Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 22/23 +++ 03.06. – 07.06.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 22/23 +++ 03.06. – 07.06.2022

Freitag 03.06. – DL 20h

Tony Rashid vs Mark Anthony Geraldo (Super Bantamweight, 10 Rd)

Samstag 04.06. – DL 20h

David Papot vs Ahmed El Mousaoui (Super Welterweight, 12 Rd)
Kenichi Ogawa vs Joe Cordina (Super Featherweight, 12 Rd) – BF
Faroukh Kourbanov vs Zelfa Barrett (Super Featherweight, 12 Rd)
Stephen Fulton vs Daniel Roman (Super Bantamweight, 12 Rd) – BF
David Morrell vs Kalvin Henderson (Super Middleweight, 12 Rd)

Sonntag 05.06. – DL 8h

George Kambosos Jnr vs Devin Haney (Lightweight, 12 Rd) – MF
Jason Moloney vs Aston Palicte (Bantamweight, 10 Rd)
Junior Fa vs Lucas Browne (Heavyweight, 10 Rd)
Andrew Moloney vs Alexander Espinoza (Super Flyweight, 8 Rd)

Dienstag 07.06. – DL 8h

Naoya Inoue vs Nonito Donaire (Bantamweight, 12 Rd) – MF
Takuma Inoue vs Gakuya Furuhashi (Super Bantamweight, 12 Rd)

Dienstag 07.06. – DL 20h

Brandon Deslaurier vs Yves Ngabu (Cruiserweight, 10 Rd)

Voriger Artikel

Nelvie Tiafack - neuer Europameister im Schwergewicht

Nächster Artikel

Haney vs Kambosos jr - wer ist der König im Leichtgewicht?

19 Kommentare

  1. 2. Juni 2022 at 13:45 —

    Akdeniz Pts.
    Conwell KO2
    Valenzuela Pts.
    Geraldo Pts.
    El Mousaoui Pts.
    Cordina Pts.
    Barrett Pts.
    Fulton Pts.
    Morrell KO3
    Haney Pts.
    Moloney KO7
    Fa KO1
    Moloney KO5

    Donaire KO4
    Furuhashi KO12
    Ngabu Pts.

  2. 2. Juni 2022 at 14:43 —

    Geraldo Pts.
    El Mousaoui Pts.
    Cordina Pts.
    Barrett Pts.
    Fulton Pts.
    Morrell KO3
    Haney Pts.
    J.Moloney KO7
    Fa KO1
    A.Moloney KO5

    Donaire KO4
    Furuhashi KO12
    Ngabu Pts.

  3. 3. Juni 2022 at 17:37 —

    Tony Rashid MD
    David Papot UD
    Joe Cordina KO7
    Zelfa Barrett UD
    Stephen Fulton SD
    David Morrell UD

  4. 3. Juni 2022 at 18:51 —

    Rashid PTS
    Papot PTS
    Cordina PTS
    Barrett PTS
    Fulton PTS
    Morrell TKO 7
    Haney PTS
    J. Moloney PTS
    Fa TKO 3
    A. Moloney PTS

  5. 3. Juni 2022 at 18:53 —

    N. Inoue TKO 10
    T. Inoue PTS
    Ngabu PTS

  6. 4. Juni 2022 at 11:38 —

    David Papot PktS
    Kenichi Ogawa PktS
    Zelfa Barrett KO 9
    Stephen Fulton PktS
    David Morrell KO 4
    George Kambosos PktS
    Jason Moloney KO 7
    Junior Fa PktS
    Andrew Moloney PktS
    Naoya Inoue KO 8
    Takuma Inoue PktS
    Yves Ngabu KO 8

  7. 5. Juni 2022 at 10:51 —

    War also doch ne klare in Down Under, Wochenendsieger ist El.Demo mit 118 Punkten, Glückwunsch 🙂

    1. Ferenc H. (10-2) 108Pts.

    Akdeniz Pts. (10)
    Conwell KO2 (10)
    Valenzuela Pts. (10)
    El Mousaoui Pts. (-5)
    Cordina Pts. (13)
    Barrett Pts. (10)
    Fulton Pts. (15)
    Morrell KO3 (10)
    Haney Pts. (20)
    J.Moloney KO7 (10)
    Fa KO1 (-5)
    A.Moloney KO5 (10)

    Donaire KO4 ()
    Furuhashi KO12 ()
    Ngabu Pts. ()

    2. Flo9r (10-2) 87Pts.

    Mazlum Akdeniz SD (10)
    Charles Conwell KO4 (10)
    Luis Torres Valenzuela KO5 (8)
    David Papot UD (10)
    Joe Cordina KO7 (15)
    Zelfa Barrett UD (10)
    Stephen Fulton SD (15)
    David Morrell UD (8)
    George Kambosos Jnr SD (-10)
    Jason Moloney UD (8)
    Junior Fa KO2 (-5)
    Andrew Moloney MD (8)

    3. Sachse (9-3-1*) 74Pts

    Mazlum Akdeniz KO 9 (8)
    Charles Conwell KO 6 (10)
    Luis Torres Valenzuela PktS (10)
    David Papot PktS (10)
    Kenichi Ogawa PktS (-5)
    Zelfa Barrett KO 9 (8)
    Stephen Fulton PktS (15)
    David Morrell KO 4 (15)
    George Kambosos PktS (-10)
    Jason Moloney KO 7 (10)
    Junior Fa PktS (-5)
    Andrew Moloney PktS (8)

    Naoya Inoue KO 8 ()
    Takuma Inoue PktS ()
    Yves Ngabu KO 8 ()

    4. El Demoledor (11-1) 119Pts. WE-Sieger

    Akdeniz PTS (10)
    Conwell TKO 4 (10)
    Torres Valenzuela PTS (10)
    Papot PTS (10)
    Cordina PTS (13)
    Barrett PTS (10)
    Fulton PTS (15)
    Morrell TKO 7 (10)
    Haney PTS (20)
    J. Moloney PTS (8)
    Fa TKO 3 (-5)
    A. Moloney PTS (8)

    N. Inoue TKO 10 ()
    T. Inoue PTS ()
    Ngabu PTS ()

  8. 5. Juni 2022 at 10:53 —

    Mazlum Akdeniz WUD Juan Antonio Rodriguez (10 Runden Halbweltergewicht)

    Charles Conwell WTKO3 Abraham Juarez Ramirez (10 Runden Halbmittelgewicht)

    Luis Torres Valenzuela WUD Diego Andrade Chavez (10 Runden Leichtgewicht)

    Tony Rashid OFF Mark Anthony Geraldo (Super Bantamweight, 10 Rd)

    David Papot WSD Ahmed El Mousaoui (Super Welterweight, 12 Rd)

    Kenichi Ogawa LKO2 Joe Cordina (Super Featherweight, 12 Rd) – BF

    Faroukh Kourbanov LUD Zelfa Barrett (Super Featherweight, 12 Rd)

    Stephen Fulton WUD Daniel Roman (Super Bantamweight, 12 Rd) – BF

    David Morrell WTKO4 Kalvin Henderson (Super Middleweight, 12 Rd)

    George Kambosos Jnr LUD Devin Haney (Lightweight, 12 Rd) – MF

    Jason Moloney WTKO3 Aston Palicte (Bantamweight, 10 Rd)

    Junior Fa LKO1 Lucas Browne (Heavyweight, 10 Rd)

    Andrew Moloney WRTD3 Alexander Espinoza (Super Flyweight, 8 Rd)

  9. 5. Juni 2022 at 12:41 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen.

    Tabelle Juni 2022:
    1. El Demoledor (119 PTS) (11-1) 1 WE-Sieg
    2. Ferenc H. (108 PTS) (10-2)
    3. Flo9r (87 PTS) (10-2)
    4. Sachse (74 PTS) (9-3, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (1423 PTS) (163-57, 6*) 10 WE-Siege
    2. Flo9r (1371 PTS) (160-59, 8*) 8 WE-Siege
    3. Sachse (1048 PTS) (143-73, 2*) 2 WE-Siege
    4. Ferenc H. (976 PTS) (137-83, 5*) 4 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  10. 5. Juni 2022 at 16:16 —

    Vorschläge für nächstes WE:
    Die 2 Kasachstan Kämpfe am Sa ggf streichen..?

    Freitag 10.06. – DL 20h

    Yoel Alberto Peralta vs Christian Nicolas Andino (Welterweight, 10 Rd)
    Hiroto Kyoguchi vs Esteban Bermudez (Light Flyweight, 12 Rd)
    Jorge David Castaneda vs Eduardo Hernandez Perez (Super Featherweight, 10 Rd)
    George Arias vs Alante Green (Heavyweight, 8 Rd)

    Samstag 11.06. – DL 16h

    Bekman Soylybayev vs Tomas Rojas (Super Featherweight, 10 Rd)
    Meiirim Nursultanov vs Sebastian Horacio Papeschi (Middleweight, 10 Rd)

    Samstag 11.06. – DL 20h

    Brandon Thysse vs Roarke Knapp (Super Welterweight, 12 Rd)
    Richard Riakporhe vs Fabio Turchi (Cruiserweight, 12 Rd) – BF
    Germaine Brown vs Zak Chelli (Super Middleweight, 10 Rd)
    Chris Kongo vs Sebastian Formella (Welterweight, 10 Rd)
    Marc Leach vs Liam Davies (Super bantamweight, 12 Rd)
    Jaime Munguia vs Jimmy ‘Kilrain’ Kelly (Super Middleweight, 12 Rd)
    Trevor Bryan vs Daniel Dubois (Heanyweight, 12 Rd)
    Ahmed Elbiali vs Dervin Collina (Light Heavyweight, 10 Rd)
    Edgar Berlanga vs Roamer Alexis Angulo (Super Middleweight, 10 Rd)

    Mittwoch, 15.06. – DL 8h

    Justis Huni vs Joseph Goodall (Heavyweight, 10 Rd)

  11. 5. Juni 2022 at 17:13 —

    Danke für die Tabellen 🙂

    Von mir aus können die Kämpfe in Kasachstan drinne bleiben

    Hiroto Kyoguchi vs Esteban Bermudez Pro BF
    Richard Riakporhe vs Fabio Turchi Pro BF, ist ok

    Soll ich dann Mittwoch Nachmittags die Tipps an Schreiberling schicken Flo?

  12. 7. Juni 2022 at 14:28 —

    Naoya Inoue WTKO2
    Takuma Inoue WUD

  13. 7. Juni 2022 at 14:29 —

    Inoue vs. Donair

    Monster WKO2

    Was ‘n geiles Ding.

    Beide mit offenem Visier.
    Donair down im Ersten. Die Glocke wurde sein bester Freund.

    Monster nach 30 Sekunden gnadenlos in der Zweiten……….

    • 7. Juni 2022 at 15:24 —

      Jop gerade als Wiederholung gesehen, Donaire tapfer aber Monster hat in der 2ten wirklich auf Monster gemacht, hat geduldig die Lücken gefunden und Donaire übel bestraft

  14. 9. Juni 2022 at 08:33 —

    Update:
    Ein Fight am Sa dazu und ein BF mehr

    Freitag 10.06. – DL 20h

    Yoel Alberto Peralta vs Christian Nicolas Andino (Welterweight, 10 Rd)
    Hiroto Kyoguchi vs Esteban Bermudez (Light Flyweight, 12 Rd) – BF
    Jorge David Castaneda vs Eduardo Hernandez Perez (Super Featherweight, 10 Rd)
    George Arias vs Alante Green (Heavyweight, 8 rd)

    Samstag 11.06. – DL 16h

    Bekman Soylybayev vs Tomas Rojas (Super Featherweight, 10 Rd)
    Meiirim Nursultanov vs Sebastian Horacio Papeschi (Middleweight, 10 Rd)

    Samstag 11.06. – DL 20h

    Brandon Thysse vs Roarke Knapp (Super Welterweight, 12 Rd)
    Richard Riakporhe vs Fabio Turchi (Cruiserweight, 12 Rd) – BF
    Germaine Brown vs Zak Chelli (Super Middleweight, 10 Rd)
    Chris Kongo vs Sebastian Formella (Welterweight, 10 Rd)
    Marc Leach vs Liam Davies (Super bantamweight, 12 Rd)
    Jaime Munguia vs Jimmy ‘Kilrain’ Kelly (Super Middleweight, 12 Rd)
    Trevor Bryan vs Daniel Dubois (Heanyweight, 12 Rd)
    Dacarree Scott vs Jonathan Guidry (Heavyweight, 10 Rd)
    Ahmed Elbiali vs Dervin Collina (Light Heavyweight, 10 Rd)
    Edgar Berlanga vs Roamer Alexis Angulo (Super Middleweight, 10 Rd)

Antwort schreiben