Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 30/31 +++ 30.07. – 03.08.2021

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 30/31 +++ 30.07. – 03.08.2021

Freitag, 30.07.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Hassan Mwakinyo vs. Julius Indongo (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

Samstag, 31.07.2021 – DL 18:00 Uhr ME
Can Xu vs. Leigh Wood (Federgewicht – 12 Runden)
Tommy McCarthy vs. Chris Billam-Smith (Cruisergewicht – 12 Runden)
Anthony Fowler vs. Rico Mueller (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
Avni Yildirim vs. Jack Cullen (Supermittelgewicht – 10 Runden)

Samstag, 31.07.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Karen Chukhadzhian vs. Roberto Arriaza (Weltergewicht – 10 Runden)
Gideon Buthelezi vs. Sabelo Ngebinyana (Superfliegengewicht – 12 Runden)
Paul Kroll vs. Justin DeLoach (Weltergewicht – 10 Runden)
Michael Polite Coffie vs. Jonathan Rice (Schwergewicht – 10 Runden)

Dienstag, 03.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Eric Walker vs. Ivan Golub (Weltergewicht – 10 Runden)

Voriger Artikel

Boxsport Short News 29.07.2021

Nächster Artikel

Comeback-Kampf: Gegner von Riddick Bowe steht fest

34 Kommentare

  1. 29. Juli 2021 at 18:46 —

    Thanks 😉

  2. 29. Juli 2021 at 22:51 —

    Büdde

  3. 30. Juli 2021 at 03:59 —

    Hassan Mwakinyo KO 6

    Can Xu PTS
    Chris Billam-Smith KO 8
    Anthony Fowler PTS
    Jack Cullen PTS

    Karen Chukhadzhian PTS
    Gideon Buthelezi PTS
    Paul Kroll KO 6
    Michael Polite Coffie KO 7

    Eric Walker PTS

  4. 30. Juli 2021 at 05:03 —

    Mwakinyo KO2
    Xu Pts.
    Smith Pts.
    Fowler KO3
    Cullen TKO1
    Chukhadzhian Pts.
    Buthelezi Pts.
    Kroll Pts.
    Coffie KO1

  5. 30. Juli 2021 at 10:32 —

    Hassan Mwakinyo KO3
    Can Xu UD
    Chris Billam-Smith KO6
    Anthony Fowler KO6
    Jack Cullen SD
    Karen Chukhadzhian MD
    Gideon Buthelezi UD
    Paul Kroll KO6
    Michael Polite Coffie KO3

  6. 30. Juli 2021 at 11:11 —

    Mwakinyo KO6

  7. 30. Juli 2021 at 12:25 —

    Mwakinyo Ko 3
    Can Xu Pkt
    Billam-Smith Ko 5
    Fowler Ko 7
    Yildirim Ko 8
    Chukhadzhian Ko 9
    Buthelezi Pkt
    Kroll Ko 6
    Coffie Ko 2

    Golub Ko 9

  8. 30. Juli 2021 at 14:38 —

    Mwakinyo KO4

  9. 30. Juli 2021 at 16:31 —

    Mwakinyo TKO 5

  10. 30. Juli 2021 at 19:43 —

    Hassan Mwakinyo PktS

  11. 31. Juli 2021 at 13:59 —

    Can Xu PktS
    Chris Billam-Smith PktS
    Anthony Fowler KO 7
    Jack Cullen PktS
    Karen Chukhadzhian PktS
    Gideon Buthelezi KO 10
    Paul Kroll KO 9
    Michael Polite Coffie PktS
    Eric Walker KO 4

  12. 1. August 2021 at 08:00 —

    Walker TKO7

  13. 1. August 2021 at 08:01 —

    Weiss jemand was aus Karen Chukhadzhian vs. Roberto Arriaza wurde?

  14. 1. August 2021 at 11:02 —

    Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Da nächste Woche nicht so viel geht, wäre mein Vorschlag, am Freitag die beiden Finalkämpfe der Männer bei Olympia zu tippen, die dann Samstagmorgen stattfinden und Samstag entsprechend die beiden Finals vom Sonntagmorgen. Die Ansetzungen entscheiden sich in den Semi-Finals am Mittwoch, 2 x am Donnerstag und Superschwer erst am Freitag, aber ich würde die Ansetzungen dann immer im Thread posten. Hättet Ihr da Lust drauf?

    Freitag, 06.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Michael Conlan vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Lee McGregor vs. Vincent Legrand (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Sergei Gorokhov vs. Padraig McCrory (Supermittelgewicht – 10 Runden)
    Olympic Finalist Male 1 vs. Olympic Finalist Male 2 (Fliegengewicht – 3 Runden)
    Olympic Finalist Male 1 vs. Olympic Finalist Male 2 (Mittelgewicht – 3 Runden)

    Samstag, 07.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Kid Galahad vs. James Dickens (Federgewicht – 12 Runden)
    Fabio Wardley vs. Nick Webb (Schwergewicht – 10 Runden)
    Yoelvis Gomez vs. Brian Mendoza (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Olympic Finalist Male 1 vs. Olympic Finalist Male 2 (Leichtgewicht – 3 Runden)
    Olympic Finalist Male 1 vs. Olympic Finalist Male 2 (Superschwergewicht – 3 Runden)

    • 1. August 2021 at 11:54 —

      Gute Idee!

    • 1. August 2021 at 21:20 —

      Zu Olympia-Fights. Prinzipiell gute Idee. Ich bin aber ehrlich, dass ich durch die Zeitverschiebung kaum was von Olympia sehe (nur abends Tageszusammenfassungen) und noch keine Sekunde Olympiaboxen gesehen habe. Wäre also nur Raterei, weshalb ich dagegen bin.
      Wenn die Mehrheit das möchte, ist es für mich aber okay.

    • 3. August 2021 at 07:24 —

      Okay, dann bitte noch mehr Feedback 🙂

      • 3. August 2021 at 12:46 —

        Joa ist ok, ich verfolge zwar kein Olympia und man kann die Tipps auch weglassen wenn man unsicher ist 😉

      • 3. August 2021 at 22:53 —

        Bei mir ist das fast genauso wie bei El Demoledor, sehe von Olympia so gut wie nichts, erst recht nicht die Boxkämpfe!
        Und ich halte es auch so wie er…..bin eigentlich dagegen, aber wenn sich hier eine Mehrheit findet rate ich eben!

  15. 1. August 2021 at 13:09 —

    Wochenendsieger ist Sachse mit 26 Punkten glückwunsch 🙂

    1. adolf klitschko (4-2) 24Pts.

    Can Xu PTS (-5)
    Chris Billam-Smith KO 8 (8)
    Anthony Fowler PTS (8)
    Jack Cullen PTS (10)
    Karen Chukhadzhian PTS (8)
    Michael Polite Coffie KO 7 (-5)

    Eric Walker PTS ()

    2. Ferenc H. (4-2) 26Pts.

    Xu Pts. (-5)
    Smith Pts. (10)
    Fowler KO3 (10)
    Cullen TKO1 (8)
    Chukhadzhian Pts. (8)
    Coffie KO1 (-5)

    3. Flo9r (4-2) 24Pts.

    Can Xu UD (-5)
    Chris Billam-Smith KO6 (8)
    Anthony Fowler KO6 (10)
    Jack Cullen SD (10)
    Karen Chukhadzhian MD (8)
    Michael Polite Coffie KO3 (-5)

    Eric Walker UD ()

    4. Markus (3-3) 9Pts.

    Xu UD (-5)
    Billam-Smith KO6 (8)
    Fowler UD (8)
    Yildirim KO7 (-5)
    Chukhadzhian UD (8)
    Coffie UD (-5)

    5. Luzifer (3-3) 13Pts.

    Can Xu Pkt (-5)
    Billam-Smith Ko 5 (8)
    Fowler Ko 7 (10)
    Yildirim Ko 8 (-5)
    Chukhadzhian Ko 9 (10)
    Coffie Ko 2 (-5)

    Golub Ko 9 ()

    6. Kyriakos Grizzly (3-3) 11Pts.

    Xu UD (-5)
    Billam-Smith TKO7 (8)
    Fowler TKO9 (10)
    Yildirim SD (-5)
    Chukhadzhian UD (8)
    Coffie TKO5 (-5)

    Walker UD ()

    7. El Demoledor (4-2) 26Pts.

    Xu PTS (-5)
    Billam-Smith TKO 9 (8)
    Fowler TKO 6 (10)
    Cullen PTS (10)
    Chukhadzhian PTS (8)
    Coffie TKO 7 (-5)

    8. Sachse (4-2) 28Pts. WE-Sieger

    Can Xu PktS (-5)
    Chris Billam-Smith PktS (10)
    Anthony Fowler KO 7 (10)
    Jack Cullen PktS (10)
    Karen Chukhadzhian PktS (8)
    Michael Polite Coffie PktS (-5)

    Eric Walker KO 4 ()

  16. 1. August 2021 at 13:11 —

    Hassan Mwakinyo OFF Julius Indongo (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Can Xu LTKO12 Leigh Wood (Federgewicht – 12 Runden)

    Tommy McCarthy LSD Chris Billam-Smith (Cruisergewicht – 12 Runden)

    Anthony Fowler WTKO8 Rico Mueller (Halbmittelgewicht – 10 Runden)

    Avni Yildirim LUD Jack Cullen (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Karen Chukhadzhian WTKO5 Roberto Arriaza (Weltergewicht – 10 Runden)

    Gideon Buthelezi OFF Sabelo Ngebinyana (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Paul Kroll OFF Justin DeLoach (Weltergewicht – 10 Runden)

    Michael Polite Coffie LTKO5 Jonathan Rice (Schwergewicht – 10 Runden)

  17. 1. August 2021 at 21:17 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Sachse zum WE-Sieg.
    Flo hat 26 Punkte.
    Gratulation an adolf klitschko zum Monatssieg. Das war ne enge Kiste, wo fast alle dicht dran waren!

    Tabelle Juli 2021:
    1. adolf klitschko (175 PTS) (21-6, 3*) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (172 PTS) (21-6, 2*) 1 WE-Sieg
    3. Sachse (168 PTS) (21-6, 1*) 2 WE-Siege
    4. Flo9r (166 PTS) (21-6)
    5. Max Power/Angelo Merkel (164 PTS) (21-6)
    6. Ferenc H. (162 PTS) (21-6)
    7. Luzifer (158 PTS) (20-7, 1*) 1 WE-Sieg
    8. Markus (147 PTS) (20-7) 1 WE-Sieg
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (5 PTS) (1-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (1364 PTS) (162-54, 8*) 7 WE-Siege
    2. Markus (1294 PTS) (159-57, 5*) 6 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1289 PTS) (157-58, 6*) 3 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (1258 PTS) (155-59, 6*) 4 WE-Siege
    5. Flo9r (1193 PTS) (147-55, 5*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1181 PTS) (151-65, 9*) 4 WE-Siege
    7. Luzifer (1121 PTS) (142-61, 7*) 5 WE-Siege
    8. Sachse (1085 PTS) (143-60, 7*) 4 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (23 PTS) (4-3)

  18. 4. August 2021 at 02:17 —

    Golub WUD

  19. 4. August 2021 at 18:22 —

    Hier ist die finale Liste. Ein Kampf wurde verschoben, zwei sind dazugekommen und die Olympia-Fight habe ich aufgrund überwiegend negativer Resonanz weggelassen 😉

    Freitag, 06.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Michael Conlan vs. TJ Doheny (Superbantamgewicht – 12 Runden)
    Lee McGregor vs. Vincent Legrand (Bantamgewicht – 12 Runden)
    Sergei Gorokhov vs. Padraig McCrory (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 07.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Kid Galahad vs. James Dickens (Federgewicht – 12 Runden)
    Fabio Wardley vs. Nick Webb (Schwergewicht – 10 Runden)
    Eimantas Stanionis vs. Luis Collazo (Weltergewicht – 12 Runden)

    Donnerstag, 12.08.2021 – DL 06:00 Uhr ME
    Shuichiro Yoshino vs. Shuma Nakazato (Leichtgewicht – 10 Runden)

Antwort schreiben