Boxen.de-Tippspiel

Boxen.de – Tippspiel +++ KW 15 +++ 15.04.2022 – 16.04.2022

Boxen.de – Tippspiel +++ KW 15 +++ 15.04.2022 – 16.04.2022

Freitag, 15.04.2022 – DL 20 Uhr

Gavin Gwynne vs Luke Willis (12 Runden Leichtgewicht)
Sultan Zaurbek vs Haithem Laamouz (10 Runden Superfedergewicht) (((gecancelt?)))

Samstag, 16.04.2022 – DL 20 Uhr

Francesco Patera vs Samuel Molina (10 Runden Leichtgewicht)
Conor Benn vs Chris van Heerden (12 Runden Weltergewicht)
Chris Billam-Smith vs Tommy McCarthy (12 Runden Cruisergewicht) BF
Jason Cunningham vs Terry Le Couviour (12 Runden Superbantamgewicht)
Errol Spence Jr. vs Yordenis Ugas (12 Runden Weltergwicht) MF
Radzhab Butaev vs Eimantas Stanionis (12 Runden Weltergewicht) BF
Cody Crowley vs Josesito Lopez (10 Runden Weltergewicht) BF
Isaac Cruz vs Yuriorkis Gamboa (10 Runden Leichtgewicht)
Jose Valenzuela vs Francisco Vargas (10 Runden Leichtgewicht)

13 Gedanken zu “Boxen.de – Tippspiel +++ KW 15 +++ 15.04.2022 – 16.04.2022

  1. Luke Willis PktS
    Sultan Zaurbek KO 4
    Francesco Patera PktS
    Conor Benn KO 3
    Chris Billam-Smith PktS
    Jason Cunningham PktS
    Errol Spence Jr KO 10
    Radzhab Butaev PktS
    Cody Crowley PktS
    Yuriorkis Gamboa PktS
    Jose Valenzuela PktS

  2. Freitag 22.04. – DL 20h

    Mirko Natalizi vs Rico Mueller (Super Welterweight, 10 Rd)
    Ivan Zucco vs Marko Nikolic (Super Middleweight, 10 Rd)
    John Riel Casimero vs Pauln Butler (Bantamweight, 12 Rd) – BF
    Sam Maxwell vs Alejandro Meneses (Super Lightweight, 12 Rd)
    James Dickens vs Andoni Gago (Featherweight, 10 Rd)

    Samstag 23.04. – DL 8h

    Hiroyuki Kudaka vs Kenta Nakagawa (Super Flyweight, 10 Rd)
    Kosuke Saka vs Kanehiro Nakagawa (Super Featherweight, 10 Rd)

    Samstag 23.04. – DL 20h

    Tyson Fury vs Dillian Whyte (Heavyweight, 12 Rd) – BF
    Isaac Lowe vs Nick Ball (Featherweight, 12 Rd)
    Anthony Cacace vs Jonathan Romero (Super Featherweight, 10 Rd)

    Dienstag 26.04. – DL 8h

    Vince Paras vs Robert Paradero (Flyweight, 10 Rd)

  3. 1. Ferenc H. (8-3) 70Pts.

    Sagawa TKO4 (10)
    Gwynne KO12 (8)
    Patera Pts. (10)
    Benn KO1 (10)
    Billam-Smith Pts. (13)
    Cunningham Pts. (8)
    Spence Jr. Pts. (16)
    Butaev KO5 (-5)
    Lopez TKO6 (-5)
    Cruz TKO7 (10)
    Vargas TKO9 (-5)

    2. Sachse (8-3-1*) 87Pts.

    Ryo Sagawa PktS (8)
    Luke Willis PktS (-5)
    Francesco Patera PktS (10)
    Conor Benn KO 3 (10)
    Chris Billam-Smith PktS (13)
    Jason Cunningham PktS (8)
    Errol Spence Jr KO 10 (30)
    Radzhab Butaev PktS (-5)
    Cody Crowley PktS (15)
    Yuriorkis Gamboa PktS (-5)
    Jose Valenzuela PktS (8)

    3. Flo9r (11-0) 123Pts. WE-Sieger

    Ryo Sagawa KO7 (10)
    Gavin Gwynne UD (10)
    Francesco Patera KO6 (8)
    Conor Benn KO5 (10)
    Chris Billam-Smith UD (13)
    Jason Cunningham UD (8)
    Errol Spence Jr. SD (16)
    Eimantas Stanionis KO8 (13)
    Cody Crowley UD (15)
    Isaac Cruz KO9 (10)
    Jose Valenzuela KO7 (10)

    4. El Demoledor (11-0) 121Pts.

    Sagawa PTS (8)
    Gwynne PTS (10)
    Patera PTS (10)
    Benn PTS (8)
    Billam-Smith PTS (13)
    Cunningham PTS (8)
    Spence Jr PTS (16)
    Stanionis PTS (15)
    Crowley PTS (15)
    Cruz TKO 8 (10)
    Valenzuela PTS (8)

  4. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Glückwunsch an Flo zum WE-Sieg.

    Tabelle April 2022:
    1. El Demoledor (232 PTS) (25-7) 1 WE-Sieg
    2. Flo9r (223 PTS) (24-8, 1*) 2 WE-Siege
    3. Sachse (138 PTS) (18-10, 1*)
    4. Ferenc H. (120 PTS) (19-13)

    Tabelle Gesamtjahr 2022:
    1. El Demoledor (957 PTS) (113-40, 3*) 5 WE-Siege
    2. Flo9r (950 PTS) (111-41, 8*) 6 WE-Siege
    3. Sachse (759 PTS) (101-48, 1*) 2 WE-Siege
    4. Ferenc H. (594 PTS) (92-61, 4*) 2 WE-Siege
    5. Kyriakos Grizzly/Max Power/Angelo Merkel (436 PTS) (52-17) 2 WE-Siege
    6. Markus (123 PTS) (15-3)
    7. adolf klitschko (104 PTS) (14-8, 2*) 1 WE-Sieg

  5. Update, ein Kampf rein, einer raus.. Dazu ersetzt Jonas Sultan John Riel Casimero..

    Freitag 22.04. – DL 20h

    Mirko Natalizi vs Rico Mueller (Super Welterweight, 10 Rd)
    Ivan Zucco vs Marko Nikolic (Super Middleweight, 10 Rd)
    Paul Butler vs Jonas Sultan (Bantamweight, 12 Rd)
    Sam Maxwell vs Alejandro Meneses (Super Lightweight, 12 Rd)
    James Dickens vs Andoni Gago (Featherweight, 10 Rd)

    Samstag 23.04. – DL 8h

    Hiroyuki Kudaka vs Kenta Nakagawa (Super Flyweight, 10 Rd)
    Kosuke Saka vs Kanehiro Nakagawa (Super Featherweight, 10 Rd)

    Samstag 23.04. – DL 20h

    Tyson Fury vs Dillian Whyte (Heavyweight, 12 Rd) – BF
    Isaac Lowe vs Nick Ball (Featherweight, 12 Rd)
    Ekow Essuman vs Darren Tetley (Welterweight, 12 Rd)

    Dienstag 26.04. – DL 8h

    Vince Paras vs Robert Paradero (Flyweight, 10 Rd)

Schreibe einen Kommentar