Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 28 / KW 29 +++ 15.07.2022 – 20.07.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 28 / KW 29 +++ 15.07.2022 – 20.07.2022

Freitag 15.07. – DL 20h

Arnold Barboza Jr vs Danielito Zorrilla (Super Lightweight, 10 Rd) – BF

Samstag 16.07. – DL 20h

Michael Eifert vs Adriano Sperandio (Light Heavyweight, 10 Rd)
Tom Dzemski vs Alexander Lorch (Light Heavyweight, 10 Rd)
Daniel Matellon vs Ivan Garcia Carrillo (Light Flyweight, 10 Rd)
Lennox Clarke vs Mark Heffron (Super Middleweight, 12 Rd)
Nick Ball vs Nathanael Kakololo (Featherweight, 12 Rd)
Hamzah Sheeraz vs Francisco Emanuel Torres (Middleweight, 10 Rd)
Ryan Garcia vs Javier Fortuna (Lightweight, 12 Rd) – BF
Ricardo Rafael Sandoval vs David Jimenez (Flyweight, 12 Rd)
Alexis Rocha vs Luis Alberto Veron (Welterweight, 12 Rd)
Sena Agbeko vs Winfried Harris Jr (Super Middleweight, 10 Rd)

Mittwoch 20.07. – DL 8h

Thammanoon Niyomtrong vs Chayaphon Moonsri (Minimumweight, 12 Rd) – BF
Sam Goodman vs Juan Miguel Elorde (Super Bantamweight, 10 Rd)

Voriger Artikel

WBA ordnet "Bivol vs Ramirez" an

Nächster Artikel

Boxpodcast 357 – Legacy Boxing Series in Wuppertal mit Firat Arslan, Sarah Scheurich, Austin Trout

21 Kommentare

  1. 14. Juli 2022 at 12:05 —

    Zorrilla Pts.
    Sperandio Pts.
    Dzemski KO2
    Matellon Pts.
    Clarke KO8
    Ball KO12
    Sheeraz TKO3
    Harris Jr KO4
    Garcia KO9
    Sandoval KO6
    Roach Pts.

  2. 14. Juli 2022 at 12:37 —

    Arnold Barboza PktS
    Michael Eifert PktS
    Tom Dzemski KO 5
    Daniel Matellon KO 8
    Mark Heffron KO 7
    Nick Ball PktS
    Francisco Emanuel Torres PktS
    Ryan Garcia KO 6
    David Jimenez KO 8
    Alexis Rocha PktS
    Winfried Harris Jr PktS
    Thammanoon Niyomtrong PktS
    Sam Goodman KO 7

  3. 14. Juli 2022 at 16:31 —

    Barboza Jr. Pkt
    Eifert Pkt
    Dzemski Ko 9
    Matellon Pkt
    Clarke Pkt
    Ball Ko 5
    Sheeraz Ko 7
    Garcia Ko 7
    Sandoval Ko 10
    Rocha Ko 6
    Harris Jr. Pkt

  4. 14. Juli 2022 at 21:03 —

    Barboza Jr PTS
    Eifert PTS
    Dzemski PTS
    Matellon PTS
    Clarke PTS
    Ball TKO 8
    Sheeraz TKO 9
    Garcia TKO 7
    Sandoval TKO 8
    Rocha PTS
    Harris Jr PTS
    Niyomtrong PTS
    Goodman PTS

  5. 15. Juli 2022 at 10:13 —

    Danielito Zorrilla KO7
    Michael Eifert MD
    Tom Dzemski UD
    Daniel Matellon KO2
    Lennox Clarke KO8
    Nick Ball UD
    Hamzah Sheeraz KO6
    Ryan Garcia KO8
    Ricardo Rafael Sandoval KO7
    Alexis Rocha UD
    Winfried Harris Jr SD
    Thammanoon Niyomtrong UD
    Sam Goodman KO5

  6. 16. Juli 2022 at 05:35 —

    Arnold Barboza Jr WUD

  7. 17. Juli 2022 at 03:10 —

    David Jimenez WMD

    Jetzt schon ein Wochenende zum vergessen.. xD

  8. 17. Juli 2022 at 06:24 —

    Agbeko WKo 9

  9. 17. Juli 2022 at 12:46 —

    Freitag 12.07. – DL 20h

    Agustin Ezequiel Quintana vs Jose Pedro Acevedo (Lightweight, 10 Rd)
    Sergio Mendoza Cordova vs Francisco Gomez Sanchez (Flyweight, 10 Rd)

    Samstag 23.07. – DL 16h

    Evgenii Liashkov vs Asror Vokhidov (Super Bantamweight, 10 Rd)
    Mark Urvanov vs Dmitrii Khasiev (Super Featherweight, 8 Rd)

    Samstag 23.07. – DL 20h

    Joet Gonzalez vs Isaac Dogboe (Featherweight, 10 Rd) – BF
    Gabriel Flores Jr vs Giovanni Cabrera (Lightweight, 10 Rd) – BF
    Avery Sparrow vs William Foster III (Super Featherweight, 8 Rd)
    Christian Tapia vs Fernando Romero Hilario (Super Featherweight, 8 Rd)

    Sonntag 24.07. – DL 8h

    Yuki Nonaka vs Hiroya Nojima (Middleweight, 10 Rd)

  10. 17. Juli 2022 at 14:50 —

    Immerhin habe ich nach über 10 Jahren ein (T)KO in der 12 Runde richtig getippt, Wochenendsieger ist Sachse mit 98 Punkten, Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (6-6-1*) 31Pts.

    Nietes TKO12 (-10)
    Zorrilla Pts. (-5)
    Sperandio Pts. (-5)
    Dzemski KO2 (10)
    Matellon Pts. (8)
    Clarke KO8 (-5)
    Ball KO12 (15)
    Sheeraz TKO3 (10)
    Garcia KO9 (15)
    Sandoval KO6 (-5)
    Rocha KO7 (8)
    Harris Jr KO4 (-5)

    2. Luzifer (9-3) 87Pts.

    Ioka Ko 9 (16)
    Barboza Jr. Pkt (15)
    Eifert Pkt (10)
    Dzemski Ko 9 (10)
    Matellon Pkt (8)
    Clarke Pkt (-5)
    Ball Ko 5 (10)
    Sheeraz Ko 7 (10)
    Garcia Ko 7 (15)
    Sandoval Ko 10 (-5)
    Rocha Ko 6 (8)
    Harris Jr. Pkt (-5)

    3. Sachse (9-3-1*) 98Pts. We-Sieger

    Kazuto Ioka PktS (20)
    Arnold Barboza PktS (15)
    Michael Eifert PktS (10)
    Tom Dzemski KO 5 (10)
    Daniel Matellon KO 8 (10)
    Mark Heffron KO 7 (10)
    Nick Ball PktS (8)
    Francisco Emanuel Torres PktS (-5)
    Ryan Garcia KO 6 (20)
    David Jimenez KO 8 (-5)
    Alexis Rocha PktS (10)
    Winfried Harris Jr PktS (-5)

    Thammanoon Niyomtrong PktS ()
    Sam Goodman KO 7 ()

    4. El Demoledor (9-3) 91Pts.

    Ioka PTS (20)
    Barboza Jr PTS (15)
    Eifert PTS (10)
    Dzemski PTS (8)
    Matellon PTS (8)
    Clarke PTS (-5)
    Ball TKO 8 (10)
    Sheeraz TKO 9 (10)
    Garcia TKO 7 (15)
    Sandoval TKO 8 (-5)
    Rocha PTS (10)
    Harris Jr PTS (-5)

    Niyomtrong PTS ()
    Goodman PTS ()

    5. Flo9r (8-4) 71Pts.

    Kazuto Ioka SD (20)
    Danielito Zorrilla KO7 (-5)
    Michael Eifert MD (10)
    Tom Dzemski UD (8)
    Daniel Matellon KO2 (10)
    Lennox Clarke KO8 (-5)
    Nick Ball UD (8)
    Hamzah Sheeraz KO6 (10)
    Ryan Garcia KO8 (15)
    Ricardo Rafael Sandoval KO7 (-5)
    Alexis Rocha UD (10)
    Winfried Harris Jr SD (-5)

    Thammanoon Niyomtrong UD ()
    Sam Goodman KO5 ()

    • 17. Juli 2022 at 15:00 —

      Dankeschön fürs rechnen und die Glückwünsche, jedoch hast du mir bei Jimenez 5 Punkte abgezogen, er hat aber gewonnen.

      • 17. Juli 2022 at 15:02 —

        Stimmt, du bist Wochenendsieger mit ner Schnapszahl 😉

        3. Sachse (10-2-1*) 111Pts. We-Sieger

        Kazuto Ioka PktS (20)
        Arnold Barboza PktS (15)
        Michael Eifert PktS (10)
        Tom Dzemski KO 5 (10)
        Daniel Matellon KO 8 (10)
        Mark Heffron KO 7 (10)
        Nick Ball PktS (8)
        Francisco Emanuel Torres PktS (-5)
        Ryan Garcia KO 6 (20)
        David Jimenez KO 8 (8)
        Alexis Rocha PktS (10)
        Winfried Harris Jr PktS (-5)

        Thammanoon Niyomtrong PktS ()
        Sam Goodman KO 7 ()

  11. 17. Juli 2022 at 14:53 —

    Kazuto Ioka WUD Donnie Nietes (Super Flyweight, 12 Rd) – MF

    Gustave Tamba OFF Nick Hannig (Super Middleweight, 12 Rd)

    Arnold Barboza Jr WUD Danielito Zorrilla (Super Lightweight, 10 Rd) – BF

    Michael Eifert WUD Adriano Sperandio (Light Heavyweight, 10 Rd)

    Tom Dzemski WTKO4 Alexander Lorch (Light Heavyweight, 10 Rd)

    Daniel Matellon WKO3 Ivan Garcia Carrillo (Light Flyweight, 10 Rd)

    Lennox Clarke LTKO5 Mark Heffron (Super Middleweight, 12 Rd)

    Nick Ball WTKO12 Nathanael Kakololo (Featherweight, 12 Rd)

    Hamzah Sheeraz WTKO5 Francisco Emanuel Torres (Middleweight, 10 Rd)

    Ryan Garcia WKO6 Javier Fortuna (Lightweight, 12 Rd) – BF

    Ricardo Rafael Sandoval LMD David Jimenez (Flyweight, 12 Rd)

    Alexis Rocha WUD Luis Alberto Veron (Welterweight, 12 Rd)

    Sena Agbeko WTKO9 Winfried Harris Jr (Super Middleweight, 10 Rd

  12. 20. Juli 2022 at 20:32 —

    Freitag 12.07. – DL 20h

    Agustin Ezequiel Quintana vs Jose Pedro Acevedo (Lightweight, 10 Rd)
    Sergio Mendoza Cordova vs Francisco Gomez Sanchez (Flyweight, 10 Rd)

    Samstag 23.07. – DL 16h

    Evgenii Liashkov vs Asror Vokhidov (Super Bantamweight, 10 Rd)
    Mark Urvanov vs Dmitrii Khasiev (Super Featherweight, 8 Rd)

    Samstag 23.07. – DL 20h

    Joet Gonzalez vs Isaac Dogboe (Featherweight, 10 Rd) – BF
    Gabriel Flores Jr vs Giovanni Cabrera (Lightweight, 10 Rd) – BF
    Avery Sparrow vs William Foster III (Super Featherweight, 8 Rd)
    Christian Tapia vs Fernando Romero Hilario (Super Featherweight, 8 Rd)

    Sonntag 24.07. – DL 8h

    Yuki Nonaka vs Hiroya Nojima (Middleweight, 10 Rd)

  13. 21. Juli 2022 at 22:18 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an Sachse zum WE-Sieg.

    Tabelle Juli 2022:
    1. El Demoledor (246 PTS) (26-7) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (230 PTS) (25-8) 1 WE-Sieg
    3. Sachse (205 PTS) (23-10, 2*) 1 WE-Sieg
    4. Luzifer (163 PTS) (17-5, 1*)
    5. Ferenc H. (120 PTS) (18-13, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (1996 PTS) (222-72, 8*) 14 WE-Siege
    2. Flo9r (1913 PTS) (218-75, 9*) 9 WE-Siege
    3. Sachse (1443 PTS) (190-94, 4*) 3 WE-Siege
    4. Ferenc H. (1325 PTS) (184-108, 8*) 4 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Luzifer (163 PTS) (17-5, 1*)
    7. Markus (123 PTS) (15-3)
    8. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    9. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

Antwort schreiben