Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 24/25 +++ 17.06.- 23.06.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 24/25 +++ 17.06.- 23.06.2022

Freitag 17.06. – DL 20h

Nathan Gorman vs Tomas Salek (Heavyweight, 10 Rd)
Saul Sanchez vs Eros Correa (Bantamweight, 10 Rd)

Samstag 18.06. – DL 20h

Salvador Juarez vs Keyvin Lara (Super Flyweight, 12 Rd)
Jadier Herrera vs Pablo Robles (Super Featherweight, 10 Rd)
Jack Bateson vs Diego Alberto Ruiz (Super Bantamweight, 10 Rd)
Artur Beterbiev vs Joe Smith Jr (Light Heavyweight, 12 Rd) – MF
Abraham Nova vs Robeisy Ramirez (Featherweight, 10 Rd) – BF

Donnerstag, 23.06. – DL 20h

Erik Bazinyan vs Marcelo Esteban Coceres (Super Middleweight, 10 Rd)
Steven Butler vs Brandon Brewer (Middleweight, 10 Rd)
Artem Oganesyan vs Dante Jardon (Super Welterweight, 10 Rd)

Voriger Artikel

Anthony Joshua: heiße Tipps von Tony Bellew

Nächster Artikel

Artur Beterbiev vs Joe Smith jr - wer holt sich alle Gürtel?

15 Kommentare

  1. 16. Juni 2022 at 04:35 —

    Gorman KO1
    Sanchez Pts.
    Juarez Pts.
    Herrera KO2
    Bateson Pts.
    Smith Jr KO7
    Ramirez KO4

  2. 16. Juni 2022 at 08:57 —

    Nathan Gorman KO3
    Saul Sanchez KO3

  3. 16. Juni 2022 at 09:17 —

    Salvador Juarez MD
    Jadier Herrera KO4
    Jack Bateson UD
    Artur Beterbiev KO8
    Robeisy Ramirez UD
    Erik Bazinyan SD
    Steven Butler KO5
    Artem Oganesyan KO5

  4. 16. Juni 2022 at 17:47 —

    Gorman TKO 4
    Sanchez PTS
    Juarez PTS
    Herrera TKO 6
    Bateson PTS
    Beterbiev TKO 7
    Ramirez PTS
    Bazinyan PTS
    Butler TKO 8
    Oganesyan KO 3

  5. 17. Juni 2022 at 17:09 —

    Nathan Gorman KO 6
    Eros Correa KO 7

  6. 18. Juni 2022 at 09:51 —

    Nathan Gorman WKO1
    Eros Correa WSD

  7. 19. Juni 2022 at 05:23 —

    Robeisy Ramirez WKO5
    Artur Beterbiev WKO2

    Schöner one punch knockout von Ramirez..
    Beterbiev überrollt Smith Jr, 3 Knockdowns in knapp 2 Runden..

  8. 19. Juni 2022 at 14:53 —

    Da habe ich Smith ja mal völlig überschätz, Wochenendsieger ist El.Demo mit 73 Punkten, Glückwunsch

    Ferenc H. (5-2-1*) 45Pts.

    Gorman KO1 (15)
    Sanchez Pts. (-5)
    Juarez Pts. (10)
    Herrera KO2 (10)
    Bateson Pts. (10)
    Smith Jr KO7 (-10)
    Ramirez KO4 (15)

    Bazinyan Pts. ()
    Butler TKO6 ()
    Oganesyan TKO3 ()

    2. Flo9r (6-1) 68Pts.

    Nathan Gorman KO3 (10)
    Saul Sanchez KO3 (-5)
    Salvador Juarez MD (10)
    Jadier Herrera KO4 (10)
    Jack Bateson UD (10)
    Artur Beterbiev KO8 (20)
    Robeisy Ramirez UD (13)

    Erik Bazinyan SD ()
    Steven Butler KO5 ()
    Artem Oganesyan KO5 ()

    3. El Demoledor (6-1-1*) 73Pts.

    Gorman TKO 4 (10)
    Sanchez PTS (-5)
    Juarez PTS (10)
    Herrera TKO 6 (15)
    Bateson PTS (10)
    Beterbiev TKO 7 (20)
    Ramirez PTS (13)

    Bazinyan PTS ()
    Butler TKO 8 ()
    Oganesyan KO 3 ()

    4. Sachse (2-0) 18Pts.

    Nathan Gorman KO 6 (10)
    Eros Correa KO 7 (8)

  9. 19. Juni 2022 at 15:03 —

    Nathan Gorman WTKO1 Tomas Salek (Heavyweight, 10 Rd)

    Saul Sanchez LSD Eros Correa (Bantamweight, 10 Rd)

    Salvador Juarez WP Keyvin Lara (Super Flyweight, 8 Rd)

    Jadier Herrera WTRTD6 Pablo Robles (Super Featherweight, 10 Rd)

    Jack Bateson WUD Diego Alberto Ruiz (Super Bantamweight, 10 Rd)

    Artur Beterbiev WTKO2 Joe Smith Jr (Light Heavyweight, 12 Rd) – MF

    Abraham Nova LKO5 Robeisy Ramirez (Featherweight, 10 Rd) – BF

  10. 19. Juni 2022 at 15:46 —

    Freitag 14.06. – DL 20h

    Braian Nahuel Suarez vs Albert Ramirez (Light Heavyweight, 10 Rd)
    Matteo Signani vs Anderson Prestot (Middleweight, 10 Rd)
    Jesus Arechiga Valdez vs David Reyes Cota (Super Bantamweight, 10 Rd)
    Jonathan Gonzalez vs Mark Anthony Barriga (Light Flyweight, 12 Rd)

    Samstag 25.06. – DL 20h

    Hekkie Budler vs Elwin Soto (Light Flyweight, 12 Rd)
    Sam Eggington vs Przemyslaw Zysk (Super Welterweight, !2 Rd)
    River Wilson Bent vs Tyler Denny (Middleweight, 10 Rd)
    Murodjon Akhmadaliev vs Ronny Rios (Super Bantamweight, 12 Rd) – BF
    Jesse Rodriguez Franco vs Wisaksil Wangek (Super Flyweight, 12 Rd) – BF
    Julio Cesar Martinez vs McWilliams Arroyo (Flyweight, 12 Rd) – BF
    Raymond Ford vs Richard Medina (Featherweight, 10 Rd)

    Sonntag, 26.06. – DL 20h

    Malik Zinad vs Ezequiel Osvaldo Maderna (Light Heavyweight, 10 Rd)

    Mittwoch, 29.06. – DL 8h

    Masayoshi Hashizume vs Kosei Tanaka (Super Flyweight, 12 Rd) – BF

    Mittwoch, 29.06. – DL 20h

    Liam Wilson vs Matias Carlos Adrian Rueda (Super Featherweight, 10 Rd)

    • 21. Juni 2022 at 15:14 —

      Enrico Kölling VS Michal Cieslak kann dazu kommen auch wenns noch nicht bei Boxrec gelistet ist

      fightcenter/events/89816-knockout-boxing-night-22-koelling-vs-cieslak

      • 22. Juni 2022 at 18:58 —

        Update, 2 Fights dazu, jeweils einer Fr und Sa..

        Freitag 14.06. – DL 20h

        Braian Nahuel Suarez vs Albert Ramirez (Light Heavyweight, 10 Rd)
        Matteo Signani vs Anderson Prestot (Middleweight, 10 Rd)
        Jesus Arechiga Valdez vs David Reyes Cota (Super Bantamweight, 10 Rd)
        Jonathan Gonzalez vs Mark Anthony Barriga (Light Flyweight, 12 Rd)
        Michal Cieslak vs Enrico Koelling (Cruiserweight, 10 Rd)

        Samstag 25.06. – DL 20h

        Hekkie Budler vs Elwin Soto (Light Flyweight, 12 Rd)
        Ihosvany Rafael Garcia vs Ryno Liebenberg (Super Middleweight, 10 Rd)
        Sam Eggington vs Przemyslaw Zysk (Super Welterweight, !2 Rd)
        River Wilson Bent vs Tyler Denny (Middleweight, 10 Rd)
        Murodjon Akhmadaliev vs Ronny Rios (Super Bantamweight, 12 Rd) – BF
        Jesse Rodriguez Franco vs Wisaksil Wangek (Super Flyweight, 12 Rd) – BF
        Julio Cesar Martinez vs McWilliams Arroyo (Flyweight, 12 Rd) – BF
        Raymond Ford vs Richard Medina (Featherweight, 10 Rd)

        Sonntag, 26.06. – DL 20h

        Malik Zinad vs Ezequiel Osvaldo Maderna (Light Heavyweight, 10 Rd)

        Mittwoch, 29.06. – DL 8h

        Masayoshi Hashizume vs Kosei Tanaka (Super Flyweight, 12 Rd) – BF

        Mittwoch, 29.06. – DL 20h

        Liam Wilson vs Matias Carlos Adrian Rueda (Super Featherweight, 10 Rd)

  11. 19. Juni 2022 at 16:52 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen.

    Tabelle Juni 2022:
    1. El Demoledor (346 PTS) (32-5, 2*) 3 WE-Siege
    2. Flo9r (307 PTS) (31-6, 1*)
    3. Sachse (231 PTS) (25-6, 1*)
    4. Ferenc H. (255 PTS) (28-9, 2*)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (1650 PTS) (184-61, 8*) 12 WE-Siege
    2. Flo9r (1591 PTS) (181-63, 9*) 8 WE-Siege
    3. Sachse (1205 PTS) (159-76, 2*) 2 WE-Siege
    4. Ferenc H. (1123 PTS) (155-90, 7*) 4 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

Antwort schreiben