Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 36 +++ 10.09.2021- 12.09.2021

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 36 +++ 10.09.2021- 12.09.2021

Freitag, 10.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Igor Mikhalkin vs. Mathieu Bauderlique (Halbschwergewicht – 12 Runden)
Souleymane Cissokho vs. Ismail Iliev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
Tony Yoka vs. Petar Milas (Schwergewicht – 10 Runden)
Sam Eggington vs. Bilel Jkitou (Mittelgewicht – 12 Runden)
Oscar Valdez vs. Robson Conceicao (Superfedergewicht – 12 Runden)
Junto Nakatani vs. Angel Acosta (Fliegengewicht – 12 Runden)
Gabriel Flores Jr vs. Luis Alberto Lopez Vargas (Superfedergewicht – 10 Runden)

Samstag, 11.09.2021 – DL 15:00 Uhr ME
Zaur Abdullaev vs. Dejan Zlaticanin (Leichtgewicht – 12 Runden)
Evgeny Tishchenko vs. Dmitry Kudryashov (Cruisergewicht – 10 Runden)
Ruslan Kamilov vs. Stanislav Kalitskiy (Superfedergewicht – 10 Runden)
Alexander Besputin vs. Mauricio Pintor (Weltergewicht – 12 Runden)

Samstag, 11.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Kerman Lejarraga vs. Dylan Charrat (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
Andy Vences vs. Jono Carroll (Superfedergewicht – 10 Runden)

Sonntag, 12.09.2021 – DL 17:00 Uhr ME
Aidos Yerbossynuly vs. Lennox Allen (Supermittelgewicht – 12 Runden)

Voriger Artikel

Boxsport -Telegramm vom 8. September 2021

Nächster Artikel

Belforts Trainer skeptisch wegen De La Hoyas COVID-19-Diagnose

23 Kommentare

  1. 9. September 2021 at 12:54 —

    Bauderlique Pts.
    Cissokho Pts.
    Yoka TKO4
    Eggington TKO8
    Valdez KO2
    Nakatani TKO12
    Flores Jr Pts.
    Abdullaev KO6
    Tishchenko KO1
    Khasiev Pts.
    Kamilov/Kalitskiy Draw
    Besputin Pts.
    Lejarraga TKO4
    Vences Pts.
    Allen KO5

  2. 9. September 2021 at 16:47 —

    Mathieu Bauderlique PTS
    Souleymane Cissokho KO 9
    Tony Yoka PTS
    Sam Eggington PTS
    Oscar Valdez KO 4
    Junto Nakatani KO 8
    Gabriel Flores Jr. PTS

    • 11. September 2021 at 04:46 —

      Zaur Abdullaev KO 8
      Evgeny Tishchenko KO 6
      Ruslan Kamilov PTS
      Alexander Besputin PTS

      Dylan Charrat PTS
      Andy Vences PTS

      Aidos Yerbossynuly PTS

  3. 9. September 2021 at 18:07 —

    Bauderlique UD
    Cissokho UD
    Yoka KO6
    Eggington KO8
    Valdez KO7
    Nakatani KO10
    Flores Jr UD

  4. 10. September 2021 at 10:40 —

    Mathieu Bauderlique UD
    Souleymane Cissokho KO7
    Tony Yoka KO8
    Sam Eggington MD
    Oscar Valdez KO4
    Junto Nakatani KO7
    Gabriel Flores Jr UD

  5. 10. September 2021 at 12:36 —

    Mathieu Bauderlique KO 8
    Souleymane Cissokho KO 8
    Petar Milas KO 8
    Sam Eggington PktS
    Oscar Valdez KO 1
    Junto Nakatani PktS
    Gabriel Flores PktS

    • 11. September 2021 at 07:21 —

      Zaur Abdullaev PktS
      Dmitry Kudryashov KO 4
      Ruslan Kamilov KO 9
      Alexander Besputin KO 8
      Dylan Charrat PktS
      Jono Carroll PktS
      Aidos Yerbossynuly KO 8

  6. 10. September 2021 at 13:32 —

    Mikhalkin Pkt
    Cissokho Pkt
    Yoka Ko 5
    Eggington Pkt
    Valdez Ko 6
    Nakatani Ko 11
    Flores Jr Pkt
    Abdullaev Ko 9
    Tishchenko Ko 2
    Kalitskiy Pkt
    Besputin Ko 8

  7. 10. September 2021 at 14:39 —

    Bauderlique PTS
    Cissokho PTS
    Yoka TKO 7
    Eggington TKO 8
    Valdez TKO 7
    Nakatani TKO 8
    Flores Jr PTS
    Abdullaev TKO 9
    Tishchenko TKO 8
    Kamilov PTS
    Besputin PTS

  8. 10. September 2021 at 18:53 —

    Bauderlique MD
    Cissokho UD
    Yoka TKO5
    Eggington UD
    Valdez KO5
    Nakatani TKO11
    Flores Jr UD

  9. 12. September 2021 at 18:11 —

    Danke an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge. Leider geht nächste Woche so gut wie nichts, wir können die Woche auch überspringen. Was meint Ihr?

    Jesse Hart vs. Mike Guy (Supermittelgewicht – 8 Runden)

    Samstag, 18.09.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Rikki Naito vs. Koichi Aso (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Ryoichi Tamura vs. Yusaku Kuga (Superbantamgewicht – 8 Runden)

    Donnerstag, 23.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Arslanbek Makhmudov vs. Erkan Teper (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Christian Mbilli vs. Nick Brinson (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    • 13. September 2021 at 05:29 —

      Jose Valenzuela VS Deiner Berrio soll diesen Samstag stattfinden, kann man notfalls dazu nehmen dann haben wir 4 Kämpfe 🙂

  10. 13. September 2021 at 05:20 —

    Wochenendsieger ist Markus mit 99 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (10-4) 64Pts.

    Bauderlique Pts. (8)
    Cissokho Pts. (8)
    Yoka TKO4 (10)
    Eggington TKO8 (8)
    Valdez KO2 (8)
    Nakatani TKO12 (10)
    Flores Jr Pts. (-5)
    Abdullaev KO6 (8)
    Tishchenko KO1 (8)
    Kamilov/Kalitskiy Draw (-5)
    Besputin Pts. (8)
    Lejarraga TKO4 (8)
    Vences Pts. (-5)
    Allen KO5 (-5)

    2. adolf klitschko (11-3) 81Pts.

    Mathieu Bauderlique PTS (8)
    Souleymane Cissokho KO 9 (10)
    Tony Yoka PTS (8)
    Sam Eggington PTS (10)
    Oscar Valdez KO 4 (8)
    Junto Nakatani KO 8 (10)
    Gabriel Flores Jr. PTS (-5)
    Zaur Abdullaev KO 8 (8)
    Evgeny Tishchenko KO 6 (8)
    Ruslan Kamilov PTS (10)
    Alexander Besputin PTS (8)
    Dylan Charrat PTS (-5)
    Andy Vences PTS (-5)
    Aidos Yerbossynuly PTS (8)

    3. Markus (12-2-1*) 99Pts. WE-Sieger

    Bauderlique UD (10)
    Cissokho UD (8)
    Yoka KO6 (10)
    Eggington KO8 (8)
    Valdez KO7 (8)
    Nakatani KO10 (10)
    Flores Jr UD (-5)
    Abdullaev KO5 (8)
    Tishchenko KO5 (8)
    Kamilov KO5 (8)
    Besputin KO5 (15)
    Lejarraga KO8 (8)
    Vences UD (-5)
    Yerbossynuly UD (8)

    4. Flo9r (11-3) 87Pts.

    Mathieu Bauderlique UD (8)
    Souleymane Cissokho KO7 (10)
    Tony Yoka KO8 (10)
    Sam Eggington MD (10)
    Oscar Valdez KO4 (8)
    Junto Nakatani KO7 (10)
    Gabriel Flores Jr UD (-5)
    Zaur Abdullaev KO7 (8)
    Evgeny Tishchenko UD (10)
    Ruslan Kamilov SD (10)
    Alexander Besputin KO9 (10)
    Dylan Charrat KO5 (-5)
    Andy Vences UD (-5)
    Aidos Yerbossynuly UD (8)

    5. Sachse (10-4-1*) 77Pts.

    Mathieu Bauderlique KO 8 (15)
    Souleymane Cissokho KO 8 (10)
    Petar Milas KO 8 (-5)
    Sam Eggington PktS (10)
    Oscar Valdez KO 1 (8)
    Junto Nakatani PktS (8)
    Gabriel Flores PktS (-5)
    Zaur Abdullaev PktS (10)
    Dmitry Kudryashov KO 4 (-5)
    Ruslan Kamilov KO 9 (8)
    Alexander Besputin KO 8 (10)
    Dylan Charrat PktS (-5)
    Jono Carroll PktS (10)
    Aidos Yerbossynuly KO 8 (10)

    6. Luzifer (10-4) 68Pts.

    Mikhalkin Pkt (-5)
    Cissokho Pkt (8)
    Yoka Ko 5 (10)
    Eggington Pkt (10)
    Valdez Ko 6 (8)
    Nakatani Ko 11 (10)
    Flores Jr Pkt (-5)
    Abdullaev Ko 9 (8)
    Tishchenko Ko 2 (8)
    Kalitskiy Pkt (-5)
    Besputin Ko 8 (10)
    Lejarraga Pkt (8)
    Vences Pkt (-5)
    Yerbossynuly Pkt (8)

    7. El Demoledor (12-2-1*) 97Pts.

    Bauderlique PTS (8)
    Cissokho PTS (8)
    Yoka TKO 7 (15)
    Eggington TKO 8 (8)
    Valdez TKO 7 (8)
    Nakatani TKO 8 (10)
    Flores Jr PTS (-5)
    Abdullaev TKO 9 (8)
    Tishchenko TKO 8 (8)
    Kamilov PTS (10)
    Besputin PTS (8)
    Lejarraga PTS (8)
    Vences PTS (-5)
    Yerbossynuly PTS (8)

    8. Kyriakos Grizzly (12-2) 96Pts.

    Bauderlique MD (8)
    Cissokho UD (8)
    Yoka TKO5 (10)
    Eggington UD (10)
    Valdez KO5 (8)
    Nakatani TKO11 (10)
    Flores Jr UD (-5)
    Abdullaev TKO10 (8)
    Tishchenko KO5 (8)
    Kamilov TKO8 (8)
    Besputin TKO10 (10)
    Charrat TKO5 (-5)
    Carroll SD (10)
    Yerboschnulli UD (8)

  11. 13. September 2021 at 05:23 —

    Igor Mikhalkin LRTD7 Mathieu Bauderlique (Halbschwergewicht – 12 Runden)

    Souleymane Cissokho WRTD4 Ismail Iliev (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Tony Yoka WTKO7 Petar Milas (Schwergewicht – 10 Runden)

    Sam Eggington WSD Bilel Jkitou (Mittelgewicht – 12 Runden)

    Oscar Valdez WUD Robson Conceicao (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Junto Nakatani WTKO4 Angel Acosta (Fliegengewicht – 12 Runden)

    Gabriel Flores Jr LUD Luis Alberto Lopez Vargas (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Zaur Abdullaev WUD Dejan Zlaticanin (Leichtgewicht – 12 Runden)

    Evgeny Tishchenko WUD Dmitry Kudryashov (Cruisergewicht – 10 Runden)

    Ruslan Kamilov WUD Stanislav Kalitskiy (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Alexander Besputin WKO5 Mauricio Pintor (Weltergewicht – 12 Runden)

    Kerman Lejarraga WTD10 Dylan Charrat (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Andy Vences LMD Jono Carroll (Superfedergewicht – 10 Runden)

    Aidos Yerbossynuly WTKO10 Lennox Allen (Supermittelgewicht – 12 Runden)

  12. 13. September 2021 at 13:06 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Markus zum WE-Sieg.
    Markus hat 97 Punkte (Bauderlique 8 statt 10) und Sachse 79 Punkte.

    Tabelle September 2021:
    1. El Demoledor (140 PTS) (16-2, 1*) 2 WE-Siege
    1. Markus (140 PTS) (16-2, 1*) 2 WE-Siege
    3. Max Power/Angelo Merkel (124 PTS) (15-3)
    4. Sachse (120 PTS) (14-4, 1*)
    5. Flo9r (118 PTS) (14-4, 1*)
    6. adolf klitschko (109 PTS) (14-4)
    7. Ferenc H. (105 PTS) (14-4)
    8. Luzifer (96 PTS) (13-5)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (1663 PTS) (198-63, 9*) 10 WE-Siege
    2. Markus (1582 PTS) (194-67, 6*) 9 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1556 PTS) (191-69, 6*) 4 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (1510 PTS) (188-71, 6*) 4 WE-Siege
    5. Flo9r (1478 PTS) (181-66, 8*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1454 PTS) (184-77, 11*) 5 WE-Siege
    7. Luzifer (1396 PTS) (175-72, 8*) 6 WE-Siege
    8. Sachse (1320 PTS) (173-74, 10*) 4 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (23 PTS) (4-3)

  13. 15. September 2021 at 21:42 —

    Hier ist die finale Liste.

    Freitag, 17.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Jesse Hart vs. Mike Guy (Supermittelgewicht – 8 Runden)

    Samstag, 18.09.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Rikki Naito vs. Koichi Aso (Halbweltergewicht – 12 Runden)
    Ryoichi Tamura vs. Yusaku Kuga (Superbantamgewicht – 8 Runden)

    Samstag, 18.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Jose Valenzuela vs. Deiner Berrio (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 23.09.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Arslanbek Makhmudov vs. Erkan Teper (Cruisergewicht – 10 Runden)
    Christian Mbilli vs. Nick Brinson (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben