Boxen.de-Tippspiel +++ KW 29 +++ 23.07.2021 – 24.07.2021

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 29 +++ 23.07.2021 – 24.07.2021

Freitag, 23.07.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Kalvin Henderson vs. Isaiah Steen (Supermittelgewicht – 10 Runden)
Janelson Figueroa Bocachica vs. Shinard Bunch (Weltergewicht – 10 Runden)

Samstag, 24.07.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Joe Joyce vs. Carlos Takam (Schwergewicht – 12 Runden)
Chris Jenkins vs. Ekow Essuman (Weltergewicht – 12 Runden)

26 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 29 +++ 23.07.2021 – 24.07.2021

  1. Hier sind schon mal die neuen Vorschläge, da ich am WE kein Internet haben werde (nur über Smartphone). Für die finalen Vorschläge am Mittwoch bin ich aber wieder am Start 😉

    Freitag, 30.07.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Hassan Mwakinyo vs. Julius Indongo (Halbmittelgewicht – 12 Runden)
    Jonathan Navarro vs. Hugo Alberto Roldan (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Samstag, 31.07.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Can Xu vs. Leigh Wood (Federgewicht – 12 Runden)
    Conor Benn vs. Adrian Granados (Weltergewicht – 12 Runden)
    Tommy McCarthy vs. Chris Billam-Smith (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Anthony Fowler vs. Roberto Garcia (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Avni Yildirim vs. Jack Cullen (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 31.07.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Karen Chukhadzhian vs. Roberto Arriaza (Weltergewicht – 10 Runden)
    Gideon Buthelezi vs. Sabelo Ngebinyana (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Michael Polite Coffie vs. Gerald Washington (Schwergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 03.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Eric Walker vs. Ivan Golub (Weltergewicht – 10 Runden)

    1. Wieder die Bare-Knuckle-Titten-Fights vergessen!!!1!1111!!!!111!!!!11111111111!!!!
      Trotz geringer Kampfauswahl!111!!!111!!!!!!!!!111!!!!!!!!!!!

      Diesmal sogar mit zwei wortwörtlichen Silikon-Bombern als Hauptkampf:
      Paige „Hillbilly-Boobs“ Vanzant VS Rachael „Hawaii-Beach-Boobs“ Ostovich

  2. Wochenendsieger sind El.Demo und Markus mit 51 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (5-2) 34Pts.

    Kuwahara KO5 (-5)
    Puello KO2 (8)
    Pacheco TKO7 (8)
    Steen KO3 (8)
    Bocachica Pts. (-5)
    Joyce TKO2 (10)
    Essuman TKO12 (10)

    2. Flo9r (6-1) 47Pts.

    Seigo Yuri Akui KO4 (10)
    Alberto Puello KO3 (8)
    Erick Rosa Pacheco KO9 (8)
    Isaiah Steen KO5 (8)
    Janelson Figueroa Bocachica MD (-5)
    Joe Joyce KO10 (10)
    Ekow Essuman UD (8)

    3. adolf klitschko (6-1) 49Pts.

    Seigo Yuri Akui KO 7 (10)
    Alberto Puello PTS (10)
    Erick Rosa Pacheco PTS (10)
    Isaiah Steen KO 9 (8)
    Janelson Figueroa Bocachica PTS (-5)
    Joe Joyce PTS (8)
    Ekow Essuman PTS (8)

    4. Markus (6-1) 51Pts. WE-Sieger

    Akui KO6 (10)
    Puello KO4 (8)
    Pacheco UD (10)
    Steen UD (10)
    Bocachica UD (-5)
    Joyce KO8 (10)
    Essuman UD (8)

    5. Luzifer (5-2) 36Pts.

    Akuri Ko 5 (10)
    Puello Ko 7 (8)
    Pacheco Ko 11 (8)
    Steen Pkt (10)
    Bocachica Pkt (-5)
    Joyce Ko 11 (10)
    Jenkins Ko 12 (-5)

    6. El Demoledor (6-1) 51Pts. WE-Sieger

    Akui TKO 8 (10)
    Puello TKO 7 (8)
    Pacheco PTS (10)
    Steen PTS (10)
    Bocachica PTS (-5)
    Joyce TKO 7 (10)
    Essuman PTS (8)

    7. Sachse (6-1) 49Pts.

    Seigo Yuri Akui KO 4 (10)
    Alberto Puello PktS (10)
    Erick Rosa Pacheco KO 5 (8)
    Isaiah Steen PktS (10)
    Janelson Figueroa Bocachica PktS (-5)
    Joe Joyce PktS (8)
    Ekow Essuman PktS (8)

    8. Kyriakos Grizzly (6-1) 47Pts.

    Akui TKO1 (10)
    Puello KO6 (8)
    Pacheco TKO10 (8)
    Steen TKO7 (8)
    Figueroa Bocachica TKO8 (-5)
    Joyce TKO9 (10)
    Essuman SD (8)

  3. Seigo Yuri Akui WTKO10 Taku Kuwahara (Fliegengewicht – 10 Runden)

    Alberto Puello WUD Jesus Antonio Rubio (Halbweltergewicht – 12 Runden)

    Erick Rosa Pacheco WUD Ricardo Astuvilca (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Kalvin Henderson LUD Isaiah Steen (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Janelson Figueroa Bocachica Draw Shinard Bunch (Weltergewicht – 10 Runden)

    Joe Joyce WTKO6 Carlos Takam (Schwergewicht – 12 Runden)

    Chris Jenkins LTKO8 Ekow Essuman (Weltergewicht – 12 Runden

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Markus zum WE-Sieg.

    Tabelle Juli 2021:
    1. Max Power/Angelo Merkel (153 PTS) (18-3)
    2. adolf klitschko (151 PTS) (17-4, 3*) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (146 PTS) (17-4, 2*) 1 WE-Sieg
    4. Luzifer (145 PTS) (17-4, 1*) 1 WE-Sieg
    5. Flo9r (140 PTS) (17-4)
    5. Sachse (140 PTS) (17-4, 1*) 1 WE-Sieg
    7. Markus (138 PTS) (17-4) 1 WE-Sieg
    8. Ferenc H. (136 PTS) (17-4)
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (5 PTS) (1-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (1338 PTS) (158-52, 8*) 7 WE-Siege
    2. Markus (1285 PTS) (156-54, 5*) 6 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1265 PTS) (153-56, 6*) 3 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (1247 PTS) (152-56, 6*) 4 WE-Siege
    5. Flo9r (1167 PTS) (143-53, 5*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1155 PTS) (147-63, 9*) 4 WE-Siege
    7. Luzifer (1108 PTS) (139-58, 7*) 5 WE-Siege
    8. Sachse (1057 PTS) (139-58, 7*) 3 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (23 PTS) (4-3)

  5. Hier ist die finale Liste. Neue Gegner für Fowler und Coffie, Navarro vs. Roldan ist off, dafür Kroll vs. DeLoach neu dabei.

    Freitag, 30.07.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Hassan Mwakinyo vs. Julius Indongo (Halbmittelgewicht – 12 Runden)

    Samstag, 31.07.2021 – DL 18:00 Uhr ME
    Can Xu vs. Leigh Wood (Federgewicht – 12 Runden)
    Conor Benn vs. Adrian Granados (Weltergewicht – 12 Runden)
    Tommy McCarthy vs. Chris Billam-Smith (Cruisergewicht – 12 Runden)
    Anthony Fowler vs. Rico Mueller (Halbmittelgewicht – 10 Runden)
    Avni Yildirim vs. Jack Cullen (Supermittelgewicht – 10 Runden)

    Samstag, 31.07.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Karen Chukhadzhian vs. Roberto Arriaza (Weltergewicht – 10 Runden)
    Gideon Buthelezi vs. Sabelo Ngebinyana (Superfliegengewicht – 12 Runden)
    Paul Kroll vs. Justin DeLoach (Weltergewicht – 10 Runden)
    Michael Polite Coffie vs. Jonathan Rice (Schwergewicht – 10 Runden)

    Dienstag, 03.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Eric Walker vs. Ivan Golub (Weltergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar