Boxen.de-Tippspiel

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 16 / KW 17 +++ 22.04.2022 – 26.04.22

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 16 / KW 17 +++ 22.04.2022 – 26.04.22

Freitag 22.04. – DL 20h

Mirko Natalizi vs Rico Mueller (Super Welterweight, 10 Rd)
Ivan Zucco vs Marko Nikolic (Super Middleweight, 10 Rd)
Paul Butler vs Jonas Sultan (Bantamweight, 12 Rd)
Sam Maxwell vs Alejandro Meneses (Super Lightweight, 12 Rd)
James Dickens vs Andoni Gago (Featherweight, 10 Rd)

Samstag 23.04. – DL 8h

Hiroyuki Kudaka vs Kenta Nakagawa (Super Flyweight, 10 Rd)
Kosuke Saka vs Kanehiro Nakagawa (Super Featherweight, 10 Rd)

Samstag 23.04. – DL 20h

Tyson Fury vs Dillian Whyte (Heavyweight, 12 Rd) – BF
Isaac Lowe vs Nick Ball (Featherweight, 12 Rd)
Ekow Essuman vs Darren Tetley (Welterweight, 12 Rd)

Dienstag 26.04. – DL 8h

Vince Paras vs Robert Paradero (Flyweight, 10 Rd)

14 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 16 / KW 17 +++ 22.04.2022 – 26.04.22

  1. Diesmal bin ich der Wochenendsieger mit 63 Punkten

    1. El Demoledor (6-3) 46Pts.

    Natalizi PTS (10)
    Zucco TKO 7 (10)
    Sultan PTS (-5)
    Maxwell TKO 7 (-5)
    Dickens PTS (8)
    Nakagawa PTS (10)
    Fury TKO 9 (15)
    Lowe PTS (-5)
    Essuman TKO 7 (8)

    Paras TKO 8 ()

    2. Flo9r (6-3) 46Pts.

    Mirko Natalizi UD (10)
    Ivan Zucco KO4 (10)
    Jonas Sultan KO8 (-5)
    Sam Maxwell KO4 (-5)
    James Dickens MD (8)
    Kenta Nakagawa UD (10)
    Tyson Fury KO9 (15)
    Isaac Lowe SD (-5)
    Ekow Essuman KO5 (8)

    Vince Paras KO7 ()

    3. Ferenc H. (7-2) 63Pts. WE-Sieger

    Natalizi Pts. (10)
    Zucco KO3 (10)
    Butler Pts. (10)
    Maxwell KO7 (-5)
    Gago TKO9 (-5)
    Nakagawa Pts. (10)
    Fury TKO4 (15)
    Ball Pts. (8)
    Essuman Pts. (10)

    4. Sachse (6-3) 46Pts.

    Mirko Natalizi PktS (10)
    Ivan Zucco PktS (8)
    Jonas Sultan KO 7 (-5)
    Sam Maxwell KO 8 (-5)
    James Dickens KO 8 (10)
    Kenta Nakagawa PktS (10)
    Tyson Fury KO 8 (15)
    Isaac Lowe PktS (-5)
    Ekow Essuman KO 7 (8)

    Vince Paras PktS ()

  2. Mirko Natalizi WUD Rico Mueller (Super Welterweight, 10 Rd)

    Ivan Zucco WKO2 Marko Nikolic (Super Middleweight, 10 Rd)

    Paul Butler WUD Jonas Sultan (Bantamweight, 12 Rd)

    Sam Maxwell LTKO9 Alejandro Meneses (Super Lightweight, 12 Rd)

    James Dickens WKO5 Andoni Gago (Featherweight, 10 Rd)

    Hiroyuki Kudaka LUD Kenta Nakagawa (Super Flyweight, 10 Rd)

    Kosuke Saka OFF Kanehiro Nakagawa (Super Featherweight, 10 Rd)

    Tyson Fury WTKO6 Dillian Whyte (Heavyweight, 12 Rd) – BF

    Isaac Lowe LTKO6 Nick Ball (Featherweight, 12 Rd)

    Ekow Essuman WUD Darren Tetley (Welterweight, 12 Rd)

  3. Hat noch Jemand Vorschläge? ich habe seid ein Jahr das Problem das ich bei Boxrec dieses Fenster „We Value“ nicht mehr wegdrücken kann, die Tipps unten kopiere ich immer von einer Anderen Seite, wenn kommene Woche, in der Woche was gutes stattfindet dann bitte schreiben, ich füge das denn dazu

    Freitag 29.4. 14 Uhr

    Fedor Chudinov VS Azizbek Abdugofurov (10 Runden Supermittelgewicht)

    Freitag 29.4. 20 Uhr

    Keith Hunter VS Demarius Driver (10 Runden Superleichtgewicht)

    Samstag 30.4. 20 Uhr

    Oscar Valdez VS Shakur Stevenson (12 Runden Superfedergewicht) MF
    Jessie Vargas VS Liam Smith (12 Runden Superweltergewicht) BF
    Katie Taylor VS Amanda Serrano (10 Runden Leichtgewicht)
    Austin Williams VS Chordale Booker (10 Runden Mittelgewicht)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation zum WE-Sieg.

    Tabelle April 2022:
    1. El Demoledor (278 PTS) (31-10) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (269 PTS) (30-11, 1*) 2 WE-Siege
    3. Sachse (184 PTS) (24-13, 1*)
    4. Ferenc H. (183 PTS) (26-15) 1 WE-Sieg

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (1003 PTS) (119-43, 3*) 5 WE-Siege
    2. Flo9r (996 PTS) (117-44, 8*) 6 WE-Siege
    3. Sachse (805 PTS) (107-51, 1*) 2 WE-Siege
    4. Ferenc H. (657 PTS) (99-63, 4*) 3 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg

  5. Hier die Finale Liste

    Freitag 29.4. 14 Uhr DL

    Fedor Chudinov VS Azizbek Abdugofurov (10 Runden Supermittelgewicht)

    Freitag 29.4. 20 Uhr DL

    Keith Hunter VS Demarius Driver (10 Runden Superleichtgewicht)

    Samstag 30.4. 20 Uhr DL

    Yvan Mendy vs Gianluca Ceglia (12 Runden Leichtgewicht)
    Oscar Valdez VS Shakur Stevenson (12 Runden Superfedergewicht) MF
    Jessie Vargas VS Liam Smith (12 Runden Superweltergewicht) BF
    Katie Taylor VS Amanda Serrano (10 Runden Leichtgewicht)
    Austin Williams VS Chordale Booker (10 Runden Mittelgewicht)

Schreibe einen Kommentar