Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 32/33 +++ 12.08. – 19.08.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 32/33 +++ 12.08. – 19.08.2022

Freitag 12.08. – DL 20h

Tevin Farmer vs Mickey Bey (Lightweight, 10 Rd)

Samstag 13.08. – DL 20h

Teofimo Lopez vs Pedro Campa (Super Lightweight, 10 Rd)
Andres Cortes vs Abraham Montoya (Super Featherweight, 8 Rd)
Xander Zayas vs Elias Espadas (Super Welterweight, 8 Rd)
Jose Enrique Durantes Vivas vs Edy Valencia Mercado (Featherweight, 8 Rd)

Sonntag 14.08. – DL 8h

Ryuya Yamanaka vs Jonathan Taconing (Flyweight, 10 Rd)
Masanori Rikiishi vs Tomjune Mangubat (Super Featherweight, 12 Rd)

Sonntag 14.08. – DL 20h

Andres Campos vs Gilberto Pedroza (Flyweight, 10 Rd)

Freitag, 19.08. – DL 8h

Nattapong Jankaew vs Adrian Lerasan (Super Flyweight, 10 Rd)

Voriger Artikel

Teofimo Lopez kommt zurück in den Ring

Nächster Artikel

Boxsport Short News 13.08.2022

15 Kommentare

  1. 11. August 2022 at 11:55 —

    Farmer Pts.
    Lopez KO3
    Cortes Pts.
    Zayas Pts.
    Vivas Pts.
    Yamanaka Pts.
    Rikiishi KO10
    Campos Pts.

  2. 11. August 2022 at 15:11 —

    Mickey Bey PktS
    Teofimo Lopez 7
    Andres Cortes KO 4
    Xander Zayas PktS
    Jose Enrique Durantes Vivas PktS
    Jonathan Taconing KO 8
    Masanori Rikiishi PktS
    Andres Campos KO 7
    Nattapong Jankaew KO 4

  3. 11. August 2022 at 16:33 —

    Tevin Farmer MD
    Teofimo Lopez KO6
    Andres Cortes UD
    Xander Zayas UD
    Jose Enrique Durantes Vivas UD
    Ryuya Yamanaka SD
    Masanori Rikiishi KO7
    Andres Campos UD
    Nattapong Jankaew UD

  4. 12. August 2022 at 09:04 —

    Bey Pkt
    Lopez Ko 7

  5. 12. August 2022 at 16:52 —

    Farmer PTS
    Lopez TKO 8
    Cortes PTS
    Zayas PTS
    Vivas PTS
    Yamanaka PTS
    Rikiishi PTS
    Campos PTS

  6. 13. August 2022 at 11:35 —

    Tevin Farmer vs Mickey Bey ist wohl ausgefallen weil beide Boxer keine Börse bekommen haben ^^

  7. 14. August 2022 at 09:05 —

    Samstag 20.08. – DL 20h

    Oleksandr Usyk vs Anthony Joshua (Heavyweight, 12 Rd) – MF
    Callum Smith vs Mathieu Bauderlique (Light Heavyweight, 12 Rd)
    Filip Hrgovic vs Zhilei Zhang (Heavyweight, 12 Rd)
    Badou Jack vs Richard Rivera (Cruiserweight, 10 Rd)
    Emanuel Navarrete vs Eduardo Baez (Featherweight, 12 Rd)
    Giovani Santillan vs Julio Luna Avila (Welterweight, 10 Rd)
    Adrien Broner vs Omar Figueroa Jr (Super Lightweight, 12 Rd)
    Alberto Puello vs Botirzhon Akhmedov (Super Lightweight, 12 Rd)
    Roger Gutierrez vs Hector Luis Garcia (Super Featherweight, 12 Rd) – BF
    Brandun Lee vs Will Madera (Super Lightweight, 12 Rd)
    Ruben Torres vs Cristian Baez (Lightweight, 10 Rd)

    Freitag 26.08. – DL 8h

    Pete Apolinar vs Yoshiki Takei (Super Bantamweight, 12 Rd)

  8. 15. August 2022 at 08:28 —

    1. Ferenc H. (9-0) 84Pts. WE-Sieger

    Nakagawa KO9 (8)
    Izmailov KO3 (8)
    Lopez KO3 (10)
    Cortes Pts. (10)
    Zayas Pts. (8)
    Vivas Pts. (10)
    Yamanaka Pts. (10)
    Rikiishi KO10 (10)
    Campos Pts. (10)

    Lerasan KO7 ()

    2. Sachse (7-2-1*) 55Pts.

    Hayate Kaji PktS (-5)
    Ali Izmailov KO 6 (8)
    Teofimo Lopez 7 (15)
    Andres Cortes KO 4 (8)
    Xander Zayas PktS (8)
    Jose Enrique Durantes Vivas PktS (10)
    Jonathan Taconing KO 8 (-5)
    Masanori Rikiishi PktS (8)
    Andres Campos KO 7 (8)

    Nattapong Jankaew KO 4 ()

    3. Luzifer (2-0-1*) 23Pts.

    Izmailov Ko 6 (8)
    Lopez Ko 7 (15)

    4. Flo9r (8-1) 71Pts.

    Hayate Kaji KO8 (-5)
    Eric Murguia KO6 (8)
    Teofimo Lopez KO6 (10)
    Andres Cortes UD (10)
    Xander Zayas UD (8)
    Jose Enrique Durantes Vivas UD (10)
    Ryuya Yamanaka SD (10)
    Masanori Rikiishi KO7 (10)
    Andres Campos UD (10)

    Nattapong Jankaew UD ()

    5. El Demoledor (7-1) 69Pts.

    Kaji PTS (-5)
    Izmailov TKO 8 (8)
    Lopez TKO 8 (10)
    Cortes PTS (10)
    Zayas PTS (8)
    Vivas PTS (10)
    Yamanaka PTS (10)
    Rikiishi PTS (8)
    Campos PTS (10)

    • 15. August 2022 at 14:54 —

      4. Flo9r (7-2) 58Pts.

      Hayate Kaji KO8 (-5)
      Eric Murguia KO6 (-5)
      Teofimo Lopez KO6 (10)
      Andres Cortes UD (10)
      Xander Zayas UD (8)
      Jose Enrique Durantes Vivas UD (10)
      Ryuya Yamanaka SD (10)
      Masanori Rikiishi KO7 (10)
      Andres Campos UD (10)

      Nattapong Jankaew UD ()

  9. 15. August 2022 at 08:31 —

    Kenta Nakagawa WUD Hayate Kaji (Super Flyweight, 10 Rd)

    Ali Izmailov WUD Eric Murguia (Light Heavyweight, 10 Rd)

    Tevin Farmer vs Mickey Bey (Lightweight, 10 Rd)

    Teofimo Lopez WTKO7 Pedro Campa (Super Lightweight, 10 Rd)

    Andres Cortes WUD Abraham Montoya (Super Featherweight, 8 Rd)

    Xander Zayas WTKO5 Elias Espadas (Super Welterweight, 8 Rd)

    Jose Enrique Durantes Vivas WSD Edy Valencia Mercado (Featherweight, 8 Rd)

    Ryuya Yamanaka WUD Jonathan Taconing (Flyweight, 10 Rd)

    Masanori Rikiishi WTKO4 Tomjune Mangubat (Super Featherweight, 12 Rd)

    Andres Campos WUD Gilberto Pedroza (Flyweight, 10 Rd

  10. 15. August 2022 at 21:42 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation zum WE-Sieg!

    Tabelle August 2022:
    1. Ferenc H. (125 PTS) (14-2) 1 WE-Sieg
    2. Sachse (111 PTS) (13-3, 1*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (110 PTS) (13-3)
    4. Flo9r (106 PTS) (12-4, 1*)
    5. Luzifer (54 PTS) (6-2, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (2271 PTS) (251-78, 10*) 15 WE-Siege
    2. Flo9r (2160 PTS) (245-83, 11*) 9 WE-Siege
    3. Sachse (1706 PTS) (219-100, 5*) 5 WE-Siege
    4. Ferenc H. (1533 PTS) (210-117, 8*) 5 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Luzifer (305 PTS) (34-12, 3*)
    7. Markus (123 PTS) (15-3)
    8. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    9. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  11. 16. August 2022 at 12:36 —

    Danke für die Tabellen 🙂

    Oleksandr Usyk vs Anthony Joshua Pro MF
    Roger Gutierrez vs Hector Luis Garcia Pro BF

    Adrien Broner hat abgesagt, Omar Figueroa Jr nun gegen Sergey Lipinets, den dann meine Meinung nach pro BF

  12. 17. August 2022 at 15:15 —

    Update!

    Freitag 19.08. – DL 20h

    Juan Carlos Camacho vs Fernando Diaz (Super Flyweight, 10 Rd)

    Samstag 20.08. – DL 20h

    Oleksandr Usyk vs Anthony Joshua (Heavyweight, 12 Rd) – MF
    Callum Smith vs Mathieu Bauderlique (Light Heavyweight, 12 Rd)
    Filip Hrgovic vs Zhilei Zhang (Heavyweight, 12 Rd)
    Badou Jack vs Richard Rivera (Cruiserweight, 10 Rd)
    Emanuel Navarrete vs Eduardo Baez (Featherweight, 12 Rd)
    Giovani Santillan vs Julio Luna Avila (Welterweight, 10 Rd)
    Omar Figueroa Jr vs Sergey Lipinets (Super Lightweight, 12 Rd) – BF
    Alberto Puello vs Botirzhon Akhmedov (Super Lightweight, 12 Rd)
    Roger Gutierrez vs Hector Luis Garcia (Super Featherweight, 12 Rd) – BF
    Brandun Lee vs Will Madera (Super Lightweight, 12 Rd)
    Ruben Torres vs Cristian Baez (Lightweight, 10 Rd)

    Freitag 26.08. – DL 8h

    Pete Apolinar vs Yoshiki Takei (Super Bantamweight, 12 Rd)

Antwort schreiben