.

    Tabelle September 2022:
    1. El Demoledor (317 PTS) (36-8, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (310 PTS) (36-8) 2 WE-Siege
    3. Sachse (268 PTS) (34-10)
    4. Ferenc H. (244 PTS) (31-13, 2*)
    5. Luzifer (166 PTS) (20-8, 1*) 1 WE-Sieg
    6. TheGreatOne (43 PTS) (3-0)
    7. Gladio (-5 PTS) (0-1)
    7. lights out (-5 PTS) (0-1)
    7. The Fan (-5 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (2739 PTS) (302-89, 13*) 17 WE-Siege
    2. Flo9r (2595 PTS) (294-94, 11*) 10 WE-Siege
    3. Sachse (2091 PTS) (266-115, 5*) 5 WE-Siege
    4. Ferenc H. (1930 PTS) (256-133, 12*) 6 WE-Siege
    5. Luzifer (553 PTS) (64-26, 6*) 1 WE-Sieg
    6. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    7. Markus (123 PTS) (15-3)
    8. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    9. TheGreatOne (58 PTS) (4-1)
    10. Gladio (11 PTS) (1-1)
    11. lights out (-5 PTS) (0-1)
    11. The Fan (-5 PTS) (0-1)

  5. Freitag 30.09. – DL 16h

    Vitaly Petryakov vs Roberto Arriaza (Welterweight, 10 Rd)
    Artysh Lopsan vs Luvuyo Sizani (Super Middleweight, 10 Rd)

    Freitag 30.09. – DL 20h

    Eduardo Nunez vs Willmank Canonico Brito (Super featherweight, 10 Rd)

    Samstag 01.10. – DL 20h

    Luis Nery vs Jesus Ruiz Garcia Super Bantamweight, 10 Rd)
    David Cuellar Contreras vs Gilberto Pedroza (Super Flyweight, 10 Rd)
    Sulaiman Segawa vs Cobia Breedy (Featherweight, 10 Rd)
    Meiirim Nursultanov vs Marcelo Esteban Coceres Middleweight, 10 Rd)

    Sonntag 02.10. – DL 16h

    Jarrell Miller vs Ebenezer Tetteh (Heavyweight, 10 Rd)

    Mittwoch 05.10. – DL 8h

    Vince Parras vs Robert Paradero (Flyweight, 10? Rd) – BF

Schreibe einen Kommentar