Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 19 / KW 20 +++ 13.05.2022 – 20.05.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 19 / KW 20 +++ 13.05.2022 – 20.05.2022

Freitag, 13.05.2022 – DL 20h

Daniele Scardina vs Giovanni De Carolis (Super Middleweight, 10 Rd)
Linus Udofia vs Denzel Bentley (Middleweight, 12 Rd)

Samstag ,14.05.2022 – DL 20h

Tony Yoka vs Martin Bakole (Heavyweight, 10 Rd) – BF
Roman Fress vs Armend Xhoxhaj (Cruiserweight, 10 Rd)
Jermell Charlo vs Brian Carlos Castano (Super Welterweight, 12 Rd) – MF
Jaron Ennis vs Custio Clayton (Welterweight, 12 Rd) – BF
Kevin Gonzalez vs Emanuel Rivera Nieves (Super Bantamweight, 10 Rd)
Sergey Kovalev vs Tervel Pulev (Cruiserweight, 10 Rd)
Kubrat Pulev vs Jerry Forrest (Heavyweight, 10 Rd)
Gilberto Ramirez vs Dominic Boesel (Light Heavyweight, 12 Rd)
William Zepeda Segura vs Rene Alvarado (Lightweight, 10 Rd)
Charles Hatley vs Jamshidbek Najmitdinov (Welterweight, 10 Rd)

Sonntag, 15.05.2022 – DL 8h

Hinata Maruta vs Reiya Abe (Featherweight, 12 Rd) – BF
Masanori Rikiishi vs Takuya Watanabe (Super Featherweight, 12 Rd)

Freitag, 20.05.2022 – DL 8h

Yukinori Oguni vs Keita Kurihara (Super Bantamweight, 10 Rd)

Voriger Artikel

Boxsport Short News 12.05.2022

Nächster Artikel

Tony Yoka vs Martin Bakole: ein harter Prüfstein für den Franzosen

21 Kommentare

  1. 13. Mai 2022 at 11:04 —

    Daniele Scardina KO 7
    Denzel Bentley PktS
    Tony Yoka KO 6
    Roman Fress KO 8
    Brian Carlos Castano PktS
    Jaron Ennis KO 6
    Kevin Gonzalez PktS
    Tervel Pulev KO 8
    Kubrat Pulev PktS
    Gilberto Ramirez KO 6
    William Zepeda Segura KO 8
    Charles Hatley KO 6
    Hinata Maruta PktS
    Takuya Watanabe KO 8
    Keita Kurihara KO 9

  2. 13. Mai 2022 at 12:49 —

    Scardina TKO1
    Bentley KO2
    Yoka Pts.
    Fress KO7
    Charlo Pts.
    Ennis KO7
    Gonzalez Pts.
    Kovalev Pts.
    Forrest TKO8
    Ramirez KO1
    Segura KO4
    Hatley TKO5
    Maruta Pts.
    Watanabe Pts.

  3. 13. Mai 2022 at 18:17 —

    Daniele Scardina KO6
    Linus Udofia MD

    • 14. Mai 2022 at 14:21 —

      Tony Yoka UD
      Roman Fress KO4
      Jermell Charlo KO9
      Jaron Ennis KO5
      Kevin Gonzalez UD
      Sergey Kovalev SD
      Kubrat Pulev UD
      Gilberto Ramirez KO3
      William Zepeda Segura KO7
      Charles Hatley UD
      Hinata Maruta KO9
      Masanori Rikiishi MD
      Keita Kurihara KO6

  4. 13. Mai 2022 at 18:56 —

    Scardina PTS
    Udofia PTS
    Yoka TKO 8
    Fress TKO 7
    Charlo PTS
    Ennis TKO 9
    Gonzalez PTS
    Kovalev PTS
    K. Pulev PTS
    Ramirez TKO 4
    Zepeda Segura TKO 8
    Hatley PTS
    Maruta PTS
    Rikiishi PTS

  5. 15. Mai 2022 at 00:05 —

    Tja, das war nix mit Yoka. Und wieder ein fragwürdiges Urteil.

    • 15. Mai 2022 at 08:30 —

      Habe auch schon gelesen Yoka wurde vorgeführt war 2mal am Boden und hat laut einen Punktrichter mit 6:4 geführt, ist schon kriminell

  6. 15. Mai 2022 at 12:13 —

    Freitag 20.05. – DL 20h

    Angel Moreno vs Jairo Noriega (Flyweight, 12 Rd)
    Kerman Lejarraga vs James Metcalf (Super Welterweight, 10 Rd)
    Brad Foster vs Ionut Baluta (Super Bantamweight, 10 Rd)
    Fanlong Meng vs Jean Pascal (Light Heavyweight, 12 Rd) – BF

    Samstag 21.05. – DL 20h

    Zhan Kossobutskiy vs Johann Duhaupas (Heavyweight, 10 Rd)
    Vadim Tukov vs Mikalai Vesialou (Middleweight, 10 Rd)
    Joshua Buatsi vs Craig Richards (Light Heavyweight, 12 Rd)
    Alen Babic vs Adam Balski (?, 12 Rd)
    Robbie Davies Jr vs Javier Molina (Super Lightweight, 10 Rd)
    David Benavidez vs David Lemieux (Super Middleweight, 12 Rd) – BF
    Yoelvis Gomez vs Jorge Cota (Super Welterweight, 10 Rd)
    Zhanibek Alimkhanuly vs Danny Dignum (Middleweight, 12 Rd)

  7. 15. Mai 2022 at 14:03 —

    Charles Hatley vs Jamshidbek Najmitdinov weiss Jemand was daraus wurde? Ich habe vorhin ein Video gefunden wo laut beschreibung Najmitdinov den Hatley KO geschlagen hat aber ist es überhaupt Hatley?

    youtube.com/watch?v=he0BxM9HosE

  8. 15. Mai 2022 at 14:55 —

    Aussenseiter Tipps ohne Ende und keiner nutz sie, El.Demo ist Wochenendsieger mit 64 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. Sachse (6-8) 18Pts.

    Daniele Scardina KO 7 (-5)
    Denzel Bentley PktS (10)
    Tony Yoka KO 6 (-5)
    Roman Fress KO 8 (-5)
    Brian Carlos Castano PktS (-10)
    Jaron Ennis KO 6 (15)
    Kevin Gonzalez PktS (10)
    Tervel Pulev KO 8 (-5)
    Kubrat Pulev PktS (10)
    Gilberto Ramirez KO 6 (10)
    William Zepeda Segura KO 8 (8)
    Charles Hatley KO 6 (-5)
    Hinata Maruta PktS (-5)
    Takuya Watanabe KO 8 (-5)

    Keita Kurihara KO 9 ()

    2. Ferenc H. (7-7) 42Pts.

    Scardina TKO1 (-5)
    Bentley KO2 (8)
    Yoka Pts. (-5)
    Fress KO7 (-5)
    Charlo Pts. (16)
    Ennis KO7 (15)
    Gonzalez Pts. (10)
    Kovalev Pts. (10)
    Forrest TKO8 (-5)
    Ramirez KO1 (10)
    Segura KO4 (8)
    Hatley TKO5 (-5)
    Maruta Pts. (-5)
    Watanabe Pts. (-5)

    Kurihara KO7 ()

    3. Flo9r (8-6) 63Pts.

    Daniele Scardina KO6 (-5)
    Linus Udofia MD (-5)
    Tony Yoka UD (-5)
    Roman Fress KO4 (-5)
    Jermell Charlo KO9 (20)
    Jaron Ennis KO5 (15)
    Kevin Gonzalez UD (10)
    Sergey Kovalev SD (10)
    Kubrat Pulev UD (10)
    Gilberto Ramirez KO3 (10)
    William Zepeda Segura KO7 (8)
    Charles Hatley UD (-5)
    Hinata Maruta KO9 (-5)
    Masanori Rikiishi MD (10)

    Keita Kurihara KO6 ()

    4. El Demoledor (8-6-1*) 64Pts. WE-Sieger

    Scardina PTS (-5)
    Udofia PTS (-5)
    Yoka TKO 8 (-5)
    Fress TKO 7 (-5)
    Charlo PTS (16)
    Ennis TKO 9 (15)
    Gonzalez PTS (10)
    Kovalev PTS (10)
    K. Pulev PTS (10)
    Ramirez TKO 4 (15)
    Zepeda Segura TKO 8 (8)
    Hatley PTS (-5)
    Maruta PTS (-5)
    Rikiishi PTS (10)

  9. 15. Mai 2022 at 14:57 —

    Daniele Scardina LTKO5 Giovanni De Carolis (Super Middleweight, 10 Rd)

    Linus Udofia LSD Denzel Bentley (Middleweight, 12 Rd)

    Tony Yoka LMD Martin Bakole (Heavyweight, 10 Rd) – BF

    Roman Fress LSD Armend Xhoxhaj (Cruiserweight, 10 Rd)

    Jermell Charlo WKO10 Brian Carlos Castano (Super Welterweight, 12 Rd) – MF

    Jaron Ennis WKO2 Custio Clayton (Welterweight, 12 Rd) – BF

    Kevin Gonzalez WUD Emanuel Rivera Nieves (Super Bantamweight, 10 Rd)

    Sergey Kovalev WUD Tervel Pulev (Cruiserweight, 10 Rd)

    Kubrat Pulev WUD Jerry Forrest (Heavyweight, 10 Rd)

    Gilberto Ramirez WKO4 Dominic Boesel (Light Heavyweight, 12 Rd)

    William Zepeda Segura WUD Rene Alvarado (Lightweight, 10 Rd)

    Charles Hatley LKO2 Jamshidbek Najmitdinov (Welterweight, 10 Rd)

    Hinata Maruta LUD Reiya Abe (Featherweight, 12 Rd) – BF

    Masanori Rikiishi WUD Takuya Watanabe (Super Featherweight, 12 Rd)

  10. 15. Mai 2022 at 17:37 —

    Danke an Ferenc fürs Rechnen.
    Tja, da waren aber einige richtige Upsets dabei, die ich im Leben nicht so getippt hätte…

    Tabelle Mai 2022:
    1. Flo9r (92 PTS) (12-7)
    2. El Demoledor (91 PTS) (12-7, 1*) 1 WE-Sieg
    2. Ferenc H. (91 PTS) (12-7) 1 WE-Sieg
    4. Sachse (51 PTS) (10-9)
    5. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (1140 PTS) (136-53, 4*) 7 WE-Siege
    2. Flo9r (1134 PTS) (134-54, 8*) 7 WE-Siege
    3. Sachse (874 PTS) (121-64, 1*) 2 WE-Siege
    4. Ferenc H. (774 PTS) (115-74, 4*) 4 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  11. 18. Mai 2022 at 08:33 —

    Freitag 20.05. – DL 20h

    Angel Moreno vs Jairo Noriega (Flyweight, 12 Rd)
    Kerman Lejarraga vs James Metcalf (Super Welterweight, 10 Rd)
    Brad Foster vs Ionut Baluta (Super Bantamweight, 10 Rd)
    Fanlong Meng vs Jean Pascal (Light Heavyweight, 12 Rd) – BF

    Samstag 21.05. – DL 20h

    Zhan Kossobutskiy vs Johann Duhaupas (Heavyweight, 10 Rd)
    Vadim Tukov vs Mikalai Vesialou (Middleweight, 10 Rd)
    Joshua Buatsi vs Craig Richards (Light Heavyweight, 12 Rd) – BF
    Alen Babic vs Adam Balski (?, 12 Rd)
    Robbie Davies Jr vs Javier Molina (Super Lightweight, 10 Rd)
    David Benavidez vs David Lemieux (Super Middleweight, 12 Rd) – BF
    Yoelvis Gomez vs Jorge Cota (Super Welterweight, 10 Rd)
    Zhanibek Alimkhanuly vs Danny Dignum (Middleweight, 12 Rd)

  12. 19. Mai 2022 at 04:50 —

    Schreiberling hattest du schon ne PN von Flo bekommen? wenn nicht schaue ich nacher so um 12 Uhr rüber

Antwort schreiben