Boxen.de-Tippspiel +++ KW 31/32 +++ 06.08.2021 – 12.08.2021

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 31/32 +++ 06.08.2021 – 12.08.2021

Freitag, 06.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Michael Conlan vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden)
Lee McGregor vs. Vincent Legrand (Bantamgewicht – 12 Runden)
Sergei Gorokhov vs. Padraig McCrory (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 07.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Kid Galahad vs. James Dickens (Federgewicht – 12 Runden)
Fabio Wardley vs. Nick Webb (Schwergewicht – 10 Runden)
Eimantas Stanionis vs. Luis Collazo (Weltergewicht – 12 Runden)

Donnerstag, 12.08.2021 – DL 06:00 Uhr ME
Shuichiro Yoshino vs. Shuma Nakazato (Leichtgewicht – 10 Runden)

27 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 31/32 +++ 06.08.2021 – 12.08.2021

  1. Die erste Runde hält keine großen Überaschungen bereit, El.Demo und Markus holen sich den Wochenendsieg mit 56 Punkten Glückwunsch

    1. adolf klitschko (5-1) 43Pts.

    Eric Walker PTS (-5)
    Michael Conlan PTS (10)
    Lee McGregor KO 10 (10)
    Padraig McCrory PTS (8)
    Kid Galahad KO 9 (10)
    Fabio Wardley KO 4 (10)
    Eimantas Stanionis KO 9 (0)

    Shuichiro Yoshino PTS ()

    2. Ferenc H. (5-1-1*) 48Pts.

    Walker TKO7 (-5)
    Conlan Pts (10)
    McGregor KO4 (15)
    McCrory Pts. (8)
    Galahad KO7 (10)
    Wardley KO2 (10)
    Stanionis TKO7 (0)

    Yoshino KO5 ()

    3. Flo9r (5-1-1*) 48Pts.

    Eric Walker UD (-5)
    Michael Conlan SD (10)
    Lee McGregor KO4 (15)
    Padraig McCrory UD (8)
    Kid Galahad KO8 (10)
    Fabio Wardley KO2 (10)
    Eimantas Stanionis KO10 (0)

    Shuichiro Yoshino KO8 ()

    4. Markus (6-0) 56Pts. WE-Sieger

    Golub UD (10)
    Conlan UD (10)
    McGregor KO5 (10)
    McCrory UD (8)
    Galahad UD (8)
    Wardley KO3 (10)
    Stanionis UD (0)

    5. Luzifer (6-0) 52Pts.

    Golub Ko 9 (8)
    Conlan Ko 12 (8)
    McGregor Ko 6 (10)
    McCrory Pkt (8)
    Galahad Pkt (8)
    Wardley Ko 3 (10)
    Stanionis Ko 7 (0)

    Yoshino Ko 6 ()

    6. Kyriakos Grizzly (5-1) 43Pts.

    Walker UD (-5)
    Conlan UD (10)
    McGregor TKO7 (10)
    McCrory UD (8)
    Galahad TKO10 (10)
    Wardley KO4 (10)
    Stanionis UD (0)

    Yoshino TKO7 ()

    7. El Demoledor (6-0) 56Pts. WE-Sieger

    Golub PTS (10)
    Conlan PTS (10)
    McGregor TKO 8 (10)
    McCrory PTS (8)
    Galahad PTS (8)
    Wardley TKO 3 (10)
    Stanionis TKO 8 (0)

    Yoshino PTS ()

    8. Sachse (3-3) 11Pts.

    Eric Walker KO 4 (-5)
    TJ Doheny PktS (-5)
    Vincent Legrand PktS (-5)
    Padraig McCrory PktS (8)
    Kid Galahad PktS (8)
    Fabio Wardley KO 7 (10)
    Eimantas Stanionis PktS (0)

  2. Eric Walker LUD Ivan Golub (Weltergewicht – 10 Runden)

    Michael Conlan WUD TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden)

    Lee McGregor WKO4 Vincent Legrand (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Sergei Gorokhov LTKO5 Padraig McCrory (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Kid Galahad WRTD11 James Dickens (Federgewicht – 12 Runden)

    Fabio Wardley WTKO1 Nick Webb (Schwergewicht – 10 Runden)

    Eimantas Stanionis NC Luis Collazo (Weltergewicht – 12 Runden)

  3. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Markus zum WE-Sieg.

    Tabelle August 2021:
    1. El Demoledor (56 PTS) (6-0) 1 WE-Sieg
    1. Markus (56 PTS) (6-0) 1 WE-Sieg
    3. Luzifer (52 PTS) (6-0)
    4. Ferenc H. (48 PTS) (5-1, 1*)
    4. Flo9r (48 PTS) (5-1, 1*)
    6. adolf klitschko (43 PTS) (5-1)
    6. Max Power/Angelo Merkel (43 PTS) (5-1)
    8. Sachse (11 PTS) (3-3)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (1420 PTS) (168-54, 8*) 8 WE-Siege
    2. Markus (1350 PTS) (165-57, 5*) 7 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1332 PTS) (162-59, 6*) 3 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (1301 PTS) (160-60, 6*) 4 WE-Siege
    5. Flo9r (1241 PTS) (152-56, 6*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1229 PTS) (156-66, 10*) 4 WE-Siege
    7. Luzifer (1173 PTS) (148-61, 7*) 5 WE-Siege
    8. Sachse (1096 PTS) (146-63, 7*) 4 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (23 PTS) (4-3)

  4. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 13.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Andoni Gago vs. Karim Guerfi (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 14.08.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Michael McKinson vs. Przemyslaw Runowski (Weltergewicht – 10 Runden)
    Raymond Ford vs. Reece Bellotti (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 14.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Joshua Buatsi vs. Ricards Bolotniks (Halbschwergewicht – 12 Runden, BFC)
    John Riel Casimero vs. Guillermo Rigondeaux (Bantamgewicht – 12 Runden, BFC)
    Gary Antonio Russell vs. Emmanuel Rodriguez (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Joshua Franco vs. Andrew Moloney (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Arnold Barboza Jr vs. Antonio Moran (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jason Moloney vs. Joshua Greer Jr (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Vergil Ortiz Jr vs. Egidijus Kavaliauskas (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)

    Donnerstag, 19.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Jaime Arboleda vs. Jonathan Victor Barros (Superfedergewicht – 10 Runden)

  5. Hier ist die finale Liste.

    Freitag, 13.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Andoni Gago vs. Karim Guerfi (Federgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 14.08.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Michael McKinson vs. Przemyslaw Runowski (Weltergewicht – 12 Runden)
    Raymond Ford vs. Reece Bellotti (Federgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 14.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Joshua Buatsi vs. Ricards Bolotniks (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    John Riel Casimero vs. Guillermo Rigondeaux (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Gary Antonio Russell vs. Emmanuel Rodriguez (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Joshua Franco vs. Andrew Moloney (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Arnold Barboza Jr vs. Antonio Moran (Halbweltergewicht – 10 Runden)
    Jason Moloney vs. Joshua Greer Jr (Bantamgewicht – 10 Runden)
    Vergil Ortiz Jr vs. Egidijus Kavaliauskas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
    Roger Gutierrez vs. Rene Alvarado (Superfedergewicht – 12 Runden)
    Wilfredo Mendez vs. Carlos Buitrago (Minimumgewicht – 12 Runden)
    Pablo Cesar Cano vs. Danielito Zorrilla (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Donnerstag, 19.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Jaime Arboleda vs. Jonathan Victor Barros (Superfedergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar