Tippspiel

Boxen.de Tippspiel +++ KW 20 +++ 20. – 21.05.2022

Boxen.de Tippspiel +++  KW 20 +++ 20. – 21.05.2022

Freitag 20.05.2022 – DL 20h

Angel Moreno vs Jairo Noriega (Flyweight, 12 Rd)
Kerman Lejarraga vs James Metcalf (Super Welterweight, 10 Rd)
Brad Foster vs Ionut Baluta (Super Bantamweight, 10 Rd)
Fanlong Meng vs Jean Pascal (Light Heavyweight, 12 Rd) – BF

Samstag 21.05.2022 – DL 20h

Zhan Kossobutskiy vs Johann Duhaupas (Heavyweight, 10 Rd)
Vadim Tukov vs Mikalai Vesialou (Middleweight, 10 Rd)
Joshua Buatsi vs Craig Richards (Light Heavyweight, 12 Rd) – BF
Alen Babic vs Adam Balski (?, 12 Rd)
Robbie Davies Jr vs Javier Molina (Super Lightweight, 10 Rd)
David Benavidez vs David Lemieux (Super Middleweight, 12 Rd) – BF
Yoelvis Gomez vs Jorge Cota (Super Welterweight, 10 Rd)
Zhanibek Alimkhanuly vs Danny Dignum (Middleweight, 12 Rd)

Voriger Artikel

Wer bekommt Dominic Bösels IBO-Gürtel?

Nächster Artikel

Jetzt am Samstag: David Benavidez vs David Lemieux

24 Kommentare

  1. 19. Mai 2022 at 12:13 —

    Noriega Pts.
    Lejarraga KO4
    Foster Pts.
    Pascal Pts.
    Kossobutskiy KO1
    Tukov/Vesialou Draw
    Richards Pts.
    Babic KO2
    Davies Jr Pts.
    Benavidez KO3
    Gomez KO1
    Alimkhanuly TKO5

  2. 20. Mai 2022 at 16:28 —

    Angel Moreno PktS
    Kerman Lejarraga KO 8
    Brad Foster PktS
    Fanlong Meng PktS

    • 21. Mai 2022 at 10:03 —

      Zhan Kossobutskiy KO 4
      Vadim Tukov PktS
      Joshua Buatsi PktS
      Alen Babic KO 4
      Robbie Davies Jr PktS
      David Lemieux KO 7
      Yoelvis Gomez PktS
      Zhanibek Alimkhanuly KO 8

  3. 20. Mai 2022 at 17:22 —

    Jairo Noriega UD
    Kerman Lejarraga UD
    Ionut Baluta MD
    Fanlong Meng UD

    • 21. Mai 2022 at 09:01 —

      Zhan Kossobutskiy KO2
      Vadim Tukov SD
      Joshua Buatsi KO7
      Alen Babic KO8
      Robbie Davies Jr UD
      David Benavidez KO5
      Yoelvis Gomez KO2
      Zhanibek Alimkhanuly KO7

  4. 20. Mai 2022 at 18:06 —

    Noriega PTS
    Lejarraga TKO 8
    Baluta PTS
    Meng PTS
    Kossobutskiy TKO 4
    Tukov PTS
    Buatsi TKO 8
    Babic TKO 5
    Davies Jr PTS
    Benavidez TKO 8
    Gomez TKO 3
    Alimkhanuly TKO 9

  5. 22. Mai 2022 at 11:36 —

    El.Demo und Flo teilen sich den WE-Sieg mit jeweils 89 Punkten

    1. Sachse (7-6) 43Pts.

    Keita Kurihara KO 9 (-5)
    Angel Moreno PktS (-5)
    Kerman Lejarraga KO 8 (-5)
    Brad Foster PktS (-5)
    Fanlong Meng PktS (-5)
    Zhan Kossobutskiy KO 4 (10)
    Vadim Tukov PktS (10)
    Joshua Buatsi PktS (15)
    Alen Babic KO 4 (8)
    Robbie Davies Jr PktS (10)
    David Lemieux KO 7 (-5)
    Yoelvis Gomez PktS (10)
    Zhanibek Alimkhanuly KO 8 (10)

    2. Ferenc H. (8-5-1*) 66Pts.

    Kurihara KO7 (-5)
    Noriega Pts. (10)
    Lejarraga KO4 (-5)
    Foster Pts. (-5)
    Pascal Pts. (15)
    Kossobutskiy KO1 (10)
    Tukov/Vesialou Draw (-5)
    Richards Pts. (-5)
    Babic KO2 (8)
    Davies Jr Pts. (10)
    Benavidez KO3 (20)
    Gomez KO1 (8)
    Alimkhanuly TKO5 (10)

    3. Flo9r (13-3) 89Pts. WE-Sieger

    Keita Kurihara KO6 (-5)
    Jairo Noriega UD (10)
    Kerman Lejarraga UD (-5)
    Ionut Baluta MD (10)
    Fanlong Meng UD (-5)
    Zhan Kossobutskiy KO2 (10)
    Vadim Tukov SD (10)
    Joshua Buatsi KO7 (13)
    Alen Babic KO8 (8)
    Robbie Davies Jr UD (10)
    David Benavidez KO5 (15)
    Yoelvis Gomez KO2 (8)
    Zhanibek Alimkhanuly KO7 (10)

    4. El Demoledor (13-3) 89Pts. WE-Sieger

    Kurihara TKO 7 (-5)
    Noriega PTS (10)
    Lejarraga TKO 8 (-5)
    Baluta PTS (10)
    Meng PTS (-5)
    Kossobutskiy TKO 4 (10)
    Tukov PTS (10)
    Buatsi TKO 8 (13)
    Babic TKO 5 (8)
    Davies Jr PTS (10)
    Benavidez TKO 8 (15)
    Gomez TKO 3 (8)
    Alimkhanuly TKO 9 (10)

  6. 22. Mai 2022 at 11:42 —

    Yukinori Oguni TDraw 4 Keita Kurihara (Super Bantamweight, 10 Rd)

    Angel Moreno LUD Jairo Noriega (Flyweight, 12 Rd)

    Kerman Lejarraga LUD James Metcalf (Super Welterweight, 10 Rd)

    Brad Foster LUD Ionut Baluta (Super Bantamweight, 10 Rd)

    Fanlong Meng LUD Jean Pascal (Light Heavyweight, 12 Rd) – BF

    Zhan Kossobutskiy WRTD5 Johann Duhaupas (Heavyweight, 10 Rd)

    Vadim Tukov WUD Mikalai Vesialou (Middleweight, 10 Rd)

    Joshua Buatsi WUD Craig Richards (Light Heavyweight, 12 Rd) – BF
    Alen Babic WUD Adam Balski (Cruiserweight , 10 Rd)

    Robbie Davies Jr WSD Javier Molina (Super Lightweight, 10 Rd)

    David Benavidez WTKO3 David Lemieux (Super Middleweight, 12 Rd) – BF

    Yoelvis Gomez WUD Jorge Cota (Super Welterweight, 10 Rd)

    Zhanibek Alimkhanuly WKO2 Danny Dignum (Middleweight, 12 Rd)

  7. 22. Mai 2022 at 12:19 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulatuion an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle Mai 2022:
    1. Flo9r (181 PTS) (22-10) 1 WE-Sieg
    2. El Demoledor (180 PTS) (22-10, 1*) 2 WE-Siege
    2. Ferenc H. (157 PTS) (20-12, 1*) 1 WE-Sieg
    4. Sachse (94 PTS) (17-15)
    5. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (1229 PTS) (146-56, 4*) 8 WE-Siege
    2. Flo9r (1223 PTS) (144-57, 8*) 8 WE-Siege
    3. Sachse (917 PTS) (128-70, 1*) 2 WE-Siege
    4. Ferenc H. (840 PTS) (123-79, 5*) 4 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  8. 23. Mai 2022 at 07:40 —

    Hier die neuen Vorschläge, den Schwergwichtskampf Charr VS Wallisch habe ich bewusst weggelassen und warum finden solche “Kämpfe” in letzter Zeit immer in Hamburg statt? Muss man meine Heimat derart in den Dreck ziehen?

    Freitag 27.5. 16 Uhr Deadline

    Aleksei Papin VS Dilan Prasovic (10 Runden Cruisergewicht)

    Freitag 27.5. 20 Uhr Deadline

    Juan Hernan Leal vs. Jose Angel Gabriel Rosa (10 Runden Weltergewicht)

    Samstag 28.5. 20 Uhr Deadline

    Gervonta Davis VS Rolando Romero (12 Runden Leichtgewicht) BF
    Erislandy Lara VS Gary O’Sullivan (12 Runden Mittelgewicht)
    Jesus Alejandro Ramos VS Luke Santamaria (10 Runden Halbmittelgewicht)

    • 23. Mai 2022 at 09:54 —

      Dienstag 31.05. – DL 18h

      Sergei Vorobev vs Juan Carlos Abreu (Super Welterweight, 10 Rd)

      Donnerstag 02.06. DL 20h

      Mazlum Akdeniz vs Juan Antonio Rodriguez (Super Lightweight, 10 Rd)
      Charles Conwell vs Abraham Juarez Ramirez (Super Welterweight, 10 Rd)
      Luis Torres Valenzuela vs Diego Andrade Chavez (Lightweight, 10 Rd)

    • 23. Mai 2022 at 09:56 —

      Ich finde Charr vs Wallisch ist mehr oder weniger ein Fight auf Augenhöhe.. Da gabs schon schlimmere Ansetzungen, auch im schönen Hamburg..

      • 23. Mai 2022 at 18:35 —

        @ Flo9r

        Ich hoffe, Erol Ceylan kommt nicht auch auf die Idee,
        im Programm noch ein paar Gängsta-Räppa gegeneinander antreten zu lassen. Die Universum-Veranstaltung hat gereicht.

        Wallisch geht natürlich KO. Gegen den Pommespanzer ist kein Kraut gewachsen!

        Aber ins Tippspiel solle der Kampf doch rein, oder?

  9. 24. Mai 2022 at 05:09 —

    Ok dann werde ich Charr VS Wallisch mit reinnehmen, ich muss den ja nicht tippen

    • 24. Mai 2022 at 09:13 —

      Ne, wenn Du den nicht tippen magst, lass weg..
      Ich wollte nur darauf hinweisen, dass es schon sportlich noch minderwertigere Ansetzungen gegeben hat..

      • 24. Mai 2022 at 13:53 —

        Ja mal schauen, es sind ja nur 5 Kämpfe am kommenen WE und sportlich hatten wir durchaus Kämpfe die auf dem selben Niveau sind und auch drunter

        • 25. Mai 2022 at 02:55 —

          Charr hat mit Jeanpierre Augustin , 18-1-1 Rechtsausleger, einen neuen Gegner!

          • 25. Mai 2022 at 05:20

            Danke für die Info, damit hat sich der Kampf eh erledigt

  10. 25. Mai 2022 at 09:55 —

    finde aber den neuen gegner auch nicht so schlecht. klar ist es ein aufbaugegner der bisher nur mit arreola als namhaften gegner im ring stand.

    • 26. Mai 2022 at 00:26 —

      Ja Brennov, so ganz unrecht hast du nicht……..dumm nur das Augustin kurz vorm Abflug verhaftet wurde…neuer Gegner für Charr ist jetzt Nikola Milacic!

  11. 26. Mai 2022 at 08:54 —

    Der die finale Liste, Sergei Vorobev vs Juan Carlos Abreu ist off und dafür kommt Manuel Charr VS Nikola Milacic mit rein, den letzten Kampf von Nikola Milacic zu urteilen schlägt er wenigstens zurück sollte für alle ok sein

    Samstag 28.5. 20 Uhr Deadline

    Manuel Charr VS Nikola Milacic (10 Runden Schwergewicht)
    Gervonta Davis VS Rolando Romero (12 Runden Leichtgewicht) BF
    Erislandy Lara VS Gary O’Sullivan (12 Runden Mittelgewicht)
    Jesus Alejandro Ramos VS Luke Santamaria (10 Runden Halbmittelgewicht)

    Donnerstag 02.06. 20 Uhr Deadline

    Mazlum Akdeniz vs Juan Antonio Rodriguez (10 Runden Halbweltergewicht)
    Charles Conwell vs Abraham Juarez Ramirez (10 Runden Halbmittelgewicht)
    Luis Torres Valenzuela vs Diego Andrade Chavez (10 Runden Leichtgewicht)

    • 26. Mai 2022 at 08:54 —

      *Hier die finale Liste

    • 26. Mai 2022 at 08:55 —

      Freitag 27.5. 16 Uhr Deadline

      Aleksei Papin VS Dilan Prasovic (10 Runden Cruisergewicht)

      Freitag 27.5. 20 Uhr Deadline

      Juan Hernan Leal vs. Jose Angel Gabriel Rosa (10 Runden Weltergewicht)

      Samstag 28.5. 20 Uhr Deadline

      Manuel Charr VS Nikola Milacic (10 Runden Schwergewicht)
      Gervonta Davis VS Rolando Romero (12 Runden Leichtgewicht) BF
      Erislandy Lara VS Gary O’Sullivan (12 Runden Mittelgewicht)
      Jesus Alejandro Ramos VS Luke Santamaria (10 Runden Halbmittelgewicht)

      Donnerstag 02.06. 20 Uhr Deadline

      Mazlum Akdeniz vs Juan Antonio Rodriguez (10 Runden Halbweltergewicht)
      Charles Conwell vs Abraham Juarez Ramirez (10 Runden Halbmittelgewicht)
      Luis Torres Valenzuela vs Diego Andrade Chavez (10 Runden Leichtgewicht)

Antwort schreiben