Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 23 +++ 10.06. – 11.06.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 23 +++ 10.06. – 11.06.2022

Freitag 10.06. – DL 20h

Yoel Alberto Peralta vs Christian Nicolas Andino (Welterweight, 10 Rd)
Hiroto Kyoguchi vs Esteban Bermudez (Light Flyweight, 12 Rd) – BF
Jorge David Castaneda vs Eduardo Hernandez Perez (Super Featherweight, 10 Rd)
George Arias vs Alante Green (Heavyweight, 8 Rd)

Samstag 11.06. – DL 16h

Bekman Soylybayev vs Tomas Rojas (Super Featherweight, 10 Rd)
Meiirim Nursultanov vs Sebastian Horacio Papeschi (Middleweight, 10 Rd)

Samstag 11.06. – DL 20h

Brandon Thysse vs Roarke Knapp (Super Welterweight, 12 Rd)
Richard Riakporhe vs Fabio Turchi (Cruiserweight, 12 Rd) – BF
Germaine Brown vs Zak Chelli (Super Middleweight, 10 Rd)
Chris Kongo vs Sebastian Formella (Welterweight, 10 Rd)
Marc Leach vs Liam Davies (Super bantamweight, 12 Rd)
Jaime Munguia vs Jimmy ’Kilrain’ Kelly (Super Middleweight, 12 Rd)
Trevor Bryan vs Daniel Dubois (Heavyweight, 12 Rd)
Dacarree Scott vs Jonathan Guidry (Heavyweight, 10 Rd)
Ahmed Elbiali vs Dervin Collina (Light Heavyweight, 10 Rd)
Edgar Berlanga vs Roamer Alexis Angulo (Super Middleweight, 10 Rd)

Voriger Artikel

Boxpodcast 352 – Dreamfight: Henry Maske vs. Canelo Alvarez – wer würde gewinnen?

Nächster Artikel

Trevor Bryan vs Daniel Dubois am 11. Juni

25 Kommentare

  1. 9. Juni 2022 at 12:17 —

    Peralta TKO2
    Bermudez KO9
    Perez KO1
    Arias Pts.
    Soylybayev KO1
    Nursultanov KO3
    Thysse KO1
    Riakporhe TKO5
    Chelli Pts.
    Kongo TKO1
    Leach KO12
    Munguia TKO12
    Dubois KO2
    Guidry KO1
    Elbiali TKO4
    Berlanga Pts.

  2. 10. Juni 2022 at 06:02 —

    Yoel Alberto Peralta KO4
    Hiroto Kyoguchi UD
    Eduardo Hernandez Perez KO2
    George Arias UD
    Bekman Soylybayev SD
    Meiirim Nursultanov KO5

    • 11. Juni 2022 at 11:29 —

      Brandon Thysse KO6
      Richard Riakporhe UD
      Germaine Brown UD
      Chris Kongo UD
      Liam Davies MD
      Jaime Munguia KO4
      Daniel Dubois KO3
      Dacarree Scott SD
      Ahmed Elbiali KO6

    • 11. Juni 2022 at 19:21 —

      Edgar Berlanga MD

  3. 10. Juni 2022 at 11:08 —

    Peralta PTS
    Kyoguchi PTS
    Hernandez Perez TKO 6
    Arias PTS
    Soylybayev PTS
    Nursultanov TKO 7

  4. 10. Juni 2022 at 16:54 —

    Yoel Alberto Peralta PktS
    Hiroto Kyoguchi PktS
    Eduardo Hernandez Perez KO 4
    George Arias PktS
    Bekman Soylybayev PktS
    Meiirim Nursultanov PktS

    • 11. Juni 2022 at 14:31 —

      Brandon Thysse KO 4
      Richard Riakporhe KO 8
      Germaine Brown PktS
      Chris Kongo PktS
      Liam Davies PktS
      Jaime Munguia KO 7
      Daniel Dubois KO 6
      Dacarree Scott PktS
      Ahmed Elbiali PktS

      • 11. Juni 2022 at 19:26 —

        Du hast Berlanga vs Angulo vergessen..
        Falls das an mir lag, tut´s mir Leid..

  5. 11. Juni 2022 at 06:10 —

    Hiroto Kyoguchi WKO8

  6. 12. Juni 2022 at 07:37 —

    Josue Vargas LTKO2 Dakota Linger…… 😀

    • 12. Juni 2022 at 10:43 —

      Der Junge ist mit 24 imho komplett durch… der sollte schleunigst aufhören zu boxen, weiß scheinbar nicht wie er sich defensiv verhalten soll und kann Schläge offenbar gar nicht (mehr) nehmen.

      • 12. Juni 2022 at 11:27 —

        Tja Karma..
        Gleiches gilt auch für den Ref, der schien mir auch komplett durch zu sein..

  7. 12. Juni 2022 at 13:10 —

    Wochenendsieger ist El.Demo mit 162 Punkten, Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (14-4-1*) 110Pts

    Donaire KO4 (-10)
    Furuhashi KO12 (-5)
    Peralta TKO2 (8)
    Bermudez KO9 (-5)
    Perez KO1 (15)
    Arias Pts. (10)
    Soylybayev KO1 (8)
    Nursultanov KO3 (10)
    Thysse KO1 (8)

    Riakporhe TKO5 (10)
    Chelli Pts. (10)
    Kongo TKO1 (8)
    Leach KO12 (-5)
    Munguia TKO12 (10)
    Dubois KO2 (10)
    Guidry KO1 (10)
    Elbiali TKO4 (8)
    Berlanga Pts. (10)

    2. Flo9r (16-2-1*) 160Pts.

    Naoya Inoue KO7 (20)
    Takuma Inoue UD (10)
    Yoel Alberto Peralta KO4 (8)
    Hiroto Kyoguchi UD (13)
    Eduardo Hernandez Perez KO2 (10)
    George Arias UD (10)
    Bekman Soylybayev SD (10)
    Meiirim Nursultanov KO5 (15)
    Brandon Thysse KO6 (8)

    Richard Riakporhe UD (8)
    Germaine Brown UD (-5)
    Chris Kongo UD (10)
    Liam Davies MD (10)
    Jaime Munguia KO4 (10)
    Daniel Dubois KO3 (10)
    Dacarree Scott SD (-5)
    Ahmed Elbiali KO6 (8)
    Edgar Berlanga MD (10)

    3. Sachse (15-2) 147Pts.

    Naoya Inoue KO 8 (20)
    Takuma Inoue PktS (10)
    Yoel Alberto Peralta PktS (10)
    Hiroto Kyoguchi PktS (13)
    Eduardo Hernandez Perez KO 4 (10)
    George Arias PktS (10)
    Bekman Soylybayev PktS (10)
    Meiirim Nursultanov PktS (8)
    Brandon Thysse KO 4 (8)

    Richard Riakporhe KO 8 (10)
    Germaine Brown PktS (-5)
    Chris Kongo PktS (10)
    Liam Davies PktS (10)
    Jaime Munguia KO 7 (10)
    Daniel Dubois KO 6 (10)
    Dacarree Scott PktS (-5)
    Ahmed Elbiali PktS (8)

    4. El Demoledor (16-2-1*) 162Pts. WE-Sieger

    N. Inoue TKO 10 (20)
    T. Inoue PTS (10)
    Peralta PTS (10)
    Kyoguchi PTS (13)
    Hernandez Perez TKO 6 (10)
    Arias PTS (10)
    Soylybayev PTS (10)
    Nursultanov TKO 7 (10)
    Thysse KO 4 (8)

    Riakporhe PTS (8)
    Chelli PTS (10)
    Kongo PTS (10)
    Leach PTS (-5)
    Munguia TKO 5 (15)
    Dubois TKO 3 (10)
    Scott PTS (-5)
    Elbiali TKO 3 (8)
    Berlanga PTS (10)

    • 12. Juni 2022 at 13:16 —

      1. Ferenc H. (13-5-1*) 97Pts

      Donaire KO4 (-10)
      Furuhashi KO12 (-5)
      Peralta TKO2 (8)
      Bermudez KO9 (-5)
      Perez KO1 (15)
      Arias Pts. (10)
      Soylybayev KO1 (8)
      Nursultanov KO3 (10)
      Thysse KO1 (-5)

      Riakporhe TKO5 (10)
      Chelli Pts. (10)
      Kongo TKO1 (8)
      Leach KO12 (-5)
      Munguia TKO12 (10)
      Dubois KO2 (10)
      Guidry KO1 (10)
      Elbiali TKO4 (8)
      Berlanga Pts. (10)

      2. Flo9r (15-3-1*) 147Pts.

      Naoya Inoue KO7 (20)
      Takuma Inoue UD (10)
      Yoel Alberto Peralta KO4 (8)
      Hiroto Kyoguchi UD (13)
      Eduardo Hernandez Perez KO2 (10)
      George Arias UD (10)
      Bekman Soylybayev SD (10)
      Meiirim Nursultanov KO5 (15)
      Brandon Thysse KO6 (-5)

      Richard Riakporhe UD (8)
      Germaine Brown UD (-5)
      Chris Kongo UD (10)
      Liam Davies MD (10)
      Jaime Munguia KO4 (10)
      Daniel Dubois KO3 (10)
      Dacarree Scott SD (-5)
      Ahmed Elbiali KO6 (8)
      Edgar Berlanga MD (10)

      3. Sachse (15-3) 134Pts.

      Naoya Inoue KO 8 (20)
      Takuma Inoue PktS (10)
      Yoel Alberto Peralta PktS (10)
      Hiroto Kyoguchi PktS (13)
      Eduardo Hernandez Perez KO 4 (10)
      George Arias PktS (10)
      Bekman Soylybayev PktS (10)
      Meiirim Nursultanov PktS (8)
      Brandon Thysse KO 4 (-5)

      Richard Riakporhe KO 8 (10)
      Germaine Brown PktS (-5)
      Chris Kongo PktS (10)
      Liam Davies PktS (10)
      Jaime Munguia KO 7 (10)
      Daniel Dubois KO 6 (10)
      Dacarree Scott PktS (-5)
      Ahmed Elbiali PktS (8)

      4. El Demoledor (15-3-1*) 149Pts. WE-Sieger

      N. Inoue TKO 10 (20)
      T. Inoue PTS (10)
      Peralta PTS (10)
      Kyoguchi PTS (13)
      Hernandez Perez TKO 6 (10)
      Arias PTS (10)
      Soylybayev PTS (10)
      Nursultanov TKO 7 (10)
      Thysse KO 4 (-5)

      Riakporhe PTS (8)
      Chelli PTS (10)
      Kongo PTS (10)
      Leach PTS (-5)
      Munguia TKO 5 (15)
      Dubois TKO 3 (10)
      Scott PTS (-5)
      Elbiali TKO 3 (8)
      Berlanga PTS (10)

  8. 12. Juni 2022 at 13:14 —

    Naoya Inoue WTKO2 Nonito Donaire (Bantamweight, 12 Rd) – MF

    Takuma Inoue WUD Gakuya Furuhashi (Super Bantamweight, 12 Rd)

    Brandon Deslaurier NC Yves Ngabu (Cruiserweight, 10 Rd)

    Yoel Alberto Peralta WSD Christian Nicolas Andino (Welterweight, 10 Rd)

    Hiroto Kyoguchi WTKO8 Esteban Bermudez (Light Flyweight, 12 Rd) – BF

    Jorge David Castaneda LTKO1 Eduardo Hernandez Perez (Super Featherweight, 10 Rd)

    George Arias WSD Alante Green (Heavyweight, 8 Rd)

    Bekman Soylybayev WUD Tomas Rojas (Super Featherweight, 10 Rd)

    Meiirim Nursultanov WTKO5 Sebastian Horacio Papeschi (Middleweight, 10 Rd)

    Brandon Thysse LSD Roarke Knapp (Super Welterweight, 12 Rd)

    Richard Riakporhe WRTD2 Fabio Turchi (Cruiserweight, 12 Rd) – BF

    Germaine Brown LUD Zak Chelli (Super Middleweight, 10 Rd)

    Chris Kongo WUD Sebastian Formella (Welterweight, 10 Rd)

    Marc Leach LUD Liam Davies (Super bantamweight, 12 Rd)

    Jaime Munguia WKO5 Jimmy ’Kilrain’ Kelly (Super Middleweight, 12 Rd)

    Trevor Bryan LKO4 Daniel Dubois (Heavyweight, 12 Rd)

    Dacarree Scott LKO7 Jonathan Guidry (Heavyweight, 10 Rd)

    Ahmed Elbiali WDQ4 Dervin Collina (Light Heavyweight, 10 Rd)

    Edgar Berlanga WUD Roamer Alexis Angulo (Super Middleweight, 10 Rd)

  9. 12. Juni 2022 at 13:30 —

    Freitag 17.06. – DL 20h

    Nathan Gorman vs Tomas Salek (Heavyweight, 10 Rd)

    Samstag 18.06. – DL 20h

    Salvador Juarez vs Keyvin Lara (Super Flyweight, 12 Rd)
    Jadier Herrera vs Pablo Robles (Super Featherweight, 10 Rd)
    Jack Bateson vs Diego Alberto Ruiz (Super Bantamweight, 10 Rd)
    Artur Beterbiev vs Joe Smith Jr (Light Heavyweight, 12 Rd) – MF
    Abraham Nova vs Robeisy Ramirez (Featherweight, 10 Rd) – BF

    Donnerstag, 23.06. – DL 20h

    Erik Bazinyan vs Marcelo Esteban Coceres (Super Middleweight, 10 Rd)
    Steven Butler vs Brandon Brewer (Middleweight, 10 Rd)
    Artem Oganesyan vs Dante Jardon (Super Welterweight, 10 Rd)

  10. 12. Juni 2022 at 15:53 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen.
    Ich gebe uns allen mal 5 Punkte mehr (Riakporhe vs. Turchi war als BF benannt). Spielt aber keine Rolle.

    Tabelle Juni 2022:
    1. El Demoledor (273 PTS) (26-4, 1*) 2 WE-Siege
    2. Flo9r (239 PTS) (25-5, 1*)
    3. Sachse (213 PTS) (23-6, 1*)
    4. Ferenc H. (210 PTS) (23-7, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (1577 PTS) (178-60, 7*) 11 WE-Siege
    2. Flo9r (1523 PTS) (175-62, 9*) 8 WE-Siege
    3. Sachse (1187 PTS) (157-76, 2*) 2 WE-Siege
    4. Ferenc H. (1078 PTS) (150-88, 6*) 4 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  11. 13. Juni 2022 at 05:06 —

    Soll ich den Kampf am Mittwoch aussen vor lassen? sehe jetzt erst das der gar nicht in diesen Tread vertreten ist und das währe Sachse gegenüber unfair

  12. 15. Juni 2022 at 14:09 —

    Update, ein Fight am Freitag dazu

    Freitag 17.06. – DL 20h

    Nathan Gorman vs Tomas Salek (Heavyweight, 10 Rd)
    Saul Sanchez vs Eros Correa (Bantamweight, 10 Rd)

    Samstag 18.06. – DL 20h

    Salvador Juarez vs Keyvin Lara (Super Flyweight, 12 Rd)
    Jadier Herrera vs Pablo Robles (Super Featherweight, 10 Rd)
    Jack Bateson vs Diego Alberto Ruiz (Super Bantamweight, 10 Rd)
    Artur Beterbiev vs Joe Smith Jr (Light Heavyweight, 12 Rd) – MF
    Abraham Nova vs Robeisy Ramirez (Featherweight, 10 Rd) – BF

    Donnerstag, 23.06. – DL 20h

    Erik Bazinyan vs Marcelo Esteban Coceres (Super Middleweight, 10 Rd)
    Steven Butler vs Brandon Brewer (Middleweight, 10 Rd)
    Artem Oganesyan vs Dante Jardon (Super Welterweight, 10 Rd)

Antwort schreiben