Boxen.de-Tippspiel +++ KW 18 +++ 07.05.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 18 +++ 07.05.2022

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 18 +++ 07.05.2022

Samstag, 07.05.2022 – DL 20:00h

Ryan Rozicki VS Yamil Alberto Peralta (10 Runden Cruisergewicht)
Dmitrii Bivol VS Saul Alvarez (12 Runden Halbschwergewicht) BF
Montana Love VS Gabriel Gollaz Valenzuela (12 Halbweltergewicht)
Shakhram Giyasov VS Christian Gomez (10 Runden Halbweltergewicht)
Joselito Velazquez VS Jose Soto (10 Runden Fliegengewicht)

13 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 18 +++ 07.05.2022

  1. Es gibt also doch einen Boxgott, ich feier meinen Wochenendsieg mal ohne Minuspunkte

    1. TheGreatOne (0-1) -5Pts.

    Canelo TKO11 (-5)

    2. Ferenc H. (5-0) 49Pts. WE.Sieger

    Rozicki KO2 (8)
    Bivol Pts. (15)
    Love TKO1 (8)
    Giyasov KO5 (8)
    Velazquez KO3 (10)

    3. Sachse (4-1) 33Pts.

    Ryan Rozicki KO 4 (8)
    Saul Alvarez KO 10 (-5)
    Montana Love PktS (10)
    Shakhram Giyasov PktS (10)
    Joselito Velazquez KO 7 (10)

    4. El Demoledor (4-1) 27Pts.

    Rozicki TKO 8 (8)
    Alvarez PTS (-5)
    Love TKO 8 (8)
    Giyasov TKO 6 (8)
    Velazquez PTS (8)

    5. Flo9r (4-1) 29Pts.

    Ryan Rozicki KO5 (8)
    Saul Alvarez UD (-5)
    Montana Love UD (10)
    Shakhram Giyasov KO8 (8)
    Joselito Velazquez UD (8)

  2. Ryan Rozicki WSD Yamil Alberto Peralta (10 Runden Cruisergewicht)

    Dmitrii Bivol WUD Saul Alvarez (12 Runden Halbschwergewicht) BF

    Montana Love WUD Gabriel Gollaz Valenzuela (12 Halbweltergewicht)

    Shakhram Giyasov WUD Christian Gomez (10 Runden Halbweltergewicht)

    Joselito Velazquez WTKO6 Jose Soto (10 Runden Fliegengewicht)

  3. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch zum Rundensieg!

    Tabelle Mai 2022:
    1. Ferenc H. (49 PTS) (5-0) 1 WE-Sieg
    2. Sachse (33 PTS) (4-1)
    3. Flo9r (29 PTS) (4-1)
    4. El Demoledor (27 PTS) (4-1)
    5. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (1076 PTS) (128-47, 3*) 6 WE-Siege
    2. Flo9r (1071 PTS) (126-48, 8*) 7 WE-Siege
    3. Sachse (856 PTS) (115-56, 1*) 2 WE-Siege
    4. Ferenc H. (732 PTS) (108-67, 4*) 4 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg
    8. TheGreatOne (-5 PTS) (0-1)

  4. Freitag 13.05. – DL 20h

    Daniele Scardina vs Giovanni De Carolis (Super Middleweight, 10 Rd)
    Linus Udofia vs Denzel Bentley (Middleweight, 12 Rd)

    Samstag 14.05. – DL 20h

    Tony Yoka vs Martin Bakole (Heavyweight, 10 Rd) – BF
    Roman Fress vs Armend Xhoxhaj (Cruiserweight, 10 Rd)
    Jermell Charlo vs Brian Carlos Castano (Super Welterweight, 12 Rd) – MF
    Jaron Ennis vs Custio Clayton (Welterweight, 12 Rd) – BF
    Kevin Gonzalez vs Emanuel Rivera Nieves (Super Bantamweight, 10 Rd)
    Sergey Kovalev vs Tervel Pulev (Cruiserweight, 10 Rd)
    Kubrat Pulev vs Jerry Forrest (Heavyweight, 10 Rd)
    Gilberto Ramirez vs Dominic Boesel (Light Heavyweight, 12 Rd)
    William Zepeda Segura vs Rene Alvarado (Lightweight, 10 Rd)
    Charles Hatley vs Jamshidbek Najmitdinov (Welterweight, 10 Rd)

    Sonntag 15.05. – DL 8h

    Hinata Maruta vs Reiya Abe (Featherweight, 12 Rd) – BF
    Masanori Rikiishi vs Takuya Watanabe (Super Featherweight, 12 Rd)

    Freitag 20.05. – DL 8h

    Yukinori Oguni vs Keita Kurihara (Super Bantamweight, 10 Rd)

Schreibe einen Kommentar