Boxen.de-Tippspiel +++ KW 32/33 +++ 13.08.2021 – 19.08.2021

Boxen.de-Tippspiel +++ KW 32/33 +++ 13.08.2021 – 19.08.2021

Freitag, 13.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Andoni Gago vs. Karim Guerfi (Federgewicht – 12 Runden)

Samstag, 14.08.2021 – DL 18:00 Uhr ME
Michael McKinson vs. Przemyslaw Runowski (Weltergewicht – 12 Runden)
Raymond Ford vs. Reece Bellotti (Federgewicht – 10 Runden)

Samstag, 14.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Joshua Buatsi vs. Ricards Bolotniks (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)
John Riel Casimero vs. Guillermo Rigondeaux (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)
Gary Antonio Russell vs. Emmanuel Rodriguez (Bantamgewicht – 12 Runden)
Joshua Franco vs. Andrew Moloney (Superfliegengewicht – 12 Runden)
Arnold Barboza Jr vs. Antonio Moran (Halbweltergewicht – 10 Runden)
Jason Moloney vs. Joshua Greer Jr (Bantamgewicht – 10 Runden)
Vergil Ortiz Jr vs. Egidijus Kavaliauskas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)
Roger Gutierrez vs. Rene Alvarado (Superfedergewicht – 12 Runden)
Wilfredo Mendez vs. Carlos Buitrago (Minimumgewicht – 12 Runden)
Pablo Cesar Cano vs. Danielito Zorrilla (Halbweltergewicht – 10 Runden)

Donnerstag, 19.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
Jaime Arboleda vs. Jonathan Victor Barros (Superfedergewicht – 10 Runden)

38 Gedanken zu “Boxen.de-Tippspiel +++ KW 32/33 +++ 13.08.2021 – 19.08.2021

    1. Sag mal Brennov warum tippst du hier eigentlich nicht??? Du bist doch hier der ganz große Kenner der Szene….da ist doch jede Woche ein Sieg garantiert………..Zeig doch mal was du wirklich weißt/ kannst/ Ahnung hast….oder scheitert es an zu wenig Eiern und du gibst nur Frasen weiter!?

        1. nee sorry vorallem in den unteren gewichtklassen (alles spätestens unter weltergewicht) habe ich keine ahnung und schaue ich auch nicht. ich finde das einfach extrem unattraktiv so kleine leichte kerle boxen zu sehen. soll ihre leistung nicht schmälern mir gefällt es nur einfach nicht. da hier aber ein großteil der getippten fight sind ist es für mich uninteressant. habe früher mal mitgemacht. damals wurden aber weit weniger kämpfe getippt.

    1. Joshua Buatsi KO 9
      Guillermo Rigondeaux PTS
      Gary Antonio Russell PTS
      Joshua Franco PTS
      Arnold Barboza Jr PTS
      Jason Moloney KO 8
      Vergil Ortiz Jr KO 9
      Roger Gutierrez PTS
      Wilfredo Mendez PTS
      Danielito Zorrilla KO 5

      Jaime Arboleda PTS

    1. Joshua Buatsi MD
      John Riel Casimero KO4
      Gary Antonio Russell SD
      Andrew Moloney KO10
      Arnold Barboza Jr UD
      Jason Moloney KO6
      Vergil Ortiz Jr KO8
      Rene Alvarado KO7
      Wilfredo Mendez UD
      Pablo Cesar Cano KO3
      Jaime Arboleda UD

  1. Joshua Buatsi KO 9
    Guillermo Rigondeaux PTS
    Gary Antonio Russell PTS
    Joshua Franco PTS
    Arnold Barboza Jr PTS
    Jason Moloney KO 8
    Vergil Ortiz Jr KO 9
    Roger Gutierrez PTS
    Wilfredo Mendez PTS
    Danielito Zorrilla KO 5

    Jaime Arboleda PTS

  2. Wochenendsieger ist Adolf mit 86 Punkten Glückwunsch 🙂

    1. adolf klitschko (9-2) 86Pts. WE-Sieger

    Shuichiro Yoshino PTS (8)
    Andoni Gago PTS (-5)
    Michael McKinson PTS (10)
    Raymond Ford KO 8 (10)
    Joshua Buatsi KO 9 (15)
    Guillermo Rigondeaux PTS (-5)
    Gary Antonio Russell PTS (0)
    Joshua Franco PTS (10)
    Arnold Barboza Jr PTS (10)
    Jason Moloney KO 8 (8)
    Vergil Ortiz Jr KO 9 (15)
    Roger Gutierrez PTS (10)

    Jaime Arboleda PTS ()

    2. Ferenc H. (6-5) 45Pts.

    Yoshino KO5 (10)
    Gago/Guerfi Draw (-5)
    McKinson Pts. (10)
    Bellotti TKO6 (-5)
    Buatsi TKO12 (15)
    Rigondeaux Pts. (-5)
    Rodriguez TKO7 (0)
    Moloney KO1 (-5)
    Barboza Jr Pts. (10)
    Moloney Pts. (10)
    Ortiz Jr KO5 (15)
    Alvarado TKO1 (-5)

    3. Flo9r (8-3-1*) 79Pts.

    Shuichiro Yoshino KO8 (10)
    Andoni Gago KO4 (-5)
    Michael McKinson UD (10)
    Raymond Ford KO7 (10)
    Joshua Buatsi MD (13)
    John Riel Casimero KO4 (13)
    Gary Antonio Russell SD (0)
    Andrew Moloney KO10 (-5)
    Arnold Barboza Jr UD (10)
    Jason Moloney KO6 (8)
    Vergil Ortiz Jr KO8 (20)
    Rene Alvarado KO7 (-5)

    Jaime Arboleda UD ()

    4. Markus (8-3) 76Pts.

    Yoshino KO7 (10)
    Gago UD (-5)
    McKinson UD (10)
    Ford KO6 (10)
    Buatsi KO5 (15)
    Casimero KO6 (13)
    Russell UD (0)
    Moloney UD (-5)
    Barboza Jr UD (10)
    J. Moloney KO3 (8)
    Ortiz Jr KO5 (15)
    Alvarado UD (-5)

    Arboleda KO3 ()

    5. Luzifer (7-3-1*) 70Pts.

    Yoshino Ko 6 (15)
    McKinson Pkt (10)
    Bellotti Ko 7 (-5)
    Buatsi Ko 8 (15)
    Rigondeaux Ko 11 (-5)
    Rodriguez Ko 6 (0)
    Franco Pkt (10)
    Barboza Jr. Pkt (10)
    J.Moloney Pkt (10)
    Ortiz Jr. Ko 4 (15)
    Alvarado Ko 9 (-5)

    Arboleda Pkt ()

    6. Kyriakos Grizzly (7-4) 58Pts.

    Yoshino TKO7 (10)
    Gago SD (-5)
    McKinson UD (10)
    Ford MD (8)
    Buatsi TKO7 (15)
    Rigondeaux TKO10 (-5)
    Russell UD (0)
    A. Moloney SD (-5)
    Barboza Jr UD (10)
    J. Moloney UD (10)
    Ortiz Jr KO7 (15)
    Alvarado SD (-5)

    Arboleda UD ()

    7. El Demoledor (8-3) 72Pts.

    Yoshino PTS (8)
    Gago PTS (-5)
    McKinson PTS (10)
    Ford PTS (8)
    Buatsi TKO 5 (15)
    Casimero TKO 10 (13)
    Russell PTS (0)
    A. Moloney TKO 7 (-5)
    Barboza Jr PTS (10)
    J. Moloney TKO 9 (8)
    Ortiz Jr TKO 9 (15)
    Alvarado PTS (-5)

    Arboleda TKO 8 ()

    8. Sachse (8-3-1*) 76Pts.

    Shuichiro Yoshino KO 8 (10)
    Andoni Gago KO 8 (-5)
    Michael McKinson PktS (10)
    Raymond Ford KO 8 (10)
    Joshua Buatsi PktS (13)
    Guillermo Rigondeaux PktS (-5)
    Gary Antonio Russell pkts (0)
    Andrew Moloney KO 7 (-5)
    Arnold Barboza Jr PktS (10)
    Jason Moloney KO 4 (8)
    Vergil Ortiz Jr KO 8 (20)
    Roger Gutierrez PktS (10)

  3. Shuichiro Yoshino WTKO6 Shuma Nakazato (Leichtgewicht – 10 Runden)

    Andoni Gago LUD Karim Guerfi (Federgewicht – 12 Runden)

    Michael McKinson WUD Przemyslaw Runowski (Weltergewicht – 12 Runden)

    Raymond Ford WTKO3 Reece Bellotti (Federgewicht – 10 Runden)

    Joshua Buatsi WTKO11 Ricards Bolotniks (Halbschwergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    John Riel Casimero WSD Guillermo Rigondeaux (Bantamgewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Gary Antonio Russell ND Emmanuel Rodriguez (Bantamgewicht – 12 Runden)

    Joshua Franco WUD Andrew Moloney (Superfliegengewicht – 12 Runden)

    Arnold Barboza Jr WUD Antonio Moran (Halbweltergewicht – 10 Runden)

    Jason Moloney WUD Joshua Greer Jr (Bantamgewicht – 10 Runden)

    Vergil Ortiz Jr WKO8 Egidijus Kavaliauskas (Weltergewicht – 12 Runden, Big Fight)

    Roger Gutierrez WUD Rene Alvarado (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Wilfredo Mendez OFF Carlos Buitrago (Minimumgewicht – 12 Runden)

    Pablo Cesar Cano OFF Danielito Zorrilla (Halbweltergewicht – 10 Runden)

  4. Danke schon mal an die Rechner. Hier sind die neuen Vorschläge.

    Freitag, 20.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Shavkatdzhon Rakhimov vs. Kenichi Ogawa (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 21.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Zhan Kossobutskiy vs. Joey Dawejko (Schwergewicht – 12 Runden)
    Manny Pacquiao vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden, BFC)
    Mark Magsayo vs. Julio Ceja (Federgewicht – 12 Runden)
    Carlos Castro vs. Oscar Escandon (Federgewicht – 10 Runden)

  5. Danke an Ferenc fürs Rechnen und Gratulation an adolf klitschko zum WE-Sieg.

    Tabelle August 2021:
    1. Markus (132 PTS) (14-3) 1 WE-Sieg
    2. adolf klitschko (129 PTS) (14-3) 1 WE-Sieg
    3. El Demoledor (128 PTS) (14-3) 1 WE-Sieg
    4. Flo9r (127 PTS) (13-4, 2*)
    5. Luzifer (122 PTS) (13-3, 1*)
    6. Max Power/Angelo Merkel (101 PTS) (12-5)
    7. Ferenc H. (93 PTS) (11-6, 1*)
    8. Sachse (87 PTS) (11-6, 1*)

    Tabelle Gesamtjahr 2021:
    1. El Demoledor (1492 PTS) (176-57, 8*) 8 WE-Siege
    2. Markus (1426 PTS) (173-60, 5*) 7 WE-Siege
    3. adolf klitschko (1418 PTS) (171-61, 6*) 4 WE-Siege
    4. Max Power/Angelo Merkel (1359 PTS) (167-64, 6*) 4 WE-Siege
    5. Flo9r (1320 PTS) (160-59, 7*) 4 WE-Siege
    6. Ferenc H. (1274 PTS) (162-71, 10*) 4 WE-Siege
    7. Luzifer (1243 PTS) (155-64, 8*) 5 WE-Siege
    8. Sachse (1172 PTS) (154-66, 8*) 4 WE-Siege
    9. OLYMPIAKO$ GATE7 (987 PTS) (124-55, 10*) 3 WE-Siege
    10. Polonia (23 PTS) (4-3)

  6. Hier ist die finale Liste.

    Freitag, 20.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Shavkatdzhon Rakhimov vs. Kenichi Ogawa (Superfedergewicht – 12 Runden)

    Samstag, 21.08.2021 – DL 20:00 Uhr ME
    Zhan Kossobutskiy vs. Joey Dawejko (Schwergewicht – 12 Runden)
    Manny Pacquiao vs. Yordenis Ugas (Weltergewicht – 12 Runden, MEGAFIGHT)
    Mark Magsayo vs. Julio Ceja (Federgewicht – 12 Runden)
    Carlos Castro vs. Oscar Escandon (Federgewicht – 10 Runden)
    Victor Ortiz vs. Robert Guerrero (Weltergewicht – 10 Runden)

Schreibe einen Kommentar